--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у вас какое кабельное телевидение?

Прошу совета
757
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ex100
11.12.2017
как это узнать? у нас 9 этажей, 6 подъездов. Но кого не спрошу из соседей- никто не колется: приходят ли ему платежки от кого либо?
в подъезде коробочки "телепром". но телефон их узнать не удается, да и нет такой конторы в Н.Н. это просто производители коробочек.
- есть ли какая технология узнавания поставщика услуг?
kokon
11.12.2017
В Дубль-гис, эту информацию можно найти (но не факт).
Так-же, возможно на сайтах поставщиков кабельного ТВ, информация подключенных адресов должна быть.
ex100 писал(а)
кого не спрошу из соседей- никто не колется

почему??? бред какой-то.
это хорошо что еще не колется)))
kokon
11.12.2017
А вообще, если место позволяет, я бы посоветовал спутниковое ТВ. sputnik.mts.ru/advantages
и как? по приему?
kokon
11.12.2017
Несколько лет пользуюсь, всем доволен.
Повесил на даче еще одну антенну. Летом приставку из дома забираю на дачу, осенью наоборот приставку с дачи домой привожу. Т.е. никаких действий с антеннами не требуется, только приставку подсоединить остается.
Летом, в грозы - не всегда сигнал принимается. Но они не так часты, к тому-же эл.оборудование в грозы, лучше отключать.
антенку на зиму снимаешь на даче?
kokon
11.12.2017
Нет. А чего ей будет? Висит лет пять уже уже наверное, еще со времен Радуги-ТВ.
повезло. не у всех и первую-то зиму переживает.
kokon
11.12.2017
На оф.сайте, цена антенны (с крепежом и приемником) - от 1200 до 2100руб (в зависимости от диаметра и количества выходов), НОВАЯ!!! Вот кому она б\ушная нужна? "Кота в мешке" покупать? Ведь никто не даст гарантии, что она рабочая. И за сколько её продать можно? А гемора, по её демонтажу не мало.
монтажкой демонтируется за 5 минут. на пару пузырей боярышника должно хватить её.
kokon
11.12.2017
Причем самостоятельно антенны повесили. Ориентируясь по программе www.mts.ru/dom/sputnik_tv/settings/master/
По приему отлично.
Абонентка копейки.
И рекламы никакой на первом этаже или в лифте? Ни РТ, ни Домру? Удивительный подъезд у вас.

ЗЫ. Спутниковое рулит, имхо.
ex100
11.12.2017
интересно именно узнать кто поставщик Нашего Кабельного. (ну причем тут спутник). Рекламы никакой, т.к. дому 100лет и подключались 100 тому...
соседей понять можно, и не только нашего подъезда. А учитывая бесконечных коммивояжеров по подъездам шастающих, тем более понятно, что при таких расспросах они шарахуются..
вы с соседями вообще друг друга в лицо не знаете, что ли??
kokon
11.12.2017
ex100 писал(а)
ну причем тут спутник

Дешевле в несколько раз.
МТС 1200руб\год, более 100 каналов (точно не скажу, считать нужно)
Домру 3700руб\год 150 каналов
+ привязка к адресу (т.е. за город, это ТВ уже не взять)
djabel
11.12.2017
Нашли коробку в подъезде, протянули провод, воткнули, смотрите. Какая разница, чье оно?
А что, так можно было? )) Я думала, представителей там вызывают, договор заключают...
djabel
11.12.2017
Все кого я знаю, кто переезжал или подключался просто протянули провод и смотрят.
Бесплатно, я правильно понимаю?
djabel
11.12.2017
Ну 30 метров кабеля по 10 рублей в магазине да две эфки да один штекер
Ну не, я бы так делать не стала...
Они же ещё, наверное, проверяют периодически. Выдёргивают. Стыдненько прям... Чай, люди порядочные )
djabel
11.12.2017
Посмеялся. Про поверяют и выдергивают. Я же Вас не заставляю.
Не проверяют? Лохи... ) Клиентов же теряют. Ещё бы и на штрафах нажились, счетов бы навыставляли. Так им и надо тогда )
djabel
11.12.2017
С физика сложно взыскать что-то. Будет он вам этот штраф по 100 рублей через приставов с ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты платить 20 лет.
Даже с таким вариантом был бы толк для компании. Связываться бы не стали. Судиться ещё из-за этой ерунды. Вот и клиенты с бабосиками )
Я сначала подумала, а что тут скрывать, что такого... Так они, может, думают, что вы к ним подключиться хотите халявно ) Нет доверия )

Заодно спрошу. Билайн есть у кого? Как он? Хочу у родителей Ростелеком наконец таки послать.
двое знакомых сбежали от него, один в домру, другая в ростелеком или мтс (уже не помню за давностью). третья и рада бы сбежать, но не к кому, в доме только они.
А в чем у них проблемы, не знаете?
основная претензия, на сколько понимаю - невозможность пообщаться с техподдержкой. проблемы бывают у всех провайдеров, но вот у Бчелайна и МТС дозвонится до ТП - тот еще квест. А уж пробиться через первую линию к реальным спецам - просто нереализуемо.
Понятно. У нас и причин не было туда звонить... Случиться, конечно, всякое может.
Solange
11.12.2017
у меня лет 6 билайн. вполне норм. неполадки пару раз за весь срок случались разве что
Я сужу по интернету и по системе обслуживания (правда, в Мск), сложилось положительное мнение
djabel
11.12.2017
Слышал нормальные отзывы про ТВ и как плохие так и хорошие про их интернет. Билайн у родственников (только ТВ) - довольны.
А плохое что?
djabel
11.12.2017
Тут были темы. Тормозит Билайн местами у людей интернет.
А какая разница, чего там у соседей? Выбираете поставщика, чье предложение вас устраивает, звоните, узнаете, если ли техническая возможность проводки. Если есть, заключаете договор.
Или у вас дом новый совсем?
Так и я подумала )) Логично ) Может, и соседи тоже так подумали )
2gis.ru/n_novgorod
тыкаете в свой дом и смотрите.
можно обзвонит операторов (только не с домашнего и не с личного), их не так много в городе.
Kolt
11.12.2017
...эфирное...достаточно...каналов 46, вроде...
В Нижнем меньше гораздо...Первый, Россия, НТВ, Волга )
Kolt
11.12.2017
...наверно, потому что Останкинская башня далеко, да?.. )))
*pardon*
Иногда мне кажется, что песня "Остров невезения" немного про Нижний )
Kolt
11.12.2017
...была в выхи в НН...песня не немного про Нижний, а конкретно... (((
Но мы же его всё равно очень любим :-) Хоть и обидно за город...
в Нижнем 2 мультиплекса, не порите ерунды.
Два мультиплекса... звучит, как будто правда дело ) Ерунда по-сути ) Что туда входит... Только Ю над хохлами поржать.
В Москве и 24Док, и 24Техно, и Энимал Плэнет, и ТЛС, и Моя планета, и всего уж не упомнишь... 46 каналов, как Юлия писала.
В Москве и ОТ есть. И дороги. И снег убирают. Дальше что?
Это здесь при чём. Просто так сказали "два мультикомплекса" и "не порите ерунды", как будто там что-то нормальное. Фигни какой-то навключали в них, что было, что стало... Уж лучше тогда центральные.
ex100 писал(а)
у вас какое кабельное телевидение?

Торрент трекеры
:-D
Ладно бы трекеры.
Щас в прямом эфире 700 каналов фигачат.
Какого только говна нет. Даже Ялта-ТВ.
Всё что угодно, кроме нижегородского.
Нижегородское, вроде, есть. Минимум - тк Волга. Есть даже борское тв.
FreeCat
12.12.2017
ННТВ тоже есть ... правда матчи с Торпедо зажимают *pardon* ...
Folk
11.12.2017
ОРТ!
В подъезде, по крайней мере у нас, часто рекламу вывешивают, в ящики кидают.
А так на 2gis.ru можно посмотреть.
edgar84
11.12.2017
вообще не пользуюсь. Выброшенные деньги. Все есть в интернете. Смотреть чихуа-хуа ТВ за бабки - не вставляет
Родителям самое то. Стоит компьютер, монитор большой хороший, телевизор с выходом в интернет и разъемом для флешки... но удобнее и привычнее взять пульт и полистать много каналов )
edgar84 писал(а)
Все есть в интернете

только в прямом эфире - не всё.
edgar84
11.12.2017
то, что мне требуется, смотрю в прямом эфире. Проблем с просмотром прямого эфира не возникало)
Osss
11.12.2017
сидел на кабельном, сейчас уже 3-й год есть только общероссийская цифра, это просто кайф! Нет сотен говно каналов, телек смотрю только когда ем, всем рекомендую))
lena.f
11.12.2017
Простите за дремучесть,а как подключить эту цифру? У меня интернет и кабельное домру,но тел смотрю только центр каналы.
Osss
11.12.2017
если телек имеет соответствующий декодер для цифры (все современные телеки имеют), то можете просто кусок кабеля метровый подключить и 20 или сколько там сейчас цифровых каналов у вас есть за бесплатно.
kokon
11.12.2017
Приставка нужна. Цена от 800 и выше (в зависимости от функций, например с флешек файлы читать умеет и т.п..). Обычная комнатная антенна в нее подключается (но возможно, её выносить придется).
Вот например www.dns-shop.ru/catalog/17a8a70416404e77/pristavki-dlya-cifrovogo-televideniya/
Смотрите, чтобы стандарты DVB-T и DVB-T2 поддерживались.
Около 20-ти каналов будут показываться.
ex100 писал(а)
...никто не колется...


закидываются? бугага...
Nautilus
11.12.2017
В ДУКе можно узнать, у них должен быть договор.
усы, лапы, хвост - вот мои документы!
а кабельное мне не надо
FreeCat
11.12.2017
посмотрите по 2GIS кто вас обслуживает из Инет-провайдеров. Если есть инет от крупных провайдеров - то и кабельное от них же есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов