--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужасные нравы в маленькой мирной стране..

В мире
79
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СНЕЖКО
13.06.2017
При неявке по повестке на службу в армию (сессия, свадьба, запой, отпуск и т.д.) светит штраф и тюрьма по такой жуткой статье, что рядовой свисс может ставить крест на карьере. Его больше никто и никогда на приличную работу не возьмёт. Белый билет? Ты слепой, больной или эмигрант? Получи 3-процентный налог на содержание армии. Пацифист-альтернативщик? Получай те же повестки, но на разгребание муниципального дерьма, и в полтора раза чаще. Работаешь за границей и без причин забыл/не добрался до сборов? См выше – тюрьма твой дом

Такие вот ужасы творятся в призывную компанию в маленькой Швейцарии
Военный бюджет которой кстати равен 5 миллиардам долларов
Может и нам пора перенять такие же порядки ..
тока такие порядке хотите у них перенять или другие тоже?
Boatsmann
13.06.2017
Да, и другие тоже:
- Строгое ограничение на курение. В стране курить нельзя не только в общественных местах, но и на балконах, в комнатах с вентиляционной вытяжкой (чтобы дым не проник в чужие квартиры). В общем, швейцарцы совсем не любят курящих людей, особенно женщин.
- Запрет на пикники. Если вы хотите устроить небольшой пикник на зеленой лужайке в парке, то не советуем этого делать. В стране такой вид отдыха, к сожалению, запрещен. Хотя, например, в парке развлечений Гуртен, который расположен в Берне, такой вид отдыха даже приветствуется.
- Запрет на фотографирование. Проводить фотосъемку нельзя не только в помещениях достопримечательностей, но и в местных ресторанах, гостиницах, центрах развлечений.
- В Швейцарии нельзя мусорить. Совсем. Даже если случайно у вас выпал небольшой фантик, то немедленно выбросите его в урну или спрячьте в карман. Это касается и окурков. За нарушение вам выпишут штраф суммой в 135 франков.
- Водить автомобиль можно по достижению 21 года. Людям, которым исполнилось 60, это запрещено.
- Если вдруг вы заболели, то немедленно обращайтесь в местные больницы. Швейцарцы совершенно не любят находиться рядом с болезненным человеком, вас могут даже не впустить в общественный транспорт или ресторан. Кстати, в больнице вы должны будете показать свой прививочный лист, где будет указанно, что все необходимые прививки у вас есть, иначе вам откажут в лечении и могут депортировать.
- Уважение к частной жизни. Это, скорее, правило, а не закон. Хоть швейцарцы добрые и улыбчивые, но очень серьезно относятся к личному пространству. Если вы не нашли место для себя в ресторане, то даже не пытайтесь к кому-либо подсесть за столик. Нельзя и фотографировать местных жителей без их разрешения.
- Ограничение шума. Строго настрого запрещено шуметь в Швейцарии после 21.00 и до 7.00. В этом ограничении указан даже допустимый уровень шума в децибелах. Звук разбившейся посуды, сдвигание мебели, хлопков в ладоши не допустимы после 21.00.

Отличные правила, я считаю.
меня это все вообще не ограничивает
Boatsmann
13.06.2017
Я и говорю - отличные правила.
А что, правила военной службы в Швейцарии кажутся вам напряжными и ограничивающими?
конечно, военные - это профессия, не надо туда тащить всех подряд
Boatsmann
13.06.2017
Странно. То есть вы лично хотели бы перенять у швейцарцев что-то, но вовсе не все порядки, правильно я понимаю? Тогда не совсем понятен смысл вашего вопроса к ТС...
нет, я ничего не хочу у них перенимать, мне и тут нормально
а вопрос задала просто по теме
Itanium
14.06.2017
Что, и прививки все есть? :)
ага, и даже больше, чем по графику
horntail
13.06.2017
Ограничение шума. Строго настрого запрещено шуметь в Швейцарии после 21.00 и до 7.00. В этом ограничении указан даже допустимый уровень шума в децибелах. Звук разбившейся посуды, сдвигание мебели, хлопков в ладоши не допустимы после 21.00.
Ладно хоть кошкам бегать разрешили ночью, а не как в Питере запретили топот кошек.
Boatsmann
13.06.2017
Ну, если честно, в итоговой редакции питерский закон практически совпадает со швейцарским, и никакого топота котов там нет.
Единственное - в Питере нет той четкой системы реализации закона, как в Швейцарии. Поэтому в Швейцарии это работает, а в Питере - нет...
Boatsmann писал(а)
Отличные правила, я считаю

Просто невыносимые условия для быдла. Жаль, что в России таких законов и штрафов нет
Boatsmann
13.06.2017
В России проблема не с наличием/отсутствием законов, а с системой реализации принципа неотвратимости наказания. Вот чему нужно учиться у свиссов на самом деле...
Согласен.
Реализация принципа неотвратимости наказания - целиком задача государства и внутренних органов, это им "учится" надо.
Когда сами научатся, тогда может и лёд тронется.
14Х17Н2
13.06.2017
А вот и не совсем. Там граждане бдительно смотрят друг за другом и стучат, стучат, стучат... Именно это обеспечивает неотвратимость наказания. При этом там, как и в Германии, не нужна такая российская дурь, как "заявление" в полицию - это очень важно! Полицию достаточно проинформировать - и все, дальше инициатива уже будет исходить от нее.
Неотвратимость обеспечивают внутренние органы.
А граждане, что граждане? И наши граждане с удовольствием сольют полиции тех, кто мешает им жить
14Х17Н2
15.06.2017
Ну да. Попробуйте "слейте". И находитесь, и проблем поимеете. Потому что у нас основанием для возбуждения "органов" на любое дело является оформленное по форме "заявление граждан". Ну разве что для убийства делается исключение - все ж жмурики заявлений не пишут, так что достаточно трупа. Труп или заявление. А нет заявления - все сидят на попе ровно, хоть что творись.
А органам нахрен упрощать?
Себя работой грузить? Им некогда.
История с маньяком Беловым в этой ситуации показательна - пока трупа нет, органы не зачешутся.
Тем более им насрать на алкашей у дома, шумных и неадекватных соседей, паркунов на детской площадке и другую шваль которая нормальным людям мешает жить
И что же вас смутило в этих запретах?
Нет, я понимаю, что гйеропейцы и кантоны, но да чтоб мы так жили.
Boatsmann
14.06.2017
Меня? Смутило? Вы что-то не так поняли. Я ж написал - отличные правила. Вы решили, что это сарказм?
Да, по контексту так прозвучало.)
эти правила меня бы защитили)
так переезжайте туда жить.
Boatsmann
14.06.2017
Я и здесь на жизнь, вообще-то, не жалуюсь. И не считаю, что где-то - однозначно лучше, чем у нас. Свои проблемы и неприятности есть у всех, просто они не всегда на виду...
KatrinaR
14.06.2017
Интересно- кому- то нравится, когда шумят, курят, не уважают частную собственность и ровно все остальное, от чего швейцарцы себя избавили? Про фотографирование преувеличено. Дерьмо за питомцами почему не упомянули? Швейцарцы крайне серьезно относятся к тому, чтобы сограждане не вляпались в него и пакеты ( яркие, качественные) предоставляются на улицах бесплатно.
Хорошая страна, даже очень. Гражданство получить почти нереально, там все соседи должны характеристику дать и много других заморочек.
Boatsmann
14.06.2017
Хорошая страна, да. Но только для своих. И еще для очень богатых иностранцев. Всем остальным там делать нечего, разве что в турпоездку скататься...
KatrinaR
14.06.2017
Они и не обязаны для чужих стараться ( Лихтенштейн под их прикрытием, но это так же богатая, за счет протезирования, страна). Что за идиотизм посылать гуманитарную помощь, когда свои граждане голодают и бедствуют...
ограничение курения и шума можно перенять.
Boatsmann
14.06.2017
Не мона, а нуна! (С) :-)
И штраф за мусор.
serzenit
14.06.2017
Красавцы швейцарцы, тоже так хочу.
gurvinec
13.06.2017
вам лично зачем ?
военком ?
PanovAR
13.06.2017
Там и стрелковое оружие дома хранят, военное. Давайте попробуем. Сначала будет шумно и много трупов - млн 10 где-то, потом, через годик, все будет ОК.
Швейцария -- лучшая страна для пенсионеров. В списке индекса AgeWatch она занимает первое место по всем показателям. Мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины -- в 64. Средняя продолжительность жизни в стране -- 82 года.
Средняя пенсия, которую получают швейцарцы, составляет 1 150$ (около 74 000 рублей). Пенсионная система включает несколько уровней. Базовый -- государственная пенсия, обеспечивающая жизнь на уровне прожиточного минимума. Трудовой -- для трудоспособного населения, из зарплаты которого в пенсионный фонд отчисляется процент. И третий уровень включает индивидуальные пенсионные схемы.

Давайте уж тогда все порядки перенимать?
horntail
13.06.2017
Готовы платить (=копить)?
Все работники старше 24 лет, получающие заработную плату свыше 19 350 швейц. франков, подпадают под требование о формировании обязательного пенсионного плана. Для целей расчета взноса база обложения лимитируется, а максимальный размер зависит от годового уровня заработной платы. Так, для годовой заработной платы в 79 560 швейц. франков максимальным лимитом является 56 355 швейц. франков, свыше этой суммы взнос на формирование пенсионного плана не начисляется. Эта же сумма является верхней границей группировки доходов для целей определения базы начисления взноса. Ставка взноса на формирование пенсионного плана является прогрессивной и зависит от возраста работника: для работников в возрасте от 25 до 34 лет она равна 7%; от 35 до 44 лет - 10%; от 45 до 54 лет - 15%; от 55 до 65 лет - 18%.
И это не подоходный налог, а именно накопление на пенсию.
Boatsmann
13.06.2017
Это жонглерик цифрами. Он не знает, сколько на самом деле средняя пенсия в Швейцарии, просто копипастнул откуда-то.
Разумеется, он не написал, что в Швейцарии возраст выхода на пенсию был 65 лет и в 40-е годы прошлого века, когда там продолжительность жизни была около 70 лет, а не только сейчас, когда она достигла 82 лет.
Он не в курсе, что официальной чертой бедности в Швейцарии считается $2 400 на одного человека. Иначе бы ему самому показалась смешной указанная им сумма средней пенсии...
horntail
13.06.2017
Да понятно, что таким персонажам как он, главное - унизить Россию. Любым способом.
чего тебе понятно?
finansiko.ru/uroven_zhizni_naseleniya_rossii_stran_mira_2014/
god2017p.ru/rejting/uroven-zhizni-v-stranah-mira-rejting-2017-goda
Уровень жизни посмотри, а потом голос подавать будешь.
Где Швейцария и где Россия
horntail
13.06.2017
Сальвадор, идите вдаль.
Слив засчитан)))
Нищая Швейцария вам только снится во влажных снах))бггг
продолжайте в том же духе)))
ТВ с Прокопенко отдыхает)))
horntail
13.06.2017
Затрепыхался? А работать не пробовал?
А ты не пробовал?
Речь о нищей Швейцарии не так ли, а не обо мне?
Ну так покажи мне где они нищие?
Вас бы с Боцманом на пару в помощники к Соловьёву или Киселёву.
лапшу на уши вешать кухонным.
horntail
13.06.2017
Да, даже не сообразить, что собеседник - женщина. О чем еще можно говорить? Отрабатывайте денежку, пишите, ядом истекайте.
слив засчитан)))бггг
Ты я гляжу знаешь?
Жду пруфы о нищих Швейцарцах, о
их низшем существовании)))
Ща заплачу от жалости к ним ))) ы ы ыы
Boatsmann
13.06.2017
Жди, чудило, раз читать не умеешь... :-D
А ха ха ха))
Всё с тобой понятно))
Пруфов о нищих швейцарцах не будет)))
Как жаль))) ы ы ы
Boatsmann
13.06.2017
Ты бы все-таки перечитал мой пост - авось дошло бы, что я написал.
И вопрос про "пруфы о нищих швейцарцах" отпал бы сам собой...
Ну как там нищие Швейцарцы поживают?
Может им гум помощь ВВП соберёт?))))ха ха ха
Врач в Швейцарии ЗП в среднем -7400 CHF
Учитель - 6900 CHF
Россия
Врач - 555 на Евро
Учитель - 392 на Евро

Давайте ещё пойте о нищих швейцарцах, с хлеба на воду перебиваюцоооо))))
Boatsmann
13.06.2017
Учу читать и думать. Дорого.

Я нигде не писал о нищих швейцарцах. Я написал, что ты в своем первом посте ЗАНИЗИЛ среднюю пенсию в Швейцарии, да так, что она оказалась ниже официальной черты бедности. На самом деле она около 4 килобаксов.

А ты пой дальше, дурилка картонная. Наковырял цыферок, и пляшешь с ними, как папуас, не понимая смысла...
я тебя не читаю, мечтатель о нищих швейцарцах))) хы хы хы
Boatsmann
13.06.2017
Я так и понял - ты ж, чукча, не читатель, а писатель... :-D
главное не мечтатель, как некоторые, о нищих швейцарцах))
Boatsmann
13.06.2017
тебя бы в помощники к Соловьёву или Киселёву.
лапшу на уши вешать
на СиЭнЭн или в АльДжазиру тебя не возьмут, там все же читать надобно уметь...
:-D
Нищая Швейцария, голодая попросила гум помощи у Путина)))ы ы ы
швейцарские пенсы ринулись толпой на ПМЖ в Россию, узнав о их благосостоянии ))))
АльДжазира тут причём?
Аль Маядин и Джихадилоджи круче)))))
и да читать я умею, я тебя не читаю, т.к ты мне не интересен и заметь, ты мне первый написал,
я тебе первым не пишу.
Boatsmann
13.06.2017
Опять врешь. Я написал не тебе, а horntail. Так что ты мне первый ответил. Ты не только читать не умеешь, но и считать. И память у тебя дырявая, как у всех пропагандонов... :-D
не то что у путиноидов?))))хы хы
готов скинуться голодающим швейцарцам?)))))
Boatsmann
13.06.2017
Скинься.
Только предварительно залезь повыше... :-D
АльДжазира тебе привет передаёт и нищие детишки швейцарии)бггг
907
13.06.2017
Что вы все о доходах то? Заехали мы как то в ихнюю швейцарию из гармиша немецкого часов прикупить. Зашли пообедать в кафешку и прикуели от счета. В дании таже хрень кстати. Дворники по пятере евро получают а пожрать на троих минимум 300 евро в забегаловке. Должны были там неделю жить свалили через 4 дня и то нашли столовку какую то у вокзала где платишь за вход и далее типа бери что и сколько хочешь.
я об уровне жизни, так то.
я и говорю, что они голодают и им надо срочно помочь))
выслать гум помощи на сотни Тонн)))
907
13.06.2017
Уровень жизни так то складывается не только из доходов. Нужно и расходы учитывать. Если у вас пенсия 10т.евро а на пожрать и за квартиру заплатить 20т.е.надо то не стоит кричать что 10т.е.офигенная пенсия.
короч швейцарцы голодают и пухнут от недоедания.
им надо срочно помочь, принести им "Русский Мир"
сытый и благополучный.
тут не много о жизни, плюсы и минусы.
туризм одно, жизнь другое
http://emigrant.guru/kuda/plusminus/plyusyi-i-minusyi-zhizni-v-shveytsarii-neytralnoy.html
Я лично готов, а чего нет?
Где уровень жизни как в Швейцарии???
Ась???
14Х17Н2
13.06.2017
Но пенсам запретили машины водить
vivat
14.06.2017
а што там с теми кто не платит налоги, страховки и прочие фигни?
я плачу налоги, а уж жизнь застрахована аж 3 раза.
мне боятся нечего.
И такие как Сердюков и Васильева сидели бы там пожизненно.
скоро швейцарских пенсионеров подожмут ахметы и абдуллы.
ахметы, кадыры и абдулы и у нас навалом
И у нас к этому придут..
нЭнС
13.06.2017
вряд ли
там ПРЯМАЯ демократия принята.
Т.е. ЛЮБОЙ вопрос решается референдумом. Вроде цвета автобусов,количества телефонных будок,уж не говоря о налогах,сборах или выплатах.
Недавно было предложение-ВСЕМ свиссам выдавать из казны некую сумму.Просто так.Чтобы больше в магаз ходили.Референдум-отказал.
shian
13.06.2017
а если у тебя папа депутат или какой нибудь большой начальник как в таком случае там дела обстоят? тут то я знаю как обстаят и даже как будут обстоять если и у нас примут такой закон. отсель вопрос у меня родился. на чью мельницу воду льете уважаемый?
Hellhound
13.06.2017
Зачем им армия? Их даже WWII не зацепила. Там хранятся деньги ZOG и вообще всех.
Michell
14.06.2017
По этому и не зацепила. У них там у каждого есть оружие, правительство на право и лево продает автоматическое оружие. После сборов (или как там это называется у них) - личное оружие, форму, каску ты оставляешь себе, и приезжаешь на следующие сборы уже со своим. Примерно месяц в году каждый мужчина проводит в армии, где они не картошку чистят, и не строевой занимаются, но военной подготовкой.
Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера - армия США - 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая - 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв).
Круче них, в плане тотальной службы в армии - только Северная Корея.
И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано - высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, "закромами родины", и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит.
И оно так сложилось исторически, при Гитлере было примерно так же, только ещё сильнее (тогда все вооружались). И вот это надо было Гитлеру? Горцев гонять по ущельям это не то же самое что в чистом поле танковым клином... Так то в том же Афганистане сначала наши, потом американцы то же горцев гоняют, и без особого успеха. Эти горы - рай для партизанов, и этими партизанами могли стать всё почти 2 миллиона военных - и как их захватывать/удерживать?
Тем более от нейтральной Швейцарии тоже толк был не маленький.
Hellhound
14.06.2017
Военная машина Германии шутя сметала оборону крупных европейских государств. Даже такого монстра как СССР они отправили в глубокий нокдаун. Вряд ли они напали на Союз, но убоялись Швейцарии. Тут причина именно в том что это страна "держатель общака", причем у всех.
Michell
14.06.2017
И кто из европейских государств оказал реальное сопротивление? Где битвы на европейском театре войны сравнимые например с курской дугой? Та же Франция была вооружена не хуже Германии, по количеству танков, самолетов, численности практически не уступала германской, однако они тупо сдались фактически без боя.

Сдались бы так же швейцарцы?
Сдались бы. Исторически многие швейцарцы имеют немецкие корни. Лояльное отношение к ним со стороны Германии - и война бы закончилась, не успев начаться. В принципе, Швейцария в те годы только формально имела нейтралитет, фактически она была на положении подчиненной страны, которая была обязана не препятствовать транзиту немецких войск, обязана была торговать с Германией (золото - на рейхсмарки, экспорт технологичного оборудования и т.д. и т.п.). Простой факт: почти половина экспорта Швейцарии приходилась на Германию и её союзника Италию.
Вот так-то.
Hellhound
14.06.2017
Самое яростное сопротивление оказали поляки, но шансов у них не было. Их быстро смяли, хотя они успели куснуть вермахт.
В Польше Вермахт потерял 50 000.
Во Франции 150 000.
Это включая убитых раненых без вести.
Hellhound
14.06.2017
Это за первичное наступление, или за всю войну?
За польскую и французскую кампании.
Hellhound
14.06.2017
Во Франции их еще союзная авиация нехило утюжила.
В 40-ом не было ещё союзной авиации.
Hellhound
14.06.2017
RAF уже во всю действовали.
Michell
14.06.2017
А в одной лишь Курской битве, по немецким данным, 103 т. убитыми и 434 т. раненых. По советским данным больше.
Это лишь одна битва, а их было много. По сравнению с СССР европейские государства почти не сопротивлялись.
Я опровергал тезис о том что Польша больше сопротивлялась.

Кроме того территория Франции в разы меньше европейской территории СССР. А размеры в блицкриге имеют решающее значение.
Hellhound писал(а)
Тут причина именно в том что это страна "держатель общака", причем у всех.

И почему бы общак не захватить?

Причина в том что Швейцария танконепроходимая горная страна с узкими горными дорогами и с неплохой армией которая может дать по ушам. Но объявила нейтралитет. Оно Гитлеру надо было?
Michell писал(а)
Эти горы - рай для партизанов, и этими партизанами могли стать всё почти 2 миллиона военных - и как их захватывать/удерживать?

Гуглим на предмет РСЗО. Также гуглим на предмет ОДБ. Этого достаточно, чтобы "выкурить" любых "партизанов". Весь вопрос в том, надо ли сохранить мирное население. Если такой задачи не стоит,
то проблема лишь в том, насколько быстро можно развернуть РСЗО и авиацию.
Другой вопрос - надо ли воевать со страной, где сосредоточен мировой "общак"? Ответ очевиден.
Michell
14.06.2017
речь о второй мировой и Гитлере, РСЗО у немцев тогда были слабенькие. Упор делался на танки. Что такое ОДБ - дневной или дальний бомбардировщик?
Даже сейчас США со всей их мощью не могут полностью выкурить афганских моджахедов (а до этого СССР не могли), то ли дело обученные и хорошо вооруженные швейцарцы. Так то до партизанской еще нужно было довоеваться, линия фронта по горам прошлась бы, где швейцарцы имели бы преимущество.
наверно смогли бы победить, но обескровили бы их хорошо, а надо это было Гитлеру? Великобритания по любому бы ввязалась бы в активные действия, и США возможно бы. Или Гитлеру не интересны были сейфы швейцарских банков? Это вряд ли.
И смог бы Гитлер после такой победы на СССР напасть? Время опять же, Сталин максимальными темпами готовился к войне. А сколько оккупационных войск потребовалось бы что б сдержать горцев-партизан?

Белорусских партизан они так и не смогли выкурить, у них в тылу действовала огромная группировка, на момент освобождения Белоруссии 374 т.ч. - это 25 дивизий укомплектованных по полному составу. А в лесах воевать попроще, чем в горах. С чего вы взяли что им в Швейцарии удалось бы то, что не удалось в Белоруссии?
Michell писал(а)
сейчас США со всей их мощью не могут полностью выкурить афганских моджахедов (а до этого СССР не могли)

Не могут, потому что стоит задача всё-таки сохранить мирное население, которое симпатизирует моджахедам.
В противном случае ковровые бомбардировки "боеприпасами объемного взрыва" довершат то, что начнут РСЗО (гуглим про ударную волну, которая не отразится от препятствий и не обогнёт их). После этого "альпинистов" и других оставшихся одиночек высоко в горах можно не брать в расчет как военную силу.
Michell
14.06.2017
А в Белоруссии у нацистов были задачи сохранить мирное население?
Да. Хотя бы частично - нужно было обеспечивать войска жильём и продовольствием; и всё это - на фоне растянутого фронта и регулярного восстановления транспортных коммуникаций. Я несколько лет назад читал мемуары бывшего начальника разведки одной из армий вермахта, он там подробно описывает проблемы, с которыми сталкивались войска в тылу.
Hellhound
14.06.2017
По плану Барбаросса белорусов предполагалось фтопку подчистую.
Только по окончанию войны.
serzenit
14.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
В противном случае ковровые бомбардировки "боеприпасами объемного взрыва" довершат то, что начнут РСЗО (гуглим про ударную волну, которая не отразится от препятствий и не обогнёт их).

Применяли в чечне в горох вовсю, но так себе результат был, потом все равно надо ножками.
Речь о т.н. "вакуумных" бомбах? Применяли лишь частично, потому и результат был "так себе".
serzenit
14.06.2017
Речь об боеприпасах объемного взрыва, про вакуумные не знаю, в районе аргуна.
Hellhound
14.06.2017
ОДБ еще в Афгане принесли немало радости духам, т.к. от них не укрывали ни окопы, ни пещеры
Hellhound
14.06.2017
из РСЗО у фрицев были только 6ствольные небельверферы, ОДБ ИМХО еще не изобрели
spag10
13.06.2017
Подобные порядки несовместимы с русским укладом жизни, духовностью и скрепностью.
Действительно, ужасно, когда гражданин чувствует себя под защитой закона... он должен чувствовать себя гавном, ни как иначе)))
Добрый Монстр писал(а)
Действительно, ужасно, когда гражданин чувствует себя под защитой закона

Ужаснее не придумаешь. И как там самореализовываться высшим личностям у которых папы-мамы депутаты там или генералы?
И плебея не задавишь, и холопу в морду не дашь - отвечать же придется. Перед Законом.
molotok21
13.06.2017
Ахахах!! Кого в раше защищать?? Воров и разваленную страну?? Я очень жалею, что родился в такой стране как Россия и при первой же возможности предам и уеду и вывезу все свое семейство.
slick_
13.06.2017
molotok21 писал(а)
при первой же возможности предам и уеду и вывезу все свое семейство.

а до сих пор возможность эту кто не давал?
Не чует, что за границей он тоже никому нахрен не упёрся - там таких же бегунков, только с украинским или арабским акцентом, уже девать некуда. И будет всем семейством на пособие жить и бутылки собирать.
но знай, у нас длинные руки
Michell
14.06.2017
говорят бомжи в Нью-Йорке за день собирают попрошайничеством до 150 долларов, за 5 дней на среднюю российскую зарплату насобираете. Еда бесплатна в многочисленных благотворительных организациях, ночлежки есть бесплатные, одежду там же - все бесплатно, и опять же даже медицина бесплатная в виде Обамакей. Приехали, сожрали паспорт (всем будите говорить что украли), и вперед с картонкой на асфальт) разрешение на бомжевание, это не на работу - получать не надо)

youtu.be/40lqx60Zxxg

зачем вам нищая страна, если можно стать нищим в Нью-Йорке и получать в 5 раз больше среднестатистической россиянина? Опять же климат хороший, кругом жизнь колючем бьет - центр мира)
А если вы скажите что у вас нетрадиционная ориентация (допустим чеченский гей, которого вынудили бежать из страны), то и полицейские побоятся трогать лишний раз, и подавать будут щедрее...
А Вы можете подвердить всю эту ахинею документально, СНЕЖКО?
СНЕЖКО писал(а)
Ужасные нравы в маленькой мирной стране..

Дык Швейцария последние 200 лет вовсе не мирная страна, а военная держава, держащая нейтралитет. Разве нет?
Ну, ему невдомёк, что у Швейцарии одна из самых мощных армий мира, а до того, как начать продавать часы. шоколад и услуги банков, швейцария поставляла на рынок самых свирепых вояк.
Ну, на счет "одна из самых мощных армий" я, пожалуй, не соглашусь. Там страна небольшая, и как следствие и армия маленькая, хотя и до зубов вооруженная. Кстати об оружии. Швейцария - один из основных экспортеров оружия в мире. Они продают стрелковое оружие, артиллерию, бронетехнику (включая танки), ПВО, военную электронику, даже военную авиацию делают и продают всяким арабам. Кроме того, Швейцария фактически является родиной современных пистолетов: большая часть конструкций современных пистолетов изначально появилась в Швейцарии, и там же их и начали массово производить, чем до сих пор и занимаются. Такая вот "маленькая мирная" страна.
СВН
13.06.2017
Ехал как-то по Швейцарии в одном вагоне со швейцарскими дембелями - отмечали весело, но к соседям не лезли
Там, по сути, никаких дембелей нет. У швейцарцев так называемая "милиционная" система службы, что-то вроде народного ополчения. Они служат в армии на протяжении многих лет, но короткими промежутками. Это выглядит примерно так. Сначала учебка (по-моему 4 месяца). Учебку прошел - поехал домой. Проходит время, вызывают на службу опять - поехал, отслужил 3 недели, опять уехал домой. И так далее, набегами по 3 недели. Это у нас, отслужил свой срок, сел на дембельский поезд и уехал на всегда из армии, а у них постоянно на службу ездят, но на короткий срок в 3 недели. А дембелями, т.е. демобилизованными у них становятся только после 40 лет или даже после 50, я не помню точно.
СВН
13.06.2017
Ну может быть и так - ехали 4 солдатика в красивых мундирах, пили пиво и не только, вот я и подумал
+153, разом встанут единым фронтом за своё счастье, даже обмундирование и боеприпасы у всех свои. ахаха
Дык в этом как бы и вся суть. Только боеприпасы теперь у них, кажется, все-таки отбирают.
Одна горная армия так укрепится, что никакая массовка не поможет.
Воевать на такой территории, просто признак имбецильности.
Worker73
13.06.2017
Кольт, Смит-Вессон и Глок с вами не согласны))
serzenit
14.06.2017
блин не туда)
А по-вашему, мощная армия, это когда под ружьём миллионы голодных и оборванных призывников стоят?
СВН
13.06.2017
Stopkin
13.06.2017
Тоталитаризм какой-то!!! Скорей бы уже там начались бы гуманитарные ковровые бомбардировки!!!!
FreeCat
13.06.2017
там в горах легко прятаться *secret* :-D ...
Neo202
13.06.2017
СНЕЖКО писал(а)..Такие вот ужасы творятся в призывную компанию ...

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1271132&IID=39311816
Почему Россия никогда не будет Швейцарией, потому что в России никогда не будет столько Швейцарцев. (с)
The best
13.06.2017
Двоюродного брата вызвали в столицу... Ну недовес у него, сцуки накормитехотяб, а у него порода не в привес... На выходе больше, чем на входе...
Если я посмотрю речь ВВП, то каааааааак этот дохляк стремился в армию? Одуванчиком прикинулся? Мелкие люди по росту всегда злые... Голова рядом с попой...
Neo202
14.06.2017
The best писал(а)
Двоюродного брата вызвали в столицу... Ну недовес у него, сцуки накормитехотяб,...

А!!! так значит вы подрывали обороноспособность нашей Родины!
- объедали брата!!...
Так и запишем в ваше досье...

*mocking*
The best
13.06.2017
Так в стране все хорош...вместо дорогостоящих поездок к пендосам могли деньги ВВ пенсионеров вложить.... Это раз, но какже карман свой и личный самолет и недвижимость..тут не вопрос, горя разочарования... Тут я блещу, это для пиара... Главное пройти гордой походкой, когда огромная страна в жопе,
vivat
14.06.2017
дык....
нейтралитет дорого стоит
правда сейчас и он пошатывается

а во Вторую Мировую швейцарцы валили и тех и других, имеется в виду военные самолёты воюющих сторон

а по вопросу....
у наших ответ один:
- вы сначала создайте условия, а потом требуйте
наверное так и на работе либеральничают с хозяевами :-)
там служба, как курорт, а у нас дебильные Шматко командуют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов