--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У "Рок-бара" цветы и свечи. Нижегородцы почтили память легендарного музыканта - обсуждение новости

Новости
80
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
26.07.2017
Спонтанный мемориал возник на улице Пискунова, около нижегородского "Рок-бара". Поклонники погибшего музыканта группы Linkin Park Честера Беннингтона приносят цветы и жгут свечи.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_rokbar...aign=newsdisguss

значимость Линкин Парка сильно преувеличена. Более того, не понимаю, как мужик, имея определенную славу и явный достаток, живя в Америке, самовыпилился.
У музыкантов что-то такое встречается заметно чаще чем у прочих. Нездоровый образ жизни до добра не доводит. Хотя может болезнь какая, про которую никто и не знал.
Hurricane
26.07.2017
его бы к нам сюда на зарплату в 20 тыщ на пятидневку с 9 до 18 - не то что до 40, до 30 бы не дотянул. Какая болезнь? Он наркоман был и алкоголик, что никогда и не скрывалось. Пишут, что якобы ему удалось вылечиться, но бывших наркоманов не бывает.
У меня один родственник до 60++ дотянул, хотя со времён СССР я его трезвым ни разу не припомню. Это только Высоцкие от алкоголизма рано помирают (в соседней теме тут вспоминали), настоящему спецу всё как с гуся вода, хотя такое гавно жрал (видел я его "винную галерею"), что непонятно, как на таком хоть неделю продержаться можно, я бы точно сразу помер.
opeth
26.07.2017
у меня тесть строитель, по словам тещи год в запое был и работал. и ни че, от этого не умер. а не бухал бы , то на стройке бы до пенсии не дотянул, умер бы от какого-нибудь переохлаждения или от нервов.
Для меня вообще совершенно странна эта совершенно дикая (на мой взгляд, имею на такое мнение право, ну если кто не согласен, извините) традиция, что в обществе давно завелась - поминать всем миром, со свечками (не православными) цветами, журавликами и фиг знает чем смерть человека, которого вы только на экране-то и видели? Особенно если он на другой половине шарика жил и вообще про вас может не слышал?
Ещё раз извините, когда Немцова убили по беспределу - все на этот мост цветы понесли. Полиция их бульдозером убирать не успевала. Хотя нормальные люди цветы несут на могилу. А там, как показал видеорепортаж - всей этой толпы скорбящих что-то так и не отметилось, как-то по-домашнему всё вышло.
Vero
31.07.2017
Что вы ворчите как старый дед? Захотели и помянули, вам-то что... Не поминайте.
нЭнС
29.07.2017
Осспидя!Зашёл-думал,Цоя что-ли поминают люди?А они- какого -то двинувшегося рассудком бритиша! ХЗ что певшего и кмк заслуженно непопулярного-ибо ни мелодий ,ни голоса примечательного не обнаружил! :(
diamant
26.07.2017
если человек имеет желание и возможность публично в рамках закона и адекватности почтить память какого-либо умершего, почему нет?
Поклонники погибшего музыканта?! Он же вроде как не погиб, а руки на себя наложил...

А! Светлана Попова... вопросов боле не имею.
rama-33
26.07.2017
Курт Кобейн написал в своей предсмертной записке "Лучше сгореть, чем увянуть". Этот тоже предпочел сгореть
A.N.B
26.07.2017
А чож он не сгорел тогда?
я думаю, он просто услышал песню "между нами тает лед" и узнал рейтинги ее популярности.
A.N.B
26.07.2017
На своем последнем альбоме он кажись ее ремикс выпустил, или что-то типа этого.
Видимо осознал и того...
A.N.B
26.07.2017
Слава, достаток, шестеро малолетних детей, занятие своим (любимым?) делом.
Все это имеет ценность для нормальных людей.
В данном же случае наркоша и алкаш (с малых лет) решил, что проще отправиться в ад, нежели переварить говно в своей голове находясь в этом мире.
Anthraks
26.07.2017
А про сильнейшую психологическую травму в детстве и то, что он рос фактически без родительской заботы, ты предпочел забыть. Проще облить помоями, понимаю...
A.N.B
26.07.2017
40 лет вообще-то мужику было, а не 13
Anthraks
26.07.2017
Чужая душа - потемки
A.N.B
26.07.2017
Да уже пофиг какая она была.
Дело сделано - жизнь смыта в унитаз.
Э, извиняюсь, у тебя тоже шестеро детей?
Он им дал жизнь и обеспечил навечно баблом.
A.N.B
31.07.2017
У тебя-то хоть один есть?
Бабло это ведь все, что нужно детям от отца, так ведь?
По большому счету - да, когда детям жрать нечего похер какой ты отец хороший или очень хороший))
A.N.B
31.07.2017
Когда детям жрать нечего, кто может отца назвать хорошим/очень хорошим?
Лишь бы в Сирии денег на бомбы хватало!
antidot
27.07.2017
Anthraks писал(а)
А про сильнейшую психологическую травму в детстве и то, что он рос фактически без родительской заботы, ты предпочел забыть

Почему-то принято считать, что психологическая травма - это удел каких-то там единичных персон, в то время, как это вполне может быть общим местом.
Я думаю, что если вы задуметесь, то и в своем детстве вспомните что-то такое, и не один случай ! Родительской заботой тоже не больно кто обласкан.
A.N.B
27.07.2017
Я так скажу, травма и прочая лабуда может быть вполне частью легенды которую продвигали продюсеры для создания имиджа артиста. Типа - "жизнь-боль".
Имея деньги и желание - психотерапевт всю его травму давно бы свел на нет.
А фиг - эту "травму" фактически "рекламировали"
Но народ-то ведется, поэтому ее и использовали.
edgar84
26.07.2017
показушный идиотизм во всей красе. Скорбеть нынче модно и не важно, что он добровольно ушел из жизни))
mik-mak
26.07.2017
Хм.. А почему бы и не поскорбеть? Вполне себе нормальная причина для скорби.. Ну и что, что он самовыпилился, многим будет его недоставать по тем или иным причинам..
В то же самое время, щщитаю, можно и радоваться за товарища.. Опять-таки, по множеству причин!
избавлен от необходимости орать одни и те же песни годами.
edgar84
26.07.2017
Так выражай свою скорбь сколько влезет дома, внутри себя переживай, поплачь в душе, зачем устраивать в центре города показушный пункт приема скорби рядом с учреждением, которое имеет к группе отдаленно опосредованное значение, в городе, который к Линкин Парк вообще никак не относится. Ну и конечно надо в Инстаграмм срочно выложить, а то никто не узнает про вселенскую скорбь с хештегами) Через год эти скорбящие едва ли вспомнят про товарища)
У нас свобода самовыражения, каждый выражает скорбь так, как считает нужным. Не вижу ничего зазорного в том, что люди принесут и возложат цветы в память о человеке, который, возможно для кого-то был кумиром в детстве.

ПыСы. Когда в Питере метро бомбанули и люди несли и возлагали на Горьковскую цветы, то вы также тут гутарили?!
A.N.B
26.07.2017
А как цветы на Горьковской помогут погибшим и раненым?
Это просто поведение людей, которые эмоционируют, но не знают куда направить свои эмоции. Вот решили цветы отнести.
Кроме удовлетворения собственных потребностей в этом поступке нет ничего.
edgar84
27.07.2017
"У нас свобода самовыражения, каждый выражает скорбь так, как считает нужным."
Знал, что свобода, но чтоб настолько)
Сравнение самоубийства американского наркомана и взрыв в питерском метро - сравнение неуместное и причины лежат на поверхности
opeth
26.07.2017
типа движуха, дома скучно, а тут какой-то перец умер. о котором раньше и не слышали. зато теперь повод есть в центр к рок-бару сьездить и бухнуть там.
-Еня-
26.07.2017
Hurricane писал(а)
значимость Линкин Парка сильно преувеличена.

странное какое-то утверждение и не понятно на чём оно основано....
Hurricane
26.07.2017
основано на примитивной музыке на трех аккордах и однотипности песен, в половине которых, как минимум, сначала шепчет еле слышно, потом лаять начинает
-Еня-
26.07.2017
ну видать Вы авторитет в музыке))) давно ли музыку по количеству аккордов оценивают? а основы и концепции построения композиций в каждой группе, в основном, однообразны...

з.ы. если Вам что-то не нравится не надо это экстраполировать на всеобщее восприятие...
Hurricane
26.07.2017
форумы для того и существуют, чтобы экстраполировать всякое
-Еня-
26.07.2017
ну вообще он для обсуждения мнений, а не для выставления своих измышлений в качестве истины в последней инстанции мирового масштаба...
Hurricane
26.07.2017
мое мнение таково: Линкин Парк - тот еще shit
-Еня-
26.07.2017
как говорится, это Ваши проблемы и вам с ними жить)
комитет Грэмми несколько иного мнения, да и добрая пловина людян
A.N.B
27.07.2017
Ну 15 лет назад они действительно сказали некое новое слово.
Давно это было...
antidot
27.07.2017
Hurricane писал(а)
сначала шепчет еле слышно, потом лаять начинает

Да и по-английский, помню в какой-то песне он лает "краин из мозгииии, трали-вали риал" !
Безусловно для русского сердца это золотые слова!

ЗЫ: О чем пел ? Хрен его знает !
dexp
27.07.2017
я напел и понял, про какую песню ты говоришь :-D *drink*
antidot писал(а)
О чем пел

костян, люди под такими контрактами поют то, что им пишут специально обученные люди. и не дай бог уйти в сторону от ТЗ. будешь платить долго и мучительно.
Caesar
29.07.2017
antidot писал(а)
Hurricane писал(а) <br> сначала шепчет еле слышно, потом лаять начинает
<br> Да и по-английский, помню в какой-то песне он лает "краин из мозгииии, трали-вали риал" ! <br> Безусловно для русского сердца это золотые ...

По этой логике - любая Англоязычная песня, где есть фраза What can i do (водки найду) - вообще шедевр
antidot
29.07.2017
Caesar писал(а)
По этой логике - любая Англоязычная песня, где есть фраза What can i do (водки найду) - вообще шедевр

Ё фая - из ё дизая !
-Еня- писал(а)
не понятно на чём оно основано


да на самом деле вполне понятно.

или ты пиндопесни поёшь на ночь своим детям, женёк?
-Еня-
26.07.2017
и всё? как аргументировано))) какая там нижегородская группа на данный момент должна быть оценена всем миром по достоинству?)

з.ы. а почему бы их и не спеть? или русским говнороком всё пичкать?
-Еня- писал(а)
почему бы их и не спеть?


так и пой пиндопесни своему потомству.
это твой выбор.
с утра пусть все поют. хором.
а когда жена и дети допоют, дай им по бикмаку закусить.

ничего личного.
-Еня-
26.07.2017
дык я решу чо делать и как, от тебя поучений не спрашивал, ты чего тут сенсеем заделался? ура-патриот что-ли такой?
-Еня- писал(а)
ура-патриот

не знаю что такое урапатриот, но музыкальный вкус у меня точно есть. и неплохой. наверное поэтому псевдомузыкальные амеро- и евроштамповки не вызывают у меня восторгов. скорее я причисляю всё это к антимузыке. а ещё я знаю зачем делаются эти продукты. но рассказывать не стану, так как совершенно убеждён, что рассказы мои тут не упали никому. просто продолжайте слушать и таскать цветы на пискунова 11. это ваш выбор, как я уже говорил выше.

пи.эс. ты задавал мне вопрос про нижегородские группы, которые должны быть оценены по достоинству. так вот. как только любая (любая) нижегородская группа заключит контракт с Warner Bros. Records. (например), весь мир и оценит эту группу.
-Еня-
28.07.2017
Бенефактор писал(а)
музыкальный вкус у меня точно есть. и неплохой

5 баллов, это, конечно, аксиома))))))))))))))))
Бенефактор писал(а)
пи.эс. ты задавал мне вопрос про нижегородские группы, которые должны быть оценены по достоинству. так вот. как только любая (любая) нижегородская группа заключит контракт с Warner Bros. Records. (например), весь мир и оценит эту группу

конечно, оценит, только Warner Bros и тд. не были бы такими крутыми, если б не пойми с кем контракты заключали...
-Еня- писал(а)
5 баллов, это, конечно, аксиома

не знаю почему только 5, а не 10, но музыка - моя профессия и обсуждать что-либо касающееся музыки с людьми бесконечно далёкими от всего этого я пожалуй сочту неуместным. опять же ничего личного )
-Еня-
29.07.2017
дык чего ты влез-то тогда?))))))))))))))))))))) бесконечно близкий ты наш...
куда я влез? или во что?
и скобка залипает у тебя, клаву вытри.
-Еня-
29.07.2017
ты даже не понимаешь куда и во что влазишь? мдааа....

з.ы. залипло, по-моему, что-то у тебя, вот себе это и вытри
не влазишь, а влезаешь. молодец, что вытер клаву.
-Еня-
29.07.2017
Бенефактор писал(а)
не влазишь, а влезаешь.

да что ты говоришь?!!!))))))))))))))))))))

Бенефактор писал(а)
молодец, что вытер клаву.

ну что ты там фантазируешь?)
-Еня- писал(а)
ну что ты там фантазируешь?

больше не буду. извини )
-Еня- писал(а)
не были бы такими крутыми, если б не пойми с кем контракты заключали

абсолютно дилетантский всплеск. но собственно объяснимо. тебе в этом бизнесе и не надо разбираться.
-Еня-
29.07.2017
гы-гы))) куда уж мне до такого профи:)
не знаю куда тебе, даже и предположить сложно.
но в музыкальной индустрии всё происходит не совсем так, как ты предположил. задам наводящий вопрос: ты слышал песню между нами тает лёд? или хотя бы про существование такого произведения?
-Еня-
29.07.2017
конечно не так - это ж гуру на вершине шоубиза вещает на площадке нн.ру об этом...
Лучше Кадышеву после гимна по утрам прослушивать и редькой закусывать? )
зачем кадышеву?
есть много других русских композиторов - Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков...
а редька кстати весьма полезна. напрасно иронизируете.
A.N.B
27.07.2017
Чайковский где я вас спрашиваю!?!?!?!?
))
специально не упомянул. сразу же радостно написали бы сами знаете что.
A.N.B
27.07.2017
тоже верно
Рыбий жир тоже когда-то считался весьма полезным. ) Но вы редьку-то каждое утро употребляете под Глинку с Римским-Корсаковым?
да-да. макаю редьку в рыбий жир, включаю глинку и завтракаю.

а вы продолжайте нюхать обувной клей и слушать линкин парк.

очень надеюсь, что разделите судьбу кумира. причём желательно вскоре.
У вас странная логика. ) Более того, я, наверное, слышал-то у них единственную песню - "Намб".
зато это хотя бы логика.
Лучше ничего, чем говно. )
то есть в маке ты не жрёшь?
Нет, зачем? Но не потому что это пиндосская еда, а потому что не нравится. )
nickitoz
31.07.2017
Слово numb вызывает ассоциации с U2
Как хорошо, что напомнили, надо закинуть на флэшку пару их песен, за рулем слушать.
странно, что пикет организовали не у макдональса. пендоский певун расстроился в аду.
dexp
27.07.2017
Тебя обидели американцы чем-то? Или просто по жизни обижен? Откуда негатива столько?
обижен по жизни тот, кто сначала никак не может слезть с наркотиков, а потом самовыпиливается. обижен мозгами прежде всего.
негатива не нашёл )
dexp
27.07.2017
"пендосы, пендосы, макдоналдс" и прочее - это позитифф? Он нарк, выпилился, да, не спорю, но остальная музыка американская и прочие макдоналдсы тут причем?
слово пиндос встречается в русской классической литературе. тогда, правда, оно имело иной смысл, но примерно с начала века нынешнего да, так называют американцев (изначально военнослужащих). не вижу в этом негатива.
макдональс - американская столовая и вполне логично нести цветы в память об американцах именно туда, а не к рок-столовой, являющейся по происхождению заведением всё-таки больше нашим, родным так сказать.
dexp
27.07.2017
ну уж если опираться на исторические моменты - то рок не может нам быть родным по причине появления в тех самых ненавистных штатах, логичнее нести цветы американскому музыканту к столовой американской музыки, а не к просто американской столовой
зри в корень, как говорил сами знаете кто. рок-столовую придумали наши, а макдональс - это чисто американская сеть. да и песни американские в макдональсе крутят часто. так что по макдональсу совпадений всё же больше.
Hurricane писал(а)
не понимаю, как мужик, имея определенную славу и явный достаток, живя в Америке, самовыпилился.

Возможно, он не имел душевного равновесия.
у нариков не бывает душевного равновесия.
Я не нарик, но у меня тоже нет равновесия. И мысли о суициде меня регулярно посещают...ну что ж поделать.
а что такое? неизлечимая болезнь? ипотека?
A.N.B
27.07.2017
Вероятнее всего обычный мазохизм.
Неразделенная любовь. )
ты чё, островитянин?
Че за островитянин?
обычный. когда на острове больше никого. и трахнуть соответственно больше некого.
Трахнуть и любовь к матери собственных детей - разные вещи. )
то есть она нарожала от тебя семеро по лавкам и даже не влюбилась? ну это вообще номер )))
Не влюбилась, а разлюбила. )
забей. главное - дети.
Если бы мог, то давно бы забил, это раз, и дети с мамой - единое целое, это два: нет ее - нет и детей.
есть много отцов, отсудивших детей у матерей. но это конечно совсем другая история...
jsn
26.07.2017
Ну нравится людям всякая хрень, вам-то что?
kokon
27.07.2017
+1
Зачем нести свечи и цветы? Он сделал то, чего сам захотел. Чего его жалеть? Вот если бы несчастный случай с ним произошел или от какой нибудь болезни умер, тогда - да, было бы его жаль.
Пока общество к самоубийцам будет жалость проявлять - самоубийства будут продолжаться.
alxumuk2
27.07.2017

Пока общество к самоубийцам будет жалость проявлять - самоубийства будут продолжаться

Чушь! История знает много обществ, где к самоубийцам не проявляли жалость, но самоубийства совершались.
kokon
27.07.2017
Но в любом случае их меньше будет, тем более если к самоубийцам с отвращением относиться станут.
Какое дело самоубийцам к тому, как к ним будут относиться потом? Хуже, чем сейчас, им вряд ли будет.
Krjemelek
27.07.2017
Что то не припомню, что бы кто нибудь приносил цветы и жег свечи по Р.Д.Дио или Скотту Коламбусу.
да кстати. Дио действительно певец. в отличие от.
Жаль мужика, часть моего детства. В школьные годы был их большим поклонником.
А выпилился, видимо, из-за депрессии, свалившейся от недавнего самоубийства его друга, солиста Audioslave и Soundgarden Криса Корнелла, у детей которого Честер был крестным. Собственно, Честер ушел в день рождения Криса.
Что за нытьё о лидере Linkin Park?
Он прожил жизнь рок-звезды!
Вам и 1% от такой жизни не светит.
Порадовались бы за счастливого человека.
Лучше давайте по себе плакать. Живём безымянными и сдохнем такими же.
А о Честере Беннингтоне не горевать нужно, а по-доброму завидовать.
Сальвадор в Дали писал(а)
Вам и 1% от такой жизни не светит


он оранжевыми в синих блёстках какашками что ли какал? или чего там такого происходило в его жизни? половину её он провёл в автобусе? можно немного конкретики?
У меня только один вопрос - почему вам не похрен?)
ответ написан выше.
Это не ответ почему в теме про Беннингтона ваших постов больше, чем у всех остальных :)
не, не больше.
но что ты предлагаешь? ну обсудили рок-столовую, цветы, БЕНИнгтона. конечно по итогу всем похрен. я и фамилие-то это мало того что не знал, так и теперь не выучил.
Еще один повод рок-баровской братии нажраться до синих соплей.
насколько я знаю, никакой такой братии нет.
Вымерли штоль?Ну и ладно
её ещё и не было ))
R-D
29.07.2017
с какого фига тогда не ставили цветы для Криса Корнелла - апологета гранджа и в целом значимой фигуры в роке.
Тот же Честер ведь и самоубился именно в День Варения Криса Корнела, так как он на него в плане рока сильно повлиял.

по мне так Линкин Парк местами попса голимая

а пошло то все с этой песни Криса:
Soundgarden - Like Suicide

Услышал нечто из соседней комнаты,
Глаза открылись лишь для того,
Чтобы закрыться и провалиться в сон -
Любовь подобна самоубийству.
Изумленный, на постели в саду,
С переломленной шеей
Лежит мой убитый Дар,
И это так похоже на самоубийство.

И мой последний провал
Был последней каплей,
Чтоб оказать услугу и покончить с ней,
Покончить с ней.

Жизнь ее была убийственной.
О, как она порхала, так волшебно.
Ее жизнь была как убийство,
Но ее смерть,
Так похожа на суицид.

И сейчас, сраженный пулей,
Я ощутил кислый привкус,
Я подумал о чем-то светлом,
Любовь подобна самоубийству.
В безопасности, и вне моей позолоченной клетки,
Испытав немного боли,
Я обрел море гнева,
И это просто как самоубийство.

С налитыми кровью глазами,
С разбитой тоской,
Как я тебя понимаю,
Я ощущаю тебя.

www.youtube.com/watch?v=xuJ0sP57ywU
Hurricane писал(а)
значимость Линкин Парка сильно преувеличена

Подозреваю, что так вы скажете про любого западного музыканта.
Не согласен с этим. А гости рок-бара молодцы.
ага. такой хороший певец, а говорят что малозначительный. говорю же, что расстраивается он сейчас в аду.
frost2366
31.07.2017
Очень много рок-музыкантов намного старше его, покончили жизнь самоубийством.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем