--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы растут, а зарплаты-то нет. Депутаты убеждают Шанцева отказаться от повышения платы за ЖКУ - обсуждение новости

Новости
172
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
19.05.2017
Нижегородские коммунисты предлагают отказаться от повышения тарифов на ЖКХ с 1 июля 2017 года. Депутаты фракции КПРФ Гордумы Нижнего Новгорода обратились к Валерию Шанцеву с  просьбой отказаться от этой идеи. Депутаты подсчитали доходы населения и предприятий, предоставляющих ЖКУ. И решили, что повышение тарифов приведет к массовым протестам. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tarify_r...aign=newsdisguss

Не Я предлагаю повысить в 3 раза еще!!Только тогда , когда людей начнут выкидывать из квартир, народ начнет понимать пагубность всей ситуации.
Всех на улицу - всех!!!!
Пока люди раз 10 не выйдут на массовые митинги, как в Новосибирске, Шанцев будет повышать тарифы на 12%.
(даже если Путин скажет, что выше 5% нельзя, как в прошлом году).
gurvinec
19.05.2017
а ссылку можно про новосибирск
В гугле гляньте.
Сам недавно в газете читал, что там с зимы губер хотел на 15% повысить. Жители вышли - ему пофиг. Потом еще вышли, потом еще.
А потом начались "посадки" губернаторов, и губер быстренько отменил повышение.
MAVR S
22.05.2017
Я вам как прямое доказательство!
Живу то в Новосибирске, то здесь.
Тут народ инертный, завистливый и злой.
Терпеливый до безобразия, как бы чего не случилось....
Доходы населения, реально ниже, а оплата коммунальных услуг выше. Электроэнергия в том числе.
Правда и бюджет Новосибирска в несколько раз больше Нижегородского.
Думаю поднимут тарифы и только тогда, что - то будет меняться.
а чего не повышать,если все молчат?
Почему обязательно нужно выходить на улицы?
Других вариантов нет?
Как-то страшно после Майдана на Украине..
Если нет других вариантов ..я готова..
Кто организатор?
А-то в 17-м вроде было Сормово...
Что из этого получилось мы все знаем..
VIKINGS
19.05.2017
простопросто писал(а)
Что из этого получилось мы все знаем..

При любом раскладе всё будет, по ихнему....
gurvinec
19.05.2017
вы помните 17?
а после помните ?
даже организатор известно где
нет конечно..но историки рассказали..бабушка застала эту фигнню...много рассказывала о тех временах..Вам не рассказывали?
gurvinec
19.05.2017
простопросто писал(а)
нет конечно..но историки рассказали..бабушка застала эту фигнню...много рассказывала о тех временах..Вам не рассказывали? ...

мне дедушка рассказывал
не как вам бабушка про фигню
а про революцию
рада,что кто помнит об этом..Спасибо дедушке..детям,надеюсь рассказали? А они внукам...
Если нет..то печаль..
ДимС
19.05.2017
Разве Сормово не в 5 веселилось?
и 1906 тоже..Горький написал "Мать"..
<<Мать>> -- роман Максима Горького, написанный в 1906 году[1] во время путешествия Горького в США
простопросто писал(а)
Почему обязательно нужно выходить на улицы? <br> Других вариантов нет? <br> Как-то страшно после Майдана на Украине.. <br>

Хочешь в туалете своем митингуй раз боишься улиц. А Майдан то по 1 каналу смотрела?
nisya
21.05.2017
> Других вариантов нет?
Других вариантов нет. Только этого они боятся. Всем пофиг, никто не вышел? +12%. В Новосибирске вышли 5 или 6 раз и вместо 15% стало 4%.

Боитесь майданов? Ну тогда платите 12%, в чем вопрос.
moncher
20.05.2017
РозариоАгро писал(а)
Пока люди раз 10 не выйдут на массовые митинги,
Нет в России реальной оппозиции власти, вот и митингов нет.
В любой демократической стране после такого повышения, оппозиция бы вывела весь народ на такую демонстрацию, что пришлось бы правительству подавать в отставку.
А у нас будут продолжать обдирать народ пока не рванёт, как в 17 или в 91.
www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw
Blackpool
21.05.2017
moncher писал(а)
В любой демократической стране после такого повышения, оппозиция бы вывела весь народ на такую демонстрацию

Наш народ в основном выходит лишь за отгул.
И то, если автобусы подадут.
И нет в планах посмотреть футбол, съездить на дачу на шашлычок или на рыбалку
Hurricane
19.05.2017
да прям он так и послушал! Повысят на 12% - даже не сомневаюсь. При этом на этом же форуме появятся такие, кто станут говорить, что, мол, надо больше зарабатывать, а не эти копейки считать
точно так и будет...и первое и втрое (про зарабатывать)
а еще убрал почти все льготы пенсионерам..многодетным семьям.. и все молчат..
у баранов стрижка стимулирует рост шерсти
мозгов не требуется, а размножаются инстинктивно
Зу
19.05.2017
Пользы о этой КПРФ ни на грош. Но посмотрим, может и сделают чего, однако я сомневаюсь.
vitep
19.05.2017
а что смотреть на них? сами то будете делать что-либо
как достало это государство!!! только сдирают деньги с народа, даже последнее и им ..рать.
в Нижнем Новгороде уже лет 7 не менялась зарплата, а цены на жкх, топливо и т.д. выросло настолько, что даже в Москве жрачка дешевле, налоги на транспорт и все в этом духе.

ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!
BCT
19.05.2017
задумался..
чего делать то?
Кражу в супермаркете и года на 3 тебя это волновать не будет, а там то ли ишак сдохнет то ли...
vitep
20.05.2017
нет надо миллиарда 2 или 3 и тогда даже не посадят
И коммуналка в Москве, говорят, ниже чем в Нижнем
Подтверждаю, как человек живущий на 2 города
nikeyz
19.05.2017
То-то я смотрю, если у людей есть возможность поставить машину на учёт в МСК, так и делают.
% 5 по Нижнему ездят с МСК номерами.
cl600amg
19.05.2017
у меня машина с нижегородскими номерами, но учет в Саратовской области.
ТН и Осаго значительно ниже.
Nickola
20.05.2017
Какая разница где ставить машину на учет? Налог все равно по прописке считают.
Iskander
20.05.2017
одн нет, более того, если предоставить справку о маленьком доходе, квартплату оплатит Мск субсидией
Hurricane
19.05.2017
мало того, что не менялась, так много где уже её снижают за счёт премий и прочих серых частей заработка! Работы особо нет, то, что есть - вообще варианты со смешными зп в 15-17 тыщ. Никто никуда не уходит, все сидят терпят, радуясь тому, что хоть это пока не отняли, потому что фиг куда устроишься. Уже несколько знакомых уехало в Москву - еще ни один не вернулся
dml
19.05.2017
А у вас какая специальность? Просто сейчас наступило время, что платить нормально будут только высококвалифицированным специалистам, такова реальность, а выводы делайте сами
BCT
19.05.2017
реальность такова, что сейчас хорошо платят только ментам и военным. ну и чиновники не бедствуют.
по поводу высококвалифицированных специалистов - это кто например?
Hurricane
19.05.2017
ну у меня есть один знакомый программист - он по 80 получает. Но такими не все же могут быть! Я лично ничего в программировании не понимаю, интереса к этому нет вообще, хотя это нынче очень востребовано
raman
21.05.2017
программисты неплохо получают ,потому что в основном работают на зарбежные конторы
dml
19.05.2017
Сейчас практически нет нормальных топов, причем на все должности и специальности (ни гендира, ни финдира не найдешь со знанием производства, да и нормального спеца на производство тяжело найти, программеров со знанием предмета программирования тоже за вменяемые деньги не найдешь)
хорошие топы - это вообще штучный товар, их очень часто растят в своих компаниях или переманивают у зазевавшихся конкурентов
Klev
22.05.2017
Значит деньги не те предлагаете.
Antro
19.05.2017
Да ладно. Нормальным спецам всегда платят хорошо. Мне например в свое время платили неплохо
те времена уже безвозвратно прошли, своё дело сделали два кризиса и постоянный процесс монополизации рынка
Antro
20.05.2017
Не знаю как давно они прошли, у меня они прошли в декабре 2016, когда я уволился
хорошо это сколько по вашим меркам и где и кем довелось работать в прошлом году?
lanabel
19.05.2017
высококвалифицированные специалисты уже уехали из этой страны и будут уезжать, потому, что здесь никто не оценить и зп будет те же 25 тр. Вот и делайте выводы.
dml
19.05.2017
Ну если Вы не в теме, чего говорить. Спецы есть, но в основном сейчас низкоквалифицированные кадры, которые еще и не очень хотят учиться и повышать свою квалификацию
lanabel
19.05.2017
Может вы не в теме или специалисты разные! Приведу пример мой коллега несколько месяцев назад уехал из России по приглашению в науч иститут другой страны. У него были блестящие научные работы, но здесь не оценили зп 25 тр. Все что могли предложить. Не вижу смысла спорить с вами. Потому, что за програмистов не знаю.
А уж эта братия уезжает - только в путь.
Я про спецов высоко...
dml
22.05.2017
Вы говорите про научных работников, реально после 90-х большинство из них не очень-то и нужны оказались в нашей стране, но производственников сейчас очень мало нормальных
сейчас уже одним высококвалифицированным быть мало, в наше время нужно ещё иметь связи и знакомства для попадания на хорошо оплачиваемое место желательно без конкурсного отбора - блат наше всё!
vitep
19.05.2017
А Вы видите толпы недовольных?
Все тихо посопят и дальше в стойло, я не исключение
++++ много..
задумались,что делать-то?
Ленин в свое время вон чего наделал..
Как ни странно экономика поднялась..
И ,что сегодня?
экономика в опе...олигархи имеют всех нас..
Но Путин нашевсе, однако)
vitep
20.05.2017
изучаем возможность ухода. Вернее , как я понял только УК и ТСЖ могут решат по тарифам. А если мы от дома создадим ТСЖ ( только жилицы в составе ), тогда сможем сами контролировать
надеетесь, что в ТСН у вас люди за идею что ли работать будут, как при социализме?
vitep
20.05.2017
у нас сейчас есть совет, где люди работают за идею
Совет - это не то, что ТСН, когда всё нужно будет делать самим, да и ТСН сейчас создать не так то просто из-за изменений в законодательстве
vitep
20.05.2017
главное настрой, либо в частный дом
настрой может быстро сойти на нет, когда столкнётесь с первыми сложными проблемами, которые кроме вас некому будет решать
vitep
20.05.2017
будем смотреть
Ну посидим на кухне,пожжужим. Найдем 25-ю подработку,или на своей работе при возможности подработки,будем пахать в две смены,что бы хоть как то успеть за ростом цен. Подумаем на чем еще можно сэкономить,от чего можно отказаться,и что зимние сапоги еще ничего,и в них можно еще пару лет походить....И будем молчать,копить и молчать,стараясь подстроиться под ситуацию и выжить.
Gurmannn
19.05.2017
Популизм.
ага, не иначе как :D
vitep
19.05.2017
я на выборы не иду ... нахер мне нужен популизм?
=GT=
19.05.2017
там и без тебя выберут. даже если пойдешь. инфа 146%
vitep
20.05.2017
это точно
депутаты не о людях пекутся, а о том, чтобы им должности повысили и зарплаты за счет народной любви, после чего они же эти тарифы и повысят.
nikeyz
19.05.2017
Про депутатские пенсии не забудьте, они ОБ них тоже пекутся.
Osss
19.05.2017
коммунисты решили подлататься электоратом сказав, что плохое плохо. Но на коммунистов лично мне плевать, а с тарифами задрали реально.
Такое ощущение, что это время скоро придёт. Ведь разрешили же изымать собственность для нужд государства. А вдруг участок, на котором стоит наш дом, или любой другой, понадобится государству. И его "по закону" отберут. А жителей в маневренный фонд с неподъёмными тарифами ЖКУ. Нифига уже не смешно. Пенсия 11 тыс, за квартиру со светом отдай 6,5 тыс. А на остальное - ни в чем себе не отказывай. Работы нет, либо зарплаты смешные (если сравнивать с ценами в магазинах). А народ молчит, терпит... Только нарыв, как правило, имеет свойство прорываться. Вопрос в одном: когда и где рванёт. Майдана бы не хотелось...
Не весной так летом?
не, в три раза надо повысить для больших квартир в центре города. а для студий на Гаугеля - в 45 раз.
jsn
19.05.2017
А поясните мне кто-нибудь, почему тарифы растут? Ну вот такой я непонятливый.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" (басня И.Крылова "Волк и ягнёнок")
jsn
20.05.2017
Не, ну это понятно, непонятны экономические причины.
ну типа инфляция, необходимость выполнения предприятиями ЖКХ инвест.планов и пр. лабуда, а на самом деле просто тупо качают с народа бабло
Параллели сам сможешь провести?

sib.fm/news/2017/03/16/naval...ibirskoj-oblasti
jsn
20.05.2017
Ну т.е. экономических причин совсем нет?
100 раз говорено, что причины политические.
jsn
20.05.2017
Не сочти за занудливость. Политические причины в повышении тарифов? Т.е. они хотят свергнуть власть?
Anselm
20.05.2017
нет
jsn
20.05.2017
Содержательно.
Anselm
20.05.2017
Чайник Рассела
jsn
20.05.2017
Бритва Оккама
MAVR S
22.05.2017
На чем порешили?
Тебя
19.05.2017
Полное впечатление, что они думают, что им будет куда бежать. Менял как-то колесо, внутренний голос "харэ затягивать". Не послушал, шпильку сорвал.
vitep
20.05.2017
Нам просто объяснят, что это все происки запада и поэтому надо тарифы поднимать
Тебя
20.05.2017
Сорвут шпильку.
ria.ru/world/20170518/1494615496.html

Страна сорванных шпилек
Тебя
20.05.2017
Жаль не хватает разума у шайки, чтоб до этого не доводить.
Хватает. Все понимают.
Но любые конструктивные изменения подрывают систему несменяемости.
Это называется храповик диктатора. Работает в одну сторону. Или ловушка диктатора.
Укрепление единоличной власти ведет к проблемам в экономике.
Тебя
20.05.2017
То есть идёт всё к революции, если царёк не свалит. Логично.
Все идет к закономерной заднице. А уж будет революция или нет это зависит от многих факторов.
Их можно нивелировать. В том числе мнимым патриотизмом, осажденной крепостью и тд.

Собственно сирия крым антисанкции и прочее направлены на это.
vitep
20.05.2017
как вы не понимаете, что свалит ВВП, но придет ВВП v 2.0.
Система остается
Тут возможны варанты.
Зависит от общества и его уровня развития.
Тебя
20.05.2017
Он лично построил систему под себя. Будет другой - посмотрим. По мне, так это должен быть наёмный менеджер, с IQ не меньше 150, знающий экономические законы, политические процессы, пару-тройку языков, историю, географию, приходящий под камеры в 9 и уходящий домой в 18, с перерывом на обед. Командировки и переработка оплачивается дополнительно.
Система разделения властей работает по другому, соответственно и требования к главе исполнительной ветви иные чем вы описали.

Пример готовящегося импичмента Трампа тому хороший пример.
Тебя
20.05.2017
Мари-Хуан писал(а)
иные чем вы описали

Вменяемые требования.
Они второстепенны.
Тебя
20.05.2017
Они обязательны по умолчанию.
Чтобы первое лицо было менеджером а не царем к тому должны быть предпосылки в обществе.
То есть проблема не в личности , а в обществе.
Тебя
21.05.2017
Чел поменял мозги 86% населения. Современные технологии воздействия на умы не миф, а реальность, причём во всём мире.
Не допустить захвата СМИ это один из защитных механизмов против узурпации.
Тебя
21.05.2017
Так-то да.
...депутаты подсчитали доходы населения...*как страшно жить*

Если уговорят сменить губернаторское кресло на дачный шезлонг - всю оставшуюся жизнь буду за КПРФ голосовать
это только потому,что отменили против всех...куда уж нам до Франции..Трамп тихо курит
vitep
20.05.2017
так придет другой - будет не Шанцев а какой то другой, но система не поменяется.
согласна..тырить будет больше..у нас могут посадить за 2 литра украденных..но не садят и не возвращают украденное..
Сердюков и Васильева тому пример..
vitep
20.05.2017
вы забыли Улюкаева))))
список-то длинный..официальный...И никто ничего не вернул в казну..или вернул?
Я таких из официала не вижу...
Стырить стырили..А кто вернул?
Петра на нас нет!
Или Сталина?
vitep
20.05.2017
мы сами все прос.....ли и нам никто кроме нас самих не поможет
И это подстава подстав))

Система при любых раскладах уже никогда не поменяется. Это даже не капитализм, в чистом виде, а какая -то адская смесь всех существующих и давно отживших общественных устройств и укладов. Тут и остатки социализма, и даже крепостничества с элементами рабовладельчества. Когда - то давно по советскому ТВ фильм "Спрут" транслировали. Смотрела недопонимая многого. В памяти осталось стойкое чувство удивления, как такое возможно. Мне казалось, что мафия -плод фантазии какого то режиссёра. Оказалось -казалось.

Тем не менее, если коммуняки хоть какую - то движуху организуют, переметнусь)))
vitep
20.05.2017
в 17 систему отформовали, а в 91 контреволюция
ужасно... квартира старая и маленькая, а платишь больше чем за новую, да еще и капремонт.... И ладно бы все делали-так надо элементарно пинать-чтобы лампочку поменяли в подъезде.....
ezh
20.05.2017
прям иго какое-то московско.....матерное
у нас иго осталось татаро-монгольское..или еврейско-татарское?
Только,если честно..кроме Путина с этой дурью никто не справится..
Или есть предложения?
Навального не предлагать..
Володька знатный бохатырь, обуздает иго и еврейское татарское, вообще обуздальщик его професьён дефуа. С великорусского шовинизма и начал свою боротьбу.
Да небыло ига..
Вот пусть Шанцев откажется от зряплаты...от полётов..вообще это он должен доплачивать нам за губернаторство..сколько лет мы его содержим?
Жкх? Это его люди лютуют?...Не знают,как ещё народ обобрать?
А Капремонт?
Это уже обдиралово по РФ...
Я не против платить..только сомнительно очень,что через 40 лет проверю..
vitep
20.05.2017
им то пофиг
да..но нужно что-то делать?
Везде сплошные оптимизации, а в чём исключительность коммуналки?
vitep
20.05.2017
единственное место которое постоянно дает прибыли
Всё через единственное место.
Прибыль только у высших сил если, а подрядные визжат как эти, работа ради работы, ибо такая в стране энергоэффективность, жить в стране вообще невыгодно, не то что зимовать тут.
Кого всех?
86,93% на последних выборах голосовали за Шанцева. видимо они будут рады повышению.
vitep
22.05.2017
а голосовали ли?
вы с официальными данными не согласны?
vitep
23.05.2017
нет
правильно. сначала не пойти на выборы, а потом возмущаться результатом - это по-нашему
vitep
23.05.2017
первое- на выборы ходим
втрое имеем информацию, касательно того, что происходит после выборов .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем