--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украинское издание "Вести" сообщило об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы Вороненкова

Новости
91
448
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
23.03.2017
Денис Вороненков, бывший депутат Государственной Думы от Нижегородской области, был застрелен в центре Киева. Охранник Вороненкова и убийца ранены.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/eksd...aign=newsdisguss


https://lenta.ru/news/2017/03/23/voronenkov/

В центре Киева убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Об этом сообщает украинское издание <<Вести>>.

Убийство было совершено возле отеля <<Премьер-палац>>. Неизвестные напали на двоих мужчин, одним из которых, как заявил украинский парламентарий Вадим Рабинович, является бывший депутат российской Госдумы.
______________________________________

Жду, когда обвинят власти РФ.
Krjemelek
23.03.2017
Недолго музыка играла
прям с языка...
Nautilus
23.03.2017
Эх, не за тем он туда уехал.
Угол здания очень похож на наш универмаг Сормовские Зори.
нЭнС
23.03.2017
Nautilus писал(а)
не за тем он туда уехал

Также,видать,решили и те,с кем "тут" он забыл попрощаться,пожать руки,обняться и пожелать друг другу удачи,здоровья и финансового благополучия...Кто-то,видать,обиделся...
POM@H
23.03.2017
Как он не пытался казаться своим, не поверили. Сейчас на Украине полно отмороженных.
Убили его не украинцы.
POM@H
23.03.2017
Северная Корея отомстила за выход из Коммунистической партии?
Wiserod
23.03.2017
Ликвидировали наши. Что уж говорить. Это грустно все. Слишком много воли дали ликвидаторам
Reutoff
23.03.2017
Вам бы судьёй работать с Вашим профессиональным юридическим подходом. Раз - и виновные уже найдены, определены и посажены!
Wiserod
23.03.2017
Лучшего судьи и не найти
Reutoff
23.03.2017
А главное - у Вас будет иммунитет! Сможете спокойно лопать пиво и ходить бухим по улицам и ни один полицейский не задержит!
Wiserod
23.03.2017
Лопать? Что за слово?
Reutoff
23.03.2017
Именно то слово, которым называется распитие спиртных напитков на улице, за которое Вас задерживали.
Wiserod
23.03.2017
Это здесь каким боком?
Krjemelek
23.03.2017
За Немцова?
Wiserod
23.03.2017
За предательство
поговаривают за мошенничество убрали
Wiserod
23.03.2017
Не в наше время
это смотря в каких объемах тырить и кого обмануть.
нЭнС
23.03.2017
Wiserod писал(а)
Ликвидировали наши. Что уж говорить.

Уж не знаю,кого вы считаете "вашими".Кмк,не от "кровавого режима" ему надо было укрываться(так недалеко и легкодоступно),а от тех,кого от "тут" на деньги развёл ,от тех,кто (видимо,окончательно потеряв надежду вернуть их) решил хоть отомстить...Я так это вижу.
какое в опу предательство? космополит не может предать, а вот набрал денег он много
Wiserod
24.03.2017
Яне знаю его деятельности. Он никогда себя как космополита не позиционировал.
vivat
23.03.2017
вы там скажите вашим, што б поаккуратнее в следующий раз
:-)
и этого, того...
ликвидаторам за этот месяц премию не выдавать
Wiserod
23.03.2017
А они меня послушают?
vivat
23.03.2017
ну ежели ваши ликвидировали, то...
Wiserod
23.03.2017
Они такие же мои, как и ваши
vivat
23.03.2017
ну и добро
вот только "нашим" он нахрен не спёрся :-)
Wiserod
23.03.2017
Палки то нужны
vivat
23.03.2017
есть много более дешовых способов закрыть отчётность
:-)
Wiserod
23.03.2017
Не всегда
А зачем ваши это сделали?
Wiserod
23.03.2017
Чтобы остальным было поучение
Да ваши - преступники и убийцы. Идите - сдавайтесь и ваших сдавайте - на суде зачтется.
Wiserod
23.03.2017
А я то чо? Пусть они и сдаются
Бриг
23.03.2017
Киллер ранен охранником Варенкова и задержан.
Охранник тоже ранен.
Osss
23.03.2017
наконец то я понял сакральный смысл твоей фразы "судьи читали и плакали"
ARTIOM
23.03.2017
причем из расчета того же бука, который сбил боинг
Nikky
23.03.2017
ваши? ваши все, вроде, как Вы. подслеповатые.
Wiserod
23.03.2017
Это не только мои. Они и ваши тоже
Wiserod писал(а)
Ликвидировали наши.

А ВАШИ - это какие??? Вы сейчас признались в том, что вы имеете связь с организаторами заказного убийства, я правильно вас понял? А "ВАШИ" вас посвятили в детали преступления? Вы вместе планировали или информация к вам попала после его совершения?
Wiserod
23.03.2017
Много вопросов задаешь
А ты не таись. Раскаиваться начинай. Сообщников сдавать. а то вдруг "ВАШИ" и тебя ликвидируют? Мало ли, что они теперь делать станут? Во всех фильмах говорят, что свидетелей надо убирать. Стало быть, ты или соучастник или свидетель. При любом раскладе или тюрьма или смерть, получается?
Wiserod
23.03.2017
Меня не за что. Я не предатель. Я люблю свою страну и ОНИ это знают
Тебя
23.03.2017
Есть мнение, что мочканули за кидок. Много народу здесь швырнул на бабки. Только версия.
Wiserod
23.03.2017
Нет таких сил, чтобы в соседней стране грохнули
нЭнС
23.03.2017
Кмк-да как 2 пальца об асфальт! В "стране",где переизбыток оружия на руках и полно всяких отмороженных "ветеранов АТО",где мало работы-и не найти 1-2х "стрелков" ??
Wiserod
24.03.2017
Смысл должен быть в этом какой-то. Что это за уголовное дело, в основании которого положен тезис: в стране много оружия, вот оно и выстрелило? У нас в стране тоже до хрена оружия,но это не значит, что Немцова обязательно чечены грохнули
нЭнС
24.03.2017
вы с собственной темы соскакиваете.
ВЫ утверждали,что "Нет таких сил, чтобы в соседней стране грохнули".
Я же возразил-что и сил и возможностей в Укре предостаточно.
Тем более,что сейчас вроде бы "наше" офиц. мнение всё более склоняется ,что ,типа,укры нарочно мочканули скандализированного перебежчика-чтобы РФ обвинить.
А что? Убит укро-гражданин(пусть и без году неделя),охраняемый какой-то укрской с\службой на фоне очередного провала УкрЫ в мировом имидже(Е\В и отказ рос.певице)-т.е. КРАЙНЕ,подозрительно КРАЙНЕ ВОВРЕМЯ!
И,не успела ещё кровь на асфальте застыть-как уже Порош "всё раскрыл"-и что заговор-то это РФ,и что убийца-русский-то агент ...
там и сил-то ненадо. там полстраны отмороженых за одуванчик будут убивать, тем более кацапа
Wiserod
24.03.2017
Нет там полстраны отмороженных. Вороненкова убивать там было на хрен никому не нужно.
нЭнС
24.03.2017
а пердеть в лужу на весь мир,отказывая русской колясочнице приехать спеть (не для УкрЫ!,а для МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,у которой сотни миллионов-аудитория!!) у них там кому нахрен нужно было???
Да ещё и в момент,когда им собираются отказать в крайне нужном им транше МФБ???
Т.е. сперва обосRались по -полной,полные штаны! А потом решили переключить общее внимание-мол,вонь идёт не от них! Кровавый тиран протянул-таки свои когтистые руки и задушил очередного голубя свободы.
Sidoroff
24.03.2017
Честно говоря - я думаю что колясочнице отказали из лучших побуждений. Они же реально понимают, что никто в Киеве не может дать гарантий её безопасности. Решили просто не пускать - от греха подальше. Я думаю - оно и к лучшему
Wiserod
23.03.2017
Не думаю
Тебя
23.03.2017
"В жизни много , брат Гораций, того, что и не снилось нашим мудрецам".
Andrei25
23.03.2017
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ
А что тут грустного? Предателя прикончили? Ну пойди, поставь за него свечку.
Sidoroff
23.03.2017
Зачем тогда убивали киллера?
Wiserod
23.03.2017
Так получилось. И он никому не нужен был
Sidoroff
23.03.2017
Как не нужен? Мог бы многое рассказать. Сомневаюсь что в таких серьезных делах бывают случайные жертвы. Вороненков был под защитой Украины - охранялся профессионалами, а не уличными бойцами.
нЭнС
24.03.2017
Sidoroff писал(а)
Вороненков был под защитой Украины - охранялся профессионалами, а не уличными бойцами.

так вот профи киллера и подстрелил-таки...
М.б. стрелку обещали,что он не пострадает.А м.б. просто хохляцкий пофигизм и несогласованность двух с\служб. Генералы могли даже и договориться,а вот конкретному охраннику не сообщили,что стрелять ему надо будет в воздух...А м.б. Вороненков успел его перекупить и тот реально его защищал,несмотря на свою контору.
Короче,я согласен,что тут требуется международное обследование.Уж очень похоже,что укры будут зачищать любые следы,а после и вообще объявят ,что убийство было из ревности или из-за переизбытка патриотизьму...
Makstree
23.03.2017
Да уж, либералы совсем отморозились.
опять,ятЪ, путен уиноуат
Wiserod
24.03.2017
Не обязательно. Например Янукович. Но надо дело смотреть.
kokon
23.03.2017
А кому он нужен? Был бы здесь нужен, фиг бы страну покинул.
Anaita
23.03.2017
Показания дал по делу спрятанного Януковича.
а чего он знал то?)
Anaita
23.03.2017
Вы не знаете и я не знаю.
похоже ничего, иначе бывшему коммунисту, который не только был в "оккупированном Крыму", но и голосовал как депутат государственной думы России за присоединение Крыма к России, не дали шляться по улицам Киева, где носятся с оружием в руках тысячи бандеровцев
kokon
23.03.2017
Еще вот такая инфа есть:
"Вчера Вороненков попытался сделать заявление о фашизме на Украине и преследовании украинских коммунистов. Он также заявил, что вернётся в Москву."
rusvesna.su/news/1490264125
Кому верить?
по вашей ссылки этих слов что вы процитировали нет.
kokon
23.03.2017
В комментариях они есть, по ссылке.
kokon писал(а)
В комментариях они есть

а ну ясно, тогда однозначно надо верить анонимному комментатору с русвесны.
DEN_di
23.03.2017
Слов может и нет, а хорошая новость - есть:-)
Русвесна это как на заборе. Вы всему верите, что на заборе написано?
kokon писал(а)
В комментариях они есть

там всё гораздо веселее )
А комментарии это вообще...Вся суть скрепоносного, высокодуховного и проч. народа как на ладони.
все новости с цензора берешь. вот там ведь только правду матку режут.
Anaita
23.03.2017
kokon писал(а)
rusvesna.su/news/1490264125[/quote:phpbb ]

Чай уж не фейковому сайту с коленки. Не Вы создали?)
Sidoroff
23.03.2017
Ну, сказал бы он еще раз, что все подстроил Путин. В Киеве это и без него всем известно. Тоже мне сенсация.
vivat
23.03.2017
дык в розыске, потому как...
денежки и не до такого доведут
gurvinec
23.03.2017
+++
TiliTam
23.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
Убили его не украинцы.

Будете явку с повинной писать ?
jsn
23.03.2017
А, так вы оттуда пишете? Докладывайте тогда, что и как.
украинские киллеры сейчас очень дешевы
drink-bol
23.03.2017
киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями -- за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем)", ( news.rambler.ru )
СВН
23.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
Убили его не украинцы
Неужели покемонцы?
Жинка заказала?
kokon
23.03.2017
Берите выше, теща :)
Мать Марии Максаковой прокомментировала информацию об убийстве мужа её дочери экс-депутата ГД Дениса Вороненкова.
-- Ну и слава тебе господи, а что с ним ещё делать? Слава господи, что в конце концов человек, который так подличал, он же военный, его за измену бы давно расстреляли, -- сказала Людмила Максакова.
https://life.ru/t/новости/98..._ieshchio_dielat
Офигееть:))), не зря видимо сплетничают что дамы в той семье все первостатейные стервы.. Какой ни подлец/предатель, -для неё ж прежде всего папка внука, ну промолчала бы ради приличия:), а мадам скорей отбеливаться..
Сейчас и супружница, помявшись, откроется что и пил и бил и гонорары от концертов отнимал, да и уехать заставил, младенцем шантажируя;) Так и вернётся для прохождения антидепрессного курса в кремлёвскую больничку, а наш главный её великодушно простит и дозволит петь на 'датских'концертах:))) , дурдом, ей бо..
gurvinec
23.03.2017
ай да родственник
бугага, простигоспади.
chastener
23.03.2017
Старуха просто с ума сошла, видимо.
какие жестокие слова..что же теперь с Максаковой будет?Уедет в Германию?
Возвращаться в Россию будет стыдно..
Певица она замечательная...
Жаль её..
VIKINGS
23.03.2017
kokon писал(а)
Берите выше, теща :)

Не сомневаюсь.
какая тещенька ))
У меня первая мысль именно такая была....
VIKINGS
23.03.2017
Тепло.
(amigo)
23.03.2017
Даже Грицак такую версию не озвучил)))
Я конечно догадываюсь кто, лично, это сделал, но всё таки выслушаю вашу версию.
FreeCat
23.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
Убили его не украинцы

точно .. его Киллер убил :-D ...
Вот тебе - верю... Никому - только тебе.
Sidoroff
23.03.2017
Убийца Вороненкова - гражданин Украины. Это факт.
ледорубом?
sonusik
23.03.2017
Убийца на кавказца похож. https://www.youtube.com/watch?v=ldbBuefzmug&feature=youtu.be
это охранник.... так то может и на француза он похож, и на испанца
TiliTam
23.03.2017
который из подстреленных убийца ?
Похоже тот, кто в красных ластах.
TiliTam
23.03.2017
мухцц писал(а)
тот, кто в красных ластах.

пишут что он их уже склеил...
Sidoroff
23.03.2017
Ну, конечно в пиджаке и дорогих ботинках. Шутка.
drink-bol
23.03.2017
А на хрена ему в свободной Украине охранник ? Там же СБУ всех бережет !
красные макасины, отряд к0дырога

.....И таким образом места около Киева начали пустеть, а между тем по ту сторону Днепра люднели. Семейные и женатые мало-помалу от обращения и сношения с ними получали тот же воинственный хварактер. Сабля и плуг сдружились между собою и были у всякого селянина. Между тем разгульные холостяки вместе с червонцами, цехинами и лошадьми стали похищать татарских жен и дочерей и жениться на них. От этого смешения черты лица их, в начале разнохарактерные, получили одну общую физиогномию, более азиатскую.

Н.В. Гоголь


Вакарчук из О.Е. тоже что-то на славянина не вот похож
Все по заслугам, по справедливости.
Anaita
23.03.2017
По вашей справедливости несогласных жечь?
Все не угомонитесь в агрессии(((.
я видел те же процессы на украине 25 лет назад.
Были такие же несогласные клоуны, так же они финансировались английским и американским мидом.
Результат их работы мы видим сейчас. Было бы гуманно уничтожить незначительное количество ублюдков тогда. Поскольку их деятельность привела к гибели уже сотен тысяч людей сейчас. И это еще только начало.
Пылает весь ближний восток. И я не хочу, чтобы это произошло в России.
Мое отношение к вам - это гуманизм по отношению к будущим поколениям.
Пылает весь ближний восток.

Украина в этом виновата?
Anaita
23.03.2017
Агафон писал(а)
к вам

Да не будь нас, вы на перепродаже СД и пипифакса долго не протянете. Завтра пойдете по мусорникам шариться.
а где вам в ножки поклониться можно?
VitOb
24.03.2017
Всегда удивляла способность "мыслящих интеллигентов" защищать последнюю мразь, лишь бы только она была оппозиционна действующей власти.
Зачем же сразу стрелять? Могли бы чаем с полонием напоить.
дорого.
FreeCat
23.03.2017
*five*
Ледорубы тоже никто не отменял.
Boatsmann
23.03.2017
Нынче шарфики в моде...
ICS
23.03.2017
Какой все-таки дуализм - и в городскую думу от ЕР и Вороненков хороший.
Boatsmann
23.03.2017
Это не дуализм, а популизм...
ICS
23.03.2017
Мне только непонятно у нас хоть какие-то органы в стране работают, если такое всерьез пропустят в депутаты от ЕР? Или бабло Сорокина побеждает любое зло?
Boatsmann
23.03.2017
Ай, у нас в депутатах столько всяких. Видимо, органам не до них...
jsn
23.03.2017
Диверсия, к бабке не ходи.
mr.krabs
23.03.2017
скорее всего устранение свидетеля, слишком много мог сболтнуть
Я догадываюсь про кого Вы подумали, но и в ГосДуму он шёл и на Украину убежал, потому что его подозревали в мошенничестве и отмывании денег. И, судя по скорости отъезда, он знал, что одними только подозрениями это не кончится. Так что подозреваемых тут больше одного.
Бриг
23.03.2017
Думаю минимум пять реальных версий может быть, если не больше, поэтому и решили стрельнуть, сейчас поди разбирайся во всех...
Киллера правда взяли, его ранил охранник Варенкова, может что проясниться... хотя вряд ли, киллер тоже хочет жить, воткнут какую то версию, типа ревность или еще нечто подобное и закроют дело. Киллер на зоне кайфует...
Reutoff
23.03.2017
Бриг писал(а)
воткнут какую то версию, типа ревность или еще нечто подобное и закроют дело

Порошенко уже заявил, что убийство - дело рук российских спецслужб.
Так что подобную версию уже стыдно будет предъявлять. Совсем идиотами себя покажут.
Sidoroff
23.03.2017
Киллер уже отправился к Вороненкову.
Бриг
23.03.2017
Сожалею...
mkv
23.03.2017
А в российском СИЗО был бы живой, не пожелал...
далеко не факт
"По факту смерти исполнительного директора <<Роскосмоса>> Владимира Евдокимова, находившегося в СИЗО, возбуждено уголовное дело об убийстве"
https://lenta.ru/news/2017/03/18/murder/
ДимС
23.03.2017
Рано он заговорил и слишком много знал.
не туда приехал
Ничего себе - новость! Мне вообще непонятно - что его на Украину понесло? Все бросил и уехал! Это потом по всем каналам обсуждалось...
kokon
23.03.2017
Разные люди есть, кто-то на крышах электричек катается, кто-то селфи на краю небоскребов делает, кто-то в Сомали или на Украину переезжает.
+1
Вон в Англии годами живут!
Он на Украину зачем-то попёрся!
Boatsmann
23.03.2017
Да. И заканчивают культурно - дома в теплом шарфике, а не на холодной брусчатке с пулей в голове...
Денег у него на Англию, видимо, не хватило
не от большого ума
С украины его бы не выдали. Потому туда и побежал.
так из Англии тоже никого не выдают..а жаль
mamadoma
23.03.2017
На Англию не успел накопить, видимо
нЭнС
24.03.2017
скорее,неправильно расставил приоритеты.Полагал,что главная ему угроза-это российские ПОО.И что отъехав на 100 км в Малую Россию-уже и родной языковой среды не лишится,и следователи роспрокуратуры или СК его не побеспокоят.С этим он не ошибся.
А вот про других чуваков,считающих себя обиженными и не столь щепетильных в выборе (не)законных средств восстановления справедливости он позабыл почему-то...
нЭнС
24.03.2017
но это одна версия.
Вторая-Порш убил перебежчика,переводя стрелки на РФ и пытаясь вновь погнать волну русофобии и укрофилии в Европе.
Третья(укрская)-кровавая гэбня,не сумев убить изменника на свое территории,через 3 мес. по кой-то хрен решила сделать это максимально шумно и непрофессионально...
Очень жаль!
скоро все кончится
он слишком много знал
(amigo)
23.03.2017
длинная рука Кремля
gurvinec
23.03.2017
а остальных тогда - чего ждут
(amigo)
23.03.2017
кого остальных??
там большинство активистов надо орденами награждать...))
gurvinec
23.03.2017
а чего ты спрашиваешь раз знаешь
(amigo)
23.03.2017
я спросил кого остальных... я то как раз их не знаю..
gurvinec
23.03.2017
с новым годом
(amigo)
23.03.2017
я у ж и забыл об оном...
центр КИЕВа, из пистолета ТТ, рука Кремля?
Кремль бы как минимум из Урагана шмалял, к бабке не ходи.
(amigo)
23.03.2017
ссори... я табличку не повесил
хз чего на нн.ру до сей поры нету смайлов.
Mati
23.03.2017
да ладно!!
вот это новость (
gurvinec
23.03.2017
и заказчики уже определены
Mati
24.03.2017
ну эт само собой, никто и не сомневался
gurvinec
24.03.2017
вообще этот концерт порядком надоел
почему вот (наши) так спокойно относятся
собака лает - караван идет
gurvinec
24.03.2017
он не идёт а сопли жуёт и свои и чужии
Reutoff
23.03.2017
О, пишут, что стрелявший убит.
Наверняка у него в кармане найдут удостоверение ФСБ/ГРУ/СВР - нужное подчеркнуть, российский паспорт и квитанцию перевода из банка со словами "От Путина за убийство Вороненкова".
а то, Илья Пономарев - свидетель)
Пономарев сообщил,что он шел к нему на встречу..
Эмигрировавший из России экс-депутат Госдумы Илья Пономарев также подтвердил РБК убийство Вороненкова. В своем Facebook он сообщил, что покойный шел на встречу с ним. На вопрос о версии, кто стоит за преступлением, Пономарев ответил:<<Всё очевидно>> .(с)
щас каждый поспешит сообщить, что покойный шел или на встречу с ним или от него :о)
ну рано убивец выбежал, рано! не профессионально как-то
а на свидетеля у чекистов денег не хватило что ли?
пущай еще полетает(с)
Flipper
23.03.2017
классика Освальд убил Кеннеди, Руби убил Освальда, и кто-то зарезал Руби.

Марш памяти поди как Немцову будет мутить, тоже Украину любил товарищ до смерти
вот это, кстати, хороший вопрос - устроит ли "оппозиция" марш памяти по невинно убиенному?
Flipper
23.03.2017
Столько человек еще мог сделать для нижегородских избирателей. Не успел, теряем лучших, борцов, коммунистов.
prodriver
23.03.2017
Пусть маршируют, ноги стирают выше колен, лишь бы улицу или площадь его именем не пытались назвать...
sonusik
23.03.2017
Он предатель - какие марши?
Flipper
23.03.2017
кому предатель, а кому и жертва, чем он отличается от боруха немцова?
У нас предателей полная Англия..и никого,кроме Березовского не уничтожили..
А Сорокин,который скупил Лазурный берег?
Кому этот беженец нафиг нужен был?
Жалко только вдову..
Flipper писал(а)
классика Освальд убил Кеннеди

Разве Освальд был классиком? Разве его убил Кеннеди?
"Казнить нельзя помиловать" (с)
Да не, уже говорят ранен и в больнице.
следим...
Lewgen
23.03.2017
Тогда ещё интереснее: раненый убийца сам расскажет, как ему лично Путин приказал убить Вороненкова.
ДимС
23.03.2017
Будет как те орлы из ГРУ рассказывать, что он случайно заблудился до Киева и вообще его неправильно поняли.
Reutoff
23.03.2017
Да зачем кого-то засылать?
Наняли местного придурка, которого не жалко и который ничего не знает - и всё.
Ни разу не проблема.
У Путина железное алиби Он в это время взрывал склады в Харькове *yahoo* *yahoo*
*five*
у них там красные пиджаки в ходу
Reutoff писал(а) О, пишут, что стрелявший убит.

Пишут (Медуза) вроде что ранен, его подстрелил охранник Вороненкова- сейчас в больнице.
вот это уже интересней
какой интересный охранник, сам жив, а охраняемый - труп.
ДимС
23.03.2017
Так Вороненков - не Путин, улицу не перекрывали, толпу не "просеивали", бронетрусы не примеряли.
тогда какой смысл охранять?
уметь надо! Профессионал!
СВН
23.03.2017
Reutoff писал(а)
как заявил украинский парламентарий Вадим Рабинович
роль Рабиновича однако осталась не раскрытой
vivat
23.03.2017
походу заигрался...
"Была эта каша замешана в 30-х годах роковых,
Концерн "Ледоруб-Интернешнл" работает без выходных..."
https://www.youtube.com/watch?v=IDCXV2QHNdw
странно
прокуратуре он все уже рассказал и в общем никто не знает как много рассказал

а теперь вот можно многозначительные версии придумывать:
- ФСБ убило
- слишком много знал
- патриоты России убили
x-RenoVo
23.03.2017
- обнесенные им граждане
тоже версия. в москве он неприкасаемым был, а в киеве достали
я нахожу массу положительных моментов
- наказан предатель
- показан урок остальным, желающим оклеветать конституционный строй в генпрокуратуре соседней страны
- правосекам и бандерам, задающим вопрос "на кой хрен нам говно в стране надо" - больше вопрос задавать не надо, все удовлетворены
Во первых он не предатель А избранник народа И де-юро и де-факто Нашего нижегородского народа (из песни слов не выкинешь к сожалению)
Ни какого урока ни кто не извлечет
В третьих он просто заворовавшийся жулик. А мы его избиратели........плачу :'(
Как ни крути а получается то так!
mamadoma
23.03.2017
Мы не его избиратели. В думу он по квотам прошел от партии. А когда он на второй срок решил самостоятельно избраться от Нижнего Новгорода, он никуда не прошел. Так что, не надо плакать.
да в принципе все персонажи из 90-х такие
вы шо хотите, чтобы от Нижнего шел в депутаты не измазавшийся нигде человек?
не бывает такого
Flipper
23.03.2017
вы щас бориса немцова пнули в самую мякотку
ДимС
24.03.2017
Когда ж он был депутатом госдумы, да ещё и от НО?
x-RenoVo писал(а)
- обнесенные им граждане

кстати,да
mr.krabs
23.03.2017
и много ли обнесенных граждан убили своих обносителей?
случалось... смотря кого обнести.
mr.krabs
23.03.2017
надо тоже чтоли пару пизнесменов заказать

Если, что, это шутка
да и закажите
в каждой шутке есть доля шутки)
x-RenoVo
23.03.2017
да практически вся статистика заказных убийств
mr.krabs
23.03.2017
а я дурак в суды подаю!!
x-RenoVo
23.03.2017
mr.krabs писал(а)
а я дурак в суды подаю!! ...

эт смотря с каким результатом;-)
VitOb
24.03.2017
В какие суды вы бы предложили подавать на Вороненкова потерпевшим?
mr.krabs
24.03.2017
в Басманный же конечно
VitOb
26.03.2017
Вы именно туда подаете, когда судитесь с иностранными гражданами находящимися за пределами РФ и не собирающимися сюда приезжать?
mr.krabs
26.03.2017
БеЗспорно... да!!!
да не так и мало. а имущество все жинке перейдет. вот тонко и намекнули, что если она не отдаст то, что благоверный взял, пойдет вслед за ним.
киллера, кстати, спасли врачи
ему ничего не угрожает

можно расходиться
В принципе всю информацию с него получили, толку особо больше и не было, а тут на халяву такой красивый скандалец с рукой Кремля:), - скорее всего таки принявшая сторона и грохнула. Пишут www.rbc.ru/rbcfreenews/58d3a8d99a79470b9f9e0053?from=newsfeed что убийца кроме ДВ , и ранения его охранника, убил ещё кого-то, по одежде можно предположить что вовсе случайного прохожего, но об этом что-т тихо..
kokon
23.03.2017
Это киллер раненный, видимо.
Mati
23.03.2017
ты меня удивляешь .
не замечала в тебе раньше такого интереса к убийствам. да и еще чтобы с весельем и фотками.

с одной стороны, предателей нигде не любят.
с другой, убили человека. мужа, отца маленького ребенка. мне кажется, это основное все же.
сказать, что мне прям очень жаль, не скажу. но и радоваться, откровенно ржать, как тут некоторые олени делают, плясать на костях у меня как-то не получается, независимо от моего "политически-гражданского" отношения к нему.
Да ну, Юль, какое веселье- я среагировала именно на цитату из комментария его тёщи, как-то оптом вспомнив массу прочитаного о браках в трёх поколениях Максаковых.. о ребёнке ни слова, тут додумываешь зря..
Mati
23.03.2017
что додумываю? что у него маленький ребенок? где ж тут додумки?

я специально сделала отступ от слов, адресованных именно тебе.
вторая часть - "оленям", просто в этом ответе тоже.
А) минус не мой, но не могу убрать, опять глюк, и очень частый кстати, отдельный привет техподдержке..:(

Б) там немного с детьми все иначе чем у обычных смертных, у него вон двое от первого брака, никто что-т их не жалеет. У нее тоже двое, в Москве оставленных. Писали что мальчишку из Суворовского по факту маминого отъезда вынудили уйти, дело это?:( Ну и к вопросу о бытовухе, погляди.. тож затейливо и не лишено- оперная певица и вор в законе, или кто он там, романтишно ещё со времён 'Барышни и хулигана'.... https://www.dni.ru/showbiz/2017/3/23/364777.html
Mati
24.03.2017
Нат, почему ты считаешь, что никто не жалеет?!
Просто там уже подросшие детки, а тут вообще кроха еще.
А так всех детей жалко, ты не права.
Ну бог его знает, у меня в голове тут поговорки "на чужой беде счастья не построишь", и "настоящая любовь тиха", а в этих их межфракционных свадьбах, беременных обнаженных фото и прочей шумихи столько было ощущения фальши((, хотя это чисто бабкое может и субъективное..
Кроху жаль, но то отдельная тема - мама Мария в целом дама экзальтированная и рисковая, думаю и с первым уверенности в долгожитии отца детей у неё не было не могло быть в 90е-то, просто повезло. А тут -нет...
соглашусь, что оба родителя - люди взрослые и прекрасно представляют во что играют. Видимо игра стоит свеч по их мнению.
а в чем его предательство, если не секрет?
я не в теме просто
Lewgen
23.03.2017
В том, что депутатом ГД был, большим патриотом был, присоединение Крыма приветствовал....
А как только в новый состав Думы не попал, да еще уголовное дело засветило, так побежал к хохлам рассказывать то, о чем не стоило бы....
так это каждый второй там такой))
Lewgen
23.03.2017
Тогда в чем вопрос-то ваш? )))))
Или, это уже не предательство, а норма жизни у наших властей, а вы про "настоящее" хотели узнать?
не вижу я никакого предательства при условии, что государственные тайны он не выдавал. Просто не смог с кем надо подружиться.
Anaita
23.03.2017
Много плюсов.
Как политик и т.д. безразлично. Человека жаль. Ребенка очень жаль.
vivat
23.03.2017
а можно и попроще
полистав новости
FreeCat
23.03.2017
Стакан писал(а)
патриоты РоссииУкраины убили

:)
Предполагаю, что скоро услышим, что это убийство дело рук Кремля.
Да уже ж.
Reutoff
23.03.2017
В этом трудно было сомневаться.
Вопрос был только через сколько минут это случится.
Счас начнут валить друг на дружку, кто громче.
Уже....

14:11
Тем временем в Киеве уже определились с виновными.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины заявил, что единственная рассматриваемая версия убийства Вороненкова -- причастность <<российских спецслужб>>. Об этом сообщает РИА Новости.
даже следствие проводить не стали. это же це Уевропа.
FreeCat
23.03.2017
уже :) .
kokon
23.03.2017
Предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова ранен и находится под охраной, заявил в четверг начальник управления полиции столицы Украины Андрей Крищенко.

"Киллер находится под охраной, ему предоставляется первоочередная медицинская помощь", -- сказал Крищенко журналистам. Он отметил, что сведений о состоянии здоровья предполагаемого убийцы у него нет.
https://ria.ru/world/20170323/1490655881.html
ну теперь есть время придумать красивые показания

как по нотам
дотянулся таки кровавый :о)
наивность покойного, конечно, поражает.
если это не инсценировка, конечно.
вариант инсценировки допускается
по делу сбитого MH17 нашедшиеся свидетели - вроде как дюжина - получили гражданство европейских стран или британских доминионов

а так постановка выполнена целиком в духе НКВД
barsuk
23.03.2017
чуток подскачил
Flipper
23.03.2017
edgar84
23.03.2017
не удивлюсь, бежал не просто так, возможно кому-то задолжал и кинул. Он же якобы и бизнесмен, помимо всего прочего)
Flipper
23.03.2017
интересно на котором депутате остальные поймут, чем кончается дружба с хохлами
edgar84
23.03.2017
я думаю у Вороненкова выбора оставалось не очень много, раз побросал всю недвижимость и быстрыми темпами срулил. Видимо наехали серьезно. Те, кто его раскрутили, те его и замотали обратно.
Подумалось, кстати- не факт что они планировали осесть в Киеве.. Очень небедный человек, гражданство уже есть, уехали не позавчера -с полгода как, а жили в гостинице (если верно понимать почему и он утром оттуда выходил, и супруга спустя пару часов).. Отчего - подыскивая 'этакое' жильё, или не особо и планируя его покупать?
edgar84
23.03.2017
согласно СМИ, уже собирался возвращаться в Россию, чтобы сдаться следствию. К гадалке не ходи, не оправдал вложенные бабки.
про максима уже было?
sonusik
23.03.2017
Да, элите нашей не позавидуешь. После этого многие, кто захочет свалить - задумаются. Мне кажется, что его убили в воспитательных целях. Дома страшно - в любой момент можно в СИЗО, как покойный Евдокимов, загреметь. Туда тоже страшно сваливать, могут за предательство счесть.
Reutoff
23.03.2017
Кстати, есть ещё одна красивая версия.
На Украине идёт декоммунизация. Вороненков - бывший член КПРФ. Вот его и убрали в рамках оной декоммунизации! Л - логика!
Flipper
23.03.2017
да не член он и не был.
Boatsmann
23.03.2017
Вот как раз именно член он и был... :-D
Reutoff
23.03.2017
Был. Он был даже членом ЦК КПРФ.
Je suis Не Денис Вороненко
Не понимаю, а зачем в стране победившей революции достоинства, в современном демократическом государстве человеку понадобился личный охранник?
да соседи слишком резвые
то на танке хотят заехать в Киев, то на инвалидной коляске
Flipper
23.03.2017
Было бы по европейски красиво, чтобы охранник оказался любовником. Это всё объясняет и бегство и стрельбу. Сюжет!

https://www.youtube.com/watch?v=3JWTaaS7LdU
sonusik
23.03.2017
В великой, сколенвстающей охранников вроде тоже пруд пруди.
Lewgen
23.03.2017
Так это оправдано, как раз, в кольце врагов же!
Anaita
23.03.2017
Зачем Путину дополнительная охрана в 400 000 сабель?
Задайте ему этот вопрос на ежегодной прямой линии. Убежден, он с готовностью Вам ответит
Так туда хрен пробьешься. Со своими вопросами.
Elen367
23.03.2017
Сами пересчитывали? Как овец, перед сном?
НИкто сверхлимитную саблю не прихватил?
gluk6
23.03.2017
К'говавая Гэбня не дремлет!
Reutoff
23.03.2017
О. Людына-запчастына Шкиряк заговорил:

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк выразил уверенность в том, что убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова -- казнь со стороны российских спецслужб. Его слова в четверг, 23 марта, приводит <<112 Украина>>.

<<Я убежден в том, что это может быть и выглядеть как циничная показательная месть, казнь со стороны российских спецслужб, которая, безусловно, если это подтвердится, была совершена по прямому указанию из Кремля>>, -- отметил Шкиряк.
__________________________

По красоте языка он может сравниться с Кличко. "Убежден, что может быть и выглядеть...", "безусловно, если это подтвердится...". Сенека прямо!
сообщу, что Шкиряк не ботает на российском языке
так что креатив не получился
Reutoff
23.03.2017
Вот в оригинале, на соловьиной:

"Я переконаний в тому, що це може бути ? виглядати як цин?чна, показова помста, кара з боку рос?йських спецслужб, яку, безумовно, якщо це п?дтвердиться, було ско?но за прямою вказ?вкою з Кремля, як розправа над людиною, яка давала св?дчення, як? розкривали всю сутн?сть д?яльност? диверс?й ? провокац?й рос?йсько? влади, як? проводилися на територ?? Укра?ни, в тому числ? за режиму Януковича", - заявив Шк?ряк.
ua.112.ua/avarii-np/shkiriak...uzhb-379647.html

Ровно то же самое. Так что креатива тут нету.
собачий язык какой то
да вполне нормально, видимо поймали в коридоре
говорил без бумажки, потому вместо "или" вставил "и"
Boatsmann
23.03.2017
Так это ж на самом деле два человека - Зорян и Шкиряк. Поэтому и речь такая бессвязная...
bearmik
23.03.2017
Re: Экс депутату хана
Цитата: АрктикЪ от 23.03.2017 13:39:32
вторая хорошая новость за день...
Лу Лу
23.03.2017
уэх... политика, мать её эти...)

года полтора назад пресс-конференцию в НН ему организовывали.
приятный дяденька. мне жаль.
Reutoff
23.03.2017
АААААА
Из ФБ:

Уходили тем же путём, что и после "небесной сотни". Кужугетыч зацепился штаниной за забор, запаниковал. Дергал ногой и не мог выбраться.
- Ну, что там у тебя?
На улице уже орали сирены.
- Мундир жалко генеральский. Меня каптер прибьёт.
Путин засмеялся. Вытащил пистолет.
- Володя! Ты чего? - Шойгу задергался яростнее.
- Да не ссы, - Путин выглянул в дыру в заборе. - Лезь быстрее, я прикрою.
vivat
23.03.2017
неплохо, неплохо :-)
Борис, а канешн понимаю что есть повод для радости, но всё таки....
Old voron
23.03.2017
Награда нашла хероя.
FreeCat
23.03.2017
явно каким-то серьёзным пацанам задолжал :) . или организации/ям :) ... а от таких на Украину не сбежишь :) .
FreeCat
23.03.2017
Reutoff писал(а)
Жду, когда обвинят власти РФ

уже :-D ...
Lazzy
23.03.2017
Вот москали треклятые! Творят в Незалежной всё, что хотят!
FreeCat
23.03.2017
Lazzy писал(а)
всё, что хотят!

ну пока что не всё :-D ...
как у себя дома по Киеву-матери городов русских ходят. творят , что хотят.
Kolt
23.03.2017
...что такого он мог знать, чего не знают остальные?..из обиды, что "предал Родину" пристрелили - тоже мало вероятно...логичнее всего - бизнес...
Песнь всё ширше)))))))))))))

14:43
Президент Украины Пётр Порошенко назвал убийство Вороненкова <<актом государственного терроризма со стороны России>>.
Не забудем, не простим..
не жалко.
к Пономореву , к светочу российской либеральной идей шел на встречу.
kokon
23.03.2017
Если у Порошенко не проктит шумиха с убийством Вороненкова, то Пономареву следует задуматься о своей безопасности, как мне кажется.
это да, сакральная жертва нужна.
Flipper
23.03.2017
нёс Программу Спасения России?
gurvinec
23.03.2017
здрасте уже
сейчас из него Троцкого делать будут или борю
Reutoff
23.03.2017
Прелесть какая. Порошенко заявил, что виден явный почерк российских спецслужб.
Стрельба на улице из автомата - очень редкий почерк, несомненно.
AlexeyNi
23.03.2017
Интересно, кого в этой связи назначат Зауром Дадаевым? И где скрывается Руслан Геремеев?
Песнь Шириться)))))))))

Президент Украины Пётр Порошенко связал убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова с пожаром на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области.
Об этом на своей странице в Facebook написал его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

<<Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее на Харьковщине>>, -- цитирует Цеголко Порошенко.
конечно связано... так то все соцсети отвлеклись от взрывов где то на Харьковщине и начали искать убийцу свидетеля преступлений Януковича
907
23.03.2017
Млять они там наркоманы штоли все.
Makstree
23.03.2017
Алкашики. У главного нос просто потрясающей расцветки.
drink-bol
23.03.2017
На него после очередной стопки озарение нашло, и звенья выстроились в одну цепочку
Screw12
23.03.2017
Просто еще одно убитое говно, выполнившее свое главное предназначение в жизни - быть убитым на радость мировому сообществу. Сейчас вайдос поднимется.
На ватном тухло ?
BCT
23.03.2017
s47
23.03.2017
Из украинской прессы:

gordonua.com/news/localnews/...ssii-179762.html

Гибель российского политика Дениса Вороненкова и взрывы на военных складах в Харьковской области не случайно произошли в один и тот же день, считает президент Украины Петр Порошенко.

Там же комментарии (это все комментарии на данный момент)

Это логично!
Русский диверсант заскочил на военсклад, рванул там все, потом метнулся в Киев, расстрелял Вороненкова. И еще не вечер...

Вот так вот лоб, да? Без установления причинно-следственных связей. И это говорит президент страны, пусть и пьющий.

"Коварное убийство в центре Киева Игоря Вороненкова - это акт государственного терроризма со стороны России", - цитирует Цеголко президента" - итого - теперь во _всём мире_ все будут знать, что доверять свои жизни [в качестве ценных свидетелей, политических беженцев и т. п.] президенту Порошенке и подконтрольным ему спецслужбам (у которых хорошо получается запрещать въезды, особенно тогда, когда не факт, что это надо было делать) НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Агенты врага орудуют в центре Украины, а главные "враги" для Порошенко, генпрокуратуры и СБУ - Семенченко, Парасюк и Садовой сотоварищи...

Пан Порошенко, многия тебе лета, исчезни!
дык, денис или игорь был?
видно перепутали,
хотели то Игоря грохнуть...
Anaita
23.03.2017
s47 писал(а)
не случайно произошли в один и тот же день,

Если хотите поговорить о случайных совпадениях, то вот Вам тема:
https://tvrain.ru/news/putin-430511/
))))))))))
kokon
23.03.2017
21.02.17 (т.е. месяц назад):
*Вороненков и Максакова это бычок и тёлка на заклании. СБУ их готовит к сакральному жертвоприношению.
Операция по своей сути проста. Сперва сформировали мотивацию бегства на Украину. Причем Максакова идёт первым номером, поскольку она известная певица, представительница высокого искусства, которую может лишить жизни только бешеный зверь. Вороненков вторичен, поскольку он всего лишь депутат: муж Максаковой...
После переезда на Украину сладкую парочку начинают раскручивать украинские и англосакские СМИ. Первые несколько дней их делают узнаваемыми. Затем из них начинают лепить непримиримых борцов с Путиным и его кровавым режимом. Каждый божий день этот образ усиливается разными байками об этих героях. Слова: Кремль, Путин, Москва, Россия составляют суть всех ток-шоу и интервью с участием Вороненкова и Максаковой.
Создается нужный образ сакральной жертвы.
Сейчас их ведут на пик информационной вершины. Как только задача будет выполнена, эту не умную парочку специально обученные люди из СБУ убъют. Причем показательно жестоко! Чтобы мир содрогнулся от увиденного! Например, расчлененки или обезглавливанию...
И традиционный дезинформационный финал: Кремль, чудовищный Путин, ФСБ и прочая дурь, которые на фоне эмоционального видео жертв все проглотят...
Зачем я об этом предупреждаю? Чтобы попытаться спасти прежде всего Максакову. Хотя испытываю чувство брезгливости к обоим предателям...
P.S. Помнится, когда за 20 дней до гибели Немцова я написал, что из него уже сделали антипутинскую сакральную жертву, на меня кто только не обрушился из числа либералов. А ведь Немцова можно было спасти. Другой вопрос: кому и ради чего?...*( Александр Жилин )
skeptimist.livejournal.com/1538743.html
Kolt
23.03.2017
...ого...
если поднять архивные темы о бегстве покойного в\на Украину, там эта версия тоже звучала неоднократно наверняка.
Как наиболее очевидная.
kokon
23.03.2017
Эксперт, предсказавший убийство Вороненкова: СБУ вскормила сакральную жертву

Глава Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин считает, что за убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова стоят украинские спецслужбы и следующей жертвой будет супруга парламентария - певица Мария Максакова

Я еще в феврале 2017 года предсказал, что события вокруг Дениса Вороненкова и его жены Марии Максаковой будут развиваться именно таким образом, но не потому что я такой умный и прозорливый человек. Для меня было все совершенно очевидно, если проследить цепочку событий. Сначала эту сладкую парочку мотивируют покинуть Россию. Когда супруги убежали, с ними начинает работать Служба безопасности Украины. Спецслужба работает примитивно, тупо, но добивается своего. Им говорят: "Ребята, мы гарантируем вам безопасность, но в ответ вы должны делать пресс-конференции, участвовать в ток-шоу, говорить, какой страшный Путин, в России живут варвары и сама страна -- отстой".

Вороненков и Максакова все это делали. На языке представителей специальных операций это называется вскормить сакральную жертву. Эту жертву вскормили не только с помощью украинских СМИ, но и зарубежных -- CNN и прочее. Понятно, что Максакова и ее муж -- совершенные пустышки, поэтому их на информационном пике держать долго нельзя. Если говорить одно и то же, то можно быстро потерять темп. Поэтому на пике популярности и решили убить Вороненкова.

Почему именно его? Потому что Максакова теперь будет использоваться и дальше. Она должна сейчас истерить, заламывать руки перед телекамерами и кричать: "Видите, что происходит? Мой муж был оппозиционер, он говорил правду, он обвинял. Вот как российские власти расправляются с оппозиционерами". Затем, когда она выполнит эту задачу и постучится головой о гроб, ее либо убьют и пустят вторую пропагандистскую волну, либо она просто исчезает и больше ее никто не видит.

Убийство Вороненкова исполнено превосходно. Здесь была очень важна сама картинка убийства: день, центр города, свидетели. Я думаю, что продумывался видеоряд, как это все будет смотреться. Чтобы люди смотрели и думали, что никто не защищен от российской агрессии не только на Донбассе, но и в центре Киева.

Я вам скажу больше: человек, который стрелял в Вороненкова пока ранен и жив. Теперь он должен сказать, кто его послал на убийство. Я думаю, что это человек скажет, что позавчера он был в Кремле, получил там парабеллум и приехал в Киев убивать. Вот так и будут развиваться события.

Для Максаковой мышеловка теперь захлопнулась и теперь ее оттуда не выпустят. Если бы у нее была голова на плечах, то нужно было бы бежать в российское или немецкое посольство и умолять, чтобы ее срочно вывезли из Украины дипломатической почтой.

Честно говоря, я предполагал, что убийство будет исполнено несколько иначе -- там будет кровавое месиво для большего впечатления. По моему сценарию Максакова шла под No1, потому что она была более раскручена и она является представителем культуры. Это же певица, почти святой человек, поэтому ее не должны были убивать ни при каких обстоятельствах. Но СБУ спрогнозировала все очень грамотно: теперь будут показывать похороны, пышные прощания, а Максакова будет и дальше работать на антироссийскую версию. А куда она денется? В таких случаях убеждают просто и не выбирают выражений.
https://life.ru/t/расследова...ralnuiu_zhiertvu
sonusik
23.03.2017
Товарищи, а ведь он наш земляк, нижегородец!
Бандеровский волк тебе товарищ!:-)
sonusik
23.03.2017
Я за него не голосовала, а ведь многие нижегородцы отдали свой голос!
Это говорит о том, во первых наша Российская госдума состоит из очень большого количества депутатов которые не заслуживают этого звания(очень мягко говоря) Во вторых помятуя поговорку О мертвых или хорошо или никак. Помолчу....
Кстати нижегородцам голосовавшим за него Искренние соболезнования в связи с утратой их избранника в Госдуму РФ
К этому времени он уже не избранник в Госдуму.
Видный мужчина то, интересный ..
Жаль его.
Считается предателем.
Да без разницы, знаете ли
Негоже патриотически настроенной девушке сочувствовать подобным...
Ну я ведь вам тоже посочувствую, если что..

Вы симпатичный , надеюсь? ;)
Нет. Страшный, как Челентано. )
прям в каждом посте тоска по мужскому вниманию )
Так весна ж. Март месяц!
Elen367
23.03.2017
Белов, который бабу и собственных детей в рагу покрошил тоже земляк. и что?
sonusik
23.03.2017
Вы сравниваете депутата Госдумы с серийным убийцей?
Elen367
23.03.2017
Почему нет? Дело то в НН было.
У вас же территориальный признак в качестве основного аргумента приводится.
соглашусь, сравнение неуместно: Белов - больной человек, действовавший в фазе обострения заболевания.
ну там профессор еще был, интеллигентишка, котоый трупы выкапывал . Богата земля нижегородская талантами, блин.
у вас все друзья и земляки, кто вдруг против государства начинает идти.
sonusik
23.03.2017
С хрена ли? Вороненкова считаю предателем. Конец вполне закономерный.
Flipper
23.03.2017
как т.Власов, Свердлов, Ягода, да и ильича зачали на земле нижегородской, надо бы хлорочкой присыпать
:-D
Reutoff
23.03.2017
Пишут, что не из автомата стреляли, а из пистолета ТТ.
Ну это явный почерк российских спецслужб, несомненно.
Кто ещё может ТТ использовать?
(amigo)
23.03.2017
Понеслось..
Порошенко и Луценко уже заявили о акте терроризма со стороны России..))
Обкатанная на немцове схема с показательным убийством в качестве "жертвы кровавого режЫма" никчемного, но распиаренного клоуна. И заголосили хором незабудки непрощенные.
vladmir
23.03.2017
Пишут, что это последнее интервью убитого.


gordonua.com/publications/ek...deru-179467.html
2017-03-23 12.54
Вороненков в предсмертном интервью "ГОРДОНу": В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится - убить, как Бандеру
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://gordonua.com/publications/eks-deputat-gosdumy-voronenkov-v-rossii-krichat-chto-nuzhno-obmenyat-menya-na-sushchenko-a-esli-ne-poluchitsya-ubit-kak-banderu-179467.html
2017-03-23 12.54
Вороненков в предсмертном интервью "ГОРДОНу": В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится - убить, как Бандеру

- В октябре 2016 года вы перебрались из Москвы в Киев, получили украинское гражданство, сидели тихо, нигде не светились и вдруг, пять месяцев спустя, начали активно раздавать интервью. Почему?

- Все началось с выступления генпрокурора Украины, в котором он сказал, что я дал показания в деле о госизмене Януковича.

- Юрий Луценко не называл вашего имени, лишь сказал о "двух депутатах Госдумы РФ, которые дали показания по делу Януковича". О том, что это вы и Илья Пономарев, стало известно позже.

- После заявления генпрокурора несложно было вычислить, кто эти два депутата Госдумы. Тем более что спецслужбы РФ контролировали каждый мой шаг, мой выезд из России вообще был в режиме спецмероприятия. Я работал в органах, обладаю навыками, понимаю, как это делается. Пока я сидел тихо, российские спецслужбы молчали, но я решил объявиться публично.

- Зачем?

- Были серьезные опасения, что меня в багажнике вывезут из Украины и доставят в Россию, а значит, я бы никогда не смог доказать, что это похищение. Такие прецеденты уже имели место. Поэтому после слов генпрокурора я выступил с программным заявлением на сайте "Цензор.НЕТ" и объявил, что стал гражданином Украины.

- То есть публичность вам принципиально важна как элемент безопасности?

- Безусловно. В данном случае христианская анонимность добродетели навредила бы всем. Думаю, что на процессе нужен живой свидетель Вороненков.

- Согласовывали с Луценко свое решение дать первое интервью после переезда в Украину?

- Конечно.

- И Юрий Витальевич не случайно заговорил о показаниях именно российских депутатов?

- Не случайно. Это слишком серьезные вещи, чтобы действовать эмоционально. Ничего случайного не было и не могло быть. В условиях постоянного попрания Российской Федерацией норм международного права генеральному прокурору Украины действительно непросто.

- В Украине много российских агентов и продажных чиновников, особенно в правоохранительных структурах. Откуда уверенность, что не хлебнете кремлевского чая с полонием, как бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, сбежавший в Лондон?

- (Смеется). Вы какая-то кровожадная! На Земле 100% смертность, и мы все рано или поздно умрем. Важно то, как и зачем мы жили. Иногда "как" важнее, чем "сколько". Зачем жить в постоянном страхе? Процитирую один известный фильм: "А это поможет?".

- Ну вы же оглядываетесь по сторонам, переходя дорогу, а не полагаетесь исключительно на судьбу.

- Хотите спросить, есть ли у меня гарантии собственной безопасности? Нет, их ни у кого нет. Сидел со мной в комитете Госдумы Луговой - подонок, который бегал по всему Лондону за своим другом Литвиненко и плеснул в его чашку полоний стоимостью 30 миллионов евро. Сейчас Лугового охраняет та же шестая служба Управления собственной безопасности ФСБ, которая фальсифицирует против меня уголовное дело.

В России любят повторять такую суггестию (психическое внушение. - "ГОРДОН"): "Ложь во спасение". Как я понял, тут очевидная ментальная деградация, теперь уже и убийство во благо. Россия - государство, которое так уничтожает людей. Что ж теперь, жить с постоянным страхом?

- Вы не кокетничаете, утверждая, что ничего не боитесь, или просто не хотите отвечать?

- Я действительно об этом не думаю. Я бывал в местах боевых действий, отвечал за 120 человек. И у меня не было ни одной потери. Есть квалификация, безусловно. Боевой устав сухопутных войск написан, можно сказать, кровью. Но есть и судьба, которую не перехитрить.

- У вас же семья. За детей не страшно?

- Понимаю, что в России система хотела бы меня уничтожить, сделать мне больно, чтобы я не мог дышать. В общем, это беспринципное сборище бандитов, в лице Управления собственной безопасности ФСБ, но думаю, что и они не имеют санкций, чтобы расправляться с моими детьми и женой в отместку за мой поступок.

- Как конкретно вы покинули Россию: сели в самолет в парике, с наклеенными усами и с чужим паспортом?

- (Смеется). Нет, ну что вы! Я ни от кого не прячусь. Открытость и публичность - главный залог моей безопасности.

- Вы сами утверждали, что ФСБ минимум семь лет за вами следила. И вдруг вы так спокойно улизнули прямо из-под носа российских спецслужб?

- Да!
- Не верю.

- С чего вы взяли, что ФСБ такая могущественная организация, уйти от которой невозможно? Там работают люди, которые ошибаются. Если знать систему изнутри, можно абсолютно спокойно сделать то, что я. Именно потому в России поднялась истерика: "Как уехал? Почему не арестован? Он еще и гражданином Украины стал?!". До Вороненкова подобных прецедентов не было.

- Это и смущает. В чем подвох?
- Ни в чем. Мы знаем, как действовать, знаем, как они работают.
- "Мы" - это кто конкретно?

- (Улыбается). Ну-у-у, вы сразу хотите все знать. Безусловно, еще до войны чуть ли не каждый второй сотрудник СБУ был агентом ФСБ. Спецслужбы РФ буквально согласовывали назначения новых сотрудников спецслужб Украины, начиная с руководителя отдела - самой низшей руководящей должности. Но так было до 2014 года. Сейчас и СБУ, и Генпрокуратура очистились от агентов, работают качественно и профессионально, вовсю набирают обороты.

- Спрошу еще раз: кто с нашей стороны выступил гарантом, что вы сможете безопасно находиться на территории Украины?

- Наташа, ну какой может быть гарант, в чем? Я гражданин Украины, кто и как может меня сейчас подставить?

- Вы плохо знаете новейшую историю Украины.

- Мне не нужны никакие гарантии. В Украине, в отличие от других стран постсоветского пространства, работают демократические законы. Как ни странно, главным моим гарантом был закон. Хотя на российских центральных телеканалах уже вовсю кричат: мол, нужно обменять Вороненкова на Сущенко, а если не получится - убить, как Бандеру. Люди в России сошли с ума, они не здоровы.

- С кем из украинской власти вы первым делом встретились, переехав в Киев?

- Ни с кем.

- То есть ни с президентом Порошенко, ни с генпрокурором Луценко, ни с главой СБУ Грицаком, ни с главным военным прокурором Матиосом?

- Мои частные контакты не могут быть предметом нашего интервью, при всем уважении к вам, Наташа. Было бы смешно принижать свое сегодняшнее положение. Но я в первую очередь хочу быть полезен своей стране, своей второй Родине, которая оказалась ко мне гораздо добрее и ласковей, чем первая. Я доктор юридических наук, прекрасно ориентируюсь в системе российского права и в его пробелах. В рамках процесса над Януковичем я общаюсь со многими знаковыми людьми.

- А с Порошенко не встретились?

- Мы на расстоянии одного рукопожатия.

- И с Луценко не пересеклись?

- А надо?

- Неужели за полгода ни с кем из украинских политиков и чиновников не познакомились?

- Со многими я был давно знаком.

- Вы ощутили, какое бешенство в украинском обществе вызвала новость, что экс-депутат Госдумы Вороненков, голосовавший за присоединение Крыма к РФ, получил паспорт Украины, в то время как российские и белорусские добровольцы, воюющие на стороне сил АТО, годами этого добиться не могут.

- Ощутил. Я первоклассно воевал, но это было 30 лет назад. Военную жизнь знаю не понаслышке. Был бы помоложе, может, и сам бы пошел в АТО. Военное дело идет вперед и навыки 30-летней давности уже не так актуальны. А гражданство я получил в соответствии с законодательством Украины.

- В чем ценность именно ваших показаний против Януковича, если украинская власть пошла на такие репутационные риски и во время войны с Россией вручила бывшему депутату Госдумы гражданство?

- Еще раз: я получил гражданство Украины на законных основаниях. Я на 50% украинец. Мой прадед Аким Дудниченко возглавлял Монархический союз Украины, все детство я провел в Херсоне, Мариуполе, Николаеве, Евпатории.

Когда возник вопрос о привлечении Януковича к уголовной ответственности за госизмену (что я считаю очень правильным), я, как гражданин Украины, посчитал своим долгом дать эти показания и рассказать, что мне известно. Насколько ценны мои показания, определит суд. Генпрокурор посчитал их очень важными.

- Но ведь вы даже не знакомы с Януковичем, что такого могли рассказать?

- А зачем мне быть с ним знакомым? Меня же не спрашивали, что он ест или пьет, сколько раз в туалет ходит, с кем живет. Я действительно этого не знаю, да это и значения не имеет.

- А что имеет?

- Давайте не предварять тайну следствия. Скоро будет открытый суд, мои показания будут озвучены публично. И не только мои.

- В одном из интервью вы заявили: "Если бы 2014-м проголосовал против присоединения Крыма, и 50 метров от Госдумы не смог отойти". А что бы с вами случилось?

- Мне прямо сказали, что буду арестован. У меня уже были сведения, что против меня в режиме секретности фабрикуется уголовное дело.

- Но есть пример Ильи Пономарева - единственного депутата Госдумы, нажавшего кнопку "против". И вроде ничего: жив-здоров, тоже в Киев перебрался.

- Не сравнивайте. Илья был в резкой оппозиции к власти, был широко известен за границей, был публичен. Илья понимал, что для него точка бифуркации пройдена и обратного пути нет.

- А вам что мешало не колебаться вместе с генеральной линией партии?

- Я диссонировал внутри системы, не публично. Не отрицаю: я старался выжить в путинских реалиях. Я не хотел быть депутатом Госдумы, но зашел в парламент, чтобы пойти на вышестоящую должность в исполнительную власть. Депутат Годсумы в России - никто, ноль, пустое место. Это все знают. Я мог стать аудитором Счетной палаты, губернатором Нижегородской области, меня фракция согласовывала на эти должности, но мне так и не дали пройти в исполнительную власть.

- Почему вы не отозвали свой голос за присоединение Крыма, если, как утверждаете, были на самом деле против?

- У меня не было морального права перед фракцией на откровенный демарш. Я прошел по списку. Фракция приняла решение. Они были непреклонны. В тот момент я не мог гордо засунуть руки в брюки и исчезнуть из страны.

Кстати, на том голосовании было порядка 40 депутатов, которые категорически не хотели присоединения Крыма. Это депутаты многих созывов, с внутренним стержнем, но в последний момент все равно нажали "за". Значит, к каждому подобрали рычаг давления. Какой именно - не знаю, возможно, шантажировали через семью и детей.

- В интервью "Громадському" вы заявили, что помощник президента РФ Владислав Сурков был "категорически против" аннексии Крыма, "потому что он умный человек"...

- (Прерывает) Наташа, фраза о Суркове вырвана из контекста. Я говорил о ближайшем окружении Путина, но не называл имен. Об этом все давно говорили, включая Илью Пономарева, но никто не придавал значения этим словам, пока я их не повторил. Я бы не хотел обсуждать какие-то персоналии.

- Я про другое. В эфире телеканала "Дождь" Ксения Собчак рассказала, что Сурков не хотел с вами знакомиться, но уступил просьбам своей жены, которая дружит с вашей супругой Марией Максаковой. Собчак прозрачно намекнула: вы не раз прикрывались именем Суркова.

- Это не совсем так. Мы с Ксенией хорошо знакомы, но таких подробностей никогда не обсуждали. Она дала свою личную оценку. Никогда в жизни я не прикрывался Сурковым, более того: никто в Украине меня о нем не спрашивал, кроме журналистов "Громадського". Да и что меня спрашивать? О Суркове в Украине знают в тысячу раз больше, чем я.



- Вы были депутатом от Коммунистической партии РФ. После вашего переезда в Украину глава фракции Геннадий Зюганов не выходил с вами на контакт: мол, Денис, не осуждаю, но публично поддержать не могу?

- Во-первых, он не может выйти со мной на контакт. Во-вторых, я очень хорошо знаю Геннадия Андреевича, а он хорошо знает меня. У нас взаимоуважительные отношения. Он все знает, все понимает, пытался помочь, но это не в его силах.

- В КПРФ есть понятие жесткой внутрифракционной дисциплины? Например, если Зюганов сказал, значит, вся фракция голосует, как велено.

- Есть понятие единоначалия, которое вовсе не исключает обсуждения того или иного вопроса. Были вопросы, где разрешалось свободное голосование, а были принципиальные вопросы, в которых фракция занимала жесткую позицию.

- А если депутат в принципиальных вопросах голосовал не так, как велено?

- Могло быть исключение из фракции. Пример - Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, Алексей Митрофанов. Правда, они были во фракции "Справедливая Россия". Единственная принципиальная вещь, о которой я искренне жалею, - голосование по Крыму. В других вопросах я всегда голосовал в соответствии со своими убеждениями.

- А в случае с Крымом вы, значит, наступили на горло собственной песне?

- Безусловно. Я считал все, что связано с Крымом - огромной ошибкой. В 1991 году, когда развалился СССР, никто не забрал у России Калининградскую область. И РФ нельзя было поступать так с Украиной, которая в момент бегства Януковича оказалась неготовой к таким вызовам. Но в 2014-м мне ясно дали понять: нигде свои мысли о Крыме не тиражируй, если не хочешь нажить проблем.

- Российский оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный посвятил вам отдельный блог, где подробно написал о ваших пяти квартирах общей площадью 1088 м?, пяти автомобилях, даче.

- Навальный - человек, загнанный в угол. Ну что сенсационного он вам сообщил? Что у меня есть имущество? Я никогда этого не скрывал. Более того, "сенсация" Навального взята из моей открытой декларации, которую я сам обнародовал. Пять лет назад, когда в России приняли закон о декларировании имущества, я показал все, что принадлежит мне и моим несовершеннолетним детям. Так в чем "сенсация"?

- Навальный подчеркнул, что вы были госслужащим с 1995 года и не могли на официальную зарплату обзавестись элитной недвижимостью и авто.

- Навальный лжет. Дьявол кроется в деталях. Я с 2005 года не был на госслужбе, до избрания в Госдуму около восьми лет занимался бизнесом. С 2011 года, когда стал депутатом, у меня не было ни одного дополнительного приобретения, я не купил ни квартиры, ни машины. Почему последние шесть лет ко мне не было претензий, в том числе со стороны комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах депутатов Госдумы РФ? Но едва я стал гражданином Украины, претензии вдруг появились?

- В интервью нашему изданию еще один российский оппозиционер и экс-депутат Госдумы Константин Боровой не раз утверждал, что Навальный - агент ФСБ, внедренный в антипутинское движение. Вы, похоже, с ним согласны?

- Абсолютно! Когда у меня была активная фаза противостояния с ФСБ, Навальному неожиданно ровно на сутки разблокировали сайт. Он быстро вбросил информацию, что якобы у Вороненкова квартира за миллиард рублей (больше $17 млн - "ГОРДОН").

Помните еврейский анекдот: "Сколько будет дважды два?". - "А мы покупаем или продаем?". Вот и мне хочется сказать: если у меня действительно есть квартира за миллиард, отдам ее за половину стоимости, только покажите покупателя.

Навальный давно превратился в эффективный инструмент определенной группы в ФСБ, с помощью которого бизнес-кланы расправляются с конкурентами: сначала с генпрокурором Чайкой, сейчас - с премьер-министром Медведевым. И уголовные дела против Навального - фейк, иначе он бы давно сидел в тюрьме. Пример Навального уникален: впервые за всю историю России человека осудили, арестовали и тут же выпустили из тюрьмы, да еще разрешили ему выступать с "громкими разоблачениями". ФСБ целенаправленно лепит из Навального героя.

- Из ваших ответов выходит, что самой влиятельной и мощной организацией в современной России является ФСБ.

- Так и есть, остальные органы, включая МВД и армию, уничтожены. При авторитете Шойгу армия начала возрождаться, это, кстати, очень дорогостоящий и долгий процесс, но та же генпрокуратура РФ лишена всех властных и контрольных полномочий.

ФСБ подавила в России все. Возьмите дело бывшего руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ генерала Дениса Сугробова. Прокуроры запросили для него 22 года колонии строгого режима, обвинили в создании ОПГ, целью которой было получение грантов и наград. Безумие!

- Если ФСБ настолько влиятельна, почему у нее постоянные конфликты и разборки с чеченским лобби в Москве?

- Ну, чеченцы - это отдельная каста, которая неподконтрольна ФСБ. Пока удовлетворяются финансовые аппетиты спецслужб, они будут помалкивать о чеченском клане. Равно и наоборот, пока бюджет удовлетворяет Чеченскую Республику, хотя уже не всегда и не во всем, к слову. Кадыров сейчас очень влиятельная фигура, он много лет у власти, не стоит его недооценивать. Кадырову уже отдали "Силу Сибири" - огромный газопровод, многомиллиардный проект, такой же фейковый, как все в России. Газопровод строят, а договора с Китаем нет.

- Путин боится собственных силовиков или они абсолютно ему подконтрольны?

- Он может и не боится, но пора бы.

- Кто самый влиятельный в окружении президента РФ?

- Люди из кооператива "Озеро". Это ближний круг Путина, современное Политбюро.

- Я правильно понимаю, что именно Путин дал отмашку начать уголовное дело против вас?

- Нет, это не его уровень. Меня заказал генерал ФСБ Олег Феоктистов. До недавнего времени он возглавлял службу безопасности "Роснефти", которой заправляет Сечин. Мое противостояние с Феоктистовым началось еще в 2007 году во время работы в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков.

- Теперь, после получения украинского гражданства, вы для Путина враг или просто предатель?

- Понятия не имею. Но мне хотелось бы, чтобы он задался вопросом: "Почему так произошло?". Может, потому, что в России система уничтожает людей, а отрицательный отбор заставляет умных и достойных либо молчать, либо бежать? Не я первый и не я последний, кто пытался в России выгрызть свое место под солнцем. Но страну поделили по кланам.

Никому вне клана система не позволяет в ней зацепиться, всех сжирает. Протекционизм, кумовство, внутривидовая борьба - вот что происходит сейчас в России. Возьмите назначение губернатора, там действует принцип: "Вы чьих будете?". Финансово-промышленные группы контролируют целые регионы и выдвигают только своих на высокие посты во всех ветвях власти. И я вам говорю не общие слова, в силу своих прошлых должностей я знаком с изнанкой.

- А зачем так упорно цепляться за власть, "выгрызать место под солнцем"? Что мешало уйти в частный бизнес?

- Нет в России никакого частного бизнеса, в том числе малого и среднего. Весь бизнес существует только вокруг госзаказов и обслуживания бюджета. Я знаю много людей, которые брали кредиты, чтобы выполнить госзаказ, а государство с ними не рассчиталось. Речь о миллиардных суммах. Но эти люди молчат, боятся говорить, потому что окажутся либо в тюрьме, либо в могиле.

Единственное, о чем сожалею, что переехал в Украину поздно - в 45 лет. Наверное, в прошлой жизни я был конформистом, пытался выжить в системе, хотя она всегда со мной боролась и отторгала.

- Вы лично знакомы с Путиным?

- Я часто бывал в Кремле.

- Многие в Украине уверены, что с уходом Путина война тут же прекратится. Вы тоже так думаете?

- Война на Донбассе закончится раньше, потому что здравый смысл должен восторжествовать. Они в России должны понять: война в Украине прежде всего не выгодна им самим. Роль личности в истории очень велика, а в истории России - тем более. Думаю, если Путин уйдет, определенная инерция системы останется, но недолго. Все изменится.

- Путин пойдет на президентские выборы 2018 года?
- Думаю, да.
- Пойдет, несмотря на слухи о состоянии его здоровья?..

- Живой или мертвый. Ближайшему окружению надо сохранить свои капиталы, потому Путин будет президентом до 2024 года. Дальше посмотрим.

- В интервью нашему изданию Илья Пономарев утверждал, что у ближайшего окружения Путина нет идеологии, нет антиукраинских настроений, их главная цель - освоить бюджет, борьба идет только за то, кто отхватит больший кусок из бюджета.

- Абсолютно согласен. Впрочем, идеология тоже присутствует. Посмотрите последнее выступление главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, где он заявил: "Вороненков дошел до низости, приняв гражданство Украины". Они что, считают себя высшей расой?

У нас уже была одна высшая раса в ХХ веке, знаем, чем закончила. Чуть ли не фашистом меня называют! Но в чем мое "предательство"? Я дал показания против человека, который устроил кровопролитие в своей стране, а после бежал, предав свою страну. Я прошел путь от суворовца до полковника, от простого преподавателя до доктора наук, профессора. Так объясните мне критерии патриота в сегодняшней России?

- Хотите, объясню, в чем ваше предательство? Вас все устраивало в политике Кремля против Украины, но едва, простите, вам прищемили хвост и завели уголовное дело, вы тут же уехали из России и резко сменили риторику.

- Откуда вы знаете, что меня все устраивало в России?

- По вашим действиям, голосованиям, заявлениям...

- ...я никогда ни одного слова не сказал против Украины. Знаю, вы тут же приведете мою речь с трибуны Госдумы о воспитании. Но цитату вырвали из контекста, а я говорил: если бы Россия действительно хотела продвигать русский мир, надо было это делать с помощью гуманитарных, а не военных инструментов.

Мэр Риги Нил Ушаков делает для продвижения настоящего русского мира в Латвии в тысячу раз больше, чем российские доморощенные патриоты. Вместо того чтобы ставить на честного политика Ушакова, Россия ставит на ранее судимых уголовников вроде Януковича.

- Поразительно, какими правдорубами и борцами с "кровавым режимом" становятся депутаты, едва их лишают неприкосновенности.

- Против меня работает информационно-пропагандистский отдел ФСБ. Как только я приехал в Украину, мне взломали Twitter, почту, пытались залезть в Facebook, опубликовали фейковые посты, будто бы я приветствую присоединение Крыма и проект "Новороссия". Я что, похож на идиота, который, приехав в Украину, начал бы такое постить в соцсетях?

Я не борец с "кровавым режимом", а называю вещи своими именами. Просто раньше моим словам никто не придавал такого значения, хотя я делал более радикальные заявления в ходе своей избирательной кампании. Всегда утверждал: умелое сочетание лжи и истины вводит в заблуждение даже самых образованных, но непосвященных людей.

- Я придаю вашим словам огромное значение. Например, таким: "Сердце обливается кровью, когда видишь по телевизору плачущего ветерана с орденами, у которого пытались их сорвать молодчики на улице. Как сорвали георгиевскую ленточку. Это сегодняшний Киев. Плачущие ветераны Великой Отечественной не понимают: за что? как такое может быть? Откуда они взялись эти молодчики, ненавидящие их и возвеличивающие то, с чем они боролись. Украина сегодня - это не только трагедия братского нам народа. Это урок всем нам!". Вы это заявили с трибуны Госдумы 18 ноября 2014 года, когда уже были и сбитый малайзийский боинг, и Иловайский котел.

- В России неоднократно показывали по телевизору, как радикалы в Украине срывали ленточки с ветеранов. Других источников информации в стране нет. Я говорил, что существуют такие недопустимые крайности, как россияне, ненавидящие украинцев, и украинцы, ненавидящие россиян. Мне это претит. Зачем обижать ветеранов? Не вижу никакого противоречия между своим выступлением в 2014-м и тем, что говорю вам сейчас.

Поймите главное: в России даже нормальная часть общества полностью изолирована от получения реальной информации об Украине. 80% жителей РФ уверены, что здесь гражданская война, ничего не знают о 10 тысячах погибших на Донбассе. Народ абсолютно зомбирован центральными телеканалами. И даже я, у которого были источники информации, не представлял реальной картины происходящего, пока не переехал в Украину.

- Где гарантия, что через пару лет Денис Вороненков не вернется в Россию и так же резко не сменит риторику: мол, ребята, хунта угрожала, мне пришлось публично врать, что я не согласен с политикой Путина?

- Я не прошу мне верить, я честно рассказываю все, что произошло в моей жизни. Как я могу доказать свои слова? Думаю, у меня будут такие возможности. Но мой выбор сделан: я оставил в России все, забрал жену, ребенка и приехал в Украину, которую считаю своей второй родиной. Обратного пути для меня нет и быть не может.

- Не покидает ощущение, что вы - часть большой спецоперации ФСБ, подробности и цели которой мы узнаем через много лет.

- Сколько горя и беспардонной несправедливости в моей жизни случилось руками этой организации, даже неприятно вспоминать. Не знаю, за что мне все эти испытания. Я не люблю развозить сопли по этому поводу, хотя мог бы. Но это слабо и немужественно. Ваш упрек мне неприятен. Время все расставит на свои места и я не разочарую вас.

- Российская "Новая газета" опубликовала большое расследование о ваших связях в МВД и в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков. Из статьи выходит, что вы, извините, типичный решала - человек, который помогает бизнесменам закрыть уголовные дела за символическое вознаграждение в сотни тысяч долларов. А когда вы с кем-то не поделились, у вас начались проблемы.

- Чушь полная, просто ничего больше они придумать не смогли. Вы обратили внимание, когда именно вышло это "расследование"?

- В тот же день, как только появилось ваше первое интервью в Украине.

- Вы как профессиональный журналист уверены, что подобное "расследование" можно подготовить за несколько часов?

- На что вы намекаете?

- "Новая газета" публикует сливы ФСБ. Заметьте, оперативные материалы спецслужб, которые ни одно издание не может получить, тут же появляются в "Новой". Схожая ситуация и с телеканалом "Дождь".

- Не путайте слив и утечку информации. "Новая" не раз доказывала свою репутацию единственного по-настоящему оппозиционного издания с серьезными расследовательскими статьями. За время путинского режима было убито много журналистов, большая часть из них - сотрудники "Новой".

- После убийства Юрия Щекочихина в 2003 году "Новая газета", повторяю, публикует сливы ФСБ. Когда знаешь обратную сторону медали, объективно оцениваешь всю информацию, появляющуюся в якобы либеральных и оппозиционных СМИ. Одно дело, если это публикует "Коммерсантъ" или другое прокремлевское издание. Но когда публикует "Новая" - у аудитории доверия больше. Власть прекрасно это понимает, потому действует достаточно гибко.

Обратите внимание, люди давали показания против меня только после того, как их сажали в "Лефортово". Озвучивание моего имени - это была цена их свободы. Никаких бы уголовных дел не было, если бы я не избрался в Госдуму и в дальнейшем не претендовал бы на должности в исполнительной власти. В России кланы стараются не пустить на свою поляну чужаков, особенно честных и принципиальных политиков. Вы понимаете, что тот же Феоктистов с Сечиным разгромили ЮКОС, посадили на 10 лет за решетку Ходорковского, всех вокруг пересажали? Теперь на меня нацелились.

С 2011 года против меня работает отдельная служба ФСБ, в которой 25 следователей. А ведь я не украл ни копейки бюджетных средств, не нанес ни малейшего ущерба государству, и вдруг целых 25 следователей! Они не гнушаются ничем, это абсолютный 1937 год, только вместо расстрелов всех сажают в тюрьму. И вам повезет, если попадете в "Матросскую тишину", там комфортабельнее. В "Лефортово" из людей овощей делают: прессинг и пытки такие, что у заключенных психику срывает, они дурачками становятся. В медицинском смысле.

- Российский политолог Валерий Соловей как-то заметил: "Хотите заглянуть в политическое будущее России? Это очень просто: посмотрите на экс-депутата Вороненкова".

- Да, я читал.
- Из 450 ваших бывших коллег по Госдуме сколько разделяют вашу сегодняшнюю точку зрения?
- Человек 300.

- Вы серьезно утверждаете, что 67% бывшего созыва Госдумы были не согласны с агрессией против Украины?

- Да. В Госдуму приходят все понимающие неглупые люди, но они заложники: если хотят удержаться на плаву, иметь доход - будут голосовать так, как надо Кремлю. Уже пять моих бывших коллег по парламенту покинули Россию. В Украину переехать побоялись, перебрались в балтийские страны и Великобританию.

Сейчас в России волчье время, сумасбродица и паника в элитах, никто толком не знает, что дальше. Все вокруг подвергаются преследованиям, некоторые уже в тюрьме, другие - сидят тихо и боятся. В России практически на каждого политика и экономически активного гражданина есть уголовное дело.

- Насколько высока вероятность дворцового переворота, в результате которого Путина отстранят от власти?

- Вполне возможно.
- Кто возглавит переворот?
- Политбюро в лице кооператива "Озеро". Допускаю, что им надоело жить под санкциями, захотят что-то всерьез изменить.
- Что должно произойти, чтобы Путин отошел от власти?

- Есть варианты. Он должен сам этого "захотеть". Если бы он в 2012-м, в третий раз, не пошел в президенты - вошел бы в историю как самый популярный и авторитетный российский лидер, а так... Зачем Путину агрессия против Украины? Чтобы удержаться у власти, чтобы успешная и свободная Украина ни в коем случае не стала примером для россиян, как надо свергать проворовавшееся бандитское руководство.

- Россия развалится?

- Нет, у нее большой запас прочности. Вспомните 1917 год, когда рухнула Российская империя и к власти пришли большевики. Многие покинули страну, надеялись, что все вот-вот рухнет. И что? Советский Союз просуществовал больше 70 лет.

- А как же западные санкции?

- Ощутимы, но не до такой степени, чтобы привести к развалу или смене режима. Санкции имеют большое значение для сдерживания внешней агрессии. Санкции надо усиливать, но не стоит особо на них надеяться.

- Вашим родным, оставшимся в России, что-то угрожает?

- Всех уже потащили на допрос в Следственный комитет, включая детей, тещу, тестя - всех! Не знаю, что они пытаются вытащить из моих близких: как я ем, хожу ли в туалет, своевременно ли чищу зубы?

- Вернетесь в Россию?
- Нет-нет.
- Даже если Путин умрет?

- Не хочу гадать. Считаю, что обратного пути у меня нет. Я очень категоричный человек: если принял решение - никогда его не меняю. Знаете, что я почувствовал, когда приехал в Украину? Облегчение, будто груз с плеч упал. У меня ни малейших сожалений, что я покинул Россию, потому что различаю понятия "государство" и "родина".
===



Он был свидетелем в деле Януковича. Вполне себе повод.
я думаю митинг надо замутить, и всем ушибленным эхой мацы , срочно с цветочками в куев поехать и там остаться. вот уж Путину досадите, так досадите.
Reutoff
23.03.2017
Ой какой прекрасный скрин от февраля месяца. Просто прелесть.
(amigo)
23.03.2017
да уж..
а говорили уже - не провоцируй старуху с косой, она твиты мониторит..
он там на фото при наградах нашей страны?!
- это как красная тряпка для быка.
чего ж удивляться угрозе.
*****
23.03.2017
Мне его жалко.
а Мария...
...бедная, бедная....ни мужа, ни репутации, ни родины... (с)

сама и состряпала себе свою судьбу.
Пусть возвращается Темнейший устами Усатого дозволил)))))))))))))

Супруга убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова может беспрепятственно вернуться в Россию. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
<<Въезд ей никто не закрывал, ей не нужно никуда обращаться>>, -- цитирует Пескова РИА Новости.
у нее здесь остались несовершеннолетние дети
сын и дочь.
... если чего.
Elen367
23.03.2017
Вы хотите сказать, она свалила, а детей оставила в РФ?
Илья учится в Суворовском училище, дочка Люда обучается игре на арфе в ЦМШ
богатая, ой богатая Маша... не она ли все это и устроила?
я далека от этой мысли...
женщина искала счастья,...
но любила не тех мужчин.
marfusha6-1 писал(а)
я далека от этой мысли... < /quote>
:-D
marfusha6-1 писал(а)
не тех мужчин. ...

Очень даже тех, судя по ее уровню жизни
хотела как лучше...
наверное, думала, что была на вершине счастья, когда была свадьба двух депутатов
... это так романтично)

а на деле получилось вон че...

одно дело, когда на человека сваливаются несчастья - жаль человека.
... а когда человек сам своими руками строит себе эти несчастья...
- только руками развести... нет слов.
Что она хотела, сказать трудно... и поверьте, у нее не так все плохо, вот увидите...
я за нее совсем не переживаю...)
Osss
23.03.2017
да бандитская разбора поди, наверняка из-за денег как обычно
майбах... ничо так предатели живут
kuzmy4
23.03.2017
Интересно, сколько раз в теме про ледоруб напишут? :)
уже обвинили..без суда и следствия
Reutoff
23.03.2017
Генпрокурор Украины говорит, что убийца находится в критическом состоянии, у него прострелена голова, состояние ухудшается с каждой минутой.
Т.е. все прямо идеально - и жертва, и киллер мертвы и концов не найти.
Anaita
23.03.2017
Эту тему стоило бы назвать "Кто хочет поплясать на теплой крови?"(
Здесь получилась не демонстрация политических взглядов, а демонстрация общечеловеческих отношений.
В соседней теме осуждается маргиналка, отрезавшая голову своему ребенку. Праведный гнев - все правильно! И те же самые люди???
Я вижу, что в теме, например, есть мама маленького ребенка, одобряющая убийство, радующаяся - убили "предателя". А там, кстати, остался сиротой совсем маленький мальчик. Сострадание к ребенку - мимо?
Ну, а мы-то теперь заживем - не иначе! А плевок Медведева всем - утерлись? Забыли, не заметили? Плевки в образование, медицину, пенсионеров, разбитые дороги и ободранные города РОссии - потерпим? Или из зомбоящика прозвучал клич - сплотимся, восторжествуем? Убийству - восторжествуем? Злоба, агрессия - самим-то не страшно себя? Радоваться смерти, аплодировать перед лицом смерти - это не по-человечески, не по-христиански, не по-русски. Это кощунство.
а, вот соглашусь с вами, да
slick_
23.03.2017
по вашей логике, если у мрази есть дети, то она, мразь, неприкасаемая должна быть? яснопонятно, чо.
остальной популистский бред даже комментировать не хочется.
Anaita
23.03.2017
Т.е. убивать тех, кто, по вашему разумению "мразь"? А вдруг и Вы (боже упаси) для кого-то мразь? Исключено? Вы даже не поняли что говорится об убийстве вообще.
Эх...
Elen367
23.03.2017
Представьте, у Чикатило тоже были дети.
Теперь нам всем дружно пожалеть Чикатило?
Да вроде вороненков не чикатило.
Elen367
24.03.2017
Так я на костях и не вальсирую
Ну уж и убиваться не стану.
Максакова - баба видная, будет ей еще в этой жизни пара вороненкозаменителей.
Жаклин Кеннеди тоже не долго убивалась
Lewgen
23.03.2017
Знаете, именно потому и не жалеют его, потому что он один из тех был, кто в числе наших верховодов, а именно - в качестве целого депутата Госдумы, поддерживал и плевки Медведева, и плевки в образование, медицину и во все, о чем вы написали.
И хорошо приворовывал при этом. И резко свалил, как только жареным запахло. И обличителем стал всего любимого и патриотического в одночасье.
И таких наверху нашем любимом-патриотическом большинство, подозреваю.
Так что, благодаря ему, в том числе, и таким, как он в нашем обществе и зашкаливают и злоба, и агрессия..
А ребенка да, жалко.. Только ребенок этот, в отличие от наших детей, до правнуков своих обеспечен будет, спасибо папе покойному. На всех их деток никаких слез у наших людей не хватит, прости меня, Господи.....
Anaita
23.03.2017
Неужели непонятно, что говорится об убийстве вообще? О радостном(?) восприятии убийства?
Lewgen
23.03.2017
Понятно.
Лично я не радуюсь, но и жалости к убиенному не испытываю ни грамма...
(amigo)
23.03.2017
кто тут пляшет, радуется...
обсуждают больше сообщения с Украины, а не самого убиенного, на которого всем пофиг..

вам бы в тему, про погибших военных в Сирии зайти, про Павлова и Толстых... вот где пляски..
а про остальное - есть уже темы.., их разве не хватает и надо это во все остальные тащить?
Anaita
23.03.2017
Я не могу сказать, что упомянутые Вами персонажи мне были приятны (их биографии очень красноречивы), но и их, как людей было жаль. В таких темах я молчу.
Согласна с Вами...Жалко Максакову..чего её-то понесло в политику?
Elen367
23.03.2017
"баба дура не потому, что она дура. а потому, что она -баба" (С)
NADKA8
23.03.2017
Максакову жалко(
Я бы тоже за мужем поехала, и плевать на карьеру или политику(
Согласна! Жуткая история!
Лу Лу
23.03.2017
да, терпения ей и сил пережить такое...
нравилась мне эта пара (политику отбрасываю)
NADKA8
23.03.2017
Мне пара не нравилась( Муж у нее ужасен( Максакову как женщину жалко(потеряла любимого мужа), любила она не тех мужиков(
Лу Лу
23.03.2017
К данной паре была равнодушна пока не увидела их вместе. Видно, когда мужчина и женщина любят друг друга. Приятно лицезреть.
отнюдь....наглая, хамоватая...Вся в криминале, но с претензией на интеллигентность и избранность
NADKA8
23.03.2017
дА ЗНАЮ) ВСЕ РАВНО ЖАЛКО(
Жалко ..жалко..как она теперь будет возвращаться в Россию...хотя у неё есть другое гражданство..
Да никак. Поедет в Германию, к папе.
Kit
23.03.2017
Очень оперативно. Даже удивительно. Я думал, что хоть успеет немного сала поесть, на мове похрюкать...
mamadoma
23.03.2017
У меня по этому поводу только одна мысль, не скинуться ли на постройку стены, что Яйценюк не достроил. Дикое поле надо огораживать, Трамп сказал.
Old voron
23.03.2017
Cогласен, готов даже поучавствовать. Говно должно быть в огороженном унитазе.
а скатится все это в обыкновенную бытовуху...
https://life.ru/t/%D0%BC%D0%...ernut_ieio_domoi
В окружении семьи Марии Максаковой считают, что к смерти её мужа -- экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова -- причастен бывший гражданский муж певицы -- вор в законе Владимир Тюрин. По словам продюсера Валерия Сергеева, который хорошо знаком с семьёй Максаковой, Тюрин воспользовался связями в криминальном мире, чтобы избавиться от Вороненкова и вернуть Максакову в Россию, так как она оставила в Санкт-Петербурге их общих детей: сына Илью и дочь Людмилу:

-- Мы только вчера дома обсуждали с близкими друзьями Марии, что всё это плохо закончится, что либо он её бросит, либо с ним что-то сделают. Я очень хорошо знаю их семейство и думаю, что здесь приложил руку её первый гражданский муж Володя Тюрин. Она его лишила общения с детьми и навсегда уехала. Она вышла замуж за крупного мошенника, никого не поставив в известность, тем самым предала хорошие отношения с бывшим мужем. С одним она уезжает и берёт ребёнка, а других детей она бросает. Родители Марии не могут воспитывать её детей, отец болен. Тюрин её очень поддерживал, финансово в том числе, он не мог на ней жениться, потому что он криминальный авторитет. А криминальному авторитету ведь достаточно намекнуть, что тот или иной человек портит жизнь ему и его детям, -- рассказал Лайфу Валерий Сергеев.
Elen367
23.03.2017
Афигеть.
Как можно свалить, оставив детей????????
Ну фуууу, до чего невеликого ума баба
Elen367 писал(а)
Афигеть.

Илья учится в Суворовском училище, дочка Люда обучается игре на арфе в ЦМШ
от Вороненкова у нее сын совсем маленький
и вот в сми пишут, что она сейчас ждет четвертого ребенка.
Elen367
23.03.2017
Четвертый ребенок - это здорово. Но старшие все равно нуждаются в родителях. Не так. как малыши, но нуждаются. Просто отношения становятся другими. Но потребность в семье не проходит
Ну и? всю жизнь с ними вместе жить?
Elen367
24.03.2017
Я этого не говорила. Бросать одних детей ради мужика и сваливать в другую страну... Я была о ней гораздо лучшего мнения
просто ФУ
Elen367 писал(а)
Бросать одних детей ради мужика

что значит бросать детей ? они вроде не маленькие уже.
Elen367
24.03.2017
18 есть?
мальчик в Суворовском - там режим и каждая минута занята
военная дисциплина приглушает боль отсутствия мамы
... но маленькая девочка.... слов нет
арфа - хорошо... но жизнь девочки без мамы такая далеко не на пользу девочке.
Я ща расплАчуся.
FreeCat
23.03.2017
что-то близко к подобному и думалось :) ...
а я думал что покойный у своей супруги был первым мужчиной((((
Наши могли хлопнуть, чтоб не повадно было, могли и укры, типа немцовского варианта, а может под шумок его друзья по бизнесу и швырялову отработали....а суть одна, миг и нет жизни.
А может и Тюрик не простил унижения, вор он авторитетный и в общей каше вокруг покойного концов не найти.
не удалось разговорить киллера...
только Богу расскажет...
неужели умер?
Надо же..
и хорошо, что умер.
под его показания о "руке Кремля" говорил в первые минуты Порошенко.
... а тут и сообщили, что парню 28 лет, он гражданин Украины и служил в их армии.
...все равно навешивают на него, что он был завербован Кремлем...
уже сказали, что украинец, воевавший на востоке против ДНР и ЛНР.
a126
23.03.2017
Вот жена с наследством озолотилась.
Flipper
23.03.2017
добро пожаловать в клуб, как бы говорят жоны немцова
Sidoroff
23.03.2017
В команду искательниц сокровищ на шоу Малахова.
Flipper
23.03.2017
muffing diggers
не знаю перевод..
что это?
В скором времени там похоже совсем оголтелая махновщина начнётся. Поскольку с последними там событиями уже возникает вопрос, чем они там упарываются ещё до обеда.
edgar84
23.03.2017
главное повылазило кучу предсказателей убийства Вороненкова - видимо в туалете сидя предсказывали)
NADKA8
23.03.2017
Во бред( в новой теме тоже прочла про убийство Максаковой в скором времени:))
именно в туалете...
было за кого драть ж***пу..
(amigo)
23.03.2017
"Киселевщина"
Шарий развенчал Киселева
https://www.youtube.com/watch?v=VkCsXW5B_vc
kokon
24.03.2017
Шарий: Вороненков. Все как всегда
https://www.youtube.com/watch?v=RZDbjU_rDxw
может перепутали?
А вот некоторые тута писали, что Бога нету...
kokon
24.03.2017
Жириновский: я говорил что убьют Вороненкова
https://www.youtube.com/watch?v=a42PqQP4ECM
а ведь Жириновский прав..страшное ещё впереди..не дай бог кому-то придет в голову взорвать атомную станцию..Чернобыль отдыхает..Как страшно жить с таким соседом...
теперь ждем возвращение Максаковой с повинной. она там нахрен не нужна. да и здесь тоже, хотя ////, может кто-то подберет
Pingvin
24.03.2017
Максаковой сейчас как то надо из под опеки СБУ отрываться и до немецкого посольства (гражданка Германии как никак) живой умудриться добраться и в ногах у немцев валяться чтобой в фатерланд фольксдойче вывезли в дипломатическом багаже, да... А там найти побыстрому престарелого бюргера с деньгами и сидеть тихо тихо, молясь чтоб про нее не вспомнили пиар менеджеры проекта "вильна Украина"...

А то сейчас ее еще раз в пропагандистких целях перед камерами в 404-ой отожмут насухо, дадут красивую картинку в эфир рыдающей у гроба молодой беременной вдовы "проклинающейкровавыйрежимЪ" да и вслед за мужем запустят за ради второй волны пропаганды....

Наши "оппозиционеры" (с уголовными делами на родине по тырению бабла) и бегущие в сторону Украины сильно просчитались - в 404 на размен ради достижения целей своих то ставят запросто ("небесная сотня", Одесса и т.д.), иностранцев с Запада в легкую (боинг), а уж этих то "сакральных жертв" кто жалеть будет, да... То что киллер с Днепропетровска Имхо весьма символично кстати...
у неё есть гражданство Германии..не понятно какого..х...я поперлись на Украину..может много денег там было "заныкано"?
тогда это криминальные разборки...
Pingvin
24.03.2017
Им в Германии ничего не светило, да и мужа по запросу Интерпол мог назад на суд в Россию отправить, а тут видимо надеялись, что если будут горячо проклинать "эту страну и кровавый режим" то мужа не выдадут и им опять дадут припасть к бюджетному корыту и пустят "темы решать"... Наивные, просчитались, там своих желающих полно, а участь Иуд всегда и везде одинакова - попользовали мужа и выкинули, как презерватив... Теперь Имхо она на очереди в этом шоу, если вовремя с этих рельс не спрыгнет и в Германию не сбежит...

Вот какого х... гражданка Германии делала в Госдуме (и много ли там еще таких, запасливых ксивами) и кто за этот бардак при проверке ответил - вопрос риторический, да...
Одно понятно: СБУ - это полное гамно
mkv
24.03.2017
Стало известно имя киллера
Паршов Павел Александрович 28.07.1988
wanted.mvs.gov.ua/searchperson/details/?id=121246606
последний клип Максаковой..Неужели о нём?
https://24smi.org/news/49422...a-klip-v-st.html
Свадьба в Малиновке..
https://www.youtube.com/watch?v=sL7vWJMdOF8
Борн
24.03.2017
Беспокоюсь за украинские инвестиции Иосилевича....
mkv
25.03.2017
видео убийства Вороненкова снятое одной из камер видеонаблюдения
https://www.youtube.com/watch?v=SAvwfkOYLew
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов