--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сужусь с ПАО "Красный Якорь"

Жалуюсь
7891
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, хочу поделиться своей бедой.
В начале марта 2018, я решил устроиться на завод "Красный Якорь" оператором станков ЧПУ. Меня, в принципе, устроила зарплата в размере 32000 рублей на руки по 4 разряду. Пришёл устраиваться, оформил кучу тестов, написал кто где работает из родни, про свои кредиты и прочую не относящуюся к делу информацию. По окончанию этой утомительной процедуры мне сказали что меня устроят на работу, только при прохождении обучения на профессию оператор станков ЧПУ. Я уже имел необходимый разряд и красный диплом техникума, т.е. СПО по профессии оператор ЧПУ (4 разряд) и станочник широкого профиля (4 разряд). Данные документы предоставил. Но кадровик сказала либо устраиваешься по такой схеме, «отучиваешься», а после работаешь получая свои 32000 рублей , либо идёшь на улицу. Я согласился и подписал договор об обучении, главным условием которого было отработать на предприятии 5 лет или в случае досрочного ухода заплатить 70000 рублей за «обучение». На тот момент я думал что буду работать в солидной перспективной фирме и эти 5 лет не будут бременем, но ошибся. Что было дальше это особый юмор.
Меня направили учиться в техникум, где я учился до этого и где я получил диплом. Преподаватель, у которого я выпускался 3 года назад с красным дипломом немного не понял такого поворота, но принялся обучать тому, что я знал. Более того, с первого же дня «обучения» я встал работать за станок и выполнял рабочую норму в полном объёме, а дополнительно в нерабочее время бегал в техникум слушать то, что знаю. По ученическому договору же было прописано, что я должен был работать у станка 2 часа и учиться 2 часа в техникуме, вместо этого я вваливал: первый месяц «обучения» по 8 часов в день 40 часов в неделю, второй-третий месяц «обучения» по режиму: 2 дня в день по 12 часов — 2 дня отдых — 2 дня в ночь по 12 часов — 2 дня отдых. На время обучения мне выплачивали стипендию размером в 20000 рублей. Пообщавщись с работниками мне стало ясно, что тут 32000 на руки никто из ЧПУшников не видел, народ работает плохим мерительным инструментом, не хватало оснастки и пластин. Вот тут капкан замкнулся.)
В конце «обучения» мне в том же техникуме присвоили пониженный 3 разряд, от чего я немного офигел. После принесли трудовой договор по которому мне присваивался оклад в 20000 руб + сделка. Бежать уже было некуда и я подписал и эту бумагу. Как вы понимаете сделка это вариант фразы «сколько захочу столько и заплачу». Более того иногда бывали времена когда работы просто не было и работникам приходилось сидеть на голом окладе. В общем, стал работать в режиме: 2 дня в день по 12 часов — 2 дня отдых — 2 дня в ночь по 12 часов — 2 дня отдых, с переработкой по ТК соответственно, хотя в трудовом договоре было написано про нормированный рабочий график. Отработав месяц получил на руки около 10500 рублей, что ниже МРОТ и офигел дважды.
В начале следующего месяца у меня заболела нога (синовит сустава - поганая штука) и я принял окончательно решение увольняться и судиться с обнаглевшей конторой. И да, я работал без медосмотра, заводские кадровики хотели направить меня в их медцентр сделать справку за свои деньги, чему я собственно воспротивился.
Сейчас ищу свидетелей работавших на Красном Якоре в ИП (Инструментальном Производстве) кто может засвидетельствовать переработки ЧПУшников на фрезерном участке. Если у Вас есть информация по этому поводу просьба сообщить на электронку.
vasia24vasia@gmail.com
Крайне убедительная история от Интернет-анонима без малейших доказательств
А какие он должен доказательства выложить и зачем
Сканы документов и искового заявления, например. Зачем? Хотя бы затем, чтобы подтвердить рассказ - что он реален,а не очередной бред или враньё
Этот Красный якорь - мерзкое место. Инфа от девушки, там работавшей.
Да, да. Мало от кого слышал про то, что место, где он работает - рай небесный.
Кроме того, ссылка еще одного анонима на неизвестную девушку меня убедила.
ЛВВ)))
24.09.2018
дежурный тролль с красного якоря?
horntail
24.09.2018
Скорее, работает за денежку. Ну как за стрелка заступался публично.
vp
24.09.2018
Вряд ли )
Конкретно она говорила про кидалово все подряд, как собственных работников, так и контрагентов.
Плюс там камеры развешены буквально везде специально для того, чтобы любого сотрудника можно было за всякие мелочи штрафовать.
Пол Карасика писал(а)
Плюс там камеры развешены ...

Так камеры - это как раз на руку ТС в свете того, что он ищет подтверждение переработкам....
Смешно... А записи с камер, думаете, выдаются работникам после каждой смены ?
Думаю, что нет))
Но по суду ежели... Так специально обученные люди запрос отправят...
TiliTam
27.09.2018
На запрос придёт ответ что камер нет и не было. А ту единственную что была украл истец о чем прилагается акт)
Тоже вариант....
horntail
24.09.2018
Константин, в данном случае - все правда, там давно такое практикуют, но так как народу мало (относительно) работает и еще меньше свои права пытаются защитить, то и шума просто нет.
horntail писал(а)
и еще меньше свои права пытаются защитить

а вот он, корень проблемы-то, народ опять терпит и не борется за свои права. Так и будут их эксплуатировать и кидать за такую пассивность.
ЛВВ)))
24.09.2018
так тут три выхода :
1. терпеть и работать
2. не нравится иди разбей хлебало шефу
3. не нравится увольняйся
второе мало кто выберет, поэтому и эксплуатируют как хотят
у нас гребаный феодализм вместо капитализма потому как при последнем хотя бы есть какие то надежды на профсоюзы, суды и прочее
третий вполне себе вариант. Только не один-двое, а массово. Судя по теме, народу на этом "Якоре" и так немного, собраться и дружно уволиться вполне возможно. А найти другую работу ЧПУшникам не такая уж и проблема. Все, оставшись без работников, предприятие быстро задумается. Не сами же начальники к станку встанут. К сожалению, зажравшихся капиталистов проучить можно только так, иначе будут продолжать издеваться.
ЛВВ)))
24.09.2018
про массово не надо строить иллюзий
все последние политические или экономические события показали что своя рубашка ближе к телу
ни одного примера на заводах или предприятиях по забастовкам и стачкам из-за козлиных условий работы или нарушений ТК нет и не будет, не говоря уж об требованиях повышения ЗП
ну вот поэтому народ продолжат эксплуатировать и кидать и дальше, пока он не поймет, что нужно объединяться, а не про свою рубашку думать. А пока ситуация показывает, что эти самые козлиные условия всех устраивают.
sov-svet
25.09.2018
Такое возможно только при наличии профсоюза. А в России их нет, вымерли.
ЛВВ))) писал(а)
2. не нравится иди разбей хлебало шефу


плюс еще зависит от ценности хлебала шефа, а то вдруг его хлебало такое же "ценное" как у чинуши из правительства и его водителя, тогда за побои можно и под стражу на полгода влететь)
как и многие в этой стране
14325
25.09.2018
соглашусь. Мой знакомый удрал из этого рабства на третий день трудоустройства
Ты обвиняешь его во лжи?
В-52
24.09.2018
А он вам собрался что-то доказывать или просто ищет свидетелей?
Или это часть кампании чёрного PR против Якоря. Или хитрый HR Якоря, предвидя возможные траблы, хочет получить контакты потенциально опасных свидетелей для дальнейшей с ними работы.
Кстати, а зачем ему свидетели? Коллективных исков в России нет. если есть документв про ранее 4, ныне 3-й разряд, договор и прочее - пусть подаёт в суд, на фиг свидетели? Кроме того, он рассказал одну историю, а ищет свидетелей совсем другой темы.
Или, например, я заинтересовался, но анонимный Интетрнет-пользователь тот ещё источник информации. Каких только историй за 23 года в журналистике я ни наслушался. в 90% из которых не было никаких подтверждений.
Гуманитарный технолог писал(а)
хитрый HR Якоря, предвидя возможные траблы, хочет получить контакты потенциально опасных свидетелей для дальнейшей с ними работы.


Смешно. Кадровикам вообще пох такие траблы. А уважающий себя юрист такое дерьмо своего работодателя разгребать не будет.
Ни за какую зарплату. Сольет всё на усмотрение суда.
Да-да, всё-то Вы знаете, всюду бывали.
В-52
24.09.2018
>>> часть кампании чёрного PR против Якоря. Или хитрый HR Якоря

Вы себе сегодня давление измеряли? Перед кем тут пиариться, перед полутора землекопами?
vp
24.09.2018
Паранойя, вроде, давлением не диагностируется... )
В-52
24.09.2018
В его возрасте не повредит.
vp
24.09.2018
После лизания попы Павлиныча - думаю, что и не сильно поможет ;)
Anykey
25.09.2018
И те полтора завод видали тока на каком-нибудь плакате по ТБ в кабинете труда.
насторожил стиль письма и отсутствие ошибок, как будто это - статья в журнале, а не пост оператора ЧПУ *no*
Но, в то же время, у чувака красный диплом.
В-52
24.09.2018
Сейчас многих людей с верхнем образованием не только до числовых-педальных станков допускать, пирожками на вокзале нельзя разрешать торговать.
Бгг ))) По себе судите?
SSE
06.01.2019
Вот на Гидромаше всё наоборот. Там к ЧПУ-станкам людей вез ВО близко не подпускают.
SVM
06.01.2019
Да ладно??
А зачем оператору ЧПУ высшее образование? Сейчас каждый второй оператор с образованием ПТУ в состоянии
не только заготовки менять и на кнопку нажимать, но, и написать программу по чертежу . Никаких специальных знаний , которые дают в универе, тут не требуется.
Arion
06.01.2019
Это тебе надо высшее образование иметь,чтобы без ошибок по-русски писать,а мне среднего образования хватило)
это потому, что вы - россиянин!) от кончиков пальцев и до глубины своей души.
Arion
06.01.2019
любо глаголешь! уморил еси...
И здесь подтверждений не будет. Очередной обиженный, осень на окном.
Вообще, похоже на правду. По крайней мере - отдел кадров на "Красном якоре" - огонь. А все остальное - везде по стране и в нищем новгороде особенно. Обещают одно, а в реале оказывается другое.
Красный якорь мне запомнился: приехала на собеседование лет 6-7 назад, мне сразу кучу анкет заполнять сунули, кто где кем и т.д. и т.п., без анкет сказали разговора не будет, я спросила зачем я должна выложить все данные о себе и родственниках, коли еще о вакансии не собеседовались? Мне сказали или так или иди давай.
Та же фигня. Заполнил кучу анкет, выполнил какое-то тестовое задание на компе. И без толку.
LikaSh
06.01.2019
Я, к сожалению, там даже поработала в офисе(. Давно, правда, дело было. Кидают по зарплате без зазрения совести. За полгода работы ни разу озвученную на собеседовании сумму не заплатили. Как смогла, сразу ноги унесла оттуда. Коллега судилась тогда с ними, не знаю, чем закончилось у неё. Так что Вас Бог отвёл, текучка там дичайшая.
тут есть Neo202, тоде похожие на правду истории рассказывает как коварная жена сговорилась с прокуратурой, ФСБ и рептилоидами и курощает его последние 20 лет
vivat
25.09.2018
скорее жадном :-D
до скупердяйства
Он здесь местным зевакам не обязан ничего выкладывать и перед публикой отчитываться. По факту он ищет "свидетелей".
БИНГО!)
По чесноку, спасибо за коммент.
Bekas999
24.09.2018
Сколько вам лет,уважаемый?
ЛВВ)))
24.09.2018
похоже на правду
красный якорь та еще помойка по промыванию ушей, что 10 лет назад что сейчас
jsn
24.09.2018
Да, конторка гнилая судя по рассказу!
Почитайте отзывы работников в интернете, хорошего ничего не пишут.
Спасибо что поделились! надеюсь у вас получится восстановить справедливость
Плохие слухи про Красный якорь давно ходят, ещё с тех пор когда нынешний директор Барыкин (ругательная кличка "Барыгин") сделал первую попытку пойти на выборы. Та попытка провалилась, но потом он всё-таки прошёл в Гордуму

И вопрос знатокам - от какой партии Барыкин прошёл в Гордуму?

Подсказка для недогадливых: название партии состоит из 2-х букв.
Первая буква - "Е", вторая буква - "Р"
Вася Пулькин в бане писал(а)
название партии состоит из 2-х букв. (выделено мной - Болтик)
Первая буква - "Е", вторая буква - "Р"

:-D
spag10
24.09.2018
Один знакомый мужик ходил на собеседование в "Красный якорь".
Пришёл, значится, в назначенное время в назначенное место. Сообщил о себе. Ему сказали, что сейчас за ним придёт кадровичка. Он прождал сорок минут, за ним никто не пришёл.
Позвонил в отдел кадров - там никто не взял трубку. После этого он пошёл домой. Ему, кстати, никто не перезвонил.
Конторка та ещё, судя по всему.
Это еще повезло знакомому мужику. Просто, на %уNo послали, а, судя по рассказу ВасиВасиВаси, могли бы и бритвой по горлу.
да это везде бывает такое.
spag10
25.09.2018
Ну мне как-то такое не встречалось. Ходил на собеседование и в крупные конторы, и в ИП Пупкин.
мне вон даже в ит встречалось, где кадровый голод и дефицит кадров. все косячат.
хотя правда перезванивали потом ,извинялись ) но это потому что дефицит.
tRaneccc
24.09.2018
Работать за 32 тысячи это конечно край)
Такто это хорошая зарплата считается, для НН...
МаргелаН писал(а)
Такто это хорошая зарплата считается, для НН...

Для уборщицы может быть. А в целом этого мало.
Мало - это оценочная категория, некоторым, особо зажравшимся, и сотки будет мало. Я про то, что если смотреть по предложениям вакансий на рынке труда - основная масса по большинству вакансий - ниже 32 тыр. Поэтому 32 тыр для НН и считается хорошей.
Мало - это значит, что едва можно жить на такие деньги. Про авто или тем более своё собственное жильё можно даже не мечтать с такими доходами.
То, что платят мало в НН вообще отдельный разговор.
Жить - едва можно. Тем не менее, многие умудряются при этом и машины покупать, и в турции/египты два раза в год летать и квартиры в ипотеку брать. Особенно, если не одному жить, а в паре с кем-то. Ну или родители помогают. И таких - большинство в НН.
ну я сам лично проверял - нельзя на 32 тыс в месяц ни в отпуск летать, тем более два раза в год, ни машины покупать. Так что байки это все про 32 тыс - там еще плюсом "серых" столько же, как минимум, ну или еще какие-то источники дохода. И таких большинство в НН - живут намного лучше, чем имеют официального дохода.
Rory
24.09.2018
Если ты один без семьи со своей хатой то можно. Турция недорогой курорт
как минимум, или отпуск (один раз в год, никак не два), или машина, причем очень дешевая, которая еще не факт, что будет нормально ездить, но не одновременно. А у нас народ и в отпуска летает не напрягаясь, и машин большинство относительно новых. Никак не на 32 тыс в месяц живут, ну совсем никак.
Rory
25.09.2018
я на 15 тысяч жила, без отпусков конечно, но жить можно
так это когда было? и цены были другие.

P S прожить и летать в отпуска - все-таки не одно и то же. Прожить можно, я не спорю. А вот летать уже не выйдет.
Rory
25.09.2018
да те же цены были. Я ж говорю что жить то можно, планируешь бюджет , кое где сапоги себе новые не покупаешь, а так чисто на еду у меня мало уходит, коммуналка тоже не бешеная. Летать да, не выйдет , но так и по сеньке шапка , если финансовый кризис то думай как заработать больше
Rory писал(а)
так и по сеньке шапка , если финансовый кризис то ...

это верно, тут не согласиться нельзя, но если вернуться к моему первому посту, то речь-то о том, что

Rory писал(а)
Летать да, не выйдет

при доходе 32к в месяц.
Rory
26.09.2018
вы просто иллюстрируете что доход в 32 тысячи это край прожиточного минимума, поэтому я написала что далеко не край)
не, я как раз о том, что не получится на такую зарплату летать по заграницам (тем более 2 раза в год) и покупать машины, не более.
Rory
26.09.2018
конечно, я не понимаю почему решили что это прямо средняя зарплата по региону. Средняя это от 60 и выше, учитывая что у нас дорогой проезд, дорогая коммуналка и квартиры. да и на курорт мы через москву летаем
согласен, со средней 32 не было бы такого количества машин в городе (зачастую недешевых) и дефицита жилья еще на этапе строительства.

тут, скорее всего, так: 32 - это средний официальный, белый доход. Но почти у каждого есть еще "серая" часть в том или ином виде. В итоге реальная средняя выходит 60-70, если не больше.
Hurricane
24.09.2018
если платить исключительно за себя, а не оплачивать отдых того, с кем едешь, то более чем возможно. Важно не только зарабатывать, но и разумно тратить. Я езжу отдыхать и с меньшим доходом - Египет, Тунис, Индия. В следующем году планирую Вьетнам
если не заводить жену, детей, домашних животных, питаться дошираком и жёстко экономить по всем фронтам, то к пенсии с таким уровнем дохода можно приобрести не только язву, но и даже накопить на скромное жильё
Hurricane
25.09.2018
как раз таки именно не вредные продукты стоят недорого: дорого стоят полуфабрикаты и прочие макдональдсы, а такие вещи, как овощи и крупы более чем доступны, и не зажиреешь с с них
Hurricane писал(а)
а такие вещи, как овощи и крупы более чем доступны, и не зажиреешь с с них

не зажиреешь, это верно, но зимой они стоят по цене мяса и с них долго сыт не будешь
Hurricane
25.09.2018
фасоль, чечевица - невероятно сытные и дешевые продукты круглый год. На их основе существует множество блюд. Цена на крупы стабильна в течение всего года.
бобовыми злоупотреблять, как вы предлагаете, не стОит, об этом вам любой начинающий диетолог расскажет
Hurricane
25.09.2018
ну значит вкушайте мертвую плоть. Я предпочитаю поменьше слушать диетологов и прочее армянское радио
мой желудок полностью согласен в этом вопросе с диетологами, так что совет на бобовые не налегать, да и пучит от них, газы опять-таки :-)
Hurricane
25.09.2018
замачивать надо на 12-24 часа перед готовкой
Old voron
25.09.2018
Hurricane писал(а)
ну значит вкушайте мертвую плоть.

Я прямо ржу, когда вас читаю, походу, от мертвой плоти бобовых мозг усыхает совсем:))
Hurricane
26.09.2018
а я ржу, когда люди говорят, как сложно наесться без мяса и как это дорого, что в корне не соответствует действительности. Это практически всегда говорят, когда всплывает эта тема - как защитная реакция какая-то
У ваших своя диета.
Sosedochka писал(а)
к пенсии с таким уровнем дохода можно приобрести не только язву, но и даже накопить на скромное жильё ...

на жилье не получится - грянет очередной дефолт. Не обобрать народ у нас не могут.
все претензии к Трампу и его политике торговых войн
к Трампу ли? все кризисы и дефолты в России случались, когда он еще у власти-то не был. Может виноватые здесь, поближе?
такая же оценочная, как и "хорошая для НН"
La Femme
24.09.2018
многие позавидовали сейчас уборщицам
Ну и где столько уборщицы в НН получают?
La Femme
25.09.2018
так это вы написали про уборщиц, что они такой зарплате только и рады. очень много людей с высшим образованием будут рады таким деньгам
Уборщицы с их з/п ниже 20 явно будут рады 32 тыс в мес на одной ставке, разве я не прав? Только я не говорил, что они реально столько получают. Разве что по 12 часов на несколько ставок вкалывают...
А зарабатывать по 50 и даже >100 в НН не такая уж и проблема. Начинать надо с себя. Но проще на форуме трындеть.
La Femme
25.09.2018
Agent_Smith писал(а)
..Но проще на форуме трындеть.


сказал человек с 11 уровнем.

для мужчины, может, и не проблема найти за 50 работу. но для женщины проблема найти и за 25. это я не про себя, на знакомых вокруг нагляделась и их поиски (уже по году и более некоторые ищут). но ваши знакомые женщины (жены, тещи, сестры и коллеги) конечно не такие. все больше 100 зарабатывают. трендень
La Femme писал(а)
сказал человек с 11 уровнем.

Бггг ))) Я по долгу службы здесь днями зависаю :-P
Речь не конкретно про заработок женщин, а в целом про доход. Имхо, 32 - это мало даже на одного, не говоря про семью. А то, что Ж платят меньще, чем мужчинам - отдельный разговор.
p.s. если вы себя так не любите, что готовы за еду работать фактически, то о чём разговор )
La Femme
25.09.2018
а вдруг я тоже?
я не хочу на двух работах вкалывать. а за одну сейчас не платят много
La Femme писал(а)
а за одну сейчас не платят много

Смотря какая должность.
На орга СП вы не похожи, интересно по какой такой должностной обязаннности вы здесь зависаете?
p.s. раньше уровни раздавались очень быстро.
La Femme
25.09.2018
8-)
vp
24.09.2018
Agent_Smith писал(а)
А в целом этого мало. ...


Ты просто давно работу не искал.
Я сейчас в процессе поиска. Опыт мой и резюме ты можешь представить.

Грустно всё с работой в НН, увы. Поверь мне.
vp писал(а)
Грустно всё с работой в НН, увы.

Смотря на кого идти. ITшники вот нужны, спрос большой есть. И зп вполне достойные.
Достойные по сравнению со многими другими работниками в НиНо, если же сравнивать с их западными коллегами, то наши получают достаточно скромно в своей общей массе, да и в IT уже хватает конкуренции за высокооплачиваемые места.
Речь же про нашу страну )
А на западе свои приколюхи. Не так там и радужно и беззаботно, как многие думают.
LAVer
26.09.2018
Конкуренция на высокооплачиваемы места???:)) Да фиг найдешь на высокооплачиваемое место хорошего кандидата. Все хорошие сидят на хороших местах и не рыпаются (очень трудно найти, а если найти то переманить):))
Ну понятно, что гуру от IT не побегут в start up лишь только пальчиком помани, они уже все в "зоне комфорта".
Anykey
25.09.2018
Agent_Smith писал(а)
ITшники вот нужны


а не красноглазым не задротам куда податься на зарплаты не ниже 32 000р? )
Много куда. Только ты научись для начала подбирать слова, а то точно не возьмут в нормальное место работы )
Anykey
26.09.2018
Меня не надо брать, я сам выбираю )
Но за совет, конечно, спасибо. Воистину, вы один из мужей сего форума и совет подстать )
tRaneccc
24.09.2018
Ну ну. Работайте за 500баксов . Дураков то много!
jsn
25.09.2018
Нет, край - это МРОТ.
32 тыс по 4 разряду на ЧПУ? уже после этого нужно было разворачиваться и уходить оттуда.
Более чем уверен, что нет. Для нашего колхоза это обычные з/п.
специалист высшего разряда не должен получать обычную зп.
Практика говорит о другом, как видишь )
дык 4й нифига не высший
SVM
24.09.2018
подскажите где больше платят по 4му разряду?
+ к ЧПУшник в коммерческой конторе тыс 60+ на руки получает.
Обязательство отработать 5 лет, или компенсация стоимости обучения такой, простите, ерунде? В Молге обязуешься отработать 2 года (или возмещаешь стоимость обучения), но там из тебя сделают консультанта SAP; а здесь - оператора станка... за 5 лет?! чушь.
Antro
24.09.2018
Консультант Success Factors это конечно круче оператора станка с ЧПУ :)
А зачем соглашаться было?
На работу идут деньги получать, а не платить.
Развод классический.
В свежей объяве чпу-шнику они предлагают зарплату 32000-40000, но условие - 2 года опыта. Может, кто-то кого-то нае... хотел (как в большинстве случаев делают работодатели на разных заводах). А может студент не понял, что 32.000 ему светят только через пару лет...
Astaf
24.09.2018
После 60, если доживет.
а типа 4й разряд ему без опыта дали?
у ТС 4й разряд, это автоматически означает наличие опыта, и немало.
Folk
24.09.2018
А Красный якорь еще живой?? Считал, что он помер где-то в одно время с ГМЗ и Октябрем...
нет, он ещё живее всех живых, видимо, в том числе и за счёт вот таких новых трудовых технологий
Оказывается не только в моей прошлой конторе промышляют "Ученическими договорами"...
Вы пишите на инструментальном участке плохой измерительный инструмент , вы хоть заходили на этот участок? Там такие ЧПУ-шки стоят которых многие и не видели в жизни, тем более обучаться на них в техникуме.Как мне известно на Якоре для этих целей есть свой учебный центр.
Не сколько не защищаю данный завод, просто не люблю когда привирают )
Хотя я так же могу ошибаться , так как там уже не работаю.
vp
24.09.2018
Andrey Viktorovich писал(а)
Не сколько не защищаю

"Нисколько не защищаю..."
Нет, мы не на экзамене по русскому языку, просто глаз режет.

Спасибо за понимание.
Он вообще с русским языком не дружит, похоже.
Andrey Viktorovich писал(а)
Вы пишите
Rory
24.09.2018
хотелось бы конечно видеть скан договора, это не к тому что в брешете, а просто для общего развития. С самого начала как то интересно пошла история, как они могут вам понизить разряд по результатам повторного обучения, тем у вас красный диплом. Да и , собственно говоря, обязать учится, имхо,не имеют никакого права, только разве что с повышением квалификации и то это по желанию работника.
Кмк на рабочих специальностях все вообще как в другой вселенной, там расчет на то, что люди в руках только кувалду держать могут, никуда не обратятся ни в какие суды-прокуратуры-инспекции. И увольнения в один день, и ненормированный рабочий день - всего там полно. Родственник столкнулся, до суда чуть не дошло, начальство похоже вообще не знало, что так бывает.
Rory
26.09.2018
чтобы идти в суд надо все таки иметь свободное время и некую степень упрямства. Начальство в основном считает что большинство тех, кто сидит в офисах на мелкой должности или же тех, кто работает на заводе вообще нив курсе административного кодекса и можно крутить ими ак , как совесть позволит.
По ученическому договору же было прописано, что я должен был работать у станка 2 часа и учиться 2 часа в техникуме, вместо этого я вваливал: первый месяц <<обучения>> по 8 часов в день 40 часов в неделю


Зачем?
обоссаться. ну ты и лох. не, не лох, прямо целый лошара.
_STRESS_
24.09.2018
Эх, ВасяВасяВася!!!
А если гражданин так уверен в своей правоте, то отчего не видим мы документов, которые бы доказывали все написанное? И зачем прятаться под ником трижды Васи какому-нибудь бедолаге Юре? Да потому, что красный диплом из технаря и якобы 4 разряд вовсе не гарантируют, что Васе-Юре хватит мозгов работать на тех ЧПУ, которые стоят на этой якобы "помойке", но в реальности на современном заводе. Там на ЧПУ ребята с высшим образованием работают! И все знают, что техникумы тянут студентов, статистику свою улучшают. А на деле выпускника техникума нельзя подпускать даже к обычным тискам - яйца себе зажмет вместо заготовки. Вот и здесь Вася-Юра стал заложником своих иллюзий. Отправили поучиться, оскорбили. А выучился бы, разряд повысил и получал бы раза в два выше заявленного. Ну и про десятку не верится - ставка уборщицы. Иди ищи работу, чудак, а не на форумах сиди. Чтобы расплатиться по встречному иску о защите деловой репутации.
vp
24.09.2018
piligrimula писал(а)
отчего не видим мы документов, которые бы доказывали все написанное?

Тут два варианта, и первый из них: а нафига светить свои персональные данные?

И... Вы не верите ТС после подтверждений от зарегистрированных не первый год на ннру ников?
Не нужны никому его персональные данные, конечно. Но история мутненькая. Товарищ явно кривит душой, данными и прочим.
vp
24.09.2018
Данных мало, потому кривить особо нечем )
Ни на одном заводе не поставят на ЧПУ после технаря без допобучения. Человек или фантазирует (не буду писать, что врет или сводит счеты), или чего-то не понимает.
vp
24.09.2018
piligrimula писал(а)
Ни на одном заводе не поставят на ЧПУ после технаря без допобучения.

Согласен. Подождём ответа ТС (автора темы).
И пусть расскажет, как компания, имеющая договор с медицинским центром на профосмотры всего коллектива, отправила сотрудника на платный медосмотр. Бред же.
vp
24.09.2018
Да я не против этого )
стал возбухать акк непонятный )) вы тоже видать засланный казачек
амос
27.09.2018
Найти готового ЧПУШника и без понтов это кайне тяжело.Все они имеют понимания в своей не отразимости.(сам давным давно был таким).
Я например вообще брал пацанов после армии и понимающие комп и ставил их учениками,прикреплял к наладчику.Пацану платил по 3-му разряду,а наладчику 3 штукаря,разово,но после того как пацан реально осваивал ЧПУ как оператор.
Если парень толковый то хватало и пару месяцев максимум,если нет то и недели было достаточно послать его лесом.
Через 5 лет из таких пацанов вырастали уже операторы- наладчики по 5-6-му разряду.А самое главное чувство значимости у них понтовое не прививалось,обучал сам коллектив.И замечу порой не формально,если подставлял коллег.
Все до сих пор работает и ЧПУшников никогда не искал на стороне.
А станки он обязан был знать все и разные стойки которые есть на моем предприятии.И спокой умеют работать как на 5-ти осевиках,так и на токарной группе трех осевиках с приводным инструментом.
Программировать не заставлял,для этого есть особая каста программеров,но понимать программу и уметь её читать у меня может любой оператор не говоря о наладчиках.
А конторы типа Якоря или ищут готовых см выше,или подобное обучение.Никто никогда без практике не будет чпушником после техникума или пту.
Проверено на жизненом опыте.
Так же как и мастер или нач.цеха без прохождения практического опыта на производстве никогда не будет руководителем дающим результат.
7aladin
24.09.2018
Зарплата ниже прожиточного уровня. Рассчитывают, что два через два будешь таксистом заколачивть.
Кстати, не ломай бизнес-планы коллег по работе. Два через два - это не пятидневка с утра и до вечера за решеткой.
jsn
25.09.2018
Прожиточный минимум - 10309 руб. Чё-то ты не в теме совсем.
спасибо за историю. Может в будущем пригодится.
Old voron
25.09.2018
Исповедь мазохиста от начала и до конца, ежики кололись но продолжали жрать кактус. Меня е.... но я крепчал, а потом решил подать в суд.
Спасибо всем, отпишусь после суда в этой или новой теме.
Отдельное спасибо за инфу всем неравнодушным.)
jurok69
27.09.2018
ВасяВасяВася писал(а)
Я согласился и подписал договор об обучении

дальше можно было не продолжать...
Мною на данном информационном ресурсе были распространены сведения о том, что на предприятии ОАО "Красный Якорь" не соблюдаются права рабочих. Указанные сведения являются недостоверными, голословными утверждениями не имеющими под собой доказательств. На предприятии ОАО "Красный Якорь" соблюдаются все права рабочих. Приношу свои извинения владельцам и руководству ОАО "Красный Якорь" и администрации информационного ресурса "nn.ru".
mkv
05.01.2019
Вычислили по IP?
alxumuk2
05.01.2019
Если юристы (и, возможно, прокуратура) всерьез взялись по делу о клевете, то и nn.ru и провайдер выдали бы инфу по соответствующим официальным запросам.
А дальше уж или суд или мировое, в рамках которых официальные извинения.

Такие простыни сочинять надо или действительно доказательства иметь, либо маскироваться нормально.
Как я поняла, автор темы собирался подать в суд на Красный якорь, наверное, подал, но проиграл, и суд обязал его дать опровержение, что он и сделал.

И не надо было его никак искать, он сам пришёл в суд
alxumuk2
05.01.2019
Это очень вероятно, но есть ньюанс - сомневаюсь, что он пришел в суд в качестве истца, и предоставил в качестве доказательств пост на nn.ru (и вообще как-то этот пост и свой ник упоминал на суде).
А значит, что связать истца и ник ВасяВасяВася на nn.ru суд, рассматривающий дело к Красному Якорю навряд ли мог, а значит и обязать опровергать навряд ли мог.
Так что все-таки Красный Якорь так или иначе добился раскрытия информации об авторе (либо в рамках встречного иска, либо в рамках отдельного дела по клевете, либо какое-то мировое соглашение - ХЗ).
mkv
05.01.2019
Нет нюанса, отзыв под копирку был растиражирован в нескольких интернет-местах, обнаружить это несложно, я там их читал ещё при публикации данной темы.
alxumuk2
05.01.2019
Я вообще-то не о том, что тиражировали, а о том, как суд будет определять авторство, чтобы обязать опровергать.
Представьте, что я бы скопировал этот текст и написал бы на каком-то сайте с левого ника - как по результату судебной разборки чувака с КЯ меня бы принудили написать опровержение?
mkv
05.01.2019
ТС сам может поведать об этом, возможно, что администрация КЯ сюда своего представителя подошлёт, это уже не интересно. Скорее всего ТС в суд пошёл в одиночку, никто его слова не подтвердил - вот результат.
alxumuk2
05.01.2019
Вы верите, что после такого эпичного провала ТС че-то будет писать здесь?

И еще раз: Я не говорю про то были или не были нарушения - я уже в третьем комментарии пишу по вопросу АВТОРСТВА комментария. Чтобы потребовать опровержения, необходимо не только доказать, что Иванов Иван Иваныч был неправ, но и еще показать, что ВасяВасяВася это Иванов Иван Иваныч.

Потому что это мог был быть Петров Петр Петрович, который скопипистил пост Иванова Иван Иваныча, и опубликовал под своим ником ВасяВасяВася. В этом случае Иванов Иван Иваныч при всем своем желании опубликовать обпровержение под ником ВасяВасяВася не может.

Так понятнее?
mkv
05.01.2019
Вы, по всей видимости, как и ТС, не понимаете, что ТС сел играть в суровые мужские игры не имея козырей на руках, а на кону стоит немалая сумма. Какой способ убеждения конкретно был применён к ТС может поведать только он, таких способов немало. Далее пережёвывать это смысла не вижу.
Похоже человек продолжил поиски работы и понял, что просрал своё счастье на красном якоре..
Arion
05.01.2019
забыл добавить что российский суд самый гуманный суд в мире
В-52
05.01.2019
Он вгляделся в огромное лицо. Сорок лет ушло на то, чтобы разобраться, что за улыбку скрывают эти черные усы. О жестокое, бессмысленное непонимание! О упрямый, своевольный блудный сын, избегавший любящих объятий! Две пахнущие джином слезы скатились по его носу. Но теперь все хорошо, все хорошо - борьба окончена. Он победил себя. Он любит Большого Брата.
Arion
05.01.2019
Вопщем вывод напрашивается такой,что на красном якоре не только нарушаются права работников,но и практикуются давление и преследования за критику,а возможно и пытки применяются))
alxumuk2
05.01.2019
Вариант, что чувак наплел с три короба, и его легальными путями заставили опровергнуть клевету на ресурсе, где он ее наплел, не приходит в голову?

Не то, чтобы я топил за Красный Якорь, но, логика все-таки должна быть.
Arion
05.01.2019
Конечно должна,а как же!
Тока я с трудом себе представляю "логику" врать с три короба про красный якорь на местечковым ресурсе. Про раскрасневшийся клитор напр. могу представить,а про якорь нет,сорри)

Зато,как представитель рабочего класса,отлично представляю описанную ситуацию. и поэтому могу себя поздравить что с некоторых пор колымлю на Гондурасе,а не гондурашу на Колыме))
Astaf
05.01.2019
право капитала иметь работников свято блюдется.
Arion
05.01.2019
Умный капитал работников имеет настолько нежно ,что это уже похоже на любовь,а тупой азиатский вот так как на красном якоре
Astaf
06.01.2019
умный капитал имеет азиатский рынок труда, а у самих слуги.
oddball
05.01.2019
Брат, с тобой все в порядке?
И вообще, это ты своей рукой написал?
rawf
05.01.2019
всё понятно в общем с уродами из якоря
mkv
05.01.2019
Аналогичные слова написаны и на других ресурсах, но уже с указанием реальных ФИО.
Lisss
05.01.2019
Прелесть какая
У меня друг там поработал- тоже говорит что конторка то ещё та. Ещё и цепи некоторые из Китая возят- только клеймо ставят своё
АХАХАХА!!! :-D
5 рублей выплатили и стали все красавцы.
Денег дали?
Ого! Нормально хоть заплатили?
magelan
06.01.2019
Эх, Вася,Вася....
Tom-Cat
06.01.2019
Если бы не это опровержение, я и не узнал бы, что из себя представляет КрЯк.
Lisss
06.01.2019
Похоже, придется КЯ на "консультант" в суд подавать)
Ничего нет, что конкретно читать?
Там целая война и мир и полинтернета в банлист надо внести, чтобы красный якорь не порочили
Lisss
06.01.2019
Контора борется с отрицательными отзывами в инете.
Ну или против нее идёт работа, но это маловероятно- тем более что, как писал выше, у меня друг там инженерил и я не удивлен
Просто у меня открывается главная страница "Консультант плюс" и ничего более, может ссылку поправить надо?
Lisss
06.01.2019
Ну хз, вроде у остальных открывается
Забейте в яндекс ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2018 г. по делу N А43-39396/2017
Так открылось, действительно "прикольно", если бы не было так грустно.
7aladin
06.01.2019
А чего там? Тезисно.
Перечисляется что и на каком ресурсе опубликовано, со всеми подробностями.
7aladin
06.01.2019
Это в первом посте было , я думал что новое. Сделал вывод, что если Вася напишет снова о своем субъективном мнении о работодателе и сможет подтвердить информацию о нарушениях документами(табель, пенсионные отчисления ...), то КЯ не сможет удалить это по суду.
djabel
06.01.2019
Что-то не заметил. Вот это висит несколько лет на сайте антиДжоб
Далее, плохо там, очень, ужасающие нарушения техники безопасности. Когда устраиваешься смотрят тупой ли ты, если тупой- подходишь! Если умный, типа высшее образование- не годишься Проверено. Вот пример, без подробностей. Печь остывает несколько месяцев или недель, не помню уже, а электрика- внутри, ее чинить надо. Ну и говорит начальник:-"Полезай". Это нормально? Естественно отказываешься. Подходит сварщик, говорит:-"Ладно, я сделаю, не впервой". Одевает фуфайку, кутается, лезет в печь...Чинит. Вылазит, лицо, Господи, пунцовое как у печеной курицы и окунается в чан с водой. Это правда!!! Делайте выводы!!!! Такое ЧП бы вынести на всеобщее обсуждение. Там это в порядке вещей.
Lisss
06.01.2019
А по ссылке заходили? Там мало?
djabel
06.01.2019
Сссылка открывает главную страницу КонсультантПлюс.
Lisss
06.01.2019
Ну хз, вроде у остальных открывается
Забейте в яндекс ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2018 г. по делу N А43-39396/2017
horntail
06.01.2019
Что еще раз подтверждает, что не зеркало виновато, что рожа крива.
horntail
06.01.2019
Кстати, на юр.форуме некто, не захотевший идентификации, спрашивал совета, как заставить зарубежный ресурс заставить убрать якобы клевету от бывших работников. Очень похоже, что это был представитель КР.
Folk
06.01.2019
ВасяВасяВася писал(а)
устроила зарплата в размере 32000 рублей
это довольно странно для юзера нныру - здесь же каждый первый не напрягаясь сотку имеет, а каждый второй миллионер в баксах
Folk писал(а)
ВасяВасяВася писал(а) <br> устроила зарплата в размере 32000 рублей
это довольно странно для юзера нныру - здесь же каждый первый не напрягаясь сотку имеет, а каждый второй миллионер в баксах ...

Это только на автофоруме! Все молодые и успешные там! )))
капитализм - он такой.
либо обманываешь ты, либо тебя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов