--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так будет правильно: Глеб Никитин почтил память Немцова и предложил депутатам ОЗС сделать так же - обсуждение новости

Новости
597
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
27.02.2020
Ровно пять лет назад первый губернатор Нижегородской области был убит в Москве

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tak_bude...aign=newsdiscuss

Я Немцова совершенно не поклонник, как и всей этой нечисти у власти в 90-ые - Ельцина, Собчака, Чубайса и прочей сволочи.
*В отличие от господина пУТИНА, который то центр имени ЕБН с цветочками откроет, то на юбилей заявится... ну того, за которым портфель таскал в 90-ые.

Но был такой губернатор в НиНо. Драйв какой-то при нём всё же присутствовал. В отличие от последующих "колхозников" - Склярушки, Ходыря, Исакыча...

Не ожидал от Никитина, это Поступок. Может, команда переобуваться поступила? Либерда 90-ых же у власти. Если нет, то ему могут припомнить.
Old voron
27.02.2020
Не ожидал, слава Ефимовичу лядям Ефимовича слава :))
vladmir
27.02.2020
С одной стороны - это просто нормально и так и должно быть.
Типа молодец.
С другой стороны - мог бы и шествие по Большой Покровской разрешить.


Ближайшие пару месяцев, до устаканивания плана Б по транзиту власти, в стране должно быть тихо-мирно. Стараются не обострять. А дальше - как пойдёт, да чья возьмёт - эта проклятая неопределённость, как всегда у нас.
нЭнС
27.02.2020

vladmir
писал(а)
С одной стороны - это просто нормально и так и должно быть.
Типа молодец.

Я тоже приветствую .
Хотя кмк тайные пружины здесь-как раз выбивание табуретки из-под Ж либеральной тусни здесь и за бугром.
В Праге собрались улицу где наше посольство в немцовскую переименовать,в Америке кажется тоже что-то...Типа-думают,Пу и клевреты захлебнутся жёлчью и все локти себе искусают.
Хотя я думаю,убийство Немцова было Путину самому как шило в зад.Роли он уже не играл,вреда не приносил.Так что уж кому-кому,но только не действующей власти надо было его убивать.
Но вроде бы и особой нежности к Немцову Пу не испытывал,так что вроде бы не с руки Президенту поминать пусть и видного,но оппозиционера.
А вот нижегородскому губеру-вполне достойно.
vladmir
29.02.2020
www.youtube.com/watch?v=pwUpiiCteUE
Марш Немцова / Расследование убийства Немцова / Реакция властей на поддержку Немцова // 28.02.20
Эхо Москвы
"В студии Жанна Немцова, российская журналистка и общественный деятель."
нЭнС
29.02.2020
сказать есть что?
а открывать часовые видосы ХЗ зачем-не мой метод.
vladmir
29.02.2020
Ну понятно, вы же не слушаете Эхо Москвы, а только клевещете на него.))

Там не час, а 20 минут с чем-то.
Аудио:
cdn.echo.msk.ru/snd/2020-02-28-razvorot-morning-1005.mp3
Текст ещё есть:


echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/2596216-echo/

...
Ж.Немцова― Самая большая проблема, которая существуют сейчас, — первая — это вообще факт того, что моего отца убили 5 лет тому назад, а второе — это то, что отсутствует расследование. Вы знаете, что вчера, в 5-ю годовщину Сулеймана Геремеева Владимир Путин наградил орденом второй степени, по-моему, да?

Этот человек фигурирует в материалах дела. Более того, в квартире, где жили исполнители, наверное — я не помню номер дома — нашли ключ от номера в Президент-Отеле Сулеймана Геремеева. Это довольно такой, своеобразный поступок со стороны президента. Зачем это нужно было делать?

Самая большая проблема — это то, что это преступление не раскрыто. На мой взгляд, оно, в общем-то, раскрыто, но ни потерпевшие (я потерпевшая сторона), ни мои адвокаты, ни более широкая аудитория с результатами расследования не знакомы. То есть следственная группа и Следственный комитет никак не могут признать, что это убийство носит политический характер. А когда вам говорят, что организатором является Мухутдинов, водитель Руслана Геремеева, который где-то нашел 15 миллионов рублей и заплатил исполнителям, у которых был корыстный мотив, — ну, это, собственно, не выдерживает никакой критики.

Поэтому в этих условиях я все сделала возможное в рамках расследования, я подала все возможные ходатайства, в том числе, о допросе президента Чечни, Рамзана Кадырова, о допросе сейчас главы Росгвардии (на момент убийства моего отца был командующий Внутренними войсками МВД России) Виктора Золотова. И так далее. Никого, конечно, не допросили. Провели несколько международных процедур в рамках ОБСЕ, в рамках ПАСЕ.

Так вот, зачем нужны марши. Во-первых, мы должны требовать… У нас есть один инструмент, да и то мы не всегда можем использовать даже этот инструмент. Этот инструмент — слово. Марш — это высказывание за то, что необходимо провести расследование, высказывание за то, что не может быть политических репрессий в нашей стране. Более того, мы знаем, что за эти 5 лет все же да, репрессии нарастают. Огромное количество уголовных дел. Но убийств политических оппонентов не было.

И я вам могу сказать, почему — потому что они увидели реакцию на убийство моего отца. Вот так вот. Поэтому нужны марши обязательно. И не только марши, и переименования нужны, и фонд Немцова нужен — всё это очень нужно. Все это гарантирует вам безопасность, не вам лично, а политической оппозиции.

М.Наки― Журналистов тоже убивают, да.

Ж.Немцова― Да, совершенно верно. ... Парадоксальная ситуация заключается в том, что власти сами верят в свою собственную пропаганду, они становятся жертвами. Они считали, что Немцов — маргинальный политик, никому не нужный, давно списанный со счетов. Но они ошиблись. Всё.

М.Майерс― Вообще, конечно, сложно было представить… То есть тебе кажется, что реакцию на убийство Немцова стала неожиданностью для российских властей?

Ж.Немцова― Да, абсолютно. Я могу доказать этот тезис. Абсолютной неожиданностью. То есть масштаб недовольства людей этим и потрясения для них был абсолютной неожиданностью. Когда убили отца, на федеральных каналах первые два дня, до марша, до 1 марта выходили очень положительные сюжеты. Как только на марш пришло 50 тысяч человек, моментально информационная политика каналов поменялась. Они стали, как обычно, копаться в грязном белье, какие-то глупости рассказывать, извините, пожалуйста, за низкий стиль.
...
М.Майерс― Ты сказала, что марш — это слова, который должны быть услышаны. А как, на твой взгляд, сегодняшние российские власти, вот сегодняшних конкретный Владимир Путин, он слышит эти слова, или скорее — ну, пускай походят, выпустят пар там, и до следующего года можно про Немцова забыть, до следующего конца февраля?

Ж.Немцова― Нет, слышит, безусловно. Иначе бы он, извините за выражение, не затыкал рот всем. Иначе бы не было всей этой эпопеи «Он вам не Димон» с YouTube. Иначе бы не было удаления каких-то материалов — я читала вчера у Сергея Смирнова, — что несколько материалов, посвященных делу моего отца (они же вели стенограмму судебных заседаний) были удалены по запросу.

М.Наки― Они пропали из выдачи Гугла, который по запросу закона о забвении уведомил «Медиазону» о том, что их материалы теперь не будут индексироваться. То есть если вы в поиск забьете, вам не выскочит этот материал.

М.Майерс― Но на «Медиазоне» они доступны по-прежнему.

Ж.Немцова― Спасибо большое. Именно так всё и было. Мы сейчас говорим о коллективном Путине.

М.Майерс― Да, конечно.

Ж.Немцова― Мы не говорим, что Путин подошел и что-то там заблокировал на «Медиазоне». Слышат, слышат. И разная реакция. Например, с одной стороны, Владимир Путин своим указом наградил Сулеймана Геремеева — причем, насколько я знаю, он ни одного закона не внес. Он член Совета Федерации — за законотворческую деятельностью. Ну, смех какой-то.
...
Ж.Немцова― Мы про его законотворческую деятельность говорим. В чем она заключается?
...
Ж.Немцова― Но, в принципе, он нам косвенно указывает, что наш пусть верный.

М.Наки― Вот на этом месте давайте остановимся поподробнее. Расскажите, пожалуйста, в условиях, когда в 5-летие с момента убийства Бориса Немцова, вашего отца, в этот конкретный день награждается этот человек, в условиях, когда идет информационная кампания по федеральным каналам и сразу после убийства и потом, когда не допрашиваются подозреваемые, когда отдельные попытки запретить марши, — вы делаете какие-то выводы о том, как власть, может быть, относится к убийству Бориса Немцова, в смысле оценивает, либо относится в иных смыслах непосредственно к случившемуся?

Ж.Немцова― Ну, первое, если обобщать, то власть неравнодушна к моему отцу явно. Это уж точно, несмотря на то, что его нет с нами. Власть не монолит, по-разному относится. Кстати, по поводу слов. Вчера в Нижнем Новгороде проходили мемориальные мероприятия разные. Там небольшой митинг был. Поставили на самом деле портрет просто на площади Театральной в центре города. Пришли люди к табличке. Вы знаете, что в прошлом году установили люди табличку на доме, где мы жили вместе с отцом и с моей мамой. Потом какое-то было мероприятие в Арсенале.

Все это устраивал лично губернатор Нижегородской области. Нынешний губернатор Нижегородской области решил это всё организовать. Была минута молчания. Я сейчас, пока ехала к вам, разговаривала со своей мамой, которая была на всех этих мероприятиях. Нынешний губернатор Нижегородской области сказал следующее — его фамилия Никитин — (мой отец тоже был губернатором, но это было давно), он сказал: «Знаете. я сначала не разделял взгляды Немцова, а сейчас я начинаю потихоньку их разделять.

М.Майерс― Ничего себе!..

Ж.Немцова― Я могу не точно, так как я пересказываю то, что сказала мне мама… извините, господин Никитин, если я неточно передала ваши слова, но, тем не менее. Я очень много читаю. Мне приходят сообщения в Инстаграм в Директ, в другие социальные сети, что «вы знаете, я посмотрел многие выступления Бориса Немцова. Он был абсолютно прав. И с каждым годом я понимаю это все больше и больше». Сила слова огромная. Если бы сила слова была не огромна, то тогда бы у нас была полная свобода слова и никакой цензуры.

М.Наки― А вторая часть вопроса про непосредственное отношение, не в оценочном смысле власти, а непосредственном отношении к тому, что случилось.

Ж.Немцова― Непосредственное — что вы имеете в виду?

М.Наки― Причастность.

Ж.Немцова― Поняла вопрос. Ну, давайте будем так говорить. Тут у нас основным исполнителем является Заур Дадаев. Заур Дадаев служил в батальоне «Север». Батальон «Север» — это часть Внутренних войск МВД России. Именно по этому поводу и на этом основании я написала ходатайство о допросе Виктора Золотова. Так вопрос: имеют власти отношение или нет? Часть Внутренних войск МВД России. Конечно же имеют. Но мы не знаем, на каком уровне отдавался приказ, потому что расследование заблокировано. Просто не знаем.

Поэтому тут можно разные версии выдвигать. Но так как я не обладаю полной картиной, за 5 лет я не узнала ничего нового… Я больше вам скажу, я 5 лет назад говорила всё то же самое, что говорю сейчас: конечно же, расследования никакого не будет. Мне это было совершенно очевидно. Я не верила в возможность расследования самого резонансного политического убийства в России в XXI веке.

М.Наки― Но есть же не только то, как это всё происходило и непосредственно следственные органы, но мы же фиксируем и реакцию власти, которая есть сейчас. То есть, как они себя ведут после всего произошедшего?

Ж.Немцова― Ну, они, конечно, не хотят никакого расследования.

М.Наки― Как Московская мэрия не дает сделать табличку на мосту, как регулярно разгоняется народный мемориал. Как опять же в день 5-летия Сулейману Геремееву присваивается это звание. То есть мы видим реакции различные.

Ж.Немцова― Я вчера, кстати, была на мосту… Ну, это, знаете, реакция на какие-то коллективные действия со стороны тех людей, которые заинтересованы в проведении расследования и сохранении памяти. Возможно то, о чем вы говорите, то есть присвоение награды Сулейману Геремееву — это реакция на переименования площади в Праге, например, перед Российским посольством.

М.Майерс― Это называется «на зло маме отморожу уши», вы меня извините.

Ж.Немцова― Я больше вам скажу. Уникальность переименования в Праге заключается в том, что посольство имеет адрес. Площадь Бориса Немцова, дом 1, насколько я знаю. Это не было в Вашингтоне. Потому что в Вашингтоне можно использовать старый адрес. Они могут новый или старый адрес использовать. В Вильнюсе называл сквер, в Киеве — сквер. Это принципиально другая вещь. И, кстати, променад вчера в честь Политковской открыли там же, недалеко от площади Бориса Немцова.

М.Наки― То есть власть российская воспринимает это как оскорбление, когда в честь российского политика, который долго был в структуре власти. называют площадь.

Ж.Немцова― Да нет, конечно, они демонстрируют, что они воспринимают это как оскорбление, потому что, наверное, они испытывают острое чувство стыда в связи с тем, что это произошло, я надеюсь. А в душе, я думаю, что, например, и посол России в Чешской республике считает этот шаг правильным, хотя он вчера не пришел на открытие.
...
М.Майерс― Жанна, а скажи, пожалуйста, по процедуре. Ты сказала фразу «расследование заблокировано». Что сейчас происходит?

Ж.Немцова― Ничего не происходит.

М.Майерс― Когда последний раз с тобой общались правоохранительные органы… хоть какая-то работа — на уровне писем, на уровне встреч… ?

Ж.Немцова― Никакая работа не проходит. Я не встречалась со следственными органами. С 2015 года мои интересы представляют адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова. Есть выделенное дело, направленное на организаторов убийства. По нему нет никаких движений. И какие бы мы ходатайства не подавали, это всё отклоняется в основном. Заблокировано — значит, что ничего не происходит.

Но вот генерал Краснов сейчас стал Генпрокурором. Вы знаете, что генерал Игорь Краснов, он был первым руководителем следственной группы. И он на самом деле хороший следователь. Просто условия ужасные. И все, что смогли установить, это произошло, с моей точки зрения, благодаря работе Игоря Краснова. И он, по-моему, в прошлом году в газете «Коммерсантъ» сказал, что, «в принципе, мы обладаем такими сведениями, которые просто неизвестны еще публике, — примерно так он как-то сказал, — то есть вам надо подождать».

Мы 5 лет уже ждем. Из чего я сделала вывод, что, в общем, в большей мере часть людей — я не знаю, сколько этих людей — Краснов, Бастрыкин, Путин, наверное, тоже всё знает — знакомы с результатами расследования. То есть это не то дело… Знаете, такие дела, которые реально очень сложно расследовать и невозможно установить. Я думаю, что это не тот случай.

Ну, выделено дело. Просто никаких движений там нет.

М.Майерс― То есть ни запросить документы, не потребовать какой-то отчетности фактически пострадавшая сторона не может у государства, у правоохранительных органов, правильно я поняла?

Ж.Немцова― Да нет, почему? Может.

М.Майерс― Что вам НРЗБ?

Ж.Немцова― Да ничего. Ну как что? В рамках дела мы все делаем, процедурные моменты, но просто нет никакой реакции.

М.Майерс― Нет такого, что они обязаны ответить в течение трех дней?

Ж.Немцова― А знаете. как нужно отвечать? Вот вы как журналист знаете, как некоторые люди отвечают на вопросы?.. Можно уйти от любого вопроса.

М.Майерс― Дайте, пожалуйста, какую официальную бумагу последнюю просто для нашего сайта — вот что написано там, внутри?

Ж.Немцова― Они сказали: «Мы продолжаем вести… Будем вас информировать…», — что-нибудь такое. Конечно, как только появляется какая-то информация, они обязаны информировать. Я пока не так хорошо знаю Уголовно-процессуальный кодекс, но они обязаны информировать. Простая логика: вы можете писать огромное количество разных бумаг, сколько я ходатайств подавала, я даже не буду говорить…

Например, ходатайство о переквалификации. Потому что дело это по 105-й статье. Это убийство. Есть 277 статья Уголовного кодекса — это убийство государственного и общественного деятеля. Так мы даже не смогли переквалифицировать дело. А знаете, почему? Потому что если вы его квалифицируете по 277, то вы, фактически, расписываетесь в том, что убийство носило политический характер. Поскольку, насколько я помню, там формулировка такая, что «с целью прекращения политической, общественной и другой деятельности» того человека, которого убили. Вот и всё. Ты ничего не можешь сделать.

Слово. Вот то, что я прихожу сюда к вам, это помогает, я надеюсь. Очень медленно, но помогает.
...
М.Наки― Жанна, меня тут справедливо абсолютно поправляют наши зрители на YouTube-канале «Эхо Москвы», что вы начали рассказывать, что «я вчера была на мосту» — и я вас прервал, и просят продолжить, что, собственно, вы вчера…

М.Майерс― Что вы там увидели, как вас встретили?

Ж.Немцова― Хорошо встретили. Очень много цветов. Дело в том, что я пришла уже после минуты молчания. Потому что я прилетела только в 23-40. И с Вадимом Прохоровым мы сразу поехали на мост. Соответственно, мы были там где-то полпервого ночи. Я общаюсь с волонтерами через Фейсбук, я во всех группах состою. Когда я там была, там были в основном волонтеры, были просто люди, которые проходили. Мы пообщались с волонтерами, положили цветы. Несколько там… 15 минут. Сделали фотографии.

М.Наки― Как вы, вообще, оцениваете этот факт, на мой взгляд, абсолютно безумный в хорошем смысле, что в России в Москве 5 лет существует стихийный мемориал, который постоянно разгоняют.

М.Майерс― Вертолетами.

М.Наки― Чем только не разгоняли: вертолеты, уборщики…

Ж.Немцова― Последнее время, насколько я знаю — я вчера общалась с волонтерами, — все-таки активно не разгоняют. Потому что уже, понимаете, люди своим сопротивлением, своей стойкостью, они могут переломить очень многое. Я думаю, что волонтеры показывают чудеса мужества и стойкости. Их разгоняли много раз, по-моему, больше сотни раз. Но мемориал возникал снова и снова, и власти ничего просто с этим сделать не могут. Я думаю, что это дико их раздражает.

М.Наки― Да, тут недалеко, так сказать, от кремля.

Ж.Немцова― Ну, дико раздражает. И даже не поэтому. Просто они понимают, что если с ними что-то случится, я думаю, такого не будет. Я думаю, тут еще элемент зависти, человеческой зависти. Хотя завидовать нечему. Но зависть, да. И, конечно, для меня это абсолютная фантастика. Мне вчера рассказали волонтеры, что они сделали такую экскурсию, и она очень популярна среди немецких туристов. Называется: политический туризм. Я не знаю, они организаторы или нет, но, в частности, люди ходят на Болотную площадь, и на Большой Москворецкий мост. Списываются с волонтерами моста, и кто-то специально приходит, отвечает на вопросы, рассказывает про отца, что произошло на мосту. И так далее.

В общем, это место, куда уже приходят люди из разных стран. Вы знаете. что вчера возлагали цветы, приходили послы и так далее. Это уникальное место. Я не знаю, есть ли аналоги. Может быть, ваши слушатели знают, есть, ли аналоги в истории других европейских стран.

М.Наки― Жанна, скажите, пожалуйста, вы, соответственно, приезжаете в Россию — не страшно ли вам? И как вы оцениваете текущее ее состояние.

Ж.Немцова― Я что-то смеялась слишком, мне кажется. Вы хотите, чтобы я за минуту ответила на такой обширный вопрос? Когда я вчера прилетела, то меня встречала какая-то камера, видимо, от какого-то прокремлевского канала. Мне это очень не понравилось. Я, вообще, от этого отвыкла, что меня встречает в аэропорту камера. И я поняла вдруг, что за мной, наверное, следят все-таки. И, наверное, компания «Аэрофлот» сообщила о моем прибытии. Это неприятно, очень неприятно. Но мне не страшно. Какая ситуация в России? Так же, как и все адекватные люди оцениваю ее — плохо.

М.Майерс― Спасибо большое! Жанна Немцова, журналист , основатель «Фонда Бориса Немцова за свободу», старшая дочь Бориса Немцова у нас в эфире. Завтра 29-го числа состоится митинг памяти Борис Немцова.

Ж.Немцова― Приходите.
===


Интересно, фактология у неё местами приукрашенная, а выводы делает грамотные.
Больше публицист, чем журналист.
нЭнС
29.02.2020
я клевещу на ЭМ только когда перед этим его послушаю...)

Ещё раз спрошу-Что? Вы? Хотели сказать?...перечитывать жанночкины упражнения в глубокомысленности нет сил-слёзы душат.так что уж лучше в двух словах валяйте сами...
Великодушие всегда положительно оценивается окружающими. Сразу начинает казаться, что человек, проявивший его умен и благороден. Вы тоже купились.
Это он поторопился...

"Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Кремль не планирует никаких мероприятий по случаю годовщины убийства Немцова. "Вряд ли кто-то будет отмечать годовщину. Это не повод для отмечания", - сказал он."
tass.ru/obschestvo/7850545
chastener писал(а)
Не ожидал от Никитина, это Поступок.

Поступок это когда человек понимает, Что он делает и Что ему за это может быть.

Может я слишком предвзято отношусь к Никитину, но мне кажется это такая же бездумность как и шатание забора.
А что ему за это будет? Всего лишь немного поиграл в демократию.
Вот если бы начались у нас в городе несанкционированные митинги/пикеты/перекрытия улиц, так что в Москве узнали. Вот тогда бы были для него последствия.
Именно за этот прокол, наверняка, ничего не будет.
Но, думаю, это отметят в его личном деле и потом, по совокупности всех его косяков, сделают какие-то выводы (в том числе, и повысить могут :-), пример "Димона" перед глазами)
Вася Пулькин в бане писал(а)
по совокупности всех его косяков, сделают какие-то выводы


Двусмысленно звучит.
Это не бездумность, а дешевый популизм, рассчитанный на то, что нижегородцы относятся к немцову как к земляку. Но Никитин немцова знает разве что по либшизным похождениям в последние его годы, а местные-то всю его натуру узнали гораздо раньше. Сел в лужу губер.
Да, я тоже думаю, что Никитин так и не освоился с местными реалиями и поэтому не в курсе, как относятся к Немцову в НН, хотел сделать как лучше, а получилось как всегда как с забором :-)
27.02.2020
Просто в теме по вирусу. А Борис там уже освоился, знает что где да как.
Песков как обычно: "Вряд ли кто-то будет отмечать годовщину убийства Немцова. Это некорректно." От лица убийц высказался.
opeth
27.02.2020
:TH писал(а)
От лица убийц

убийцы вроде в тюрьме сидят. вроде даже здесь фотки выкладывали.
:TH писал(а)
Вряд ли кто-то будет отмечать годовщину убийства Немцова

А ведь практически угадал. Скучненько всё прошло, без огонька и массовости. А в Гадюкино то хоть демонстрация прошла?
Мне нравится наш губернатор, он производит хорошее впечатление и делает правильные поступки. И про Немцова вспомнил из вежливости, любой воспитанный человек так бы поступил.
это если не знать чем упоминаемый ославился в свои самые активные годы.
весь "список" его достижений даже никто оглашать не решается ибо как таковых их нет, одни слова громкие в паст континиус - делал, участвовал, продвигал и пр. А результата нигде и не было. Хотя, нет - был. В его благополучии и его семейства, для города это ничем не окончилось.
нЭнС
27.02.2020
что-то не припомню я ,чтобы все его семейства впадали с ним в какое-то страшное благополучие.Хакмада вон вспоминает,что скорее всегда был без денег и имел в кармане только на текущий день...)
Sidoroff
28.02.2020
Ага. Лядей на трамвае катал и водил в кафе-мороженое. Щас прослезюсь.
хорошо подлизнула :-D *yes*
Не ревнуй))
как тут не ревновать *secret*
Помнить то надо , в качестве примера , чтоб больше не повторить , а вот почитать не стоит .
Полностью согласен. Помнить и рассказывать про все подвиги.
gurvinec
27.02.2020
по ходу сдулись
госдеп уже пошарил
calmar
27.02.2020
Все Никитин правильно сделал.
Маски сняты) бездна заждалась..
chastener писал(а)
Драйв какой-то при нём всё же присутствовал

О, драйв небывалый был да. Так задорно пилил госимущество кудлатый - куда там Чубайсу.
vladmir
27.02.2020
www.znak.com/2020-02-27/puti...onoproekty_5_let
«За активную законотворческую деятельность»
Путин наградил медалью чеченского сенатора Геремеева. Он не вносил законопроекты 5 лет

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сенатора Сулеймана Геремеева. Указ главы государства опубликован на официальном сайте правовой информации. Награда вручена сенатору за «большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».
...
В системе обеспечения законодательной деятельности сказано, что Геремеев, будучи сенатором, всего семь раз вносил на рассмотрение Госдумы свои законопроекты. И ни один из этих семи проектов закона не был принят: три инициативы были возвращены автору, еще четыре — отклонены. Стоит отметить, что за последние пять лет Геремеев не внес на рассмотрение вообще ни одной законодательной инициативы.

Добавим, что в 2016 году адвокаты Жанны Немцовой рассказали о роли десяти человек, которые, по данным защиты, были причастны к убийству ее отца политика Бориса Немцова, но не были допрошены по уголовному делу. Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова написали ходатайство в Следственный комитет России на имя старшего следователя по особо важным делам Николая Тутевича, который занимался делом об убийстве Немцова. В этом ходатайстве со ссылкой на материалы дела, которые есть в распоряжении адвокатов, говорится, что следователи установили связь с убийством Немцова в общей сложности десяти человек, в том числе руководителя батальона внутренних войск МВД «Север» Алибека Делимханова и сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева.
===
www.forbes.ru/newsroom/obshc...dele-ob-ubiystve
www.svoboda.org/a/30458341.html
28.02.2020
Наверное никто из правителей России до такого не опускался.
vladmir
28.02.2020
да как сказать
всяко бывало
нЭнС
28.02.2020
причём Геремеев тут?
Раз Пу наградил-знать имел какие-то свои основания,м.б. о них мы узнаем лет через 30,а м.б. и никогда.
Даже если это чеченцы убили Н,то не все же они в этом виновны.
vladmir
28.02.2020
Позиция адвокатов и родственников на основании материалов следствия.
Только те, чья семья не пострадала в 90-х, может хорошо отзываться о руководителях того времени. Никитину, видимо, повезло
chastener
28.02.2020
Только что нашёл в сети.
Наша землячка на старости лет опять ударилась в воспоминания о бурной молодости *rofl* :
sobesednik.ru/obshchestvo/20...-seksualnyj-mozg
Поскольку я всю жизнь живу в Сормово, немного её помню, слышал о ней от других, знаю то время... думаю, что всё это ВРАНЬЁ!
chastener писал(а)
Глеб Никитин почтил память Немцова и пре

Это главное в новости
vladmir
28.02.2020
echo.msk.ru/programs/graniweek/2595164-echo/
Грани недели 27 февраля 2020, 21:05
Пять лет без Бориса Немцова

гости:
Вадим Прохоров
адвокат Бориса Немцова в 2001-2015 гг., представитель потерпевшей стороны в деле о расследовании его убийства
Владимир Милов
политик, соавтор экспертных докладов Бориса Немцова, сопредседатель Партии народной свободы в 2010-2012 гг.
Ведущий:
Владимир Кара-Мурза младший
аудио:
cdn.echo.msk.ru/snd/2020-02-27-graniweek-2105.mp3
видео: www.youtube.com/watch?v=ijER6AnKRA4 Грани недели / Пять лет без Бориса Немцова // 27.02.20
Эхо Москвы
какие одухотворенные лица !
vladmir
28.02.2020
американский пастух коров что-то исписался совсем - одни и те же вымученные глумы выдаёт
владпут, скажите, достаточно ли рукопожатны г-да Милов и Кара-мурза из вашего видео, что я должен потратить на просмотр 54:25 мин своего времени?
vladmir
28.02.2020
А вам-то зачем нормальные сми читать или смотреть? )
Вам, путинистам, надо чтить первый, второй, третий и другие зомбоканалы, которые вы воспроизводите здесь на форуме.
Blondex
29.02.2020
Да уберите вы уже свое эхо сраное! Когда его наконец закроют? Чудище это лохматое...
tagadam
28.02.2020
когда ему уже мавзолей строить предложат
E U9
28.02.2020
chastener писал(а)
Не ожидал от Никитина, это Поступок.

+

"обратился к законотворцам:
-- Сегодня 27 февраля. Ровно пять лет с момента трагической гибели первого нижегородского губернатора -- Бориса Ефимовича Немцова. Я вспоминаю видеохроники, как он сидел и выступал в этом зале. Нам будет правильно почтить его память минутой молчания. Никто не поспорит с тем, что в те годы его усилиями Нижний Новгород боролся с потенциальной участью города-аутсайдера и становился по-настоящему значимым центром проведения реформ, яркой столицей движения вперед, движения к новой России. -- сказал глава региона.

<<Борис Немцов был очень ярким, неординарным, открытым человеком, представителем нового поколения российских политиков на стыке эпох. Он навсегда останется в истории региона>>, -- отметил Глеб Никитин>>
serzenit
28.02.2020
chastener писал(а)
Глеб Никитин почтил память Немцова

Имеет право.
Stopkin
28.02.2020
Я дико извиняюсь, а правда, что наследство Ефимыча на мильярд вечнозелёных потянуло и если да, то как он их получил? Ну вон у Боно этих ярдов полтора, так в инете расписано типа эти денежки от Фейсбука, эти от собственной инвестиционной компании, а про Ефимыча где такие выкладки почитать? Ну если эта сумма правда, конечно. А то ведь в инете, говорят, не всегда правду пишут...а?
Blondex
29.02.2020
Наше либеральное сообщество и на этом не остановится. Да, вроде гуманизм. Но эти берегов не видят и потом руку по плечо откусят. Поосторожнее надо быть, Глеб Сергеевич.
А вот интересно, хоть кто-то из депутатов не встал и не почтил? Ну хотя бы коммунисты в зале были?

Это ведь тоже надо смелость иметь, не зиговать вместе со всеми
Free Cat
01.03.2020
так как же они могут не встать если САМ Никитин предложил 8-) ? ...
Имя Немцова - массовое насерение на мозги и идиологию будущих поколений. Как Бандера и Шухевич для современных салоедов. А чтобы в Будущем имя алкаша Ельцина не возвели в Святые - Путин построил Ельцин-центр. Я против этого центра сейчас, но построен он для следующих поколений. Глеб Никитин почтил память Немцова и предложил депутатам ОЗС сделать так же . Это усложнение жизни будущим негодяям. Пока Пуделята делят Немцовский миллиард долларов менее обеспеченные их сверстники пытаются стать такими же . Не потрудившись узнать, что химическая завивка не принесет им денег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем