--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

светлый Путь /что нас ждет в 2024 году?/

Политика
1209
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ISOpter
18.03.2018
стабильность продолжает стабилизироваться, головокружение от успехов усиливается.

Поэтому сейчас можно смело заглядывать в далекое будущее.
Что нас ждет в 2024г.? Вощу 71г., открабил на галерах [очередные] два срока подряд. Г-н Медведев совсем не товарный...можно кого-то еще подобрать трон погреть, но к следующему двучсрочию Сонцеликому уже 77 будет...это уже как-то совсем серьезно. Так и придется отменять норму о "двух сроках"...?
Ваши версии
Наша версия - очередные шесть лет стагнации и поддержки омереканской экономики.
Кот абармот писал(а)
поддержки омереканской экономики.

Каким образом?
Таким
Вы очень информативны и доказательны, как, впрочем, и вся оппозиция.
Вы правда на что-то рассчитывали???
Annihilator писал(а)
Каким образом?

Глупый вопрос!
Объясните, что вы имеете в виду?
Сухов писал(а)
Каким образом?
Itanium
19.03.2018
Очень хорошо в свое время здесь было все объяснено -

"Учитывая, что значительная часть промышленности США - это паразитическая индустрия (производство предметов ненужного потребления), то по структуре экономики 40-45 % всей Америки - это просто паразиты-потребители, а еще 35-45 % - это производители и инфраструктура, зарабатывающие на обслуживании и обеспечении паразитов. Уже давно Америка неспособна самостоятельно обеспечить энергией и ресурсами своих паразитов. Они кормятся и существуют во многом за счет колониальных налогов.

Америка получает колониальные налоги за счет следующих основных механизмов:

Эмиссия необеспеченных долларов;
Продажа еще более не обеспеченных трежерис;
Продажа очень-очень ценных акций;
Продажа очень-очень надежных корпоративных облигаций;
Продажа очень выгодных и очень надежных CDS;
Привлечение денег в очень грамотно управляемые хедж фонды;
(и много других механизмов)
Все это плотно завязано на существование глобальной системы Нефть-Доллар, и монопольного права ФРС печатать главную мировую валюту."

https://aftershock.news/?q=node/498080


США производит примерно 20%, а потребляет примерно 40% от мирового пр-ва. Как думаете - откуда разница берется?
Дык может вы и правы. А как вы эти данные к обсуждаемому вопросу привязали?
Itanium
19.03.2018
Я вижу как минимум 2 способа, которым правительство Медведева "дотирует" американскую экономику - Резервный фонд и покупка ценных бумаг США, а также "таргетирование инфляции". Благодаря низкой инфляции и высокой процентной ставке мы привлекаем к себе спекулянтов всего мира, вместо инвесторов.
1. Куда вы собираетесь вкладывать ЗВР, если не в американские облигации?
2. Как вы собираетесь финансировать бюджетный дефицит, если не за счёт госдолга, который покупают эти самые спекулянты?
Itanium
19.03.2018
1) Я говорю о Резервном фонде, а не о ЗВР.

2) Вложения в американские ценные бумаги приносят нам примерно 3%, а заимствования на внешнем рынке обходятся нам примерно в 6%. Это под эти 6% наши предприятия кредитуются на Западе, верно?
Чувствуете разницу?
По поводу дефицита бюджета - с 2000 по 2008 был профицит, верно? В 2018г тоже ожидается профицит. Помнится Набиуллина уже в 2017г обещала профицит бюджета.
Itanium писал(а)
Я говорю о Резервном фонде

Дык его нет уже. Полёг в неравной схватке с 2008 кризисом и его последствиями.

Itanium писал(а)
По поводу дефицита бюджета - с 2000 по 2008 был профицит, верно?

Верно. И именно в эти годы мы активно сокращали свой внешний и внутренний долг.

Itanium писал(а)
Вложения в американские ценные бумаги приносят нам примерно 3%, а заимствования на внешнем рынке обходятся нам примерно в 6%. Это под эти 6% наши предприятия кредитуются на Западе, верно?
Чувствуете разницу?

Конечно чувствую. А теперь внимание, вопрос. Как можно выдать валютный кредит нашим банкам или предприятиям, чтобы в случае чего в любой момент его можно было отозвать назад и чтобы заёмщик одновременно был высшей категорией надёжности???
Ответ - никак. Поэтому ЗВР и хранятся в ликвидных валютных финансовых инструментах высшей категории надёжности.
Itanium
19.03.2018
Annihilator писал(а)
Ответ - никак.


Меня совсем не удивляет, что Вы находитесь в плену этой парадигмы, удивляет другое - при такой кредитно-финансовой политике Правительство периодически пристально всматривается в статистические данные в надежде увидеть рост экономики. Я думаю у Буратино, закопавшего 5 сольдо на Поле чудес было больше шансов вырастить Денежное дерево, чем у Правительства увидеть рост экономики :)

Для того, чтобы не зависеть от цен на нефть нужно развивать собственную экономику. Что для этого делает правительство? - Правильно! - вкладывает в экономику США :)

Если рассматривать финансы как вещь в себе, и средство и самоцель экономики - то все верно. Правда при этом 80% населения лишние - они ведь хотят где-то работать и что-то есть. А это в Вашей парадигме НИКАК НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!
Вы написали много букв, но никакой конкретики не указали.
У меня к вам простой вопрос: как вложить ЗВР в собственную экономику, но чтобы при этом они сохраняли все функции ЗВР?
Можете ответить максимально конкретно?
Expert-95
19.03.2018
Annihilator писал(а)
А теперь внимание, вопрос. Как можно выдать валютный кредит нашим банкам или предприятиям, чтобы в случае чего в любой момент его можно было отозвать назад и чтобы заёмщик одновременно был высшей категорией надёжности???
Ответ - никак. Поэтому ЗВР и хранятся в ликвидных валютных финансовых инструментах высшей категории надёжности.



Это философия финансовых спекулянтов и ростовщиков. Здесь реальная экономика вообще лишний элемент.
Пусть так. Каковы реальные предложения?
Expert-95
19.03.2018
Если Вы ожидаете от меня подробную программу с расчетами листов эдак на 3000 - то напрасно :) Я всего-навсего рядовой гражданин...

У меня встречный вопрос - Вас это устраивает? Такой рост экономики за 17 лет ни о чем не говорит?

Я уже приводил здесь примеры роста экономики, когда этим занимаются грамотные люди -

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1336119&IID=43554170

Вот так в Израиле, практически за время правления Путина ВВП на душу населения с 17 до 44 тыс.$ вырос, обогнав и Францию и Британию.

Разве ответ не очевиден?
Expert-95 писал(а)
Если Вы ожидаете от меня подробную программу с расчетами листов эдак на 3000 - то напрасно Я всего-навсего рядовой гражданин...

Ну а хер ли ты, рядовой гражданин, лезешь туда, где нихрена не понимаешь?

А по поводу роста ВВП у меня к вам вопрос простой. Кто из наших правителей за последние лет сто был хорошим, умным и дальновидным? С одной стороны Путину, действительно, нечем похвастаться в экономике, а с другой стороны не всё от него зависит. Если в нашей стране никто не может ничего сделать, так может это менталитет нашего народа такой? Или вообще место проклято?
ISOpter
19.03.2018
Столыпин был молодец. Чуть далее ста лет, правда. Особенно галстуки я обобряю...
Ну вот если глянуть вики, то там пишут, что Столыпинская реформа провалилась:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%80%D0%BC%D0%B0
Косыгина ещё можно вспомнить, но по нему тоже не всё однозначно. С одной стороны вроде много хорошего сделал, а с другой стороны говорят что он чуть ли не виновник развала СССР.

Куда не кинь, все правители плохие. Народ хороший, а с правителями нам не везёт?
Мне почему-то кажется, что не в везении дело.
То, что он виновник развала СССР говорят милитаристы, которые отрицают что виной развала СССР была агрессивная военная политика, вторжения в афганистаны и прочая военная помощь революционным движениям черножопымкожим братьям в африках.
Ну, блин. А СССР со своей идеологией долго мог существовать не тратя значительную часть средств на оборону? Не поддерживая соцлагерь, который по эффективности при плановой экономике (вроде как уже сто раз доказано) заведомо проигрывал капиталистическому обществу?
ISOpter писал(а)
Столыпин был молодец. Чуть далее ста лет, правда. Особенно галстуки я обобряю... ...

Так мешали..
Как и сейчас Грудинину))
Expert-95
19.03.2018
Annihilator писал(а)
Expert-95 писал(а) <br> Если Вы ожидаете от меня подробную программу с расчетами листов эдак на 3000 - то напрасно Я всего-навсего рядовой гражданин...
<br> Ну а хер ли ты, рядовой гражданин, лезешь туда, где нихрена не понимаешь? ...


Если ты лезешь - то видимо понимаешь. Озвучь пжста свои идеи!

Хранить все ЗВР в ФРС - не работает, проверено. Еще идеи есть?

Annihilator писал(а)
Если в нашей стране никто не может ничего сделать, так может это менталитет нашего народа такой? Или вообще место проклято?


Ну вот все и встало на свои места! - с народом не повезло!

Вспомни чудак -
В 1945 году пол страны лежало в руинах. А в 1949 мы испытали свою первую атомную бомбу, а в 1961 году первыми в мире запустили человека в космос.
ЗАМЕТЬ - БЕЗ ВСЯКИХ ИНВЕСТИЦИЙ И ПРОЧЕЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ЛАБУДЫ!

Как язык поворачивается такое говорить!

Сравни еще в Америкой, которая к тому времени не знала войны на своей территории уже 100 лет.
Expert-95 писал(а)
Если ты лезешь - то видимо понимаешь. Озвучь пжста свои идеи!

Я не считаю эту систему неправильной. Точнее сказать, ничего лучшего я предложить не могу без глобальной перестройки мировой финансовой системы.
А вы вот заикаетесь, что можете, но вот сформулировать свои мысли почему-то отказываетесь.

Expert-95 писал(а)
Хранить все ЗВР в ФРС - не работает, проверено. Еще идеи есть?

В смысле не работает? Как вы это определили? И в чём хранят свои ЗВР другие развитые страны?
Expert-95
19.03.2018
Самая большая глупость - это делать то же самое, и надеяться на другой результат"

Альберт Эйнштейн

Применительно к нашему случаю - мне все-равно, правильная это система или не правильная. Если она не дает нужный результат, нужно ее менять.
И глупо надеяться, что эта "правильная система" когда-нибудь приведет нас к успеху, хотя уже 17 (а точнее лет 25) ни к чему путному не привела.
1. С чего вы взяли, что все проблемы экономики России именно в ЗВР?
2. Если критикуешь - предлагай замену. Если как сделать правильно не знаешь - толку от твоей критики ноль.
Expert-95
20.03.2018
Я финансы иначе как инструмент для обслуживания реального сектора экономики не рассматриваю. Если они не решают эту задачу - значит они не выполняют свою функцию!

Неужели не понятно, что деньги нужно не в кубышке хранить, тем более чужой, а кредитовать свои предприятия под 0-1-2 % годовых?!

Хотя я вполне понимаю, что людям со спекулятивным сознанием такие очевидные вещи в голову не приходят :)
Expert-95 писал(а)
Я финансы иначе как инструмент для обслуживания реального сектора экономики не рассматриваю.

А чего тогда лезете в макроэкономику?
Expert-95
20.03.2018
Исключительно с целью отодвинуть подальше от процесса принятия решений всех макроэкономистов :)
Принимая стратегические решения, не видеть картины в целом, - это очень недальновидно, мягко сказать.
Expert-95 писал(а)
Вспомни чудак -
В 1945 году пол страны лежало в руинах. А в 1949 мы испытали свою первую атомную бомбу, а в 1961 году первыми в мире запустили человека в космос.
ЗАМЕТЬ - БЕЗ ВСЯКИХ ИНВЕСТИЦИЙ И ПРОЧЕЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ЛАБУДЫ!

Да. Русский народ совершил тогда подвиг.
Но в данных условиях такой подвиг невозможен.
Для повторения подобного нужно опять возвратиться к тоталитарному государству. А в таком ключе разговоры надо вести не о том, хороший Путин экономист или плохой, а когда революцию начинать.
Вы к революции призываете?
Expert-95
19.03.2018
Annihilator писал(а)
Вы к революции призываете?


Это в ответ на "Если в нашей стране никто не может ничего сделать..."

Ничего больше.

Может, делал и сделал бы еще больше, если бы в определенный момент власть не попала в руки глобалистов-либералистов, которые НЕ ВИДЯТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ КРЕДИТОВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ.

Хотя какая она для них своя... у этих людей Родина там где "бабки", т.е. у них ее нет совсем.
Expert-95 писал(а)
НЕ ВИДЯТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ КРЕДИТОВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ

Ладно, хрен с ними, с правителями. Вы видите эту возможность? Можете объяснить как это сделать?
выкуп их долгов
Да задолбали вы этот бред нести.
Если британские инвесторы скупили новые российские бонды, то они Путина поддерживают что ли? Наплевать им на политику, они покупают те финансовые активы, которые доход приносят.
Так же и с американскими облигациями. Можно их не покупать, а просто оставить доллары лежать на корсчетах в американских банках. От этого американской экономике хуже станет? Нет, конечно. От этого хуже нам станет, потому что процентов не получим.
А американская экономика свой профит поимела в тот момент, когда мы нефть за доллары продали. Дальше уже пофигу как мы эти доллары храним, хоть на корсчетах, хоть в облигациях.
Единственное, чем мы можем навредить Омерике, - это обменять их доллары обратно на какие-либо товары. Но тогда чем мы курс рубля будем держать, если все доллары из ЗВР скинем?
ты что ли получил это прибыль? или детей отправили лечить или развивать свое здравохраниние... настроили центров да.. а толку то от них спецов нет.. только как в интернах сдавайте анализов пачку...
Сумбур какой-то. То облигации, то здравоохранение. Как одно с другим связано???
сумбур у тебя... для чего покупают тот или актив.. для получения прибыли... куда направляется это прибыль??? в миллиарды в квартирах...
Если государственные средства оседают в частных карманах, то надо бороться с коррупцией.
При чём американские долги???
я о том что надо развивать свое и вкладывать в свое...
Дык надо развивать, кто бы спорил. При чём тут американские долги???
понимаю весна... тупите...
выкуп облигаций и займов США...а не в свои долги перед населением
Пля. Ну и бред.
У кого чего выкупать?
Michell
19.03.2018
Как международные резервы можно вложить в свое??? Тогда они уже не будут международными.
Или вы предлогаете вообще от них избавиться? Но они обеспечивают стабильность рубля, страхуют наши организации работающие на внешнем рынке.
Дык да, оппозиционеры очень любят предлагать вложить ЗВР в больницы, например.
Хорошо, продали доллары за рубли, на рубли построили больницу. А когда курс рубля нужно будет скорректировать, они больницу за доллары продавать будут? Или чо у них там за секретный вариант?
не дай бог конечно...когда у тебя будут умирать родные от рака ты вспомнишь мои слова... когда настроены центры а спецы там за границей.. когда тебе дают талончик (бесплатный) а его можно только реализовать через месяц ибо очереди..а надо сейчас...
ты поймешь это...
Ты вообще понимаешь что я тебя спрашиваю?
Ещё раз и медленно повторяю вопрос. При чём тут американские облигации???
на что они выкупаются? за деньги..
Тёмчик, если ты собрался ликвидировать ЗВР, то чем ты будешь курс рубля держать? Уем своим?
у меня на это не стоит...
Вот именно. Поэтому для обеспечения стабильного курса рубля нужны долларовые резервы.
Есть ещё другой вариант. Отказаться от свободной конвертируемости рубля, прикрыть свободную внешнеэкономическую деятельность. Оставить только у государства право на внешнюю торговлю.
Эту страну я знаю, она СССР называлась. Плохая эта страна или хорошая была, я сейчас обсуждать не буду, но отказ от свободной внешней торговли сейчас будет почти как революция.
Michell
19.03.2018
Отлично, вы не хотите потратить МР, но не хотите думать как поддержать стабильность рубля))
Michell
19.03.2018
Ничего не понял, что выкупается? Какие деньги?

Кстати, вам вопрос на засыпку. Международные резервы (МР) сейчас в долларах (в основном), в России валюта рубль. Большая часть МР лежит в ЦБ. Допустим ЦБ прислушался к вам и решил на все деньги построить больниц, дорог, школ и в прочую инфраструктуру вложиться. Но строить нужно за рубли, а у ЦБ доллары. Кто ЦБ поменяет его сотни миллиардов долларов на рубли? )))
Expert-95
19.03.2018
Кстати, в Грузии победили таки коррупцию! Едва ли не самая бедная страна в Европе...
Хорошо, что победили. Я за то, чтобы и у нас тоже победили.
Expert-95
21.03.2018
За коррупцию, как известно, выступают только коррупционеры :)
Все остальные - за то, чтобы ее победить.
И только разумные люди понимают, что этого совершенно недостаточно, чтобы жизнь в стране наладилась.

Ну как в хоккее - чтобы победить недостаточно не пропускать, нужно еще забивать :)
*****
18.03.2018
Так принято решение по продолжительности жизни догнать Японию.
Бу-га-га. Сначала Омеригу надо догнать попробовать (10 лет разница), а потом уже на Японию замахиваться.
И это с нашими-то ценами на рыбу и морепродукты?
Так и есть!! ))))))))
Граждане России свой выбор сделали.
Остались нюансы, которые утрясутся к утру.

-"Каждый народ имеет такого правителя, которого ЗАСЛУЖИВАЕТ"
FreeCat
19.03.2018
spag10
19.03.2018
Эх, вот бы ссылочку на работу А. Смита, в которых он написал эту фразу. А то складывается ощущение, что автор картинки, будучи сыном шлюхи и педераста, её просто нафантазировал.
spag10 писал(а)
будучи сыном шлюхи и педераста, ...

феномен какой-то! :)
FreeCat
19.03.2018
ну так не зря я выше поместил ;-) ... "цитату" ;-) :-D ...
One of us
18.03.2018
Основатель мира и национального единства -- Лидер нации
с 25 декабря 2015
Предшественник: должность учреждена

Президент Таджикистана
с 16 ноября 1994
Предшественник: Рахмон Набиевич Набиев

Все сделано даже без внесения изменений в конституцию. Просто Эмомали Рахмонов написал закон сам про себя. Так что опыт есть.

www.president.tj/ru/taxonomy/term/5/951
DEN_di
19.03.2018
Жалкие подражатели. Ли Куан Ю ещё в 90м стал "старшим министром", а с 2004 "министром-ментором" в кабинете своего сына. Всё давным-давно придумано:-)
Не зииой, так летом....
Крепитесь, епта..бгг
Я за моранхию.
djabel
19.03.2018
Доживет ли! Я сейчас не про насильственную смену власти, а о банальном: о здоровье Солнцеликого. Работа все-таки нервная.
Оборачиваемся и смотрим на реальную статистику формы смены Хозяев России:

1.Помер;
2.Убили.

Третьего не существует. (Хрущёв - единственное исключение).

Делаем выводы...
DEN_di
19.03.2018
А Горбачёв с Ельциным вами не рассматриваются что бы не портить статистику?:-)
ISOpter
19.03.2018
это неправильные правители
Folk
19.03.2018
Таки проясните с Ельциным - его в 99-м убили или сам помер?
Да и Горбач вроде живой пока
это двойник. как и медведев.
ISOpter
19.03.2018
Folk
19.03.2018
Ладно, что не тройник
SphinX
19.03.2018
Удлинитель.
Снусмумррик писал(а)
смотрим на реальную статистику

1. Лысый
2. Волосатый.

Третьего не существует, вот только Путин плешивый.
FreeCat
19.03.2018
Кот абармот писал(а)
Третьего не существует, вот только Путин плешивый

.. ты говоришь что не существует ;-) :-D ?
Это потому, что он за обоих сидит)
Россияне выбрали своё прошлое.
Они этого заслуживают.
Не плачь. Просто убейся с балкона.
А я и не плачу, чего мне убиваться с балкона? Пох.
Результаты выборов ====>
spag10
19.03.2018
А сами выборы вот так ------------>
Deacon
19.03.2018
Какой светлый, не видно ж ничего! (с) :))
нового подрихтуют, научат ходить, скалиться и повторять слова из наушника с многозначительными паузами.
ISOpter
19.03.2018
ослепил штолле?
DEN_di
19.03.2018
Я так думаю Собянин нас ждёт. Уж больно активно начали вылизывать Москву.
Это подозрительно конечно.
Хорошо что от пгт Нн никто кадровых инициатив не ждёт.
ну америке к тому времени точно кирдык...
ISOpter
19.03.2018
таки транп наш?
пусть ваш, я не возражаю...
ISOpter
19.03.2018
раритетная темка: forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=246058 , можно на досуге почитать, поржать
ПЖиВ выиграла очередной тендер на ближайшие 6 лет. Богатые будут богатеть, бедные - беднеть, регионы будут хиреть, Москва будет процветать, в нее и будут все стремиться. Отношения с Западом будут хуже некуда
точнее и не скажешь....
Еще точнее сказал Путин: "Мы обречены на успех", понятно какое слово лишнее
На?
ISOpter писал(а)
головокружение от успехов усиливается

ну да. Власти создали для себя собственную реальность, которую теперь дополнительно охраняют еще и штыки росгвардии. Наша реальность их не интересует. У них есть чем защитить себя от нас.
ISOpter
19.03.2018
Ребзя, тема о выборах-2024, а не том, что будет происходить в стране в эти 6 лет. Прим.: стартовый пост отмодерашен
7aladin
19.03.2018
Свято место пустым не будет. Грудинин не самый плохой кандидат, в кои веки выборов. Достойный вариант.
ISOpter
19.03.2018
неуместные заигрывания со сталиным и использование шевченка доверенным лицом - это как-то всё "не очень" смотрится...
7aladin
19.03.2018
Шевченко тоже молодец, но голосовал за Пу.
shian
19.03.2018
Война уже закончится. Красное знамя водрузят над капитолием и наступит счастливое светлое время
Финал фантастического фильма))
shian
19.03.2018
Но хитрые узкоглазые китайцы которые будут нашими союзниками уже начнут заготавливать камени запазухой.
ISOpter
19.03.2018
Ким нам поможет!...

...если что
)
flockator
19.03.2018
Очень жалко времени
GribNik
19.03.2018
что нас ждет в 2024 году?

Город поделят на микрорайоны заборами. Перейти из одного в другой можно будет только через рамку с металлоискателем, вывернув содержимое карманов под видеокамеру и оставив скан паспорта в специальном устройстве. Покидать город только с письменного разрешения Службы безопасности предприятия. Террористы ж кругом, игила там запрещённая.
если доживём, спишемся, посмотрим...
7aladin
19.03.2018
В Бразилии, где очень много диких обезьян, такой фигни нет. И у нас не будет. :-))

Две чеченских войн пережили и такой фигни не было.
ISOpter
20.03.2018
GribNik писал(а)
что нас ждет в 2024 году?

я так вопрос не ставил. Это модерас приписал.
по логике, видимо, в конце светлого пути ждёт светлый конец...
ARTIOM
20.03.2018
Искусственный интеллект.

возможно ВВП последний президент из мяса и костей
Будем изолироваться от мира и дальше. Конституцию перепишут под вечное правление Путина. Страна будет деградировать .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов