--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трамп наш или не наш

Опрос
628
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
06.08.2018
хочется понять в условиях истеричного поведения финансовой прослойки США, каково отношениe населения Нижнего Новгорода к президенту этой страны, который по сути копирует поведение Путина,
можно конечно по разному относиться к всенародно и демократично избранному президенту США, но по моему мнению он просто делает на самом деле свою страну великой что мы и наблюдаем последние лет 18 в нашей стране
Трамп наш или не наш
нет   26 | 72%
наш   10 | 28%
Проголосовало участников - 36
barsuk    Зу    Argentum    Юристище    Алексей Макаров    VitOb    Кедровая фея    RaFaeL    pirotechnic    Мати. верни долги    Гуманитарный технолог    AT4070    GreatCornholio    skarabas    карбазол    IGOR**    Demon-Strasti    sanga    Dr. Drugs    Peon    reims    mamadoma    Chiaroscuro    Публицыст    нЭнС    siro4eg    GeK65    mLen    jsn    esd    antidot    Canep    николай526    Тамбовский волчонок    Сайга    Бусы Псаки   
Хотелось бы предварительно понять, кто "наши", а кто - "не наши".
Сами то Вы, кстати, за "белых" или за "красных"? : )
barsuk
06.08.2018
я гражданин России, как вы считаете за кого я должен быть
barsuk писал(а)
за кого я должен быть

за Трампа, за кого же ещё?! :-D
barsuk
06.08.2018
только за него, ведь именно он наипнет псевдосупердемократическую уйню типа америка
(amigo)
06.08.2018
влажные фантазии... это будет возможно, если с США долги востребуют, по обязательствам.. но знают, что в таком случае полетит очень многое, и заварушка по миру пройдет куда хлеще чем на Украине.. имхо..
так что США стояла и будет стоять..
barsuk
06.08.2018
кто ж Китай то остановит
(amigo)
06.08.2018
а Китаю это выгодно???
barsuk
06.08.2018
так спросите их с 25% пошлинами
kangaroo
07.08.2018
(amigo) писал(а)
если с США долги востребуют,

А если США долги востребует - тогда что будет?
(amigo)
07.08.2018
а США и востребывает...
напомни список стран кому США списали долги)))
kangaroo
07.08.2018
Долги списывают только придурки. Я про разовую репатриацию долгов - с какого будуна ты решил что США должны миру больше, чем мир США? Чота я в больших сомнениях, учитывая у кого станок...
(amigo)
07.08.2018
бгг.. это ты с бодуна решаешь...))
webdiscover.ru/v/22301

от тебя жду список стран, с суммами долга к США..
kangaroo
07.08.2018
Я ничего не решаю, а спрашиваю, видя в тебе несомненно человека в теме, бгг )). Долг к США - частный. Но если правительство наложит на кого санкции - частные американские инвесторы как паиньки сделают что им говорят. Нет, не так?..
kangaroo писал(а)
Долг к США - частный. Но если правительство наложит на кого санкции

Прожуйте кашу. Кто на кого наложит санкции?
kangaroo
07.08.2018
А-а, журнализд. Понимаю, cложно вам держать в голове сразу 3 поста. Там выше написано - "в случае разовой репатриации долга"...
Прочел, но в том и дело, что я хочу удостовериться точно, кто и на кого наложит санкции, кто с кого что "спишет". Ваш обоюдный тред трактовать можно как угодно ввиду его бессистемности... и бредовости.
kangaroo
07.08.2018
Бессистемность и бредовость у вас в башке, отсюда все ваши проблемы с пониманием элементарного. Гипотетическая "разовая репатриация" - это как бы управляемый процесс, нормальные люди это понимают, кажется...
Это вообще за гранью. "Репатриация" чего??? Капиталов??? Чьих???
Репатриация капиталов американских инвесторов, вложившихся в Китай, например?????
Вы не пьяны?
Еще раз прожуйте кашу и внимательно определитесь, кто, что и у кого "репатриирует".
kangaroo
07.08.2018
Публицыст писал(а)
Вы не пьяны?
Бгг, в текущую историческую эпоху десятки раз случалась принудительное движение финансового капитала, по полной трезвости причем. Даже журнализду такое стыдно не знать...
Хоть один пример принудительного возврата "своего" капитала в любую эпоху такое, чтобы движение было успешным и направленным внутрь страны, это движение инициировавшей.
kangaroo
07.08.2018
Пля, санкции - это оно и есть. Про кто, что, у кого и насколько успешно - это к оратору выше. Он явно питает по отношению к изъятию долга какие-то влажные надежды, я же лишь хочу подбодрить его...
Санкции -- это никак не репатриация. В лучшем случае -- это стимуляция к перераспределению капитала в ущерб "санируемому".
Что вовсе не гарантирует возврат капиталов в страну, откуда инвестор.
kangaroo
07.08.2018
Санкции + повышение нормы резервирования банков, поднятие ставок по своему долгу и т.д. и т.п. - репатриация в чистом виде... Уж не говорю про займы по законам военного времени...
kangaroo писал(а)
поднятие ставок по своему долгу

Это еще одна "репатриация" в вашем исполнении. Какие нахер ставки по своему долгу они подняли? Ставка ФРС -- это не ставка "по госдолгу".
Молчите уж лучше.
kangaroo
07.08.2018
Вас не спросил, о мастер пера и орала. Для совсем уж неприлично тупых: никто ничего еще не изъял и не поднял, обсасывается гипотетическая возможность оного...
Michell
07.08.2018
ФРС выкупит весь долг. Напечатает и выкупит, и получит Китай кучу резаной бумаги (а так же нулей и единиц на компьютере).
В свою очередь США воспримет это как враждебный акт (чем это на самом деле и является) и наложит санкции на инвестирование в экономику Китая - и частные американские инвесторы выведут денег на сравнимую сумму.
Первое подорвет доллар. Второе обрушит фондовый рынок Китая, что вызовит обрушение фонды по всему миру. Короче наступит глобальный финансовый апокалипсис, сильнее чем в 29м.

По этому Китай будет держать облигации США до последнего, в лучшем случае медленно сливать. Несмотря на торговую войну.

На эту тему есть притча: если вы должны банку тысячу долларов, то это ваша проблема, а если вы должны ему десять миллионов, то это проблема банка.
Michell писал(а)
Второе обрушит фондовый рынок Китая, что вызовит обрушение фонды по всему миру.

Выведение денег или иных активов из Китая как раз очень затруднительно. Вообще в любом виде -- от резаной бумаги и акций предприятий до золотых слитков.
Вы путаете дутую цифровую экономику США, у которой действительно возможно относительно быстрое выведение капитала, которое и произойдет сразу после подобного удара Китая, и реальную экономику Китая, которой грозят проблемы прежде всего при падении спроса со стороны тех же США, а не при мифическом и невозможном фактически выводе капитала. Китай -- не США. Войти с капиталом туда можно, уйти -- только без оного. Причем так уже с нулевых. И если произойдет что-то действительно резкое, подобно вами описанному, то США просто сдохнут сразу, погрязнут в хаосе, а вот Китай выживет в любом случае. И тому масса причин, кроме натуральной экономики и растущего внутреннего потребления, в том числе социально-психологические.
Michell
08.08.2018
Не понял, что помешает американским инвесторам продать акции-облигации китайских компаний? Конечно с потерями, из за резкого падения стоимости акций, но что делать.

Не нужно думать что США не будет защищаться, у них есть масса уникальных инструментов.
США, как страна имеющая возможность неограничено напечатать долларов, имеет возможность защитить свою экономику. Например при падении фондового рынка ФРС может начать скупать акции американских компаний - кстати что то подобное хотели провернуть и в 29м - 4 крупнейших банка в США массово скупали акции, и удерживали рынок от падения несколько месяцев, пока у них деньги не кончились. Так вот - у ФРС деньги не кончаться никогда - печатать можно бесконечно. Что то подобное сейчас уже проделывает Япония. И что интересно, по всему миру будет падение, и подобной фигнёй займутся все. Хуже всего (как обычно) будет странам с развивающейся экономикой, тем у кого нет возможности бесконечно печатать деньги.
Кстати интересный эффект будет - многие предприятия станут государственными в результате скупки, произойдет по сути национализация. Станут госкорпорациями. А там и до социализма-коммунизма недалеко)))



Мне кстати не ясно на какие рынки будут работать китайские предприятия когда США наложит санкции (в нашей гипотетической ситуации)? Без сбыта любое предприятие дохнет в течении 2-3 месяцев. Внутренний же рынок Китая из за кризиса то же сожмется в разы - на вставших предприятиях рабочие зарплату перестанут получать.
А вот США напротив, получит не обеспеченный дополнительный внутренний спрос, который ранее приходился на китайцев, а теперь придется удовлетворять американским производителям, что будет стимулировать их.

Китай от США зависит больше, чем США от Китая. Трамп это понимает, вот и давит Китай пошлинами.
И Китай понимает что зависит от США, по этому продавать облигации и провоцировать США не будет.
barsuk писал(а)
я гражданин России, как вы считаете за кого я должен быть

Пафосно, но непонятно...
Так то, в своё время и "белые", и "красные" были гражданами России...
Шендеровичи, макаревичи и другие, тоже граждане России, а вот за кого они, как считаете?
АлександрМ писал(а)
Шендеровичи, макаревичи и другие, тоже граждане России, а вот за кого они, как считаете?

Здрасьте! Те же "грабли", что и у ТС!
"Накидываю" варианты: за Родину; за "демократию"; за государство; за то, чтобы вписать своё имя в историю; за народ; за олигархов; за прогресс; за свои "выпадающие" доходы и т. д.
До сотни, надеюсь, сами допишите... : )
Пардон, конечно же: "допИшете".
ОпИска (в лучшем смысле этого слова)! : )
Dr. Drugs
07.08.2018
barsuk писал(а)
я гражданин России, как вы считаете за кого я должен быть

Но ведь можно быть против обоих.
кто кормит, тот и хозяин у него
Dr. Drugs
08.08.2018
И кто же кормит меня, допустим? Если я ни за того, ни за другого?
нЭнС
07.08.2018
barsuk писал(а)
я гражданин России, как вы считаете за кого я должен быть

в СТ-какая-то невнятица у вас.
Трамп-не наш,а американский.
И это Путину дай бы бог начать его "копировать" кое в чём- и так биться за развитие собственной экономики,как Трамп.И так научиться выкручивать руки партнёрам по переговорам,переходя иногда и к пендалям в прямом эфире...И так научиться,наконец,под конец карьеры,избавляться от внутренних врагов в АП и в Кремле,а не охранять их покой десятилетиями.
(amigo)
06.08.2018
сколько же раз писать, что Трамп американец.. и у него сугубо американская каша в голове
barsuk
06.08.2018
каша но наша
Вы ему кашу сварили и в черепушку залили? смешно... резидент он наш... развалит США, скоро присоединение к России, мост будем строить , сначала на Аляску, после через океан... а то типа нет рабочих мест в РФ... для людей старше 65 лет... тачку в зубы и щебень вози! :-D
(amigo)
06.08.2018
Юристище писал(а)
а то

бггг.. про мост взоржал)))
Юристище писал(а)
тачку в зубы и щебень вози!
(amigo)
06.08.2018
дада.. все от моста и до конца
barsuk
06.08.2018
все правильно, Аляска снова будет наша, а так мне раз в неделю предложения по работе в почту летят, а если стану старым то буду жить достойно, и это нормально
kangaroo
07.08.2018
barsuk писал(а)
а если стану старым

С чего это вы станете старым? Ничего же не предвещает...
(amigo)
06.08.2018
только если в смысле - искать логику в его поступках
Andreas90
06.08.2018
Еще рано об этом говорить. 1,5 года как он на посту. У него 2 срока есть максимум. до 2024 А там видно будет.
По делам их судите их (с)
barsuk
06.08.2018
в любом случае он делает америку великой, с конца
Да неужели?
А как выгоднее?
Я щетаю, что не наш он.
А вот если шибко вы***ся начнет, то Путин должен сказать - Наш он! НАШ скин сын, родной!
И п***ц котенку, больше срать не будет. Надеюсь трампушко понимает это.
Трамп не копирует Путина. И он- не наш. Он - свой. И в истерике там не финансовая прослойка, а леваки и велферовцы с незаконными мигрантами
OCV
06.08.2018
С какой стати ему быть "нашим"?
Трамп всё правильно делает и действует исключительно в интересах США. Нашим бы так.
Зашёл тут как-то в армянский магазинчик с товарами из Армении и оху.л от цен. Бл.ть, им всё поставляют с ох.нной скидкой, льготы и пр ху.ты. А они нам всё втридорога. Вина из Абхазии дороже французских. Видимо в благодарность за миллиард баксов, которые туда ежегодно вбивают.
Вот Трамп и посылает таких "друзей" в пешее эротическое. И правильно делает.
Astaf
06.08.2018
ваш, ваш.
наш
пока он лихорадит наших заклятых друзей
skarabas
06.08.2018
Да Ваш он, Ваш!
SphinX
06.08.2018
Дозвонился сейчас до Белого Дома и напрямую спросил у президентского пресс-секретаря: "ну чо, типа, как там ваш шеф, он вообще наш или не наш?" А тот в ответ понёс какую-то пургу: "Mr President is listening to BG now". Что это значит - так и не понял.
это не показатель. не Ваенгу же слушает.
7aladin
06.08.2018
Многоходовочка. Сидим ровно! :-)
Да насрать
Конечно наш) он господин президент ©
как только цб россии выйдет из под контроля мвф, поговорим чей есть грут.
А он под контролем?
Michell
08.08.2018
Под влиянием.
Не контроль конечно.
Какие познания про финасовую закулису! РЕН-ТВ в помощь!
Michell
08.08.2018
Я не понял, вы сейчас чего отрицаете? Что МВФ пишет рекомендации для ЦБ и правительства РФ. Или что там к этим рекомендациям прислушиваются (это называется "влияние").
Или может сомневаетесь в самом наличие МВФ?))

www.imf.org/ru/news/articles...-2018-article-iv
www.kommersant.ru/doc/3236718
Michell писал(а)
МВФ пишет рекомендации для ЦБ и правительства РФ.

Ну, у нас то в стране даже и законы пишут (не только рекомендации)!
А кто им следует?
Michell
08.08.2018
Что касается рекомендаций МВФ, то пока все совпадает, разве не так?
shian
07.08.2018
Трамп-альф
Который из сериала "Альф"?
shian
07.08.2018
Типа того
наш - ненаш... какая разница. главное, свой в доску!
kangaroo
07.08.2018
barsuk писал(а)
делает на самом деле свою страну великой что мы и наблюдаем последние лет 18 в нашей стране
Не знай что вы там наблюдаете в своих цветных мультиках, лично я единственное, что наблюдаю за последние 18 лет - это выравнивание народонаселения РФии с прочими крупными странами третьего мира по уровню образования и скиллам c дальнейшим трендом вниз. 18 лет назад высокое качество человеческого капитала было во всех рейтингах, сейчас о таком никто и не заикается. Дарагие рассияне просрали-с капитал-с...
kangaroo писал(а)
РФии с прочими крупными странами третьего мира по уровню образования и скиллам c дальнейшим трендом вниз.

Вам для начала надо побывать в первых и в третьих странах, чтобы сравнивать нас с теми и другими, а вы от дивана скорее всего свою жоппу даже на информационные сайты не отрывали. Только новального читаете.
Во множестве научных олимпиад, программистских конкурсов и т.п, наши детишки если не первые, то в призерах. С техническими олимпиадами проблемы типа робототехнических, но это совсем другая тема и другие причины.
kangaroo
07.08.2018
Публицыст писал(а)
Во всех научных олимпиадах, программистских конкурсах и т.п, наши детишки если не первые, то в призерах.

Экий ты фейко..рочер, журнализд. Откуда тебе знать что я читаю? Не надо про элитных надроченных детей, я говорю о массовом среднем уровне. Китайцы и бразильцы за 18 лет поднялись, россиянцы остались где были или сдали - вот тут они и встретились (двигаясь в разных направлениях, правда)
он между молотом и наковальней
mamadoma
07.08.2018
Трамп, безусловно, союзник. Уж не знаю против кого, мировой олигархии или еврейского лобби. По крайней мере, в Сирии и в других местах для кого-то общий спектакль ставится.
он, трамп, сам по себе трамп. свой собственный(с)
jsn
07.08.2018
У нас только два союзника - армия и флот. Без них тот же Трамп нас давно бы съел.
Хотя, конечно, флот у нас - херня полная. :)
это путин ихний, а не трамп наш
Osss
08.08.2018
Трамп он дед. Самый властный дед на планете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем