--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

США перестали выдавать визы россиянам

В мире
2110
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
21.08.2017
В связи с сокращением Путиным американского дипломатического персонала, США до 1 сентября прекратили выдавать россиянам визы для временного пребывания. С 1 сентября визы будут выдавать только в Москве.
Херъ
21.08.2017
Ибо нефиг.
VitOb
21.08.2017
Начальник покемонов будет доволен.
=GT=
21.08.2017
мы прямо заплакали. пусть сидят там со своим еллоустоунским вулканом.
тут жопа и многие мечтают уехать.
нЭнС
23.08.2017
вот и сидите тут "в жопе",мучайтесь и мечтайте-как было бы вам здорово от сюда уехать-а вам не дадут! :-D
А все остальные живут тут В СВОЕЙ СТРАНЕ,на родине и им скорее ближе такие слова:
Знать, у всех у нас такая участь.
И, пожалуй, всякого спроси --
Радуясь, свирепствуя и мучась,
Хорошо живется на Руси.
да вам "патриотам" говна на лопате если государство отвесит - жрать его будете за обе щеки припевая, чем собственно и занимаетесь сейчас.
А вам, поросятам-подпиндосникам кто и что дает на лопате? Омывайки, что ль, тебе дольют?
Спроси это у них.. мне никто ничего не даёт.

Забавная реакция защитников жопы в которую превратили нашу страну. "Наша родная жопа.. она родная значит так оно и должно быть.. подкиньте нам побольше с лопаты... мням..мням.. а кто считает иначе - того мы назовем подпиндосником, потому что не хочет жить в таком же хлеву.. "

Уверен на 99,9% что ты еще и православный верующий.
Постой, омывайко недолитая, а ты тогда кто? Не патриот, судя по злобе на Россию. Но отрицаешь, что и сторонник западных ценностей. Кто ж ты?
Хотя догадываюсь кто ))

P.S. Уверен на 100%, что ты еще и специальный ненавистник православия, раз уж первый его упомянул. Так что слушай колокольный звон, смотри на кресты и колбасься от злобы.
Я на дураков смотрю не с злобой, а с сожалением.

Тебе дам добрый совет: жуй сильнее и продолжай молится, при таком образе жизни мозги не нужны и жить и вправду становится лучше..
В смысле, ты, омывайко недолитое, умен, а не такие как ты - дураки. Сильно сказано, недолитый.
То есть, на Строгановскую церковь и церковь Успения на Ильинской горе смотришь с сожалением? Зачем построили, "дураки", свои дурацкие сооружения?
Я даже не знаю что это и где оно стоит у нас в городе. Поэтому никак не смотрю на них.
Mapk
22.08.2017
Вы, выродок, за себя отвечайте, слово "мы" употреблять будете в отряде, когда старший разрешит.
=GT=
22.08.2017
Выродка ты в зеркале увидишь.
E U9
21.08.2017
:? писал(а)
В связи с сокращением Путиным американского дипломатического персонала

только почему то не принято говорить, что сократили именно российский обслуживающий и технический персонал.

как обычно в общем, санкции против своих
pecha
21.08.2017
выбор кого сокращать был у посольства, могли сократить поддержателей.
E U9
21.08.2017
полюбому они сократили своих сограждан, у чужих(наших т.е.) оставили.
нЭнС
23.08.2017
ну и хорошо.Так и надо.
E U9
23.08.2017
мой пост внизу ветки.
21.08.2017
На фоне возникшей проблемы уже и не важно, кто именно там работал.
E U9
21.08.2017
как это не важно, если в очередной раз забивают гвоздь в голову населения чтобы парикмахер сломал свою машинку
21.08.2017
Нестриженых в итоге много больше головогвоздевых.
dml
21.08.2017
Так кто же сократил российский персонал, опять правительство виновато?
E U9
21.08.2017
конечно обамочмо виновато.

вообще никак не нельзя побыло предугадать, что пендосы сократят именно наемных граждан рф, а не своих собственных.
High
21.08.2017
доверенные лица партнёров это не население
E U9
21.08.2017
ну иди визу в пендостан попробуй получить.
или помидоры турецкие купить по 50руб вместо наших по 100
или товары импортные по ценнику исходя из курса 30руб/$ а не 60
или ..
High
21.08.2017
зачем мне их виза если я туда не хотел и не хочу? помидоры турецкие спокойно покупал в июне в Турции, здесь мои парниковые, если что на рынке брал помидоры и по 400р, а вообще при чем тут визы и старый курс бакса?
E U9
21.08.2017
касательно подхода к внешней политики, который очень сильно затрагивает внутренний уровень жизни. причем в подавляющей степени малозащищенных слоев населения
DEN_di
21.08.2017
Эк тебя прёт:-). Наши помидоры давно по 30, это турецкие по 100 и азербайджанские.
E U9
21.08.2017
сейчас просто пик нашего краткосрочного сезона.
я очень хорошо помню когда запретили турецкие огурцы - на прилавках остались только наши тепличные.. по 200руб/кг
СВН
22.08.2017
в августе месяце по 200?? ох уж эти сказочники...
E U9
22.08.2017
вы(некоторые) или беспрецедентно тупы, или вам платят за эти посты, или так дюже печально троллите.

ни с одним из вышеозвученным вариантом продолжать диалог желания у меня нет.
нЭнС
23.08.2017
а в америке почём щас помидоры?
в 2016 году визы в США получили 190т.чел, фактически 0,15% населения Вот проблема так проблема, стране ее не пережить
нЭнС
23.08.2017
сегодня сказали: в испанском посольстве 5 чел выдают 700-800 тыс виз ежегодно быстро и без проблем-и не переламываются...
В американских-всех вместе человек 30(если не больше) выдают 170 тыс виз и обкладывают их кучей проблем и затяжек и ещё чуть ли не усираются от натуги-как оказалось...
Хотя мне амеро-визы и пох.Хоть бы и вовсе перестали выдавать.Дипломаты будет надо-приедут,а что остальные туда не попадут-так нашим же лучше ),больше денег внутри страны истратят.
Мак-Кейн вам еще и не такое расскажет, причем, вчера -- одно, завтра -- другое.
А свои ли они?
rupreht
21.08.2017
Причём тут российский персонал? Прежде всего сокращают количество работников посольства США с американским гражданством. То, что затем последуют сокращения россиян, работающих в посольстве ещё не факт. В Москве ещё действует американская школа для детей не только работников посольства, но и многих других граждан США и стран "партнеров", в которой работают россияне.
E U9
21.08.2017
rupreht писал(а)
Прежде всего сокращают количество работников посольства США с американским гражданством.
откуда инфа?
rupreht
21.08.2017
Школа, речь идёт о дипперсонале
E U9
21.08.2017
у тебя конкретная инф о том, что сокращению подверглись именно граждане сша, а не наши?
нет

ps тут мои посты трут про нолетевших как "птицы на зерно" минусующих безаргументных кремлеботов.
или нельзя тут по них писать сейчас? типа делать вид, что оных нет. мож порядок какой такой тут, я хз
rupreht
22.08.2017
Ну ты сам посуди. Сокращается персонал до паритетного количества, в посольстве России в Вашингтоне сейчас работает 455 дипломатов граждан России, соответственно должно работать 455 граждан США в Москве.
E U9
22.08.2017
ну тут вопросов нет, это просто уравниловка. а не контрсанкции.

америка нас раком поставила(ну так принято говорить по первому аналу), а мы из всего что смогли сделать - уволить пару сотен собственных граждан из амер посольства и выселить ихних дипломатов из дачи в серебр. бору и со складов каких то еще.
Ваши предложения?
E U9
22.08.2017
не нужно было вые..ться.
В смысле Крым ненаш и Армату нельзя, и гей-парады давай, и ПРО приветствуем, и в Сирии не бомбить, и чтоб Путин на Пасху и Рождество в храме не стоял? И Козырева МИДом?
VitOb
22.08.2017
И каяться, каяться, каяться...
нЭнС
23.08.2017
этого мало.
Нужно самораспустить страну на 78 частей и каждой предолжить себя в качестве колонии США...
ТОгда м.б. и смилостивятся, а м.б. даже некоторых (вроде E U9) и простят возвысят до лагерь-фюреров и наградят персональными бичами и дубинками-демократизаторами )).
Hillerien
21.08.2017
Заклятая дружба она такая.
А нас -- рать!
Mapk
22.08.2017
Вам и денег то на билет по знакомым не собрать - рать!)

Я на свадьбу друзей не попадаю, пара знакомых на финальное собеседование.
Чо, поздравляем поцреотов - железный зановес приспустили.
по скайпу проведут
Tom-Cat
21.08.2017
Хорошо. И действующие надо бы аннулировать.
Это как же я теперь в командировку не поеду что ли?(
Pingvin
21.08.2017
Если твоя командировка нужна/в интересах и янки - поедешь, если нет - как дядя Сэм решит... Их страна - их правила, нужным/полезным янки людям и сейчас "зеленый свет", а голодранцев из третьего мира никто не любит и нигде вообщем то не ждут...

Вот если бы они от "недемократического бабла", вывезенного из Мордора, отказались и выслали его назад - это было бы да, сильно, по эльфийски, а так - очередное лицемерие: "вы себя плохо вели, вот вам наказание, а будете хорошо - то может быть когда нибудь что нибудь но не точно и не обещаем но мы подумаем... "... Старый развод туземцев джентельменами в пробковых шлемах... Сейчас волну в СМИ пустят про бусы и зеркальца которые мы потеряли, да...
21.08.2017
Pingvin писал(а)
Если твоя командировка нужна/в интересах и янки - поедешь, если нет - как дядя Сэм решит.

Это вот так раньше было.
kangaroo
21.08.2017
Pingvin писал(а)
вы себя плохо вели, вот вам наказание

Чушь какая. При чем тут наказание? Существенно сокращен персонал, cоответственно сокращен и перечень работ с меньшим (для них) приоритетом.
Pingvin
21.08.2017
Да ладно вертеть жопой то, все все поняли, янки и то особо и не скрывали...

Усильте лучше накал, что если вели бы себя хорошо (как в 90-е), то белый хозяин возможно ништяков насыпал... Ну сперва то конечно джентельмены все бы ценного из хижин папуасов вывезли, но потом то возможно, да... В методичке то поди на этом главный акцент делать предлагают, ага...
kangaroo
21.08.2017
Ну растеклось г..но по дереву. Персонал сокращен? Однозначно. Указывать янки какую службу сокращать а какую нет готовы? Не готовы, пошлют на йух и будут правы. Методички млять, конечно...
СВН
21.08.2017
Сортиры-то они сами что ли мыть будут?
kangaroo
21.08.2017
вы о чем?
СВН
21.08.2017
о сокращении обслуживающего персонала - а вы о чем подумали?
kangaroo
21.08.2017
Персонал консульской службы мыл у них сортиры? Я не знал, честно...
СВН
21.08.2017
Ну кто-то же мыл - или они так и стояли грязными?
kangaroo
21.08.2017
А теперь намытые стоят? Вы сами проверяли?
СВН
21.08.2017
От ответа-то не увиливайте - если сократили российский персонал посольства, то кто там сортиры будет мыть?
kangaroo
21.08.2017
Клининговая компания, полагаю. А почему вас это так заинтересовало?
СВН
21.08.2017
ога, а визы выдавать будет визинговая компания, полагаете?
kangaroo
21.08.2017
Полагаю нет, а что такое?
А вы чего за них так впрягаетесь-то?
kangaroo
21.08.2017
Так-то пофиг конечно, но когда кипит возмущенный разум вошедших в раж лунтиков - равнодушно пройти мимо просто невозможно...
VitOb
21.08.2017
Слушайте. Ну объясните мне недалекому, как Греция или Испания имея меньшее количество персонала умудряются в разы больше виз выдавать, чем столь любимые вами США?
kangaroo
21.08.2017
Кроме объективных причин (по возможности стараются не пускать к себе всякую шваль) - потому что у них меньше шпионов в штате. Но сокращать будут не их, хоть вы лопните от негодования...
VitOb
21.08.2017
Так нам теперь плакать, что штаты не хотят шпионов в штате сокращать? Даже неловко как-то.

PS C негодованием вы не по адресу кстати :)
Pingvin
21.08.2017
"Как из душа окатило"(с), да....
kangaroo
21.08.2017
Дак вы же видите как лунтики негодуют. Очередной акт англосаксонской агрессии что те на йуху вертят их (лунтиков) рекомендации по поводу того, кого увольнять...
Pingvin
21.08.2017
Причинно-следственные связи - не, не слышал, да...

Пы.Сы. привет модераторам, такую ветку потерли, эх :)
kangaroo
21.08.2017
Да хз что вы называете причинно-следственной связью, вы же предпочитаете многословно растекаться совсем не о том. Но по прошлому опыту могу утверждать что у лунтиков эта связь неизменно пролегает через совершенно неожиданные места..
Pingvin
21.08.2017
Да я то предельно конкретно предлагал посмотреть историю развития сюжета, кто что и в какой последовательности делал, а либеральное кубло вдруг взвыло про невозможность работы сокращеным персоналом.... Компьютеры, НТР, самая передовая технологическая держава США - не, не слышал... Только ручной труд, только хардкор, да... :)

Это весь креатив, что родил "сумрачный либеральный гений" или будут ещё финты и переобувка в воздухе?... :)
kangaroo
21.08.2017
Pingvin писал(а)
а либеральное кубло вдруг взвыло про невозможность работы сокращеным персоналом....
А-а, это вы их, сиволапых, типа так мотивировать к пущей автоматизации решили? Воете тут вы, а для меня эта новость абсолютно нейтральная и предсказуемая из инфы о проценте сокращения персонала (и хз почему это новость для МИДа). Чисто прикольно поржать над вами, вошедшими в крутой раж и видящих в любом техническом вопросе происки закулисы...
21.08.2017
Пробовали не писать? Собеседование с заявителем ведет вполне себе живой человек. Компьютеры, НТР, самая передовая технологическая - все мимо. Хотя, кто их знает...
kangaroo
21.08.2017
Живой-живой. Но патриотично-настроенным получателям греческой и испанской визы раз в год это неизвестно...
Pingvin
21.08.2017
Ещё один потеряный сын Полишинеля нашелся... В клуб вступайте, вас таких уже двое... :)
Pingvin
21.08.2017
Пробовали думать головой?... Если посольство хочет выдавать визы - оно это делает, если нет - то не выдаёт. .. А повод для объяснения своих действий можно найти любой...

Причина - в нынешних американо-российских отношениях, а не в количестве людей в посольстве... Янки и не скрывали, что следующим шагом в развитии конфликта на дипломатическом фронте будет вот такая мелкая месть и вброс: "Руководство орков виновато! А эльфы молодцы!"...

Вообщем эту волну в СМИ либеральное кубло и гонит сейчас, что мы можем прекрасно наблюдать на примере содержания постов некоторых персонажей в этой теме...
kangaroo
21.08.2017
Если посольство хочет выдавать визы - оно это делает, если нет - то не выдаёт

Хоть раз получали американскую визу? Знаете чем отличается процесс от испанского/греческого? А может в 90-х было легче? А может в Нигерии или Китае он легче? Хотя, предполагаю, вы больше по форумам, а не по посольствам...
Pingvin
21.08.2017
Бла-бла-бла, как там: "потекло г..но по дереву"(Ваше)...

Самовыражайтесь быстрее, юноша... И по теме, если есть конечно что возразить...
kangaroo
21.08.2017
По теме - см в начале. То, что амеры на кую вертят понятия местных лунтиков о том, как им следует выдавать визы - совершенно понятная и даже правильная позиция и нифига не акт агрессии :).
Кроме того, такие жалкие потуги в качестве контр-санкций выглядят просто убого. Можете сделать нормальные контр-санкции - сделайте, не можете - не позорьтесь и молчите в тряпочку..
Pingvin
21.08.2017
Про акт агрессии - сам придумал и подсмотрел где?... Я где то писал что янки не в своем праве и не могут так поступать?... Не хорошо свои идеи другим приписывать, да... :)
kangaroo
21.08.2017
отсюда:
Pingvin писал(а)
"вы себя плохо вели, вот вам наказание и бла-бла-бла
Pingvin
21.08.2017
А ты считаешь что именно сейчас все чисто так случайно совпало?... :)

Твоя позиция по поводу не отвечать, кивать и говорить на все: "Да, хозяин" - не удивляет... Как знаешь, другие считают иначе, на то она и демократия, да...:)
kangaroo
21.08.2017
Я считаю что никто бы ни стал париться и ужиматься в этой ситуации - хоть злобные амеры, хоть северокорейцы повели бы себя совершенно одинаково и покоцали бы именно консульскую службу.

По поводу "да, хозяин" - типичное заблуждение типичного лунтика. Моя же позиция описана 2 постами выше..
Pingvin
21.08.2017
Так ситуация то вдруг из ничего возникла или как?... Злобные орки с ничего вдруг персонал то эльфов сокращать решили?... Может стоит все ходы помнить, а не "тут помню, а тут не помню"?...

Ты уже свою позицию озвучил, не надо юлить... "нормальные контрсанкции"(твое), ага...

Ответ на высылку наших дипломатов как раз таки нормальный, в общих нормах дипломатии вполне был предсказуем и ожидаем, а то что янки в ответ закусили удила и подняли градус конфликта - тоже не удивительно. ..

Удивительно только дружное желание отечественных эльфов переложить вину на одну сторону конфликта, причём на ту, которая отвечает, а не инициирует конфликт...

Ах, да, молчать и сглатывать надо было по твоему совету... :)
kangaroo
21.08.2017
Pingvin писал(а)
Ответ на высылку наших дипломатов как раз таки нормальный, в общих нормах дипломатии вполне был предсказуем и ожидаем, а то что янки в ответ закусили удила и подняли градус конфликта - тоже не удивительно. ..

Пиз...шь по обоим пунктам. Во-первых амеры не высылали чуть не половину персонала посольства. 35 душ было. Во-вторых удила янки не закусывали а сделали естественное обрезание фронта работ...
Pingvin
21.08.2017
Пиз..ть - это твоя функция, мне чужого не надо...

Во первых янки получили "зеркалку" показательно - им долго давали шанс нормализовать отношения, они не захотели, и им в воспитательница целях показательно напомнили, что отношения стран вообще то равными должны быть (численность персонала как частный пример этого, намёк то доходчивый), а не сверху вниз...

Во вторых - именно что закусили, так как могли перестать раздувать конфликт, и разрядить напряженность (отношения и так плохие), но вместо этого они стали нагнетать дальше (о чем собственно и не скрывая политологи говорили задолго до того как официально озвучили) так мелко подгадив и попытавшись через пятую колонну уверить, что это не от них попахивает..

Так что янки в своём праве, но кто тут инициатор конфликта и кто с больной головы на здоровую пытается перевалить созданные проблемы Имхо очевидно...
kangaroo
21.08.2017
Твоя-твоя, и отпираешься как последний п...бол. Зеркалка - это 35 на выход.
Pingvin писал(а)
, так как могли перестать раздувать конфликт, и разрядить напряженность (

Ну если лунтик сказал - значит конечно могли, и не просто могли, а обязаны были в лепешку расшибиться и кардинально перестроить свою работу как лунтики считают целесообразным. Эти шизанутые думают что у дяди Сэма нет никаких других дел кроме как гадить в их подъездах. Рыбоглаза тоже подвели, ушлепки. Тот-то думал эта демонстративная возня чувствительная для них прям очень, но при этом виолончелисты будут продолжать держать денежки в США...
Pingvin
21.08.2017
Последнего пиз..ла ты по утрам в зеркале видишь, чудак на букву м... 35 на выход если сразу и без темы дач бы был, но там под будущую администрацию аванс был, он не сыграл как видим, поэтому решили так - вполне нормальная практика (сколько наших, столько и ваших) - здесь мы в своём праве абсолютно...

"Для танго нужны двое"(с), если одна сторона постоянно идет на обострение - с чего другой то утираться?... Все время двигаться - скамейка кончится... Ах, да, "нормальные контрсанкции не можем" - это конечно сильный аргумент, да...

Вот остальной твой бред даже комментировать не буду - это уже клиника упоротая пошла... Иди таблЭтки прими, болезный, может отпустит...
21.08.2017
Pingvin писал(а)
Если посольство хочет выдавать визы - оно это делает, если нет - то не выдаёт.

А куда ваши "Компьютеры, НТР, самая передовая технологическая" делись? Новая версия, но на этот раз просто голословное бла бла бла?
Pingvin
21.08.2017
Вы сначала со своим kangaroo определитесь в единой непротиворечивой версии: могут, но не хотят, или не могут, но хотят, а потом уж перечитайте мои посты ещё раз... А то у меня впечатление, что вы из всей темы один единственный пост увидели и ничего из написанного не поняли... :)
FreeCat
21.08.2017
:Þ писал(а)
С 1 сентября визы будут выдавать только в Москве

ну значит и консульские пункты в остальных городах надо тогда закрыть.
и как жить дальше?
21.08.2017
Как в СССР, но с пальмовым маслом вместо сливочного. Сливочное только для Сечина и Абрамовича.
Andrey Af
21.08.2017
У тебя пальмы тут растут что ли? А коровок хватает в окрестностях.
21.08.2017
Интересно, как ты объясняешь наличие бананов в магазинах.
Andrey Af
21.08.2017
Можно купить привезенные, но вы загнули, что сливочное только для Сечина или Абрамовича. Да, дороже спреда, но не критично. Как впрочем и масло нормальное тоже продается, как российское, так и импортное.
21.08.2017
Вы исключительно по цене ориентируетесь? Дорогое = сливочное?
Andrey Af
21.08.2017
Нет, исключительно по способу производства. Но дешевое точно НЕ сливочное.
21.08.2017
Так на дешевом в составе молоко указано.
mik-mak
21.08.2017
Если там тока молоко указано, то всё нормально.. Нуу, если вкус фиговый, то возможно там молоко хоть и натуральное, но фиговое :))
kangaroo
21.08.2017
Andrey Af писал(а)
А коровок хватает в окрестностях.

Гон. Не хватает коровок.
Andrey Af
21.08.2017
Это миф сетевиков. Закупочная цена у селян отличается от той, что в магазинах, раза так в три.
kangaroo
21.08.2017
Не знаю о чем вы, а я о том что не наблюдаю столько коровок в окрестностях, сколько во времена СССР. Даже отдаленно нет ничего похожего...
Andrey Af
21.08.2017
Да, количество упало в 2,5 раза. Потому как стали держать больше только для себя- невыгодно сдавать молоко сейчас.
kangaroo
21.08.2017
Ну вот я и пишу про ваш пост выше - гон...
21.08.2017
Поголовье уменьшается все эти годы. Почти в три раза уже, в сравнении с РСФСР.
Andrey Af
21.08.2017
Так давайте дадим производителю право получать основную сумму от реализации товара, а не спекулянтам? Глядишь, и коровки появятся.А так коровок ровно столько, сколько требуется.
21.08.2017
Давайте.
Для этого нужен контроль со стороны государства , а пока само государство является главным спекулянтом , ничего хорошего не получится .
Jazon
21.08.2017
А у них что это право отобрали? Как?

Где есть хоть один магазин от какого-нибудь колхоза (или как их там сейчас называют) ?
НЕТУ !!!!

Ну раз нету - значит им выгоднее отдавать за бесценок (как тут все уверены) вот только вопрос почему?
Meg@VaD
22.08.2017
Потому что для молока нужно столько тестов провести лабораторных, прежде чем его реализовать или переработать, что частному лицу это становится накладно сделать.
Jazon
22.08.2017
Ну дык тогда в чем вопрос? Значит им выгоднее в сети (перекупам) поставлять это все + еще логистика. Это тоже затратная вещь + риски.
Meg@VaD
22.08.2017
Сети не занимаются пастеризацией и лабораторными тестами. Да и брендов молочных сетевых я не припоминаю. Значит поставляют не перекупам, а переработчиками, что есть большая разница.
Jazon
22.08.2017
Ну тем более. Тут речь-то вели о том, чтобы таки уже дали дорогу производителю получать таки уже наконец всю сумму от выручки и будет счастье.
А выходит сельхоз-производитель в принципе не способен продать свой товар не вложив в него еще столько же, а может и более. Но плачь ярославны по результатам подсчета денег в чужих карманах с завидной постоянностью слышен то тут, то там.
Dmitry75
21.08.2017
Тогда уж давайте и в остальном чтоб также было
СВН
21.08.2017
:? писал(а)
Как в СССР, но с пальмовым маслом вместо сливочного
Пальмового не было, это да, добавляли другие растительные масла, например в бутербродное масло
СВН писал(а)
Пальмового не было, это да, добавляли другие растительные масла, например в бутербродное масло


Но и называлось оно тогда "Бутербродное" и стоило, как бутербродное...
А сейчас сливочное с пальмовым называется "Сливочное" и стоит, как сливочное...
"Две большие разницы!"
СВН
21.08.2017
Бутербродное стоило (дай бог памяти) 3,20 за кг против сливочного за 3,50 и вологодского за 3,80, сейчас же пальмовое (в названии кстати обязательно есть слово спред) стоит 50-60 р за 200 гр против 100-150 за чистое масло. И точно две разницы!
21.08.2017
Вам про фальсификацию говорят.
СВН
21.08.2017
Вам тоже
21.08.2017
Вы говорите про "Бутербродное", а не Сливочное с растительными добавками.
СВН
21.08.2017
И где тут фальсификация?
21.08.2017
Сливочное с растительными добавками под видом Сливочного.
СВН
21.08.2017
За это сейчас так вздрючивают, что такое ваще в магазинах пропало
21.08.2017
Надо теще сказать, чтобы больше не брала, пропало же.
СВН
21.08.2017
теща пропала??
21.08.2017
Если бы...
бука букин писал(а)
А сейчас сливочное с пальмовым называется "Сливочное" и стоит, как сливочное...

И на упаковке почему-то забывают указать, что кроме животных жиров, продукт содержит и растительные !
X-master
21.08.2017
Я до 1991 года не знал что такое маргарин. Маман готовила исключительно на сливочном масле.
21.08.2017
Вот мажоры!
X-master
21.08.2017
обычная семья
было такое, да. маргарин лежал в магазине гигантскими параллелепипедами. его украшали рисунками и розочками, но никто не покупал.
Зачем Вы едите пальмовое масло? Это же отрава.
СВН
21.08.2017
зарыдал в голос
Приветствую решение США отказать во вьезде бездельникам из госдумы и прочим ублюдкам.
Как же там их квартирки то без присмотра останутся? У Пехтина траур?
Буратин на Америку натравливают, а сами недвигу там на ворованные миллионы скупают. Уважаю, наши геббельсы настоящие профи.
kangaroo
21.08.2017
Стоп-стоп, расчет был совсем не такой. Не тех сократили. Даже Лавров сказал что тут какая-то хня вышла...
Удачный год писал(а)
Приветствую решение США отказать во вьезде бездельникам из госдумы и прочим ублюдкам. <br>

И как теперича Иосилевич в гости к Осипову то полетит?
21.08.2017
Если гражданство двойное, то...
Krjemelek
21.08.2017
Полетит, точнее - поедет, но в другую сторону?
Удачный год писал(а)
и прочим ублюдкам

Вот ты сейчас взял и обозвал ПЖ ублюдком :о)))
А он на тебя обидеться ведь может.
Mapk
22.08.2017
Там дмппаспорта и 10-летние визы у всех, включая домработниц.
Ударили по простым людям - образование, работа, туризм.
Россию надо любить экзистенциально, как в децтве пели про Союз
Фин
21.08.2017
это как же теперь проведывать квартирку в Майами?
Пострадавшим от санкций компенсируют их потери за счёт бюджета .
Old voron
21.08.2017
А на.. зачем нужны тогда эти посольства. Неужели 450 человек мало чтобы раздавать визы. Похоже решили разносчиков дерьмократии там оставить.:)
mmartin
24.08.2017
Old voron писал(а)
зачем нужны тогда эти посольства

тсс. это самая большая тайна мирового дипкорпуса - они уже лет двадцать нах никому не нужны.
shian
21.08.2017
мне как бедноте плевать, небыл ни разу и не собирался
21.08.2017
Подавляющее большинство россиян нигде не было. Сначала идеология. Потом путинские олигархи все природные богатства себе прибрали.
:? писал(а)
Подавляющее большинство россиян

Рассказывай бабкам в глухой деревне. Они уже давным давно не составляют "подавляющее большинство" россиян.
21.08.2017
Это ты тут сказки травишь. По глупости, или за серебрянники.
Загранпаспорт есть у трети россиян. Сколько им воспользовалось, неизвестно, но и 70% достаточно, чтобы заявить о подавляющем большинстве.
Отсутствие загранпаспорта отграничивает поездки по стране?
Поездка в Крым, на Байкал, на охоту в Марий-Эл не считается отдыхом и позволяет тебе нести такую вот хрень:
>> Подавляющее большинство россиян нигде не было.

Если ты платный мелкий тролль, то хотя бы следи за языком, чтобы тебя нельзя было за него поймать. Иначе ты не выполняешь своих обязанностей, даже таких мелких.
21.08.2017
Комментарий полностью не осилил? Не говоря уже о предыдущем?
А у тебя что-то в комментарии написано, кроме пустомельства, не говоря о предыдущем?????
И ты, шпана, хотя бы читаешь ответы? В моем ответе все строго про твой пост.
21.08.2017
Твой ответ мимо, если ты не понял комментария, представляешь? Давай второе предложение вместе прочитаем, "Сначала идеология." Есть мысли, что это значит, какие связи с предыдущим предложением появились?
:? писал(а)
Сначала идеология.

Нет в этом мыслей, кроме глупости. Да и даже для глупости маловато будет. Это просто пустышка, ваш типовой лозунг ни о чем. Очень любит такие краткие и громкие пустышки ваш боец-единомышленник Сальвадор в Дали. Ты по стилю его повторяешь один в один, кстати.
И уж тем более у этой фразы нет связи с предыдущим хотя бы потому, что предыдущее -- ложь, что доказано ниже. Если исходная посылка глупость, то какая у неё потом может быть связь с чем бы то ни было?
Ты доказываешь собственные фантазии собственными же фантазиями. О чем тут говорить еще?
ДимС
23.08.2017
"Не вы.бывайся Ваня и слушай свои "Валенки" (с) анекдот
у нас что страна маленькая? у нас есть загранпаспорта, мало того даже шенген открыт, но мы с большим удовольствием и очень интересно отдохнули в России И вообще у меня на очереди еще пять-шесть мест в России, где я очень хочу побывать, а также есть например Армения и Казахстан куда можно поехать вообще по российскому паспорту, не думаю что Алма-Ата менее интересна чем Прага или Стокгольм
Andrey Af
21.08.2017
При чем тут богатства? Сейчас турпутевок- бери не хочу, на любой вкус и кошелек, можно даже на однодневный доход слетать на отдых за границу.
21.08.2017
Про деньги как-то забыли? Неловкость какая.
Andrey Af
21.08.2017
В Турцию слетать от 15 т.р.- это деньги?
21.08.2017
15 т.р.- это деньги, которые получает врач или учитель, например.
это видимо тот самый учитель, который как старший группы (бесплатно) объездил пол области, был в Москве, Казани, Питере...
Andrey Af
21.08.2017
Ни разу так не ездил! )) Хоть и предлагали- знаю, что такое дети на выезде, мне такое точно не надо, работы в "элитных" лагерях типа "Лазурного" хватило. Кстати, старшему группы еще и платят за такие поездки немного (ну или если везешь в США, то несколько побольше).
А область я объездил всю- она у нас не так велика даже для велопрогулок, как впрочем и некоторые окрестности- вплоть до Бреста на Атлантике. ))
Andrey Af писал(а)
область я объездил всю- она у нас не так велика даже для велопрогулок, как впрочем и некоторые окрестности- вплоть до Бреста на Атлантике



???? я надеюсь вы не учитель географии?
Andrey Af
21.08.2017
А ты уверен, что французский веломарафон Париж-Брест-Париж проходит до того Бреста, который тебе известен, а не до другого? С географией, навигацией и прочим у меня всё просто отлично.
Для упрощения поиска: где-то тут
yandex.ru/maps/?ll=-3.928876%2C48.379578&z=9
Отличный городок с красивыми мостами и жутко холмистым рельефом.
а давно ли Брест (любой) в окрестностях нашей области
Andrey Af
22.08.2017
Ну не в Америке же? До одного вообще- сел в авто и через 12 часов с небольшим там.
Больше 1500км??? однако... вы простите мы много на машине путешествуем, ну ладно если цель поездки не отдохнуть, а доехать любой ценой как можно быстрее, бывает - билеты на паром..., или на свадьбу едем, или на работу опаздываем Но даже при самом крутом раскладе - июнь месяц светло 18часов, прекрасная погода - ни дождя, ни солнца в глаза, идеальные дороги без ям и крутых поворотов, при полном отсутствии пробок, все светофоры горят зеленым, мы решили не пить-не есть, но машину по любому нужно заправлять, и, прошу прощения, без зеленых стоянок тоже никак
Andrey Af
23.08.2017
Ты минское шоссе видел? Там почти везде дорога для авто- нештрафуемые 130. 700 км между Москвой и Минском вообще не заметишь, как проедешь. Даже если сильно стараться- медленнее 7 часов никак не будет, хоть с жратвой, заправками и зелеными стоянками. А так-за 5,5 на любой авто, если без остановок (заправок не так и много надо- бака на 1000 то хватает)
Видел-видел, а ты от Нижнего до Пыры по 50-60км\ч не ездил? не объездной владимирской через каждые 5км камеры не наблюдал, под Лакинском пробку не видел? стройку века в Балашихе не заметил? на МКАДе по 3-4часа не ползал? У нас однажды через Рязань-Тулу-Калугу по времени быстрее получилось чем через Москву, а там хоть и народа мало зато семь загибов на версту, тоже не разгонишься
Andrey Af
21.08.2017
Это оклад- у меня такой же "официальный" оклад. Но тем не менее, могу поехать куда угодно.
kokon
22.08.2017
Статистика говорит, что средняя зарплата учителя в Нижнем Новгороде за 2017 год 27000 руб.
reconomica.ru/экономика/статистика/средняя-зарплата-в-рф-2017/
Какие деньги? Жена знакомого с сыном съездила в Турцию. По горящей путёвке на 2 недели в ол-ин ей обошлось в 30 с копейками. Это чуть больше ЕЁ месячного заработка. Тридцатку за год может скопить даже учитель средней школы.
СВН
21.08.2017
:? писал(а)
Подавляющее большинство россиян нигде не было
Недавно в Стокгольме был - русский язык каждый день слышал десятки раз. Далеко не самая посещаемая россиянами страна, в 3-м десятке где-то, а вот поди ж ты
21.08.2017
Недавно в деревне был. Никто иностранную речь живьем не слышал. Поди ж ты.
Sarino
22.08.2017
Был на мертвом море дикарем, вокруг только русская речь - вывод, все русские были на мертвом море:)
Я сказки травлю???
Окстись, болезный платный тролль. То, что ты платный тролль, видно по тому, что и ты пишешь и где ты пишешь. Я б сюда и не полез, если б не увидел типичную тролльчатину в твоем лице, говорящую пустыми лозунгами.

удак писал(а)
Подавляющее большинство россиян нигде не было



Вот как они (мы) отдыхали в 2016-м году внутри страны:

Самые популярные туристические регионы России в 2016 году:

Краснодарский край - 15,8 миллиона (+5% к показателям предыдущего года)
Московская область - 12,5 миллиона
Крым - 5 миллионов 573 тысячи (+21%)
Владимирская область - 4 миллиона (+21%)
Приморский край - 3 миллиона (+25%), включая 568 тысяч иностранных туристов
Татарстан - 2,9 миллиона (+7%), включая 250 тысяч иностранных туристов)
Астраханская область - 2,5 миллиона (+10%)
Челябинская область - 2,2 миллиона (+10%)
Алтайский край - 2 миллиона (+8%)
Ставропольский край - 1,4 миллиона (+5%)
Башкирия - 1,4 миллиона (+25%)
Калининградская область - 1,4 миллиона (+30%)
Карачаево-Черкесия - 1 миллион
Карелия - 760 тысяч
Марий Эл - 610 тысяч (+9%)
Хабаровский край - 536 тысяч (+13%), включая 36 тысяч иностранных туристов
Дагестан - более 480 тысяч (+20%), включая 28 тысяч иностранных туристов
Адыгея - 420 тысяч (+16%)
Кабардино-Балкария - 420 тысяч (+40%)
Мурманская область - 320 тысяч
Саратовская область - 315 тысяч
Чувашия - 246 тысяч
Республика Коми - 230 тысяч (+5%)
Ульяновская область - 200 тысяч
Камчатский край - 198 тысяч (+10%), включая 16,5 тысячи иностранных туристов
Амурская область - 142 тысячи (+16%), включая 80 тысяч туристов из Китая
Чеченская Республика - более 80 тысяч
Брянская область - 55 тысяч (+51%)
Ингушетия - 40 тысяч

Пишут, что "80% граждан РФ никуда не ездят, потому что "у них нет денег". Читали такое? Я регулярно такое встречаю.

А тут получается, что за 2016-й год около 50 миллионов россиян ездили только по нашей стране.

И еще около 15 миллионов за границу (действительно, 10%))

Самые популярные зарубежные страны у российских туристов в 2016 году:


Абхазия - 1,5 миллиона (+15% к 2015 году)
Таиланд - 1 миллион 90 тысяч (+23%)
Грузия - 1 миллион 38 тысяч (+12%)
Испания - 1 миллион 8 тысяч (+2%)
Украина - 1 миллион
Греция - 900 тысяч
Турция - 866 тысяч (- 76%)
Франция - более 600 тысяч
Кипр - 782 тысячи (+49%)
Азербайджан - 740 тысяч (+7%)
Тунис - 623 тысячи (+137%)
Болгария - 600 тысяч (+20%)
Вьетнам - 434 тысячи (+28%)
Чехия - 406 тысяч (- 6,5%)
Израиль - 266 тысяч (+4%)
ОАЭ (Дубай) - 240 тысяч (+14%)
Эстония - 201 тысяча (+8%)
Доминикана - 133 тысячи
Хорватия - 120 тысяч (+6%)
Индонезия - 75 тысяч (+14%)
Куба - 65 тысяч (+50%)
Марокко - 60 тысяч (+100%)
Камбоджа - 55 тысяч
Монако - 46 тысяч

65 000 000 граждан РФ отдыхали в прошлом году по туристическим путевкам.
А сколько ездят диким образом? Сами себе покупают билеты, бронируют гостиницы за границей?
А сколько ездят по стране?

Вот уж действительно. Россияне настолько обеднрели, что не могут даже подумать об отдыхе, о поездке куда-нибудь во время отпуска.
СВН
21.08.2017
Публицыст писал(а)
Самые популярные туристические регионы России в 2016 году
Нижегородская область куда-то провалилась )
Вот тут пишут, что 1,46 млн туристов было
opennov.ru/news/32259-turpotok-v-nizhegorodskuyu-oblast-v-2016-godu-vyros-na-34
Там много чего не хватает.
Кроме того, по моим личным наблюдениям, на наших югах на 2 с путевкой приходится как минимум 1 дикарь. А среди любителей активного отдыха, охотников, байдарочников и т.п., расклад наоборот -- на трех-четырых самоорганизовавшихся дикарей дай бог 1 по каким-то туристическим путевкам.
21.08.2017
Я же понял, что ты школота, хватит самоутверждаться, это некрасиво.
10% это подавляющее меньшинство, как не крутись.
Я понял, что ты платный тролль и дитё, не умеющее читать, зачем это лишний раз доказывать?
21.08.2017
Ты одним предложением подавился и смеешь тут кого-то в неумении читать упрекать? Читай полностью комментарий и предыдущий. Может поймешь, что к чему.
Ты скажи для начала хоть что-нибудь значащее, а потом таки читай ответы, шпана пустомельная.
У тебя типичное поведение платного тролля: скажет ничего не значащий лозунг, толком не прочитав ответ, а потом еще и обвиняет собеседника в том, что его глубокомысленную пустоты, видишь ли не поняли.
Херово вас учат. Кроме как затеять ругань и зафлудить тему, ничего вы не умеете.
21.08.2017
Ты не понимаешь, что про себя пишешь? Затеял ругань и зафлудил всю тему. Если бы мои "лозунги" для тебя ничего не значили, ты бы не влез, не лукавь. Просто все так, как я написал - ты не прочитал комментарий и как всегда принялся строчить.
Нет, сейчас я возмущаюсь уже просто твоей наглой и привычной лжи.
Ты:>> Подавляющее большинство россиян нигде не было.
Остальной детский гундеж про олигархов засунь в свою сопливую задницу.
Потом ты еще что-то сказал про 30% паспортов и собсно всё. Разве не так????
Я тебе в цифрах ответил, что около 50% россиян куда-нибудь да ездили в течение 2016 года. Это только по данным турагентств.
Всё. Больше от тебя после этого ничего по делу не было. Остальное - оскорбления, причем, начавшиеся с тебя. Просто первый твой заход на оскорбления модераторы потерли.
Не так, пустомеля?
65 000 000 граждан РФ отдыхали в прошлом году по туристическим путевкам.

население России 146 804 372 человек. То бишь грубо каждый второй? Я даже не каждого десятого, а то и двадцатого упомню.
Примерно. А скорее всего и чуть больше. Сам я, например, принадлежу к категории потомственных и последовательных дикарей что в РФ, что за рубежами, поэтому меня и подобных в статистике нет.
нет в природе никаких каждого двадцатого.
Даже в прошлом году, не говоря про нынешний который еще хуже, ездили единицы. Основная масса людей теперь не едет никуда - нет денег
Мадам, ваши фантазии - это ВАШИ фантазии. Фантазии не всегда отражают реальность, особенно в Вашем случае...
про каждого второго на отдыхе за границей - это даже не фантазии. Это просто бред
Ну нельзя же до такой степени быть настолько замкнутой самой в себе, в своих мыслях, страхах, в своем мире убежденного мизантропа, чтобы уж совсем-совсем-совсем не читать то, что комментируешь. Тем более, что написанное так вас поразило.
Просто советую еще раз перечитать пост, на который вы ответили в первый раз.
Andrey Af
21.08.2017
daryaivanovna писал(а)
нет денег

И как у людей на вкладах скопилось около 30 трлн рублей? (в среднем по 200 т.р. на нос, даже считая тех, у кого деньги не держатся, и кто кредиты берет)
ну да ну да.
Миллиард какого-нибудь Сечина и 5 тыс.рублей у тети Маши.
А так да. Средняя температура по больнице)
daryaivanovna писал(а)
Основная масса людей теперь не едет никуда - нет денег

Ну если Ваша среда обитания - бомжи, то оно конечно.
У меня на работе этим летом ездили отдыхать все. Больше половины - за границу. Из них лишь двое - в Турцию.
nickitoz
22.08.2017
Deathmaker писал(а)
Больше половины - за границу. Из них лишь двое - в Турцию.

Курица не птица, Турция не заграница (с)
да это вообще не понятно что. нормальные отели стоят как Европа, а недорогие - лучше в Абхазию съездить.
Meg@VaD
22.08.2017
А я вот только одну семью знаю, которая в этом году не отдыхала или не планирует. Отпуск не возьмёт глава семейства, т.к. руководителя на замену нет, процесс встанет.
Meg@VaD
22.08.2017
Location Update пофиг, дикарь или по путёвке какой :)
У меня в 2016 году старшая ездила с классом в Москву, младшая в Суздаль А так к 8-9классу объездили уже всю область, а у ваших знакомых дети видимо в каких то особенных школах учатся

Я уже не говорю про соревнования, конкурсы, разные олимпиады (не спортивные) куда за счет родителей, а иногда и бюджета ездят подавляющее большинство детей, которые занимаются чем то кроме школы
а! Путешествие до соседней деревни тоже некое тур.путешествие)
Old voron
21.08.2017
USA Катюша и Дашуля запиндоская уже весь карвалол выжрали:)
21.08.2017
А это самое главное для вас, чтобы кому-то было плохо.
для ненужных и никчемных людишек самая главная радость в жизни, да и единственная, наверное, чтобы у кого-то случились неприятности. это для них бальзам на душу.
KatrinaR
21.08.2017
этот отморозок даже не в теме, что с паспортом США визы в США не нужны, бгг
Так окромя морковки....)
Old voron
22.08.2017
USA Катюшь я думал, у тебя только татуха звездно полосатого на ягодице. Ан нет, на целый паспорт намолила. На всякий случай сообщаю это Нижегородский форум, а не Оклохомщины. Вы бы с Дашулей не разносили тут дерьмократию, смывали за собой:))
че это? вы так за меня беспокоитесь?
отлично. нечего деньги туда возить
а наш тем временем заявил, что отвечать нечем и уволил генераламинистра юстиции
21.08.2017
"Первое впечатление, что американские авторы этих решений затеяли очередную попытку вызвать недовольство российских граждан действиями российской власти", - заявил Лавров на пресс-конференции.
Совсем стараться перестали, во всем, что они не делают, виноваты американцы, и все тут.
с Украины пример берем .
21.08.2017
Одни и те же во власти.
Osss
21.08.2017
самая страшная новость с нулевых
да не то слово. жизнь остановилась.
evkn
21.08.2017
:? писал(а)
В связи с сокращением Путиным американского дипломатического персонала, США до 1 сентября прекратили выдавать россиянам визы для временного пребывания. С 1 сентября визы будут выдавать только в Москве.

Да хрен с этими визами и америкой, сколько без них жили и еще больше проживем.
но деньги все равно лучше будем хранить в долларах ;)
и государственный резервный фонд тоже.

а так хрен с ними конечно
evkn
21.08.2017
puzzle_guardian писал(а)
но деньги все равно лучше будем хранить в долларах ;)

Ни чем не обеспеченные ?

Хранить надо в золоте.
золото дохода не приносит, в отличие от американских облигаций
evkn
21.08.2017
puzzle_guardian писал(а)
золото дохода не приносит, в отличие от американских облигаций


За то, его не лишишься как амерских бумаг )
пока народ лишался только рублей ;) то дефолт, то деноминация, то еще какая-нибудь хрень...
а про конец доллара я слышу еще с советских времен
"Друг мой, в превратностях суетной жизни,
Крест свой влача на согбенных плечах,
Плач о своей бесприютной Отчизне,
Деньги храни в зарубежных счетах!"
С.Савицкий
barsuk
21.08.2017
Логически можно сократить теперь персонал пендосского посольства до одного человека, пусть один посол тут живет, и выделить ему место где нибудь в ханты мансийском округе
KatrinaR
21.08.2017
вообще-то, главная функция посольства любого государства-поддержка граждан того самого государства, и никак не выдача неиммиграционных виз.
barsuk
21.08.2017
Тем более нечего здесь пендосам делать
KatrinaR
21.08.2017
и русским нечего заграницей делать-так ведь?
в общем, тенденция неприязни к русскоговорящим в последнее время очень выражена в Европе, особенно в Германии-опять таки, видимо, ввиду полит передряг со стороны всё тех же.
железный занавес не за горами, как думаете?
barsuk
21.08.2017
А Греция - Европа? Я сейчас в Македонии и меня тут все любят, и вам того же желаю
Зы: визу дали на три года, не то что пендосы, всего на два давали
Зыы:https://www.youtube.com/watch?v=lZn0AtJ0V-I&app=desktop
KatrinaR
21.08.2017
ну так то цыгане-они всех за деньги любят, а немцы не утруждают себя фальшивостью из-за лишнего рубля. Поезжайте в развитую Европу-убедитесь.
скажу вам страшную вещь: пендосы вообще дают визы на 10 лет без проблем, но только гражданам из развитых стран, как, например, Гонгконг.
barsuk
21.08.2017
Цыгане? Бгг, весь мир считает Грецию прородительницей современного общества, начиная с алфавита и кончая живописью и скульптурой, в которой именно древние греки впервые применили перспективу, а вам пропендоским неучам еще долго учиться нужно, чтобы хотя бы античного греческого уровня достичь, который был две тысячи лет назад
nickitoz
22.08.2017
KatrinaR писал(а)
пендосы вообще дают визы на 10 лет без проблем, но только гражданам из развитых стран, как, например, Гонгконг

Моя плакалъ, страна Гонконг и всея Китай ея административный район.
Был в Кельне прошлой осенью. По немецки - только "битте", " эншульдиген зи" и т.п. Не раз спрашивали : откуда. Отвечал, никаких проблем. Да и на лице написано, что русский. Не заметил неприязни.
KatrinaR
21.08.2017
прошлой осенью...я про сейчас говорю, крайне негативное отношение к русскоговорящим. Это вам только кажется, что не заметно, что вы-русский, на самом деле русские очень выделяются заграницей.
Да, естественно, за версту видно, что я русак. И фейс, и повадки, и одеждой мы всё-таки отличаемся. Но не заметил на родине одеколона неприязни к русским. Я понимаю, что пропаганда должна дать плоды, и т.п.Но - личные впечатления: нет. При том, что я достаточно наблюдательный и мнительный...
KatrinaR
21.08.2017
блажен, кто верует, как говорится.
одна поездка в Кёльн год назад, конечно, очень показательна, поезжайте сейчас и понаблюдайте нынешную атмосферу по отношению к русскоговорящим в Германии.
Ну что ж, значит пропаганда дала плоды. Ну и ...с ними )
СВН
22.08.2017
2 недели назад из Швеции - годится? никакой неприязни к русскоговорящим (а их там дохрена было) в упор не заметил, если деньги есть, тебе все рады
Дочь неделю назад вернулась из Германии в восторге. Отношение к ним было прекрасное. Она была (из больших городов) в Берлине, Мюнхене, Штутгарте.
Meg@VaD
22.08.2017
В этом году друг в командировку туда ездил, всё ок там было (стоит уточнить, что наверняка там были и неразвитые люди, которых он мог и не видеть в силу специфики визита).
KatrinaR писал(а)
на самом деле русские очень выделяются заграницей


ну разве что тем что рубашка поглажена и туфли почищены, а то в Германии, Дании такие офисные экземпляры попадаются - утюга дома нет, потому что гладить очень дорого, на ногах кеды, а то и кроксы
Антропологическим типом выделяемся, реально. Как у нас выделяются кавказцы ;)
Sarino
23.08.2017
Утюг да нет, слышал от разных людей, что немцы спят на неглаженых простынях и носят неглаженую одежду, может просто не любят гладить?:)
Sarino писал(а)
слышал от разных людей, что немцы спят на неглаженых простынях и носят неглаженую одежду

Весь мир давно так делает. Наглаживать наволочки, пододеяльники и простыни- дичь.
А что такое "кроксы"?
ну такие резиновые тапки, что то среднее между сланцами и калошами
X-master
21.08.2017
KatrinaR писал(а)
особенно в Германии

тебе рассказать про то как кушать не могут по всей латинской америке при виде гринго?
Лучше ей рассказать как их любят в Сербии, например.
Всего смешнее, когда за пендосов впрягается экс-советская шлюшка. Которая и тут никто и там никто.
KatrinaR писал(а)
тенденция неприязни к русскоговорящим в последнее время очень выражена в Европе

Это лишь твои влажные фантазии, не более.
:? писал(а)
США перестали выдавать визы россиянам

Америку уже почти оккупировали комми-сольдатен. Демократия в опасности! Вот и запретили визы.
www.youtube.com/watch?v=M6PrXPQtWWo
В Америке в моде реконструкция Советской Армии времен ВОВ. Без Путина и его фейсбучной армии тоже явно не обошлось:
www.youtube.com/watch?v=GRj2FXsp8i4
Комми потихонечку подкрадываются к цитадели свободы, за мимишными физиономиями скрывается озверелое рыло советского медведя! Пора истерить и выбрасываться из окон небосребов.
Прекрасно! Нужны ли активные контакты со страной, которая официально объявила Россию врагом и приравняла к Северной Корее?
А к тем, кто рвется в США надо ПРИСМОТРЕТЬСЯ соответствующим органам. Да, среди них, конечно, есть те, кто на концерт Фогерти едет. Ну а кто не на концерт? А не пятая ли колонна, а не агенты ли влияния, а не финансовые ли какие махинаторы - вывозители капитала?
Очень полезное действие руководства США.
Горе! Тому, кто там квартир понакупил.

www.youtube.com/watch?v=wg77OW18jjk
у них, подозреваю, гринкарты давно.
на танках доедем
Helga7012
21.08.2017
Переживём как-нибудь.
DEN_di
21.08.2017
Ну конечно, как же без Путина?:-) При том, что поток разъездов в обе стороны примерно одинаковый и Россия своим составом диппредставительства вполне справляется с выдачей виз, вполне понятно, что эти действия штатов не обусловлены никакими техническими проблемами - чисто политический ход. Но ведь оттаптываются штаты на вас, на простых россиянах имеющих желание или потребность туда съездить. Они сознательно решили сделать вам гадость, а у вас всё Путин виноват. Ну и мудаки же вы...:-)
Megavolt
21.08.2017
:? писал(а)
С 1 сентября визы будут выдавать только в Москве.


Норм так из Владика в Москву за визой лететь...
Вот прям горе и несчастье... Прям сижу и рыдаю горючими слезами.
Пусть ПЖ с племяшом переживают :о)
kokon
22.08.2017
Вот и хорошо. Что делать россиянину в США? В мире огромное количество более достойных стран :)
А что Вы за всех россиян то решаете? Может они сами как-нибудь разберутся куда им надо, а куда нет.
Но решил(а,о) же тут eterna, что невыдача виз в Омерику - это тема, о которой все россияне обязаны волноваться )))
eterna огласил общеизвестные факты и не более того. Никаких умозаключений относительно всех россиян он не делал и никаких указивок он не раздавал.
Перечитайте его (ее) посты. Там куда больше "аргументов" чем фактов. А по фактам его как раз поправляли люди, живущие в сша
Путин, под громкий пук о сокращении дипмиссии США повыгонял работников визовых центров. Тут он убил двух зайцев - Громкий пук, Закрыл россиянам дорогу в США. Как привильно тут сказали, ибо нефиг россеянам в штатах делать.
Сейчас Лавров себя пяткой в грудь бьёт, что мы не будем отыгрываться на американский гражданах, отыграемся по обыкновению на своих.
Восхитительная внешняя политика? Или просто имитация?
serzenit
22.08.2017
Кот абармот писал(а)
Закрыл россиянам дорогу в США.

Надо же это Путин сделал) Думающих и лояльных к пендосам россиян))
Кговавый диктатор, куле
Черный день для Россиян владеющих недвижимостью в Майами, да.
И это правильно )
Sarino
22.08.2017
миграционные визы выдаются:)
Владельцам недвижимости выдается?
А их бедным родственникам-чиновникам?
Sarino
23.08.2017
Это надо бывшего мера спросить:)
nickitoz
22.08.2017
А на кой америкашки прекратили с 21.08.2017 прием документов на визы США в офисах PONY EXPRESS? У них и там дипломаты работали? Так пусть еще свои Макдаки сами позакрывают в связи "с сокращением Путиным американского дипломатического персонала"!
nickitoz
22.08.2017
Ой-вэй, США под это дело еще и белорусам перестали визы в Москве выдавать, совсем. Теперь змагарам придется за американсками визами мотаться в Прагу, а для этого шенген или чешская виза нужна.
Так всех своих прихлебателей и подвывателей растеряют, а кого не растеряют, тех сами разгонят. Молодцы американцы!
ну все.. не успел ты... плач...
nestor1
23.08.2017
Министерство иностранных дел России приступило к подготовке ответных мер против американских санкций, введенных 22 августа. Ви знаете я таки стал переживать за семейство Карнилиных .
Дерьмократия по американски - уже на рядовых людей перешли.
Конечно наверное много людей из бизнеса нуждаются в визах в америку и походу амеры уже решаются раскачать обстановку с верхов, раз с низов ничего не выходит.

Дык если собеседование и выдача виз теперь тока в Москве, то другие представительства пущай сами и закрывают.
vivat
23.08.2017
производительность труда посольских США таки гораздо хужее многих других посольских
:-)
так вам и надо.
Положительная новость, ибо нечего делать на загнивающем западе. В качестве ответочки - запретить россиянам выезд в Турцию.
ХСНМи
Либерасы, вешайтесь!
nata8
09.09.2017
Дык там ураганы... Интересно сколько убийц афганцев, корейцев и вьетнамцев, иракцев и ливийцев погибло... И погибнет от Ирмы во Флориде?
tumbb
09.09.2017
Тех кто бомбил мирные, но "недемократичные" города.... и деревни... Пора давать такую статистику :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем