--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Урра! Дождались... /в Краснодаре заведено уголовное дело за оскорбление чувств.

Религия
1919
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цитирую баш:
Краснодар - город триумфа Разума. Там завели уголовное дело за оскорбление чувств атеистов.
Местный житель Максим Дроздов опубликовал у себя на странице стихотворение о том, что <<нет людей хуже, чем мерзких атеистов>>. Атеисты с этим не согласились, так как кроме них есть еще и пастафарианцы.
Оскорбленные неверующие отправились в полицию и написали заявление. В итоге на Дроздова завели дело по статье о возбуждении ненависти по признакам религии.
Храни Господь российское правосудие!
Пых.
Для любителей : www.rosbalt.ru/russia/2017/10/18/1654109.html
Это одно из самых достоверных инфоагенств на зачищаемой территории.
Ура! Товарищи! Наконец-то маразм альфатеистов столкнулся с мракобесием христанутых!
И самая нямка, что закон стрельнул в обратную сторону. Дебилы от хрь-ва пожалуй и не подозревали такого поворота событий.
Ура, ура!
Да, а вы на чьей стороне будете?
Salvia
19.10.2017
Его не за это повязали. Рифмовать не умеет. Это что за хрень он написал: "нет людей хуже, чем мерзких атеистов". Если вы конечно, верно процитировали рифмоплета). По ссылкам не хочу шастать. Так то не в склад, не в лад.
Я в стороне постою пока.
Koreyanin
19.10.2017
пральна! нефиг хорей с дактилем путать! Ямбом ему по рукам! И в кутузку!
Горжусь Краснодаром )))
Я тоже офигеваю... :'( :'(
не всех дурных война побила (с)...
Здравствуйте. Рад вас встретить.
Дурных и не побьёшь! Оне и от войны отдурят.
+1. А я это давно предлагал.
Всё, теперь атеизм официально признан религией и атеисты вполне могут обращаться в суд на обидчиков по причине разжигания межрелигиозной (о как!) розни.

Ну что я могу сказать? Поздравляю с почином...
Вы сами чтоли "официально" признали? :))

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"
Отношение к религии ещё не значит "принадлежности к религии".
Всё верно. К сожалению не все понимают иронию и сарказм.
А указывать это табличками я не люблю - это всё равно что смотреть комедию с закадровым смехом.
20.10.2017
В кинотеатр тоже не ходите?
Обычно нет. Хожу очень редко.
Последний раз смотрел в кинотеатре фильм про империю Стива Джобса несколько лет назад.
Спасибо, про эту статью я в курсе. Она существует уже несколько лет как.
Только по ней обычно сажали русских "за разжигание межнациональной розни".

А здесь как-никак создан прецедент. Почувствуйте разницу.

Мне что, Вам в ответ Конституцию цитировать?
статьёй 28: Конституции РФ <<Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними>>.
А может вам ее лучше процитировать и изучить глубже?
"Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
Я в курсе. Но я-то о другом говорил.
1. У атеистов нет никаких объединений.
2. Если атеисты создадут свои религиозные (или антирелигиозные) объединения - они так же будут "отделены от государства и равны перед законом".
3. Государство у нас не атеистическое, а светское - то есть внерелигиозное.

Вышеупомянутый прецедент это показывает. Ферштейн?

И задумайтесь над тем, что меня это радует.
Афраний писал(а)
светское - то есть внерелигиозное.

Религия отделена от государства. На деле - все наоборот. Очень плотно присосалась к бюджету и лезет в светскую жизнь. Ферштейн?
Спасибо, поржал. Так-таки религия, а не её отдельные представители?

Покажите мне закон, согласно которому распорядитель бюджета не может принадлежать какой-либо конфессии.

А в светскую жизнь ничего лезть не может: на то она и светская жизнь, что в ней находится место для представителей любой религии.
Получается, что именно религия и ее адепты. все верно. Адепты используют своё служебное положение, в котором не предусмотрено служение какому-либо культу, во благо этого культа и адептов, что очевидно идет в разрез с интересами остальных людей, не имеющих к данному культу отношения.
Так что...ржите, ржите)))
Афраний писал(а)
Спасибо, про эту статью я в курсе. Она существует уже несколько лет как.
Только по ней обычно сажали русских "за разжигание межнациональной розни".

А здесь как-никак создан прецедент. Почувствуйте разницу.
И чего? Этого богомольца привлекли по 282, при чем тут конституция? Распространять религиозные убеждения это одно, а возбуждать ненависть по признаку отношения к религии - это другое.
Кстати, насчет распространения религиозных убеждений расскажите баптистам, саентологам и проч.кого запретили

radio123.by/%D0%B2%D0%BB%D0%...%80%D0%B5%D1%89/
Президент Владимир Путин подписал закон, который запрещает евангелизацию и бьёт по домашним церквям. Речь идет о новых законах по надзору и борьбе с терроризмом -- они запрещают благовестие за пределами церквей и других религиозных объектов. Это означает, что люди не могут делиться своей верой даже у себя дома или в Интернете. Законы также ограничивают миссионерскую работу. Например, запрещается проповедовать, обучать или вести любую другую деятельность, направленную на объединение людей в религиозную группу.
Кажется, Вы не поняли, о чём я пишу.

Я рад, что его привлекли.
Я рад, что его привлекли по 282-й статье.
Я рад, что подобный прецедент наконец-то создан.

А Конституция при том, что она ДЕКЛАРИРУЕТ права, охраняемые законодательно.
То есть закон не может противоречить Конституции. Теоретически...
В России? Не может?? ..... да у нас гарант несоблюдения Конституции :D
Владимир.НН писал(а)
Это одно из самых достоверных инфоагенств на зачищаемой территории.

Это на какой территории?
Ох... Для тех, кто в/на бронепоезде: на зачищаемой.
Владимир.НН писал(а)
Ох... Для тех, кто в/на бронепоезде: на зачищаемой.

На бронепоезде по-прежнему не поняли термина...
То есть действия роскомпозора для вас приемлемы? Дело Улюкакева, на которого Великий Оружечемоданоносец обиделся, раззорение Павлинычем нашего НЗШВ? И ещё десятков заводов по производству шампанского-извините, (люблю этот продукт) но уже не этим вором. Дела против правоохранителей, что взяточников крупных ловили - извините, не могу быстро новость устаревшую указать.
Затем "меры по воспитанию молодёжи". Понятно, что после митингов Навального?
Затем отказ в начислении пенсии гражданам, достигшим пенсионного возраста уже в этом году.

Это что по-вашему как не зачистка территории?
horntail
19.10.2017
Вы бредите, что ли? Какое "раззорение Павлинычем нашего НЗШВ?"
Открою страшную тайну: если два события протекают в одно и то же время и одно за другим - вовсе не признак того, что одно с другим как-то связано. РаЗорение пишется в одной буквой "з".
Слуште.... Если вы знаете оф. версию события, это совсем не значит, что вы владеете достоверной информацией. И вы в курсе личностного конфликта межу Павлинычем и директором НЗШВ?
Ну а хамство вас конечно украшает!
horntail
20.10.2017
Да-да, Павлиныч лично и виноградники вырубал, и РУМО разорил, и список можно продолжить...
Раз украшает - любуйтесь!
Boatsmann
19.10.2017
Про разорение Павлинычем НЗШВ - это тоже вы "тупо знаете"?
Ну так знайте, что Шанцев стал губером в середине 2005 года, а большие проблемы у НЗШВ можно обнаружить уже в отчетности за 2004 год.
А для тех, кто немного знаком с ситуацией и помнит, как воровали на НЗШВ - удивительно лишь то, что в 2004 году, а не намного раньше...
НЗШВ не выдали новые акцизки от слова совсем. Хотя тупо должны были. Тупо! Должны. Сначала заполнялись склады. Затем приостановлено было производство и выплата зарплаты частично продукцией. Акцизки так и не дали. Причина: директор и владелец завода на йух послал Павлина - тот подсуетился, в Моське у него хватило "кадров".
И да, знаю, от первых лиц, разглашать права не имею.
horntail
20.10.2017
А то что завод такую бодягу гнал, что чистая отрава, тут, конечно, роли никакой не сыграло.
Boatsmann
20.10.2017
Тупо - должны были. Но траблы у завода начались задолго до этой ситуации. И задайте себе вопрос - а почему директор завода разосрался с Павлинычем до такой степени? И какими аргументами Павлинычу удалось тормознуть выдачу акцизных марок? И воспользуйтесь бритвой Оккама - выберите самое простое объяснение, все навороты - от лукавого.
Просто новому губеру потоком шли жалобы на руководство НЗШВ, со всех сторон. Тогдашнее руководство завода кидало всех подряд - поставщиков, клиентов, работников. Губер попробовал разобраться и был послан не в меру борзым владельцем, просто потому, что тому было, что скрывать. Перекрыть же поток акцизных марок Павлинычу труда не составило, ибо, как вам уже написали, качество продукции не соответствовало ничему. Вот и все...
GribNik
19.10.2017
Прочитал название темы и в силу своей испорченности подумал:
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...irovan_v_moskvie
Может, сука, до суда над ним доживёт всё-таки?
Или щас выдать его Венгрии? Хде его растерзают за убийство "стран СЭВ" одним росчерком пера?
Право! Мерзкое убийство Чаушеску и особенно его жены не укладывается в хоть какие-то границы. А эта мразь жива...
О! Поклонник "гения" нарисовался и минусанул. Можете открыть лицо. Право! Очень интересно. Или стыдно вам?
Эк, Вы запели... Случайно на паяльник сели ? :-) :-) :-)
а он вобще с паранормального форума..))
Джелли писал(а)
а он вобще с паранормального форума..)) ...

Оно и видно... :-) :-) :-)
Осспадя! Что ты видеть можешь!? Даже твой ответ не по теме. Пупок рассматривал отвечая?
vp
19.10.2017
Ну понеслись сезонные Откровения...
А за откровенный флуд забанить героя не по силам?
Или только личные интересы преследуем?
vp
19.10.2017
Какой же из вас герой...
)
Да я не про себя, одарённый вы наш...
Да, погода ухудшилась, их полку прибыло. Не один он такой. Есть еще знатоки всех закулис и скрытых смыслов вселенной.
Завидно?
Отсюда идиотский флуд?
Вы в соседней теме на вопрос мне не ответили про Собчак и Навального.
Пардоньте, завтра как я понимаю буду здесь ужо забанен, так что заранее извиняюсь.
А щас счётчик вхолдящих глючит. Пардоньте, щас схожу.
Вот не ответ, а елей!
Что за два урода минусанули?
Грибы или алкоголь? Иль по хмурому так поёт ?
Извините, не понимаю вашего наречия. А с алкаголем, еслчо, завязывайте!
Нет, у мну паяльная станция сис-ой безопасности. А вы дебил? Уж извините, что так откровенно...
Владимир.НН писал(а)
сис-ой

Какой безопасности?
Тактильный и магнитный, пара датчиков - и вся недолга! Принцип либо-либо. А то я часто пайло не на родину не глядя отправлял.
как это техническое высказывание два минуса подобрало? Обиженных тем, чт оне знают что это задатчики?
irbis007
19.10.2017
буйнопомешаные религиозные фанатики всё чаще стали кидаться на других людей
Угу.Полностью!
Прорекламируйте этот прецедент в массы. Будем легче жить. *drink* :-)
Old voron
19.10.2017
А если я не верю в бабайку, интересно, на меня ребенок может в суд подать.
Может, но только в том случае, если вы скажете , что бабайка-чмо , т.е. будет наличествовать факт оскорбления
Fukusima
19.10.2017
Полагаете, бабайке не пофиг.
Бабайке пофиг, ребёнку нет.
Fukusima
22.10.2017
Неужели бабайка такому учит ребёнка?
Вы в бабайку ещё верите. Иначе не привели бы такой пример. Это наука психология подсказывает.
Drowt
20.10.2017
и еще прав родительских лишат, за нарушение прав ребенка на бабайку
"УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам ПОЛА, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"

На просторах рунета наверное не один миллиард раз кто-то уже написал что все бабы - дуры и все мужики - козлы. Вот где море непаханой работы для полиции.

PS: Дебилы бл.. @Лавров
Всему своё время. Поверьте, дождёмся и такого прецедента...
Drowt
20.10.2017
Будите не лояльны власти, вам припомнят когда надо будет
kokon
19.10.2017
Атеизм выходит признан религией, раз атеисты - верующими признаны? Ведь статья подразумевает оскорбление чувств верующих. Соответственно атеисты, подавшие в суд - верующими являются. Выходит, они себя верующими считают, а не какими-то там атеистами. Отсюда вывод можно сделать, что атеизм - религией является.
ythecm
19.10.2017
Еще один...
Попробуйте еще раз осмыслить написанное - Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе,
религия - это вера в наличие невидимых волшебных существ. причём каждый религиозный человек может описать формальные признаки существа, в существование которого он верит. к атеистам это никак не применимо.
Атеисты верят в атомы, кванты, элементарные частицы и кварки. Они все волшебны и невидимы :)
kokon
20.10.2017
А Теория Большого взрыва, чем не религия? Из ничего, появилась сингулярность, которая ни с того ни с сего стала расширяться с неимоверной скоростью (т.е. без внешнего воздействия, т.к. ничего не было другого), и из ничего - появилось всё (время, порстранство, вещество), причем само :)
ТБВ именно что теория. Если она перестанет подтверждаться - найдется другая. Если станет понятно, что же так е....ло - название тоже поменяется.
И она перспективнее, чем четкая уверенность "Господь все создал, давайте за это выпьем". В том числе и потому, что думать не отключает.
kokon
20.10.2017
Т.е. либо подтвердится либо нет, и других теорий, которые бы подтверждались тоже пока нет. Чем же тогда она перспективнее?
Она не останавливает мышление. Не дает установку: "Вот здесь останавливаемся, Бог так и создал, кто не верит - тот навальный". Не ставит липовых заслонов и преград.
kokon
20.10.2017
Так и религия не запрещает размышлять как именно было создано всё Богом. Нет никаких заслонов. Та же теория Большого взрыва не противоречит созданию мира Богом.
А вот наука, как раз заслоны ставит, изначально отвергая божественное создание мира.
Интересно, почему?
Может потому, что наука отвергает то, что нельзя доказать и подтвердить?
А доказано и подтверждено как раз то, что люди выдумали богов. С наоборот - как-то начинаются натяжки, передергивания и попытки задавить толпой.
20.10.2017
Потому что он это придумал. Наука не ставит заслоны и изначально ничего не отвергает.
Фейковый аккаунт писал(а)
А доказано и подтверждено как раз то, что люди выдумали богов.
Люди много чего выдумали. Квантовую механику, например...

Фишка в том, что если люди чего-то выдумали - это ещё не значит, что этого не существует.

И да, наука не занимается доказательством существования или несуществования сверхъестественного.
В основном наука изучает устройство окружающего нас материального мира.

Вопреки мнению богоборчиков, в современной науке ещё много загадочного, не поддающегося никаким объяснениям.
Люди выдумали Бармаглота и клоуна из "Оно". Когда докажете, что они существуют в реальности - можете то же проделать с существованием бога. До того все трое - ненаучная фантазия.
Бармаглот вообще-то существует. Люди его создали.

Бармаглот - название стихотворения из произведения преподобного Чарльза Лютвиджа Доджсона.
В оригинале стихотворение называется Jabberwocky.
В дальнейшем слово Jabber стало использоваться в значении "бессмысленная болтовня".
С появлением компьютеров появился и протокол обмена текстовыми сообщениями.
Изначально его назвали Jabber, сейчас он называется XMPP.
----------------------
Далее. Вы подвергаете сомнению существование нашего мира?
Он либо самозародился, либо создан кем-то извне. Кем-то, кто находится за пределами этого мира.

Пока Вы не доказали факт самозарождения мира, отрицание возможности существования Творца - ненаучная фантазия.
... ну или можете назвать себя солипсистом :-)
Раньше у вас за каждым явлением стоял специальный бог. Потом один за всеми и всем рулил. Потом один за всеми, но ему на все по... (чтобы хоть как-то объяснить, почему он вам велосипед не прислал).
Тенденция на уменьшение сущностей и на то, что бога все-таки нет. А ваши фантазии - ненаучны ))
Фейковый аккаунт писал(а)
Раньше у вас за каждым явлением стоял специальный бог.
У меня?
Кажется, Вы меня с кем-то путаете.

А специальный бог за каждым предметом и явлением до сих пор стоит - в Японии. И знаете что?
Японцы считают, что с богами не надо ссориться и стараются всё содержать в идеальном порядке.
Они жуткие перфекционисты. И я бы не сказал, что это плохо...

ru.wikipedia.org/wiki/Перфекционизм_%28психология%29

На картинке - японки расставляют чашки перед мероприятием... --->
Фейковый аккаунт писал(а)
Тенденция на уменьшение сущностей
придумана верующим человеком. Вы к солипсизму ещё не пришли?
Уменьшение сущностей - Вас нет, этого мира нет. Вы существуете только у меня в голове. Опровергните?
ru.wikipedia.org/wiki/Солипсизм
и немножко тут :-)
solipsism.ru/o-solipsizme-dlya-chajnikov

Так что принцип уменьшения сущностей на практике не является абсолютным и работает далеко не всегда.
Не поверите, но к научному атеизму первыми пришли именно верующие люди. Вот такая вот загогулина ))
"Научный атеизм" - это оксюморон.
Наука не занимается вопросами теизма и атеизма.
Подминать науку под своё мировоззрение, прогибать под "генеральную линию партии" есть мракобесие типа лысенковщины.
А сейчас специально для сторонников уменьшения сущностей - рассказ Рея Бредбери:
www.libros.am/book/read/id/250519/slug/zemlyane-3
kokon писал(а)
А вот наука, как раз заслоны ставит, изначально отвергая божественное создание мира.
Поправка: заслоны ставит не наука, а некоторые деятели от неё. В очередной раз пытаются привести науку в соответствие с Генеральной линией партии...
kokon писал(а)
А Теория Большого взрыва, чем не религия?

Сначала разницу между ГИПОТЕЗОЙ и ТЕОРИЕЙ ( в научном смысле) освойте. Потом беритесь рассуждать.
kokon
20.10.2017
К данной теории это не относится. Т.к. в теории самое важное не указано, что послужило причиной Большого взрыва? Мол потом это выясним, может быть. Соответственно её гипотезой можно считать.
Еще раз повторю - узнайте смысл терминов. Иначе разговор не имеет смысла.
kokon
20.10.2017
Теория в перевод означает - учение. Учение может ошибочным быть? Вполне.
Постоянно при возникновении не состыковок в модели большого взрыва, придумывают дополнительные модели, опять-же недоказанные.
Ускоренное расширение Вселенной, объясняют темной энергией, притяжение - темной материей. По учению Большого Взрыва, Вселенная не могла иметь везде одну и ту-же температуру в момент образования, однако излучение зафиксированное в разных местах показывает одну и ту-же температуру. Для объяснения этого феномена, добавили еще одну модель - инфляционную.
Неоднородность Вселенной - тоже под сомнение Теорию (учение) Большого Взрыва ставит.
...
Будет весьма поучительно сравнить современную модель большого взрыва с этой же теорией тридцатилетней давности. В те времена средняя скорость расширения, а значит, и предполагаемый возраст Вселенной намного отличались от сегодняшних. Раньше в модели не присутствовала инфляция, а сегодня мы уже и не подумали бы о том, что ее можно не учесть. То же самое касается и темной материи, темной энергии и теории струн. Вкратце говоря, в современной теории большого взрыва не осталось практически ничего общего с этой же теорией тридцать лет назад.

Какой же будет теория большого взрыва через тридцать лет? Если история учит нас чему-то, то наверняка можно сказать две вещи. Первое, эта модель через тридцать лет будет очень сильно отличатся от сегодняшней. Второе, ученые в будущем, точно так же, как в прошлом и в настоящем, будут испытывать полную уверенность в том, что эта модель правильна, даже если все три варианта будут противоречить друг другу.

Теория, способная объяснить все и вся, сколько бы это не вызывало противоречий, на самом деле не является научной.
kokon писал(а)
Теория, способная объяснить все и вся, сколько бы это не вызывало противоречий, на самом деле не является научной.
Прошу прощения, но Вы неправы.
Согласно критерию Поппера теория считается научной только в том случае, если её можно фальсифицировать.
Опровергнуть в результате эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен.

Поэтому попытки натянуть сову на глобус будут продолжены.
Тем более, что теория худо-бедно пытается объяснить некоторые явления, имеющие научное и прикладное значение.

Переведу: именно такая теория, способная объяснить всё и вся, несмотря на противоречия, как раз и соответствует критериям, по которым она может быть признана научной.

Такова се ля ви. Теория - ещё не факт. Это просто попытка объяснить какое-либо явление.
Если объяснение имеет доказательную базу на основе математического аппарата - это теория, если нет - гипотеза (предположение).

Поэтому я, например, не совсем понимаю, почему гипотезу абиогенеза называют теорией.
Только из-за коацерватных капель?
kokon
20.10.2017
теория считается научной только в том случае, если её можно фальсифицировать.

Но вот, ниже про темную энергию и темную материю - чем не фальсификация?
Именно поэтому она и научная.
1. Это поддаётся расчётам (имеется математический аппарат).
2. В будущем (теоретически) возможен эксперимент, который докажет, что тёмной энергии и тёмной материи нет, а у космологического феномена имеется иное объяснение.

Так и работает наука.
kokon
20.10.2017
Струнная теория тоже математическую модель имеет.
Какой кстати эксперимент, доказал теорию Большого Взрыва?
kokon
20.10.2017
Еще "Бранная теория" есть, от слова мембрана, т.н. мультивселенная. Она не подразумевает Большой взрыв, а образование нашей Вселенной, произошло из-за столкновения двух мембран. И тоже математические расчеты есть.
kokon
20.10.2017
Вопрос появился, почему мол расширение Вселенной быстрее происходит, чем по теории Большого взрыва? Ввели в модель - гипотетическую темную энергию, т.е. придумали, и до сих пор она не зафиксирована физически.
Возник другой вопрос, почему звезды в галактике не разлетаются. Ввели еще одну модель - гипотетическая темная материя. Вот с ней работает теория... Но физически опять-же она тоже не зафиксирована.
Т.е. придумано, под реалии гипотетические (можно сказать мифические) материю и энергию приписали.
А чего вы хотите так быстро?
Наука только еще начинает очищаться от религиозных наслоений. И пока не доросла до реального понимания процессов вселенского масштаба. У нее было меньше времени, чем у баек, по которым есть где-то невидимый мужик, который творит что вздумает. Так что найдутся объяснения всем пугающим вас процессам. Пусть не сразу и не всем - при вашей жизни.
kokon
20.10.2017
Т.е. байки про религию нельзя, а про придуманные материю и энергию можно?
Кто ж вас остановит, с религиозными байками-то? Особенно когда за оскорбление ваших сажают.
kokon
20.10.2017
Т.е. доводов нет по теме, и оскорблять нельзя? Вот досада-то...
Пока можно вам оскорблять и писать пургу. Не потому, что что-то есть сверху, а потому что люди из своих соображений так решили.
Решат по-другому - прятаться будете вы ))
Все движется по спирали.
kokon
20.10.2017
Оскорблять никому нельзя, правила форума перечитайте.
kokon
20.10.2017
Есть еще Струнная теория. Которая подразумевает от 6 до 12 измерений, которые пока не возможно проверить. Но называется она "теорией", хотя на мой взгляд, как и теория Большого взрыва, должна "гипотезой" называться.
20.10.2017
Может быть вам не хватает каких-то знаний по теме, раз вы теорию хотите гипотезой назвать?
kokon писал(а)
А Теория Большого взрыва, чем не религия?
Тссс... Сейчас богоборчикам башню снесёт.
------------------
Жорж Леметр
Бельгийский астроном и математик, католический священник.

Леметр -- герой Первой Мировой войны, награжден Военным Крестом. После войны он изучал в университете математику, физику, астрономию и теологию. В 1923 уже в сане аббата продолжил образование в Кембридже, а позже занимался астрономией в Гарварде (США). В 1960 Леметра избрали президентом Папской академии наук.

Основной научный вклад Леметр внес в астрофизику и космологию. Он первым сформулировал теорию расширяющейся Вселенной и ее зарождения из <<первоначального атома>>. Позже теория была названа <<Большим взрывом>>, и под этим названием известна в науке сегодня.
Афраний писал(а)
. Сейчас богоборчикам башню снесёт.

Скорее у суеверных пуканы рванет. Хотя...уже рвет.)))
У суеверных - может быть. К счастью, религия запрещает верующим быть суеверными. :-)
Верить в приметы, гороскопы, астрологию, магию и гадания - тяжкий грех.
Я тут верующих-то не наблюдаю. Суеверных - полно. А верующих не встречал.
Не наблюдаете или предпочитаете не наблюдать?

"Самого главного глазами не увидишь".
А тут они есть?
Не единого не встретил. Суеверных - полно. Мимикрирующих- много. верующих...нет, нету.
comrade Venceremos писал(а)
Атеисты верят в атомы





шутки за 200? уровень оценил.
а так вообще используя сканирующий туннельный микроскоп все уже давно увидели атомы.
Так в том-то и самая мякотка!!
Представляете себе безмозглость судей!!
А уж если приговор в пользу атеистов будет...

И да, как таковое явление атеизм ежё та религия. Со всеми атрибутами: агрессивностью, невменяемостью и мёртвыми постулатами. А вот ты тоже считаете, что палка(как орудие) сделала "чела"(творчество развития речи) разумным и прямоходящим? Не поняли вопроса? - Атеизм и вас победил!
tumbb
19.10.2017
Фанатики...
Неа!
Приколисты. В этот раз протестные приколисты.

И это тоже радует!!
Владимир.НН писал(а)
Оскорбленные неверующие отправились в полицию и написали заявление. В итоге на Дроздова завели дело по статье о возбуждении ненависти по признакам религии. ...

Я давно говорю, что атеизм- религия и мракобесие!
Да, ещё большее мракобесие. Чего только стоит тезис, что палка сделала человека разумным! А не дармовое развитие лобных долей головного мозга! Чувствуете разницу между слоганом веры в неверие и собсно наукой?
Вообще правильный тезис. Даже в урезанном Вами виде.
Если Вас хорошенько двинуть палкой - вы тоже можете стать разумным. Правда если не по голове, тогда останетесь в прежнем состоянии.
А женщины - так те без палки вообще не мыслят.
Я и так разумен, раз рассмотрел это дурацкое клише. Удары по голове могут привести лишь к обратному.
А вот по поводу женщин как бы не разумных без палки, вы как раз напали на тему разумности.
Только вот не жалко вам женщин бить?
В ходе уже не "естественной", а социальной эволюции мущинам на халяву достались избыточные участки лобных долей. Целых 52 зоны, ныне выделяемые. А женщины, которые собсно и начали эту социальную эволюцию, остались у разбитого корыта(ну или Бог покарал! :)) - вся лобная область работает на перераспределение продуктов вне рода.
Владимир.НН писал(а)
Чувствуете разницу между слоганом веры в неверие и собсно наукой? ...

Я - да.. А вы?
Пардоньте, голословно.
Что в свою очередь свидетельствует о невысоком развитии.
не голословней вашей болтовни.
То есть вы вдрукк потеряли дар понимания текстов?
Соболезную.
Ну искренне!
Это ты "вдрукк" решил демагогией блеснуть....
"что в свою очередь свидетельствует о невысоком развитии"... Так что к зеркалу, к зеркалу...
"Голословно" - это очевидно!
А про демагогию это как раз демагогия! :-D :-D :-D
Владимир.НН писал(а)
"Голословно" - это очевидно! <br> А про демагогию это как раз демагогия! :-D :-D :-D ...

Зачем ты делишься со мной своим потоком сознания и несвязных обрывков мыслей? Низкий уровень интеллекта ты показал еще 25.10... Не усугубляй.
Ого! Ровно десять слов для вас "поток".
Извините конечно, вы не с форума дураков?
Владимир.НН писал(а)
Ого! Ровно десять слов для вас "поток".

А что у тебя? Брызги сознания? Или капли? Быть может "тянущаяся сопля сознания"? Ну извини, не хотел оскорблять.

Владимир.НН писал(а)
Извините конечно, вы не с форума дураков? ...
Что, привет там передать хочешь, как завсегдатай? Нет, звиняй- не оправдаю надежд... Туси там без меня.
Вам не удалось даже цитату учинить.

Соболезную.

Просто у меня есть пример редкостного дурака с дураков, что тоже не может осилить короткую цепочку слов. Вот я и предположил.
Но тот редкостный дурак лезет на продвинутый форум. Аввы собою характеризуете общегородской.
Спасибо,
и конечно я буду цитировать.
Владимир.НН писал(а)
Вам не удалось даже цитату учинить. <br> <br> Соболезную. <br> <br> Просто у меня есть пример редкостного дурака с дураков, что тоже не может осилить короткую цепочку слов. Вот я и предположил. <br> Но тот редкостный дурак лезет на продвинутый ...Аввы собою характеризуете общегородской. и конечно я буду цитировать.

Конечно будешь))) Ты же 3-х слов в предложение связать сам не можешь:) Дурак к с дураков у него есть
:-D И Аввы мерещатся какие-то)))
beerboy4ik писал(а)
Я давно говорю, что атеизм- религия и мракобесие!

Так суеверные и думают. Ибо не образованы. Они не могут отличить религию от убеждений и научного подхода. Что с них взять?
Kriminal*R писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Я давно говорю, что атеизм- религия и мракобесие!
<br> Так суеверные и думают. Ибо не образованы. Они не могут отличить религию от убеждений и научного подхода. Что с них взять? ...

Суеверие - грех и к религии не относится. Уверен, среди верующих найдется огромное не только образованных, но и ученых, докторов наук и академиков.
beerboy4ik писал(а)
Уверен, среди верующих найдется огромное не только образованных, но и ученых, докторов наук и академиков.
Конечно найдётся...

Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, российский и советский хирург, доктор медицинских наук, профессор, архиепископ.

Алексей Алексеевич Ухтомский, русский и советский физиолог, академик Академии наук СССР, создатель учения о доминанте, иеромонах.

Павел Александрович Флоренский, работал в Главэнерго, принимал участие в разработке и внедрении плана ГОЭЛРО, крупнейший специалист по диэлектрикам, в лагерях совершил более 10 научных открытий, связанных с добычей йода и агар-агара. Священник, богослов, философ.

Алексей Федорович Лосев, философ и филолог, специалист по античной эстетике, переводил Аристотеля, в библиографии более 800 произведений. Монах, отрицал диамат, был арестован и отбывал наказание на строительстве Беломорканала.

Варвара Васильевна Чёрная, один из разработчиков космического скафандра Гагарина, изобретатель технологии производства латекса. Настоятельница Новодевичьего монастыря.

Александр Иванович Половинкин, доктор технических наук, профессор. С 1983 по 1988 год А. И. Половинкин руководил Волгоградским политехническим институтом в должности ректора. Священник, настоятель храма.

Александр Ильич Борисов, советский учёный-биолог, публицист, общественный деятель. Священник, настоятель храма.

Наталия Матвеевна Виноградова, археолог-востоковед. Действующий старший научный сотрудник Российской академии наук, член-корреспондент Немецкого археологического института. Монахиня.

Копейкин Кирилл Владимирович, доцент, кандидат физико-математических наук, проректор по лицензированию и аккредитации. Протоиерей, кандидат богословия.

Сергей Владимирович Кривовичев, геолог, ученый, доктор геолого-минералогических наук. Диакон.
Тссс.. Криминалу не говори... расстроится.
Утомительные байки-штампы. Хорош уже начинать копипастить то, продолжение чего не знаете. Особенно про Войно-Ясенецкого и его окончание медицинской карьеры в связи с бредовой гипотезой.

Что касается остальных персонажей, то их возраст перехода в религиозные адепты и ситуации потери критического мышления, смещение психического состояния и предшествующие этому события, почему-то забываются суеверными))))
Ну ясно. Нарисовали себе картинку и переход в православие объясняете "потерей критического мышления".
То есть с возрастом Вы и сами станете религиозным - сразу после того, как заболеете атеросклерозом. :-D

А про Войно-Ясенецкого так-то в Википедии всё написано. Не знали?
Ошибаетесь. Этим штампам уже много лет. просто они унылы и утомительны. Развенчивать их, муторно. Тем более, что там суеверным доказывать? Им одно докажешь, они потом как ни в чем не бывало, заново повторяют то, что им шаманы в рясах нарассказывают.
Ну да. Всегда бывают исключения из правил.
Вон и ниже пропагандист. На более чем миллиард живых христиан нашел десять образованных людей, в большей части умерших - и доволен. ))
Статистика из твоей головы офигенно объективна и вызывает доверие..гораздо более, чем приведенные перечни людей.
Держи другую
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...0.BA.D0.B2.D0.B8
Их даже два лярда.
По закону больших чисел, в такой толпе хоть кто-то умный найдется.
)))
1. 2 лярда? И это только христиан. А сколько представителей других конфессий? Вот и получается что атеистов - меньшинство...(блин, чего -то меньшинства нынче все агрессивнее и агрессивнее) по твоей же теории - умных среди них раз-два и обчелся.
2. Ты другую статистику подтверждай - количество образованных среди кофессии атеистов. Ты пишешь - десяток и называешь их исключениями... ИМХО - свистишь...но можешь привести статистические выкладки и доказать, что ты не свистобол, а уважаемый ученый муж, высоколобый мудрец....
Успокоитель правильно сказал:

Даже умные образованные люди зачастую "плавают" в некоторых темах. Можно быть гениальным компьютерщиком и при этом абсолютно не разбираться в истории. Можно быть талантливым актером и при этом быть "двоечником" по химии.
Казалось бы понятная банальная вещь...
Тем нелепее смотрятся претензии многих, особенно юных, атеистов на чуть ли не монопольное звание хранителей Разума, Знаний и тому подобных вещей.
Почему? Да потому что многие из них - невежды, которые не разбираются не только в религии, но и в светских науках.
Они атакуют верующих с таким пафосом, как-будто они лично каждый день штудируют научные труды, не вылезая из библиотек.
Ага, щас.
На самом деле, они каждый день бегают по луркам, двачам и порносайтам, а их знания выражаются в знании того, где можно взять и скопипастить уже готовый худо-бедно состряпанный антирелигиозный материал.
ycnokoutellb.livejournal.com/201359.html
1. Если считать честно, то действующих православных в России в пределах 10 % населения. Так что про меньшинства - к зеркалу не забудьте )))
2. Зачем? Как образованный атеист я знаю, что атеизм - не конфессия, а мировоззрение. И что статистика в таком вопросе не доказывает вообще ничего. )))
Фейковый аккаунт писал(а)
1. Если считать честно, то действующих православных в России в пределах 10 % населения. Так что про меньшинства - к зеркалу не забудьте ))) <br> 2. Зачем? Как образованный атеист я знаю, что атеизм - не конфессия, а мировоззрение. И что статистика ...

1. Твоя статистика тебя же не устраивает?
2. Не "знаю", а "верю"))) словоблуд ты, а не образованный, да хотя бы атеист. Де-ма-гог.
1. Извините, что помешал вам считать себя большинством )))
2. Верите вы. Что за вашими действиями следит добрый дядька, который вам устроит за каждую не вовремя съеденную морковку. А я знаю, что нету его, приходится самому крутиться )))
Во-первых, не просто христиан, а православных христиан.
Во-вторых, не просто православных христиан, а священников и монахов.
В третьих, не просто образованных людей, а признанных учёных. Имеющих учёное звание.

Так что Вы просто не до конца оценили статистическую выборку.
Ну или намеренно передёргиваете.
Я пробую показать, что людей на земле жило и живет чуть больше, чем до ....я. И при необходимости можно найти представителя в любой, самой безумной выборке. Особенно в апологетических целях, когда даже православным разрешается врать и передергивать.
И ничего больше.
Увы - более релевантную выборку сложно составить ибо статья 3 ФЗ-125 "О свободе совести" гласит:
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии.

Мне что, ходить учёных опрашивать, верят они в Бога или нет?

Так в чём тут враньё и передёргивание?
Вы можете пояснить, зачем вы вообще составляете подобные списки?
Как евреи и голубые - пытаетесь доказать, что всюду ваши?
Пытаетесь показать, что не все у вас - церковные бабки?
Что находятся и у вас разумные люди (хотя по общению на форуме видно, что они с большинством из местных представителей под одной сакурой чай пить не сядут)?
Пока вы не поймете, что же вы хотите показать - любая выборка будет нерелевантной.
Фейковый аккаунт писал(а)
Вы можете пояснить, зачем вы вообще составляете подобные списки?
Как минимум, чтобы развеять миф про "тупых верунов".
Чтобы развеять этот миф вам придется ничего не писать. Потому что смотрят в первую очередь на вас, а не на ваши списки.
Так ты это в первую очередь автору перла "Так суеверные и думают. Ибо не образованы. Они не могут отличить религию от убеждений и научного подхода. Что с них взять?" адресуй - это он какую-то хрень несет...
А во вторую - себе любимому. Ибо ты его активно поддерживаешь смоей точки зрения.
Вообще-то конкретно в этом перле все корректно. В первую очередь потому, что человек проводит четкую грань между "верующий" - "суеверный" и привязывает это к уровню образования.
А что он в других моментах хрень несет - так с обеих сторон разного хватает.
Фейковый аккаунт писал(а)
Вообще-то конкретно в этом перле все корректно. В первую очередь потому, что человек проводит четкую грань между "верующий" - "суеверный" и привязывает это к уровню образования. <br> А что он в других моментах хрень несет ...

Человек ни в зуб ногой в теме о которой пишет.
Могу ещё кое-что напомнить о верующих иной конфессии...

www.newsru.com/religy/25jul2007/ginsburg.html
Там дело не в исключении. А в психическом состоянии этих людей. Очень известный врач, специалист по мозгу, весьма пожилая дама, наследница известной фамилии врача, тоже к старости впала в маразм и тут же этим воспользовались чернорясочники с адептами. Но она уже такой бред потом начала нести, что они вскоре больше не бахвалились ей. Так что... их примеры - весьма условны. Еще очень они любят вспоминать Павлова, Толстого и т.д. Да, обязательно самые упоротые пытаются Эйнштейна причислить к кругу своих адептов.
Kriminal*R писал(а)
Да, обязательно самые упоротые пытаются Эйнштейна причислить к кругу своих адептов.
Это Вы луркодрочерам скажите. Полуркайте статью о квантмехе, а потом и говорите, кто кого к чему причисляет.

Ссылку не даю по этическим соображениям.
А лукодрочеры не бывают суеверными??? И про Гагарина мифов полно. Суеверные они известные сказочники.
Дело не в них, а в описанных в статье фактах.
Впрочем, если Вы это не читали, я дам ссылку на другую статью:
elementy.ru/trefil/21102/Teorema_Bella
Прочтите фразу Эйнштейна в начале статьи и ответ Бора ему же :-D

Или Вы считаете, что учёным нельзя такое говорить?
Не сбрасываю такие случаи со счетов. Не напоминаю что Войно-Ясенецкий принял постриг после душевной травмы, с которой не смог справиться. Это опять же частности. Речь о тенденции познания. По которой граждане никак не могут смириться с тем, что с каждым новым открытием им приходится прятать бога еще глубже, потому что меняется картина мироздания и привычные им ниши сверхъестественного исчезают.
Фейковый аккаунт писал(а)
привычные им ниши сверхъестественного исчезают.
Не замечал, чтобы что-то исчезало.
Может, какие-либо суеверия выдают за сверхъестественное, что потом исчезают?

За последние 150 лет вроде ничего не исчезло. Скорее наоборот, появилось.
С каждым новым открытием - новые проблемы и, как следствие, новые гипотезы и теории.
--------------------------
"Посмотрите Священное Писание. Апостол Павел говорит, что наше служение Богу есть служение разумное (Рим.12:1)... Разум - это дар Божий, грех отказываться от него. Другое дело, что всё не сводится к одному только разуму. Самое неожиданное, с чем мы сталкиваемся, когда в нашем исследовании мира доходим до фундаментального уровня, до квантомеханических объектов, это то, что объекты похожи, скорее, на нечто психическое, чем на физическое". © Кирилл Копейкин.
Умиляет, что при таком достаточно толстом троллинге находятся и такие, которые на это ведутся :-D
Nestor
19.10.2017
Я хоть и православный христианин, но за это решение. Я за уважительное отношение со всех сторон. Христианин ты или атеист, все должны уважительно относиться друг к другу.
Спасибо.
Я бы даже сказал, что даже некорректными способами насадить взаимоуважение в народе, соц. проблемы кончились бы.

Но согласитесь, что квазихристианское мракобесие что-то сильно торжествует у нас в стране, не?
Именно квазихристианское, ибо иные христиане такую порой злобу проявляют, что это, мягко говоря, вызывает когнитивный диссонанс.
Подрезайте на противоречиях! К примеру бабка, явно из церквы только что, расталкивает граждан в общественном автобусе. Вопрос "Это вас такому смирению учат?" вырубает даже то скукоженное сознание.
А вообще это болезнь. Психическая. Они реально выпадают из понимания реалий. Первые возгласы про экстремизм всего ислама в Штатах уже прозвучали. Так вот воцерковлённость - традиционный термин, болезнь ещё та. У больного критичность восприятия отсутствует полностью. Есть видео, где мать над остывающим телом утонувшего сына звонит с мобильника в церковь, что б молитвы читали.
2к17 на дворе...
Владимир.НН писал(а)
Вопрос "Это вас такому смирению учат?" вырубает даже то скукоженное сознание. .

Да если б вырубало! Даже здесь на форуме некоторых не вырубает ничто. И это реально страшно... уж не знаю, действительно ли это патология, как Вы говорите. Но совершенно дикие вещи имеют место быть, я тоже таких примеров знаю до черта...
В миру вырубает. А здесь конечно не так. Мы же даже общаемся по никам. А через монитор возникает ощущение безнаказанности, вот и буянят неограниченно.
Ну то есть в миру метод рекомендую, а на просторах тр-нетика лучше, как от игруль в ревнивца в миру, сваливать. :)

Это патология. Заразная кстати. Шизофрения к примеру только условно заразна.
А примерами упомянутыми можете поделиться? Интересно же! Только на другой площадке, а то негатива отхватим...
Да их тут на ГФ полно. И в новостях и в каментах. Просто наблюдать...
На ГФ к сожалению полно проплаченной политоты и их окружения, что топят независимое мнение.
"Я проверял"(с)(моё)
Владимир.НН писал(а)
2к17 на дворе...
Убойный аргумент. И что? Космос осваиваем? На флипах летаем? Монорельсы построили? Деревянных сортиров нет даже в деревнях?

У нас сейчас признаки прогресса - это вейперы на гироскутерах с айфонами и в подвёрнутых штанах.
Афраний писал(а)
Космос осваиваем?
Угу, ессно ближний.
Афраний писал(а)
Монорельсы построили?
Угу.
Афраний писал(а)
Деревянных сортиров нет даже в деревнях?
В нашем нижнем есть! Прям в центре! На Ильинке и в Плотничном пер.!
А к чему последний пункт? На природе я под кустих вапще хожу. И, недеюсь, никогда там платного фаянса не увижу!
Это ваше больное место?
Христианство на то и христианство, чтобы так воспринимать, как Вы это делаете. Если бы все жили по духу Евангелия, это было бы идеальное общество. К сожалению, это своего рода "сталинская конституция" равной которой по букве демократии ещё поискать.
В вас говорит школьная подготовка. Дедушка Сталин реально следил за правами граждан. И реально врагов было до... Вот к примеру командующий Западным фронтом, ген Попов был предатель. Именно он прогадил первый год войны. Расстрелян конечно был через месяц, но катастрофа-то уже случилась!
А после войны страна ушла с продуктовых карточек даже ранее Англии на территории которой война не шла. Регулярное снижение цен опять-таки же.
Во мне говорит подготовка юрфака. Я этот документ всё-таки изучал постатейно. Сталинская конституция на бумаге была самой демократичной в мире. Это не шутка. Как это всё реализовалось в конце тридцатых - другой вопрос. Достаточно неоднозначный. И я не вижу смысла здесь об этом спорить. Речь по сути о другом.
Гадюка на лапах писал(а)
Это не шутка.
А я знаю!
Так! Какой "конец 30" Конституция от 37 года. Даже гуглить мне не надо.
Собсно это год, когда СЕКРЕТАРЬ (sis!) добрался до власти. И то, какой-то системный вредитель Чкалова, любимца Сталина приговорил.
А дальше борьба.
Нам никому не объясняли её суровость. А ведь основатели нашего государства немецкие и английские шпиёны. Тут показателен к примеру запрет на производство иван-чая в 18-м. Одной из серьёзнейших статей дохода казны Российской империи.
Зря не погуглили, Конституция 36 года. А время всё-таки очень противоречивое. И думаю, что нам обоим не хватит знаний это обсуждать объективно...
ДА, жуткая ошибка...
И у меня хватит. Спрашивайте.
jsn
20.10.2017
Владимир.НН писал(а)
командующий Западным фронтом, ген Попов

М.б. Павлов, всё-таки? :)
Очепятка! Моск уже спал.
Извините.
Увидел смокву и захотел поесть. Но смокв не было, потому что не сезон. Тогда сказал: "Да чтоб ты засохла!" И она засохла. (Матф., номера реально не помню).
Какие-то странные у вас представления об идеале.
Вы хотите поговорить о смоквах?)
FreeCat
19.10.2017
Ну всё логично :) .
Радует лишь справедливость самого факта. А так... вот ему не пофигу было?
Ну что-то от справедливости есть, да. Как противник прогрессирующего мракобесия радуюсь от души и пою (там же :))
Ну вот мне тоже не нравится обстановка, слишком часто наоборот бывает в последнее время, это не есть нормально для 21 века...
Да обстановочка-то - запасайся тушонкой, медикаментаи и патронами... Прививка от майданутости у нас у всех проведена, но по ходу выбора не оставят...
Да, соц. возраст нашего общества 16 лет благодаря воровскому обмену денег, прихватизации - госмародёрству и ельцинщине. Но найдутся же кадры! Вот у вас есть идея пропаганды и готовность к ней? Тогда найдутся физкультурники с общественным самосознанием пятилетних - как на/в У/окраине. "Кто не прыгает - тот москаль" - это по-вашему для какого возраста?
Хороша темка!?
Охренеть. т.е. ты считаешь, что когда человек пишет - "нет людей хуже, чем мерзких атеистов" - это оскорбление и наказание справедливо, а когда ты пишешь - "мракобесием христанутых" - это не оскорбление?
Офигенная логика.
Вернее отсутствие логики.
А по мне - есть нормальные люди, а есть радикально настроенные дебилы, которые не понимают чужих взглядов и лезут ко всем со своими проповедями и нравоучениями.
И не важно как себя эти дебилы называют: верующими или атеистами.
+1.
РозариоАгро писал(а)
а когда ты пишешь - "мракобесием христанутых" - это не оскорбление?

Или например, "богоборчики"? Так пойдет?
Богоборчики - это не оскорбление, а констатация факта.
Надо же как-то отличать нормальных атеистов от атеистанутых фанатиков, прыгающих с нападками на религию.

Я пару раз сказал "атеисты" - получил от Фрикета разгон. И совершенно заслуженно.
Теперь под словом "богоборчики" я понимаю именно воинствующих атеистюг.
Подразумевается, что нормальные атеисты к ним не относятся.
Афраний писал(а)
Богоборчики - это не оскорбление, а констатация факта. <br> Надо же как-то отличать нормальных атеистов от атеистанутых фанатиков, прыгающих с нападками на религию. <br> <br>

+1
Так и "мракобесие христанутых" тоже. Это воинствующие суеверные, которые даже не сподобились изучить ту религию, которую пытаются рекламировать и навязывать ее всем вокруг.
Для начала: термин "обскурантизм" ("мракобесие") означает борьбу с наукой и техническим прогрессом.
И применим он к упоротым фанатикам любого толка, независимо от того, верят они в Христа, в Будду, в Аллаха и Магомета, в Перуна и Велеса, в Аматэрасу или в самозарождение разума.
Замечательно... Расскажите о Поклонской, об Энтео и ряженых, которые называют себя казаками? Расскажите о том, что говорил Гундяев об инопланетянах? Расскажите о смывах с икон и том бреде, что несли шаманы? Потом поговорим о мракобесии)))
Kriminal*R писал(а)
Расскажите о том, что говорил Гундяев об инопланетянах?


А что он говорил? Что это черти или что ангелы?
1. Скажите это казакам - надеюсь, получите нагайкой по пятой точке.
2. О Поклонской - сами всё знаете.
3. Энтео официально признан сектантом.
4. С шаманами не знаком, что и кому они несли не в курсе.
5. Про инопланетян и смывы с икон не в курсе.
Можно попросить ссыль "Гундос про инопланетян"?
А вообще по этому безграмотному судить не стоит.
У него в сознании "отсутствие славянского гаосударства" в средние века и слоган "не читал, но отвергаю".
в общем дурак и гордится своей глупостью.
Афраний писал(а)
обскурантизм" ("мракобесие") означает
Это не совсем синонимы, не делайте тут нам не совсем знание.
Ну это как-то с любовью!
Мы с вами на брудершафт не пили, так что я с вашего панибратства прежде всего охреневаю. И да,
идиотов атеистов я считаю большим злом, чем христанутых. Из-за полной внушаемости атеистов у нас наука и лажает! Эти ж тупицы верят, что мерикосы на Луне были! Отрицая всякую логику!! Ну хгде ваш гневный отзыв о логике в данной-конкретной? Мы живём во лжи (по истории, геологии, археологии и даже по физике!) именно из-за верцев в безверие - вот такое вот специфическое уродство!
И хотя это была цитата, принято! И вроде расставил запятые.
РозариоАгро писал(а)
И не важно как себя эти дебилы называют: верующими или атеистами.
Неее!!
Атеизм возник как обратный рычаг к вере, но на тех же принципах веры в абсурдное!
То езь и новодел и маразматичней ровно вдвое!
Если уж откровенно, давно пора. Атеизм не хуже, а в чем-то и лучше любой религии. Право верить или не верить нам дано Конституцией.
И вообще, нас, язычников, никто не защищает никаким законом. В этом даже атеистам повезло больше
Фаина писал(а)
нас, язычников


вообще-то язычество - это религия. и религия намного более древняя чем скажем христианство. так что если ваши чувства по отношению к матери сырой земле или к сварогу кто-либо оскорбит, у вас ещё и поболее оснований обратиться в суд ;-)
Я и не спорю, что язычество - первая религия из признанных, только про нас вспоминают хорошо, если к масленице или Ивану-Купале
Так Вам надо объединиться, сверить источники и организовать своё религиозное объединение.
Чтобы к Путину вместе с Патриархом, раввином, дацаном и Председателем совета муфтиев входил и жрец.

А так да, печально, что Вам дают меньше прав, чем Свидетелям Иеговы.
Зачем нам объединяться? Это как если бы православные объединились с мусульманами не важно, ради чего.
Свидетели - что-то вроде секты, это ветвь какой-то религии, вроде даже католической христианской, хотя не знаю и мне все равно
Нет, православные объединяются с православными.
А родноверие почему-то везде своё и в каких-то вопросах возникают противоречия.

Я предлагаю Вам объединить все родноверческие общины и выдвинуть от них своего представителя для защиты своих прав.
Подождите, придёт это время. Если дурью мозговой измождать себя не будете, увидите ещё.
А сейчас да,там практически полностью фрики.
Эм... Язычество одна из признанных религий РФ.
Информированный вы наш.
Да чего уж там. Так и пишИте: "Атеизм - лучшая из религий! Истинная!"
Я ж не мусульманка, так писать про истинность. Атеизм - фактически, первая религия мира, язычество, тогда уж, вторая
Для особо упоротых суеверных. Еще раз в терминологию.
Атеизм (др.-греч. ????? -- <<отрицание бога>>, <<безбожие>>; от ? -- <<без>> + ???? -- <<бог>>) в широком смысле -- отвержение веры в существование богов; в более узком -- убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм -- простое отсутствие веры в существование любого из богов. Это совокупность убеждений основанная на научном мировоззрении и жизненном опыте.
Kriminal*R писал(а)
В самом широком смысле атеизм -- простое отсутствие веры в существование любого из богов.
В самом широком смысле атеизм = материализм: отрицание всего сверхъестественного (находящего за пределами известного нам материального мира).
Kriminal*R писал(а)
Это совокупность убеждений основанная на научном мировоззрении и жизненном опыте.
Три "ха-ха". Ничего научного в этом мировоззрении нет.
Наука вообще не занимается доказательством существования сверхъестественного - это не её задача.
Очень даже есть. Если вам это не известно,так... кто в этом виноват?
Не надо притягивать науку за уши и натягивать сову на глобус.
Ваши хотелки не имеют с наукой ничего общего.

Самозарождение Вселенной - это научная теория, а не факт.
А согласно критерию Поппера теория может быть фальсифицирована.
20.10.2017
Вы верите в макаронного монстра?
Учитывая историю его происхождения, которая зиждется на пародии - нет. Почему я должен верить в пародии?
Я могу предложить Вам альтернативный пример, но он Вам очень не понравится, скорее всего.
Я надеюсь, что Вы нормальный человек и для Вас есть хоть что-то святое. Хотя бы мама...
А почему мама святое!?
Ну хорошо! Вы не фильтруете, а для детдомовца?
Афраний писал(а)
В самом широком смысле атеизм = материализм:
Это только в "самом широком"! Обычно это ещё та вера в фигню. Те самые "начётчики" по-Ленину. хоть и в другом смысле им употреблённое.
Kriminal*R писал(а)
В самом широком смысле атеизм -- простое отсутствие веры в существование любого из богов.


Наоборот. Это как раз-то вера. Вера в то, что бога нет, что Вселенная не создана из чиха Премудрого Буздрава Носесопливуса, а порождена Большим взрывом, что человека не создавали из глины, что, возможно, это результат панспермии или эволюции от простейшего организма к многоклеточному, что, кстати, ничего не говорит о поддержании теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны, но и тем более не поддерживает ничем не подкрепленную мифологию о том, что человека слепили из того, что было, а потом что было... то и оживили, засунув внутрь грудной клетки душу и веру во что-то божественное
20.10.2017
У вас просто непонимание смысла слова вера. Поэтому и пишите ерунду вроде "верить в БВ или эволюцию".
Вы верите в Деда Мороза? А я нет. Вы верите в то, что жёлтый карлик класса G2V живой и единственный дает жизнь всему сущему на Земле? А я верю. И я зову его Ярилой. При этом я знаю, что некий плотник мог знать какие-то времена приливов-отливов в далеком прошлом, ходил по мелководью, превращал воду в полезный напиток Зуко или Юпи и его забрали инопланетяне. И знаю я об этом потому, что в популярных книжках так написано. Но я в это не верю. И в Шамбалу я тоже не верю. Найдут - вот тогда поверю. Зато точно знаю, что Будда реально существовал, был обычным, но очень умным человеком и не просил крестить язычников огнем и мечом ради уверования в его личное мировоззрение
Фаина писал(а)
Зато точно знаю, что Будда реально существовал, был обычным, но очень умным человеком и не просил крестить язычников огнем и мечом ради уверования в его личное мировоззрение

Христос тоже не просил. Это уже инициатива на местах: Путята.

К слову, сколько воинов было у князя Владимира? А сколько воинов было среди язычников?
Всех насильно крестить не могли - напомню, за несколько лет до этого князя Игоря убили за меньшее.

Или как князь налоги повышает - так его на ноль умножают без особых проблем,
а если князь веру меняет - то к нему как овечки на коленях ползут и даже не сопротивляются?
Как-то слабо в это верится...
Dr. Drugs
20.10.2017
Фаина писал(а)
Это как раз-то вера.

Не надо ля ля...
Что у одних "вера" подкрепленная научными фактами, что у других подкрепленная ничем.
Ля-ля надо, ибо на ноль делить нельзя. Это вообще догма, как для христиан наличие рая, ада и всего прочего, а для атеистов - как раз отсутствие рая, ада, всего прочего и упования на то, что картинка, приложенная к голове, поможет от головной боли
Kriminal*R писал(а)
Для особо упоротых суеверных. Еще раз в терминологию. <br> Атеизм (др.-греч. ????? -- <<отрицание бога>>, <<безбожие>>; от ? -- <<без>> + ???? -- <<бог>>) в широком смысле -- отвержение ...Это совокупность убеждений основанная на научном мировоззрении и жизненном опыте. ?

Ну вот чего ты несешь? Какой опыт твой жизненный убеждает тебя в том, что нет Бога?))) Он сам тебе об этом сказал?))
Убеждение в том, что чего -то не существует, которое невозможно подтвердить экспериментально - вера и есть)))
alexmak
20.10.2017
Владимир.НН писал(а)
Дебилы от хрь-ва пожалуй и не подозревали такого поворота событий...


Вы кого-то конкретно имели ввиду?
i8
20.10.2017
))лол
Все по справедливости, я считаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26