--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь "Лед" опять бьет рекорд проката,переполненные кинотеатры, миллиардные сборы и т.д.

Размышляем
1659
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опять по тв говорят про переполненные залы на очередной шедевр от Русского кинематогрофа!

Легенда 17
Движение вверх
Салют 7
Большой
Лед
Со дна вершины
Время первых

Только в нашей стране так бездарно снятые фильмы могут собирать полные залы,хотя навряд ли они что то собирают, просто очередная пропаганда,Гебельс отдыхает!
А что такого плохого в этих фильмах? Смотрел Легенда 17, Движение вверх, Салют 7. Вполне себе хорошие фильмы.
Пропаганды в фильмах не заметил, сюжет происходит в стране, которой давно нет. Где там пропаганда то?
Я же не сказал что они плохие ,я сказал что они сняты бездарно!
В чем выражается бездарность?
Ну наверно режисеры бездарные или снимают только ради денег а не ради картины!
ты сам то что снял? есть ли в твоем багаже пусть не гениальные, а просто добротные фильмы?
В отличии от них я свою работу выполняю качественно.
Движение вверх, Салют-7 и Время первых - вполне себе качественные фильмы. С хорошей режиссёрской, актёрской работой и современным монтажом.
907
24.02.2018
А по мне так шляпа полная все эти фильмецы. Из последних салют7 смотрел. Такая лажа. Космонавты делают что хотят, постоянно пререкаются с командованием, в космосе долбят по железяке и при этом идет такой стальной звук. Это так навскидку.
Ну, вы конечно лучше знаете какой звук у железяки в космосе, когда по ней долбят)))
А так, конечно, враньё. Это в американских шедеврах всё правда, они и Землю много раз от пришельцев спасали и вообще)))
907
25.02.2018
Фильм для особо внимательных напомню начинается с того что космотавты производят сварочные работы в космосе и одна из них говорит что никак не может привыкнуть к тому что нет звука сварки а она его типа любит. А в конце долбят по железяке и звук стали на всю вселенную.
Вы б ещё кино про Змея-Горыныча с точки зрения ветеринарии разобрали, много "вранья" найдётся))
907
26.02.2018
Фильм вообще то вроде как не фантастический.
А вы хотя бы раз строго документальный/художественный фильм видели? Снятый точно так как было, без всяких эффектов, приукрашиваний, художественных приёмов?
907
27.02.2018
Видел много раз с худ.приукрашениями естественно но не с такими очевидно тупыми для тупых. Из не очень старых про то как самолет свой наши из плена афганского вроде угнали.
Andrey Af
27.02.2018
Звук по железяке распространяется лучше, чем в воздухе.
Zlaja@
26.02.2018
Салют 7 посмотрела в выходные по телеку...
Нормальный фильм.
Но ничего такого, что в превосходных тонах и выражениях говорили о фильме в роликах зрители первых показов, рядом даже не увидела.
Местами было скучновато, местами как-то уж совсем вторично и заезжено...
Фильм именно что - нормальный. Ни плохой, ни хороший.
расскажи нам какую работу ты делаешь качественно, а лучше покажи.
п.с. т.е. в режиссуре ты ни в зуб ногой, я правильно понимаю?
Zombyshon
24.02.2018
такое даже ты снимешь ))
Folk
24.02.2018
Andrey Viktorovich писал(а)
В отличии от них я свою работу выполняю качественно
А мне сдается, что бездарно
Видели мою работу?
Folk
24.02.2018
отож
Где и когда?
Folk
24.02.2018
на гф только что
Все понятно
Andrey Viktorovich писал(а)
я свою работу выполняю качественно.

снимаете фильмы?!
Ради картины и ради искусства снимают артхаус и авторское кино, которое смотрят единицы. Прокатные фильмы снимаются ради получения прибыли - это нормально :)
Zombyshon
25.02.2018
Прокатный фильм прокатному фильму рознь ))
VooDoo
26.02.2018
посмотри BadComedian'а, узнаешь много нового
Andrey Viktorovich писал(а)
я сказал что они сняты бездарно!


"А Вы знаете как нужно? Ну так идите и снимите!"
глав. герой х/ф "Белый ворон", "Мосфильм", 1980 г.
Уточняю, на мой взгляд снято бездарно, может кому то шедевр!
Тогда еще один вопрос. Что по-вашему -- шедевр из фильмов о спорте или космосе?
Про космос ?
Еще в детстве прочитал первую свою книгу фантастику Герберта Уэллса Война миров, и уже далеко потом увидел кино Стивена Спилберга, я конечно в детстве не так себе представлял события описанные в книге,но данный фильм мне впринципе понравился!
Про спорт ?
Нет такого фильма,ну не считая Рокки,только потому что мне нравится бокс )
Ну, в общем, чего-то подобного я и ожидал... мдя...И вы еще и недовольны нашими кассовыми фильмами, снятыми по мотивам реальных событий????
Упомянутый Спилбер -- это не про космос, а чистая фантастика. Не в тему.
Если уж про спорт и хоть чуть-чуть правдиво, то есть такой фильм "Фанат" с Де Ниро. Его попробуйте посмотреть. В нем тоже по мотивам жизни реальных людей. И это действительно хороший фильм, который, разумеется, в США не был кассовым, как раз потому, что хороший.
Смотрел Фанат, но "Что то подобное я от вас и ожидал!"
Я же не сказал что эти фильмы шедевры, я сказал что они мне понравились! И мне как то непонятно как сравнивать например"Во садули в огороде" с "Травиата" Верди, и смысл? Меня другое волнует,нафига народ так яростно пичкают такими фильмами, и еще пытаются всех убедить что это верх кинематографа, зачем прививать дурной вкус вместе с патриотизмом?
Andrey Viktorovich писал(а)
нафига народ так яростно пичкают такими фильмами

Кто "пичкает"? Потом я вам скажу "нафига"...
Вангую до конца года еще парочку супер шумных премьер например про художественную гимнастику или борьбу, и каждый возомнит из себя талантливающего режессера и начнет стряпать очередной шедевр,раз пошла такая пьянка)
Folk
24.02.2018
Если до конца года парочки шумных премьер не будет, признаете, что ванга из вас хреновая?
Да не вопрос, я и не претендую на истину, но что то мне подсказывает что так оно и будет!
Даешь каждый квартал по фильмецу!)
Zombyshon
24.02.2018
Будет, будет, потому как тенденция пошла заказывать фильмы обласканным режиссёрам, которым пофиг на результат.
vlad0711
24.02.2018
Ну скорее заказ на патриотизм))) Правда почему то все больше про времена СССР.
Mike69
25.02.2018
19 апреля стартует "Тренер" с Козловским в главной роли. Про футбол.
Ну и "Т-34" в конце декабря, на новогодние каникулы.
Хотели его на майские, но, видимо, не успели собрать. Там теперь "Собибор" встал с Хабенским, но это немного другая история, хотя тоже про войну.
ПС. Но я с вами не совсем согласен.
Во-первых, большинство упомянутых фильмов - достаточно крепко и добротно сделаны, как в плане сценарно-режиссерском, так и в техническом. То же Движение вверх по качеству ничуть не хуже топовой голливудской продукции.
Ну а то, что эксплуатируют набившие уже оскомину темы: космос, спорт, балет и Победу, ну так это, по большому счету, сформировавшийся (как ни печально) массовый зрительский запрос.
Немудрено, когда второй десяток лет в обществе нет других ориентиров, и тебе из каждого утюга вещают исключительно про наше былое величие.
Zombyshon
25.02.2018
Данила Козловский... Это уже звучит выворачивающе )))
vlad0711
25.02.2018
Красивый мальчик,девочкам небось нравится))) Это Вам не какой нибудь Евстигнеев с Папановым))))
Ээээ... Посмотрим, что будет с Козловским, когда он достигнет возраста Евстигнеева и Папанова времен нашей памяти, прошедших войну и прочие круги послевоенного ада, выучившись и став знаменитыми уже в возрасте.
Про Папанова не знаю, а Евстигнеев был оооочень популярен у женщин.
Да и у Папанова, уверен, с этим не было проблем, особенно учитывая его физические кондиции.
Тем отличается, что "Лёд" - говно для непритязательного зрителя.
vp
25.02.2018
Почему?
Монтаж - говно, режиссёрская работа - то же самое, актёры - главная героиня, не умеющая стоять на коньках и обладающая деревянной пластикой - это ниже плинтуса. Сценарная работа: всё происходит в течение одной зимы (такое впечатление), за которую главная героиня сначала добивалась побед, потом повредила позвоночник и села в инвалидную коляску, потом чудесным образом воспряла и снова начала рвать всех в фигурном катании, хотя главной фишкой её как было, так и осталось выйти на лёд и тут же брякнуться мордой об него, затем пять минут лежать и размышлять. Отвратительно снят Байкал, при его-то шикарных пейзажах, неубедительно играли актёры (кроме заводного Петрова), хорват, играющий напарника главной героини, вообще актёр ни пришей ни пристегни, даже Аронова неубедительна! Сюжет собран из каких-то не связанных между собой обрывков, между которыми герои пели песни (кстати, подбор музыки тоже ни в 4.14, ни в Красную армию), а уж когда героиня, которую везут на каталке в операционную, поёт песню, я просто выпал в осадок. Непонятен откуда-то взявшийся пьяный Бондарчук в косухе, напоивший Петрова. Зачем эта сцена - ума не приложу. В общем, туфта по всем пунктам. Никому не советую тратить время в поход на эту дешёвку.
vp
25.02.2018
Спасибо. Точно надо будет посмотреть.
VooDoo
26.02.2018
Вот все говорят "фильм для дураков, фильм для дураков". А мне понравился
©Петросян
В-52
24.02.2018
Вчера смотрел "Салют" с "Экипажем". Хорошо, что я не пошел на эти фильмы в кинотеатр и не тратил на билет деньги.
Что не так с "Экипажем" ?
В-52
24.02.2018
Откровенно слабые сценарий и постановка трюков. "Крепкий орешек" кажется верхом правдивости. Интересно, как заставляли ведущих артистов сниматься в этой лаже?
Серебряков уже ответил на этот вопрос.
Деньги не пахнут
А ты с какого хрена мне меток накидал???
В-52
24.02.2018
Кстати, о птичках, а что по-вашему "Кровавая барыня" пропагандирует?
С людьми которые гадят на коврик под дверью я не общаюсь!
и что?
В-52
24.02.2018
Не знаю. Меня мнение ТС интересовало. Он же везде пропагаду находит.
вы смотрите "Красную барыню"?
В-52
24.02.2018
Урывками. Подожду, когда на DVD выйдет или на трекерах в хорошем качестве появится. Мне понравилось, снято качественно.
зачем вам это? вы и так женщин боитесь, а тут про маньячку смотреть задумали )
В-52
25.02.2018
Я и вас бы посмотрел.
это вы меня клеить пытаетесь?
mapcuk
25.02.2018
ВОЗМОЖНО, ТОЖЕ, что и Вы : Коктейль!
В-52
25.02.2018
Зевает разбуженная птичка.
907
24.02.2018
С экипажем все не так для тех кто смотрел настоящий экипаж.
Я смотрел первый "Экипаж". И второй - вполне себе на уровне первого. Имхо, конечно, но мне очень понравилось.
Greg-93
25.02.2018
Соглашусь. На уровне первого.. Но прошло почти 40 лет между этими фильмами! Качественно он должен быть лучше. Но нет. Не лучше. Зачем сняли - непонятно. :(
Folk
24.02.2018
А что не так с Салютом?
В-52
24.02.2018
Развесистую клюкву на орбите забыли посадить.
Folk
24.02.2018
в каких местах?
В-52
24.02.2018
Хотя бы на шаттле, после того, как наши плюнули в него вишневой косточкой.
Folk
24.02.2018
Не помню этот момент... ну если и плюнули, то что? Можно подумать, что в голливудской продукции клюква менее развесиста
В-52
24.02.2018
Будем на худшее, что ли, равняться?
Folk
24.02.2018
а что, где-то есть лучшее?
В-52
24.02.2018
И, вообще, сложилось впечатление, что режиссеры "Союза 7" старались переплюнуть "Аполлон 13", но не вышло, не фартануло.
Folk
24.02.2018
вот уж бездарность так бездарность, да еще и с толстым слоем клюквы
В-52
24.02.2018
Сейчас где-то далеко заплакали британские и американские академики киноискусств.
horntail
25.02.2018
Можно подумать, что советский "Экиппж" был шедевром. Мой отец (военный летчик) очень хлестко дал этому фильмецу рецензию.
В-52
25.02.2018
Это уже тема отдельного коллоквиума.
ISOpter
25.02.2018
на документалистику он и не претендовал никогда
*****
25.02.2018
Интересно, каким образом военный летчик может оценивать художественное произведение?
horntail
25.02.2018
Ну очень художественное, что на все законы физики и здравого смысла было плевать.
Но любовь и постель были, да, не спорю, что для советского времени точно было выдающимся прорывом.
vladmir
25.02.2018
Tallahassee писал(а)
Пропаганды в фильмах не заметил, сюжет происходит в стране, которой давно нет. Где там пропаганда то?
===


www.nn.ru/news/articles/rezh..._deneg/50554221/
Режиссёр Юрий Быков
...
<<Время первых>>
...
Я знаю, что та история, которая была придумана при мне, была совершенно другой и она была более радикальной. А сейчас это абсолютно патриотическое кино с положительными героями. Изначально был более сложный посыл, все было сложнее прежде всего с человеческой точки зрения. Мне кажется, что именно эта сложность и привела к тому результату, который продюсеров не устроил, потому что все-таки, когда ты снимаешь широкоэкранное прокатное кино, ты должен учитывать аудиторию. Кстати, Тимур в этом смысле абсолютно не глупый человек.

Уже тогда я стал понимать, что аудитория широкоэкранного кино -- это, мягко говоря, уровень <<Ашана>>.

Я понимал, что у той картины, которую мы делали, вряд ли будет прокатный потенциал. В итоге все встало на свои места. Мы делали абсолютно непродаваемый контент, а надо было делать совершенно по-другому. И картину полностью пересняли.
===
Sl@sh
26.02.2018
пытался салют 7 в выходные посмотреть, смотрел, видимо, до завязки конфликта главных героев, где два советских космонавта глушат по стакану водяры и ссорятся по поводу кого вызвали, а кого нет, дальше смотреть не стал ибо, по моему мнению, к реальности отношения ровно 0.
лучше уж интерстеллар пересмотреть, там хоть не делают упор на реальности событий, да и картинка с сюжетом, на мой вкус, лучше.
Zlaja@
26.02.2018
Tallahassee писал(а)
Вполне себе хорошие фильмы.


Именно. Вполне себе хорошие...
Странно, что сборы с них, как с легендарных хитов...
Оцениваю исключительно с точки зрения продукта кинопроизводства, без учёта "пропаганда/не пропаганда".
Всё ИМХО.
Всё-таки странно, почему формат кинотеатров так и не перестаёт отмирать.
У каждого дома ж наверное давно панель размером с дверь, и даже очками 3D. Чем вот её плохо смотреть? И идти никуда не надо.
Krjemelek
24.02.2018
Не у всех есть панель размером в дверь - основная масса до 42, преобладают 32. Очки 3D - ну посмотрел Звездные войны какие-то - смерть глазам, более-менее еще мультик по Варкрафту в 3Д. Со школотой ходим на мультики сначала в кино, потом, если понравился, кладем в NAS. Так что рано кинотеатры хоронить, если еще учесть подрастающее поколение, которому где-то надо девушку за коленку подержать :)
Ну может конечно не совсем размером в дверь. Хотя для илиты конечно продают что-то уже в 4К, но вот разницы по сравнению с обычным HD уже незаметно. А сигнал-то для такого разрешения где собрались брать? На таком кстати и восьмиядерный процессор местами затыкается, не говоря уже про всякие шутовские коробочки с андроидом.
Krjemelek
24.02.2018
4К чудо-коробочки вполне себе дедушка Ляо поставляет. Хотя мне достаточно FHD на 42 - и Raspberry Pi за 1500 его тянет с цацочками.
Просто кино я вроде раньше даже не замечал, что мощностей не хватает, в любом разрешении.
А этот проклятый проприетарный 3D формат как врубишь - и начинается какая-то фигня. Всё перегревается и начинает кадры пропускать.
Хотя конечно современные телевизоры даже изкаробки запросто могут показывать половинные пирацкие копии с рутрекера - и как только мировое правительство такое допустило? Но не так уже красиво конечно.
Подпольщики писал(а)
но вот разницы по сравнению с обычным HD уже незаметно.

на экранах более 55 дюймов заметно. Пока контента только маловато в таком разрешении, но думаю через пару тройку лет 4К уже станет нормой жизни.
тинЪ
24.02.2018
Времяпрепровождение же, вышли в люди выгуляли новое платье и туфли :), а так да странно.
скажу более того, лично мне на размер экрана пофиг, сюжет важен, поэтому смотрю на ноуте и телефоне.
в кино хожу толко за компанию с впечатлительными.
Ну если смотреть зелёный слоник или что похуже, даже упоминать неохота, масштаб наверное не важен.
Но вот аватар какой-нибудь - таки доставляет на большом экране. Не зря же старались.
вот именно, зеленые слоники, заводые апельсины, грузы 200 и прочее.
Он и не отомрёт, потому что кино на большом экране - совсем не то, что на большом экране телевизора.
В-52
24.02.2018
Почему кафе и рестораны не отмирают? Ведь у каждого дома есть газовая плита, а то и индукционная варочная панель.
Ну индукционное щас не особо модно. Если только мультиварка - тама да. Чаша массой доставляет.
А так что-то уже на светодиодах изобрели. На даче тоже доставляет. Прямо как газовая получается.
В-52
24.02.2018
В-52 пошел кипятить чайник на шаровой молнии, пойманной на блесну.
Шутки шутками, но если работает - кто ж откажется? По сравнению с совершенно жуткой чугуниевой плиткой времён СССР - явный же прогресс.
готовить не надо
В-52
24.02.2018
Для этого есть доставка на дом. Ходить в ресторан не обязательно.
а как же на людей посмотреть, себя показать? сменить обстановку?
Примерно по тем же причинам, по которым кинотеатры не вымирают и в Европе, и в Америке
*****
25.02.2018
Еще и в театры ходят, и в музеи, и на концерты, и на выставки.
jsn
24.02.2018
Обычный госзаказ. Вон Серебрянникову дали денег, так он их пропил.
А тут кино наснимали. Не нравится - не смотри.
Zombyshon
24.02.2018
точно - "наснимали"
Населению требуется хлеб и зрелища. Данные фильмы относятся к категории зрелищ. Заодно население немного погордится достижениями несуществующей страны. Может и на нынешнюю Россию часть гордости перенесёт. А это полезно в пропагандистском плане. Художественные достоинства этих фильмов приближаются к нулю, но это не беда.
Показывают сейчас по тв как люди выходят из кинотеатров после просмотра "Льда", все в слезах даже мужики, грят фильм бомба,такой шедевр,раз пять за сегодня уже сходил, плачут все,радуются как дети как же им повезло билет купить на данный шедевр,ведь прокат бьет все реккорды,очередь с 5 утра в кассу, не "Лед" а "Льдище"! Тьфу пля на это все, что то уже подташнивает от этой пропаганды, людей вообще за дураков держут!
Вы как ребёнок, честное слово!
Рекламу фильма, а тем более сборы от его проката никто не отменял : )
s47
24.02.2018
>> что то уже подташнивает от этой пропаганды

Вас подташнивает от этой пропаганды а других подташнивает от другой пропаганды, которая некоторым кажется верхом правдивости
Krjemelek
24.02.2018
Видел, как со "Звезды" мужики выходили с мокрыми глазами. Тоже дураки, наверное.
serzenit
24.02.2018
Вчера ходили мои дети, им понравилось. Ты фильм то видел сам или так пукнуть под шумок)
Folk
24.02.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Населению требуется хлеб и зрелища. Данные фильмы относятся к категории зрелищ
А что, есть фильмы категории хлеб?
конечно.Иногда (совсем редко) население окормляют хлебом духовным.
vlad0711
24.02.2018
Браво! Все в точку
mapcuk
25.02.2018
Зеленю !
Нормально. А то потеряли якорь, понимаешь. Это вам, перекати-полям, не понять, ага.
kuzmy4
24.02.2018
Все равно, я это смотреть не буду. Никогда.
и о чём с вами в обществе разговаривать, если вы искусством не интересуетесь?)
Салют 7 понравился.
Ну да ,особенно стук молотка и крики в космосе)))
Армагеддон с Уиллисом гляньте. Там все правдиво.
VooDoo
26.02.2018
А армагеддон тоже снят по реальным событиям?
Это тонкости, а я не специалист в данной области.
если мелкофон находица внутри станции и включена громкая связь - вполне слышно и стук и крики
Космос немой,даже на расстоянии в метр хоть заоритесь вас не услышат!
Напомните сцену про молоток и крики.
Если что, стук молотка мог передаваться по корпусу корабля, а крики идти из переговорного устройства скафандра.
Перечисленные фильмы - это история. Пропаганда - это враньё. За пропагандой - к хохлам и пендосам.
Zombyshon
25.02.2018
История ? Почитайте как было всё на самом деле.
Одноразовые фильмы снимать для истории ?
Лёд ещё не смотрел, по остальным - реальные события.
Zombyshon
25.02.2018
Ну революция 1917 тоже реальное событие, но версий несколько.

Чтобы "закрепить" историю нужно снимать качественное кино, а не читку бездарного сценария за деньги.
Zombyshon писал(а)
Ну революция 1917 тоже реальное событие, но версий несколько. <br> <br> Чтобы "закрепить" историю нужно снимать качественное кино, а не читку бездарного сценария за деньги. ...

Это всё болтовня. Так что именно в этих фильмах не соответствует действительности?
Zombyshon
25.02.2018
почитайте про события описанные в "движении вверх", например
Читал не раз. Ещё раз - что именно принципиально не соответствует действительности?
Zombyshon
25.02.2018
принципиально ? )) Ну принципиально всё в поряде, никто пока не отрицает, что земля вращается вокруг солнца.
Вы сейчас находитесь между состояниями "судорожно гуглит хоть что-нибудь" и "обосрался в теме и слился".
Zombyshon
25.02.2018
Вы вообще в тему до конца не смогли войти, а всё туда же ))
Тот же гугл Вам в помощь - чёт мне лень копипастить
а чо там, какова прокатная судьба фильма "Крым"?
Провал, но пытались вытащить за счёт школьников и птушников.
Zombyshon
25.02.2018
на сколько знаю даже молодёжи не понравился
Titanik
24.02.2018
Не видел полный зал. Четверть.
vp
25.02.2018
В Электроне сейчас на 18.20 раскуплено примерно ползала. И это за два часа до сеанса...
Да, вечер воскресенья.
tRaneccc
24.02.2018
Видимо есть запрос на отечественных героев, а их нет.
*****
25.02.2018
Посмотрите хоккей вчерашний, если Вам мало.
.. ну или на портрет Навального смахните скупую слезу...
SphinX
24.02.2018
Ну, если форумские вольнодумцы заявляют, что кино отстой и пропагандистская бездарность, - значит, точно надо сходить. Подвернуться, так сказать, зомбированию и промыванию:-))
Zombyshon
25.02.2018
за деньги пойдёшь в кинотеатр ? Ну-ну сходи, потом расскажешь ощущения
SphinX
25.02.2018
Больше желчи, дружище)))
Кстати, спасибо, что подняли мой пост: только сейчас заметил в нём опечатку. Не "подвернуться", а "подверГнуться", конечно же.
Zombyshon
25.02.2018
Обещай, что сходишь за собственные деньги
SphinX
25.02.2018
Для начала не "обещай", а "обещайте". Мы с Вами детей не крестили.
Zombyshon
25.02.2018
)) Обещайте, милостивый государь, прошу Вас.
SphinX
25.02.2018
ОК схожу, только ботинки запшнурую)))
вот тут согласен, бестактные все какие то )
" Не тыкай мне во время секса ,я тебе в матери гожусь !" )))
Вы напомнили старый анекдот про Брежнева: "Я не знаю,как это должно быть, но вы это делаете неправильно!" :-D
La Femme
24.02.2018
нащупали золотую жилу
Да ладно-ка, нормальные фильмы, не только же Левиофаны снимать. Но мне больше всего понравился Легенда о Коловрате
La Femme
24.02.2018
lorik_20_13 писал(а)
Но мне больше всего понравился Легенда о Коловрате ...

да ладно... прикалываетесь?
Нет, я серьёзно) А вам что понравилось из новых фильмов?
La Femme
24.02.2018
время первых.
но колорат... там же вообще все смешно
так легенда же, на историческую ценность не претендует
ну, Время первых тоже смотрела, наверное хороший фильм, но не запоминающийся
Если для вас все эти фильмы равнозначны, то ваша оценка говорит лишь о вас самих. Давайте я скопирую вашу интонацию и стилистику.
Только в этой стране какой-то пещерный тролль, не обладающий ни вкусом, ни тактом, одетый в плохо выделанные шкуры с соответствующим уровнем мышления, может выдавать свое мнение с таким апломбом.
Честно говоря моя основная мысль была не о самих фильмах и их качестве, а о пропаганде по этим фильмам! Уж очень эта пропаганда агрессивная, люди идут в кинотеатры ,платят свои деньги, а в итоге разочарование от зря потраченного времени и денег, ведь им по тв говорили что это шедевр,а на деле фильмец!
1. Вообще-то, любую идею, заложенную в книге, фильме да и вообще в любом художественном произведении талантливо, можно считать пропагандой чего-то. Как минимум, пропагандой точки зрения автора.
2. Исходя из первого, скажите, пожалуйста, пропаганду чего вы увидели, например, в фильме "Легенда No17"?
Пропаганда не в фильме ,а пропаганда самого фильма, если хотите по другому скажу - агрессивная не совсем правдивая реклама!
Ну, это вообще за гранью...
Folk
24.02.2018
А вы где-то видели совсем-совсем правдивую рекламу??
Zombyshon
24.02.2018
Пропаганду бездарности ))))
О как!
В фильме "Легенда No17"?
Zombyshon
24.02.2018
Лояльности к бездарному кинематографу ))
Еще один "ценитель".
Zombyshon
24.02.2018
Раньше пропаганда качественней снималась
Zombyshon писал(а)
Раньше пропаганда качественней снималась

Andrey Viktorovich слился. Таки его не устраивает пропаганда не в фильме, а реклама фильма, если перевести на русский.
Поэтому переадресую вам:

Скажите, пожалуйста, пропаганду чего вы увидели, например, в фильме "Легенда No17"?
Zombyshon
24.02.2018
Ой так лень гомно обсуждать, ты не представляешь.
Тут вот "Порох" показывали, вот это кино !
ISOpter
25.02.2018
Andrey Viktorovich писал(а)
а в итоге разочарование от зря потраченного времени и денег, ведь им по тв говорили что это шедевр,а на деле фильмец!

трейлеры-то на что?!
Не так давно смотрел премьеру в I-MAX когда сам фильм превзошел трейлер о нем, это был"Меч короля Артура"
А все остальные можно трейлер посмотреть и больше не куда не ходить, особенно наше современное кино, но есть и исключения!
А в чем конкретно бездарность Льда? Сформулируй конкретно. Рецензию вашу тут напечатайте на это кино. А то как-то абстрактно слишком: осуждаю ибо щитаю себя офигенным интеллектуалистом и эстетом
Zombyshon
24.02.2018
Ну давайте ещё группу "Белый орёл" обсудим )) Сейчас большинство фильмов снимают так как я бы снял без подготовки ))
Andrey Viktorovich писал(а)
просто очередная пропаганда,Гебельс отдыхает! ¶


Это вы о Голливуде?
Вчера сходили на " О чем говорят мужчины: продолжение". Все понравилось. Ваще нет претензий ни к сценарию ни к актерам ни к режиссуре. :)
Folk
24.02.2018
А вот это-то как раз и есть та самая бездарность, о которой ТС косноязычно пытался нам втереть
Я, пожалуй, не буду ввязываться в спор о вкусах, бессмысленный и беспощадный, как бы вам этого ни хотелось. :-)
Folk
24.02.2018
Да мне тоже не особо, просто Квартет И это такая патентованная бездарность, да еще и тиражированная многократно, что... ))
vp
25.02.2018
А мне очень многое у них нравится. В т.ч. и первая часть "ОчГМ".
Не смотрел ни одного из перечисленных, и не собираюсь. 8-)
Вот тоже чето не тянет. Пишут вон народ рыдает после сеансов и по пять раз смотреть ходят. Мне после такого и смотреть-то их очково как-то. :-D
Помню ,я в деццтве пиратов ХХ века посмотрел ровно столько раз, сколько сеансов было в нашем местечковом кинотеатре. То есть 3 дня по 4 сеанса, или наоборот, 4 по 3... Сейчас я уже на такие подвиги не готов ) :-D Ближайшее, на что точно собираюсь - аватар 2.
В-52
24.02.2018
Критика "Пиратов ХХ века". Интересна тем, что написана профессиональным моряком.

https://gruppman.livejournal.com/220268.html

https://gruppman.livejournal.com/220555.html

https://gruppman.livejournal.com/220801.html

https://gruppman.livejournal.com/221160.html
Ничего, что мне 9 лет было? Сейчас я тоже с юмором его смотрю.
В-52
24.02.2018
Так мне тоже по прошествии лет много забавным кажется. Просто я так художественно и со зданием матчасти не напишу.
FreeCat
24.02.2018
В-52 писал(а)
со зданием матчасти

ну и что :) ? ... все фильмы снимаются каждый для своей определённой аудитории ... этот фильм - для поростковой аудитории снят, не для профессиональных моряков ;-) :-D ...
В-52
24.02.2018
По всей видимости вы имели а виду, что подросток - это не характеристика возраста?
FreeCat
24.02.2018
он бы ещё оценил Буратино с точки зрения истории и политологии ;-) :-D ...
Folk
24.02.2018
я б еще и про Колобка не забыл ))
В-52
24.02.2018
Вот хороший "Колобок":
https://www.youtube.com/watch?v=XGLTiYbb_8Y
В-52
24.02.2018
Он же не политолог, чтобы с этой точки зрения оценивать? :)
FreeCat
25.02.2018
ну так и тут то же самое "соотношение" ;-) :-D ...
В-52
25.02.2018
Это с фига ли, извиняюсь за свой французский, такое предположение? :)
ISOpter
25.02.2018
Чиполлино как зеркало экзистенциализма
FreeCat
24.02.2018
В-52 писал(а)
профессиональным моряком

интересно какое бы кино он сам бы смог снять :-D ?
В-52
24.02.2018
Б-же мой, что бы на вашу реплику ответили на Лурке? :)
FreeCat
25.02.2018
... а что бы там на его критиканство ответили бы :-D ?
В-52
25.02.2018
Вот, сдается мне, что как раз оценили бы. Разбор фильма кащественный.
FreeCat
25.02.2018
В-52 писал(а)
как раз оценили бы

... ага ... в своей манере ;-) :-D ...
В-52
25.02.2018
А в чьей же еще? :)
.... , не мешки ворочать:-D
FreeCat
25.02.2018
ага ;-) .
*****
25.02.2018
Где можно ознакомиться с рецензиями маньяков на "Кровавую барыню", господ полиционеров на детективы Агаты Кристи, а профессиональных бандитов на фильм о Емельяне Пугачеве?
В-52
25.02.2018
Достопочтенного дона на поисковиках забанили?
*****
25.02.2018
Поисковики такие артефакты не выдают, все больше рецензии от профессиональных кинокритиков.
В-52
25.02.2018
"Лопай, что дают" ©
*****
25.02.2018
лопайте сами (почти с)
На аватар тоже пойду. В 3Dдаже, всего скорее :-)
В 20-м году ))
Кошкина радость писал(а)
В 3Dдаже, всего скорее

Естественно. Иначе какой смысл.
barsuk
24.02.2018
время первых, салют и легенда просто отлично сняты, голливуду не уступят точно
ISOpter
24.02.2018
barsuk писал(а)
голливуду не уступят точно

такая же клюква т.е.?
barsuk
24.02.2018
не уступят по качеству видеоряда и звуку, а смысл это уже дело вкуса
Zombyshon
24.02.2018
легенда - редкостная тоска, ожидания не оправдывает совсем
Салют слабее, имхо. но тоже понравилось
Время первых - отлично
В-52
24.02.2018
Кстати, да. "Время первых" понравилось гораздо больше "Салюта" и по сценарию, и съемкам, и игре актеров.
barsuk
24.02.2018
ну так он судя по актерам и стоил раз в десять дороже
дело не только в цене (такое ощущение, что Салют вдогонку снимали, типа приквела)
Feanor
24.02.2018
Отсмотрел про пьющих космонавтов - на редкость удачно подобран актерский состав (выбивается разве что девушка из "Рассказов"). Остального пока не видел.
А вообще неприятно удивляет попытка режима примазаться к СССР. Типа, "не делите Россию на старую и новую".
"Не брат ты мне..."
Folk
24.02.2018
Feanor писал(а)
неприятно удивляет попытка режима примазаться к СССР
А что, надо резко отмежеваться, как большевики от царского режима?
Feanor
24.02.2018
Так либо цветы к "Ельцин-центру" носить, либо снимать шикарные кадры с символикой Союза в космосе. А то одно с другим как-то не вяжется. Пока что происходящее похоже на попытку паразитирования на имидже великой державы.
Feanor писал(а)
Так либо цветы к "Ельцин-центру" носить, либо снимать шикарные кадры с символикой Союза в космосе.

Ваша позиция -- типичный детский максимализм. Как и у автора темы, ессно.
Не говоря уж о том, что
1. фильмы в списке совершенно разные по всем параметрам.
2. то, что Путин с Медведевым носили цветы к Ельцин-центру -- это сугубо личное их отношение к Ельцину. Как вы вообще связываете Ельцина и цветы Путина с фильмами про события советской эпохи?
Feanor
24.02.2018
А награждение Ельцина и Горбачева орденами "За заслуги перед Отечеством" и Андрея Первозванного соответственно - тоже личное отношение?
Zombyshon
24.02.2018
)) на это Вам не смогут ответить
FreeCat
25.02.2018
"потому что могут" (цы) ;-) :-D
Feanor
24.02.2018
Все эти награждения можно было бы простить при условии реальной реставрации социализма, а не создания бутафории. Попытка же замаскировать существующее здание советским фасадом кажется отвратительной. Могу ошибаться, конечно.
Да и сам фильм ведь только с виду патриотичный. Хотелось увидеть трезвых профессионалов, не поддающихся эмоциям в критических ситуациях, дисциплинированных. А что наблюдаем? Начиная с начальника-неадеквата, разбивающего стулом стекло в ЦУПе, заканчивая неуправляемыми, бухающими подчиненными. Зачем самим себя очернять?
Feanor писал(а)
Все эти награждения можно было бы простить при условии реальной реставрации социализма,
...
Да и сам фильм ведь только с виду патриотичный. Хотелось увидеть трезвых профессионалов, не поддающихся эмоциям в критических ситуациях, дисциплинированных

Могу лишь посетовать, что сказки-раскраски и леденцы для детишек в яркой красивой упаковке продают в другом отделе...

Мне реально нечего сказать по поводу этого всего вами высказанного, видимо, на полном серьезе. Сюсюкать уже давно разучился, у меня дочь уже на втором семестре второго курса. Вот внуков мне когда родит, глядишь, снова научусь.
Не утрирую и не манерничаю. Это просто п...ц, какой наивняк и детсадовский максимализм.
Мне даже непонятно, откуда такого можно набраться? Если только болливуд смотреть. Даже в голливуде такие поделки почти перестали клепать, где со всех сторон положительные герои обязательно побеждают со всех сторон отрицательных.
Ладно. Тему считаю исчерпанной.
Уси-пуси,
I'll not be back!...
Zombyshon
25.02.2018
А чё на английском кончил ? )))
ISOpter
25.02.2018
а что насчет памятника ивану грозному?
Zombyshon
24.02.2018
Полностью согласен.
Ещё в последнее время наснимали массу бездарной клюквы про ВОВ.
DEXL
24.02.2018
Это где Гитлера взорвали америкосы?
Folk
24.02.2018
И где победа была одержана благодаря бравым рядовым Райанам
OCV
24.02.2018
Практически 90% современных фильмов, что наших, что американских, откровенно УГ. Рассчитанных ну на очень непритязательного зрителя.
FreeCat
25.02.2018
это всегда так было :) .
OCV
25.02.2018
Нифига. С удовольствием пересматриваю фильмы 40х - 80х, где ещё нет т.н. толерантности. А тут хотел посмотреть "Живое", увидел что на МКС работают аж два негра-учёных, плюнул и выключил.
А французские комедии 60х-70х. Это же сплошной отдых для глаз и души.
FreeCat
25.02.2018
OCV писал(а)
С удовольствием пересматриваю фильмы 40х - 80х

те, которые дошли из тех времён ;-) ... а за это время было снято гораздо больше фильмов ... бОльшая часть из которых, как всегда была мура ;-) :-D ...
FreeCat
25.02.2018
OCV писал(а)
А французские комедии 60х-70х. Это же сплошной отдых для глаз и души.

ну если взять, скажем, того же Бельмондо - то из его ранних фильмов больше половины вполне себе посредственная :) ... смотрел только ради него самого :) ... просто у нас его не показывали :) .
Zombyshon
25.02.2018
"Копы в глубоком запасе" 2010 год - крепкая комедия.
так 90% зрителей очень непритязательны... бугага. что является мерилом успеха кинА? правильно, сборы. а кто делает сборы?
Вполне качественно снятые картины. Правда или вымысел - насрать. Кино должно развлекать. И перечисленные Вами фильмы успешно развлекают.
Zombyshon
24.02.2018
Да ты счастливчик - тебе легко развлечься ))
*****
25.02.2018
Почему-то некоторые умники путают художественные фильмы с документальными, начиная выискивать какие-то несовпадения с реальными фактами.
Тогда уж и Пушкина надо осудить на "Капитанскую дочку", и Александра Дюма за "Трех мушкетеров".
ISOpter
25.02.2018
развлекаться можно и Шванкмайером успешно...
wsbb
25.02.2018
cамое плохое в этих фильмах то, что теперь ими весь телеэфир забьют ((

как сейчас эта дурацкая 9-я рота стала обязательной на 23 февраля
(дурацкая потому что враньё)
-Еня-
25.02.2018
хосподи, где ж вас обиженных на страну и её население стока берётся? Ну давайте названия иностранных шедевров за 2017-2018 в студию...
Zombyshon
25.02.2018
а почему только за 17-18 ый, давайте уж за последние 10 лет.
-Еня-
25.02.2018
давайте...
Zombyshon
25.02.2018
Вы серьёзно ? ))
-Еня-
25.02.2018
ну и?
Zombyshon
25.02.2018
Соотношение примерно 1/100, что тут сравнивать

назовите хоть пару фильмов за 10 лет из проката российских похожих хоть на что-нибудь
-Еня-
25.02.2018
ну чего так сливаться-то?)
Zombyshon
25.02.2018
ну лень мне, прости
Наверное, всё дело в том, что эти фильмы являются "маячками", отношение к которым делит население на "наших" и "не наших".
Наших больше.
"Не наши" агрессивнее.
И они спешат поделиться своим негативным мнением.
И это тоже пропаганда
Zombyshon
25.02.2018
когда поток бездарного кино в стране не иссякает, то почему это не должно меня волновать ? Какие ещё наши и не наши ? Наши это "ура-патриоты" и "вата", а не наши это "либерасты" ? Вы в своём уме ?
*****
25.02.2018
От лишних волнений помогает валерьянка и прогулки перед сном.
Zombyshon
25.02.2018
Счастливая моя лапа ))
*****
25.02.2018
атож..
*****
25.02.2018
Кассовый успех фильма - профессиональная победа его создателей.
Все элементарно.
Если фильм не нравится отдельно взятым вечно всем недовольным брюзгам и меланхоликам, то это вообще никакой роли не играет.
Важно, что большинство ногами и кошельками голосуют "За".
Zombyshon
25.02.2018
Ты моя ты лапа ))
Zombyshon
25.02.2018
Мой знакомый регулярно детей так выгуливает - ему по барабану что там показывают в кинотеатре в ТЦ. Подружки ходят на всё подряд лишь бы вместе потусоваться после походов по магазинам в ТЦ. Так примерно и собирается касса.
*****
25.02.2018
Тогда она у всех бы поровну собиралась. Не убедили.
Zombyshon
25.02.2018
Реклама действует немного
В-52
25.02.2018
Миллион мух не может ошибаться.
*****
25.02.2018
Здесь уместнее сравнивать с миллионом рыб. Поймает только тот, кто может.
О кассовом успехе можно говорить только в равных условиях!
Выпустите в прокат одновременно премьеру например Гая Ричи и очередной отечественный шедевр и поймете какой кассовый успех!
А так то да, на безрыбье и рак рыба !
*****
25.02.2018
Мне понравился , хоть бы один наш так качественно сделали)
Zombyshon
25.02.2018
Жена сказала, что "меч короля артура" говно...
зря вы ругаете фильмы....вы сами ,видать,спортом не занимались никогда...
еще в апреле "Тренер" грядет....жду-недождусь ,чтоб посмотреть...
до сих пор занимаюсь ) не профессионально конечно , но все же !
Да вы поймите , я не ругаю наши фильмы, наоборот хорошо что начали хоть что то снимать, но все таки хотелось бы более качественных картин о нашей стране и наших людях, уж слишком деньгами пахнут эти картины, а это же по идеи искусство, талант художника.

Да и достала эта агитация по тв про массовые сборы,про переполненные залы и.т.д. на эти фильмы , напоминает вот это :
www.youtube.com/watch?v=u_-shHkAFoA
ясно...я телевизир не смотрю....новости - никогда...только спорт и тк союз, иногда..)))) и ребенок иногда детское включает...
tRaneccc
25.02.2018
Andrey Viktorovich писал(а)
но все таки хотелось бы более качественных картин о нашей стране и наших людях

Левиафан посмотрите, Дурак, да куча хороших качественных фильмов.
Вам нравятся унылые тошные фильмы про слабаков - неудачников и прочее говно?
Zombyshon
25.02.2018
Да ты фашист ))
Zombyshon
25.02.2018
"Упражнения в прекрасном"
Чтоб не подгарало напомню- не русского кинематографа, а российского.
Zombyshon
25.02.2018
Столько минусов... ничего, это люди с плохим вкусом
Ω
26.02.2018
Я не знаю, как спортивные (хотя легенду 17 я смотрел) а космические фильмы не такие уж и бездарные. Не хуже рядовых голливудских, не шедевры, конечно, но и похуже снимают очень много. И они особо без претензий на гениальность, по крайней мере, я так понимаю. Никакой реализм и смысл там искать не надо. Просто кино для посмотреть. С пропагандой. Она есть и в кино и США.
Конечно. Для вас либерального го.на лучшие фильмы это дэдпул и Тихоокеанский рубеж
Andrey Af
27.02.2018
Лёд- отличный фильм. Особенно для тех, кто хотя бы раз чего-то добивался на высоком уровне. Посмотрел с удовольствием в кинотеатре.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем