--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сын депутата Госдумы осужден на 27 лет тюрьмы.

Размышляем
33
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Евген
22.04.2017
"Наконец-то закон заработал", подумал я, услышав такую редкостную новость, ведь законы эрэфии, как правило охраняет жуликов, которые их сами и пишут.
Пробежав по заголовку взглядом ещё раз, я с удивлением обнаружил, что на 27 лет осудили сына депутата госдумы РФ в США.

Сына депутата Госдумы приговорили в США к 27 годам за кибермошенничество.
Суд в США осудил сына депутата Госдумы от ЛДПР, российского гражданина Романа Селезнева и приговорил к 27 годам заключения по делу о кибермошенничестве.
Его обвинили в краже и продаже 1,7 млн номеров кредитных карт
www.rbc.ru/society/21/04/2017/58fa40cb9a7947e9b78d552b
***
Тут у меня и посетили такие мысли:
1) Депутаты госдумы - зло (и дети от них, как яблоки от яблони далеко не упали). Просто генетические законы доказывают: от мошенников - рождаются мошенники.
2) За преступления в РФ, сыны и дочери депутатов, освобождены от закона.
3) Почему отец, преступника, находясь во власти - не несёт хоть какого то наказания за своего сына? Ведь депутат после случившегося только выше нос выше задерёт, говоря прессе о том, что это результат "мсти" от америкосов...
4) Какого чёрта вообще жуликоватый сын депутата вообще находился в США?
Лошара... наверное конечный бенефициар и щас крымское вино попивает..
Подпольщики писал(а)
Лошара... наверное конечный бенефициар и щас крымское вино попивает.. ...

В тюрьме США?
"Совершенные преступления приносят мне большую скорбь и стыд. Я раскаиваюсь в совершенном",-- обратился хакер к суду перед оглашением приговора. Из его письменного обращения к судье Ричарду Джонсу следует, что прежде он настаивал на невиновности, следуя советам недобросовестных адвокатов.
В делах о кибермахинациях, схема как правило многоуровневая. В итоге подпадают под замес как правило именно лохи..
Это да, но дело ему сшили знатное... Боюсь представить, сколько они реальному организатору годков начислить, когда (если) выловят.
***
С чем я только не согласен, так это с крымским вином, которое он попивает в тюрьме... Организацию таких условий содержаний в тюрьме америкосовской - вряд ли и папа депутат потянет.
Ну, в тюрьму-то даже я боюсь попадать... Хотя там вроде и не практикуется нынче насилия, но хавчик никто не отменял..
Helga7012
22.04.2017
Подпольщики писал(а)
В делах о кибермахинациях, схема как правило многоуровневая. В итоге подпадают под замес как правило именно лохи.. ...

Честно говоря, сильно сомневаюсь, что он такой умный и всё сам провернул. Скорее всего деньги к нему притекали. А откуда они, как и у кого именно украдены - его не беспокоило. Поэтому и рысачил по Миру, беды не чуя.
А почему нет? В этой схеме лишний человек не нужен. Тут схема максимум на четырех. Хакер-кардер или хакер-перекуп-кардер или хакер-перекуп-магазин карт-кардеры. Зачем тут человек, которому просто так деньги притекали - не понятно. Чем меньше народа в курсе, тем лучше.
Меньше народа - больше кислорода (С)
Helga7012
23.04.2017
Например, потому что при папе - депутате ГД уже можно быть увереным, что с голоду не помрёшь и повторюсь, что вряд ли он такой умный. Крышеводил хакеров, как вариант, тем и заработал. Скорее всего деньги стекались на его счёт, который тут был привелигерованным. А сам может быть только в Танки играть на компе умеет. Не похож что-то на высокоинтеллектуальную личность.
На черном рынке объявлений от хакеров предостаточно. Не думаю, что у каждого из них по сынку депутата в знакомствах. Хакер сам себе работу найдет и сам деньги выведет. Думаю, что не проблема. Но если так сильно сомневаетесь в его умственных способностях, то могу предложить такой вариант.. Товарищ нанимал хакера, оплачивал ему работу, получал данные карты, потом по оптовке их в магазины карт сбагривал. Особо мозгов не надо, а вариант спалиться имеется при проверке материала от хакера. Наличие счета, на которые поступали непонятные средства, вообще, не показатель. Напрямую, он участвовал в этом во всём, а не тупо был кошельком. Но где-то спалился..
Helga7012
23.04.2017
Гадать не умею, гаданиям не верю. Предпочла бы прочесть приговор, но такого не случится. Все остальное - домыслы, а додумывать можно всё, что угодно. Нет смысла спорить о том, чего нельзя знать наверняка.
Helga7012
22.04.2017
Евген писал(а)
"Совершенные преступления приносят мне большую скорбь и стыд. Я раскаиваюсь ...

Так объяснили ему, что могут не 27, а все 72 годочка отсидки нарисовать, под такой перспективой он бы и в изнасиловании техасских тушканчиков признался не морщась...
Lissonka
22.04.2017
Не иначе почувствовал себя властелином мира ;) Живешь в России, воруй - в России ;) (правило для депутатов) :)
Lissonka писал(а)
Живешь в России, воруй - в России ;) (правило для депутатов) :) ...

Золотые слова: думаю их депутаты должны в конституцию внести...
Lissonka
22.04.2017
:)
Это для депутатов. А так по его способу заработка.. Живешь в РФ - работай вне стран СНГ и путешествуй по СНГ, живешь за пределами СНГ - работай по СНГ и в СНГ не суйся. И всё. Никто никого бы не заинтересовал.
Херъ
22.04.2017
Евген писал(а)
4) Какого чёрта вообще жуликоватый сын депутата вообще находился в США?

Я особо не вникал, но могу вас успокоить: он находился не в США, а на Мальдивах.
Его там арестовали по ордеру интерпола и этапировали в США.
Херъ писал(а)
Я особо не вникал, но могу вас успокоить: он находился не в США, а на Мальдивах.

Тогда тогда, это много что меняет: просто глыба с души свалилась... Впрочем, если-бы он был в Иркутске или Бугульме - было-бы тактически правильнее...

Прокурор по делу Романа Селезнева Норман Барбоса в американском суде назвал дело россиянина "действительно беспрецедентным".

Барбоса назвал Селезнева "лидером рынка международной индустрии кардинга" -- кражи номеров кредитных карт. По словам прокурора, Селезнёв "купался в успехе". Он даже сравнил Селезнева с вымышленным гангстером Тони Сопрано из американского сериала "Клан Сопрано".

Прокурор в США сравнил Селезнева с вымышленным гангстером Тони Сопрано
"Его сообщники обращались к нему, как к Тони Сопрано", -- заявил в последнем слове на процессе прокурор Норман Барбоса. Он продемонстрировал фото Селезнева, позирующего на фоне картины, где сам Селезнев представлен в роскошном парчовом одеянии с орденами и лентами ???. Для сравнения Барбоса привел аналогичную картину, которую заказал себе вымышленный гангстер Сопрано, где тот изображен в парадном мундире XVIII века рядом с чистокровной лошадью.
Также, по заявлению Барбосы, Селезнев "купался в успехе". Он показал фотографии из телефона Селезнева, на которых тот запечатлен со спортивной автомашиной на фоне храма Василия Блаженного в Москве и с друзьями на отдыхе.
14Х17Н2
23.04.2017
Евген писал(а)
По словам прокурора, Селезнёв "купался в успехе"

"Пацан к успеху шел - не получилось, не фартануло."
14Х17Н2 писал(а)
"Пацан к успеху шел - не получилось, не фартануло." ...

Это всё зависть чорная к пацанам чотким...
FreeCat
22.04.2017
в США 27 лет - не такой и большой срок :) ...
FreeCat писал(а)
в США 27 лет - не такой и большой срок :) ... ...

Для сына депутата госдумы? Пожалуй, что да...
FreeCat
22.04.2017
за компьютерные преступления там "несложно" получить сроки гораздо больше продолжительности жизни :) ...
Worker73
22.04.2017
В мириканьских тюрьмах тоже есть бухгалтерии, склады и библиотеки, им нужны кодеры на поддержку БД))
FreeCat
23.04.2017
вот нехай и поработает :-D ...
myhood
23.04.2017
В тюрячке ещё и работать? Мало того что сидишь, так ещё и батрачить задарма - нафиг надо...

www.youtube.com/watch?v=xm7DEssdhm0
FreeCat
24.04.2017
а придётся :-D ... это ему не наши тюряги :-D ...
OCV
23.04.2017
За такое большой. Обычно говорят лет до 20 лепят. Что тоже немало.
FreeCat
23.04.2017
так у них складываются все сроки ... это у нас "частичное сложение", а у них - полное :) ...
Хорошо. Хоть кто то начал сажать этих ублюдков.
Сын депутата Селезнева: <<Я -- политзаключенный>>
www.5-tv.ru/news/123275/

Ещё бы добавил, что на нём пиарятся политические проходимцы от Республиканской и демократической партии США.
*АкробаткА* писал(а)
Сын депутата Селезнева: <<Я -- политзаключенный>> <br> www.5-tv.ru/news/123275/ <br> <br> Ещё бы добавил, что на нём пиарятся политические проходимцы от Республиканской и демократической партии США. ...

Там в статье ещё была ссылка, что здоровье у сына депутата хлипкое и он может из тюрьмы не выйти...
:( Нелюдиамериканские - гонобятправославных!
Наш МИД ещё не подал ноту протеста?
нЭнС
23.04.2017
УЖЕ!
правда,не по сути обвинения,а по процессуальным моментам:претензии,что арестован в третьей стране.
ХЗ конечно,но судя по отсутствию "волны"-видать и вправду был матёрый хакерище.И взяли за дело.
Неужели ж это он закопал карьеру Хиллари?)))))
нЭнС
23.04.2017
да не,стырил 1,2 млн данных и хотел продать за 170 млн $
Но в свете международного момента- и этот хакер вовремя амерам подвернулся.)
У него 27 лет впереди. Успеет ещё во всём признаться.
нЭнС
24.04.2017
дай бог,чтобы его пример стал другим наукой...
В смысле: лучше надо изучать программирование, чтобы не засветиться?)
нЭнС
25.04.2017
в смысле-"Если у тебя есть ядерный реактор,трать его энергию в мирных целях!"/К.Пруктов/
:)
907
22.04.2017
У него говорят типа на 1/3 черепа пластина. В африке где то стал жертвой терракта.
OCV
23.04.2017
*АкробаткА* писал(а)
Сын депутата Селезнева: <<Я -- политзаключенный>>

Аха. А миллионы номеров карт, на ноутбук ему госдеп подбросил.
Ему просто ноутбук с миллионами номеров карт подбросили.
SergN
22.04.2017
Если виновен, пусть сидит. И не важно, чей он сын.
kokon
22.04.2017
Сел не потому что крал, а потому что бдительность потерял. Купаясь в роскоши, притупил инстинкт самосохранения. Ездил бы отдыхать на Алтай или в Крым, никто бы его на 27 лет не посадил.
А вообще, ему должное надо отдать. Явно он не один в этом во всем участвовал, но не сдал никого (раз больше никого не задержали).
Так он вполне мог и не знать кого сдавать )) Сомневаюсь, что лично все знакомы ))
Воооот. Любил бы Родину - был бы на свободе.
Кокс нюхать и девок на суперкаре катать можно и в Москве. Или в Сочи.
Не оправдываю никого, мошенничество - зло, но...
1) Ну, сынок-то сам зарабатывал себе на жизнь, а не жил за счёт бюджета, как многие остальные деточки депутатов. Плюс кардеры - не все дети депутатов далеко.
2) Ну, а почему нет? Они такие же люди. Если бы связь была доказана на прямую, то тогда да.
3) А причем тут отец? Он что ли кардингом занимался и выводил деньги граждан США?
4) США, вообще, щас отлавливают российских программистов везде. Вон двоих ещё поймали, типа, причастны к вмешательству в выборы США. Ловят по другим старанам и экстрадируют в США.
Хорошо, что есть страна, где этих ублюдков отправляют на нары - туда, где им и место.
Династия?
gurvinec
22.04.2017
Евген писал(а)
Романа Селезнева

да и в рот ноги ему
обнаглел и получил
На госдовольствии, в тепле и комфорте. Почти как папа :о)
OCV
23.04.2017
Deathmaker писал(а)
На госдовольствии, в тепле и комфорте.

Вы американские тюрьмы с норвежскими случаем не попутали?
А что не так с американскими тюрьмами? Кормят? Кормят. Поят? Поят. Одевают? Одевают. Книжки приносят? Приносят.
Стабильность.
14Х17Н2
23.04.2017
Там работать заставляют! А негры афроамериканцы белых американцев бьют и насилуют!
Зато в свободной стране, а не в этой тюрьме народов и империи зла.
нЭнС
23.04.2017
14Х17Н2 писал(а)
Там работать заставляют!

говорили,за ТАКИЕ сроки люди уже сами за счастье любую посильную работу считают.Иначе свихнуться можно.
14Х17Н2
23.04.2017
Ага. Там отправят в зону, где хлопок выращивают или табак, у будешь с утра до вечера, как негр. Это вам не Россия, где и планов-то вроде "промкам" сейчас не ставят. Там пенитенциарная система сдает "контингент" коммерческим структурам для извлечения прибыли. Прибыли, понимаете?
нЭнС
23.04.2017
понимаю...но это кяп,не везде,не во всех тюрьмах,да и прибыли от этого труда-кот наплакал
To-ov.il
22.04.2017
А остальные депутаты?
Они за него борются: у самих дети ещё хуже...
To-ov.il
23.04.2017
нормально. лучший ответ. а может всех этих..в Америку..нах..?! всете условия как положено
Их в Америку-то? Можно...
Но кто их там примет, зная, что они Америку даже из тюрьмы смогут развалить (что с Россией и сделали). Именно потому их в Америку и непущають: потому они клещи и им там не рады.
Есть вариант, что папа теперь будет делать всё что угодно, чтобы сына вытащить. Вернее, всё, что скажут. Деньги кому надо переводить, информацию кому надо передавать, компромат собирать.
Не удивлюсь, если со временем его имя засветится в истории какого-нибудь разоблачения какого-нибудь крупного нашего политика.
А что ему остаётся делать: 27 лет срок не малый, это не эрэфия - к новому году не выпустят...
14Х17Н2
23.04.2017
Думаю, отправят через некоторое время досиживать в Москве. Может, поменяют на кого-нибудь: надо срочно посадить парочку омериканских шпиёнов. Да или вот - на кого-нибудь из местных диссидентов можно поменять...
myhood
23.04.2017
Бута отправили? А Ярошенко? А ещё целую кучу менее известных людей?
14Х17Н2 писал(а)
шпиёнов. Да или вот - на кого-нибудь из местных диссидентов можно поменять...

Я во все детали дела Бута не посвящён, но торговцам смертью - пожизненно давать нужно (и за владение более чем 100 самолётов - ещё 50 лет).
14Х17Н2
23.04.2017
Торговля вооружениями - нормальный бизнес...
наркотики и рабы - хуже?
"вор должен сидеть в тюрьме..."

www.youtube.com/watch?v=vnpwgRIeIdE
Osss
25.04.2017
эх и бред) В РФ наверное тысяч 100 сидят за убийства, значит это дети потенциальных депутатов Госдумы. Чувак жил в США его осудили в США. Что он делал в США? А что делают наверное миллион россиян в десятках стран мира? Все дети депутатов? Пойду другу одному позвоню в Канаду, спрошу почему его папа всю жизнь на Красном якоре проработал, а не в думе гыы
Steavi
25.04.2017
Почему-то напомнило:

Никсон подарил Леониду Ильичу Брежневу кусок очень дорогой ткани. Леонид Ильич решил сшить из этого куска костюм. Пошёл к самому лучшему парижскому модельеру. Тот снял мерки и покачал головой:
- У вас такая большая фигура, а кусок маленький. Можем сшить только брюки.
Тогда Леонид Ильич отправился к лучшему московскому модельеру. Тот тоже снял мерки, покачал головой и говорит:
- У вас такая фигура... Этого куска хватит только на пиджак. Ну, и, может быть на шорты.
Леонид Ильич расстроился, и тут ему сообщают, что живет в Одессе портной Рабинович, который творит просто-таки чудеса. Брежнев вылетает к нему. Рабинович снял мерку, посмотрел на кусок и велел приходить через неделю.
Возвращается Брежнев через неделю и получает от Рабиновича прекрассный костюм. Брежнев меряет -- всё подходит. Доволен Леонид Ильич! Спрашивает у портного:
- Как это у вас это получилось?! Лучшие столичные модельеры отказывались. Говорят: "фигура"...
- Это вы там фигура, а в Одессе вы - никто. Вот вам еще жилет впридачу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов