--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утопила в ведре и спрятала в подпол. Мать-детоубийца выслушала приговор - обсуждение новости

Новости
560
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CWT
03.08.2017
Суд озвучил приговор 37-летней женщине, убившей собственного ребенка. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/utopila_...aign=newsdisguss

зато не аборт! *сарказм*
Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении


Почему так мало? Или были смягчающие обстоятельства? Что-то тут не так....
Онажемать
Я понимаю.
zlatka
03.08.2017
*были смягчающие обстоятельства?*
Были: раскаялась и полностью признала вину. Это тоже смягчающим считается :(
За убийство детей нужно или расстреливать или сажать лет на 20, а не год поселения давать.
Ну выйдет оно через год - и что дальше?
Продолжит на пособия жить, а если опять родит - опять убьет?
Xryms
03.08.2017
я вот не понимаю, что мешает отдать ребенка в дом малютки. За здоровыми маленькими детьми там очередь из тех, кто мечтает о детях
Вчера сюжет про нее показывали, ее журналисты сразу после суда подловили - так там на лице ни капли расстройства от произошедшего. Хладнокровный, злой ответ: "Я не буду это комментировать"
Бен Ган писал(а)
на лице ни капли расстройства от произошедшего

естественно. она же не просто так это сделала.
Понятия не имею, какая там была мотивация. Может боялась, что на бухло хватать не будет?
LukA
03.08.2017
По нашим законам отдать в дом малютки не освобождает от обязанности по содержанию ребёнка. Нельзя просто родить и отдать. Из-за бюрократии вот такие сюжеты возникают. а могло бы быть чьё то счастье.
zlatka
03.08.2017
*За убийство детей нужно или расстреливать или сажать лет на 20, а не год поселения давать. *

У нас закон такой. Убила сразу после родов - до 3-х лет лишения свободы (((. Грустно. Считается, что, возможно было кратковременное психическое расстройство или послеродовая депрессия (ага, зато скрывала беременность, на учёт не вставала. Это больше на умысел тянет). Вообще не раз задавалась вопросом: зачем вообще ст 106 УК. РФ.? Если расстройство психики, то смотри ст 107 УК. РФ, где и указан аффект. Её только малость бы доработать и всё... А если было приготовление к преступлению, то о каком аффекте речь? Здесь вполне 105 ст. УК.РФ. Складывается впечатление, что жизнь самого крошечного младенца, абсолютно беззащитного, ничего не стоит :(
zlatka писал(а)
Складывается впечатление, что жизнь самого крошечного младенца, абсолютно беззащитного, ничего не стоит :(

+1
кн775
03.08.2017
Бен Ган писал(а)
Продолжит на пособия жить

на какие пособия, например?
907
03.08.2017
У нее есть ребенок инвалид. На него дают пособие. Сама она нихера не работает а живет как я понял на пособие ребенка и мать кормит старушка.
Уродка моральная, просто нечего сказать про таких нелюдей...
phille
03.08.2017
всего год поселения - мало за такое преступление. Выйдет раньше, если до этого еще под амнистию не попадет
phille писал(а)
Выйдет раньше


ну да, да. выйдет раньше и продолжит с остервенением рожать и закапывать. это вся мысль?
Отказ же можно написать...
Это не люди, и даже не животные, стерилизовать таких принудительно, и на химию лет на 20...
отказ не освободит ее от уплаты алиментов. а денег у нее нет. ни на то, чтобы вырастить ребенка, ни на то, чтобы алименты выплачивать.
Кстати да, если отец ребёнка объявиться и заберет его на воспитание.

Бебибокс освобождает мать от ответственности за ребенка?
даже если он не объявится, а отказ от ребенка она оформит документально, она все равно обязана будет выплачивать алименты.
бебибокс - это анонимный отказ. он дает ребенку шанс выжить в подобных ситуациях.
Ясно, в принципе можно просто подбросить ребенка куда угодно, чтобы его хотя-бы увидели. Хотя наверное за это тоже статья есть - могут вычислить.
это оставление в опасности. я не думаю, что неблагополучная, плохообразованная женщина перед родами занималась изучением законодательства. у нее был способ, лежащий на поверхности - убийство.
если бы способом лежащим на поверхности был бебибокс, ребенок бы выжил. но я помню, что в начале года мужская часть форума, возможно и вы тоже, брызгали слюной против беби-боксов. сейчас можете наблюдать результат. справедливость требует, чтобы эти брызгатели подошли сейчас к стене, ударились бы об нее лбом и сказали: я- мудак, я ничего не сделал, чтобы сохранить беби-боксы и спасти жизнь этому ребенку
Я не участвовал в обсуждении бебибоксов. Я вообще за любую возможность сохранить жизнь ребенку, в том числе я не сторонник абортов.
Сцилла писал(а)
если бы способом лежащим на поверхности был бебибокс, ребенок бы выжил

Всё верно. Если бы роженица могла анонимно отказаться от новорождённого - было бы спасено немало жизней
nisya
03.08.2017
На самом деле - навряд-ли. Дело в том, что этими боксами пользуются те, кто не стал бы убивать при любом раскладе. Неужто вы думаете, что эта женщина пошла бы искать бэби-бокс?
nisya писал(а)
боксами пользуются те, кто не стал бы убивать при любом раскладе.

Откуда Вы знаете это???

nisya писал(а)
Неужто вы думаете, что эта женщина пошла бы искать бэби-бокс?

Я уверена в том, что наличие бэби-боксов спасло бы жизни многих деток.
А Вы как думаете, что заставляет некоторых гражданок (я тоже не могу назвать их женщинами и матерями) убить своих новорождённых детей? Что приводит их к такому страшному решению?

Я думаю, что на государственном и социальном уровне необходимо сделать всё, чтобы исключить саму мысль об убийстве новорождённого. Для этого должна быть обеспечена анонимность отказа от ребёнка, как минимум.
nisya
05.08.2017
> Откуда Вы знаете это???
Исследования проводили там, где есть бэби-боксы... Сравнивая с соседними "областями", где их не было, ну мониторили изменения в течение нескольких лет и там, и там. Корреляции не было. Именно поэтому и был сделан такой вывод: вклад бэби-боксов в спасение новорожденных - мизерен (если вообще есть).

> убить своих новорождённых детей? Что приводит их к такому страшному решению?
Послеродовая депрессия, наличие псих заболеваний в анамнезе, алкоголизм-наркомания. В подавляющем большинстве случаев что-то из этого.
LukA
03.08.2017
бебибокс к сожалению незаконен в нашей стране, даже где были их убрали.
А алименты взыскивают и без отца в пользу государства если отказалась.
Государство у нас такое бедное, что таким способом подвергает опасности жизни нежеланных новорождённых. Тогда не удивительно что некоторые онижематери гробят своих же детей.
LukA
03.08.2017
Увы, но да. Поэтому и бросают новорожденных, хорошо ещё если там, где их найти могут успеть.
Аборты сейчас делают и бесплатно в стационаре районной женской консультации, если у кого нет денег на клинику. Так в чем проблема? Для чего лишать жизни здорового доношенного ребенка...
LukA
07.08.2017
Часто такие "матери" понимают что беременны, когда на аборт идти уже поздно.
Да и те что есть наши законотворцы всё запретить и сложностями обложить хотят.
ЗЫ. Ни в коем случае не оправдываю поступок.
Kisss-ka
03.08.2017
жесть... это не женщина . ее вообще надо утилизировать, а не судить.
Kisss-ka писал(а)
ее вообще надо утилизировать

всегда говорил, что пускай уж в судьях лучше ходят мальца нечистые на руку, чем откровенные психбольные.

у меня проверочный вопрос. а раз это не женщина, то кто? мужчина?
Kisss-ka
04.08.2017
она неодухотворенное нечно
Helga7012
03.08.2017
За то не беби-бокс...
Helga7012 писал(а)
За то



Хэлл, привет. Когда запишешься на курсы русского языка? Денег дать? )
Helga7012
03.08.2017
Беня, оставь себе, тебе сейчас пригодятся)
Хотя в принципе правильно. Не надо тебе грамоте обучаться. Пускай шарахаются до смерти.
А деньги да. Они всегда пригодятся.

пи.эс. спасибо тебе, хэлл, за чорные кружочки. мне реально их не хватало всё это время.
но я хочу тысячу кружочков. уж потрудись.
spag10
03.08.2017
Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

1 год в колонии-поселении.
За умышленное убийство ребёнка.
Воистину, система научилась прощать.
система должна карать конечно. но за убийство человека. а человек - это живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.
улавливаете?
spag10
03.08.2017
Бенефактор писал(а)
человек - это живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда

Т.е. немые особи homo sapiens людьми не являются. Понятно.
Ты понимаешь, что ты полный псих?
Dr. Drugs
03.08.2017
Бенефактор писал(а)
обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Это не дар, а способности, полученные в процессе эволюции. Такими способностями обладают и другие животные.
Такое ощущение, что у Вас дара мышления как раз недостает
907
03.08.2017
У нее есть еще ребенок инвалид которого растить надо. А кроме старушки матери ее поднять некому. Я конечно эту дуру не оправдываю и считаю что она вообще больна и ее лечить принудительно нужно. Могла бы и аборт сделать. Но с другой стороны может так намучилась с инвалидом что уже у самой крыша сьехала и думала до последнего как дальше жить. Хотя маму ейную показывали она вроде тоже не в себе. То говорит знала что дочь так поступит то про беременность не знала. Темная история.
Kisss-ka
04.08.2017
ну вообще....
с ней опасно ребенка оставлять жить.
кто знает - что ей в голову еще придет.
сколько у меня знакомых долго детей не могут завести, а вот таким вот удается без проблем....
Deacon
03.08.2017
в церкви не танцевала, покемонов не ловила. Так что 1 год за умышленное убийство ребенка - норм :)
Это очень мало! Спать в своей кровати и знать, что где-то под тобой в подполе твой ребёнок гниёт... У неё нет сердца. Её как минимум лет на 5 посадить надо, чтобы подумала как следует.
zlatka
04.08.2017
nata178315 писал(а)
Её как минимум лет на 5 посадить надо

Лучше уж на 25 - больше времени на размышления о своём поступке! Да, и не плохо бы запись ей включать перед сном, с плачем новорождённых. Я одного не понимаю: как так, носить его под сердцем 9 месяцев, чувствовать, как он пинается, мучаться в родах несколько часов и.... вот так вот, просто убить... :'(
Мало дали. Что это за наказание - год колонии за убийство?
Helga7012
03.08.2017
По 106 УК наказание меньше, чем за обычное убийство. К тому же судья не только ей наказание выносила, но и ее старшему ребёнку-инвалиду. Кому нужен инвалид детства? Что его ждёт? Спец детдом только. Там ещё хуже, чем с этой мамашей, хотя и с ней, наверное, не больно хорошо, но все таки с матерью, а не привязанным к койке сутки куковать. Скорее всего это и повлияло на размер наказания.
Сомневаюсь, с детоубийцей и старой бабкой-маразматичкой ребенку будет лучше
Helga7012
03.08.2017
Это, наверное, лучшее из худшего. В идеале кто-то бы взял ребёнка, но у инвалидов шансов мало...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов