--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нижегородских художников решили отобрать мастерские - обсуждение новости

Новости
397
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородские художники бьют тревогу. Им пришло предложение освободить свои мастерские. Эти помещения использовались как мастерские художников с 1937 года.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_nizheg...aign=newsdisguss

Ну а чо, художники же за себя постоять не могут? Значит можно отобрать у них мастерские и передать недвижимость РПЦ, например.

В сегодняшней России кто сильнее - тот и прав. А сильнее всего у нас попы, менты, чиновники.
Какие художники? Они что, Пикассо, Матиссо? Или хотя бы Малевичо? Так...Нижегородские...
16ninelll
15.01.2018
А Вы знаете, что Ростропович называл Наталью Панковой <<русской Пикассихой>> и гордился ее картинами в своей коллекции...)
MrKiller
15.01.2018
И правильно, нехрена! Всех на завод!

А то что это ваще за профессия - художник? Дармоеды!

Слава России и Путину!
Дык, - в бесплатных мастерских и работать должны недороХо..
А то мне один социальный проект разрабатывали - дешевле было купола на церкви сусальным золотом покрыть...
Blackpool
15.01.2018
Точно! )))
bearmik
15.01.2018
Предлагаю сердобольным пустить их к себе.
Дайте людям место потусить.
ЗЫ. Сосед преспокойно пишет картины дома. Шикарные вещи получаются.
Makstree
15.01.2018
Ха! Натурщиц тоже домой приводить?
bearmik
15.01.2018
В чём проблема?
Не хотят найти другое помещение, пусть домой ведут.
И правильно, зачем нам искусство... тем более наше, нижегородское... мы лучше из Венгрии шахтера привезем и в землю закопаем)))
bearmik
15.01.2018
Пусть найдут себе место попроще.
Собственником данных помещений является администрация Нижнего Новгорода...
bearmik писал(а)
Собственником данных помещений является администрация Нижнего Новгорода...

ну, тады тем более... в Нижнем Новгороде художников нет и никогда не было... то ли дело Москва)))
-Zodiac-
15.01.2018
bearmik писал(а)
Сосед преспокойно пишет картины дома

домочадцы аллергию и астму еще не заработали?
25 мастерских которыми пользуются 7 членов?
Komen
15.01.2018
Может там 100 человек, но только 7 члены, остальные прихлебатели.
7 членов и 93 п...ы?))

Просим обратить внимание, что художники, занимающие эти мастерские, не являются участниками коммерческих проектов.

интересно, то есть хлебом они не питаются чтоли? краски не покупают?
я думаю, они там ри суют и свои картины продают, а также преподают свое ремесло. причем в бесплатном помещении. понятно, что долго такое продолжаться не может, кончилась ельцинская халява.
bearmik
15.01.2018
Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?! (с)
25 мастерских на 7 художников, интересно
Приходилось бывать в мастерских на Богородского. Интересно, а еще в городе в жилых домах есть где-нибудь подобные мастерские?
такая "роскошь", как персональная мастерская ДАЖЕ в советское время предоставлялась"исключительным" личностям,которые создавали монументальные "шедевры" посвященные колхозникам, сталеварам, строителям коммунизма. Размеры картин были внушительные,ни в одну квартиру бы не убрались! Вот для написания их и выделяли мастерские, эти художники получали звания, и "бонус" безвозмездного пользования помещениями.Был" Фонд"на улице Горького- огромное здание для художников помельче, но его снесли при строительстве метромоста, еще есть мастерские в "Блиновском пассаже"- но и там хотели отобрать...
думаю художникам стоит обратиться к надежным нижегородским бизнесьменям, что бы те проспонсировали им помещение поменьше, там же на минина продается отличный большой сухой полуподвал, всего за 2 миллиона.
L e X
15.01.2018
все кто мог, пару себе уже нашли
kiril OFF
15.01.2018
они им и не принадлежали, так то.
Тех кто составил бумагу о выселение надо гнать из администрации, и вообще весь отдел. Зажрались, ххххх......даже не знаю как назвать этих людей чтоб поцензурнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов