--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ткачев понадеялся улучшить демографическую ситуацию с помощью вина

Размышляем
45
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снижение уровня потребления крепких напитков за счет вина может положительно сказаться на демографической ситуации в России. Об этом в программе «Поздняков» на НТВ рассказал глава Минсельхоза Александр Ткачев.

«Мы — страна, пьющая крепкие алкогольные напитки: водка, самогон и так далее. Это все забирает здоровье, жизни людей, а это (употребление вина — прим. «Ленты.ру») изменит ситуацию и демографическую. И здоровье населения, я очень надеюсь, изменится в лучшую сторону», — сказал министр.

Ткачев отметил, что в странах Европы реклама вина разрешена, и это не сказывается на здоровье населения. Он предположил, что это связано с тем, что жители России предпочитают крепкие алкогольные напитки.

«Сейчас ситуация (в России — прим. «Ленты.ру») меняется в пользу вина, качества, люди начали разбираться, интересоваться. Конечно, всему есть мера — можно и воды ведро выпить и умереть», — посетовал министр.

Ткачев также подчеркнул, что в стране растет производство вина, появляются качественные сорта, которые, при этом, гораздо дешевле французских или итальянских вин. «Мы закладки по винограду увеличиваем с каждым годом на 50 процентов, есть господдержка, есть востребованность этого продукта», — добавил он.

+++++++++++++++++++++

Я тоже за вино. Магазинная покупная водка это что-то с чем-то. Выпил в прошлые выходные коробку вина нормального. На следующее утро встал как ни в чем не бывало, как будто и не употреблял совсем.
Что за вино? Про коробочные вина слава ходит, что ими отравиться легко.
Я не помню, виноградное какое-то что ли.
С хорошего, чистого самогона тоже не бывает похмелья. С разумных доз.
Я тоже за него вместо водки. Пил в деревне нынче в выходные, без примесей, без всего - вещь!!! Задумываюсь сейчас насчет сборки своего аппарата.
шутите чтоль? без примесей :D
Кроме шуток, свой, оттого и без примесей. Под примесями я имею ввиду димедролы, анальгины и прочую фармакологию.
ааа, я думал вы про севуху :)))
horntail
04.07.2017
сИвуха
спасибо
Да понятно всё. Дело не в крепости алкоголя.
Просто Ткачёву наверняка забашляли, чтобы он лоббировал продажу вина.

А так, если вспомнить классику, то профессор Преображенский тоже пил водку, как и Шариков.
Но при этом разбирался и какими дозами пить, и чем закусывать.
Это к вопросу о том, что
люди начали разбираться, интересоваться. Конечно, всему есть мера
И раньше разбирались, да только не все.
Ткачев отметил, что в странах Европы реклама вина разрешена, и это не сказывается на здоровье населения.
Врёт. Сказывается. Просто об этом не принято говорить.

Так что по любому от продажи вина есть у министра свой интерес, никак не связанный ни со здоровьем населения, ни с демографией.
drink-bol
03.07.2017
Я так думаю у него половина виноградников Кубани в личном пользовании, вот и болит душа у человека. А был бы спиртзавод, об нем горевал бы.
забашляли? он наверное своё вино продает))
ythecm
03.07.2017
Я было подумал, что он собирается легенданый бабоукладчик девяностых выпускать - Амаретто...))
Пивал такое гавно. Вкус пережжённой карамели в перемешку с водой, водкой и Юпи.
ythecm
03.07.2017
Девачкам нравился..)
Ну в то время то в диковинку было, вот и нравился) Мужикам вот спирт Рояль нравился, много помню с него народа полегло.
SphinX
04.07.2017
Спиртом Рояль было удобно чертежную тушь разводить))
брр.... ))))
Kot bajun
03.07.2017
его мысль не нова, как и все прочее под луной, как говорится. при работе над дипломом наткнулась на кафедре на работу по теме "влияние культа диониса на демографию в n-ном веке до н.э." вот только с вином у нас напряженка. невинодельческий регион все же.
как не винодельческий? А Кубань? Ставрополь? Кавказ? Крым тот же. В совокупности они могут всю оставшуюся часть РФ вином споить.
Kot bajun
03.07.2017
вина российского производства сопоставимого качества стоят значительно дороже импортного.
ну не знаю, вряд ли сейчас найдешь что-то импортное, да и качественное вдобавок
drink-bol
03.07.2017
кто ищет тот всегда найдет.
Blackpool
03.07.2017
Вина хорошего импортного достаточно, только по 250 рублей, как нынешнее "крымско-таманское", оно не продается
Slepoi
03.07.2017
это не вино, это бодяга
есть там хорошее вино, цена конячая только.
Ну т.е. как в испании за 5-10 евро относительно хорошего вина не найдешь.
И удивляет иногда почему например портвейны массандры стоят дороже чем они стоят на родине портвейна.
Slepoi
03.07.2017
раыль писал(а)
есть там хорошее вино

какое?
крым например
alma-valley.ru/
цена от 1000р.
Slepoi
03.07.2017
интересно, чем оно лучше грузинской киндзмараули за 300 р.
Чем грузинское кинзмараули лучше вина в коробке из под сока за 99р ? из той же серии вопрос.
Я был в том году в тбилиси и батуми, Киндзмараули там, у себя на родине только начинается от 300р.
jsn
03.07.2017
Пусть снижают акцизы. Фигня какая-нибудь кубанская - 300-400 р.
Slepoi
03.07.2017
улучшить демографическую ситуацию поможет отключение электричества после 21-00
На Балканах пьют в основном крепкие напитки - ракию, похлеще нашего, ибо пьют каждый день понемногу и побольше в выходные, и ничего - плодятся и размножаются, спиртное не бодяжат, у кого плохая ракия - от нее никто не умирает. Пиво варят, а не мешают непонятное со спиртом, тоже самое и с вином. Выгнать ракию для себя можно в любом приличном селе, есть общественные самогонные аппараты, очень качественные, только привози свой материал и заплати немного за пользование и энергию. Гонят десятками и сотнями литров, все зависит от размера семьи и количества друзей))
akurkov
03.07.2017
Что мешает самому гнать, варить пиво, делать вино?
Зачем на других смотреть? Здесь тоже это никто не запрещает.
Я вот тоже делаю различные крепкие напитки, свой коньяк, виски, ром, джин, наливки. Варю пиво, потихоньку учусь делать вино. Пью немного, когда захочу, а не когда продажа разрешена. С демографией все в порядке )))
представляю- если бы у нас поставили общественный самогонный аппарат где-нибудь в селе-божеж мой что-бы было. он бы круглосуточно работал без выходных.
У них записываться надо, в сезон фруктов аппарат работает круглосуточно и без выходных, а вот по-быстрому, просто из сахара и дрожжей никто не делает.
за счет водки демографическая ситуация хоть как то держалась)
А так..большие чины рекламируют залётчиков))
Полагаю, что чиновникам такого уровня надо продумывать текст выступления ПЕРЕД. а НЕ
ПОСЛЕ употребления средств для повышения рождаемости....
Astaf
03.07.2017
Смотря какое вино.
Натуральное(оно в Испании, Италии по себестоимости сущие копейки), то возможно, солнечная ягода и напиток с солнечной энергией.
А винное пойло ещё похлеще водяры будет.
GribNik
03.07.2017
Для улучшения демографии к вину прилагается Чародейка.
Кума! Вина!
Идиот. Какая разница, чем мозги туманить и портить себе семя? Тут либо человек употребляет умеренно, а к продолжению рода подходит продуманно, запланированно и ответственно, либо ему пофигу на всё.
З.Ы. Коробку вина нормального? Ох, что-то мне подсказывает, что Вы себе просто очередную лажу нашли.
Гадюка на лапах писал(а)
Ох, что-то мне подсказывает, что Вы себе просто очередную лажу нашли


Не, почему лажу. Для меня критерий "не лажа" это если я не болею после употребления и сам процесс употребления никакого дискомфорта не вызывает. Все остальное - лажа.
bravoam
04.07.2017
все за вином с виноградников Медведева и Михалкова!
Зу
04.07.2017
можно ещё контрацептивы перестать продавать или запретить, как принято
Этож бизнес, запретить не дадут. Вот если дырявить их и продавать, то да.
horntail
04.07.2017
Он -один из крупнейших землевладельцев в РФ, очевидно, виноградники у него тоже большой площади.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов