--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

цены на платную медицину в Н.Новгороде высоки, "кусаются" ли для Вас?

Опрос
1349
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
14.01.2019
вызов детского педиатра 1900руб - так гласит реклама на канале "стс"..я немного в шоке.
цены на платную медицину в Н.Новгороде высоки, "кусаются" ли для Вас?
да   80 | 76%
цены нормальные   17 | 16%
нет   8 | 8%
Проголосовало участников - 105
Двойная сплошная    Ksenonia    Red Partizan    Эндер    durashki    esd    Peon    Iris R    One of us    Esyda    svsc    Жукова52    Баба Беда    жало    Lines    Missed Time    Трафик    luruva    Mc2007    alima    Убри*    СырСырыч    aleksey080    Andreum    Иван Мэнсон    a.che    Chiaroscuro    in-memory-of    binomN    СержантРауль    GreatCornholio    Сова Зинаида    Будем знакомы    mirala    Antro    ghfkdkkdkkdk    sunbeam-nn    Varg    Жюльен    Gabrielle Solis    Kermit    Tracker    spag10    barsuk    IGOR**    papa-lisi    Oilmen    Mia2    +АЛЕКСАНДР+    vlad0711    Raadak    nightmare    Ник Это я    @lik    Владимир Зеленский    Красный бантик    pecherskaya    nastya90    siro4eg    High    Зеленая    Falcon    oksanaed    ЗеленоглаЗАЯ)    zzNN1    bibov    ТеплушникЭр    Collins    Фрекен Бок 1981    FreeCat    Karamellka    нЭнС    GeK65    Майка Тайсона    Этуаль    Будка Боб    Кармэн    Arceo    tim73    Ира1    LAVer    МамусяЛапуся    natu-kuz    dream_alex    IRufus    Сычъ    Crocodile    or-ange    Годива    Сайга    Марьянка    Liissa    праздничная    Bartleby    Ignite    zlaya_sterva    1May    MSR    Элеонора Безфамильная    X-master    Бусы Псаки    vladmir    РоМих    nn130879bos    МиН(ь)   
нЭнС
14.01.2019
а почём вызов "взрослого педиатра"??? *rofl*
Конечно,дорого.Да и вообще непонятно,зачем-при нынешней доступности педиатрической помощи в городе.Разве если кому деньги карман жгут,а тревожно-мнительный психоз заставляет "сию минуту" вызвать врача,чтобы он не на Х послал с глупостями,а ответствовал,не является ли этот вот прыщик на Ж смертельной угрозой! *no*
В-52
14.01.2019
Если так нравятся коммерческие клиники, купить полис ДМС религия не позволяет?
tchainka
15.01.2019
Да эти полисы бестолковые. Те, что подешевле, не включают ничего нужного. А которые включают, не окупаются. Все продумано :)
В-52
15.01.2019
Так страховка предназначена для сокращения непредвиденных расходов: допустим (тьфу-тьфу-тьфу) вам сегодня приспичило ко врачу, а аванс будет 20-го. Или вы хотели как в турецком олинклюзиве: заплатить 500, а выпить на 1000? :)
tchainka
15.01.2019
Непредвиденные расходы, с которыми доводилось сталкиваться лично мне, без страховки выходили дешевле стоимости соответствующего полиса ДМС, вот я о чем. По вашей аналогии: если я в той Турции трачу по 30 долларов в день за завтрак, обед и ужин по отдельности в разных кафе, зачем мне платить по 50 в день за олинклюзив? Особенно если учесть, что я в нем и половины не попробую?
А такого, чтоб вот сегодня к врачу идти и нет двух тыщ на прием, пока в моей практике не было.
В-52
15.01.2019
>>> А такого, чтоб вот сегодня к врачу идти и нет двух тыщ на прием, пока в моей практике не было.

Ну и хорошо что не было. Это не значит, что у других не может быть такой ситуации.
tchainka
15.01.2019
Ну так у меня, может, потому и не было таких ситуаций, что деньги, на которые я могла бы купить ДМС, остались при мне :)
На самом деле, понятно, что кто весь насквозь больной и каждую минуту ждет от организма сюрприза, тому ДМС очень даже в тему. Но из исходного поста эти ужасы никак не следовали.
В-52
15.01.2019
Маленькие дети бывает, часто болеют. Если касаться сюрпризов - в поездки всегда покупаю страховку, и не со стандартным минимальным покрытием: уже пришлось однажды знакомому переводить деньги, потому что 30 тысяч евро покрытия не хватило, он в аварию попал.
tchainka
15.01.2019
В-52 писал(а)
в поездки всегда покупаю страховку

Это да, обязательно. Для въезда. Но вот я условия своей не минимальной перечитала, осознала список исключений и поняла, что авария не по своей вине в городских условиях - почти единственный страховой случай. Ну можно еще сломать что-нибудь, упав с дивана, но обязательно трезвым. В общем, та же фигня, что с КАСКО. Кому-то непременно нужно, а кто-то обойдется.
В-52
15.01.2019
>>> Это да, обязательно. Для въезда.

Не для въезда, хотя, если пограничнику захочется докопаться, то он и наличие страховки проверит, а для получения визы. Но вы, наверное, даже не представляете, в какое огромное число стран виза не нужна.

И, кстати, страховую фирму неплохо выбирать не по списку страховых случаев или исключений из них, а по скорости и качеству дистанционного обслуживания, если мы про выездной туризм.
tchainka
15.01.2019
В-52 писал(а)
Но вы, наверное, даже не представляете, в какое огромное число стран виза не нужна.

Да уж куда мне.
В-52 писал(а)И, кстати, страховую фирму неплохо выбирать не по списку страховых случаев или исключений из них, а по скорости и качеству дистанционного обслуживания, если мы про выездной туризм.

Если мы про выездной туризм, то будем еще иметь в виду, что во многих странах стандартная схема оплаты услуг по страховке подразумевает, что вы сначала сами платите медикам, и только потом вам страховая уже дома это возмещает. Поэтому человеку из вашего примера могли потребоваться дополнительные вливания вне зависимости от размера страхового покрытия.
В-52
15.01.2019
>>> будем еще иметь в виду, что во многих странах стандартная схема оплаты услуг по страховке подразумевает, что вы сначала сами платите медикам, и только потом вам страховая уже дома это возмещает.

Это давно уже не так, если мы не едем в совсем уж какую-нибудь дыру. У нормальных компаний есть клиники, с которыми они сотрудничают через компании-ассистансы.
tchainka
15.01.2019
В-52 писал(а)
Это давно уже не так, если мы не едем в совсем уж какую-нибудь дыру.

Вы не едете, мы едем :)
Ну и к тому же наш случай априори не страховой.
В-52
15.01.2019
>>> Ну и к тому же наш случай априори не страховой.

С этого места поподробнее, пожалуйста.
tchainka
15.01.2019
140 км по Гренландии пешком. Экстремальные условия - исключение почти в любом полисе. Навернулся с горы, сам себе буратино. Ну и к тому же какие и где там клиники, в этой, мать ее, Гренландии.
В-52
15.01.2019
Я ни за что не поверю, что для таких путешествий не предусмотрена какая-либо помощь в экстренных ситуациях. У вас все же не экспедиция Нансена.
tchainka
15.01.2019
Помощь, конечно, предусмотрена. Можно вызвать спасательную службу, если надо, даже вертолет прилетит. За вертолет выставят счет. За клинику тоже. Но страховая этого не оплатит. Скажет, что это был наш выбор лезть в гребеня, а нормальные люди лежали в шезлонге у бассейна и не пострадали.
Ну в общем исходя из этого и страхуемся. Покрытие по 60 тыщ евро на нос с полным осознанием факта, что оно или не понадобится, или все равно никаких денег не хватит :)
В-52
15.01.2019
Сейчас даже спелеологов страхуют. Коллега на старой работе увлекался.
tchainka
15.01.2019
Возможно, но я не стремлюсь умножить стоимость мероприятия на два :)
А вообще далековато мы ушли от исходной темы. У человека 1900 рублей вызов врача к ребенку, а тут, блин, Нансен, Амундсен и примкнувший к ним Папанин.
В-52
15.01.2019
Заметьте, не я предложил на лыжах покататься :)
tchainka
15.01.2019
Какие, нафиг, лыжи? Я их лет тридцать по назначению не использовала :)
И про поездки тоже не я первая начала.
В-52
15.01.2019
Поездки я вообще-то привел как пример ситуации с возможными непредвиденными тратами.
tchainka
15.01.2019
Угу, и заверте. Жизнь вообще такая - где угодно на ровном месте могут возникнуть непредвиденные траты. Квартира сгореть может, машина покоцаться в аварии, здоровье сказать уупс. А мы, кто как может, исходя каждый из своей ситуации страхуемся от тех или иных рисков в той или иной мере. Да здравствует теория оптимального управления, теория вероятностей и примкнувшая к ним матстатистика. Ну и здравый смысл, куда ж без него :)
В-52
15.01.2019
Квартиру да, неплохо было бы застраховать, только там, где у меня уже есть страховки, дорого, а про другие компании есть негативные отзывы.
tchainka
15.01.2019
У меня застрахована. Из-за ипотеки. Так-то бы, наверное, не страховала.
В-52
15.01.2019
>>> Из-за ипотеки.

Меня Б-г миловал, пока что без нее обходился.
tchainka
15.01.2019
Я бы тоже с удовольствием обошлась, но не судьба :)
нЭнС
15.01.2019
tchainka писал(а)
такого, чтоб вот сегодня к врачу идти и нет двух тыщ на прием, пока в моей практике не было.

а было такое,что собрались по ОМС в поликлинику(т.е. бесплатно)-и вам отказали?
tchainka
15.01.2019
В чем отказали? В лечении? Или в приеме?
нЭнС
16.01.2019
уж не знаю,что вы имели в виду:

к врачу идти
tchainka
16.01.2019
Речь в этой ветке шла о платном приеме. В этих условиях, если бы денег не было, ага, отказали бы. Возможно, за исключением ситуации, когда бы я затеяла помирать прямо у них в заведении. Но как-то все не было случая проверить, а бесплатно я в поликлинику ходила прошлый раз в 2005 году за справкой для в/у.
В-52
15.01.2019
Смотря к какому специалисту. По ОМС даже в Москве можно недели две ждать.
нЭнС
16.01.2019
кмк,по нормативам-в течение месяца
На то лучше кредитку иметь, чем с дмс связываться.
Не так часто он и пригождается , хорошо когда плюсом работодатель оплачивает.
В-52
16.01.2019
С болезнью не факт, что кредитка поможет. Больничный да, выплатят. Но вы в курсе, что больше 72 тысяч в месяц вам даже теоретически не заплатят, а на самом деле гораздо меньше?
Я про то пример с авансом. А с серьезной болезнью дмс тоже не помощник.
В-52
16.01.2019
Там уже ОМС подключится. А так и с "несерьезной" можно недели три на больничном пробыть.
Ну тут долго можно спорить. У меня дмс есть от работодателя, мне нравится. Но жене и детям покупать не стал бы, смысла особого не вижу.
В-52
16.01.2019
Я по ДМС к узким специалистам только хожу.
Не у каждого кредитка любую операцию потянет. Полис нужен на случай крайней ситуации, когда расходы в сотни тысяч рублей выливаются. Маленькие расходы он и не должен покрывать и тем более "окупаться".
бред.
При чем тут окупаемость, когда речь идет о здоровье?
tchainka
15.01.2019
Ну вот я, допустим, налечилась на 100 тыщ и заплатила 100. Речь о здоровье, чо уж. Страховка, в которую входили бы нужные мне услуги, стоила бы 200. Оно мне надо?
Цифры преднамеренно с потолка, но в моем случае что-то вроде этого и получилось.
в том то и дело, что слишком с потолка. Из за этого и речь об окупаемости ведете.
например онкостраховка примерно 30 тыс руб стоит с покрытием в 250 тыс долларов.
Погуглите.
Osss
15.01.2019
Круто. Я видел страховки даже очень больших боссов, там почти все онко исключено, потому что там никаких денег не хватит. Вы ничего не путаете? Или там самый редкий вид рака указан?
я не вникал, везде есть тонкости.
Посмотри на сайте альфастраъхования например. Там калькулятор есть расчета
LAVer
16.01.2019
Есть такие страховки, это не дмс, а именно онкозаболевание. Если тебе ставят диагноз в период действия страховки, то лечение по страховке. В согазе такую видел, 25тр в год и лимит 20млн что ли.. Но там есть и дешевле, но лечение только в России скажем, или средняя по цене, там покрытие не 20млн и не во все страны направление на лечение.
tchainka
15.01.2019
Я обычные гуглила, без онко, без хирургии и зубов. И большинство были дороже 30 тыщ. С хирургией и зубами - очень ощутимо дороже плюс список исключений отсюда до Мадагаскара. Так что я даже не знаю, где вы такую страховку видели. Может, там 30 тыщ не рублей?
может и дороже, но не двести же.
tchainka
15.01.2019
Ладно, более конкретно. Налечилась на 72 (оплату отдельной палаты не считаем, хрен с ней, да ее никто бы и не компенсировал), страховка со всеми необходимыми услугами стоила бы точно 100+.
Покажите мне дмс с ценой 100+, если конечно это не стоматология.
tchainka
15.01.2019
Сейчас не покажу, т.к. мониторила несколько лет назад и тогда уже была удивлена, как же мало предлагается за 30, и сколько придется платить за хоть какое-то серьезное вмешательство.
tchainka
15.01.2019
Даже самой интересно стало, посмотрела в родном ингосстрахе, где у меня ОСАГО. Минимальный тариф по ДМС - от 37700 рублей. "Платинум" (со стоматологией, личным врачом и экстренной стационарной помощью) - от 71700. "От", прошу заметить, не "до". Неэкстренный стационар вообще вне страховки. В общем, еще раз убедилась, что для меня в этом никакого смысла нет.
Попробуйте еще раз и пометьте город проживания не Москва, а Нижний Новгород.

я воспользовался калькулятором на Ингосстрахе по максимуму.
43 600 ? Поликлиника, Экстренная стационарная помощь, Стоматология, Аптека <<Ригла>>


Поликлиника включает в себя все: консультация, анализы, все инструментальные исследования втч МРТ
ЭСП - двухместная палата, хирургическое лечение, препараты, на все 3 млн
Стомат - все самое необходимое

Если отказаться от Риглы, то сорокет.
Как я и говорил.
У меня от альфы нечто подобное
tchainka
16.01.2019
ОК, т.е. НЕ экстренная хирургия тоже оплачивается самим пациентом.
У меня тут Москва, поэтому пробовать еще раз не буду. Дело не в абсолютном размере, а в соотношении затрат со страховкой и без, а оно примерно одно и то же.
не экстренная хирургия оплачивается по ОМС.
И дело как раз в абсолютном размере и разница пипец какая огроменная, когда дело дойдет до болезни. А у нас все идет к тому, что ценник на здоровье будет только дорожать
tchainka
16.01.2019
GreatCornholio писал(а)
не экстренная хирургия оплачивается по ОМС.

После трехмесячного отстоя в очереди :)
А время иногда тоже деньги.
Вот и получается, что разница между мной и вами не в том, что вы умеете экономить деньги на лечение, а я нет, а в том, что я включаю в систему помимо денег и другие валюты.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А экстренную по ОМС тоже только в путь делают, причем сразу. Проверено. Ну и зачем платить больше?
ну данные по трехмесячному ожиданию тоже весьма спорны. по разному бывает.
Я не знаю, что вы имеете ввиду по поводу других валют, я говорю о том, что пользуюсь ДМС и это очень удобно и экономично. Особо я это оценил после травмы колена
tchainka
16.01.2019
GreatCornholio писал(а)
ну данные по трехмесячному ожиданию тоже весьма спорны.

Ну вот по ОМС - "пройдите такие-то обследования у себя в поликлинике, приходите, назначим дату". При мне поступили люди, начавшие квест за 3 месяца до этого. За деньги - "приходите завтра утром на госпитализацию". Что меня вполне устроило :)
Если много болеете в рамках полиса - может, и экономично. Если при этом клиники прикормленные у страховой адекватные - то и удобно. Мне на данном этапе удобнее как есть. И экономичнее :)
вопрос не в том, много болеете или нет. Вопрос в рисках травмы или тяжелого заболевания.
поэтому и существует не только осаго, но и каско на автомобили. Застраховал и спокойно спишь и ездишь. Конечно, можно оценивать с позиции " в этом году я в аварию не попал, зря деньги заплатил", но когда тачку угонят, то начинаешь думать совсем по другому
tchainka
16.01.2019
GreatCornholio писал(а)
вопрос не в том, много болеете или нет. Вопрос в рисках травмы или тяжелого заболевания.

Вот как раз эти риски у всех и разные. Как и риски аварии, угона, пожара и всего остального.
Кстати, с ДМС вроде как с КАСКО - чем дальше, тем дороже. Не?
вся страховка по такому приципу, чем больше наполнение, тем дороже
tchainka
16.01.2019
Чем больше рисков, я имела в виду. Поэтому пожилому человеку страховаться дороже, как и пожилой машине. Даже если оба здоровы. Ну или исправны, по ситуации. Но фактическое состояние в расчет почти не берется, раз старый - должен болеть/ломаться, страховка дороже.
это да. Пожилым дорого. Можно дисконт приличный получить, если застрахованные дети будут себе в программу включать стариков.
Хотя везде есть разные бредовые программы, например недавно какая то контора звонила и предложила мне застраховать меня и родителей, но детей категорически отказалась в список включать.
tchainka
16.01.2019
Видимо, их Боливару не снести сразу всех :)
1May
16.01.2019
это ж Россия..
Страховка может быть выгодна, если страхуются все... ну или процентов 60 хоть от популяции.
tchainka
16.01.2019
Тогда нам придется подождать, когда застрахуются 60% :)
spag10
15.01.2019
В-52 писал(а)
купить полис ДМС религия не позволяет

Посчитал суммарные расходы на платную медицину и сравнил со стоимостью полиса. Полис дороже раза в два.
приложи расчеты. посмотрим, что ты там насчитал.
spag10
15.01.2019
Считал для ребёнка.
На платное посещение врачей (примерно 5 раз) потратили около 5000 рублей.
Полис ДМС для ребёнка стоит примерно 19000 (смотрел в Альфастраховании).
В любом случае 19 тыщ на платных врачей для одного ребёнка я не потратил.
нЭнС
15.01.2019
а что получил-то? по ДМС(такого,чего точно не получил бы по ОМС)???
Конкретно и сущностно важного.А не улыбки регистраторов и цветочки в коридоре.
spag10
16.01.2019
Получил то, что ребёнок попал ко врачу тогда, когда захотел я, а не в нечётный четверг, выпадающий на полнолуние в год красного дикобраза.
И не единого анализа/диагностики? Только приемы врачей?
spag10
16.01.2019
Зеленая писал(а)
И не единого анализа/диагностики? Только приемы врачей?

Да.
Это редкость
ну это разве математика.
этот штукарь - цена приема врача.
а ежели чо?
МРТ колена 4 рубена. Плюс прием врача, плюс анализы и процедуры.
вот твоя математика и ушла в минуса
spag10
16.01.2019
GreatCornholio писал(а)
а ежели чо?

Насколько вероятно это "ежели чо"? А ежели ничо? Лично я для себя выгоды не увидел.
на то и есть пословица, что "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
kangaroo
15.01.2019
В-52 писал(а)
купить полис ДМС религия не позволяет?

А ты когда-нибудь покупал самостоятельно как физик полис ДМС, умник?
В-52
15.01.2019
Покупал. А хотите, я вас молотком стукну?
kangaroo
15.01.2019
давай
а в чем сложность? ресо, ингосстрах, альфа. без проблем оформляются
В-52
15.01.2019
Альфу не рекомендую.
у нас рабочий дмс альфы. вроде никаких проблем, даже с крупными поломками направляли и лечили как надо
В-52
15.01.2019
А у меня знакомого долго мурыжили, так и не согласовали один вид лечения. У него тоже был корпоративный страховой полис.
согласен. могут что то дорогое попытаться зажать.
В-52
15.01.2019
Очень дорогой вид лечения был: массаж. Причем мне с полисом другой компании его назначали в той же клинике, куда мы оба ходили.
о, массаж нам, кстати, согласовывают без проблем при жалобах на боли в шее и голове)
kangaroo
15.01.2019
GreatCornholio писал(а)
а в чем сложность?

Сложность в покрытии. Когда физик вдруг приходит за полисом - для страховой это значит, что он очень, очень болен ;-). Со всеми вытекающими.
пользуюсь без проблем
kangaroo
15.01.2019
Ну лобик вам пощупают, тут не спорю...
операция на колене, платная палата. всякие мрт и рентгены и анализы в то время, в какое мне удобно.
kangaroo
15.01.2019
Ниочем. Налом заплатить за все это никаких проблем...
kangaroo писал(а)
Налом заплатить за все это никаких проблем

Доктора любят таких пациентов. Были бы у тебя бабки, а уж подоить тебя святое для нас дело
kangaroo
15.01.2019
Хз о чем вы. Дорогим лечением вы не пользовались, зачем же беретесь меня опровергать "на личном опыте"?
GreatCornholio писал(а)
операция на колене, платная палата. всякие мрт и рентгены и анализы в то время, в какое мне удобно
kangaroo
15.01.2019
Ниочем
bibov
15.01.2019
ДМС лекарства не покрывают (хотя, наверное, смотря какой ДМС). Че толку, что врач "послушает" больного по ДМС, если он выпишет лекарств на 10 тысяч?
В-52
15.01.2019
Можно подумать, сейчас по ОМС йодом и анальгином лечат.
SVM
15.01.2019
И сколько он будет стоить?
One of us
14.01.2019
Так это вызов на дом, а так прием 900. Кстати медуслуги на дому - темное пятно законодательства. Лицензия получается на помещение и на дом вызывать врача низаконна!
Lines
15.01.2019
Не столько кусаются, сколько непонятны. Вот личная история.

В 2016-м переехали из Московского в Канавинский район. Ещё не успели записаться в новую поликлинику по новому месту жительства, как дочь заболела ОРВИ. Вообще, сидели на чемоданах, непонятно куда и к кому обращаться за лечением. В школе требуют справку, если пропуск более 3-х дней. Пошла по простому пути: вызвала платного врача из частной клиники. Как сейчас помню, за 1700р. Хехе, пришла врач из нашей старой поликлиники, назначила эргоферон и прочую гомеопатию. В гос.поликлинике она подобной херни не позволяла себе. Главное, справку выдала.

Ну что делать? Сама вызывала. Оплатила визит, поругалась про себя, конечно.
нЭнС
15.01.2019
Lines писал(а)
непонятно куда и к кому обращаться за лечением.

сама виновата,оплатила "налог на глупость".
1.Явка в поликлинику,написание заявы на прикрепление и одновременный вызов участкового-кмк менее часа занял бы,а м.б. и 15 мин.
2. Раз Эргоферон и гомеопатия-то следовательно вапще нехрен было с ОРЗ врача вызывать.,ложный вызов. Что при простуде бывает лихорадка,сопли,кашель и т.д. в течение 2-7 дней знает и ребёнок.
1. Пздц ты умный, ребенка то с кем оставить ?


У тебя все гладко на бумаге, по факту нихера не так.
нЭнС
16.01.2019
ФовуеФ писал(а)
ребенка то с кем оставить ?

с гувернанткой,разумеется,как обычно... *crazy*
Как же без гувернантки ребёнка с соплями оставить!это ж такое ЧП страшное! =-O
Lines
16.01.2019
Что за страсть считать чужие деньги?
Lines
16.01.2019
Ну тут разговоры бесполезны. Человек зацепился за платный вызов, сделал дебильные выводы про наличие гувернанток, которых я, например, никогда не нанимала.

Понять и простить: нЭнС тоже не против иметь лишние деньги на то, чтобы упростить себе жизнь, но хватает у него лишь на то, чтобы оплатить себе интернет, дабы высказывать своё ОЦМ на форуме :)
Lines
16.01.2019
Чем читаете, головой или задницей? Справка нужна была.
нЭнС
16.01.2019
это вы пишете этим местом.А я читаю что написано.
Раз ОРЗ было "ради справки" то тем более-времени навалом чтобы сходить ,встать на учёт и в тот же день получить справку о "болезни".А если просто купить справку надо было-то в чём претензии? заплатила-получила.
Угу, времени навалом поэтому самое лучшее это потратить его на оформление в буажек и стояние в очередях по ОМС.
Lines
16.01.2019
Вот именно. Времени было не навалом, я и написала об этом, что сидели в то время "на чемоданах". Думаю, любой адекватный человек понимает, что такое переезд, и как не вовремя случилась болезнь.

Спокойно заручились справкой. Дальше лечились по ситуации.
Просто написала о том, что платный вызов (хотя, по ОМС он тоже платный, по сути) далеко не гарантия того, что не назначат фигни, типа гомеопатии. Хотя, кто-то в неё верит, и успешно лечится.
Lines
16.01.2019
Я всего лишь написала, что вызов платного педиатра стоит немаленьких денег, а смысл в этом вызове - получить справку. За адекватным лечением - в другое место, или к другим людям. Как это было в моём случае.

Желаете ненужных подробностей? Дочь вернулась из школы посреди дня, уже с температурой. По опыту прошлых болезней, было понятно, что это не на 3 дня, и нужна справка. Первый попавшийся телефон поликлиники Кан.района был постоянно занят. Стала обзванивать частников, ещё и не все частники соглашались приехать в этот день. Было ли это ОРВИ точно - я не знала, за полгода до этого дочь переболела пневмонией, симптомы тогда тоже были похожи на ОРВИ. Поэтому мне было важно, чтобы дочь прослушали стетоскопом, как минимум. Горло, кстати, я тоже не умею смотреть: ну не вижу разницы, между красным и нормальным. Когда позже дозвонилась до гос.поликлиники, сказали, что надо вызывать утром, уже следующего дня. Про дальнейшие этапы лечения я вообще не стала писать, ибо это к теме не относится.

Вы тут какой-то бред про ложный вызов стали писать, идиотские советы давать, которые никто не просил. Какой ложный вызов, когда я за вызов плачу из своего кармана, о чём вы?
У вас "припекунчик" по поводу того, что кто-то посмел потратить деньги, которые для вас кажутся огромными? Бывает, работайте лучше.
luruva
15.01.2019
как то решила обследоваться. кровь, моча, узи- в 10. это только начало .
tchainka
15.01.2019
1900 имхо нормальная цена, если при этом адекватно назначат лечение, а не "чо даете? ага, продолжайте".
jsn
15.01.2019
А по какой методике вы вычисляете нормальную стоимость услуг? Ну, например, своих?
7aladin
15.01.2019
Собаке вызвать врача не намного дешевле. Рынок .
а хороший спец еще дороже обойдется и к нему придется ехать
Peon
15.01.2019
после тайских цен на платные мед услуги (из того что делал - узи органов брюшн полости 10к, фгс 30к, кт 30к, мрт 20к), цены в нн мне кажутся просто смешными (тот же фгс делал за 1.5к, узи вроде около 2к) когда приезжаю
В-52
15.01.2019
Это цены для фарангов.
Peon
15.01.2019
для тайцев такие же, я не в тур. зоне живу, тут нет разделения, для жены и ребенка такой же ценник, хотя у обоих тайское граж-во
В-52
15.01.2019
Не рассказывайте сказки. Даже в самой что ни на есть загаженной Паттае есть клиники, где вам и за 10 тысяч коленку перебинтуют и за тысячу. За 10 тысяч сами знаете, кто туда ходит. Или привозят, если не повезет.
Peon
15.01.2019
Какие сказки? Я тут живу 7 лет уже. Прием у врача и другие простые вещи стоят недорого (600-800 бат обычно платим за прием, за коленку 10к никто не попросит), а вот исследования на оборудовании, в том же госпитале стоят уже дорого. И это при том, что есть страховки (30к бат на чел.), но они без OPD. Есть госпитали попроще, но скажем на МРТ и КТ отправят уже в другое место, у них нет оборудования просто, хотя цена за прием у врача там чуть дешевле.
Lisss
15.01.2019
а нужна ли вообще платная медицина?
у меня вот у жены директора образовалась проблема с венами- им как раз на отдых лететь, пошли чтоб быстрее к платному
платный напугал что надо операцию, никаких поездок, можно и ногу потерять
ужаснулись, сдали билеты- но решили сходить по знакомству. По знакомству сказали что у вас там ничего страшного, и вообще уже в стадии заживления (или как там). Пошли еще в диагностический центр- там тоже самое сказали. А на счет операции- если хотите, то сделаем (бесплатно, а не за сто тыщ как в платной клиники), но смысла нет. Сейчас, за полгода, у нее уже все прошло
Lissonka
15.01.2019
Ну так все логично, если превращать медицину в услуги, то велик соблазн эту услугу сделать бесконечным источником обогащения кого-то.
В-52
15.01.2019
Вот для этого страховые компании предназначены. Я лет десять назад попал в больницу с полисом ДМС. После моей жалобы в страховую начали лечить нормально. Если бы я там лечился за наличные, обеспечил бы на долгие годы вперед все отделение.
Если не нужна то естественным путем загнулась бы давно. А пока совершенно другая тенденция наблюдается...
Tom-Cat
15.01.2019
Для начала надо бы отделить платную медицину от бизнеса на людях. Многие "медицинские" конторы относятся ко второму типу.
Varg
15.01.2019
Да и на бесплатную тоже, порой, "кусаются"...
Tracker
15.01.2019
Я по ОМС все вопросы решаю. Не кусаются, потому, что не обращался.
Ksenonia
15.01.2019
Надо было перед операцией несколько УЗИ сделать - в поликлинике сказали "мы УЗИ не делаем", хорошо, что 2 из 3 делала по другой причине и осталось только 1 сделать. Кровь сдать перед операцией, в бесплатной - ходи три дня, а платно за раз берут на все.
МРТ тоже по ОМС не делают.
Терапевта вызываю бесплатного, когда надо.
Tracker
15.01.2019
Ksenonia писал(а)
МРТ тоже по ОМС не делают.

Делают, время ожидания не более 30 дней. И УЗИ делают, не в поликлинике, так в диагностическом центре.
П Р О Г Р А М М А
государственных гарантий бесплатного оказания населению
Нижегородской области медицинской помощи на 2018 год
и на плановый период 2019 и 2020 годов. Полезный документ, в каждой поликлинике на видном месте должен висеть, почему бы не почитать, пока в очереди сидите. Все необходимое делают тем, кто не ленится отстаивать свои интересы.
Ksenonia
15.01.2019
Вот не поверю, что очередь 30 дней. У нас в женской консультации очередь на УЗИ больше 2 месяцев, почему в итоге и пошла платно.
Tracker
15.01.2019
Звоните в свою страховую и жалуетесь, что Вам отказывают в предоставлении медицинской помощи согласно приведенному выше документу, если не поможет, в территориальный фонд ОМС. Не устраивающие Вас ответы, требуйте предоставить в письменной форме, они обязаны.
Folk
15.01.2019
Если б лечили нормально, так и денег им отдать не жалко было бы, а то вместо лечения разводят на дополнительные деньги, вот и вся их работа...
luruva
16.01.2019
да
Самое противное, что цены не гарантирую качества... ((((
luruva
16.01.2019
да
horntail
15.01.2019
"Детский педиатр" - зверь редкий, краснокнижный. Вот потому и дорого.
да, но куда ему до взрослого педиатра! это зверь вообще почти вымерший.
horntail
15.01.2019
Вот!
Мы здоровые все (ТТТ)
В-52
16.01.2019
Недообследованные? :)
Цены конечно высокие, но они на всё такие.
Во если бы это были не конкретно медицинские услуги, за сколько к вам должен приехать специалист? За пару-тройку сотен?
Lissonka
15.01.2019
Ну, если должен, то бесплатно, конечно ;)))
Должен это когда получил задаток и т.п.
Lissonka
16.01.2019
Да прям, а как насчет социалки ? У нас вообще-то еще Конституция есть, типа основной закон страны :)
СССР распался, сейчас капитализм, всё происходит на основании договора купли-продажи или оказания услуг, никаких социальных обязательств нет, конституция годится разве что для разжигания дров в мангале!
zloi52
17.01.2019
я тут детского массажиста заказываю на дом для ребёнка 2х месячного - 800 руб всего,
а тут педиатр за 1900, который "дышите-не дышите", " скажи АААА.."..тьфу
Может он элитный какой-нибудь...
Collins
15.01.2019
Все познается в сравнении. Поэтому для тех, кто знаком с действительно платной медициной, платная медицина в НН кажется почти бесплатной.
Antro
15.01.2019
вопрос не в стоимости а в соответствии результата. В том же тонус премиуме один врач оказался конченой а другой очень помог. В персоне о враче только хорошие отзывы
luruva
16.01.2019
дорого
Излишне завышены последнее время. Если пару лет назад примем специалиста был примерно 600-800 руб, что довольно терпимо и экономически понятно, то сейчас уже в среднем 1200-1500 руб., т.е. за получасовой прием человек должен отдать свою дневную зарплату (если брать среднюю зарплату в 30-40 тр). ОбЫдно, да...
Самое обидное - что не все и платные врачи грамотные и хорошие, часто приходится обойти не одного, чтобы все же найти либо "своего" врача, либо, на основании диагнозов от нескольких врачей, все же поставить себе окончательный диагноз и определить направление лечения.
zloi52
17.01.2019
Марьянка писал(а)
Если пару лет назад примем специалиста был примерно 600-800 руб,

согласен...
за 800 руб ,два года назад,к профессору ходил на приём - к обычному врачу 500 было
1May
16.01.2019
Ноормальная цена. 1000 прием адекватного врача, который не 7 минут потратит на выписку бумажек для ОМС, а 20-40 - опросит, осмотрит, пощупает, проверит анализы, подумает, назначит лечение. 900 р за доставку жопы на адрес.
Есть в дороговизне врачей отличная сторона - когда лечиться вам станет слишком дорого, вы будете соблюдать нормальные назначения, а не тариться гомеопатией или фуфломицинами, бросите курить, пойдете на физкультуру, поднимете монитор на уровень глаз... глядишь и здоровье улучшится.
zloi52
17.01.2019
фига вы деньги свои не считаете
zloi52 писал(а)
цены на платную медицину в Н.Новгороде высоки, "кусаются" ли для Вас?


В нашем городе есть где-то бесплатная медицина?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем