--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость проезда в плацкарте от Сочи до Адлера

Полезная информация
1518
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drink-bol
12.07.2018
Так получилось, что ошибся с покупкой электронного билета , вместо Адлера указал Сочи, жена вчера заметила . Решил докупить билеты и просто выпал в осадок, стоимость плацкартного билета на расстояние 24 километра стоит 1100 рублей за одно место. РЖД вы не опупели случайно ! В итоге заказал такси за 1000 рублей на трех пассажиров.
Вай-вай-вай-вай-вай-вай-вай !
Лучше гор может быть только море ! :-D
Чем короче расстояние, тем дороже стоимость километра.
Я бы за полчасика до Сочи улыбнулся проводнице, и сказал: милая барышня, мы ошиблись, когда билеты покупали, можно мы с вами до Адлера доедем?
Ну и чаю по дороге купил бы раза три-четыре.
drink-bol
12.07.2018
Спасибо за совет
edgar84
13.07.2018
честно говоря, самый дельный совет без всяких такси)
а если проводник - парень? жену просить улыбаться?
Да с мужиками вообще проще, улыбку можно вычеркнуть.
drink-bol
13.07.2018
Вообще то жена не публичная девка, что б всем улыбаться, Вы свою, если она имеется всем предлагаете ?
я всего лишь спросил, что делать будете, не нужно на личности сразу переходить.
zormax
13.07.2018
я даже в СССР с билетом Калининград-Вильнюс, доезжал до Москвы за одну зеленую бумажку ))
В СССР только ленивый проводник не калымил. )
Osss
12.07.2018
Если вас дара речи не лишила стоимость билетов до Сочи, то странно, что эта цена удивила гыы.
drink-bol
12.07.2018
Она с прошлого года поднялась примерно на 50 % , за билет до Сочи заплатил 6081,90, в прошлом году до Адлера в районе 4600, но за 24 километра 1100 рублей, явно перебор
bravoam
12.07.2018
еще один довод за то ,что бы не отдыхать на нашем юге.
drink-bol писал(а)
Она с прошлого года поднялась примерно на 50 %

Чего????

Кстати, почему не в купе за лишние 800 р.?
потому что это 3 бутылки водки. 3 дня удачного отдыха.
В-52
12.07.2018
3 бутылки водки. 3 дня отдыха
В-52 окинул презрительным взглядом Deathmaker'a.
окидывай топикстартера взглядом, я и водку не пью и на отдыхе не экономлю (а на дороге и подавно).
В-52
12.07.2018
Болеете?
что подтолкнуло к такому выводу? нежелание экономить на своём удобстве?
drink-bol
13.07.2018
Не судите всех по себе и будет Вам счастье
Deathmaker писал(а)
потому что это 3 бутылки водки.

Четыре.
zormax
13.07.2018
до четырех 20 рублей не хватает ))
я в сортах говна не силён, могу и ошибиться.
drink-bol
13.07.2018
В вагоне с купе не факт, что будет кондиционер и биотуалет,
Osss
13.07.2018
Мозг взорван, а в плацкарте точно будет? Рдж класс, а в сидячем поди еще и кормят? Гыг
В-52
13.07.2018
Сейчас плацкартные вагоны часто поновее купейных бывают.
FreeCat
13.07.2018
ну это от поезда зависит :) ... но там где биотуалет в плацкарте - и в купе тоже таков будет ;-) ... это в "постоянных" поездах :) .. а вот в "летних" что угодно может быть *pardon* ...
В-52
13.07.2018
Автор не написал номер поезда, а угадывать исходя из маршрута и стоимости мне лень.
FreeCat
14.07.2018
увы *pardon* .
В фирменном точно будут. Опять же, при покупке билета все это ясно.
я смотрела в апреле билеты на 25 июня, туда-обратно до Сочи стоил 6100р. на человека
Там разные поезда есть, 286/486 нефирменный и сейчас 3100 в одну сторону.
забыла написать, это прямой самолет
самолёт некошерно. в нём не получится 2 дня бухать и жрать куру.
А вам на электричке не едется?
drink-bol
12.07.2018
меня в Адлере машина будет ждать заказанная на определенное время, для дальнейшего путешествия
Если бы вы ехали один, то можно было бы сдать билет до Сочи и купить до Адлера, а на троих да, невыгодно.
drink-bol
13.07.2018
так я уже написал, поеду на такси , Сочи опять же осмотрю из окна машины
alxumuk2
12.07.2018
Дык, на плацкарте от НН до Дзержинска, вангую, тоже будет не бюджетно.
drink-bol
12.07.2018
До Арзамаса 769 , но расстояние 100 км
Ну так понятно, что на малое расстояние цена должна быть заградительной, чтобы не брали короткие отрезки, лишая возможности ехать тех, кому нужны длинные. Тем более, там, где хорошо развито пригородное движение.
до всяких Арзамасов и Семеновых я бы вообще запретил продажу билетов в ПДС (из НН, разумеется).
Зачем?! ) Хотят платить втридорога - пусть едут, таких все равно единицы. А до Арзамаса не так уж много электричек, кстати, я ехал несколько раз в сидячке и плацкарте туда.
да, сидячку забыл упомянуть, ее оставить. А на лежачие места я бы запретил, из-за чьей-то блажи ехать до Арзамаса лежа кто-то не сможет взять билет на тот же юг из НН, например. На длинное расстояние то бишь. Билетов жестокий дефицит.
Ядрен батон писал(а)
Билетов жестокий дефицит.

?! Где?! Опять же, что значит "блажь"? Мне вот не лежа надо было до Арзамаса, а к семи утра.
сидячий вагон в помощь, ну или автобусы/маршрутки. ПДС не для этого предназначены. Именно поэтому я бы и закрыл продажу билетов на ПДС на короткие расстояния.
Так нет таких вагонов! А на маршрутках сами катайтесь.
Учу пользоваться интернетом, дорого
oplata.rzd-online.ru/adler/sochi?date=13.07.2018&adult=3
sochi.tutu.ru/rasp.php?st1=101923&st2=106023&date=13.07.2018
а еще там есть местная электричка с расценками, аналогичными нижегородским.
но адлерский таксист-брат благодарен тебе, лопоухий турист.
drink-bol
13.07.2018
Мне в Адлере нужно быть в определенное время, электричка не вариант.
А постоять в сочинских пробках - вариант лучше ))
сейчас там, конечно, не такой ад, как перед Олимпиадой, но тоже можно встать на полчасика.
Они с развязками накосячили ну и у ул. Ленина в Адлере дублёра так и нет.
Lisss
12.07.2018
я тут в шоке от билетов в Питер- плацкарт в 3,4 тр
В-52
12.07.2018
А что вы хотели? Сейчас же самый высокий повышающий коэффициент на регулируемые цены.
Можно до Мск за 1,3, а потом за 1,5 до СПб. )
Lisss
13.07.2018
Да, может так и сделаю- заодно ребенку и Москву покажу
Москва Ласточка 800р. (если брать заранее), на июль скидки на Стрижа были по 500р. билеты
До Питера двухэтажный купейный 1800р(в) -2200р(н), если билеты брать заранее 90 суток, то цена 3200р. в купе до питера, самолет с пересадкой в Москве - 5000р., прямой 7000р.
На бронепоезд сейчас 1599/1999.
это что за поезд такой?
Двухэтажки так называют. )
первый раз слышу :) после увольнения с РЖД отстаю от железнодорожной жизни.
В-52
13.07.2018
Это сленг с форума rail-club.ru
FreeCat
13.07.2018
явно в разных зонах для РЖД. я такое тоже видел, и не в Сочи - 50 минут на элеткричке за 60 рублей - или на поезде плацкарт за 350 *pardon* ...
Там ценообразование простой логике (руб/км/комфорт) - ни разу не поддаётся. Есть место сюрреализму в нашей жизни.
Как раз поддаётся. Выше написали уже.
palp
13.07.2018
хня, у меня сестра собачонку сейчас везёт (померанский шпиц, вес 1.5 кг)
Пришлось покупать билет за 500р.
И правильно, нехрена за так живность возить. Кстати, на некоторых направлениях внедрена услуга перевозки животных без хозяев. )
(представил перевозку ротвейлера без хозяина...его хоть живым выдадут, или с парой дырок в организме, по весу?)
Жрачку, естественно, хозяева предоставляют. )
Жрачка-то дело пятое. Его-ж надо иногда из клетки вынимать и выгуливать хотя бы по пути.
Пообщавшись несколько с бойцовыми и служебными собаками вживую, я конечно отставил мысль, что они прирождённые убийцы. Ну как воспитаешь. Хуже только, если не воспитывать никак вообще - тогда жесть вырастет.
Впрочем, у даже бойцовой воспитанной при виде жывотного своей весовой категории может возникнуть срыв с поводка. Гены-с. Не пропить..
Но как даже немецкую овчарку (всем привычную вполне и давно) можно упаковать в клетку и перемещать дня три без хозяина - я вот представляю с трудом.Она же там взбесится!
palp
13.07.2018
тогда уж за каждый кг багажа брать, и одежду на себе.
В летней - меньше, в зимней больше.
Багаж не срет, не тявкает и не воняет.
palp
13.07.2018
жрачка тоже воняет и мусор после неё остаётся.
Если б собаке за пятихатку гадить где попало бы разрешили - у меня вопросов бы не было (понятно было бы за что тогда пятихатка).
Гадить, где попало, будет в доме хозяйки. А поезд - общественное место. И между запахом жратвы и собачатины 90% нормальных людей предпочтут первое.
palp
13.07.2018
Возвращенец2015 писал(а)
Гадить, где попало, будет в доме хозяйки. А поезд - общественное место.

А я собственно о том же, поэтому собака в поезде не срет©. ибо с пятихаткой, что без неё гадить в поезде запрещено.

И между запахом жратвы и собачатины 90% нормальных людей предпочтут первое.
так как бы их в данном случае и не спрашивают чего они там предпочтут, пятихатка то в ржд идёт а не нормальным людям. Я понимаю если бы за эту пятихатку им там благовония какие в купе подавали, или запах изолировали. а так просто пятихатку взяли, а нормальным людям все равно эту собаку нюхать.
Пятихатку она платит за билет на зверье, только и всего. )
Лошадь можно провезти?
Ну домашних же. )
откуда-куда?
500р - это много? Я думал за собакенов больше платят...
palp
13.07.2018
Какая разница ?
если б там какие услуги собачонке предоставлялись(гадить могла где захочет, место отдельное и т.д.) а тут по сути за провоз багажа весом в 1.5кг деньги берут.
какая разница - наверно от длины пути и времени поездки цена должна зависеть... как и с человеческим билетом
а насчет веса - тут очевидно не хотят заморачиваться переписывая тарифы под каждую породу собаки... ведь если подумать то можно и с человека за килограммы веса брать, с одной стороны - справедливо, с другой - нетолерантно
palp
13.07.2018
Дрыныч писал(а)
наверно от длины пути и времени поездки цена должна зависеть... как и с человеческим билетом

на всякий случай напомню что в этой теме изначально обсуждается то как ржд за 23 км хочет 1000р взять, поэтому всё таки цена не только и сколько из расстояния складывается.
а насчет веса - тут очевидно не хотят заморачиваться -даю лайфхак, просто для собак/мышек/кисок весом меньше 5кг не брать стоимость за проезд. по аналогии с ручной кладью в самолёте.
насчет цены - никто нигде тебе не гарантирует что зависимость будет линейная... но ржд уху ели - это факт

зы: ты уверен что правильно понимаешь слово лайфхак?
тоже мне проблема...
за полчаса до Сочи собрался бы, вышел бы с пассажирами, покурил на платформе, зашел обратно - пока проводница разберется что к чему до Адлера доедете
drink-bol
13.07.2018
Попытаюсь воспользоваться Вашим советом, но есть маленькая проблема, для меня сделать что то противоправное проблема, родители так воспитали
можно не курить на платформе:)
drink-bol
13.07.2018
Дык не курю я, только иногда употребляю спиртосодержащие напитки
В Хосте высадят.
drink-bol писал(а)
РЖД вы не опупели случайно !


"Да, мы офуели и что?!!" р.ж.д (с)
drink-bol
13.07.2018
Точно, они же боги !
P-G
13.07.2018
я на Яндекс такси недавно там проехал за 470 р.
дорогое у вас такси
там вроде одна тарифная сетка если от нас ехать

а чем Сочи не так?:)
BCT
13.07.2018
Да там вообще в этом РЖД хрен поймешь..
разброс цен в 100%
трудно понять причину, посему на поезд нижний-адлер плацкарт от сочи до адлера 1010, а казань-адлер купе 770, а плацкарт 650
бардак!
В-52
13.07.2018
Разный коэффициент надбавки за фирменность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем