--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиль - утиль.

Размышляем
1184
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрите по сторонам и по всем сферам жизни - вокруг нас везде присутствует стиль - утиль. Нового почти нет. Если даже улететь надолго на другую планету и потом вернуться - то почти всё останется как и было - кроме прогресса в микроэлектронике и ещё немножко в других отраслях.
Поэтому многие фантастические фильмы ошибаются описывая будущее. Будущее похоже на настоящее почти на 80 - 90 %.
Вася!
21.01.2020
Великий знаток будущего изрёк все расклады.
"Всё новое - это хорошо забытое старое". Так говорится в пословице.
Большинство людей вообще не любит чего то нового. А некоторые даже относятся к этому с опаской.
Вот и получается - что частично виновата экономика - а частично психология - в том, что люди не стремятся к новому.
Вася!
21.01.2020
А то ж!
Некоторые люди делают даже культ из чего то старого. Есть закос под старину - даже у тех, у кого много денег.
А вот почему это так - я не знаю. Мне по большинству отраслей нравится именно новое и прогрессивное.
Вася!
21.01.2020
Клепай роботов и термояд в стакане! И будет тибе прогресс!
А я и люблю роботов - причём самых продуманных и совершенных.
Ещё люблю новые современные материалы в каких угодно конструкциях и в разных сферах жизни.
Вася!
21.01.2020
Продуманные и совершенные роботы нонеча тока в ненаушной фантастике фигурируют.
Уже есть в некоторых странах роботы - секретари. (Показывали по ТВ в Израиле такую девушку - робота сделали. Ещё есть и в других странах.)
Вася!
21.01.2020
Да я по теливизору то и терминатора видел!
Так это в новостях показано было. Девушка робот - секретарь была очень похожа на человека. Поддерживала беседу и сидела там где обычно находятся все администраторы.
Но моя тема не только о роботах - а о том, что вокруг нас всё старое - вся техника - все здания - мебель - различные товары - и т.п.
Вася!
21.01.2020
гы.
а я двух...
Вася!
21.01.2020
хто больше?
И это пишет почитатель ручных стеклоподъёмников... *facepalm*
ой...прости. ткнула в минус случайно, вместо плюсика
Ну вот зачем ты это написала? Так хотелось продемонстрировать ТС завистников и недоброжелателей... :(
да я бы спать не смогла спокойно, зная, что тебе минус нарисовала...
Да смогла бы - не стал бы я у тебя под окнами орать от обиды и несправедливости...
да откуда ж бы ты узнал-то, что это я, без чистосердечного признания?
мучилсо, вычисляя недоброжелателей
Так я и говорю, что не стал бы я орать под окнами. А если никто не орёт под окнами, то почему бы не не спать спокойно?
сама не знаю..но иногда не сплю... (мы это уже обсуждали, помнишь?)
Не обсуждали мы это, просто фигню какую-то написали и спать пошли.
Ну написал бы, что да, помню, полночи обсуждали! Трудно тебе, что ли...
Так я не помню, а врать не хочу.
Вот теперь ты ещё и показал, что тот разговор был для тебя настолько неважен, что ты его даже не помнишь... а она помнит!
Не ври, ничего я не показывал, даже язык...
Да, тут тебе надо отдать должное... хотя я тогда рано ушёл и всего не видел!
Ты думал, что я, сразу после твоего ухода, вскочу на стол и устрою стриптиз?! Эх, не ожидал я от тебя...
Ничего подобного я, конечно, не думал...
Где вы только таких классных собак находите))
Вообще в Google... не знал, что это проблема!
В машине меня интересует простота и надёжность, и конечно же - современность! А ЭСП и другие электроприбамбасы не влияют на ТТХ машины и на её современность.

Вот когда машина современной формы, сделана из современного материала, установлен современный экономичный и мощный мотор - вот тогда это действительно интересно! А ненужные прибамбасы машину не делают интересной для меня.
А денег-то у Вас хватит на современную машину?))
horntail
21.01.2020
Вот продаст очередной гараж. Или его после продажи мытари совсем разденут, тут как-то плакался.
Я не плачусь, а когда кадастровая палата написала стоимость в (3.5) раза выше рыночной за гараж - вот это наглость! Они меня ограбили. А если вы этого не понимаете - пусть тогда вам такие вещи делают в жизни. А то вы слишком любите везде лезть и умничать.
horntail
21.01.2020
Не умничать, а просто - умная.
Вы вредная - а не умная.
Возможно в своей профессии хорошо соображаете - но пишете всё время ерунду на форуме - по крайней мере там где я обратил внимание. Может вы называете это троллизмом - но фиг его знает!
horntail
21.01.2020
Писчи исчё, обсерватор.
У меня машина средняя из тех что ездят по дорогам страны. А значит ездит половина машин старее моей. Вот в этом и проблема. Это идеология такая - а не только уровень жизни. Я знаю кучу военных на Юге - которые живут во много раз богаче меня - а у них древние машины с устаревшими характеристиками.
Зато электроприбамбасы внутри машины - это не показатель современности.
Кузов - мотор - трансмиссия - подвеска - тормоза - рулевая - удобные сиденья - вот что делает машину современной!
И что? Значит вторая половина машин современнее Вашей. Что же Вы за прогрессом-то не гонитесь?
Я гонюсь за прогрессом по мере своих финансовых возможностей.
Но у тех что машины старые - у них у многих есть возможность поменять их на новые - но они не хотят. Потому что такая психология.
На Юге полно военных пенсионеров и самих военных у которых возможностей в несколько раз больше чем у меня - а менять на более современные машины - они не хотят. А я бы не стал ездить на дрындулетах сделанных ещё в 20 веке (а многие ездят ещё на машинах сделанных в СССР).
А потребностей у них нет в таких тачках, как у Вас возможностей.)) Потому как скататься на рыбалку или по грибы несколько разв год можно и на допотопном УАЗике или "Ниве", а свободные деньги выгоднее на образование детей или улучшение жилищных условий потратить.
Тех кого я знаю на Юге - они продолжают ездить на машинах советского и 90 - х годов автопрома - хотя всё ломается и они их постоянно ремонтируют и вкладывают деньги. Они все военные и военные пенсионеры - доходы большие. Ни на каких детей они давно не тратятся - просто у многих такая психология.
Это не психология, это хобби.
У меня есть один друг на Юге с Воркуты. Ему лет 50 - он всю жизнь на Севере прожили недавно переехал на Юг. Так я ему рассказал что на Юге много старых машин - хотя хозяева их военные и военные пенсионеры - а они не бедные. Он тоже подтвердил мысль что это заметил. Он сказал что они не стремятся ни к чему новому потому что у них такая психология. И это неисправимо. Машины ломаются - они в них постоянно деньги вкладывают - время теряют и потеют ремонтируют - но это всё не лечится!

Ещё некоторые приезжие с Москвы и Питера сказали что это жлобы. И что им плевать на современные ТТХ техники и на комфорт.

Так что много разных мнений как это явление назвать. Но то что много людей которые не стремятся к новым вещам и передовым технологиям - это факт!
Вы у приезжих с Москвы и Питера не интересовались мнением о собственной персоне?))
А вот мнение о людях - я не спрашиваю. Так как мне интересно мнение о вещах и идеях. Вот вы возьмите и спросите про себя - если вам это нужно.
А Вы спросите. Только сперва расскажите об отсутствии кондиционера из-за экономии 0,5 литра бензина на 100 км.))
Вы часом не качнулись крышей? - Но если я писал что мне кондиционер нафиг не сдался!!! - даже бесплатно - так как мне всегда хватает вентилятора - то на кой хрен он мне сдался? + Ещё лишний расход топлива и + лишняя цена его обслуживания.
Я ведь покупаю вещи не для вас - а для себя. И покупаю только то - что мне нужно!
Так и другие люди покупают вещи не для Вас и не для знакомых с Москвы и Питера.)) Покупают то, что им нужно.)) Независимо от цены и расходов на обслуживание. Просто потому, что им это нравится.
Пусть покупают кто что хочет - речь идёт о том, что обстановка на улице и в квартирах у всех допотопная. Поэтому лишний раз не хочется выходить на улицу - чтобы не расстраиваться.

Когда вижу машины со времён детства - и их дофига - когда вижу у кого что в домах и в гаражах - то ощущение что остановилось время 20 - 30 лет назад. Вот об этом и тема.

А если когда приходят ко мне - то совсем другое дело! Всё что только можно я меняю на новое.
Да ясен пень, ноут 2013 года это просто свежак, особенно если учесть, что новые модели выходят чуть ли не раз в полгода.)) Машина какого года выпуска? Сколько новых моделей вышло?))
Мой ноутбук и моя машина - средние по стране. Вот когда выйдут на мой уровень половина населения - вот тогда и говорите!
С точки зрения другой половины населения Вы - жлоб и ретроград.))
Вы имеете ввиду тех кто богаче меня? - Тогда вопроса нет.
Но пусть сначала исправится половина населения, кто имеет всё хуже чем у меня - и тогда и я к тому времени увеличу все свои финансовые возможности и тоже подтяну уровень вперёд - за мной дело никогда не заржавеет - я прогрессивный человек.
Так может быть сперва Вы перестанете считать себя "эталоном" и "исправитесь"?))
Я всегда держусь золотой середины. Это мой правило с детства. Я и учился в основном на четвёрки - а некоторая часть оценок - пятёрки. И в целом во всём я держусь середины.

Поэтому - если общество начнёт прогрессировать - то и я тоже возьму свою середину.
Andrey Af
21.01.2020
Ну должен же быть какой-то минимум- кондиционер хотя бы в жарком климате юга России. Да и моторы у современных машин довольно экономичные- даже мне на неновой уже машине 1 км обходится в 2,4 рубля по бензину.
У меня кондиционера нет - он мне и не нужен - хватает мощного переносного вентилятора. Лишний потребитель на валу двигателя - лишний расход топлива - лишние работы по обслуживанию мне не нужны - когда мне всегда хватало одного современного вентилятора - который вставляется в прикуриватель.
Andrey Af
21.01.2020
И сколько у тебя расход без кондея? У меня с кондеем около 6 литров на сотню км при +40 на улице. Без кондея около 5 литров на сотню км. Если что салон достаточно большой даже для перевозки дивана внутри, дорожный просвет достаточно большой, чтоб кататься в горах по местным дорогам.
В книжке по машине написано.
По трассе расход при 90 км в час - (5.6) литров на 100 км. А в смешанном цикле (7.2) литра на 100 км. С кондиционером расход на моей модели станет на поллитра больше. И добавится сложность в обслуживании.
Самое главное что мне всегда хватает вентилятора - и я даже не пытался купить машину с кондиционером - хотя лишних 20 - 30 тысяч рублей - у меня тогда было. Было тогда у меня даже лишних 150 тысяч рублей - и я взял самую простую комплектацию машины - как и хотел. И то кое что там лишнее.
ну да...совсем немножко, если учесть, что до начала 19 века при свечах в основном жили.
Сама психология у многих людей старинная. Многим не нужен прогресс и новое мышление. Вот про это моя тема. Есть вещи себя хорошо зарекомендовавшие и которые нужно оставить. Но те что устарели - их надо менять на более прогрессивные. А многие это делать не хотят!
Ну вот Вы свой ноутбук решили юзать до тех пор пока ему кирдык не настанет, хотя давно уже имеются более прогрессивные модели. Что с Вами не так?
У меня ноутбук гораздо более современен и мощнее, чем компьютеры у половины пользователей в стране. Поэтому те у кого слабее компы - вот о них идёт речь.
А с точки зрения тех, чьи компьютеры мощнее Вашего ноутбука, Ваше нытьё попросту смешно.))
Вы сами ноете, как и некоторые персоны в интернете - а я всего лишь рассуждаю о своих наблюдениях за обществом.
Я не ною. Когда у меня спрашивают, почему я не покупаю новый телефон, я показываю им старый, с "дизайнерским" корпусом, получившимся после попадания очистителя для анилоксов на корпус старого телефона и интересуюсь - может ли их аппарат выдержать такое?))
Я не против кнопочного телефона - как и не против современного смартфона. Они оба могут пригодиться. На простой телефон нельзя прислать вирус - так как он не поддерживает интернет. Ну а смартфон хорош для многих целей. Допустим фоткать - снимать видео - скидывать на комп. Или слушать музыку и т.д.
Так я без смартфона на работе обхожусь, хотя и могу его купить. Просто мне так удобнее - смартфонов я бы уже десяток уничтожил, а этот кнопочный телефон до сих пор держится. А дома мне смартфон не нужен, компьютера хватает.
Ну тогда у нас в этом пункте разногласий нет.
Простой кнопочный телефон проще и имеет свои плюсы + его не страшно сломать. А смартфон - имеет свои плюсы.
А дешёвый старый автомобиль имеет свои плюсы. Просто человеку нравится возиться с этим автомобилем.
Они в них вкладывают десятки тысяч рублей ежегодно в ремонты. И + они имеют низкие ТТХ и плохие по экологии.
Если им всё это нравится - лазить под машинами постоянно - а иначе развалится и вкладывать и вкладывать - то это называется мазохизм!
Это называется "хобби". Примерно то же самое, что выращивать в Нижегородской области арбузы и виноград - дорого и очень велик шанс, что ничего не вырастет, но интересно. Многие пенсионеры подобным "страдают". Да и не только пенсионеры. Позволить себе откровенно убыточное хобби могут лишь богатые люди.
Многие вояки с доходами от 40 - 50 штук в месяц и более (и это в маленьком городе - да ещё на Юге, где всё дёшево) - все держатся за разный хлам, как не знаю кто. Поэтому - это такое население. Мне грустно выходить на улицу. Как будто время остановилось в 80 - х, или в 90 - х годах.
40-50 тысяч в месяц это не до хрена даже по меркам Ейска. Это, для пенсионера, возможность нормально питаться, делать пару раз в год нормальные подарки детям и внукам разок съездить на отдых. Если кому-то возможность побывать в Испании дороже, чем новый телевизор, это не Ваша забота.
Вы путаете расход на Юге денег - и у себя в регионе.
Так вот в пересчёте на ваш регион - это как 100 штук у вас.
И если они с доходом во много раз больше чем у меня имеют всё хуже чем у меня - это говорит о том что они не умеют прогрессивно жить. Вот и всё! Это такая психология.
И они и питаются тоже плохо (при наличии хороших денег) и многие мрут в 60 лет. Поэтому что они этим могут доказать? - Ничего! - Таков их удел!
Даже давно я слышал такое мнение - "чем больше денег - тем ниже КПД их правильного использования".
С чем Вы сравниваете?)) Сколько у Вас стоит бензин? 20 рублей за литр?)) Говядина вырезка по 150-200 рублей?)) Курятина и свинина вообще бесплатные?))
У меня климат позволяет экономить на одежде - а у вас нет!
У меня тратить на поездки на курорты не надо - а у вас надо!
У меня фрукты бесплатные - а у вас за деньги.
У меня пробок нет и можно пройти пешком или проехать на велике - даже ОТ у меня стоит всего 15 рублей.
И экономия на Юге на отоплении - очевидна. Меньше отопительный сезон.

Так что жизнь у меня выходит в раза дешевле чем у вас. Поэтому 40 - 50 штук в моём городе - это как у вас в 2 раза больше.
И когда люди с такими доходами на Юге выглядят как бомжи - я этого понять не могу!
Я задал вопросы про бензин и про мясо, это вроде бы не фрукты и не поездки на курорты. Ну и да, Ейск и Барселона, как курорты, очень сильно отличаются.))
Зато у меня не надо по много десятков тысяч складывать с зарплаты на поездки на курорты - потому что живу и так на курорте - и купаюсь в море с конца апреля и до конца октября - бесплатно!

Фрукты тоже денег стоят немалых - а не только мясо. И особенно что они растут бесплатно - как и грецкие орехи и виноград.

Бензин 95 стоит примерно (46.5 - 48) рублей - зато пробок нет - а в больших городах и в Подмосковье - они большие и там топливо теряется в огромном кол-ве на стоянии на месте - и моторы там перегреваются от пробок - а у меня нет.
------------
Так что траты у вас в регионе - и в моём городе - несопоставимы.
И 40 - 50 штук в месяц это такие хорошие деньги в моём городе - что можно складывать хоть большую часть на вклады и т.п.
Ну, кому-то, кто слаще морковки ничего не ел, и брюква - нектар.))
Я вам написал целый подробный расклад почему на Юге жизнь дешевле чем в остальной стране - а вы опять что то своё пишите.
Я где только по стране не жил - и знаю что во всех холодных регионах расходы значительно больше чем у меня в городе. Поэтому я сейчас и сижу пока на Юге - так как сына контролирую чтобы он хорошо учился - ну и деньги заодно складываю.
Так и я вроде бы по русски написал, что отдых в Ейске, для тех кто отдыхал в Испании это как с "мерседеса" на "уазик" пересесть. ))
Вы не понимаете разницу - человек живущий на Юге на море (как я) на 46 широте с копейками - и дышу чистым тёплым морским воздухоми, нет зимы и снега - это не сравнить с жизнью во всей остальной стране - где я много где жил.

Поэтому расходы у нас на жизнь очень маленькие - а деньги складывать легко.
Поэтому те у кого есть хорошая работа, или большая пенсия, или большие шабашки - те живут прекрасно и никуда не поедут!
Понимаю я разницу, отдых заключается не только в широте проживания, но и в комфорте, и в сервисе. Если Вы этого не понимаете, так только потому, что ничего слаще морковки не пробовали..))
По комфорту город курорт на Юге, на море - даже сравнивать нельзя с городами во всей стране и тем более с Москвой и Подмосковьем - тут только речь идёт о доходе. Если бы я мог иметь доход как военные и военные пенсионеры на Юге - то я бы даже не дёргался никуда дальше Юга.
Я что-то непонятное написал? Или для Вас слово Барселона это что-то вроде Москвы?))
А при чём тут заграница - когда речь я веду только о нашей стране? И вот по комфорту жизни города на Юге России на море - самые комфортные. - Почему все пенсионеры и едут жить в такие города со всей страны.

А загарницей конечно же полно городов южнее Краснодарского Края - и где тоже есть море. Они конечно же будут ещё теплее. Но это уже другие страны и там говорят на другом языке.
А Вы мои сообщения опять по диагонали читаете?)) Отдых, это не обязательно в Ейске.и не обязательно в России, а нормальный отдых, чаще всего вообще за её пределами.))
Я говорю не об отдыхе - а о жизни. Я все 365 дней (а в високосном году 366) живу на Юге на курорте. Поэтому ни у кого живущего на курорте не появляется мысль поехать на какой то другой курорт. Так же как человеку работающему на кондитерской фабрике - ещё при этом хотеть и дома обжираться пирожными.
Да что Вы говорите? Вы всех проживающих опросили?)) А то, что отдыхать можно в другой полосе, Вам вообще в голову не приходит?))
Вы не на курорте живёте и поэтому вообще не понимаете психологию людей живущих на курортах постоянно.
Так вот если спросить у нас - кто ездит по другим каким то курортам - то у нас процент будет самый низкий по стране. Наши люди - либо за высшим образованием едут в большие города - либо за высокими зарплатами и большим кол-вом работ. А больше причин отъезда из таких городов и нет. И тем более ехать просто так - чтобы где то якобы отдохнуть. У нас не такая ужасная экология и климат - чтобы от него ехать ещё куда то отдыхать. И шума и пробок - тоже нет!
В общем - всегда тихо и максимум комфорта.
А я думаю, что назвать Ейск курортом может лишь человек, который на нормальных курортах не был.))
На Чёрном море я тоже бывал.

Да у меня море для детей - мелкое. Зато вода очень полезная для кожи и она заживляет раны. Поэтому плюсы тоже есть. По крайней мере из моего города - даже те у кого есть хороший доход - никто никуда не стремится съездить - тем более на отдых. Никто не будет на эту ерунду тратить деньги - когда он их вложит в недвижимость - или ещё во что то.
Так я и говорю, что о нормальных курортах Вы не имеете ни малейшего представления. А уж говорить за 100 тысяч человек это вообще глупо.
Глупость пишете вы. То как у меня мыслит народ - вы вообще понятие не имеете. И не понимаете вообще психологию людей, которые и так живут на курорте, поэтому никуда не ездят. Вот когда сами будет жить на курорте - вот тогда и поймёте о чём идёт речь.
То что у меня самый мизерный процент людей куда то ездил отдыхать - это факт! А вот в целом по стране - таких очень много! Потому что люди устают от климата и экологии - а у меня уставать не от чего!
Я не виноват, что Ейск является курортом только в Вашем понимании.))
Вы настолько далеки от реальности - что просто пишете ерунду.
То как его воспринимают как курорт в России здесь мало кого интересует - только тех кто сдаёт жильё отдыхающим - или делает ещё какой то бизнес. - Хотя отдыхающих за лето очень много бывает.
А вот то что мои горожане мало кто куда ездил - я это знаю, так как со многими разговаривал. Зато в других местах, где я жил по стране - там все куда то ездили - то по России - то по заграницам.
Ейск даже по меркам России курортом не является, тут Вы правы.
Вы разговаривали со всеми горожанами, чтобы утверждать, что мало кто и куда ездит?)) У меня есть знакомые из Ейска, работавшие раньше на ейском полиграфическом комбинате - они много куда ездят и не только из-за работы.))
Военные понятное дело что по долгу службы много где жили. И так же моряки и бизнесмены. Ну и те кто приехал в Ейск откуда то с России. Но вот чтобы народ сам тратил свои деньги и куда то ехал отдыхать - я таких случаев не помню. Хотя я знаю многих людей в своём городе - так как живу с 1983 года.
Зато когда я жил в Нижнем и на Урале - так полно людей которые куда то ездили отдыхать.
Так что кол-во в процентном отношении выезжающих на отдых у меня в городе будет гораздо меньше чем по всей России - и это логично!
Ну понятно, опять читаем сообщения по диагонали...
kemy
22.01.2020
частично я с ним соглашусь
как не крути, но тяжело сравнивать разовый отдых (ну пару раз в год) отдых неделя-две пусть даже в тае или испании и остальное время с 50 днями солнечными в году
с постоянным проживанием в теплом более менее месте, без снега с морем в шаговой или получасовой доступности
вообще другое качество жизни
kemy
22.01.2020
наверное ТС о другом
когда люди сознательно тянут себя и окружающих в болото
типа воплей - давайте сохраним хрен знает кому нужное (а точнее никому не нужное) кафе у стен кремля - че нибудь надо комуто с ним сделать (чего и кому не знают, но нужно)
мне не очень нравится тема застройки НН - отсутствие градостроительной политики это плохо, но опять же вопли по типу - давайте сохраним дом крестьянина - да он был убог на дату застройки и тем более убог сейчас - но есть те, кто тянет вечно в прошлое, в вечно захламленные балконы, в совок, о котором уже не помнит (реальном совке) 90% населения
бездумное потреблядство это не самоцель и плохо, но и вечное движение задом не айс
Спасибо! - Вы описали одну из проблем, которую я тоже не люблю в обществе.
Так и есть - это стиль болота и затягивания в него всех! Чтобы потом у многих была депрессия.
Существует вещи эстетичные и прогрессивные - а есть безвкусные и отсталые. Это касается всех отраслей жизни человека.
kreyser
23.01.2020
От "многих" это не зависит. Это зависит от владельцев "фабрик, заводов, поездов, пароходов". А им не всем интересно развивать то, что не приносит быструю прибыль. Результат: авто, которое служит 10 лет да еще и из жести сделано. Бытовая техника, электроника и проч., за которую платим реальные деньги, а получаем по окончании (а может и во время) гарантии желание купить новую другую. И там по кругу))). Да будут процветать Илоны Маски с их бесплатным интернетом!) Хотя и в это не верю.
Смысл темы в другом. Как выяснилось по кол-ву минусов, людей которые любят старьё - большинство! Как раз об этом я и писал в стартовом посте. Но это зависит от каждого. А я люблю новое и всё время обновляюсь - поэтому я в меньшинстве.
kreyser
23.01.2020
Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал счастливым. Мне сказали ты не понял задание, а я ответил вы не поняли жизнь. Джон Ленон.
))) Люблю некоторые свои старые вещи, к которым прикипел. А вот одежду и технику предпочитаю менять.
Я согласен - есть любимые вещи которые не хочется менять. Это у всех такое есть. Но когда человек любит любимую свою старую ржавую машину - а бывает ещё и битую и мятую - и очень старую модель (и таких полстраны) - вот это я не понимаю! У нас из 43 миллионов легковых машин в стране (по данным ГАИ - по состоянию на сегодня) - половина старше 14 лет. И многие в очень плохом состоянии и с очень устаревшими техническими характеристиками. Так же куча домов ветхих и аварийных. Огромная куча старой бытовой техники и электроники. Куча старых различных товаров.
Вот это всё я не люблю!

Только действительно интересные вещи можно хранить долго. А дешёвый ширпотреб, если он морально устарел - его необходимо менять.
посылка из пакистана? у меня было такое. главное глубоко дышать и посмотреть одну короткометражку добрую.
Да везде нас окружает старина - и не только в бедных странах.
На улице полно давным давно устаревших по ТТХ машин. Полно устаревших зданий. Полно устаревшей аппаратуры и техники. Полно устаревшей мебели и разных товаров. Ну и идеология по многим отраслям жизни - тоже устаревшая!
я сейчас активно интересуюсь ремонтом, так вот. посмотрел около 10 различных рум-туров, это когда русский показывает, какая у него квартира в той или иной стране (мне по-русски удобнее понимать). я с полной уверенностью вам скажу, евроремонт - это только в россии и болгарии. в нормальных странах старину ценят, любят, заботятся о ней. как снаружи здания фасад, так и внутри интерьер. с автопромом история похожая, посмотрите сколько в Италии стоит их классический Фиат 500. только у нас принято в хрущевке сделать ТИПА хай-тек интерьер, с многоуровневым потолком и кучей светодиодной подсветки, с инсталляцией в санузле как в любимом ТЦ, а потом выходить в проссанный подъезд и по лужам добираться до своей кредитной шевроле круз, припаркованной у заваленной бутылками мусорки. еще не поздно поменять мировоззрение, интернет пока еще не запретили и не законсервировали нас в нашей идиотской реалити. наша история - наше достояние, как у любого нормального человека в любой точке мира. при этом с полным уважением к чужим историям.

www.youtube.com/watch?v=hPQ5tkSoEsM
www.youtube.com/watch?v=QMUtZ-aBZCs
Фин
22.01.2020
john mcentire писал(а)
а потом выходить в проссанный подъезд и по лужам добираться до своей кредитной шевроле круз

вот неверные замечания
я сейчас чуть не каждый день прохожу один двор
всё так - лужи, грязь, хрущи
но во дворе стоит не круз, а хаммер
это что? у человека кредит взят и на детей и на внуков?
Может к любовнице приезжает)
kemy
22.01.2020
у меня квартира в старом доме, но вот менять его на муравейник нет ни малейшего желания и вопрос не в деньгах - у меня тише, нет проблем с парковкой и много других преимуществ
и жить за городом тоже не сильно хочу, потому что это куча других проблем
Фин
22.01.2020
кстати, всё не смотрел, но по первым минутам уже ясен вывод, что квартира в НЙ ужасная
ужасно всё - от протухщих дворов до входных дверей, лестницы и шкафов на кухне
типичный наш хрущ
хорошо, что хоть сейчас некоторые жильцы начали делать нормальные евроремонты в этих хрущах

Чёрный ветер
писал(а)
Полно устаревших зданий.

Люди деньги платят, чтобы на некоторые устаревшие здания посмотреть)
Есть здания которые считаются архитектурными ценностями - а есть просто безвкусные развалюхи - и таких большинство - вот они меня и бесят!
kemy
22.01.2020
такие здания хороши в комплексе, а не как зуб гнилой во рту торчащий
Andrey Af
21.01.2020
Ну почему? Не так давно "летающие" поезда на скоростях 430 км/ч были фантастикой. Как впрочем и улицы из 100-этажных домов.
Из домашних компов у меня самый мощный- в кармане, дешевый 8-ядерный смартфон, с интернетом практически не ограниченным за копейки (на месяц интернета надо работать менее 25 минут), навигацией, отличной камерой и т.д. Фотоаппарат, влезающий в карман, позволяет запросто без телескопа смотреть кратеры на Луне.
Сама речь темы о другом. Например - я знаю что какие то вещи у меня устарели - и я их меняю на новые постоянно. А у кого то даже такой идеи нет. Допустим - у него есть старая электроника или очень старая машина - или дом разваливается - или одежда вся в заплатах - а у него в приоритете совсем другое. Например - всё что сэкономил пропить и проесть - и промотать. И в результате он всегда будет оставаться со старым барахлом.
А я люблю когда вещей мало - и они все современные.
Кое что дорого менять - недвижимости и машины - но всё остальное - реально!
Да я и машин менял очень много - пока не дошёл то того момента что смог взять новую с магазина. Я шёл к цели очень много лет. Начинал с самых древних машин - но потом рос - поднимался и дошёл до самой новой в том 2012 году - когда я достиг своей цели.
у вас айфон последней модели?
Andrey Af
21.01.2020
У него даже кондиционера нет, вентилятором обходится. Видимо, даже тут. ))
зато лучший наверняка.
Вы исказили смысл темы - вместе с предыдущим человеком.
Для меня важна современная машина - а не всякие прибамбасы, которые мне не нужны и которые тоже ломаются.
У меня средняя машина из всех что ездят по стране. Поэтому разочаровываться мне не в чем.
---------------
Ну и насчёт ответ про смартфоны. Да - я покупаю современные гаджеты - но не от крутых фирм - а от простых. Не вижу смысла за те же самые характеристики переплачивать. Т.е. современного китайского смартфона хватит вполне.
вы не покупаете. ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ. как и у тех, кого вы допотопными считаете
но жить по средствам - это неплохо, это правильно. еще лучше уметь находить в этом свою прелесть. и я не думаю, что если бы у вас был доход хотя бы в 250 тыс. в месяц, вы бы довольствовались машиной "средней по стране" и без всяких наворотов. к хорошему быстро привыкаешь
По поводу машин я вам сказал - я купил проще комплектацию - так как мне прибамбасы нафиг не нужны!!! Они не добавляют ТТХ машины и они ломаются. Поэтому я сделал всё правильно. Зато машина вполне современная - и получше половины из тех что сегодня ездят по стране.
-----------------
А в других вопросах - в электронике и т.п. - я всегда иду в ногу со временем. Мне не нравятся вещи которые устарели по всем характеристикам.
И вот в том что много людей не интересует современность - вот об этом и моя тема.
а я еще раз вам напишу, может, дойдет, что дело не в заинтересованности/незаинтересованности людей ко всему современному, а чаще в отсутствии свободных денежных средств. ПОТОМУ ЧТО ЧЕМ НОВЕЕ МОДЕЛЬ (ВСЕГО), ТЕМ ОНА ДОРОЖЕ
Я пишу про тех людей - которые имеют доход в разы больше чем у меня - но у них такая психология. Поэтому вы не понимаете этой темы. Это не отсутствие денег - это нежелание иметь новые современные вещи - а денег у них полно!
Это называется считать деньги в чужом кармане.))
Послушайте, у меня в городке одни военные - и у меня батя был военный - поэтому я прекрасно знаю какие у них доходы.
В несколько раз больше чем у меня - а выглядят они все как нищие.
Заходил я пару раз в гости к таким "нищим", порог перешагнул и понял, что к техногикам попал.))
Тех что я знаю - от майора и выше - у всех и машины хлам - и в домах у них доже один хлам. У них такая психология - и она не изменится, сколько будут жить на свете.
Ну хоть дом, а не съёмный гараж?))
Зато у меня гараж чистый и выглядит внутри лучше чем у них в домах. И вещи все современные - а у них этого никогда не будет.
Какие у Вас современные вещи? Телевизор десятилетней давности и ноутбук шестилетнего выпуска?)) по нормальный холодильник, варочную панель и духовой шкаф вообще можно не вспоминать?))
Телек у меня был цифровой конца 2016 года - поэтому не надо врать! Я даже жк аналоговые предыдущие давно продал.

И вся остальная техника что мне нужна вся новая. Бытовая мне не нужна - так как я переезжаю на машине в разные города и мне это не надо - я всё продал. У меня был и холодильник и стиралка - Индезит - все новые - я всё уже продал.

Зато те 140 кг вещей что умещаются в мою машину - все практически новые.
Вся одежда из новой коллекции? Парфюмерия?)) Продолжить перечислять?))
Я могу с учётом того, что я постоянно переезжаю, перечислить что у меня осталось не проданного и всё умещается в мою машину.
(У жлобов никогда такого не будет - у них всё будет только старое.)
--------------
1. Моя машина передний привод универсал - апрель 2012 года - что неплохо по всем российским меркам. Ей только будет 8 лет. И она соответствует неплохому классу по экологии.
2. Мой велик 6 скоростей складной сделан из алюминия - куплен в июне 2018 года. Стоит дорого.
3. Моя ноутбук с самой большой диагональю и процессором I5 - ему 6 лет - но это тоже неплохо по меркам России.
4. Есть навигатор Пролоджи 2016 года - и экран у него 7 дюймов. А да этого старую модель с 5 дюймами экрана - я продал.
5. Есть небольшая камера Go Pro Hero 1 - покупал в конце 2016 года за 15 штук.
6. Есть электроакустическая гитара конца 2016 года.
7. Утюг и чайник Тефаль - тоже не старые.
8. Есть электродрель японская маленькая и мощная Макита. Покупал осенью 2016 года - за 4500 тысячи рублей в Кастораме.
9. Электроплитка 2016 года.
10. Лампа переносная светодиодная - нужная вещь в гараже - тоже не старая.
11. Одежда и постельные принадлежности - не самые старые.
12. Инструменты для машины - тоже не старые.
И т.д. - Всё не старое.

А у других куда не глянь - всё старое!
Зато я от хлама избавляюсь постоянно - и меняю всё на новое и самое прогрессивное!
8 лет для машины это старьё. На экологию плевать, важен год выпуска и пробег.
Всякие электролампы, чайники и прочие электроплитки рассматривать не будем - всё это хлам не стоящий перевозки.
Постельное бельё нормальные люди меняют не реже чем раз в 2 года.
Про ноутбук уже писали - i5 шестилетней давности зачастую выглядит откровенным говном с более современным I3.
Ну и что у Вас нового?))
Да вы просто крышей поехали - 8 лет для машин в России - это очень хороший показатель. А если вы не знаете сколько в стране машин и какой средний их возраст - то не писали бы чушь! А всего машин больше 40 миллионов штук и средний возраст по моему - 14 лет. А это даже процентов 70 - или 80 машин старее моей.
Так что глупость не надо писать - если не знаете!

Да и пробег у моей машины всего 73 тысячи км (что очень неплохо!!!) - и она всегда гаражного хранения и в отличном состоянии, как будто только с магазина.
------------
Ну и всё остальное что вы написали не стоит даже обсуждать - так как у меня вещи гораздо новее чем у тех кого я знаю и кого встречал в жизни.
Потому что я в основном новатор - и в только в очень малой части консерватор.
Да что Вы говорите?)) А у меня знакомые машины меняют не реже чем через 3 года, а российского производства вообще стараются не покупать.)) И кто Вы с их точки зрения?))
Открывайте статистику ГАИ по поводу - сколько сейчас машин в стране и какой их средний возраст - и тогда не будет писать ерунду!

У нас ещё полно машин от Евро 0 и до Евро 2 - по стране ездит - а уж до моей машины им очень далеко.
-----------
Ну а ваш знакомый просто не знает куда девать деньги - вот он и меняет их больше чем большинство людей по стране.

А я так менял (и у меня очень много было машин до этой) - только старые машины. Я их менял и постепенно дошёл до самой новой в 2012 году - когда купил новой с автосалона и с 3 летней гарантией.
Вот и говорю, что с точки зрения владельцев более новых и современных машин, Вы - жлоб.))
Тех людей что вы назвали - мизер в стране. Вот если бы хотя бы у больше чем у половины населения был уровень машин как у меня - то это был бы огромный прогресс в стране и были бы огромные продажи машин всех марок.
Думаю что и в рейтинге мира тогда наша бы страна поднялась из любителей нищеты и хлама - в ТОП самых развитых стран мира - и экология бы городов улучшилась.
Мизер?)) А Вы кого и с кем сравниваете? Своих знакомых из Ейска со всей остальной страной?)) Приезжайте в Пордмосковье и посмотрите много ли людей ездит на машинах подобных Вашей.))
Вы не гадайте на кофейной гуше - а смотрите официальную статистику ГАИ. Так вот из 40 миллионов машин в стране - больше половины -гораздо старше моей машины. А Москва и Подмосковье, и Питер - это только мизерный процент населения страны. Если 25 - 30 млн. человек из 146 миллионной страны живёт неплохо - то нельзя судить об этом по стране. А вот по стране ситуация очень плохая с машинами. По стране ездит в основном - одно старьё. А в сёлах и в малых городах - вообще ........! А это больше половины от всего населения страны. Так как на большие города приходится всего 30% населения страны.
А много ли людей в малых сёлах и малых городах ездит на машинах?)) Не желаете изучить статистику распределения автомобилей по регионам?)) Ну и заодно источник своих "данных" привести?))
Вы не уклоняйтесь от темы - а смотрите статистику главного управления ГИБДД России. Я её недавно видел в новостях - когда речь шла о введение обязательного техосмотра. Так вот и сказали что в России 40 миллионов машин - и что средний возраст их 14 лет.

Поэтому примерно миллионов 30 машин, из 40 в стране - старше моей машины.

Чёрный ветер
писал(а)
В несколько раз больше чем у меня - а выглядят они все как нищие.

Люди не зациклены на вещизме и это прекрасно, кмк.
Я тем более не зациклен на вещизме - так как все мои вещи легко помещаются в обычную легковую машину. Просто у меня все вещи - только новые и современные. А от старых я постоянно избавляюсь.

Чёрный ветер
писал(а)
А от старых я постоянно избавляюсь

Как?
То что можно продать - продаю. А если нельзя продать - выкидываю.
Когда от какой то старой вещи избавился - то если есть необходимость - беру вместо неё новую и самую современную. Вот и получается постоянное обновление всех моих вещей.
Гринписа на вас нет.
Вы шутите? - А вы что старые одежды и обуви не выкидываете?
А всё остальное (я имею ввиду разные товары) - всё можно продать - хоть недорого. Благо что есть авито и другие торговые площадки - да ещё и знакомые у меня много чего купили, того что мне уже ненужно.
а...вы про пенсионеров за 80 что ли, которым уже ничего не нать? но в начале темы про это оговорок не было, вроде речь шла про всех людей, и даже про всю планету в целом, как мне помницо
ПРОСТО СМЕНИТЕ КРУГ ЗНАКОМЫХ - И ВСЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. вы увидите, что есть много иных людей (особенно молодого возраста), стремящихся к лучшему и большему
Речь идёт не о 80 летних - они у меня в городе давно на кладбище - а речь идёт от - молодёжи - и до 60 лет.
И вот многие при хорошем доходе выглядят как нищие. А это военные и военные пенсионеры с очень хорошим доходом - выше среднего по стране.
Поэтому здесь психология людей такая.
ваш поселок - еще не вся планета и даже не вся страна, чтобы говорить за психологию всех современных людей, согласитесь? просто вы находитесь в данный момент в такой среде обитания, не ахти какой...нельзя судить о мире по модели отношения к жизни в деревне Гадюкино
Город 100 тысяч, тем более курортный - это не посёлок - и не деревня Гадюкино - и доход у военных (а их полгорода) выше среднего по стране. Но судя по их вещам и машинам - они выглядят как нищие. Такая у них психология. А вы этого понять не можете.
Это не старики - а это психология нищих.
У них даже если и 100 штук зарплаты - они всё равно будут выглядеть как нищие - что даже от них становится депрессия.
Когда бедные люди в маленьких сёлах так живут - я понимаю. Но когда богатые при наличии больших денег так живут - я не понимаю!
у меня половина родни там живет, на Юге (от Небуга до Сочи, и в краснодарском крае). и чем дальше от курортов - живут даже лучше, имеют дома собственные, отличные авто и технику. а в курортных поселках работают летом за весь год и особо не шикуют - не на что.
Многие военные - как и много других людей, кто хорошо получает - не умеют тратить эффективно деньги. Даже при наличии больших денег они все живут хуже чем я - потому что КПД траты денег у них низкое.
Эник, ты чтоль?
Я не Эник - а я здесь с апреля 2010 года. И меня по стилю тут никто не спутает.
А шапочка из фольги и автомобиль Калина у тебя есть?
Ни того - ни другого!
А у вас есть?
А, понял я кажется. Ты тот чел который в гараже жил круглый год?
Да - я из 2 своих гаражей делал дома. Они были очень тёплые. И свет у меня никогда в кооперативах не выключали - поэтому была возможность жить круглый год. И мне не нужно было снимать у кого то комнаты или квартиры. А помыться и постираться я ходит в бани.
Andrey Af
21.01.2020
У тебя устарела машина- в чем проблема поменять на чуть более современную?
У меня средняя машина по стране. А половина гораздо старее и хуже. И вот они как раз не соответствуют современным ТТХ. А у меня характеристики машины - нормальные для этого времени.
Человек полетел в космос 60 лет назад.
Массовые телевизоры - лет пятьдесят назад.
Персональные компьютеры, доступные обычному человеку, и все связанные с ним возможности (интернет, игры, и т.д.) лет так тридцать.
Сотовые телефоны для народа - лет двадцать.

Понятно, что если ты исчезнешь из общества на пару лет, ничего особо не изменится. Но прогресс идёт.
Кстати, Илон Маск обещает скоро Луну колонизировать.
Вот если вы исчезнете - тогда будет незаметно!
Речь идёт о другом - не о изобретениях как таковых - а о том что многим в обществе новые прогрессивные вещи не нужны! И таких большинство.
Ну а что бы из приведённого выше вы бы вычеркнули?
Смысл моей темы - не в этом!

- У людей устаревшие машины со времён СССР, или с 90 - х годов - и их это устраивает - а меня бы не устроило!
- У многих старые компьютеры и старая электроника и разные другие товары - а меня бы это не устроило!
- У многих старое мышление и старые идеи.

Вот об этом тема.
Ну может тогда нужно говорить, что у людей особо денег нет? А так-то я пузатого телевизора уже давно не видел.
Я на Юге вижу полно военных и полно военных пенсионеров - и у них доходы в несколько раз выше чем у меня. При этом все машины древние и ломаются. Техника вся старая. Телеки у них тоже все аналоговые - обходятся цифровыми приставками.
И т.д.
Поэтому речь идёт о такой категории людей - и их полно в стране!
40@
21.01.2020
Конечно-утиль, просто капитализм тормозит прогресс, ибо основной критерий это монетизация. И если древнюю карету ещё покупают то зачем рушить отлаженное производство и мутить новый завод по производству гравитационного транспорта.
Ну тогда СССР должен был бы лидировать в науке и технике. А по факту, хороши были только ракеты и танки, а ездили на допотопных авто, ТВ и магнитофоны были старыми, не особо качественными, компьютеры копировали и т.д.
40@
21.01.2020
Но были))) сейчас мафанов компьютеров нет остались только ракеты и танки :-) ну и допотопные телеги.
Но при СССР были хотя бы инжинеры которые могли что то сделать, придумать сейчас одни эффективные менеджеры
Rory
21.01.2020
что делать и кто виноват?
Дай сорок тыщ до пятницы.
Rory
21.01.2020
а ты мне чо
Ах вот ты как?!
Здесь ничего нельзя сделать. Есть люди новаторы - а есть консерваторы. Так вот я по очень многим вещам новатор.
Rory
21.01.2020
ты сам то как хочешь чтобы было?
Мне бы хотелось чтобы было побольше людей новаторов и вообще креативных людей - чтобы мне не приходилось, как сейчас, шарахаться в сторону от людей со старинными взглядами - они меня загоняют в депрессию.
Ну и девушку я бы хотел найти с новаторскими взглядами - и тогда бы мы могли обо всём нормально договориться. Я всегда поддерживаю - свободу, креатив и прогресс.
Rory
21.01.2020
а ты сам то красивый?
Ну что могу сказать - девушкам лучше знать!

Вчера мне стукнуло 42 года. По образованию я авиаинженер - в армии был. Состояние здоровья на сегодняшний день хорошее. Бегаю и хожу по несколько десятков км в день. Подтягиваюсь в любую погоду (круглый год) на улице 12 раз - самым широким хватом - даже в куртке и 2 штанах.
Мой рост примерно 180 - 181 см. Вес примерно 72 - 73 кг - т.е. не жирный.:-)
-----------
Что касается внимания от противоположного пола - все 15 лет что я учился в школе и ВУЗе - вниманием я никогда не был обделён. Значит внешность для девушек нормальная. Ну наверное - средняя.
Rory
21.01.2020
внешность средняя, а надо чтобы все вокруг были красивыми.
что за парадокс то такой?
Почему вы думаете что меня не устраивают средние? - Как раз таки с такими я и имел дело всю жизнь. А вот мои мысли о гламурных кисах - это всего лишь приколы (для интернета). Скорее всего у них понтов выше крыши. Если они такие деньги имеют - то что им со мной общаться? - С обычным человеком.
Rory
21.01.2020
Так хорошо, а страшным то куда деваться?
А с чего вы взяли что вы страшная? :-)) По моему - всё нормально! - Пусть страшные думают куда им деваться - хотя "для каждой кастрюли - есть своя крышка".
Rory
21.01.2020
вот это поворот! я где писала то, что я страшная?
Чего это они будут думать что куда то должны деваться, потому что ты записал их в эту категорию? Может ты тоже страшный, а считаешь себя середнячком
Если бы я был страшный, то ко мне бы не липли всю жизнь куча девушек - начиная со школы и до нынешних времён - причём липли самые красивые.

Ну если я думаю что они страшные - значит ко мне они не прилипнут. А вот кого они устраивают - к тем они и смогут прилипнуть.
Rory
21.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
Если бы я был страшный, то ко мне бы не липли всю жизнь куча девушек - начиная со школы и до нынешних времён - причём липли самые красивые.

может поэтому и красивые, что липли?
Но вы то чей поди , их отвергали в лучших традициях честного и неприступного рыцаря?
Я определяю что красивые по нескольким принципам.

1. Они внешне понравились не только мне - но и многим другим ребятам.
2. Их хороший рост, небольшой вес, приятная форма тела - отличала от остальных девушек. Ну а внешность лица - я описал в пункте 1 - они понравились не только мне - а многим ребятам.
--------------
Во время учёбы 15 лет и до армии - мне было не до них. И когда они ко мне подходили - я делал кислую мину и под разным предлогом сваливал. Я знал что мне после ВУЗа идти в армию - и я не хотел чтобы меня мучил вопрос - как там живёт та, с которой я хочу замутить роман.
Вот поэтому я до армии - всех девушек отвергал. (Да и вообще - я по натуре не могу делать много важных дел одновременно. Сначала делаю одно - а только потом другое.)

Зато как пришёл с армии - то я уже их не отгонял.
Rory
21.01.2020
Ну я так и думала, надо беречь свою ягодку для той единственной.
Все правильно.
Сейчас то как - тоже косяком за вами и с новаторскими взглядами?
Я только прошлой осенью ушёл с одного сайта знакомств, где я был суммарно 3 месяца и 1 неделю. Так вот - там была и моя свежая фотка,
сделанная в октябре прошлого года.

Результаты таковы (а там можно видеть кто заходил в мою анкету - т.е. анкеты гостей) - так вот посмотрели мою анкету 210 девушек - и некоторые по много раз.
Примерно 180 из них отбрасываю сразу - они имеют детей - я таких вообще не рассматриваю.
Ещё человек 20 - 25 хоть и без детей - но то очень маленькие - то толстые - то страшные и т.п. - в общем - мне не понравились!

Ну а человек 5 - 10 - очень даже ничего! Я стал им лайкать фотки (давая понять что они меня заинтересовали) - а они в ответ ноль! Ну я и отозвал все свои лайки (там есть такая возможность).
Ну а причины простые - их залайкали сотни мужиков и им есть с кого выбирать. Но они так и весят месяцами и годами и всё никак не могут выбрать - возможно им это и не надо. Может они просто развлекаются.

Вот поэтому я и заводил в декабре тему - что мужикам на сайте знакомств ничего хорошего не светит - либо там с детьми - либо не соответствует по внешности - либо будет игнорировать (если красивая) - так как у неё таких поклонников сотни или тысячи.

Поэтому я и писал в той теме - что мужику проще - или на улице с кем то познакомиться - или на форуме - но на СЗ - бесполезно!
-----------
На улице куда бы я не пошёл - девушки мне всегда улыбаются и проще пообщаться. А в интернете всё гораздо сложнее.
Rory
22.01.2020
иными словами на кастинг своей мечты вы не прошли , потому что среди других мужиков вы не очень то котируетесь. Бывает
Я про это в той своей теме писал. Что если кого то на СЗ залайкали со счётом в несколько сотен или тысяч человек - то никому ничего хорошего из мужиков не светит. Может она выберет одного - а может и никого - и будет продолжать висеть на СЗ годами - что часто и бывает.
Поэтому заниматься бесполезными делами и зря терять время - не вижу смысла.
А вот улица - более реальное место, где мне больше везёт. И так же форум - тоже может дать то, что меня будет хотя бы видно той, которой я могу быть интересен. А на СЗ - там человека не видно как ракушку на песчаном пляже - или как иголку в стоге сена. Даже выделиться из толпы конкурентов - даже в этом большая проблема.

Вот поэтому красивым девушкам интересно сходить на СЗ - чтобы порадоваться своей популярности. А мужикам - и некрасивым девушкам - там ничего хорошего не светит.

Внимание всех мужиков на СЗ только концентрируется на красивых девушках и все смотрят на одних и тех же - зато страшные остаются без внимания.
Вот и вся суть сайтов знакомств. Это пустое дело. Повезёт может 1 - 5 % от всей массы - а все остальные зря потеряют своё время. Поэтому либо улица (реальная обстановка) - либо писать на форумах, и пытаться стать заметнее других.
Rory
22.01.2020
а вы каких девушек по возрасту то лайкали?
Меня устраивают девушки от 20 лет с копейками - и до 40 лет с копейками.
Главное - без детей - и те, что мне приятны внешне.
Я не могу сказать точно какой мне нужен возраст - так как я сам не знаю кому я интересен. А как я могу отказать приятной мне девушке - если я ей интересен и она без детей?

По статистике могу сказать - что на мою анкету больше всего откликались девушки, которые на 3 - 10 лет младше меня. Значит я им интересен. Ну и бывали случаи от 20 лет с копейками - и до 40 лет с копейками.
Человек как машина - при одинаковом возрасте выглядит по разному. Тут зависит и от генетики и от образа жизни - и от питания - и кем работает.
------------
Я лайкал в основном девушек в диапазоне 32 - 38 лет - потому что они откликались на мою анкету больше всех. Хотя я мог им лайкнуть кого то младше - или старше этого диапазона, если она мне понравится.
Rory
22.01.2020
так вы зачем девушке двадцати лет то нужны? вы ей в папы годитесь.
А 30-38 уже с детьми, вам этого не надо. Вот это и есть основная причина- ваши требования далеки от реальности.
Почему тогда у меня там откликались девушки 26 лет - и даже младше?
Не все в диапазоне 30 - 38 лет с детьми. В маленьких городах и сёлах - в основном да! А вот в огромных городах далеко не так.
Потому что в больших городах некоторые долго учились - потом делали карьеры - потом где то тусовались. А в маленьких городах и сёлах - там ничего этого нет - и поэтому все с детьми.
Но я то выкладывал свою анкету на сайте большого города - и вот там из 210 откликнувшихся - 30 были без детей. А это немало!
А если бы я искал вообще в Москве или в Питере - там ещё больше процент взрослых девушек без детей.
Rory
22.01.2020
Что значит "откликались" ? Лайк вам поставили?
Конечно!
Мне ставили лайки не только разведённые мамы на том сайте и в ВК - но мне ставили лайки и те, кто были без детей - но не прошли кто по росту, кто то были полные, или внешне не понравились - ещё были и те, что старше меня на много лет (там были аж от 47 и до 49 лет).

В общем - никто кто мне попадался в реальной обстановке там на СЗ не откликнулись. Зато в реальной жизни у меня откликались много приятной внешности и без детей.
Rory
22.01.2020
:-D
Серьезно? Вы подумали что лайки это проявление интереса?
Половина красивых молодых девушек на сайте - боты) Остальные отлайкать могут из вежливости - вы им лайк и они вам лайк)))
Пусть и боты - пёс с ними!:-) Поэтому я подождав сутки и убедившись что они на свою анкету заходили и никак на мои лайки не прореагировали - я поотзывал все свои лайки. Так что СЗ мне не понравились. Я поуходил со всех СЗ - и даже в ВК вместо в "активном поиске" - уже как полгода выбрал пункт "не женат". Сейчас меня уже и там почти полгода не лайкают и наступила тишина.
Стабильность это прекрасно. Вы же не хотите как вна украине?
А зачем вы политику сюда приплели? - И при чём тут Украина?
Вы даже тему не поняли.
Тема про устаревшие вещи и устаревшую психологию - и этого много в обществе.
Уважаемый Черный Ветер, не будете ли вы столь любезны объяснить:
а) Что вы подразумеваете под стилем? Стиль одежды? Стиль музыки? Архитектуры? Что-то еще?
б) Как этот самый стиль связан с прогрессом?
Я имею ввиду любые товары что сделаны людьми - и имею ввиду психологию.
Когда у человека нет финансовой возможности следовать прогрессу - я это понимаю!
Но когда человек имеет во много раз больше финансовой возможности чем я - и не стремится - вот это я не понимаю! Такие люди остановились во времени. И когда я часто вижу таких и в большом кол-ве - у меня появляется небольшая депрессия - и я от такого общества начинаю уходить куда то подальше.

Есть новаторы - а есть консерваторы.
Так вот я - по многим товарам сделанным промышленностью - новатор! И по идеям тоже стремлюсь к чему то прогрессивному.
Все еще не понимаю, что вы хотите сказать. Возможно, потому, что вы не ответили на два вопроса чуть выше.
Давайте я попробую сформулировать ответы на ваши вопросы.

1. Стиль вещей - он должен соответствовать современным требованиям.
- Допустим машина - она не должна быть с давно устаревшими ТТХ и дизайном.
- Допустим электроника и компьютеры - они не должны быть древние - они должны выполнять все современные задачи.
- Допустим одежда - она должна быть приличная - а не так что часть одежды спортивная - а часть официальная. Или обувь спортивная - а костюм официальный. Это всё смешно - и этого на улице полно.
Я одеваю брюки и рубашку - и туфли. Всё по стилю. Или одеваю полносью спортивный костюм и кеды. Или летом одеваю хорошие шорты - футболку и шлёпанцы - так многие ходят в южных городах летом - где я и живу.
- Про архитектуру я не имел ввиду. А я имел ввиду само состояние зданий. Они все ветхие или аварийные - и многие не вписываются в окружающую обстановку на конкретной улице.

2. Прогресс делают креативные люди во всех отраслях. А тут я виду речь - что многие кто отстал от прогресса на десятки лет - им это прогресс и не нужен. - хотя у них полно денег чтобы иметь всё в соответствии с прогрессом. Просто они консерваторы - а некоторые и жлобы. Вот в этом вся и суть.
Когда я часто пересекаюсь с обществом жлобов и плюшкиных - то у меня портится настроение и я удаляюсь подальше, чтобы не впасть в депрессию.
1. Само представление о стильности продиктовано модой, а та , в свою очередь, диктуется ведущими производителями через обслуживающие их СМИ. Бизнес и ничего личного. Например, воспринимаемые вами, как нелепые сочетания спортивных туфель и деловых костюмов диктуется модными журналами и сайтами. Тоже самое касается и внезапной актуализации в интернете свитеров с оленями - производители актуализировали моду начала 40-х годов 20-го века. Итд. Все вышеперечисленное с прогрессом никак не связано, моду вообще сложно объяснить с позиций прогресса, эта связь, как минимум, не очевидна.

2. Что касается прогресса. Креативщики не сами себя финансируют, их деятельность нуждается в инвестициях, а инвестиции в прибылях. Постепенная тенденция к уменьшению норм прибыли и замедлению научно-технического прогресса (особенно в развивающихся странах, к которым теперь относится и наша) - это одна из важнейших долгосрочных тенденций, определяющих развитие современного общества. В современной же культуре, философии и искусстве сегодня господствует постмодернизм. Именно произведения этого жанра (или стиля, как вам будет угодно) и считаются сегодня по настоящему современными и актуальными, и к сожалению так и есть. Постмодернизм означает радикальный разрыв с идеями и ценностями модерна, т.е. радикальный разрыв с Гуманизмом, Просвещением и Прогрессом. Это важнейшая и сильнейшая составляющая всей современной западной культуры, в обозе которой едет и весь остальной мир. Чему же тут удивляться?
Ну по одежде я знаю что мода вытворяет чудеса. Но всё же есть нормы - если человек оделся в спортивное - то всё должно быть спортивное, включая обувь - а когда деловое - то всё должно быть деловое. Когда путают и даже это не связано с модой - то это Попандополы.:-) Таких много в деревнях - но и в городах хватает. А когда человек одет пусть бедно, но правильно - я это уважаю!
-------------
Этот пункт сложный, но в целом тоже есть тенденции, которые я улавливаю - а другие нет - вот в этом и всё отличие. Поэтому когда вокруг меня царит непонимание - то я гуляю сам по себе как кот. Или сижу играю на компьютере, на гитаре, или слушаю разную музыку, или сижу в интернете - и т.д. Это называется - отстранился от мира - и ушёл в свой мир, и занялся своими интересующими меня делами.

Чёрный ветер
писал(а)
Ну по одежде я знаю что мода вытворяет чудеса.

Мода, особенно молодежная, вообще странная штука, зачастую совершенно нелепая. Ну, вот, допустим, модно носить спортивные туфли "на манной каше", с узкими брюками "дудочками", пиджаком и галстуком "пожар в джунглях". А еще можно для полноты образа выбрить виски и зачесать "кок" на макушку. Я уже не говорю о рубахах с петухами - от них, говорят, все девки в обморок падают! :) Это прогрессивно или наоборот?
Я бы так одеваться никогда не стал - даже в раннем детстве. Ну а они - пусть как хотят.
А у меня стандартный классический стиль одежды - стандартные брюки, футболки, рубашки, туфли, куртки и шапки.
Подписываюсь под каждым словом.
поставил минус
был бы винтаж - был бы плюс
vladmir
22.01.2020
Домик на юге.) Про качество строительства. Краснодар.
www.youtube.com/watch?v=XUUTVl2Y--o
"Дом на Юге / Русская рулетка / Строить или купить? Стройхлам"
Jan 9, 2020
Я Краснодар не люблю! Ничего хорошего я там не вижу. Ну а кто с Севера едет, или из Сибири - тем кажется что это рай. А я так как на Юге живу с 1983 года и везде по южным городам бывал - то я все плюсы и минусы любого южного города знаю!
vladmir
22.01.2020
И как - в ролике достоверно описываются кучерявые эти приёмы строительства?
Строительство вообще сфера очень индивидуальная. Для кого то нужно одно - а кому то другое. Поэтому различные дома очень плохо продаются. - Не всем нравится архитектура дома - его площадь - планировка - состояние - место расположения - и т.д.
vladmir
22.01.2020
То есть, вы ролик не посмотрели и отвечаете на другой вопрос.
Там подробности как именно халтурят при постройке домов в Краснодарском крае - отделка товарная, чтобы купили, а унутре - "труха" и др.
Я частично посмотрел - а то он слишком длинный.
То что сейчас обманывают по всякому - это для меня не новость.
Поэтому нужно никогда не терять бдительность.
Чёрный ветер писал(а)
Посмотрите по сторонам и по всем сферам жизни - вокруг нас везде присутствует стиль - утиль

Вернувшись из Москвы..именно это и увидела..Город не украшен..зато ждем вторсырье из Москвы в виде автобусов и трамваев..
У нас ещё очень много по стране аварийного и ветхого жилья. И очень много тяп ляп построенных многоэтажных домов. Частный сектор тоже построен кто во что горазд - и почти весь без асфальта и тротуаров - и свет редко где на улице есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем