--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Такой кайф — видеть истерику фальсификаторов»

Размышляем
1262
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
16.03.2018
В 2011-2012 годах, после того как стало известно о массовых фальсификациях на выборах в Госдуму, многие люди стали записываться наблюдателями и членами участковых избирательных комиссий. В 2013-м, после изменений в выборном законодательстве, у них появилась возможность стать членами УИК сразу на пять лет. Полномочия многих истекают сразу после выборов президента 18 марта. Корреспондент «Медузы» Ирина Кравцова поговорила с членами УИК из разных городов о том, с чем они столкнулись за эти годы, когда пытались просто посчитать голоса избирателей.

meduza.io/feature/2018/03/16/takoy-kayf-videt-isteriku-falsifikatorov
kazual
16.03.2018
Мы с коллегами выявили <<карусель>> на выборах депутатов в Госдуму 2011 года. Это были молодые люди, студенты, которым заплатили какие-то деньги. Они встали в очередь только к одному члену УИК, подкупленному, как выяснилось, -- получать бюллетени. Нервничали, и вот прямо было заметно, что они делают что-то не так. Выяснилось, что от обычных избирателей они отличались тем, что у всех в паспорте был талончик в местную поликлинику. По их схеме талончик был опознавательным знаком для члена комиссии -- этим людям надо было дать возможность голосовать повторно. Мы их поймали прямо за руку, написали заявление, вызвали прокуратуру, написали жалобу в [территориальную] избирательную комиссию. Нашу жалобу она рассмотрела, и нам выдали бумагу: <<Рекомендовать членам комиссии с правом решающего голоса не есть вкладыши из паспортов избирателей>>. Не есть? Не употреблять в пищу? Что это было? Объяснения нет до сих пор.
kazual писал(а)
Рекомендовать членам комиссии с правом решающего голоса не есть вкладыши из паспортов избирателей

А члены комиссии их ели? =-O Зачем? %-)
kazual
16.03.2018
Штейнман писал(а)
А члены комиссии их ели? =-O Зачем? %-)

Объяснения нет до сих пор.
Классика. Написать любую дурь.

www.youtube.com/watch?v=3wPRU84oV7I
kazual
18.03.2018
Дед Маздай писал(а)
Классика. Написать любую дурь.

Интересно, кто минусует? Прислуги режима?
mmartin
20.03.2018
думают минусуют те, кто не понимает, почему вы не довели это дело до верховного суда
Stopkin
16.03.2018
Они нажористые!!!! *crazy*
Щасливые талончики были
djabel
20.03.2018
Опять сожрал секретное письмо!
Опять меня заставили наср...ть!
Опять разрыли палочкой д...мо!
Ну знают, с..и, знают где искать!

(с) Полковник. Царство Небесное
vivat
16.03.2018
т.е. я прихожу голосовать, а за меня уже кто то расписался....
или мне не хватило бюлютня...

вот потому и говорят - идите голосуйте!
тогда все эти карусели окажутся очевидными без наблюдателей!

кстати.....
а кто заплатил за карусель?
можно было на него просто подать в суд
нЭнС
17.03.2018
Думаю,ЭТИ выборы окажутся рекордно нефальсифицированными и вообще с минимумом нарушений...)Ибо результат заранее известен и кмк,никто даже не планирует никаких фальсификаций.Не Сурайкин же будет с Бабуриным и Титовым соревноваться-кто на последнем месте )).
А кто на первом,с отрывом в 60% от ближайшего преследователя-заранее известно.:(
vivat
17.03.2018
ну как бы.....
выбраться за пару месяцев сразу в президенты - такое возможно только.....
где такое возможно?
:-)
так приходите на выборы и выбирайте своего Президента
:-)
нЭнС
19.03.2018
нЭнС писал(а)
ЭТИ выборы окажутся рекордно нефальсифицированными

так и оказалось )
vivat
20.03.2018
либеральные соседи негодуют!
рассеяне, проживающие в просвещённой европе, проголосовали за продолжение кровавого мордора!
:-))
......."Очередной провал.

Многие, вероятно, помнят, как после 2014 года бесчисленные политики надували щеки в борьбе с информационной гибридной войной Кремля. В Риге даже был основан так называемый "Центр стратегических коммуникаций НАТО". Как оценивать этот результат в борьбе с российской пропагандой участника страны НАТО? Нет сомнений, что наши политики это фиаско снова попытаются умолчать, спрятать под ковриком. Это триумф пропаганды Кремля в Латвии. Все эти "центры" оказались бюрократической фикцией и никуда не годятся. Деньги налогоплательщиков растрачены.
В Латвии, стране-участнице НАТО, где находится даже "Центр стратегических коммуникаций НАТО" число поддерживающих Путина только усилилось", -- резюмирует Отто Озолс.
Под постом уже начинает разворачиваться ожесточенная дискуссия.
Читать далее: ru.sputniknewslv.com/Latvia/...umf-kremlin.html
E U9
16.03.2018
я вот мало понимают зачем опускаться до уровня каких участков и палиться, когда дела делаются на более высоком уровне.
Даже если бы нарушений на отдельно взятых участках и не было вовсе, всё равно стоило бы немного специально накинуть. А то ведь многие и не поверят, что так бывает. А так увидят и успокоятся.
нЭнС
20.03.2018
Уже: очнулись от нокдауна,затылки поскребли,новые "цели" наметили.Только что Альбац по ЭМ сообщила,что "известный математик Щепочкин(или как-то так)) уже вычислил,что на этих выборах было 10 млн фальшивых голосов" !...Эту песню не задушишь-не убьёшь! )) Гвозди бы делать из этих людей! *facepalm*
Я эхо москвы люблю за то лишь, что там ещё Невзоров изредка балаболит. Без него с типичным контингентом совсем бы скучно было б.
нЭнС
20.03.2018
Бывает,что там послушать...хоть и бесит ЭМ всё чаще.Но...всякий зверь в лесу для чего-нибудь да нужен! )
VitOb
16.03.2018
В Калининграде за шесть дней до президентских выборов региональный штаб блогера Навального оказался в центре скандала. Источник сообщает: <<В помещении были обнаружены избирательные бюллетени>>.

13 марта, в полицию поступила информация о том, что в калининградском штабе Навального могут находиться материалы, которые носят противоправный характер. На место выехала оперативная группа, проведя осмотр места происшествия в присутствии понятых.

Источник в правоохранительных органах сообщил ГТРК <<Калининград>>: <<В штабе были изъяты избирательные бюллетени. Судя по всему, самым укромным местом в штабе Навального оказался туалет. Бюллетени были обнаружены внутри туалетного столика под раковиной. Всего 60 штук. Их происхождение предстоит установить следователям.

Зачем понадобились эти неучтённые бюллетени предстоит выяснить. Не исключено, что они могли быть использованы для провокаций. Например, для массового вброса на каком-нибудь избирательном участке. Если такие планы и были, то теперь они перечеркнуты. Правонарушение может квалифицироваться по ч. 3 ст.142 УК РФ, то есть, незаконное изготовление, хранение незаконно изготовленных избирательных бюллетеней для голосования. За это грозит серьезный штраф -- до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет>>.

Ранее калининградские <<Вести>> сообщали, что в регионе уже изготовлено порядка 800 тысяч избирательных бюллетеней. В настоящее время все бюллетени доставлены в территориальные избирательные комиссии, где находятся под круглосуточной охраной. Офсетные же пластины, с помощью которых изготавливались бюллетени, были уничтожены в присутствии членов избирательной комиссии.

vesti-kaliningrad.ru/kalinin-naval/

Подготавливаете общественное мнение?
pecha
16.03.2018
VitOb писал(а)
Подготавливаете общественное мнение?

именно, типо мы же писали... мрази.
SSE
16.03.2018
Ну, мрази. Ты что, мразей никогда не видел?

НАСРАТЬ.
VitOb писал(а)
В помещении были обнаружены избирательные бюллетени>

Кровавые чекисты подбросили!
VitOb
16.03.2018
Безусловно, утром яд, вечером бюллетени, ночью обдумывают как бы ещё прогрессивной общественности нагадить.
vivat
16.03.2018
я посещаю выборы ещё с тех времён, когда избирали из нерушимого блока коммунистов и беспартийных
ещё когда с батей обходили, по поручению местного избиркома, у ящичком инвалидов по адресам

ну вот ни разу никто не предлагал мне денег за голос
ни разу никто не расписался за меня
нет....
я не могу сказать што никто ничего не нарушает

но говорят же што "вся страна любила Высоцкого", к примеру
:-)
vivat
20.03.2018
европа в шоке!

"..........Интеллектуальные голодранцы, они же - "всё цивилизованное человечество", они же - "наши западные партнёры", сходят с ума от недоумения. На их глазах рушатся основы мироздания. Граждане России, вроде как сбежавшие из "ужасного Мордора" в их "царство свободы и процветания", 18 марта 2018 года ломанулись в посольства и консульства РФ участвовать в выборах президента России.

www.youtube.com/watch?v=CH1iStdLH-k

Мало того, что граждане России, проживающие за рубежом, пошли на избирательные участки вопреки призыву к бойкоту, прозвучавшему из уст "неполживого сисяна", они ещё и проигнорировали прямое указание, доведенное до них через Дойче Велле (Пять стратегий протестного поведения...)

Прибалтика, думающая до 18 марта 2018 года, что она приютила самых непримиримых путиноборцев, утром 19 марта с ужасом обнаружила, что на самом деле буквально оккупирована "колорадами" и "ватниками"

И в Латвии, и в Литве, и в Эстонии больше 90% голосовавших отдали свои голоса именно Путину, а Даугавпилс, который многим известен из-за фильма BBC, взял первое место лояльности российскому президенту, отдав ему 96.7% голосов (не знаю, есть ли в России пример более впечатляющей победы)

В результате такого однозначного волеизъявления в тылу "всего цивилизованного человечества", у записных русофобов началось потешное и неконтролируемое бомбальеро, что говорит об их собственной профессиональной деградации и неумении держать удар.

- Змеюку на груди пригрели!, - на всех языках ЕС рыдают теперь профессиональные баксолюбы и путиноборцы. "Мы их приютили, пригрели, относимся к ним со всей душой, как к образцово-показательным холопам, а они за Путина голосуют..."

Но это еще не всё. Ещё одна бомба притаилась внутри титульного евронаселения, которое выборы президента РФ комментирует гораздо охотнее и живее, чем сами русские..................."
https://aftershock.news/?q=node/628258&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

:-))

очевидное для ортодоксального верующего невероятно!
((-:
ptiz
20.03.2018
Злопыхателям сказать по существу нечего, только минусовать :)
nikom
20.03.2018
Я могу сказать по бюджетной организации, в которой я работаю: заставляли идти принять участие, очень настойчиво уговаривали, пугали, угрожали, до тех пор, пока не добивались своего. Руководителей, которые не отчитались о 100% явке, ждала, о ужас, немилость вышестоящих, так что старались не за совесть, а за страх.
нЭнС
20.03.2018
у нас ещё за месяц по кой-то Х собрали NoNo телефонов под расписку-типа,что в День Выборов будут отчёт требовать )))... *fool* Славабогу,что видать,сами успели забыть о своей дурной инициативе )))
nikom
20.03.2018
А у нас не забыли, в воскресенье обзвонили телефон, требовали отчитаться, а сейчас устроили "веселую жизнь"...
нЭнС
21.03.2018
nikom писал(а)
устроили "веселую жизнь"... ...

что,репрессии за неявку на выборы? =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем