--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тормоза упавшего в Мойку автобуса с пассажирами были исправны

Размышляем
855
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marfusha6-1
18 мая в 03:56
Тормоза автобуса, который упал с Поцелуева моста в реку Мойка в Санкт-Петербурге, оказались исправны. Об этом сообщил Telegram-канал 112.
Ранее водитель автобуса Рахматшох Курбонов признавался на допросе, что к трагедии на мосту привел отказ тормозной системы. Результаты автотехнической экспертизы предварительно показали, что тормоза и относящиеся к ней агрегаты на момент происшествия были в исправном состоянии. Пока есть все основания полагать, что падение автобуса произошло по ошибке водителя.

10 мая автобус пробил ограждение Поцелуева моста и упал в реку. В результате происшествия погибли семь человек. СМИ писали, что за последний год водитель получил несколько штрафов за нарушения правил дорожного движения и еще два за невыполнение обязанностей в связи с ДТП.
www.mk.ru/incident/2024/05/1...m_medium=desktop

Как же так...?!
вот это ошибка...
comrade Venceremos
18 мая в 05:23
Водитель-гастер-юрист.
Врёт, как дышит.
Этак ещё и террористом окажется...
aleksey080
18 мая в 06:21
Чурка там была неисправна.
Нельзя пускать их на дороги, их потолок - ишаки и ослы в сельской местности
Бенефактор
18 мая в 09:41
то есть русские горожане не становятся виновниками смертельных дтп? это точно?
+АЛЕКСАНДР+
19 мая в 11:12
Как часто в Таджикистане русские виновны в драках и дтп?
Бенефактор
19 мая в 11:16
надо мониторить. и почему только в таджикистане? русские могут быть виноваты в дтп и на других территориях. или они святые и не могут?
antidot
18 мая в 07:07
Ну автотранспортное средство не из одних тормозов состоит.
Петровичъ
18 мая в 08:30
это что же получается, теракт?
drink-bol
18 мая в 09:38
залезь себе в попу, и поищи пятровна ?
Петровичъ
18 мая в 13:10
по существу есть что ответить пи...бол?
drink-bol
18 мая в 14:52
Вот что нравится в хохлах, вечно ищут причину. В профиль зайди и посмотри когда создан !
marfusha6-1
18 мая в 11:49
Петровичъ писал(а)
теракт?

в мозгах у него теракт, похоже...
aleksey080
18 мая в 12:14
На видео отчетливо видно, что даже нет попытки затормозить
Andrzej Duda
18 мая в 08:56
про тормоза могу сказать следующее, сейчас канена не тот век, но......

вот на зиле-самосвале я снег возил, там тормоза воздух, нажимаешь педаль, открывается кран и тормозится, однако срабатывание крана - не 100 процентное и если ты вьепешься, то проверка тормозов ничего не даст - они будут выглядеть рабочими
8@70
19 мая в 11:10
Andrzej Duda писал(а)
однако срабатывание крана - не 100 процентное

Ага и руль у него тоже не на 100% работал.
И скорость переключить не мог , чтобы двигло заглохло.
Andrzej Duda
19 мая в 11:15
и ручник исчез
marfusha6-1 писал(а)
Как же так...?!


Билеты наверно пассажирам давал или сдачу Отвлекся Потом было уже поздно
Штейнман
18 мая в 12:27
+4
В Интернете уже есть видео из салона того автобуса, снятое камерой наблюдения в момент происшествия. На нём видно, что водитель не спал, не терял сознания, не бросал руль, и при этом почему-то не пытался тормозить.
На другом видео, снятом снаружи со стороны, видно, что траектория пути автобуса выглядит неадекватной: его сначала бросает на уличное ограждение и автомобили на левой стороне улицы, затем он круто поворачивает направо и выезжает на мост, там сталкивается с ещё одним легковым автомобилем, после этого снова круто поворачивает направо, прямо на перила моста.
Водитель ясно видел, что он едет прямо на перила моста, и не попытался отвернуть.
Я убеждён, что всё происшедшее - результат умышленных действий водителя.
СМУ-2
18 мая в 12:34
Тогда какие у тебя версии по поводу мотивации для таких умышленных действий?
Штейнман
18 мая в 12:39
+4
Да мало ли. Может, он хотел так покончить жизнь самоубийством, а в самый последний момент передумал и выплыл из утонувшего автобуса.
СМУ-2
18 мая в 12:41
Вон тут Удачный год писал, что он иногда слепнет на некоторое время
Может, у этого водилы похожая беда?
8@70
19 мая в 11:13
СМУ-2 писал(а)
Может, у этого водилы похожая беда?

Может и эпилепсия может, всё может быть.
Тогда нельзя садиться за управление транспортным средством.
СМУ-2
19 мая в 11:17
А на жизнь зарабатывать как?

Вот помню был случай в столярке
Взяли на работу нового работника
А через неделю картина маслом - лежит работник возле работающего фуганка и пена изо рта
Эпилепсия в чистом виде
Но ведь внешность ничего не предвещала
8@70
19 мая в 11:25
СМУ-2 писал(а)
Но ведь внешность ничего не предвещала

Кстати , приступ мог случиться и в первый раз. И он сам об этом не знал.
СМУ-2
19 мая в 11:29
Возможно и так
я не доктор и судить не могу
Член кружка
18 мая в 13:37
Штейнман писал(а)
Я убеждён, что всё происшедшее - результат умышленных действий водителя.

В смысле - теракт что ли.
Хотя, почему бы и нет. Помнится, в Париже и еще где то были захваты грузовиков какими то экстремистами с последующим наездом на группы праздношатающейся по улице публики, которая норовила убежать от гонявшегося грузовика.

В целях теракта автобус то всяко эффективнее - из него труднее убежать.
Штейнман
18 мая в 22:13
+4
Однажды в депрессии я хотел покончить с собой и позвонил в службу экстренной психологической помощи по профилактике суицида. Но там меня переключили на другой номер, потом ещё на другой... В конце концов меня выслушал какой-то странный психолог, разговаривавший то ли с кавказским, то ли с арабским акцентом. Я рассказал ему, что хочу покончить жизнь самоубийством. Он почему-то очень обрадовался и зачем-то спросил меня, умею ли я водить грузовик, а ещё лучше - самолёт...

(Не волнуйтесь, это был анекдот. :-D )
Член кружка
23 мая в 17:12
Штейнман писал(а)
Член кружка писал(а)
Помнится, в Париже и еще где то были захваты грузовиков какими то экстремистами с последующим наездом на группы праздношатающейся по улице публики, которая норовила убежать от гонявшегося грузовика.

Он почему-то очень обрадовался и зачем-то спросил меня, умею ли я водить грузовик, а ещё лучше - самолёт...

За любым событием следует искать самое простое объяснение.
А самое просто, когда нет логики в каких то упорядоченных поступках - злой умысел.
Штейнман писал(а)
Я убеждён, что всё происшедшее - результат умышленных действий водителя.


Как вариант вполне себе рабочий Заплатили хорошо и все! Думаю разберутся Если это так То страшновато будет в маршрутках Они же везде на них практически
СМУ-2
18 мая в 13:54
Маловато в маршрутке людей было
И нырнул он в лужу какую-то
Не тянет на эффективный теракт
45676899
18 мая в 10:44
Это результат чудовищных переработок работников ОТ и отсутствия какого-либо соблюдения правил охраны труда. Вся это ситуация вызывает только соболезнование всем участникам, включая водителя. Надеюсь, хотя бы эта трагедия что-то изменит в нынешней ситуации.
X-master
18 мая в 11:23
45676899 писал(а)
Надеюсь, хотя бы эта трагедия что-то изменит в нынешней ситуации.

*rofl*
держи карман шире
mc**2
18 мая в 13:32
Именно. В каждой маршрутке есть видерегистратор, видно же, как половина из них лихачит, пытаясь как можно быстрее завершить рейс чтобы сделать как можно больше рейсов.
8@70
19 мая в 11:20
mc**2 писал(а)
чтобы сделать как можно больше рейсов.

Вот! А теперь мы плавно перемещаемся к теме - Эфективности гос управления предприятиями.
Может частник и больше денег поднимает , но возит на "дровах", водилы жутко перерабатывают в ущерб безопастности пассажиров и окружающих автомобилей.
Знакомому небавно ПАЗик весь зад расхерачил. Вышел и говорит , что тормоза у него работали только на одном колесе.Вот так вот.
Так , что рыночек нихера не решает.
no war
18 мая в 13:53
+
Esyda
19 мая в 09:50
У водителя был гепатит д, который не бывает без гепатита в. Которым в свою очередь страдают нарколыги..
Esyda
19 мая в 09:52
ЗЫ: считаю что так как у водителя было много долгов и ему нужны были деньги, то это сделано за деньги.
no war
19 мая в 09:56
Когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите (с)
marfusha6-1
19 мая в 10:51
Esyda писал(а)
считаю что так как

вот счас по нтв эксперт - доктор технических наук - предположил, что водитель уснул
= с закрытыми глазами - такое бывает от чрезмерной усталости

засыпание за рулем дважды чувствовала сама
это наступает при однообразной дороге, и в темное время суток
Esyda
19 мая в 10:57
А чего- то писали по медосвид. на запрещённые вещества? Я не видела..
8@70
19 мая в 11:23
Esyda писал(а)
то это сделано за деньги.

Рабочая версия.А если наколыга то там может быть всё , что угодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов