--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судебная драма в Нижнем Новгороде: родители погибшего мальчика просят посадить его крестную в тюрьму - обсуждение новости

Новости
1375
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
06.06.2019
В ноябре прошлого года в Городецком районе Нижегородской области произошла трагедия. Сгорел коттедж, в котором отдыхала группа детей: погиб 10-летний Кирилл. Было возбуждено уголовное дело по статье за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Организатора тура директора компании Галерея ВИП-ТУР и крестную мальчика Светлану Вахтель посадили в СИЗО. Затем меру пресечения смягчили сначала на домашний арест, а в мае этого года ее отпустили под залог в два млн рублей. Родители же мальчика намерены отправить Вахтель обратно в тюрьму, заявляя, что она нарушала режим, находясь под домашним арестом. Мы выслушали обе точки зрения.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/sude...aign=newsdisguss

Интернет пишет, что Гергель - это немецкая фамилия. Возможно, она произошла от немецкого имени Герхардт (из древнегерманского <<гер>> - <<копьё>>, <<хард>> - <<сильный, стойкий, отважный>>)
А Вахтель - это Wahtel "перепел".
Желаю "стойким копьям" держаться и бороться, а "перепелу" - спрятаться где-нибудь в лесу.
antidot
06.06.2019
Гергель, Вахтель... что-то я далек от этих еврейских разборок. Пусть к рэбэ обратятся, как он скажет, пусть так и сделают.
а может это ...немцы? *scratch*
AlexeyNi
07.06.2019
Ну или эти, как их... меннониты, как предки Анны Герман
AlexeyNi писал(а)
Ну или эти, как их... меннониты, как предки Анны Герман ...

Не знаю, кто такие "меномиты", но судя по фамилиям, в данном случае фигурируют именно этнические немцы.
как никогда прав.
Я не могу понять, а где в деле владельцы дома/турбазы? Они же должны отвечать за дом, а не турагент.
AlexeyNi
06.06.2019
Организатор оказания услуг - турагент, а не владелец дома.

По ст. 238, ч. 2 "в" (по которой проходит организатор тура) наказание -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Кстати, информацию по какой статье проходит владелица дома - я не нашел.

Но есть ст. 219 ч. 2 (нарушение требований пожбезопасности, если погиб один человек)

Там наказание наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

То есть там максимальная санкция - пяти лет. Зато нет штрафов. А по статье 238 ч. 2 "в" по которой проходит организатор тура - в санкциях есть и штрафы, то есть допустим случай, что могут и им обойтись, если она признает свою вину и будут другие смягчающие обстоятельства, а отягощающих не будет.
Мне кажется не справедливо.
AlexeyNi
06.06.2019
Кстати, почему-то в этой новости указан Московский районный суд, а в новости от 04.06.2019 - Нижегородский районный суд.
Кстати, на сайтах этих судов в информации о рассмотренных 04.06.2019 делах, нет фамилий или статьи фигурантов этой истории... И по поиску такие ФИО тоже не ищутся
Nikky
06.06.2019
представил себе Светку, целующуюся с инспектором ГУФСИН... ржу, не могу остановиться. да она бы сблевала раньше. а по делу, Гергелю не посадить Светку.
AlexeyNi
06.06.2019
Штрафом отделается?
Nikky
06.06.2019
храни её Всевышний.
16ninelll
06.06.2019
Вчера на 5 канале был сюжет, в том числе и с поцелуем... а вот рвыты не видно было.
Nikky
06.06.2019
я Светку не видел с тех пор, как они ещё вместе с Чесебиевой бизнес на турах с вышедшими в тираж знаменитостями мутили.
в то время она точно с вертухаем лизаться бы не стала.
Цып@
07.06.2019
За деньги Светка будет лизаться с опущенными
Nikky
16.06.2019
но не с мусорами же.
Цып@
17.06.2019
и не с судьями. Же.
Я за то чтоб обвиняемую выпустить а родителей в пстхушку посадить
Цып@
07.06.2019
Я за то, чтобы в психушку посадить тебя
Мне как то до лампочки ваше мнение
Цып@
08.06.2019
А нам ваше -очень важно. Оставайтесь на линии
Harvey
16.06.2019
Не дай бог, Ваши близкие погибнут из-за таких алчных пофигистов как Вахтель:((
С чего вы взяли что я пофигист? пофигист бы мимо прошел а я решение проблемы предложил. С вами все хорошо?
Harvey
16.06.2019
Что может понимать 14летний молокосос. Вы, наверное, друг ее сына. Вместе с ним бросали бутылки и банки с верхних этажей на крыши машин?
Глядя на вас,понимаю ,что в 14 лет многие значительно умнее
я читала, что она лично оплатила эту поездку крестника. какая же тут алчность? я вообще не очень понимаю, почему только она и именно она отвечает за пожарную безопасность на этой турбазе. а туда, куда турагенства отправляют людей по всему миру - в отели, дома отдыха и т.д. - тоже организаторы тура отвечают в случае чего за все: за пожар в отеле, массовое отравление и т.д.?
Harvey
16.06.2019
Она взяла его за компанию и поместила на 3 этаж в комнату без окна. На детскую группу не было ни одного воспитателя. Взрослые вели курсы, но за детей не отвечали. Когда случилась трагедия, детей никто не спасал. Договоров ни с кем Вахтель не оформила. Все эти ошибки не должны повториться.
что значит "взяла"? родители отпустили с ней, вы хотите сказать, без путевки? а родители видели комнату, в которой его поместили? по-моему, я даже фото видела. ошибки, конечно, не должны повториться. и родителей очень жалко и понятно их желание наказать хоть кого-то за смерть ребенка. но только не одна организатор, кмк, тут виновата. причина пожара в чем? кто там отвечал за пожарную сигнализацию и пожарную безопасность? это же турбаза. туда не только она наверное направляла отдыхающих, следовательно, все эти проблемы должны быть на самой базе отдыха.
Есть такая категория людей у которых все кругом виноваты.
Десятилетнего ребенка по ее инициативе поселили в чулан. Ничто не мешало ей разместить его там, где жили другие дети, тогда его бы НИКТО НЕ ЗАБЫЛ в горящем доме. Но другие дети заплатили деньги, а он, видимо нет. К тому же дети были безнадзорны, что противозаконно. Жажда сэкономить привела к такому печальному итогу.
Отвечает всегда организатор мероприятия. Она должна была, по крайней мере, убедиться в пожарной безопасности объекта, куда селит детей.
Jen08
17.06.2019
Я ее не оправдываю. Но как вы себе представляете - "убедиться в пожарной безопасности объекта"? Вы когда отдыхать едете куда нибудь всегда ее проверяете? Там все что угодно могло произойти кто то может окурок бросил или фен в воду уронил... Совсем то уж крайне ее делать не надо. Объект наверняка проверялся всякими надзорными ведомствами и они дали разрешение пусть и несут ответственность тогда..
Harvey
17.06.2019
Но почему дети были отправлены в тур одни, без воспитателей?
Jen08
17.06.2019
Родители ребенка были об этом в курсе и не возражали... А если даже не поинтересовались условиями то грош цена таким родителям...
Harvey
17.06.2019
Нет, родители не были в курсе. Они были уверены, что дети едут со взрослыми.
Harvey
17.06.2019
Все отработано. Есть тип жилья, куда детей не селят.
Нанимаются воспитатели, с кот-ми подписываются договоры. Они должны иметь соотв подготовку и пройти противопожарный инструктаж. Должны знать, где расселены дети, разбудить их, помочь эвакуации. 10летний ребенок не должен быть помещен в чулан.
Конечно, Светлана не желала никому зла, просто она не профессионал. Нельзя таким людям доверять детские туры.

Светлана должна покаяться, принести свои извинения родителям, понести адекватное наказание. Если этого не случится, то все возможно.

Гергели в большей степени, чем Голунов, заслуживают всенародной поддержки и защиты.
Эдак можно вообще снять баню и там детей разместить, а детям сказать, что так и надо и они даже не пожалуются.
Вы даже не представляете, как может организация детского отдыха быть далека от заявленной родителям программы. Столкнулись в прошлом году с этим. У нас из тур.лагеря в 2 ночи дети 5-8 лет одни ходили на реку бобров смотреть за 2км от лагеря. Воспитатели пошутили, кто хочет-может сходить, а дети за чистую монету. И никто не видел из них как дети из палаток выходили и как заходили обратно - тоже.
Harvey
18.06.2019
Ужас!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов