--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туризм вместо сельского хозяйства (с. Владимирское, Светлояр)

Политика
80
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleshin
23.07.2017
Как нижегородские власти "развивают" сельское хозяйство

Репортаж из села Владимирское Воскресенского района Нижегородской области. В советские годы здесь было крупное животноводческое хозяйство. За 25 лет капитализма оно полностью уничтожено. Власти поддерживают лишь сферу туризма. Продукты в магазинах в разы дороже, чем в городе.
www.youtube.com/watch?v=W6RRhNFr9Cw
lelya19
23.07.2017
штейман . где ты?
Я уже здесь, уже здесь! Как же я могу пройти мимо, если на форум снова вылезло главное нижегородское "небыдло" Лёшенька ПоднеБЕСный!))
lelya19
23.07.2017
как только его в прокуратуру то взяли.
Я уже рассказывал когда-то про это тут на форуме. С 1 июля 2002 года в России вступал в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс, который заметно усложнял формальную сторону расследования преступлений и в итоге увеличивал объём работы следователей и прокуроров. В связи с этим ещё заранее, весной того же года, были значительно расширены штаты должностей следователей прокуратуры и заместителей прокуроров районов. Чтобы заполнить эти штаты, отделы кадров прокуратуры принимали на службу всех мало-мальски подходящих людей, в том числе студентов юридических факультетов, ещё не закончивших курс. Вот в такой "набор" и попал Лёшенька ПоднеБЕСный, который тогда ещё был студентом-заочником юрфака.
lelya19
23.07.2017
странно. может вячеслав лобиянович и брал
Интересно, а зачем он свои видео выкладывает на этот форум? Для кого? Ведь мы же, по его мнению, тупое быдло.
VIKINGS
23.07.2017
Это так практически по всей Нижобле.
Lisss
23.07.2017
На самом деле нет. Поднебесный обижен на нижегородцев из-за куртки, потому- не справедлив.
В Арзамасе, Городецком районе все поля эксплуатируются, например. В Павлово последнее время езжу по работе- тоже не сено ростят. Ещё новая техника стоит.
VIKINGS
23.07.2017
Lisss писал(а)
В Арзамасе

Частично согласен,
В Арзамасе да, луковые поля эксплуатируются.
А заброшенные фермы в том же Арзамасском районе?
НЕ видел?
А Дивеевский район с его колхозами передовиками?
Кароч точечная капиталистическая (с отмывом) показуха.
Деревня на последнем издыхании. Только дачники и пенсы.

Про Поднебесного говорить даже не хочу.
Lisss
23.07.2017
Чет я сильно сомневаюсь что луковые
У меня там фермер знакомый- жалуется на перепроизводство
Фермы да, печально. Только вот ты видел что у нас цены на мясо? Цены как 5 лет назад. Как и в любом производстве- эффективнее крупное производство, а не мануфактура
ЕОЕ
23.07.2017
На счет ферм это Вы зря. Сейчас все кто может строят и запускают новые фермы, с новым оборудованием и новой технологией содержания. Знаю это по собственному опыту - принимала участие в проектирование таких комплексов по области. Старые - они и есть старые. Легче взорвать, чем реконструировать под новое оборудование и нормы.
VIKINGS
23.07.2017
ЕОЕ писал(а)
принимала участие в проектирование таких комплексов по области.

Это местная вднх, а основа с/х в упадке и не забывайте РФ ещё в ВТО)
DEN_di
23.07.2017
У всего этого есть вполне закономерное причины: советское с/х было призвано дать людям работу, западное же заточено на извлечение прибыли. У меня фермер знакомый похерил молочную ферму - не выгодно по старым технологиям работать, разорение одно, а по новым нужно с 0 начинать, нужно другое мышление и куча денег.
VIKINGS
23.07.2017
Да кстати в деревне проездом зашел в сельпо(Дивеевкий р-он),
там пломбир настоящий в стаканчике от Борского производителя на процентов 30 дешевле стоит чем у нас в городе от того же производителя...
Вот где хапуги! :-D
Lisss
23.07.2017
Я тебе наводку дам- в Неклюдово у завода ещё и магазин есть
VIKINGS
23.07.2017
*thank-you*
В личку плиз)
Lisss
23.07.2017
Да не думаю чтотэто можно отнести к рекламе- просто после переезда в Неклюдово поворачиваешь налево (если с Нижнего) и метров 100, справа завод и магазин при нём
VIKINGS
23.07.2017
Спасибо.
Lisss
23.07.2017
На право, прошу прощения
DEN_di
23.07.2017
Не все. Эксплуатируются плодородные земли. Чернозёмы тёшинской поймы южнее Арзамаса распаханы, а вот на север почти до Нижнего все поля заросли берёзой. Ещё играет роль расстояние до крупных городов - чем дальше, тем больше распаханной земли. Если от того же Арзамаса ехать на восток, то в Арзамасском районе вы ни одного обработанного поля не увидите, а вот как начинается Вадский, идёт пашня.
Lisss
23.07.2017
Ну хз, год назад ездил в Киров- по дороге все поля вроде распаханы. Правда, в самой Кировской обоасти где был больше лесом занимаются
Ви всё вроте! Проклятые капиталисты, наусканные рептилоидами из Монсанто, производящей ГМО-продукты, губят Русь-матушку!
mkv
23.07.2017
Для справки. В советские времена в сельских магазинах цены были официально не на много, но больше, чем в городе.
Lisss
23.07.2017
Можеь банально разница в себестоимости реализации и логистики
mkv
23.07.2017
Сленговое название - "гужевая надбавка".
Steavi
23.07.2017
Сейчас это и называется логистическими расходами. Бесплатными доставка и складирование не были никогда.
horntail
23.07.2017
Цены -дети невидимой руки. Схлынут туристы и цены упадут.
VIKINGS
23.07.2017
А почему в Дивеево цены обычные, даже в период массового паломничества?
Торгаши-спекулянты в Светлояре, вот и все.
Налоговую проверку повод провести.
horntail
23.07.2017
Значит, в Дивеево как минимум, продавцов больше и конкурируют и, может, их ещё и контролируют, и если цены задерут, то больше не пускают торговать к паломникам.
В Дивеево рынок решает, что сколько стоит, всё устаканилось.
Flipper
23.07.2017
Есть один вопрос, который каждый думающий человек должен носить с собой, как сантехник -- разводной ключ, механик -- ключ на двенадцать, а домушник -- ключ-отмычку.
Этот вопрос: ДЛЯ КОГО?
Для кого открылся новый магазин?
Для кого смонтирована новая конвейерная линия?
Для кого одержана победа в спорте?
Для кого увеличен экспорт нефти/зерна/металла?
Для кого собран новый танк, испытан новый самолет?
Для кого отремонтирован Большой Театр?
Для кого снят фильм?
.
В чьих интересах?
Кому выгодно?
Тебе? Мне? Всем?
Или какой-то отдельной группе людей, которую в отсталые тоталитарные времена называли, помнится,.... классом?
Какая фигня. Выгоднее заниматься туризмом - пусть занимаются. Что за представление про то, что крестьяне должны в посконной одежде босиком идти за лошадью, налегая на плуг?
Steavi
23.07.2017
Какие глубокомысленные суждения о том, что хорошо и что плохо в экономике от человека, который сам себя обеспечить не может.
А так - с каждым его новым роликом мне его становится всё более жалко. Бедный чудак с огромной страстью к халяве и не менее огромной ленью - оказался выброшен на обочину и никак не может понять, что содержать здорового работоспособного лба никто не обязан. А так хочется ему паразитировать - вот и мечтает он о возврате в СССР, и поглотили его эти мечты, в них он и живет, забывая про то, что там о таких так он писали в УК - в статье 209 (РСФСР).
Лёшенька ПоднеБЕСный родился в 1978 году. То есть в конце 1991 года, когда развалился Советский Союз и окончательно помер социализм советского образца, Лёшеньке было 13 лет от роду, он только вступал в подрочковый подростковый возраст. Поэтому каких-то зрелых наблюдений о советском социализме у него просто не было. И вот теперь он думает, что при советском социализме любой человек мог абсолютно ничего не делать, а все потребности его обеспечивало государство. По мнению Лёшеньки, при советском социализме было полное изобилие и всеобщее процветание.
Я читал его сочинение "В круге втором", выложенное им в Интернете, и там он с гневом рассуждает, как после принятия на службу в прокуратуру его посмели отправить из Нижнего Новгорода работать в "ссылку" в Шахунью?! Рассуждения выглядят так, будто его отправляли туда принудительно и под конвоем. На самом же деле ему просто сказали: вот, есть должность следователя прокуратуры в Шахунье, хочешь занять её? Других должностей нет. Хочешь? Тогда поезжай и работай там. Не хочешь, - иди гуляй.
При этом Лёшенька явно не знает, что такое "распределение" после окончания вуза в советские времена. Новоиспечённого специалиста могли принудительно на определённый срок отправить работать в любую тьмутаракань.
Наверное, Лёшенька ещё думает, что при социализме в СССР людям бесплатно раздавали куртки и фотоаппараты (а про понятие "дефицит" он, наверное, и не слышал).
Steavi
23.07.2017
Штейнман писал(а)
... при социализме в СССР людям бесплатно раздавали куртки и фотоаппараты ...

И вокруг было только возвышенное небыдло, которое мчалось к каждому нарушителю закона, чтобы его кормить и поить в камере. Интересно, а он понимает, что с ним случилось бы, повесь он на здании Горкома свою листовку? )))))))))))))
Да, и ещё "феминофашизма" тогда не было, неработающий муж мог сидеть на шее у работающей жены, и она не имела права подать на развод.))
Flipper
23.07.2017
а зачем развивать с/х в тайге?
araxo
24.07.2017
вот такие они ... неандертальцы разделённые ...
Flipper
24.07.2017
смотрел на череп одного кандидата в президенты, какая-то выхухоль судя по черепу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов