--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортный ад: уже завтра больше десятка нижегородских автобусов и маршруток поедут по-новому - обсуждение новости

Новости
3819
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
26.12.2019
А некоторые отменят совсем

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/tran...aign=newsdiscuss

Не понял - так 98 маршрутку отменят уже завтра что ли?
Megavolt
26.12.2019
Зачем Т-37 сохранять, она же едет над метро.
gluk6
26.12.2019
От метро до Петряевки нормально так пилить, если что. Минут 45 пешком.
Megavolt
26.12.2019
Так для этого необязательно гонять пазик над линией метро, вот лучше бы от Петрявки до Парка Культуры бы запустили подвозной маршрут.
gluk6
26.12.2019
Он еще через Соцгород-1-2 идёт, там тоже много людей садится.
PutiNN
26.12.2019
Если бесплатно, так пожалуйста. А если за деньги, то плати за подвоз, а потом еще за метро
ну а вы как хотели? Просто там на подвоз должен быть другой тариф
PutiNN
26.12.2019
да мне все равно, я на машине
Странен наш народ: все мечтают о метро, но забывают что 90% поездок в нём будет с пересадками.
в метро сильно комфортнее в дождь и в холодное время года.
nntalita
26.12.2019
ага, только идти до него пешком, после отмены автобуса, и от метро в дождь и холодное время года не очень комфортно, тем более когда до автобуса мне была одна минута, а до метро 15.
Stephan S
27.12.2019
А ещё -- вниз-вверх, туда-сюда. Тоже удовольствие...
До Петряевки на электричке ездить надо. )
gluk6
26.12.2019
Угу. С пл. Горького на электричке.
PutiNN
26.12.2019
по их логике, на метро, потом пешком
@NTi
26.12.2019
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0%25BE%2520&z=14
вот поселок высоково, если что
gluk6
26.12.2019
Вы это к чему написали?
@NTi
26.12.2019
В дептрансе пообещали, что теперь на маршруте А-3 <<ЗКПД-4 -- Поселок Высоково>>
llynx
27.12.2019
у нас два Высоково
aliniya
27.12.2019
сделать маршрут Высоково - Высоково ! И пусть все башку ломают )
llynx
27.12.2019
на А-8 и А-35 Красное Сормово - Красное Сормово намекаете?
s1.fotobus.msk.ru/photo/07/59/68/759686.jpg
Megavolt
27.12.2019
В расписаниях 80-90х годов остановка электричек указана как "Высокое" вместо Высоково. Интересно...
@NTi
27.12.2019
моя малая родина, так что точно знаю что не высокое, а так да, тоже встречал местами такое написание
@NTi
27.12.2019
по крайней мере яндекс второе высоково называет микрорайоном, а не поселком
mkv
26.12.2019
Сплошные плюсы маршруты автобусов продляют в очень удобном направлении.
Редакции могу посоветовать приаттачить новые схемы маршрутов - становится наглядно, кратко, доходчиво, такие картинки уже размещены во многих местах.
gluk6
26.12.2019
Да вот нифига не плюсы, я на 98 наверх ездил без пересадок, а сейчас хз как вообще.
mkv
26.12.2019
Всё индивидуально, Автозавод знаю плохо.
а теперь к вашим услугам маршрут с 3 всего лишь пересадками! с учетом что пересадки по маршруткам не входят в тариф, так что ваши расходы на транспорт вырастут минимум в три раза.
Чтоб ваша ЗП в следующем году так же выросла!
а гениям из дептранса желаю в новом году чтоб их такое же количество инфарктов и инсультов разбило.
gluk6
26.12.2019

papazyan1975
писал(а)
Чтоб ваша ЗП в следующем году так же выросла!

И Вам того же. ))
А гениям вышеупомянутым желаю гореть в аду. (((
Пересаживайтесь не по маршруткам, а по автобусам.
gluk6
26.12.2019
А вот у меня до ближайшего автобуса в нужную сторону 30 минут пешком и еще его на остановке ждать, нормально это?
SerZH
26.12.2019
Конечно нормально, здоровее будете :)
preston
26.12.2019
gluk6, не отвечайте им, сейчас еще батон с компанией подтянутся - они уже ждут, кого бы тапками закидать, они в этой системе работают. Они мне уже объясняли, что 20 мин пешком - это жесть (это когда я им пыталась объяснить, что до беспересадочного маршрута мне надо было пройти 15-20 мин), а теперь я хожу это же расстояние, но только теперь с пересадками езжу. А теперь вот новый тренд - 30 мин для здоровья полезны, оказывается. Теперь на дорогу у меня уходит 1,5 ч, вместо 40 мин раньше.
preston
26.12.2019
Минусуйте, не расстроюсь, только порадуюсь, когда вам ответка прилетит, только в реале.
Там, где Вы садились на 98 маршрутку, ни одного автобуса не ходит?
preston
26.12.2019
Ни одного, не верите? посмотрите карту. 98 и 87 маршрутки.
Сказано же, теперь А-9 будет ходить.
preston
26.12.2019
Одно слово - румын. Так он же болгарин. Да? А какая разница? Вы людей слышите? С ПЕРЕСАДКАМИ. ПРЯМОЙ УБРАЛИ. А с пересадками, как ни вертись и не прыгай, времени на дорогу уходит больше!!!
Ну кому-то больше, а кому-то меньше. Как уже сто раз писали, не будет каждому человеку к подъезду прямая маршруточка. Мне вообще пофигу, я с Бора на электричке езжу. И, кстати, потом до Варварки с пересадками через метро быстрее получается, чем на прямой маршрутке.
preston
26.12.2019
А мне к подъезду и не надо, хочу просто без пересадок, как раньше. Я и сейчас пешком хожу до остановки 10 мин. по пересеченной местности, лужи вброд перехожу, т.к. не обойти, но жалуюсь не на это. Хочу ПРОСТО БЕЗ 2х или иногда 3х ПЕРЕСАДОК проехать 10км.
Stephan S
30.12.2019
В городе до сих пор есть места, где и 6 км без пересадки НИКОГДА нельзя было проехать... Поэтому к вашей жалобе, увы, не прислушаются.
preston
30.12.2019
Знаю, мужу на работу на транспорте не добраться, его там нет, только на машине - по состоянию здоровья пешком не дойдет. Ну зачем делать хуже там, где было без пересадок, пусть улучшают там, где они были, зачем все портить то?
зачем делать хуже то? никто ничего не просит. оставьте как есть блин.
раньше же было все и каждому к подъезду а что сменилось то? автосалоны затосковали по продажам?
так у нас и так самый чумной город - каждая реформация транспорта ведет к росту частных таратаек. снова нужны продажи что ли?
Salvia
26.12.2019
Они не знают, что лучшее - враг хорошего
Stephan S
30.12.2019

papazyan1975
писал(а)
раньше же было все

Всё, но НЕ У ВСЕХ.
Были "сытые" районы, где автобусик за автобусиком, маршруточка к маршруточке -- а были те, кому невозможно было выехать без платной пересадки.
И вот это надо было менять.

Одна проблема -- муниципальные парки, видимо, решили сами саботировать изменения. А Панов саботировал выдачу частникам права возить льготников с компенсацией (иначе уже сейчас было бы намного легче).
14325
26.12.2019
и априори дороже!!!
А в этом и цель перемен!
Цель перемен - исключить маршруточный произвол.
Вам тут намекнули поднятием стоимости до 35 рублей, но видимо не доходит.
ОА
27.12.2019
Ударим муниципальным беспределом по маршруточному произволу.
Да легко, можно метро закрыть, к примеру.
14325
27.12.2019
Маршруточный произвол?
Может, это не маршруточный, а чиновничий произвол?
Маршрутка 46 бегала каждые пять минут, всегда была переполнена и востребована.
У нас чиновники все до 40-45 лет, ездят на членовозках, и не могут понять, что горожане не молодеют, а наоборот! В этих спальных районах средний возраст жителей 45-60 лет.
Многие в Кузнечихе и в микрорайонах 1,4 около Советской площади, работают на ул. Родионова и дальше, И на чем сейчас добираться до больницы им.Семашко или Фантастики? На битком набитом и редко ходящем 16 автобусе? Или уезжать в другую сторону (в сторону Кстово) и там переходить опасную трассу и пересаживаться на другие автобусы?
Чиновники ПРЯМО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЖИТЕЛЯМИ ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ жилых массивов: сначала убрали 90 маршрутку, затем вот оголили ветку Кузнечиха-Родионова.. Прям враги народа, а не деятели!
ВЕРНИТЕ ЭТИ МАРШРУТЫ!
Если бы маршрутки ездили по правилам, по разработанным для них расписаниях, соблюдали законодательство, платили налоги и не таскали муниципальный транспорт, то никто бы их не трогал.
gluk6
26.12.2019
Где Вы это увидели? Не будет А-9 по пр. Ильича ходить.
сегодня видела,едет по проспекту Ильича до Администрации,по Краснодонцев и в Соцгород
Я согласна ... Например, по пр. Октября чудненько бегала 98 маршрутка, 45 минут и я на пл. Минина. А теперь Никакой автобус не ходит по нашему проспекту.... В любую сторону минимум 15-20 минут плюсом к времени. Интересно, а народ где нибудь собирает подписи против этого безобразия....
gluk6
26.12.2019
Нет.
при времени в дороге почти 2 часа даже 90 минут не спасет на пересадки ибо их потребуется до фига теперь. но спасибо за гениальный совет умный вы наш
FLIFFY
26.12.2019
Тоже в шоке, с ребенком ездила в развивашку, а теперь похоже придется отказаться. На машине ехать - парковаться негде, с пересадками - кучу денег потратишь. Порадовали к новому году!
а то он сам не разовьется и останется дебилом. Модные штучки, чтобы бабло выкачивать
Написала мэру насчет 98 маршрутки, пишите тоже. Безумие ее отменять.
NSW
27.12.2019
куда писать? это реальное безумие
TGC
26.12.2019
Да, и ходить будут так же часто, как маршрутки. )) Вы этому верите? К примеру, сейчас по ул. Адм. Васюнина ходят и Т-46, и А-16, а останется только А-16. Чтоб добраться до а/п, надо у оперного пересесть на А-20, который провезет по ипеням Ленинского района.
вы стесняюсь сказать когда последний раз были в Высоково (наше которое, сверху, у речки срачки). там пробки каждый вечер, разворотная площадка не приспособлена для больших автобусов от слова "никак" ни разу. может Лекомцевой стоит прежде чем огороды городить подумать?

С бринского в сормово. ну ка по картам.... куда нужно доехать чтобы попасть в сормово? раз в пол часа ходит 61, при этом вначале едет т34, собирает пассажиров, только потом 61 - так нет больше тройки на свободе, в 60 минут никто не уберется. 45? больным людям дойти по неубранным тротуарам во льду до ост. Поликлиника, и полтора часа через Черниговскую!!! по всем пробкам? потом подняться на Горького, потом спустится с метромоста.
кто вообще такое нецелевое расходование средств придумал интересно... зарабатывают видимо господа переводя на тариф 90 минут. но при этом нигде ничего не растет. как гречка видимо раньше была 1 гк, а сейчас 800-900. и фермерская))) хотя бы не лицемерили... от них ничего не требуется, только не мешать. при том стоимость проезда фактически увеличивается до стоимости Москвы.
Megavolt
26.12.2019

павлинычъ
писал(а)
так нет больше тройки на свободе


А как 3 будет в Высоково попадать, если не через пл.Свободы? Раньше был такой автобус 47, от Московского вокзала в Высокого, так он поворачивал налево с Ванеева на Генкиной, потом на Полтавскую.
по факту для жителей В.Печёр никак. ул. Полтавская никак не приспособлена для транспорта, и фактически о тройке можно забыть. его не дождаться. 61 пиковые часы- пробка в сторону пл. Свободы, тройка, невозможность выезда с конечной (стоят минут по 10 пока их пропустят две полосы), пробка на повороте на Б.Панина, Полтавская. в вечерние часы стоит всё начиная от Полтавской вплоть до поворота на Усилова (у церкви).
абсолютно бездумный шаг.

прочитал что сотрудники Лекомцевой пишут. мы сохраним транспортную доступность через остановку ул. Полтавская. всё понятно. фактически в интервал 1 час, может уложиться только 61 из В.Печер до Минина. фактически происходит скрытое увеличение платы за проезд.

не знаю как попадёт. обратно с Ванеева вообще на Белинку нельзя. т.е. фактически маршрут убит, т.к. Горького стоит всегда.
mkv
26.12.2019
Про упомянутые ипеня ничего сказать не могу - последний раз был там 20 лет тому назад.
Rem75
26.12.2019
понятно, что бот администрации попку будет рвать, чтоб премию выдали, но...
может не отменять маршрутки, а сделать общественный муниципальный транспорт более привлекательным и прогнозируемым для горожан и сами потенциальные пассажиры пересядут с маршруток в муниципальные автобусы ... хотя такое возможно, но не в этой стране.
У нас же есть муниципальные говнодепартаменты, их говноботы на том же нн.ру, которые будут бакланить что все здорово и круто
А где 20 автобус на Деловой разворачиваться будет? Там же где и 98 маршрутка сейчас?
Stephan S
26.12.2019
Угу
Хорошо бы чуть дальше найти место для разворота... Там много какой-то промзоны с лошадьми и дачами, а транспорта нет. Но есть ли местечко...
PIBO
30.12.2019
А просто сквозной проезд нельзя сделать? Вроде как логично иметь вторую дорогу до фантастики
Stephan S
31.12.2019
К пос. Высоково там слишком крутой спуск с поворотом, вряд ли разрешат. Второй вариант -- на Усилова через Яблоневую, но узко слишком, да и тоже есть подъёмчик. Сомневаюсь...
gluk6
26.12.2019
Хоть бы сделали тогда на всех маршрутах (и коммерческих) возможность пересадок без дополнительной оплаты по ситикард... (((
на то и рассчитано, чтоб ты больше денег заплатил.. а они потом в нужных карманах осядут.
Blondex
26.12.2019
Зря 46 маршрутку отменяют, мне очень удобно было
всё для народа же...
14325
26.12.2019
тоже жаль. Оттуда сначала Т-90 убрали. а сейчас часто бегающие 46 и 16!!!
Всё для народа!
Тем более, А-16 был социальный - бабушки его дожидались!
Blondex
26.12.2019
Я так понял что А16 останется
14325
27.12.2019
да, сначала было сообщение, что и ее уберут. Но потом переиграли. Но их мало на маршруте. Они раз в 30-40 мин едут, и маршрут не длинный
Blondex
28.12.2019
Я согласен, А16 очень редко ходит, и он мне удобен, но хрен там никто его чаще не сделает
durashki
26.12.2019
Вот с А-17 хорошо поступили, если он будет ХОДИТЬ, а не как А-12 появляться на маршруте..
papa-lisi
26.12.2019
Когда ж оне (непечатно) уймутся..??
spag10
26.12.2019
Понравились фразочки вида "Маршрут N отменят, но он будет компенсирован следующими маршрутами" и дальше простыня из перечисления отрезочков по 150 м.
Blondex
26.12.2019
Тоже это отметил)))
Esyda
26.12.2019
Lizok1592
26.12.2019
Да, что ж за уроды планируют маршруты???? эти сволочи хоть раз ездили на общественном транспорте??? кто так распорядился и решил, что люди живущие на территории, так называемого, поселка Комсомольский вовсе даже не люди??? господа чиновники, скажите, на каком маршруте можно доехать от пл. Свободы до Сормовского универсама без пересадок? только на маршрутке No 71. на каком маршруте можно доехать от Сормовского универсама до ул. Рыбакова без пересадок?? ни на каком!!!!!!!!!! ни кого не смущает, что на Рыбакова находится детская поликлиника, куда едут мамочки с новорожденными, в том числе??? то есть нужно сделать 2 пересадки , чтобы отвезти ребенка к врачу?? а оплатить проезд нам вы не хотите?? а несчастная 71 маршрутка? вечно битком набита!!!!!!!! сколько тысяч жителей Комсомольского ездят на работу в верхнюю часть города?? Вы, господа чиновники не интересовались??? советую проехать хоть раз на этом маршруте от пл. Свободы до Сормовского универсама. Вам очень понравится, уверяю вас!!!!!
автобус No 90- просто уникальный маршрут. у него нет никакого расписания. То не дождешься его, то по 3 штуки сразу едут.
каждый день мы проходим квест под названием "Доберись утром до работы" и " доберись вечером с работы домой". Вы думаете это очень весело?? попробуйте сами и оцените!
маршрутка No 9 была единственной на которой можно было доехать до Мещеры. убрали. ввели нелепый маршрут от ст. Починки. Чтобы добраться до этого автобуса нужно пройти пешком минут 20 , затем перелезть через мост над ж/д путями. Господа чиновники и здесь забыли попробовать пробежаться по микрорайону и сеть на этот маршрут.
убрали маршрутки No 9, No 52. Теперь еще и No 78!!!! автобус No 9 ходит от Красного Сормово. кому он там нужен?? там транспорта куча всякого разного. Вы считаете нормальным оставить несколько десятков тысяч жителей микрорайона без прямого транспорта??? кто вам дал право не считать нас людьми??
Rolla25
26.12.2019
Надо понимать, что сейчас идёт демонтаж социально-ориентированного государства ускоренными темпами. Все решения принимаются не в пользу людей, а в пользу: 1) сокращения их численности (людей), 2) увеличения отчислений в бюджет. Ибо деньги сейчас на первом месте, а люди на последнем.
Как раз маршрутки платят мизер в бюджет и шантажируют город о поднятии стоимости проезда до 35-40 рублей.
preston
26.12.2019
А когда не было маршруток, автобусы ходили раз в час - я не преувеличиваю, может, вы просто не застали это время, но так было, мерзли по часу на остановках. Альтернативы -то не было, вот и ждали. А теперь, оказывается, это пассажиры убили муниципальный транспорт, когда их стали возить маршрутки. Алло, хватит врать, дураков нема, что бы вы ни хотели нам впарить. P.S езжу на муниципалах, пользуюсь транспортной картой, на маршрутке у меня никто не работает, могу предоставить чеки и копии трудовых.
bravoam
26.12.2019
а еще ранее на телегах ездили, но не стоит сравнивать ситуации с транспортом в разные времена. Необходимо анализировать сложившуюся и делать выводы.
preston
27.12.2019
Времена всегда одинаковые, вы просто анализировать не умеете и вывода не сделали.
Действительно, почему в нормальных городах и странах нет такого вида транспорта как "маршрутки", а кое-где и вовсе запрещены? Почему распространены в "странах третьего мира", к коим можно и отнести Россию? Не задавались таким вопросом? Ответ будет простой - как только муниципальный т.е. регулируемый транспорт исчезает, как частный извоз начинает диктовать свои правила и начинает возить очень плохо и очень дорого.

А когда не было маршруток, автобусы ходили раз в час


Зато в это время неплохо работал электротранспорт. Но нет же, нужно стоять час и ждать свой заветный автобус. Времена меняется, тупизна не проходит.
preston
27.12.2019
Тупизна у некоторых в головах, никто не просит отменять муниципал,сама им пользуюсь, вот только когда исчезнут маршрутки, тогда и муниципал обнаглеет, проходили это все уже - зачем тогда муниципалу ездить с нормальными интервалами, чтобы народ на остановках не обледенел, если можно проехать раз в час, набить так, чтоб двери ломались - прибыль та же, а на бензин экономия. А по поводу электротранспорта - так кто же мешает развивать, опять пассажиры, что ли? Езжу с удовольствием на трамвае до пролетарки, там пересаживаюсь на автобус. Но только когда автобусы были раз в час, тогда и электротранспорт не спасал - был такой же набитый. От главной проходной, не дождавшись 54 и не впихнувшись в 3й по счету трамвай, шла пешком, околевшая, до Краснодонцев. На все вопросы ответила?
Голимый пецдёж.
iZverG
27.12.2019
Rolla25 писал(а)
Надо понимать, что сейчас идёт демонтаж социально-ориентированного государства ускоренными темпами.

где? в отдельно взятом городе? ха-ха.
Rolla25
30.12.2019
Какой же Вы наивный.. Конечно по всей России!
gluk6
26.12.2019
Можно сюда написать, может увидят...
www.instagram.com/p/B6gNNHSJ9bo/
preston
26.12.2019
Можно, конечно, но это игра в одни ворота - им это выгодно, видимо. В дубльГисе сейчас измерила расстояние от остановки, с которой на работу уезжаю, до работы, всего 9,61 км. А езжу иногда с 2 пересадками. Т. е. на каждом автобусе по 4-3-5 остановок. Жесть.
так купи машину
ОА
27.12.2019
Так уже город машины купил - автобусы называются.
это для нищебродов и для тех, кому удобно ездить. А ты для себя купи
ОА
27.12.2019
Ты, наверно, чиновник из минтранса.
хорошо бы
preston
27.12.2019
Уже купил? Не нищеброд? Даешь 3 машины на семью?
так все к этому и идет. что тут обижаться. Причем я не говорил, что все поголовно нищеброды, действительно некоторым удобно на метре ехать.
Но если до работы/школы две остановки, то платить 70 рублей за проезд дороже, чем на машине съездить
preston
27.12.2019
Я уже и на права сдала, не поверишь, еще в прошлом году. Это вы тут все бьетесь, что все у нас нарядно с транспортом, а в итоге машину уже купить советуете. Логично, конечно. Но вторую машину на семью я уже не потяну, муж на ней ездит на работу, куда вообще ваш транспорт не ходит - ул. Зеленхозовская.
У вас т71 ходит, а вы ещё жалуетесь. Большая часть города о таком и не мечтает.
Lizok1592
26.12.2019
Не совсем поняла, что Вы имеете в виду. у нас кроме 71 ничего нет. разве возможно перевезти такое количество человек на нескольких автобусиках? во всех районах города есть прямые маршруты в разных направлениях. у нас только 71 до пл. Свободы и 90 до Академической.
на Автозавод не попасть .
в Кузнечиху не попасть.
в Щербинки не попасть.
на Мещеру не попасть.
радость наша безмерна!
26.12.2019
Если вам нужно во все места ездить, наверное личный транспорт более подходит?
vlvlp
26.12.2019
до Свободы - А3
на Автозавод - А65
в Кузнечиху А51
в Щербинки А12
на Мещеру какая то марш.
Да тут походу всем скоро придется пересесть на личный транспорт.
конечно, если мы все из 7 мкрн пересядем на личный транспорт, то вообще никогда за переезд не выберемся.
FLIFFY
26.12.2019
Когда ездим к моей маме муж всегда ругается из-за пробок и переезда. Всё Сормово стоит, и он не верит что так было не всегда. Когда переехала к нему в 2011 году таких пробок не наблюдалось.
А волшебный переезд - за гранью. До сих пор вспоминаю как простояла на переезде 1,5(!) часа, опоздав на 1 пару, потому что гоняли состав туда-сюда. Я то на пару опоздала, а люди на работу.
mkv
27.12.2019
А для вас, запереездыши, существует электричка, до Московского вокзала 21 минуту с утра идущая :-)
Stephan S
26.12.2019
Имеют в виду, что больше всего недовольны "сытые", у которых и так всё есть, но МАЛО, МАЛО, давай без пересадок к подъезду карету!
А кто-то и не мечтает даже о том, что вам осталось(
mkv
27.12.2019
Это верно замечено. Из центра Сормова без пересадки только на "Завод Керамик" невозможно попасть :-)
Глянул ругаемый тут маршрут А20 - а он осчастливил Молитовку и рядом расположенный медвежий угол - но ни одного поста благодарности об этом в данной теме не обнаружил.
mkv
27.12.2019
Lizok1592 писала
...у нас только 71 ... и 90 ...
на Автозавод не попасть .
в Кузнечиху не попасть.
в Щербинки не попасть.
на Мещеру не попасть.

Аж прослезился от списка мест, куда невозможно попасть из центра Сормова без пересадки :-)
Это надо так умудриться не попасть :-)
В центре Сормова по сравнению с остальным городом транспортный рай. Плюс беспробочная связка трамвай + метро. Уж кому, а сормовичам жаловаться грех.
mkv
27.12.2019
Не всем сормовичам, а жителям центра Сормова.
llynx
27.12.2019
+ но это пока, с мостом положение выправится.
llynx
27.12.2019
ей, (ему) НАДО с Сормовского универсама и из гаугелевских ипеней на все направления ТОЛЬКО прямые маршруты. На ипеня кстати не обижаюсь, как сормович.
Совершить пересадку религия не позволяет?
Всё для людей :( :( :(
gluk6
26.12.2019
Что за идиотское оформление форума?? Верните всё взад!!! Невозможно же читать, как мне развидеть это???
Caiman52
26.12.2019
Сбоку "меню форума" - заходишь, "настройки" - ставишь галочку - "показывать старый дизайн")))) Будет все "взаде")))
gluk6
26.12.2019
Не понял где. Можете кинуть скриншот? Для слепоглухотупых? ))
Caiman52
26.12.2019
Всегда пожалуйста, правда пэйнт - не мое, но как могу)))
Caiman52
26.12.2019
gluk6
26.12.2019
Отлично, спасибо, держите +.
Lightlana
26.12.2019
спасибо большое, добрый человек!
Спасибище за подсказку, а то задолбалась уже с этим новьём. Щаз испробую вернуть всё в зад.
Stephan S
26.12.2019
Да ладно, дело привычки же...
Хотя, я тоже не понял, зачем от "фирменного" отказываться.
1May
26.12.2019
дЕзанерам тоже надо есть))) вообще АД а не жизайн конечно.
Dulsy
26.12.2019
Опять не увидела в списке отменяемых т-5.
Как можно отменить т-5, если её нет?
Dulsy
26.12.2019
ну 50 )))
Stephan S
26.12.2019
А у этих маршрутные карты года до 2024-го, наверно.
skaarj
26.12.2019
Кто ж его отменит, це ж Липыч!
Да его уже отменили, картинка неактуальна.
skaarj
27.12.2019
Липыч в Изгаиле, но дело его живет!
Ну как сказать... Перемены всё же грядут.
Stephan S
27.12.2019

skaarj
писал(а)
Липыч в Изгаиле, но дело его живет!

"Лучше бы было наоборот" (С) ?)))
нововведения отличные, продление маршрутов то ,что надо,
но вот отмена (((( 98 маршрут.. верните "взад"! и так город 35 километров от аэропорта до Деловой, не доедешь с пересадками
gluk6
26.12.2019
????
skaarj
26.12.2019
Какой ты чувствительный, Томми.
Т-98 не ходил в аэропорт. Никогда.
45676899
26.12.2019
Двигаемся в правильном направлении, но очень медленно. т50 и т4 дублёры почти 100%, подвижной состав вообще микроавтобусы, но почему то их оставляют.
45676899
26.12.2019
Ну и выделенки по прежнему ждём. Без них трудно говорить о каких-то стабильных интервалах...
В каком месте т-50 и т-4 дублёры??? От пл. Горького до дв. Спорта.
45676899
26.12.2019
Дублёры 26го и 1/31го.
Типа как "Маршрут Т-98 <<ул. Космическая -- ул.Деловая>> частично заменят маршрутами А-9 (на участке от улицы Космической до проспекта Ленина)".
Stephan S
26.12.2019

45676899
писал(а)
но почему то их оставляют.

у "почему-то" есть фамилия)) Он, конечно, больше не депутат, но "в нужное время" подсуетился и получил карты до 2024 (?) года, вот и все дела.
mr.kraken
26.12.2019
45676899 писал(а)
Двигаемся в правильном направлении, но очень медленно.

Да . Очень медленно строится ссср в усечённом виде
" ...совковый транспорт отличался также и чрезвычайно напряжённой обстановкой, приближённой к боевой. Поездка на общественном транспорте в час пик требовала специальной подготовки и железных нервов.

Начиналось всё уже на самой остановке -- где пассажиры толпой ожидали подъезжающий транспорт и в качестве разминки могли уже поругиваться и попихивать друг друга локтями, разогреваясь перед главным сражением. Первый этап сражения разворачивался при посадке в транспорт -- толпа шла на приступ подъехавшего автобуса с угрюмым молчаливым упорством расталкивая друг друга. Иногда на вытянутых руках ввысь над толпой вдруг взмывала какая-нибудь ценная вещь, вроде красного знамени сетки со спиртным -- которую таким образом старались уберечь напирающей со всех сторон толпы.

После того, как автобус набивался до отказа, водитель часто говорил в микрофон -- "пока двери не закроются, автобус никуда не поедет!" -- имея в виду стоящих на подножке граждан, зависших между планетой и автобусом. В ответ на это стоящие на подножке пассажиры вопили -- "в середине свободно, пройдите туда!" "Середина" была неким мифическим местом, где всегда свободно и много воздуха и света (вроде коммунизма). При этом стоящие в этой самой "середине" граждане чувствовали себя как-то спокойнее, чем те, что были с краёв -- их уж точно никто не выпихнет из салона до конца поездки. Сегодня фортуна улыбнулась им.

Толпа напирала ещё, двери со скрипом закрывались, и повозка кое-как трогалась. Во время движения часть пассажиров часто стояла на одной ноге -- другую попросту некуда было поставить. Летом в таком переполненном автобусе было совершенно нечем дышать -- к переполненному салону добавьте также функцию "газенваген", а также и внезапно включающуюся печку -- в советских автобусах это происходило в рандомном порядке, неожиданно. Окна и люк при этом откывать было нельзя -- при малейшей попытке открыть люк раздавался крик "нам тут под люком дует!", после чего из толпы высовывалась рука, раздавался голос "там этим подлюкам дует" -- и люк со страшным грохотом захлопывался..." (с)
bibov
27.12.2019
У нас хотя бы только внутрь лезли... :-D
vava
26.12.2019
Пользуйтесь ЛА Берегите себя
Раньше можно было сесть на конечной и вздремнуть до работы. Сейчас нужно будет делать 2-3 пересадки. Ох@енный подарок нижегородцам. Блестяще, плять..!
Stephan S
26.12.2019

Testosteron
писал(а)
Раньше можно было сесть на конечной

Точно! ДАЁШЬ КОНЕЧНУЮ К КАЖДОМУ ДОМУ))

подарок нижегородцам

Логично, ведь весь город может "сесть на конечной" и вздремнуть...

Я же говорю, недовольны "сытые".
Набухался - веди себя прилично.
preston
27.12.2019
Да нет, даешь каждому члену семьи автомобиль. Лучше, правда? Или нет, даешь каждой остановке по автобусу, пусть подвозит до следующей остановки, а там следующий автобус, и ещё, и ещё... и вот я на работе. Вот так хочу.
14325
26.12.2019
тоже не поняла - Т-46 частично заменяется. А в целом - отменяется?
То же самое с маршрутами А-16.
Маршрут 98 тоже? Это пиzdeц
Эти гондоны наиграются в автобусики когда нибудь или нет?
spag10
27.12.2019
Пожаловался куда следует на неуважение к Власти и педофилически-суицидальный наркоэкстремизм.
preston
27.12.2019
Мне ваши слова тоже не понравились, неэстетично-извращенно все как-то. Тоже пожаловалась куда надо.
98 маршрутка... Как онкобольные будут добираться.....
вот именно!
вредители ей ей
Та же фигня по 47, с этим ее автобусом-дублером я вообще ни разу не встречалась, хотя часто на Бекетова езжу.
Возмутительно
Зачем ухудшать то...
Градоначальники блин
А про повышение цены за проезд ничего пока не слышно?))))) Газ предлагают на 2 рубля дороже. Странный этот Панов- вроде бизнесмен, а все яйца в одну корзину сложил- везде только одни автобусы. Надо наверное диверсифицировать средства, троллейбусов закупить, вроде как на троллейбусе проезд дешевле всегда был, на заправку не надо ехать, всегда заправлен
gluk6
26.12.2019
Силена писал(а)
Странный этот Панов

А по нему видно. Такой вид у него, как-будто употребляет что-то. Психоделическое.
Прошу прощения, дифференцировать... забываю русский язык....
Это не русский язык. Это иностранный термин, ничего общего с русским языком не имеющий.
Stephan S
27.12.2019

Силена
писал(а)
везде только одни автобусы

про пример Екатеринбурга не зря пишут. Непонятно, почему у нас так же нельзя.
Anselm
26.12.2019
давно пора сократить маршрутки и продлить нормальные автобусы. тарифы не хотят, пересадки не хотят, с какого вообще нас должно волновать, что они там хотят? единый город, единые условия, не нравится-катись к буям
Маршрутки появились ещё при СССР, несмотря на то, что в городе было 6 автобусных парков и около 70 автобусных маршрутов. Выходит, не всегда муниципальный транспорт справлялся с потоком пассажиров? Прекрасно помню, как набивались автобусы, как они не доезжали до остановки или уезжали далеко за неё, чтобы больше никто не мог войти, помню толпы народа на остановках, ожидание по 40-60 минут. Не вижу повода сейчас отменять сложившиеся маршруты и маршрутки - пусть они сами отомрут, когда город наладит бесперебойную работу ОТ. А пока что город показывает, что он не хочет конкуренции.
В СССР появились не маршрутки, а автобусы малой и средней вместимости, которые за повышенную стоимость имели более высокую скорость перемещения. Тогда это называлось "маршрутное такси", хотя к такси отношения никакого не имело. В настоящее же время маршрутки - это фактически калька с нищих транспортных систем мира (собственно "маршрутка" и есть признак упадка транспортной системы).
Маршрутные такси. Именно так назывался этот вид транспорта. От такси - остановка только там, где попросят. Стоимость проезда 10 коп. в Горьком (ПАЗ) и 15 копеек, если маршрутка РАФик.
Megavolt
27.12.2019
Немного больше 70. Вот здесь нашел интересную информацию, оказывается 3 автобус еще тогда ходил в Высоково:
wiki.nashtransport.ru/wiki/П...(книга,_часть_1)
BESiK
27.12.2019
Ну нафиг. Пожалуй оформлю себе отпуск )
bibov
27.12.2019
Автобус 80.
На картах показывает всего 2 единицы! Всего 2 единицы техники, Карл!

Правда, в реальности, их ходит больше. Эти единицы просто не показываются на картах.

Вообще, похоже, для наших НПАТ передача геопозиции является необязательной опцией. Хотят - передают. Не хотят (по разным причинам) - не передают.

В наш век цифровых технологий и "умных" остановок, считаю, что передача геопозиции должна стать обязательной для каждой единицы, вышедшей на маршрут. Такой же обязательной, как и заправка топливом.
Могли просто не успеть поставить на новые автобусы оборудование...
bibov
27.12.2019
Топливо они залить успели же. Нужно было успеть поставить необходимое оборудование.
Новые автобусы пока не отображаются на картах.
bibov
27.12.2019
Топливо они успели залить, а оборудование поставить - нет.
Я и говорю, что-то у них обязательно, а передача геопозиции - это фигня какая-то, которой можно пренебречь. Пофиг, что люди не могут спланировать свое перемещение - так они думают.
Хмм, вы бы хотели чтобы автобусы только стояли из-за того, что у них не работают передатчики?
_STRESS_
27.12.2019
Ходит-то может и больше, чем 2 единицы... но теперь до 6 утра с пл.Горького (в отличии от 47 маршрутки) на а80 до Анкудиновки не уедешь. Он с Долгополова выходит только в 6 - в начале 7-го!
На удивление утром ходили бодро - примерно 1 раз в 10 минут.
Заметил, что само приложение может "глючить" и показывать разные данные при перезагрузке.
Stephan S
27.12.2019
Расписание более-менее соблюдалось. Ну дай-то бог)
Впрочем, больное место -- это обычно вечер, после пика.
Stephan S
27.12.2019
А что за карты?
На Яндыксе не показывало, а на Бастайме все отображаются, вроде бы...
tumbb
30.12.2019
просто хочется рвать и метать
gluk6
27.12.2019
А давайте... А давайте!.. Метро отменим? А? А чо - столько дублирующих автобусных маршрутов и даже один трамвайный есть!!!
Сегодня уже проехался в а17 по Белинке, водила на трамвайных останавливался. )
NickDen
27.12.2019
Уехать с Верхних Печёр от ул. Бринского через ул. Ванеева в центр и далее (обратно аналогично) можно только на оставшихся 34 и 61, встречи с которыми уже ждешь как с чудом! А были когда-то и 10, 41, 55 и ездили мы без диких перерывов и во вполне человеческих условиях! Но большие дяди наверху решили, что мы рождены, чтобы преодолевать всё, всегда и во всем! Сцуки, если есть ад после жизни, то будете вы вращаться в нём вместо колёс пазиков, везущих нас в райские сады)))
Зато на а17 и а20 сегодня машин выкатили....бабки в автобусе путают "пос. Березовский" с Березовой поймой, думают, что а17 туда пойдет.
Stephan S
27.12.2019
новая 20 через "Бринку" и Белинку. Не самый центр, но около того.
Как раз в стиле старого т55.
Вредительство какое-то, больше никак не назвать(
nikpav
28.12.2019
страница мэра
vk.com/v_a_panov
Яндекс насмешил, прямым маршрутом от фантаскики до комсомолки.
Раньше были: 46й, 78й, 98й, 83й
Теперь только 20й, которого надо подождать 8 часов.
llynx
30.12.2019
продолжайте по аликшеровскому яндоксу ездить, карту купи (с)
www.youtube.com/watch?v=J43w-GCGXLc
Продолжайте постить всякую куйню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26