--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стало известно, где в Нижегородской области пройдёт платная скоростная дорога Москва -- Казань - обсуждение новости

Новости
2121
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PIBO
15.06.2019
Скоростную платную автомагистраль Москва -- Нижний Новгород -- Казань собираются открыть в 2024 году. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, дополняющее схему территориального планирования трассы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stalo_iz...aign=newsdiscuss

Нижнему повезло, а за дорогу Владимир- Муром - Арзамас страшно, вангую что сделаю платной большую часть имеющейся.
randomize
15.06.2019
Человечество зачем-то придумало карты. Наивное.
Сколько платить будем? еще не озвучили?
PutiNN
15.06.2019
Не успеют за такое короткое время построить
P-G
17.06.2019
Фетрулька писал(а)
Сколько платить будем? еще не озвучили?


можете взять за пример уже существующую трассу М-4

Сопоставимое расстояние до Липецка мне обходиться в 560 р
что-то дороговато вроде. без транспондера ездите?
P-G
17.06.2019
без. у меня служебная тачка
Drowt
17.06.2019
совсем не показатель. ибо там есть еще очень годная м2, которая до тулы по сути таже магистраль но бесплатная. А новой дороге М7 будет не конкурент (ибо сильно загружена), скорее стоит ориентироваться на М11, или платник вокруг одинцова. Где только первые 50-70км 250-300р стоят.
Лича
15.06.2019
Самое главное затронуло все мое старшее поколение. Мухтолово, Балахониха, Кирилловка.
Теперь платить не только за бензин но и за дорогу????)))
Кстати, если в Кирилловке дорога есть в сторону Саранска. Более или менее приличная. То в Балахониху и Мухтолово дороги почитай как вообще нет. Так... можно ее назвать проселочной.
PIBO
15.06.2019
> То в Балахониху и Мухтолово дороги почитай как вообще нет
Ну вот хоть будет. С Муромом ситуация слегка иная, там считай все есть и давно работает с момента запуска нового моста... Будут ли строить еще один мост через Оку? Я очень сильно сомневаюсь и подозреваю что сделают платным имеющийся, опять же дорога от Владимира до Мурома - ей уже сотни лет и я очень сомневаюсь что параллельно пустят еще одну новую, а вот то что "надо из Владимира в Муром бесплатно - езжайте через М7 в объезд" скажут очень легко.
VooDoo
17.06.2019
Делать текущие дороги платными вроде как запрещено. Хотите платную дорогу - стройте
DEN_di
16.06.2019
Вы отстали от жизни, и до Балахонихи и до Мухтолова дороги вполне приличные. Тут же речь идёт о строительстве новой дороги, которая по упомянутым населённым пунктам проходить не будет - скоростные трассы потому и скоростные, что проходят мимо н.п. с их ограничениями в 60 км/ч, светофорами и пешеходными переходами. Все упомянутые населённые пункты - центры сельсоветов, имеющих немалую территорию, по которой собственно трасса и будет проходить.
угу главное чтобы миграции бобров эта трасса не помешала.
DEN_di
16.06.2019
Да ну, мухтоловские бобры это вам не нижегородские баре, придумают новый путь миграции, в обход :-)
Лича
16.06.2019
Ага.. отстала... давненько не была у бабули в Балахонихе. Месяца 2. Надо поездить по тем приличным дорогам)))
Кстати, а вы пробовали от Балахонихи добраться до ближайших небольших поселений?
Ну к примеру до небольшой деревеньки Селякино, что в 3х км???
DEN_di
16.06.2019
Поездите, может обратите внимание наконец :-)
А куда ещё надо доехать? Там киломертрах в 5 на север деревня была, сейчас одно кладбище осталось, может туда вам шоссе 4 полосное проложить? :-) Так то разговор про Балахониху шёл.
Лича
16.06.2019
Там немало деревень в округе
DEN_di
16.06.2019
Сколько? Три деревни, в которых доживают по 2,5 старушки?
Лича
16.06.2019
вот даже спорить не буду....
mirage76
16.06.2019
DEN_di писал(а)
Вы отстали от жизни, и до Балахонихи и до Мухтолова дороги вполне приличные.

Только вот между этими деревнями дороги практически нет. На пузотерке только зимой можно проехать
DEN_di
16.06.2019
А должна быть?Там в общем то не близко. А вообще обычная история, Балахониха - Арзамасский район, Мухтолово - Ардатовский. Так повсюду: соседние деревни разных районов не имеют нормального сообщения.
mirage76
16.06.2019
DEN_di писал(а)
А должна быть?Там в общем то не близко.

как это не близко? совсем рядом, если вдоль железной дороги ехать.
Я вот в балахониху часто по работе езжу и там работает очень много народа из Мухтолово, а на своем транспорте они только зимой могут ездить на работу. В остальное время - только на электричке. Опоздал на электричку - всё, ни на чем не доедешь.... Ну либо большой крюк делать через Выездное
DEN_di
17.06.2019
11 километров между станциями. Много народа это сколько? 10-15 человек? И ради их желания ездить на работу на личном авто нужно укладывать 11 км асфальтовой дороги? А они не хотят скинуться на дорогу из своего кармана? Больше то она никому не нужна.
DEN_di
16.06.2019
Ничего ей не будет. Она категорически не соответствует требованиям к скоростной трассе -проходит через кучу населённых пунктов и кривая как путь упившегося алканавта.
buo
16.06.2019
Опять эксперименты в Нижегородской области.
судя по населенным пунктам нашей области через которую пойдет эта магистраль, возникает вопрос - а причем тут НН?
VitOb
16.06.2019
Ну типа если кто-то в Нижнем Новгороде хочет по пути в Москву дать крюк километров в 200 и доплатить за это, то он может воспользоваться новой платной скоростной дорогой. Я считаю прекрасная альтернатива скоростной ЖД получится.
enjoi
17.06.2019
фишка в том, что можно будет у лакинска свернуть и спокойно долететь до мкада за час
Нифига не понял. Картинка есть ?
VooDoo
17.06.2019
гуглится за минуту
Мдяяяя... Жителям Нижнего Новгорода от этой дороги не холодно- не горячо... Единственное - так это то , что может транзит разгрузит область, но для чего тогда делают Южный Обход ?
pecha
17.06.2019
где это южный делают то? да и по НО дальше обхода трасса ужасная.
kemy
17.06.2019
ну не скажите - до арзамаса час езды, а дальше скоростная до казани
все проще, чем 5-6 часов по забитой трассе через чебы тащиться
Drowt
17.06.2019
От мск до лакинска основная жопа, если будет платник то до Лакинска за час от мкада, там по М7 еще 2-30 до нн.
7aladin
17.06.2019
Теперь Южный обход заморозят на 50лет.
pecha
17.06.2019
а он нужен будет?
Тебе и тебе подобным - с крестьянским мышлением - нет, остальным - нужен.
ну так объясните? зачем нужен будет ЮО, если весь транзит уйдет с М7?
1. Весь транзит с М7 не уйдёт. Останется транзит с "немосковских" направлений, останется транзит до Чебоксар. Останется довольно многочисленный областной траффик.
2. Объездная дорога нужна любому городу. В т.ч. и такому городу, у которого рядом с усечённой версией ЮО есть город Кстово.
Ир
17.06.2019
Транзит на платную дорогу не уйдет.
ну конечно не уйдет. на М11 и на М4 же не ушёл, да?
Конечно, уходит. Но отнюдь не весь, судя по забитости сопутствующих дорог в "курортное время".
тут два нюанса: дорога платная, не все хотят платить и транзит туда может уйти только тот, что с Владимира идет, а с Кировской стороны смысл ему крюк делать?
VooDoo
17.06.2019
ну так объясните, у нас весь транзит начинается с МСК и едет в Казань?
почему начинается с Мск? почему едет в Казань? по этой дороге нельзя проехать, направляясь из Смоленска (а то и из Белоруссии) в Челябинск?
pecha
17.06.2019
Тебе совсем ничего не нужно, с твоим быдло мышлением подстилки обвального.
pecha писал(а)
Тебе совсем ничего не нужно

Это я уж как-нибудь без тебя решу, ЧТО мне нужно и НАСКОЛЬКО.

По делу-то есть что ответить? :-)
pecha
17.06.2019
Хамить перестань, быдло подзаборное, тогда и будет
Ир
17.06.2019
Не понятно как дорога пойдет, в Вадском районе между Дубенским, Лопатино и Новым Миром треугольник, какая то деревня явно лишняя.
Приучайся мыслить шире.
Иначе что-то в твоей жизни будет явно лишнее. :-D
Лопатино, Новый Мир и Дубенское - это сёла, а не деревни.
И дорогу пустят по землям, принадлежащим этим сельсоветам, а не через сами населённые пункты.
Ир
17.06.2019
Не помню, чтобы мы с вами на ты переходили. От названия населенных пунктов треугольник не убрался.
Когда же вы, медалисты коррекционных школ, научитесь читать мои постинги полностью, а не по диагонали?!
Треугольника и не будет. Будет некая плавная кривая, пересекающая бёдра этого твоего выдуманного "треугольника".
Я ж тебе писал выше - приучайся мыслить шире.
Ир
17.06.2019
А это у всех стариков такая манера, поучительно- унизительно разговаривать с незнакомыми людьми?
Читай выше мой ответ. Там всё исчерпывающе и понятно написано.
DEN_di
17.06.2019
Ширина дороги в основании насыпи не будет больше 20м, неужели между этими тремя сёлами не найдётся 20 метрового промежутка? :-)
P-G
17.06.2019
я поддерживаю.
сейчас Мск- НН 7.5 ч ехать (если попасть в движение дачников то +1 час)
а тоже самое растояние я до Липецка еду 4,5 -5 ч. Причем ненапряжно и комфортно. вообще не устаю
вряд ли время в пути именно от НН до Мск изменится после постройки этой дороги
а 7.5 часов вы едете, потому что на М7 каждый год ремонт на ремонте и ремонтом погоняет, Владимирская область это какое-то ультра-проклятое место в этом отношении.
525
17.06.2019
Где картинка?
525
17.06.2019
Благодарствую.
Хороший маршрут.
0000001
17.06.2019
зачем тебе картинка, будешь требовать там выделенку для автобуса? )
525
17.06.2019
Перегрелся?
Объясните мне старой: это будет, типа, как за границей автобан?
Balu
17.06.2019
Какой автобан? У нас так строить не умеют. В лучшем случае по две полосы в каждую сторону.
Megavolt
17.06.2019
Лучше бы ЖД построили...
А лучше бы - и то, и другое.
wsbb
17.06.2019
Чего только не придумают лишь бы не делать гибридных дирижаблей ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем