--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Терял ли авиаперевозчик ваш багаж?

Жалуюсь
738
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elesin
04.08.2017
Всем привет. Недавно летал Аэрофлотом. Обратил внимание, что с каждого рейса 5-7 человек обращаются на стойку розыска багажа.
Я сам оказался в такой же ситуации, мой багаж пропал.

Хочу собрать статистику: В случае потери/задержки багажа в этом году, каким авиаперевозчиком вы летали?
Летал пару недель назад аэрофлотом в Амстердам. Летели транзитом через Москву, итого 4 рейса суммарно.
Итог: 4 рейса - 4 задержки рейса и дважды потеря багажа.
Прилетели в Амстердам, там 3 дня без багажа, вернулись в Нижний, ещё 2 дня без багажа ещё и ручку оторвали. Говорят что это в Шереметьево адища творится. Но разочаровался и в аэрофлоте. Буду всячески избегать перелетов от этой "шаражкиной конторы".
Так же звонили им в офис, по порче багажа. Говорят нет проблем, можно оформить заявку через интернет. Всё сфотографировали, отрпавили. В итоге их ответ:

Добрый день!

От имени ПАО <<Аэрофлот>> приносим извинения за доставленные неудобства, и сообщаем Вам общие правила предъявления претензии, связанные с поздним прибытием багажа и с его повреждением.

Заявление с требованием возмещения материального ущерба следует направить заказным письмом в ПАО <<Аэрофлот>> по адресу: 141425, Московская область, Химкинский район, Международное шоссе, 31 или передать документы через ближайшее к Вам представительство ПАО <<Аэрофлот>> (адрес и контактные данные можно найти на сайте: www.aeroflot.ru/cms/offices).

К заявлению необходимо приложить:
- оригинал багажной бирки;
- оригинал акта на неприбытие багажа / на повреждение багажа;
- квитанцию об оплате багажа сверх нормы (если такая оплата производилась);
- оригиналы документов (счета, чеки), подтверждающие транспортные расходы, связанные с получением багажа;
- оригинал чека за ремонт;
- в случае если чемодан не подлежит ремонту, то следует предоставить чек на покупку поврежденного чемодана (при отсутствии чека сообщить стоимость, год приобретения и марку чемодана, указать ссылку в интернете на аналогичный чемодан, приложить фотографии марки чемодана и его повреждения).

Дополнительно просим сообщить точный почтовый адрес для связи и перечисления денежных средств. Также Вы можете указать полные реквизиты банка для перевода денег через банк, Ваш личный ИНН.

Обращаем Ваше внимание, что претензии на просрочку в доставке багажа имеют ограниченный срок подачи, исчисляемый с даты получения багажа: 21 день для международной перевозки.

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст.15, п.2 Гаагского протокола, внесшего поправки в Варшавскую конвенцию, пассажир при обнаружении вреда, причиненного багажу, должен обратиться с претензией к перевозчику не позднее семи дней со дня получения багажа.

Все аспекты Вашей претензии будут рассматриваться одновременно.

Пожалуйста, сошлитесь на данную переписку в тексте заявления или приложите ее.

При ответе просьба сохранять полный текст переписки.
Без сохранения переписки сообщения аннулируются.

______________________________

Т.е. мало того что они гемор доставили невероятный за время путешествия, испортили вещи, так ещё и заставляют бегать по их инстанциям с кучей документов. А ведь сами же по телефону сказали приложить фотографии и этого будет достаточно. Мы и бланк приложили где указана порча багажа. В общем тьфу на них
S7 через три дня нашелся, все цело, Emirates Airlines через 10 дней, у жены пропал маникюрный набор
minotaur
04.08.2017
Летал не менее 25 раз, ни разу ничего не потеряли, тьфу-тьфу-тьфу.
Airton
04.08.2017
теряли периодически . точнее забывали загрузить . Причем всегда на сегменте SVO-GOJ .
прям открыто говорили - ваш чумодан не загрузили , завтра привезем домой . и привозили .
Лучше б не привозили . у меня страховка 1000 евро :)
Elesin
04.08.2017
Коль, "страховка 1000 евро" или "страховка до 1000 евро"?
Airton
04.08.2017
1000
Meg@VaD
05.08.2017
Так это смотря что в багаже. У меня есть оборудование, которое если с ним что-то случится - хз, чего делать. Его уже не купить, лицензии на алгоритмы, привязанные к тому железу, тоже.
Airton
05.08.2017
можно объявить как хрупкое , и занести в салон . стюардессы его куда то ныкают в салоне и на выходе выдают. Наблюдал как в Гонконге чувак iMac 27 так затащил. Прилепили какую то другую бирку и он в салон его сдал стюардессам
Meg@VaD
05.08.2017
Спасибо, буду знать
raman
05.08.2017
потому видимо и привозили )
rubi
04.08.2017
Четыре полета в этом году "Россией" Нижний-Симферополь, ничего не потеряли)
palp
04.08.2017
от только сейчас с7 потерял.
но там не потерялся на самом деле, а просто за время стыковки не успели перегрузить. привезут следующим рейсом.
за штук двести перелётов за последние несколько лет "терялся" два раза. оба раза всё находилось. ак аэорфлот и с7
dezha-lf
04.08.2017
у меня Аэрофлот на плече Москва-Вена, кажется, или НН-Москва, не помню, раздолбал прелестнейший самсонайтовский чемодан в клочья. Я очень спешил по делам, поэтому претензию не зарегил, а сейчас, если такое случится, буду делать обязательно - отсуживаешь по суду автоматом гораздо больше стоимости чемодана.
Airton
04.08.2017
ниче не отсудите
dezha-lf
04.08.2017
Ну щас. В зависимости от маршрута, компенсацию веса багажа исходя из применимой конвенции, моральный вред, расходы на юриста.
Airton
04.08.2017
ну отсудите ( вернее досуда получите 10 евро за кг или скока там ) и все. Уж поверьте я летаю раз в 5 больше вашего .
dezha-lf
04.08.2017
10 евро в РФ, 20 евро на международных. Плюс от 5 до 50-60 тр морального вреда. Плюс юрист. В общем, все как я говорю. Поверьте, юридической практики у меня раз в 5 больше Вашей :-))
Airton
04.08.2017
не забудьте выложить сюда иск и решение по нему
dezha-lf
04.08.2017
Услуги платного гугления находятся вон там.
Airton
04.08.2017
технично слился . еще один интернет воин
KatrinaR
05.08.2017
А ссылочку на конвенцию?
У меня Люфты из НН в Штаты тоже " уделали" багаж в хлам, компенсировали за чемоданы с учетом амортизации на месте наличкой, без всяких судов. Порядка $500. Каким образом умудрились разнести так, как будто кувалдой стучали- ума не приложу.
dezha-lf
05.08.2017
От люфтов могли бы больше поиметь :))

Если есть время, почитайте профильную темку на форуме forum.awd.ru/viewtopic.php?f=982&t=177679
KatrinaR
05.08.2017
Надо было бы, я ко всему еще первым классом летела, жалко чемоданы, хорошие были.
Meg@VaD
05.08.2017
Почему?
Страховка нужна для того, чтобы юридическими и орг. вопросами занимались специальные люди, предварительно оплатив пострадавшему часть ущерба.
Не понимаю, почему ты считаешь, что компания не несёт ответственности за груз, сданный ей.
Airton
05.08.2017
перевозчик несет ответственность в размере заявленного . Кто последний раз читал соглашения на сайте при покупке билетов ? все ж ставят галочки "я согласен" а там как раз прописано норма за кг при утере . Хотите больше - страхуйте, объявляйте ценность. нет проблем же. Вариантов масса как себя обезопасить . Тоже самое касается наземных перевозок . Всеж чтоб сэкономить заявляют груз как 1000 рублей и все .
Airton
04.08.2017
ты же должен понимать что пофиг , АФЛ , С7 или еще кто . Проблема то не в АК а в персонале аэропорта. Тыж не думаешь что вот прям экипаж грузит твой багаж :) . Аэромаш косячит в SVO . причем тут вообще АК ?
АК действует по нормам конвенции скока там евро за кило. Везете ценный груз в багаже - страхуйте на объявленную ценность . Тока ж этого никто не делает
Antro
04.08.2017
Терминал Д в шарике управляется аэрофлотом
Airton
04.08.2017
багаж грузит тот же аэромаш
Antro
04.08.2017
Это не снимает ответственности. Вопрос контроля работ подрядчика- вопрос управляющей организации
Airton
04.08.2017
так то согласен . нам как пассажирам пофиг на их внутреннюю логистику.
Kot bajun
04.08.2017
зимой аэрофлотом - не успели загрузить, чемодан остался в Шарике. но у нас была сильно короткая пересадка, мы сами-то еле успели в самолет запрыгнуть. привезли на дом на следующий день в согласованное время.
Sl@sh
04.08.2017
на стыковке рейсов 2 раза "не успевали перегрузить багаж", в течении пары дней возвращали. оба раза эрофлот в шарике.
мой знакомый из Израиля летел в июне. По прилету не обнаружил чемодана. Нашли через пару дней. Аэрофлот. Потеряли в Шереметьево. Там таких страдальцев несколько было.
Elesin
04.08.2017
В Шереметьево я прошёлся туда, где лежит невостребованный (потерянный?) багаж. По объёму - примерно на кузов Камаза с горкой.
Airton
04.08.2017
в любой стране полно его ... всегда удивляет , как можно забыть что ты летел с чемоданом :)
Asik
04.08.2017
А это очередной прикол аэрофлота, при стыковке они иногда регистрируют багаж не до конечной точки, а только до Москвы. Или наоборот, могут зарегистрировать до конечной точки, а выгрузить опять таки в Москве. Причём спрашиваешь их, а слова и бирки расходятся с делом
Airton
04.08.2017
не на все сегменты возможна сквозная стыковка. и это не только АФЛ касается
Asik
04.08.2017
Это я знаю, но когда человека регистрируют до одного пункта, а багаж до другого? И это их не просили.
Рейс был нн-Москва-Амстердам-Гетеборг. Посадочные дали одному пассажиру до Амстердама только, багаж зарегистрировали до Гетеборга, сказали посадочный в Амстердаме получить. Второй пассаж на этом же самом рейсе в тот же день: посадочные до конечного пункта, багаж получить и опять сдать в Амстердаме. Это как??
KatrinaR
05.08.2017
Прям заново регистрировать в Амстердаме, или только забрать и отвезти по пути на конвеер?
Если конечный пункт- первый в новой стране/союзе, то до конца все летит, а если погранцов проходить не на конечном, то всегда нужно забрать и отвезти на внутренние конвееры.
Asik
05.08.2017
Сколько летали из России в Швецию, ни разу не переносили сами багаж, хоть и рейс внутренний, пересадки всегда в Германии, Финляндии и тп. Контроль проходили в этот раз оба в Амстердаме, летели дальше в страну шенгена, но один получал и сдавал багаж на стойке регистрации, второй багаж летел до конца, но пассажиру посадочный дали только до Амстердама, посадочный на последнее плечо получали на стойке регистрации. Они там сами недоумевали, как с одного рейса столько интересных вариантов
СВН
04.08.2017
Да, я тоже видел эту кучу в терминале Д - ну очень большая
У меня нет, а вот коллеге "везёт" с этим. Два раза теряли ему багаж. Находили (и доставляли за свой счёт, всё норм) в течение недели.
Bash
04.08.2017
S7 в прошлом году потерял чемодан. Летели с Майорки, причем сдавали вместе 2 чемодана, в Москве не нашли один чемодан, пока ждали, пока писали заявление, опоздали на поезд в НН в 23.55. В итоге покупали новые билеты купе с питанием за 8 тысяч на двоих до Нижнего. Чемодан дня через три привезли в Стригино, все на месте.
rdm-nn
04.08.2017
Аэрофлот - терял, находил, прилетал следующим рейсом.
Аэрофлот - порча багажа (чемодана), возместили стоимость покупки нового.
Iberia - потеряли, нашли, привезли в отель в течение суток.
СВН
04.08.2017
rdm-nn писал(а)
Аэрофлот - терял, находил, прилетал следующим рейсом.
Это вот очень интересно, учитывая, что из и в аэропорт как-то добираться надо плюс у многих стыковочные билеты на поезд пропадут. Это кто-то компенсировал?
rdm-nn
04.08.2017
Это было в Стригино, а живу на автозаводе. Они привезли бы сами, но позже, да мне быстрее было самому доехать.
СВН
04.08.2017
ну значит повезло, что не Шереметьево...
Helga7012
04.08.2017
К счастью, пока такого не случалось. Летаю много, в этом году (если не ошибаюсь) 12 раз, из них 4 раза транзитом через Москву в Симферополь и в Прагу. Все прилетело с нами.
dezha-lf
05.08.2017
Вроде бы в Праге Вам понравилось?
Helga7012
05.08.2017
Да. Очень красиво. Но и очень шумно и многолюдно тоже. Особенно на выходных, когда массовый приток туристов, прибывших на выходные.
nightmare
04.08.2017
Не теряли, но замок на очень недешевом и хорошем пластиковом чемодане выломали в этом году. Аэрофлот.
Компенсации не удалось добиться, но тут скорее стечение обстоятельств - летел ребенок, в составе группы детей, с сопровождающим, который сразу начал детей гнать "быстрей-быстрей", мой только успел фото и видео чемодана в аэропорту сделать. Надо было оформлять претензию, но понятно, что ребенку это сложно, особенное когда чужой взрослый его торопит и всю группу уже ждет автобус.
KatrinaR
05.08.2017
За замки, ручки и колесики не компенсируют, так что не получили бы ничего все равно.
Lewgen
04.08.2017
В позапрошлом году Стригино отправило чемодан дочери на другой рейс (два рейса один за одним в Анталью).
Клялись и божились, что чемодан на другой самолет у них бросить НЕВОЗМОЖНО, все идет пошагово и практически по выверенной цепочке.
Турки гребаные тоже не очень разбежались выяснять, что там за чемодан другим рейсом прилетел, хотя заявление о потере багажа было принято ими.
В итоге, из 10-и дней дочь три дня провела без вещей...
Collins
05.08.2017
У меня и у родственников Аэрофлот регулярно багаж теряет. Было дело несколько раз с Анной, Люфтганзой, Трансаэро, возможно кто-то ещё. В принципе это совершенно обычное дело, но у Аэрофлота это случается регулярно.
Meg@VaD
05.08.2017
Объясните дураку, почему не аэропорт отвечает за транспортировку багажа, а авиакомпания.
www.youtube.com/watch?v=QH1911hEXG4
ещё про амстердам...выглядит технически неплохо, и там теряют тоже?
Elesin
05.08.2017
Наверно потому, что у пассажира заключен договор с авиакомпанией, а не с аэропортом?
Meg@VaD
05.08.2017
Это понятно, не понятно, на каком этапе кончается авиакомпания и начинается аэропорт, на каком этапе теряется багаж.
И авиакомпания может отсудить у аэропорта деньги, а пассажиру по ушам ездить, к примеру? Или в мире есть некий issue tracker, который позволяет отслеживать статус проблемы на всех этапах?
Elesin
05.08.2017
Meg@VaD писал(а)
Или в мире есть некий issue tracker, который позволяет отслеживать статус проблемы на всех этапах?

Есть. Международный. В него я сейчас и посматриваю.
Collins
06.08.2017
Самые распространенные случаи потери багажа, когда время между стыковочными рейсами недостаточно для переброски багажа из одного самолета в другой. Или когда сразу после чекина чемоданы разбирают из общей кучи. И т.д., и т.п. Аэропорт в принципе не может отвечать за потерю багажа, т.к. в этом случае он не сможет обеспечить его быструю доставку владельцу, скажем, на противоположный конец света.
Ничего никогда не теряли.
Elesin
05.08.2017
Расскажу подробнее.
В прошлые разы я багаж терял в 2015 году.
При полёте "туда" багажа не оказалось. Пришёл на lost & found, заполнил бумажку, указал, где буду жить.
Через день багаж доставили в отель.
При полёте "обратно" багажа ОПЯТЬ не оказалось. Подошёл в отдел розыска багажа, заполнил бумажку.
Через день багаж доставили домой.

Обе потери были за один полёт "туда-обратно". Весьма феерично.

В этот раз банк навязывал страховку - я отказываться не стал. Добавил туда опции "задержка багажа" и "потеря багажа" - как оказалось, не зря.
По первой опции страховая возмещает до 50 евро за покупку трусов-носков, по второй - 40 евро за килограмм, но до 1000 евро.

Прителаю в Мюнхен. Паспортный контроль - где-то час (это вам не Франкфурт). Возможно, что багаж крутится на ленте выдачи и его кто-то подрезает. Не могу сказать - служба безопасности отказала в просмотре камер - просто отправили в lost and found.
Иду на стойку Аэрофлота, там уже заполняют бумаги шестеро нервных товарищей.
Бумагу приняли, мне дали копию, но не присвоили номер файла.
На следующий день пишу по электронной почте в Аэрофлот, мне дают номер файла. Я добавляю уточняющую информацию.
По номеру файла можно смотреть статус розыска багажа. В моём случае это оказалось бесполезно: статус за три недели как был "в розыске", так и остался.
Через три дня оказываюсь по делам рядом с аэропортом. Заглядываю к ним для уточнения - новостей нет.
Перед вылетом снова заглядываю. Новостей нет, "чемодан не довозили".
Прилетаю в SVO, иду в lost and found. Мне предлагаю заполнить таможенную декларацию на случай, если чемодан вернётся из Мюнхена. Заполняю в трёх экземплярах. Иду в красный коридор ставить печать. Там тётка сверлит взглядом мои пакеты из duty free. "Сколько у Вас алкоголя?". Я говорю: "Тётя, у меня с этим багажом проблем нет, у меня с потерянным чемоданом проблема". Окэй, ставит печати. Гуляю вдоль кучи "забытого" багажа. Его много, на целый камаз. Моего чемодана не видно. Я улетаю в НН.
В НН с моего рейса за потерянным багажом обратились ещё пятеро.
Заметьте! Чемоданы теряются не единицами, а десятками с одного рейса!
Мы прошлись до камеры хранения - там моего чемодана нет.
В понедельник будет три недели, после которых розыск багажа прекращается.
Буду требовать компенсации с перевозчика и готовить документы для страховой.

Признаться, я возмущён масштабами потерь, а не конкретной потерей моего чемодана.
Один-два чемодана с рейса - это ещё куда ни шло. Но десять - это, считаю, уже перебор.

Хотелось бы пошуметь на эту тему, но одному делать это бессмысленно, вот и ищу собратьев по несчастью, пострадавших за этот год от подобного...
Airton
05.08.2017
Дим на форум АФЛ сунься я думаю найдешь там собратьев по несчастью
kassa111
05.08.2017
Терять не терял, но три чемодана в дрызг разхреначили при выгрузке.
один знакомый летел Эль Аль к родне в Израиль...
Прилетел он туда в конце марта в дубленке, шапке... а там +20, чемодана нет, потом выяснилось, что его по ошибке отправили в Арабские Эмираты, в общем чемодан летел через Индию и еще какие то страны пару недель, прибыл весь в бирках, разорванный, замок выдран Еще пару недель он занимался разговорами с авиакомпанией

Повезло человеку с отпуском
Florencia
05.08.2017
Могли и не потерять. Багаж хаотично вышвыривают на ленту, взять его и вынести может любой. На выходе никто и ничего не проверяет.
Elesin
05.08.2017
Я просил показать камеры. Не дали.
Аэрофлот(
В 2015 году не прилетел в НН чемодан из Геленджика с пересадкой в Мск, сами привезли на сл.день со сломанным колесиком, ну это ладно, мы хотя бы домой уже с отдыха возвращались.
В этом году летели снова Аэрофлотом в Калининград со стыковкой в Шрм, купила уже 2 чемодана, разложила туда понемногу детских и взрослых вещей, на случай если один из них не прилетит, чтобы было в чем ходить. И ... вуаля! Не прилетели оба! При наличии у Аэрофлота как минимум 4 рейсов из Шереметьево в Калининград каждый день первый чемодан прилетел к нам через 3 дня, второй - через 4. Отпуск с 2 детьми в этом году был особенно запоминающимся)
В первый раз для компенсации потребовали какие-то бумажки, типа чека на чемодан, которых у меня не было, забила. В этот раз через инет им писала по поводу долгого неприбытия багажа - вообще не ответили.
Ну и на этом собственно все и закончилось. Так что с интересом слежу за вашей темой)
И да, таких "счастливцев" немало, каждый раз с нами еще несколько человек с рейса претензии заполняли
Collins
06.08.2017
Аэрофлот крайне неохотно идет на компенсацию затрат, которые понес владелец, чтобы купить самые необходимые вещи. В принципе, работу всех наземных служб Аэрофлота без исключения, с которыми приходится сталкиваться клиенту, по десятибальной шкале можно оценить на 1 с жирным минусом, т.е. хуже сложно представить. В небе в последние годы ситуация разительно отличается. Это удивительно насколько может отличаться качество работы различных служб одной и той же а/к.

У иностранных а/к проблем с возмещением затрат не возникало. Трансаэро однажды не возместило ущерб, но опять же это российская а/к.
Ни разу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов