--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трамвай в Щербинки и седьмой микрорайон: в Нижнем Новгороде обсудили строительство новых линий - обсуждение новости

Новости
2277
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
27.01.2020
Власти полагают, что это сможет сделать нижегородский электротранспорт популярнее

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tramvay_...aign=newsdiscuss

Прекрасный замысел... а пока обсуждают вопрос ликвидации трамвая на улице Ильинского.(
В-52
27.01.2020
"Которая рука крест кладет, та и нож точит" (с)
Tom-Cat
27.01.2020
Это очень смахивает на предвыборный треп и очередную лапшу. Они на виадук на Светлоярке без федерации не могут денег найти, а чтобы дотянуть трамвай до а/с в Щербинках надо в разы больше средств. Не говоря уже о том, что там "Фрунзе" и "Кварц" стоят почти вплотную к проспекту.
там вроде за заводами нарисовано. m.nn.ru/news/gorod/2015/06/0...redelennyy_srok/
Tom-Cat
27.01.2020
Это какие-то детские рисунки.
Не я их рисовал....
16ninelll
28.01.2020
Второй вариант жизнеспособнее для исполнения.
Советую погулять автору этих рисунков по этим улицам. Там кроме одно места, садов в районе Щербинок, места нет для трамвая и необходимой инфраструктуры
Так это Кондрашов рисовал. Он вроде со Щербинок? Чай уж погулял поди по улицам то, не?

Tom-Cat
писал(а)
Они на виадук на Светлоярке без федерации не могут денег найти, а чтобы дотянуть трамвай до а/с в Щербинках надо в разы больше средств.

Ну не в разы. Суммы примерно сопоставимые.
И в седьмой непонятно как тянуть? Через Светлоярку - тоже все плотно, да и озеро... От ЦС? *pardon*
Закрой один глаз и загадай желание....
45676899
27.01.2020
На данный момент звучит как сказка. Но, учитывая, что это федеральная программа и по всей стране взялись за транспорт, может хотя бы что-то из этого и сделают.
И не очень понял чем "соединить маршруты No 21 и No 22" отличается от "соединить маршруты No 3 и No 21 с трамвайной линией на проспекте Ленина". (Надеюсь, это я торможу под вечер, а не правительство Нижегородской области не знает где у нас какие маршруты проходят)
16ninelll
27.01.2020
И журналисты могут свою версию написать..)
Трамвайные пути были проложены на Мызинском мосту в период его строительства, с учетом развития сети в Щербинки... но убрали, как впрочем и на Канавинском...(
FreeCat
29.01.2020
на мосту то проложили - а наверху не нашли места для рельсов и кольца *pardon* ...
За транспорт взялись в Москве. В положительном смысле. В других городах если и взялись - то только в порядке закрытия линий электротранспорта.
Megavolt
29.01.2020
Ну там троллейбусы выпиливают, так что не особо...
Astaf
27.01.2020
Они пусть действующие запустят. И на Маяковке жоповозки к херам уберут с путей.
у нас что ли выборы скоро?
16ninelll
27.01.2020
Ну да...)
я про трамвай в ЩИ уже лет пять слышу
Кого выбирать будем?
al25
27.01.2020
К сожалению, это бред. Все деньги уйдут на проектирование, обсуждение, согласование, ну и себе на премии, естественно. Собственно, в этом и цель всей этой масштабной операции.
Эх и заживём скоро, виадук на Циолковке, трамвай в 7мкр., ещё бы автобусы через каждые 10 минут и межпланетное сообщение и прям Нью-Васюки :-D
Про "Глобал таун" в волжской пойме не упомянули.
А, да да, совершенно забыл)))
spag10
27.01.2020
Улица Гаугеля станет предметом зависти.
"Где живёшь?" - спросят меня, втайне надеясь на банальное "На Ульянова" или "На Белинке".
"На Гаугеля" - с лёгким пренебрежением отвечу я, нетерпеливо барабаня пальцами по кожаной оплётке руля своего GLS 400. "Ну-с, поеду. Токийская биржа, знаете, не терпит праздности. Да и индекс NASDAQ в последнее время пошаливает" - после чего втоплю от Светлоярского озера до шайбы, распугав собак в гаражах и алкоголиков там же.
Tom-Cat
27.01.2020
*good*
16ninelll
28.01.2020
Интеллектом блещете...)
Фин
28.01.2020
а улицу в честь которого актёра из Ильинских назвали?
16ninelll
28.01.2020
Согласна, просмотрела...)
spag10 писал(а)
своего GLS 400

...услышав в ответ "Как же так можно опуститься в жизни, живя на Гаугеля и ездить на таком ведре?")))
SerZH
28.01.2020
Смех-смехом, в нерезиновой около некоторых хрущей именно такой автопарк и стоит...

Здесь был мой ник
писал(а)
ещё бы автобусы через каждые 10 минут

Вот ведь неблагодарные... вам поставили умные остановки... и опять недовольны)))
Чё? Где? Они на самом деле умные? )))
Они слишком умные, вот все и недовольны.
кстати видела картинку этого виадука. под ним идут культурка и федосеенко. так что как только переезд закрывают, один фиг,все колом встает.
Если с Культурки на Федосеенко надо, то с Культурки направо к светлоярке, а там под мостик и на 8 Марта, далее куда надо)))
Уж рассудили ту картинку всю на АФ)))
Лишь бы построили, а там разберёмся))
да, ждем-с!)
Bekas999
27.01.2020
Ну хоть тут правительство не виновато....да, иксперды?
VitOb
28.01.2020
Станет виноватым когда не сделает.
Bekas999
28.01.2020
Чего не сделает? Трамвай в Щербинки на запустит? Ваша родня попилит деньги ?? ....и будет тут орать что это кто-то только не оне..??
VitOb
28.01.2020
Давайте без истерик. Не первый раз и трамвай в щербинки обещают и станции метро обещали не единожды и переезды в Сормово. Только дальше разговоров дело не ушло. Буду рад, если на этот раз осилят.
Bekas999
28.01.2020
Ок. Медленно думаю. Все ли правиттельства виноватты что до Щербинокк не трамваяя...?
Crocodile
28.01.2020
Bekas999 писал(а)
Все ли правиттельства виноватты что до Щербинокк не трамваяя...? ...

Только те, кто обещал, но не сделал. Кто не обещал - с того и взятки гладки.
Bekas999
28.01.2020
таак.....второй одарЁнный......КТО обещал трамвай в Щербинки? Глава Правительства, члены, секретарь? Вы очень изощренно издеваетесь над страной. Не?
Crocodile
28.01.2020
Не.
Bekas999
28.01.2020
Молодец, чО...
VitOb
28.01.2020
Bekas999 писал(а)
Ок. Медленно думаю. Все ли правиттельства виноватты что до Щербинокк не трамваяя...? ...

Думаю правительства Нигерии и Перу можно исключить.
Bekas999
28.01.2020
Сенегал и Марокко тоже...Думаю
hhg
30.01.2020
Нигерию, Сенегал и Марокко - вносим обратно.
Им часть от миллиаров долларов прощённого африканского долга - перепало!
а деньги чьи? Из чьего кармана украли? кто карман России? наши, Нижегородские!
Зачем делать трамваи популярнее? По-моему, это атавизм. Лучше б освободили улицы от рельсов и этих всем мешающих крокодилов.
Почему-то по вашим постам на ММ чувствовалось, что вы дура...)
Сказал неудачник, трущийся между мамками на форуме мой малыш.
spag10
27.01.2020
Толстота-то какая... Жирнота...
В чем толстота? Скажите мне, в чем сакральный смысл сохранения трамваев и троллейбусов в нашем городе? Экология? Не смешите меня. Маршруты? Их можно заменить автобусами. Историческая ценность?
Нету никакого смысла, пущай разберуть рельсы или пенсионерам раздадуть на дачи.
Bekas999
28.01.2020
Смысла нет. Естьь города где удобно жить. Транспорт ходит. Места в садиках без взяток почти. Врачи доступны. Школы готовят там что в столицу поступают кто тянет там жызнь. Пример - Чувашия. Правда работы мало.
Про троллейбус не скажу, явно не понимаю. А трамвай ходит без пробок, кислород не забирает, масло и соляру не тратит.....Не провоцыруйте на негатив
Трамвай ходит без пробок, если у него отдельно выделенная полоса. Это ещё можно понять. Интересно, задуманное строительство новых линий по какому принципу будет происходить? Отхряпают от дороги кусок?
Я никого не провоцирую, если людям хочется говном исходить при любом мнении отличном от их мнения, это их право.
Намек: какого года выпуска самые старые автобусы, работающие в НН? А трамваи? В начале 2000-х в Риме работали вагоны 1930-х годов выпуска. Хватит мозгов понять еще одно преимущество трамвая? )
Bekas999
28.01.2020
Мне да. Ей нет
В славном городе Риме и вода питьевая из крана. Уж молчу про парки...
разумеется смысл трамвая только в отдельно выделенной полосе. иначе так же в пробке и стоишь.
Об этом и речь.
Т.е. отдельно выделить мы не способны, способны только убирать трамваи? )
где я сказала,что убирать? я за то, чтоб трамваи были на выделенке. иначе смысл трамвая теряется. так же стой в пробке,как на маршрутке.
ПДД РФ, п. 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.
*********************
У трамвая пробок не должно быть при соблюдении ПДД водителями. Потому трамвай идеальный транспорт для города.
если бы да кабы. сами же знаете как бывает.
Знаю конечно. Ровно было на бумаге, как говорится. Может дорастем ещё.
bibov
29.01.2020
Этот пункт надо читать как фактический запрет движения по трамвайным линиям.
Выражение "заняты все полосы данного направления" часто неправильно понимают. Под занятостью тут надо понимать полностью закрытое движение по смежным полосам из-за аварии и т.п. происшествий.
Пробки не являются основанием для занятия трамвайных путей, т.к. нарушается требование "не должно создаваться помех трамваю" ибо в пробке транспорт не может оперативно изменить свое положение и тем самым уступить трамваю полосу.

Остаются варианты использования трамвайных путей для разворота и поворота налево.
Разрешенные развороты на проспектах - редкое явление. А левые повороты - это, вообще, зло, от которого надо избавляться.
Megavolt
28.01.2020
Да пусть даже и отхряпают, больше пользы будет.
Anhen
30.01.2020
Трамвай от Мызы до Лядова идет по отдельной полосе,когда на проспекте все стоят в пробке,на трамвае максимум за 20 минут добираешься.
16ninelll
28.01.2020
Поэтому многие из Чувашии приезжают на работу в Нижний...
Bekas999
28.01.2020
Поэтому мне нравится там отдыхать
16ninelll
28.01.2020
Разумно: недалёко, дёшево опять же...)
А где там отдыхать?
Bekas999
28.01.2020
непростой вопрос...Если местный то дома...Если нет то есть варианты. На какой бюджет вопрос?
Бюджет 100к. В ту сторону только в Казань ездил, а отдыхать чтобы, не слышал ни разу где там можно.
Bekas999
29.01.2020
Думаю нормально. Спрошу сегодня где получше
В Канаше ))
Bekas999
29.01.2020
жжошьь

Томка
писал(а)
Экология? Не смешите меня.

Достаточно)))
Ну, значит я циничная дура))
Я вот этого, заметьте, не говорил)))
Согласен с вами. Пущай пешим дралом шкандыбают гегемоны
А больше не на чем ездить? Заменить эти маршруты теми же автобусами и освободить проезжую часть религия не позволяет?
Ещё меня эти рогатки поражают, у которых все время рога отваливаются и они полдороги перекрывают. Смысл?
Да куды им ездить то? Щас все можно скачать с интернета

Томка
писал(а)
Заменить эти маршруты теми же автобусами и освободить проезжую часть религия не позволяет?

А подумать?
Keloraen
28.01.2020
Смысл в том, чтобы щемить автомобилистов и заставить жителей пересесть на ОТ, велики, самокаты и т.п. В современных городах жители передвигаются на удобном общественном транспорте с временем ожидания 2-5 минут. Трамвай и троллейбус - экологический и экономичный вид транспорта, в отличие от дизельных автобусов. Меньше машин - меньше пробок, меньше пробок - быстрее едет общественный транспорт. Быстрее едет общественный транспорт - меньше стимулов покупать машину. Меньше машин в городе - чище воздух, свободнее улицы, дворы не превращаются в поля парковок.
lve
29.01.2020
Ей не понять- у неё клей кто то на сиденье в машине разлил- вот и прилипла- как в трамвай то с автомобильным сиденьем на ..пе?
o.stin
28.01.2020
Так вот ты какой, мэр Дзержинска
Поставлю вам хорошую песню
https://youtu.be/RpnkYruDfQw
Ещё один. Лучше уж быть дурой чем неудовлетворенным недомужиком. Тут полфорума таких, которые все время на говно исходят. В жизни нет больше других развлечений? Я даже не сочувствую..)
Чем лучше то
затем, что они обычно в пробках не стоят, а иногда и по выделенке едут
То, что Вы видите в Нижнем Новгороде -- это старые трамваи, раздолбанные рельсы, содержание на каком-то энтузиазме работников депо.

Поэтому они Вам не нравятся, чисто эстетически вызывают отторжение страшный скрежет, шум и грохот, ржавые вагоны, сходы с рельс в новостях, дымящиеся вагоны, одни лишь пенсионеры в окнах этих консервных банок. А ещё, как девушке-водителю, Вам наверняка страшно с ними разъезжаться на дорогах города.

Во всём мире ценность трамвая неоспорима по той причине, что это скоростной транспорт (быстрее любого автобуса) с доступом к дорогам общего пользования и рельсовым выходом на длинные перегоны там, где важно сохранить экологию (парки), комфортный и бесшумный (да-да, не громыхающие крокодилы, а мягко бегущие гусеницы), долго служит и имеет меньшую в разы амортизацию, чем метрополитен.

В нашей стране есть хорошие примеры того, как должен работать трамвай, например, в Москве и Волгограде.
Да, скорее всего вы правы.
Не сдавайся!
Да и в Самаре, и в Екб, и даже в Ижевске вполне годные трамваи, несмотря на то, что п/с там тоже далеко не новый. Но ведь бабе проще совсем убрать, чем подумать, как можно и нужно сделать хорошо.
Я хоть и автолюбитель, но понимаю, что людям передвигающимся на ОТ нужен трамвай как воздух. Трамвай - это отсутствие пробок, едет себе по прямой и хорошо. Быстро и качественно. Вместо трамвая лучше метро, но если к примеру до автостанции щербинки-2 построят трамвай, поверьте у него будет бешеная популярность. Плюсом если этот трамвай будет построен в обход автодорог, то цены ему не будет. Быстро, без пробок, экологично.
Я сама пользуюсь исключительно ОТ. Трамвай в обход дорог идея замечательная. Но трамвайные пути посередине дороги тормозят движение, трамваи также стоят в пробках, мешают движению автотранспорта. Это вся Бекетова, например, или улица Белинского.
Естественно, трамваи мешают движению автотранспорта. А не наоборот, не? А когда трамвая нет, кто мешает движению автотранспорта? )
Обособить трамвайные пути на указанных улицах нужно, только и всего.
Все так.
Извините, но Бекетова очень плохой пример. Там пробки к Дворцу спорта и пл. Советской, а там трамваев уже нет. Белинского, соглашусь. Это одна из жизненно необходимых артерий города.

Я за трамваи (метро нам только в мечтах может снится), но которые будут ходить исключительно вне дорожных артерий города. А что до реализации, то есть Заказчики и есть проектировщики, вот пусть они и думают как эти пути пустить в обход дорог.
Gogsman123 писал(а)
Я за трамваи (метро нам только в мечтах может снится), но которые будут ходить исключительно вне дорожных артерий города.

В епенях, что ли? Зачем такие трамваи?
Он имеет ввиду так, как это сделано с трамваями 6 и 7 в Сормовском и Московском районах:
Так при достаточной ширине улицы не так уж велика разница, где обособлять - посередине или с краю. На Белинке вполне можно было бы. Хотя при этом никогда не стоит забывать Прагу, где трамваи в центре вообще по однополосным улочкам гоняют.
FreeCat
29.01.2020
разница между совмещённой с авто трамвайной линией и выделенной - крайне существенна 8-) ...
Естественно, но, повторюсь, в Праге трамваям совмещенка не мешает.
Мешает. Причём значительно. Это одна из известных урбанистических проблем старого города.

В Праге вот уже 15 лет лютые темпы автомобилизации, которые мешает сдержать известная чешская бюрократия - что-то больше одной автобусной остановки построить там:
1. стоит дорого и
2. реализовывается по 10-20 лет.

Всё преимущество пражской трамвайной инфраструктуры, насколько мне известно, заключается в том, что когда-то её (инфраструктуру) не порезали (хотя частично и порезали, но сейчас восстанавливают и исправляют эти ошибки), как в остальном постсоветском пространстве, а уберегли и даже создали городские институты по поддержанию трамвая и его развитию. Этими стараниями, например для сравнения, ровесники наших Татр в Праге бегают бодрячком, бесшумно и намного быстрее автомобильного потока.

Все узкие улицы с трамвайным движением в Праге -- третьесортные перегоны для соединения маршрутов с небольшим трафиком движения, которые не идут ни в какое сравнение с нашей Белинкой.

На Белинке обособление может быть совершенно простым:
На трехполосных дорогах вообще никаких проблем с обособлением быть не должно.

А в Праге...ну да, мешает, конечно, но не так критично, как это было бы у нас. Хотя я там уже несколько лет не был, возможно, все очень изменилось. Кстати, ровесники наших Татр и в Риге бодрячком.

Amsterdam 52
писал(а)
ровесники наших Татр в Праге

Они там все после капитально-восстановительных ремонтов.
Ну так об этом и речь, что местные предприятия загружены муниципальными заказами по поддержанию общественного транспорта в исправном состоянии и даже с апгрейдами.
Как будто у нас КВРы не делают...
У нас эти ремонты, мягко говоря, не того качества.
Да и ВРЗ уже 15 лет как "пропили".
А, я имел не именно в НН.
Фин
29.01.2020
что-то не видно на фото, автодятлов, едущих по трамвайным путям
Кстати даже в самые лютые пробки на Комминтерна никогда не видел, чтобы кто-то ехал по этим путям, как это бывает в Москве.
Megavolt
29.01.2020
Все уже придумано. В плане Бетекова - вообще ничего сложного, делается обособление линии по оси улицы, остановки на платформах, в идеале еще и деревья вдоль линии. Две полосы для остального транспорта вполне норм. Приоритет на светофорах тоже уже придумали как сделать.
Megavolt
29.01.2020
Пробки так-то из-за машин, а не из-за трамваев.
Очередная ложь и популизм от властей. Ничего не будет.
Ну как же не будет? На разработку проекта выделят полтора миллиарда рублей... будет проект)))
Mestnyj
28.01.2020
А денег вбухают как в метро. Если конечно это случится.
16ninelll
28.01.2020
Ну, это пока... обещали посулить...)
ну если выделенная линия будет,то имеет смысл.
Кто такой ильинский?
skaarj
28.01.2020
Сосед Суслого по даче.
Tom-Cat
28.01.2020
А с другой стороны Поющий живет.
Krjemelek
28.01.2020
В Гагарено :)
mkv
28.01.2020
Всё бы ничего, только существующий на данный момент проект развязки на Циолковского не предусматривает трамвайных путей :-(
А это не обязательно. Трамвай можно "отщипнуть" от Сормовского кольца в другом месте.
mkv
28.01.2020
Других мест нет - везде нужен путепровод над железнодорожными путями.
По предварительным расчётам трамвайный путепровод получается дешевле автомобильного, причём в разы. Также рассматривается тоннельный вариант.
А я разве написал, что есть места, где нет пересечения с ЖД?
Путепровод или тоннель делать придётся в любом случае. Но не обязательно по улице Циолковского.
Blondex
28.01.2020
"Прекрасный замысел... а пока обсуждают вопрос ликвидации трамвая на улице Ильинского.("
Вот это самое обидное...(((
Tom-Cat
28.01.2020
16ninelll писал(а)
пока обсуждают вопрос ликвидации трамвая на улице Ильинского.(

А Ильинский это кто?
16ninelll
28.01.2020
Ещё раз сыплю голову пеплом... ошибочка вышла, просмотрела...
Улица Ильинская. Кто следующий!?
проложить новую трамвайную ветку в 7-й микрорайон в Сормово

А обьясните, кто-нибудь, каким образом трамваи будут через ЖД дорогу ездить)))))
на Мызе такая же история
На Мызе ЖД не мешает совсем.
Bekas999
28.01.2020
на Мызе коллектор....не дай Б-г увидит рельсы
судя по картинке выше, трамвай должен будет ехать за Салютом
Bekas999
28.01.2020
картинка?
да, там художества выше выложены
FreeCat
29.01.2020
были 2 проекта - не думаю что существенно что-то изменилось. явно имеется в виду "вариант 2" на этом рисунке :) .
Bekas999
29.01.2020
Синий меньше вложений. Красный надо расселять. Там на порядок можно отжать больше. Сомнительны оба
FreeCat
30.01.2020
когда 3 года назад обсуждали этот проект, номер 2, писали что расселять не надо - но трамвай в Щербинках пойдёт там где автодвижения не будет. точно улицы уже не назову, надо тот топ искать.
Bekas999
30.01.2020
Я где спорю? Факт что город прирос частью Богородского района и теперь над это насытить транспортом
Tom-Cat
28.01.2020
Ну очевидно же, что переезд сделают.
Все равно не понимаю... В 7 мкр 2 ж/д переезда... Которые итак создают дикие пробки в 7 мкр.
Жду ответов от живущих в 7 мкр))))
16ninelll
28.01.2020
Ответа надо ждать от проектировщиков.)
Все решаемо техническими средствами. Вопрос цены.
Bekas999
28.01.2020
вопрос зачем. В Союзе транспорт вЁз работников до работы. Щас обе категории интересны только налоговой и дипутатам до выборов
skaarj
28.01.2020
Пересечений трамвая и электрифицированной ж/д в одном уровне не бывает.
Tom-Cat
28.01.2020
Это был сарказм. Вообще забавно читать, как люди всерьез обсуждают эти проЖекты.
16ninelll
28.01.2020
Вариантов несколько... оптимально, в разных уровнях.
Ну как житель 7 мкр, я вобще не понимаю как сюда могут проложить трамвайные пути, точнее где.....
Там места чуть больше, чем дофига.
Так объясните, где они потенциально ж/д пересекать будут.
В районе ул. Новосоветской, но каким образом они это будут делать, никакой конкретики нет.
Dilam
29.01.2020
strassenbahn писал(а)
В районе ул. Новосоветской, но каким образом они это будут делать, никакой конкретики нет. ...

Смешно,нарно перепрыгивать будут. :-D Или,как это модно сейчас,составят план,как если бы РЖД им отдаст одну из ж\д веток. *yes* *good*
К чему это вы написали?
Dilam
29.01.2020
У вас есть свои версии? Озвучьте.
Версии чего?
Dilam
30.01.2020
Какой вы тугой,право :(
Версии того,как трамвай с Новосоветской будет попадать в 7-й м\р-н.
Это вы тугой. Вариантов два - путепровод или тоннель, а о чём вы подумали - я не знаю.
Dilam
30.01.2020
strassenbahn писал(а)
Вариантов два - путепровод или тоннель,

Нет,путепровод уже есть на Циолковского и трамвайные пути там не предусмотрены....
Тоннель? Да,это круто!Это даже посильнее Фауста Гёте проекта Сормовского метро по ж\д путям!там только на геологических изысканиях можно кучу денег освоить! *five*
По делу есть что написать?
Dilam
31.01.2020
А какие у нас с вами дела? =-O
Dilam
28.01.2020
Отдельное трамвайное депо?
Нет, не нужно. В существующих места чуть больше, чем дофига.
mkv
28.01.2020
Варианта всего лишь 2: через переезд на Циолковке или на Федосеенко.
mkv писал(а)
через переезд на Циолковке

а дальше через озеро))))))))))))))))
Dilam
29.01.2020
Марка3 писал(а)
mkv писал(а)
через переезд на Циолковке
а дальше через озеро)))))))))))))))) ...

С пересадкой на речной трамвай,по Сормовскому каналу до Дубравной *secret*
Это радужные фантазии. Пока сам не увижу, не поверю.
16ninelll
28.01.2020
Это не фантазии, это планы и при желании и воле - работа.
Sidoroff
28.01.2020
Очкастый балабол отправится за лысым балаболом гораздо раньше.
Dilam
29.01.2020
16ninelll писал(а)
Это не фантазии, это планы и при желании и воле - работа. ...

Это фантазии,которые называются планы,на разработку которых выделяются деньги.
sergey5
28.01.2020
свежо предание....
Эту трамвайную линию строили сто лет назад, и она была хороша для своего времени. Но на нынешнюю пятерку в нескольких остановках от конечной (Мызы) утром уже не втиснуться. А если она будет ходить от Щербинок - то и вообще будет нигде не сесть, кроме конечной остановки. На этой линии с учетом ее специфики (пригородный и междугородный пересадочный узел в начале, все едут в центр, практически никто не выходит по дороге) необходимо метро.
Bekas999
28.01.2020
Пошли. В пт накатим бренди под шашлык и в сб с утречка с лопатами к иподрому....На север начнем, копать легче
Тут, я смотрю, кабель прокладывают проколом. Делают маленькие ямы в асфальте метров через сто, в них вставляют горизонтальную такую бурилку, и очень быстро получается подземный канал диаметром примерно в одного человека. Можно сделать такие гробы на колесиках, сцеплять их в длинные поезда и пускать по этому каналу. Получится очень недорогое и быстрое в постройке метро.
Bekas999
28.01.2020
йопть, инжынер...брат по разуму! Через 100 это на юге, у нас надо через 80. Шубы тётькам по вылету в мир с головы возвращать на .опы, оне же почти дамы
Необходимо уменьшение интервалов, увеличение скорости и выпуск двухсистемных единиц.
Bekas999
28.01.2020
Ага....и по палке с головой лошадки. Как-то не до конца продумываете варианты стыковки веток
Ниче не понял...(
Bekas999
28.01.2020
щас

Мы стыкуем Щербинки с миром. Со стороны севера. От Мызы всЁ понятно. А до Мызы нет. Вот и повисло предложение заполнить пустоту......Не так?
Скорость ограничена сверху, согласно законам физики. Двухсистемность уже не актуальна, это раньше было там всякое - пал, секам... Поэтому трамваи не прокатят, только метро.
СМЕ вполне себе реальная вещь, кроме того даже в наше стране выпускаются трамваи повышенной вместимости.

Поэтому трамваи не прокатят, только метро.


Метро там даже не рассматривается именно по причине недостаточных пассажиропотоков. Да вообще автобусы и маршрутки сейчас с потоком справляются, а трамваи нет. Парадокс. Лечить вашу трамваефобию нужно, батенька.
Bekas999
29.01.2020
классная идея! Можно из резины бока и без окон. Плюс полвагона. Нобелевка!
Трамваиные линии выделены- можно мускать по ним сколько угодно модвижного состава и это никак не скажется на пробках. Наоборот, количество другого транспорта уменьшится.
Сколько угодно нельзя.
Megavolt
30.01.2020
Трамваи можно по 2-3 вагона сцепить или купить многосекционные. Плюс еще реконструкция линии с нормальными путями и приоритетом поможет повысить скорость, а значит при том же количестве вагонов сохранить текущий интервал.
Ильинского?
Это не вы придумали улицы Суслого и Поющего?
16ninelll
28.01.2020
Третий пошёл, кто следующий?)
Это фишка с Автофорума)
Sidoroff
28.01.2020
Суслый, Поющий, Ильинский - былинные герои нижегородчины. Гаугель еще.
mkv
28.01.2020
Ивана Христиановича - не поминйте всуе. А то он по привычке маузер достанет.
Bekas999
28.01.2020
так да...он за трамваи спросит жёстко....по понятиям марксизма
Sidoroff
28.01.2020
Из широких штанин? Да, ладно. Он же памятник.
Никаких новых линий не будет. В Щербинки с незапамятных времён собираются продлить трамвай. Результатов ноль. Каждый градоначальник об этом говорил, а в итоге - пшик.
Bekas999
28.01.2020
Крематорий тоже не все хотели....
16ninelll
28.01.2020
К огромному сожалению, возможно Вы и правы... Нет преемственности решений , каждая новая команда начинает с ревизии деятельности предыдущей...
ARTIOM
28.01.2020
16ninelll писал(а)
трамвая на улице Ильинского


оооо

"Ильинского" - неологизьм ))))
Bekas999
28.01.2020
Ага.....Голованого.....простите нас тов. маршал Советского Союза
Ну, да. Жукого, Ивлиего...
А как же слоган-
"Живешь на Гаугеля- работай не Гаугеля?"
16ninelll
28.01.2020
Никак
Господа, я не ошибся: в Щербинки, а не в Новинки?
Bekas999
28.01.2020
не ошиблись....бубнят неявно но охотно. Так далеко жырные коты не смотрят
Это фэйк
525
29.01.2020
Вариант проложить трамвайные пути прямо по пр. Гагарина вполне себе хороший. У автомобилистов отняли полосу ничего не случилось страшного, оставить по две полосы в оба конца, а трамвай пустить по выделенке.
Экологично, не дорого и экономично для городского ОТ, ибо себестоимость перевозки на трамвае ниже чем на автобусе.
А с чего бы их прокладывать по проспекту, если есть и другой наиболее оптимальный вариант через Геологов, Кащенко и далее задами Щербеней??!!!
А нафига он там нужен трамвай на "задах"?
Там он не будет мешать проспекту и стоять вместе с ним в пробках. Да и людям дойти до трамвая там будет недалеко. И уехать быстрее пробок будет возможность.
Ну да. Всего-то 1 - 1,5 км. Народ с пересадками не хочет ездить, даже если с одной остановки на другую перейти 100 м, а здесь...
Вот такие схемы не видели ранее?
cstor.nn2.ru/forum/data/foru...ki_-_ol-gino.jpg
525
01.02.2020
Красота...
Через день фоткаю подобные творения у своего младшего в д.садике.
*Jugine*
30.01.2020
по какой выделенке?
там выделенка только в ОДНУ полосу

вы считаете, что ДВА трамвайных пути можно засунуть в ОДНУ полосу, шириной в эту выделенку?

будете по Белинке проезжать, посмотрите по ширине сколько ваше предложение занимает

выход-у автолюбителей отщипнуть еще как минимум 0,5 следующей полосы

кроме этого, те, кто едут В ЩЕРБИНКИ на трамвае как будут выходить на остановках?
Вообще то, у трамвая двери СПРАВА по ходу движения и человек, вышедший из трамвая сразу же попадает на пр.Гагарина под колеса машин, которые едут ИЗ Щербинок

делать остановку?
можно
тогда еще 0,5 полосы украсть у автолюбителей

дальше продолжать???
LAVer
30.01.2020
ничего страшного, автомобилисты переживут. Как только будет трамвай в Щербинках, я сразу пересяду на него с авто, ибо смысла толкаться в пробке больше не будет никакого.
Bekas999
30.01.2020
ты одной этой мыслью украл у гойхмана сотку. Он не простит
525
01.02.2020
Город для горожан, а не для ржавых корыт.
*Jugine*
05.02.2020
я не против трамвая, я за расширение проспекта
525
07.02.2020
Расширение не панацея, увы.
Создание комфортных условий вот решение данных вопросов.
И во главе угла должен стоять не личный комфорт, а общегородской комфорт проживания в нашем городе.
Megavolt
07.02.2020
А смысл? Еще одна полоса и все поедет? Не поедет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов