--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Арзамасе двое мужчин повесили собаку на глазах у детей, действуя по заказу старушек - обсуждение новости

Новости
1113
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пса удалось спасти благодаря детям, которые сообщили волонтёрам о случившемся

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_arzama...aign=newsdiscuss

за 150 рублей собаку За 300 человека Писец какой то
таких людей надо на учет к психиатру ставить. Это явно какая то патология.
Ой, да ладно, поросенка зарезать можно, а собаку повесить нельзя ?
Вы действительно не видите разницы между убийством ради пищи и пытками ради развлечения?
Пища и есть развлечение.
Весело живёте.
Надо бы лишить вас этого развлечения и посмотреть долго ли протянете не развлекаясь
Чой-та ? Я по крайней мере не лицемерю - ой бедные собачки ( поросята, коровки, норки, овечки и прочее ). Все эти животные - не более чем вещи для использования людьми.
А вот как кто их использует - это его личное дело.
Статья ващето нынче есть за жестокое обращение так что нифига это не личное дело.
Выдрать бы вас у позорного столба прилюдно, чтобы даже думать так не повадно было :-)
Ниже написал. Задумайся, кошатница.
Ещё я бред всяких недоумков не читала.

Привилегированный пользователь 8 уровня Спектр сегодня в 15:36
Пища и есть развлечение.(с) ?

Мне вот этого вполне хватило чтобы мнение составить
gallaxy
27.01.2020
Вообще-то у нас нигде не написано, что собак или кошек есть нельзя. Если Вы их боготворите, то это не обязаловка для всех. У нас свобода вероисповедания.
Да ешь ты собак и кошек на здоровье раз уж ты гурман-извращенец! Только при этом должно быть гуманное умерщвление. А ежели я увижу что ты над каким котейкой или пёселем издеваешься, я тебе так наподдам что вмиг разницу поймёшь между этими двумя понятиями
gallaxy
27.01.2020
НаподдайТЕ, пожалуйста, на бойнях и зверофермах.
Писаки хреновы.
Глядите какой вежливый гурман-извращенец.
Кошатину и собачатину сам добываешь или поставляет кто?
gallaxy
27.01.2020
Вы говядину с удовольствием кушаете? А свинину? Шубки носите, не поморщившись?
Благородных-то не надо из себя изображать.
Кур люблю и индейку.
Мех не ношу по морально-этическим соображениям.
Больше нет у тебя ко мне вопросов, гурман-кошкоед?
gallaxy
27.01.2020
Глядите-ко, очередная святая!)
Никто у Вас - ни дети, ни кошка, ни престарелые родители мяско не кушают. Или только для форума?)
Чего ты к мясу привязался? Ем я мясо, птицу в основном и рыбу (дело вкуса всего лишь)
А ты чего истеришь на эту тему? Как прям не мужик а яжемать без мозгов с ММ
gallaxy
28.01.2020
Так они убиенные животные. Стало быть, в мучениях. Но Вам почему-то до их мучений дела нет, только до собачьих и кошачьих есть дело.
Я к тому, что если вышеупомянутая мораль и имеется, то двойная.
gallaxy
28.01.2020
Не знаю кто такой ММ, да я и точно не мужик))
Ты просто себе ответь на вопрос: что предпочтешь, мгновенную смерть от пули или чтобы с тебя заживо шкуру сдирали долго и мучительно.
И отвали от меня, глупая курица
gallaxy
28.01.2020
То есть пожить как вариант всё равно не получается как ни крути, умный мачо) Вот и с собаками то же самое.
DEN_di
25.01.2020
Так и зарезали бы. Быстро, тихо и не заметно. А не устраивали филиал Освенцима для широкой публики.
Резать тоже надо уметь. Я про то, что забить монтировками проще.
DEN_di
25.01.2020
Можно и монтировкой. С одного удара череп раскроить и всё, а два дебила косоруких видать и монтировку поднять не в силах. Пусть отдуваются теперь, поделом.
а ты на учете у психиатра?
palp
25.01.2020
Были, а почему поросёнка можно а тебя нельзя ?
Все что законом запрещено, то и нельзя. Под жестокое обращение с животными попадает .
Поросенок тупорылый. А я нет.
Насчет запретов : закон это всего лишь инструмент государственного регулирования отношений, который государство применяет весьма избирательно. Собачку тебе жалко ? А медуз, которых детишки из моря вылавливают специально купленными сачками и выбрасывают на берег, просто чтобы посмотреть как они умирают, тебе не жалко ? А это ведь тоже животные.
palp
25.01.2020
Спектр писал(а)
Поросенок тупорылый. А я нет.

Да ну кто тебе эту глупость сказал ?
Лично видел.
ISOpter
26.01.2020
обознался
павловская курочка попадает под закон?
palp
27.01.2020
нет скорее всего.
Так посиди в тюрьме, там и не такому научат.
Пожалуйста накажите виновных
$1*
25.01.2020
А кто тут виновный?
Собака, которая бабок чем то обидела?
Бабки, которые мужиков наняли?
Мужики, которые собаку били?

Никого не накажут. Тем более собака живая.
Надо разобраться как так получилось,что пострадало животное и дети.
Уверен, что дети ещё и удовольствие получили и возможно на телефон сняли.
Если ребенок воспитан в любви, если он понимает, где добро,а где зло, то он болеет и сопереживает раненому животному. Если восприятие нарушено,значит такой ребенок сам нуждается в заботе и лечении.
В любовь верят лишь идиоты. А если родители с детства ребенку в жопу дуют - это не "воспитание в любви", а тупое взращивание потребительского отношения ко всему окружающему. В системе координат которого добро - это всё что нравится тебе лично, а зло - всё что этому мешает.
Так воспитывать надо, разговаривать больше, уделять время и внимание. Не откупаться дорогими подарками, а быть рядом с ребенком. Да люди разные, но если Вы думаете как человек любящий и добрый, у Вас больше шансов встретить подобных себе. А еще доброта иногда исцеляет злых и помогает им исправится. Потому что люди злые от плохого самочувствия, неудач и недолюбленности в жизни. А если совсем негодяи, значит надо защищать от них общество. Про все ценности вряд ли можно охватить в нескольких предложениях.
gallaxy
26.01.2020
А зачем воспитывать, если у нас есть собаки? Укусила - значит ребенок как-то не так себя ведет. Не укусила - молодец.
С правосудием то же самое. Если человека укусила собака - значит, он себя неправильно ведет и ему надо исправляться. Если человек ведет себя правильно и собака его не кусает - это хороший человек и нечего его изолировать от общества.
Так ведь, собаководы? Критериев-то вон бегает не одна стая.
$1*
26.01.2020
На другом сайте написано, что бродячая собака обустроила себе лежку у дома одной из старушек, за это и решили её проучить. А что бы вы сделали, если бы около вашей двери обосновалась бродячая собака?
Службу стала бы искать по отлову собак наверное. Нет сначала бы попыталась задружиться, покормила бы. Потом попробовала пристроить на авито. Если собака неадекватная, то да, стала бы искать дальше.
$1*
26.01.2020
А теперь перенесемся в деревню к бабушкам. Интернетом наверняка пользоваться не умеют, служба по отлову если и есть, то в городе. В деревню из-за одной собаки не поедут. Да и содержание собак там не фонтан...
Если уж совсем бабушки и внуков нет и оторванные от мира надо в администрацию идти, цивилизованно решать вопрос.
$1*
26.01.2020
Я живу в довольно крупном посёлке не далеко от НН. Лет 10 назад развилась тут стая собак, голов около 20, бегала по всему поселку. Особенно страшно было в садик ребёнка водить, метрах в 300 от него мусорные баки и собаки там питались, а дорога как раз через эти баки. Однажды на нас набросились, пытались меня затноги укусить, лаяли. Я наивелосипеде ехал, ребёнок на сидушке. Остановился, и велосипед не бросить, на нем ребёнок. И отбиваться как то надо. Матом громко наград на собак, они отбежали. Повезло.
Приехала служба по вылову только тогда, когда эта стая покусала кого-то. До этого у администрации не было денег.
Я Вас понимаю. Стая собак это страшно. Случаи бывают разные. Но на то мы и люди, чтобы решать такие вопросы цивилизованно. Значит надо было жалобы писать. Вы видимо подводите к тому, что есть какое то оправдание убийству? Да,есть, когда Вы ребенка защищали есть, свою жизнь защищали от нападения тоже. Но к данному случаю это никакого отношения не имеет.
gallaxy
26.01.2020
На самом деле эта собака пострадала из-за желания административного ресурса видеть множество собак вокруг на свободном выгуле и создания для этого условий.
$1*
26.01.2020
Совсем не оправдывают издевательства над собакой. Мне тоже жалко бездомных животных. Более того, я приютил бездомную кошку , еще котенком была и собака моя взята щенком, хозяева раздавали не нужный приплод.
Просто Вы пост написали про поиски виновных. Я к тому, что все общество по большому счёту виновного. И исправить ситуацию с бездомными животными может только их одомашнивание. Только вряд ли все кинутся брать себе собак и кошек с улицы.
gagarochka писал(а)
Пожалуйста накажите виновных ...

300р и билет до Арзамаса
))спасибо,я имела в виду по закону. Надо осудить действия этих людей и привлечь их к административной ответственности.
Что то много бобиков развелось.
...
поступить бы с ними так же, но закон запрещает.
И почему сделали они, а стыдно перед детьми мне :(
Big Muzzy
25.01.2020
Предлагаете бабушкам терпеть до самой смерти ? Или гоняться за этой собакой до самой смерти ?
Кто защитит одинокую старушку ? Она наверняка не думала, что местные придурки именно так поступят с собакой. А в тюрьмы как попадают, и что там с людьми делают ? Кто во всём виноват ? Я не оправдываю жестокость по отношению к животным, но чтоб вот такого не было и нужна власть, чтоб наводить порядок и создавать условия для воспитания детей.
Как справиться с брехливой собакой, которая живёт неподалёку, у дебила который её завёл, а про ответственность не знает в принципе ?
Кто знает способы ? Расскажите.
По вашим словам они все правильно сделали, нужно нанять 2х алкашей, и чтоб перед детьми они издевались над собакой, уж лучше где нет тихонько ее того и закопали.
Big Muzzy
25.01.2020
когда ты станешь беспомощным и одиноким я посмотрю как лихо ты будешь решать свои проблемы и как далеко предвидеть последствия...
SerZH
25.01.2020
Когда ты будешь беспомощным и одиноким - не удивляйся, если кто-то тебя будет гладить монтажкой за 150 рэ.
А в этой стране по другому и не будет.
gallaxy
26.01.2020
Отняли же нормальные пенсии. Значит, и монтировка не залежится.
А пока что на пенсионеров много чего сваливают. Правильно, они же не ответят.
TiliTam
25.01.2020

felex.root
писал(а)
нужно нанять 2х алкашей,

На профи у бабушек денег не хватило..
А чем профи лучше справятся? Разве что труп приберут.
Почему любители кошек так ненавидят собак?!
Big Muzzy
25.01.2020
Ты не понял, я ненавижу тупорылых хозяев, которые заводят собак, а потом пускают всё на самотёк и им похрену что, например, его питомец живёт на подножном корме, бегает свободно по району, обгавкивает всё что можно в любое время суток.
Владельцы собак часто весьма безответственные и бестолковые.
SerZH
25.01.2020
Пытался найти в тексте хоть одно упоминание про хозяев собаки - но так и не увидел.
gallaxy
26.01.2020
Да всё просто. Если собаки на естественном выгуле - значит, хозяин у них известен - администрация.
Meg@VaD
26.01.2020
Всякое бывает, мать участковым терапевтом работала, рассказывала - как в семье все умирали, а собака никому не нужна оказывалась, и её на улицу
Big Muzzy
27.01.2020
Я не про эти скрайние случаи во-первых. Во-вторых законодательство такое, что подобные ситуации провоцируют людей на крайние меры.
gallaxy
27.01.2020
В таких случаях чипирование благо.
собакам нет места в современном городе. Их надо убирать постепенно
Карманным моделям - найдется
lve
26.01.2020
Это призыв? Сам уже начал "убирать их постепенно", или еще только планируешь?
нет, это логическое рассуждение. К этому граждан надо привести постепенно. Собаки в городе не нужны. Гамно за ними хозяева не убирают, многие выкидывают их на улицы. Сегодня вот с полчетвертого утра какая то шавка лаяла в многоквартирном доме. Так что на собак надо вводить лицензию. Хочешь собаку - имей отдельный дом с территорией для содержания и выгула.
lve
26.01.2020
Вам собаки в городе не нужны, а мне вот замечательно живется в городе с собаками- с чего решили, что Ваше мнение важнее моего? Хочешь жить, чтобы не слышать собак в многоквартирном доме- имей отдельный дом, хочешь не лицезреть собак вообще- имей отдельный дом на отдаленной ото всех территории- тундра, как вариант, подойдет.
lve писал(а)
жить, чтобы не слышать собак в многоквартирном доме- имей отдельный дом,

ухаха,
это стандартная риторика упоротых собакофилов.
Ты можешь упираться или не упираться, рано или поздно все равно в крупных домах не останется собак. Просто не разрешат заводить, так как они мешают остальным жильцам. А по весне также будут на этом форуме постить, как очередная стая покусала ребенка.
собаки не нужны и их нужно из городов убирать
Опасных пород быть не должно. Которые как граната в руках у идиота.
А безобидным что бы не быть? Такса например. Или терьер. Очень милые и дружелюбные.
согласен. опасные породы надо вывести. В них просто нет нужды.
Соседи вон во второй раз терьера завели.
Старый умер от старости.
Нравится им псина..
gallaxy
26.01.2020
В Москве люди давно это поняли, там множество комнатных собачонок выгуливается. Монстров, тем более бегающих просто так, без поводка, почти нет. Цивилизация!
lve
26.01.2020
Надеешься, что твоя риторика нестандартная? Так нет, это самая простая доховская схема: пытаешься оскорбить упоротыми собакофилами ( это, кстати, больше комплимент, только предпочтительнее все же зоофил, ну или зоошиза- я же не только по собачкам, а и по рыбкам там, поросяткам, кошечкам,...), и плавно сводишь к покусанным детям. Малая часть населения, обычно самая туповатая и злобная, на это громко ведется, остальные понимают, что это просто разжигание негатива против кого то, кто сдачи дать не может. И по поводу решения заводить- не заводить, ты тоже, увы, достоинством не дорос, и не дорастешь,так что сдувай свое переоцененное "я", попей витаминки от нервишек, и будешь спать спокойно даже при лае собак.
lve писал(а)
Малая часть населения, обычно самая туповатая и злобная,

как и термин "Собакофил", это тоже к вам относится. Я рад, что ты это признал.
Но все остальное тебе просто придется принять. Собаки в городе физически не нужны и физически мешают остальным жителям. Так что вы, как туповатое и злобное меньшинство, будете вынуждены избавиться от собак. Не убивать, конечно, а просто постепенным введением запрета на содержание
lve
26.01.2020
ты плохо прочитала о собакофиле- я это не Ты Ты плохо прочитала- я твое "собакофил" признала, и этим даже горжусь, просто понятие расширила, хотя тебе, видимо, более узкие понятия легче воспринимать. И как то слишком громко с твоей стороны выражать мнение всех "остальных жителей"- понимаю, что тебе более комфортно чувствовать себя в составе большинства ( чувство безопасности, нужности,и все такое...), но все таки решаешь ты только за себя, а собаки живут везде, и будут жить дальше, и запрет твой никто не введет, пока страна будет хоть немного цивилизованная, так что смирись, и еще раз про витаминки...
не тешь себя иллюзиями. Поголовье собак надо сокращать в городах и так и будет. Так решит большинство и тебе придется подчиниться. Это пока за собачьи какашки вас не штрафуют, а потом закрутят гайки.
lve
27.01.2020
Ну ладно, ждите- надежда хорошее чувство
это не надежда, это явь ближайших лет. Началось с бойцовских собак, а закончится всеми породами. Если не умеете следить за собакой или нет условий, то и не нужна она вам.
gallaxy
27.01.2020
Они, ставя собаку на пьедестал, доведут до того, что когда собаки пожрут достаточное количество детей, чтобы возбудить госдуру, и те вынуждены будут отменить свой идиотский закон, а просто тупо перестрелять собак. Ибо у них не хватит духу на государственные деньги построить столько приютов, сколько требуется для вольно бегающих собак в государстве. Уже потихоньку отстреливают, только никому не говорят.
да это легкий троллинг.
gallaxy
27.01.2020
По-моему, уже тяжеловесный. Как бы человек ни любил собак, всех собак забрать он не может. Однако, топит за всех, в том числе и за никому не нужных. Вообще-то ненужные вещи лежат на свалках, воняют и загрязняют окружающую среду. Со свалками борются, их пытаются ликвидировать.
Ненужные собаки тоже должны быть каким-то образом утилизированы, если не находится желающих посвятить им жизнь. Однако, часть людей не на шутку озабочена именно сохранением всех собак будто бы это ценность какая-то, и именно за чужой счет, предъявляя претензии к нежелающим посвящать жизнь собаке. Причем, весьма грубо, унижая и оскорбляя, постоянно сравнивая человека с собакой и подчеркивая, что этот человек хуже собаки.
Вот скажите где же логика? Неужели они думают, что если человека сравнить с собакой, он воспылает к ней чувствами и захочет делить с ней кров и еду? Если она и есть, то чисто ... женская чтоли)) Аж неудобно.
lve
27.01.2020
Я умею следить за собакой, и условия есть, поэтому плюс к уже имеющимся, заведу ка еще парочку, и поселюсь с тобой по соседству- вот это и будет легкий троллинг, а то ты заладил "надо сокращать, надо сокращать, ты подчинишься"- это больше на мастурбацию похоже, а не на троллинг, тьфу ты...
наверняка заведешь. Такие собакофилы к старости обрастают собаками и мусором. потом по телеку показывают.
lve
27.01.2020
Ммм- фанат телека и передачек про полоумных бабусь- заметно.
что, твою квартирку и тебя регулярно снимают?
lve
28.01.2020
Да что же тебя все в эту тему то тянет? Снимают- не снимают. Не зря у тебя тут 8 то уровень, ой не зря... ты это- поаккуратнее с "троллингом" то- на работу ведь завтра.
SerZH
28.01.2020
GreatCornholio писал(а)
это стандартная риторика упоротых собакофилов.

Очень напоминает упоротых вагофилов. Жаль только, что они не поймут...
что не поймут? Фразу начал, а мозгов закончить не хватило?
gallaxy
26.01.2020
Хотите заменить часть населения собаками? Собаки будут ездить в транспорте, ходить в больницы, магазины как люди, иметь право выбора. И налоги пусть платят на свое содержание сами.
Ишь ты, развыгонялся налогоплательщиков.
lve
26.01.2020
Так их обучат- и про транспорт, и про больницы, можно еще Пушкина цитировать- мелочь, а приятно. А вот про налоги над сразу посерьезней вопросом заняться- уж если учить- пусть платят честно, а не как сейчас- вот и заживем- будем Вам на Марс радиограммы посылать
gallaxy
26.01.2020
Зачем их обучать? Некоторые утверждают, что они лучше людей. Стало быть, умнее. Пусть учат ваших детей в школе, лечат в больницах. Вместо тех, кого вы выселите за 101 километр.
Про воспитание и суды я уже писала. А уж какая польза будет от собак при разгоне недовольных - ни в сказке сказать, ни пером описать.
Недовольные - это те, кому не нравится шум, антисанитария и прочие безобразия.
И заживёте!
lve
26.01.2020
Ну и каша- напишите что нибудь еще- дайте что ли "полюбоваться"
gallaxy
26.01.2020
Так любуйтесь. Я не жадная. А лучше на собачий форум сходите почитать)
Там Вы узнаете что собаки лучше людей, что хороших людей собаки не кусают (собак - в прокуроры!), что ребенка надо воспитывать так, чтобы он прежде всего понимал собак, а потом уже родителей и далее по нисходящей))
Уж я-то как насмеялась можете себе представить?
lve
26.01.2020
А я хожу, не переживайте. А мне вот хочется и другую сторону послушать- вот Вы, например, считаете, что человек хороший по определению, а собака по определению плохая ( Вы же около дома "лаять" начнете, все должны будут понять и простить, а собака начнет лаять- ее и убить не грех)- так вот Вы уж мне, отсталой , объясните- чем Вы лучше собаки?
gallaxy
26.01.2020
Для Вас - ничем) Объяснять очевидное я не буду. И передайте Ваше отношение Вашим детям. Пожалуйста. Так и скажите им, что человек нисколько не лучше собаки. И будете кушать в старости из миски рядом с питомцем и спать на коврике в прихожей. Вы сами этого хотите.
lve
27.01.2020
Очевидное- это то, что Вы маааленькую часть своего бытового комфорта цените больше, чем чью то жизнь (ага, собаки, кстати, тоже живые- это жизнь), а это полное отсутствие эмпатии- Вы нелюдь, и, похоже, детей своих так же воспитываете, так что "коврик в прихожей" светит все таки Вам.
gallaxy
27.01.2020
Да я уже знаю, что для Вас я нелюдь, хуже собаки. Знаете, фашисты для нелюдей, которые хуже собак, делали концлагеря, которые собаки охраняли. Так что Вы именно на таком пути.
lve
27.01.2020
Слушайте- у моей бабули всю семью как раз в концлагере убили( 9 детей и мама)- Вы себя с ними что ли сравниваете? Так Вы еще и дура- понятия то различайте. Для Вас в порядке вещей, что живое существо убили, потому что спать кому то мешали, или мимо шли? И почему Вы о собаках, которые концлагеря охраняли пишите, а об остальных (служебные, пограничные,спасатели, терапевты,..) нет? А Рамблер рассчитан на таких, как Вы- когда проверять начинают, 99% случаев оказывается доховскими вбросами, а Вам за радость на них вестись- подобное к подобному. Помогли бы ситуации- взяли бы себе домой бездомыша, или парочку- глядишь, стай и не будет, или боитесь кусок еды от себя оторвать- смерти то желать намного легче
gallaxy
27.01.2020
Ну вот видите. Собаки же их охраняли, которые выше, чище и лучше людей. Вы именно на этом настаиваете. И Вы считаете, что Ваши дети хуже собак?
Так вот прежде чем бросаться такими утверждениями, сто раз подумайте стоит ли на пустом месте оскорблять человека (не собаку, собаку Вы бы не посмели) и как Ваши взгляды отразятся на вашем потомстве. Не придется ли Вам самой расхлебывать Вашу же мантру о собаках, которые лучше людей.
lve
27.01.2020
1. Цитату мне дайте, где я настаиваю на на том, что собаки выше людей. Для меня это в принципе разные виды- нет понятия выше, или ниже- они разные, при этом и те, и другие испытывают радость, страх, боль, и оба вида имеют право на жизнь. А вот Вы как раз считаете себя вправе кого то жизни лишать.
2. Вы в каждом сообщении "вангуете" мне какие то неприятности в будущем, касаясь "моего потомства", так вот- пусть это перейдет на Вас, пусть все Ваше "вангование" отражается именно на Вашей жизни, и Вашего потомства- меня это не касается, и никогда не коснется.
3.Я Вас не оскорбляю- после всех Ваших сообщений, я Вас действительно считаю дурой и нелюдем - ничего личного, это просто мое мнение. А после этой вишенки на торте"Со свалками борются, их пытаются ликвидировать.
Ненужные собаки тоже должны быть каким-то образом утилизированы", просто еще раз убеждаюсь в этом, потому что отсутствие сосострадания обычно присуще людям с очень низким уровнем развития, в том числе интеллектуального- у таких обычно доминируют физеологические потребности- в общем,Вам это ближе и лучше известно
gallaxy
27.01.2020
Что Вы ещё требуете от нелюдя? Каких-то цитат?
Я бы и разговаривать не стала) Поговорите лучше с Вашей собакой. Я думаю, вы поймете друг друга.
lve
27.01.2020
Так Вы со вчерашнего вечера беседу ведете, причем по свей инициативе - что значит "не стала". Ладно- с собакой и вправду лучше, чем лично с Вами- она более человечная.Обычно в завершение диалога желают удачи, но Вам я ничего хорошего желать не хочу, так что просто закругляюсь
gallaxy
27.01.2020
А я пожелаю, не побрезгую. Чтобы Вас везде и всюду окружали собаки Вы среди них хорошо смотритесь).
Пойду поем говядинки. И не стану изображать из себя святую.
И Вы покушайте, не подавитесь. И собачке кусочек дайте.
Только помните в каких мучениях умирают коровы и как с ними не церемонятся.
lve
27.01.2020
Так я в принципе хорошо смотрюсь- и с собаками, и без- завидуешь?
А, помнишь про говядинку то- правильно, молодец, и ты бы перестала- глядишь, тоже похорошеешь, станешь похожа на человека
gallaxy
28.01.2020
Хабалка))
lve
28.01.2020
ууу... еще какая
gallaxy
28.01.2020
Я к тому, что хабальство, оно никогда хорошо не сморится, какой бы красивой хабалка ни была. Хоть бриллиантами увешайтесь, всё равно хабалкой быть не перестанете. Это дешево.
Посмотрите на Собчак. Это Ваше зеркало.
gallaxy
27.01.2020
В Улан-Удэ стая бродячих собак напала на ребенка Об этом сообщает "Рамблер". Далее: news.rambler.ru/incidents/43..._source=copylink
SerZH
28.01.2020
Вам не лень тратить своё время на этого персонажа. Её даже санитары уже не забирают.
lve
28.01.2020
Да знаете- иногда от чьих то глупых и злых высказываний происходит эмоциональный всплеск, и, если не дойдешь от состояния этого всплеска до состояния легкого глумления над автором, эмоции утекают не в очень хорошее русло- вроде незавершенного гештальта. Сейчас завершила, в следующий раз проигнорю и мимо пройду. ( оказывается, про санитаров не только мне показалось)
gallaxy
29.01.2020
Вместо очередного хамства, которое, видимо, часть Вашего нормального состояния, могли бы и поблагодарить за тренинг по сдерживанию эмоций.
Впрочем, к кому я обращаюсь...)
И такие люди заводят СОБАКУ! А она, между прочим, может нанести серьёзный вред окружающим из-за несдержанности своей хозяйки.
lve
29.01.2020
Все думаю- кого же Вы мне напоминаете- точно- собаку!!! Ну похоже ведь. Знаете, бывают такие маленькие, брехливые. Мимо проходишь, они лают, даже спиной уже поворачиваешься, а они все лают.Абсолютное отсутствие логики- митинги, фашисты, утилизация свалок, Собчак- все в одну кучу- главное потяфкать.
Посмотрите на таких собачек. Это Ваше зеркало.
В общем, Вы мне порядком поднадоели со своей чушью, я с Вами беседу более не поддерживаю.
Про зеркало не забудьте.
gallaxy
29.01.2020
Вот что значит разговаривать с собаками, а не с людьми)) Вам везде собаки мерещатся, разговаривающие с вами о фашистах и митингах.
Берегите Вашу голову! Она в опасносте.
GreatCornholio писал(а)
Собаки в городе не нужны.
Поддерживаю. Город не для собак, а для людей. Только я не призывал мучить собак.

Надо или отстреливать, или отлавливать и вывозить за город, в лес.
Бродячие собаки сбиваются в стаи не хуже волчьих. На фиг нужны такие стаи в городах.

Поросят, к слову, тоже, когда режут, делают это сразу. А не наслаждаются мучениями несчастной свинки.
Вообще не понимаю, откуда у людей такая тяга кого-нибудь помучить.
Неужели садизм - тёмная сторона нашего сознания?
не надо мучить, не надо отстреливать или как то истреблять. Жизнь лишать - карму портить.
Просто надо запрещать заводить новых собак.
Это не бабушки, а злые старые ведьми! В яму их!
Испытание водой нужно
Ежели утонет - значит не ведьма
тоже на Фаина подумали? тест
tagadam
25.01.2020
слушь ты дурак ?
можно собаку усыпить или пристрелить но не издеваться
Сам пробовал отловить дворовую собаку и отвезти её на усыпление ? Или у нас как в америке, ствол у каждого первого ?
tagadam
25.01.2020
подумай сперва , её поймать смогли ...
Думай сам. Ту собаку подвесили и отлупили. А теперь прикинь, ты привозишь в ветеринарку собаку с петлей на шее, которая ещё и вырывается. Тоесть, заметно, что собака явно не больная и явно - не твоя. Кто тебе ее согласиться усыпить, а ? Сначала попробуй, а потом пиши.
tagadam
25.01.2020
ты тоже идиот походу
tagadam
25.01.2020
а усыпляют ветврачи
DEN_di
25.01.2020
Вот ведь дебилы безрукие. И это в деревне, где потребность забить ту или иную скотину постоянно возникает *facepalm*
Ага, и съесть
DEN_di
25.01.2020
Главное что умелые забойщики есть. А уж кого и с какой целью, дело десятое.
живодёры. да ещё и на глазах у детей :(
ко-ко-ко, онижедети (с)
Старушка заказала собаку... прям реально киллеров наняла! это что-то новое...
идентично нужно с ними поступить. и старухе тоже чтоб перепало.

это нелюди, по пятилетке строгача каждому.
gallaxy
26.01.2020
А старух-то старух по статье какой-нибудь в места не столь отдаленные отправить, да? Или так же, монтировкой по ребрам?
Чтоб собакам не мешали бегать где они хотят.
несомненно.
как подстрекателя/заказчика
gallaxy
26.01.2020
Так собака достала старух или старухи собаку? Я вот не поняла из Вашего замечания.
И не являетесь ли Вы подстрекателем в данном случае?
Может, клич "всем подстрекателям монтировкой по ребрам!" как-то поумерит ваш пыл?)
gallaxy писал(а)
А старух-то старух по статье какой-нибудь в места не столь отдаленные отправить, да?
За подстрекательство.
Ст 33 УК РФ, пункт 4
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
В данном случае налицо явный подкуп, так что старушки пойдут соучастниками...
gallaxy
27.01.2020
А как Вы квалифицируете призыв Elantra USA 20 поступить идентично тому, как поступили с собакой? Это не подстрекательство?
Он Вас убедил это сделать? Заплатил Вам? Если да - он тоже нарушил закон.
Если же этот призыв ухнул в пустоту - преступления не совершено, стало быть соучастником он быть не может.
Как можно быть соучастником преступления, которое не было совершено?
El obrero
29.01.2020
Покушение на приготовление к подстрекательству :-D
maiolga
25.01.2020
Ну и ну...Ну и старушки пошли((( Сами пожили-дайте другим пожить,пусть даже животным...Конечно,проблема бродячих собак сложная,тут и защитники животных палку перегибают,что-то надо делать власти вкупе с народом,приходить к какому-то общему "знаменателю"...
gallaxy
26.01.2020
Пожили?) Вы так и про своих старушек рассуждаете? Отдавай, мол, квартиру - пожила уже!
Ага , прям прибилась собака .... Те же старухи её и прикормили , а потом , когда мешать стала , решили избавиться .
Ну вот теперь всей этой братии надо так же бока монтировочкой помассировать и в подвал сбросить , мож выживут , раз без мучений не могут животину прибить .
gallaxy
26.01.2020
Часто бывает так, что прикармливают одни, а страдают от соседства с собаками совсем другие.
Нет худа без добра, зато собакен теперь точно дом найдет *yes* и дети в деревни добрые, что ни может не радовать.
Big Muzzy
25.01.2020
Однако принципиально вопрос с дремучими собаководами и как избавиться от бездомных псов не решён до сих пор. Властям по барабану.
$1*
25.01.2020
Вероятность того, что собаку себе кто то возьмет - мизерная. Скорее отправят её в приёмник какой на доживание в голодухе.
$1*
25.01.2020
Это Портняжке ответ был, я промахнулся чутка.
Как же ловко некоторые любую тему сведут к бездействию властей. Это же теперь так модно-потявкать на власть. Разруха у людей в головах.
давай тебе по ребрам пройдемся, мож тоже наконец кто приютит?))
Krisylda
25.01.2020
А что власти этого городка молчат? или ждут когда людей вешать начнут эти уголовники?
садисты
tagadam
25.01.2020
нет бы просто пристрелить или усыпить
, издеваться так (если это действительно правда ) могут только ненормальные , мож нарики или еще чего , но точно таким не место на свободе
Дать бы им каждому по триста рублей, чтобы они друг дружку "выпилили".
Вообще хотелось бы узнать аргументы другой стороны.
ISOpter
26.01.2020
У них там в арзамасе гнездо прям какое-то... www.nn.ru/community/gorod/main/sobachniki_boytes_krolikovodov.html
gallaxy
27.01.2020
Вот скажите эти старушки, постоянно испытывая на себе эту политику жесткой экономии как на ненужном балласте для экономики, государства и общества, могут по-другому относиться к живому существу, если они тоже живые, но общество и государство постоянно показывают им, что они никто и вообще лишние?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем