--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем секрет популярности шаурмы на Средном?

Опрос
2375
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В обсуждении темы о ненависти к родному городу www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=223065083 неоднократно всплывала тема шаурмы со Средного.
Пробовал ее 1 раз в жизни. Не вштырило.
В то же время, стоит начать обсуждать ее вкусовые качества, как в тему набигают толпы фанатов. От продвижения своего мнения они довольно быстро переходят на личности, затем к оскорблениями и даже угрозам физической и сексуальной расправы с несогласными. То есть на лицо все признаки массового психоза.
В то же время в других сферах жизни они могут быть милейшими людьми. Что же превращает наивных и безобидных, как дети, юзеров ннюры агрессивную толпу? Возможно, какие-то из применяемых там усилителей вкуса обладают психоактивным действием? Давайте спокойно вместе обсудим.
https://www.nn.ru/~camin?MFID=1888
В чем секрет популярности шаурмы на Средном?
это массовый психоз   48 | 53%
согласен. в нее что-то добавляют   10 | 11%
я слушаю БГ   10 | 11%
не согласен   7 | 8%
свой вариант в камментах   7 | 8%
затрудняюсь ответить   6 | 7%
отказываюсь отвечать   3 | 3%
Проголосовало участников - 91
Внутренний Психиатр    GreatCornholio    Публицыст    sergint    drink-bol    Вася Пулькин в бане    ЭНКОДЕР    В-52    Gl(.)(.)m    Скворец    Atom    Killy Willy    +АЛЕКСАНДР+    Ежик_из_тумана    (amigo)    Зу    Эндер    Oksanohka    Прямоток    П_В    P-G    Evgeniy1984    zloi52    super_dj™    Юристище    Nickola    minotaur    bibov    Геннадий Букин    Ramst    Red Partizan    alexo    Терминус    Лосось и Кофе    reims    Serwelad    Affectionate    янусик    Сан-ек    Varg    sunbeam-nn    Iris R    edgar84    ISOpter    Lines    sov-svet    НатаТру    Стрелец-НН    Add-on    Hurricane    Jeaman    mihagor    BCT    SEro    Links25    makers555-ru    KateNNov    Николаевна_я    siro4eg    Iliushka    marrgo    Romis74    ТеплушникЭр    horntail    Когтей    Arcmage    Nickolaich13    Rudita    Сычъ    Ozols    Benny Ray    oksana52    Леди в кеде    djabel    demosis    Твой парень    Serch12    GeK65    Любавкина    storo    Alena1    Жукова52    reallutik    gosha-70    santia    angel_xxi    SphinX    Arion    И.Муромец    tulenev    профессор Преображенский   
кстати, рекомендую всем попробовать там "Шаурму в лепёшке с говядиной".
прям совсем другой коленкор, мне очень понравилась.
yurka52rus писал(а)
с говядиной

халяль
В-52
14.01.2019
Какой халяль? Там, если не ошибаюсь, армяне торгуют.
думаете, кашрут?
В-52
15.01.2019
Все полезно, что в рот пролезло.
Какой кашрут, когда армяне? Они ж, армяне, только внешне похожи на, а на самом деле они другие ;)))
В-52
17.01.2019
Вот-вот. И после этого доктор Ками́н Ка́мин будет еще нас анализировать :)
В-52 писал(а)
будет еще нас анализировать

денег на консультацию накопите - буду
В-52
17.01.2019
"На тебе сто миллионов. Слушай, возьми все. Я себе еще нарисую" (с)
вы проконсультированы и вылечены от рака мозга
В-52
17.01.2019
В-52 прислонился к березе и дал дуба.
Васька Пепел писал(а)
Они ж, армяне, только

от Ноя произошли. Кто к горе Арарат пристал? Тот и первый ара
DEN_di
14.01.2019
Дык любой вопрос вкусовых предпочтений завсегда вызывает наибольшее количество противоречий. Аргументированно доказать правильность своего мнения невозможно, а на слова "ты ешь какое то говно" оппоненты почему то обижаются :-)
"я предельно вежливо, доброжелательно и корректно, с будьте добры и пожалуйста рекомендовал Б проследовать в жопу. почему он замахнулся на меня стулом - не понимаю..."
Atom
14.01.2019
Вкус средний, или даже ниже среднего...
В-52
14.01.2019
Кстати, с тех пор, как один раз попробовал настоящую арабскую шаурму в Алеппо (давно, еще до войны), никакая наша больше аппетит не вызывает. К хорошему мгновенно приучаешься.
В Кебаб-сити, что в Шоколаде, сразу после открытия, пока повара турецкие были, тоже была ничего
В-52
14.01.2019
Турецкая она совсем другая: в булке и почти без соуса.
по заказу, они делали без булки и с соусом
А не "азербайджанские" ли? Как-то не очень они на турок походили. На кассе точно азербайджанки стояли.
вы на слух азербайджанский от турецкого отличите?
Сейчас не уверен, давно в туретчине не был, а тогда точно мог. Но главное, что турецкие рожи от азербайджанских отличу с гораздо бОльшей вероятностью. Практически со стопроцентной. И что характерно, по-русски они тоже говорили. Я там года 4 достаточно регулярно появлялся, по географии подходило.
В-52 писал(а)
Кстати, с тех пор, как один раз попробовал настоящую арабскую шаурму в Алеппо (давно, еще до войны), никакая наша больше аппетит не вызывает. К хорошему мгновенно приучаешься. ...

так за границей всегда всё лучше и вкуснее, даже лаваши с мясом.
В-52
16.01.2019
Это смотря где, когда, в какой компании и что брали перед этим.
а где в районе центра лучше?
Atom
14.01.2019
не знаю, там не беру. В верхней части вообще редко бываю :)
Рядом в кафе "у мангала" значительно лучше, имхо.
там раз на раз не приходится. я обычно тоже там беру (чаще чем в той самой), но уже пару прям совсем неудачная попадалась
Соглашусь, самый последний раз не ощутил гастрономического удовольствия.
Но в той самой совсем уж не съедобно. Полгода может более назад брал, один майонез и сухое мясо.
Lissonka
14.01.2019
Да вас-то что в этом парит ? Ну, едят люди и едят, вам не нравится - не ешьте. Просто "хотите поговорить об этом" (с) ?
Или они конкуренты вашему общепиту, эти шаурмячные ?
Lissonka писал(а)
вас-то что в этом парит ?

профессиональный интерес к массовым психозам, как маркетинговому ходу. Я даже термин придумал, маркетинговая эпидемия
Lissonka
14.01.2019
По-моему, вы преувеличиваете. Просто есть люди-фанаты насчет пожрать, а есть которым все равно или под настроение. Я, например, не вижу ничего страшного или особенного в том чтобы изредка съесть ту же самую шаурму со Средного или еду из Макдональдса, под настроение да с удовольствием - без разницы где, было бы чисто и аккуратно.
В-52
14.01.2019
В районе Костина - огромный выбор точек общепита кроме "той самой". Единственный ее плюс - она и ночью работает.
угу, рады вам будут в "точках общепита", когда вы придёте и спросите что-нибудь, чтобы наесться, за 120-150 рублей.
В-52
14.01.2019
Вот, не моргнув глазом, сразу две назову, где в ваш бюджет можно перекусить: пекарня на Средном (хотя после постройки нового здания не знаю, не переехала ли), и столовая в подвале на Костина, 3.

А, в конце концов, вам что, все равно что есть, лишь бы подешевле?
В-52 писал(а)
осле постройки нового здания не знаю, не переехала ли

новое здание пустое стоит, говорят
vladmir
14.01.2019
В каком смысле пустое?
Рыба - с десяток прилавков.
Фрукты-сухофрукты больше десятка.
Мясо, куры, молочка.
Пекарня - вывеску видел недели 3 назад.

Крытый рынок на Антисоветской заполнен (кроме обычного рыночного ассортимента) магазинами, типа Фермерский дворик, Мореиморе, от заводов, плюс целый ряд со шмотками.

Вот дизайн-уют в ТР Средной пожиже, в ТР Жарптица покомфортнее.
Точнее, в ТР Жарптица комфорт есть, уют какой-то, в ТР Средной - нет.
vladmir писал(а)
В каком смысле пустое?

не в смысле ульев, а в смысле пчел
Big Muzzy
16.01.2019
120-150 рублей только суп компот и катлета с макаронами. Чуть что поинтереснее сразу 200-250.
Lissonka писал(а)
вы преувеличиваете. Просто есть люди-фанаты насчет пожрать

послушать реп-батлы
поиграть в покемон гоу
посмотреть игру прстолов
потолкать в очереди за айфоном
погордиться "лимированными" кроссовками...

дальше сферы применения "маректинговых эпидемий" перечислять?
Lissonka
14.01.2019
Вы, извините, профессионально рассуждаете ?
Мало ли кто чем увлекается, предпочтения у всех есть.
Фанатизм - это все-таки не любое увлечение.
Где, по-вашему, та грань, которая разделяет увлечение и фанатизм ?
Lissonka писал(а)
Мало ли кто чем увлекается

вот и наивный потребитель продолжает так думать.
Одна юная журналисточка даже гневную статью настрочила по поводу людей не смотрящих Игру приестолов, обвинив их в невежестве и бескультурии.
а началось все с того, что я ей честно сказал: "книга лучше и та УГ".
Ладно бы ей за продвижения платили. а так она думает что действует от чистого сердца и по велению душе. А вовсе не от того что стала жертвой искусствено нагнетаемой массовой истерии.
Lissonka
14.01.2019
Ну и пусть думает, не все ли равно кто что думает.
Тоже мне, пуп земли нашлась.
Кому арбуз, а кому свиной хрящик, не подраться ли еще из за вкусов-то ? ;)
В-52
14.01.2019
В-52
15.01.2019
Я на Пейсбухе не зарегистрирован. Как-то больше по старинке, на форумах.
Lissonka писал(а)
Кому арбуз, а кому свиной хрящи

а кому яблочко надкусанное
Lissonka
15.01.2019
Ну, знаете ли, в нашей стране, как известно, от сумы и от тюрьмы не зарекайся ;)
ISOpter
15.01.2019
согласен. Шаурманию приравниваю к Ябболойдству
надо сказать, не вы 1. По результатам опроса этот пункт тоже лидирует
Khorn
14.01.2019
Ни разу не пробовал, для меня территориально неудобно. От себя могу порекомендовать - в начале Покровки почти на Минина в подвальчике под Сбером кафе "Ловаш". Очень годная шаурма, готовят быстро, 150р., брал раза 4 в том году, из минусов - только за наличку работали.
vladmir
14.01.2019
LOVEаш ?

Да они вероотступники - "шаверма" пишут.))
Big Muzzy
16.01.2019
И сейчас только за наличку работают.
В-52
14.01.2019
В-52 будет отвечать только в присутствии своего гастроэнтеролога.
В-52
14.01.2019
Это медбрат какой-то. Мне за всю мою жизнь единственный раз уколы делал врач, новокаиновую блокаду.
он точно гастроэнтеролог?
В-52
14.01.2019
Хирург делал. А что?
а я уж задумался что там в желудке с кишечником нужно блокировать
В-52
14.01.2019
До туда иголка не достанет :)
как раз вспоминал анатомию :)
в Маскве щас блокады делать почти прекратили
В-52
14.01.2019
Говорят, если случайно в кровеносный сосуд попадут, можно коньки отбросить. Но я не гинеколог специалист.
Не, дело в реакции на обезболивающее 1 из 10 тыс выдает по статистике индивидуальную непереносимость. Опять же партии анестетиков разные бывают, так что на ампулах может одно написано, а реакция разная.
ISOpter
15.01.2019
троакар достанет
после истории, про то как следовател предложил на суде закрыть врача, у которого пациентка умерла от "анафилактического шока", через 3 дня и в Склифе. наверное хотел спокойно полистать учебник, что бы выяснить может ли анафилаксия через 3 дня начаться, без этих дурацких подколов со стороны подследственного, как можно 4 см иглой сделать укол на глубину 5 см doctor.rambler.ru/news/41424...u-grozit-tyurma/
vladmir
14.01.2019
Ну если уж психиатры начали пиарить эту самую шаурму на Средном - наверное это позитивное явление - что ли тоже попробовать...
это лишь говорит о кризисе в психиатрии НН
Публицыст писал(а)
говорит о кризисе в психиатрии НН

как-будто было время, когда она прям поцветала. После отъезда Кащенко в Маскву, имею ввиду
Мне нравится) Бить не буду, обещаю )
я понимаю, вам трудно. держите себя в руках
редко ем шаурму и питаюсь в магдаках, хотя бывает
брал как то там премиальную или элитную шаурму, не чем не впечатлила.
Самому не довелось опробовать, но говорят не хуже одной знаменитой на севере СПб, где всегда километровая очередь.
В Москве с эим совсем плохо. У узбеков - в рот не вломишь, а у иммигрантов с Ближнего Востока - уж очень аутентично. Фалафель там и прочие нуты зачем-то
В-52
14.01.2019
>>> на севере СПб, где всегда километровая очередь.
Это где?

>>> у иммигрантов с Ближнего Востока - уж очень аутентично. Фалафель там и прочие нуты зачем-то
Вы ничего не понимаете в колбасных обрезках :)
метро Просвещения, павильон "Лучшая шаурма" вроде, угол с Хошемина

Возможно. Привычка к арабской нужна, для меня слишком остро
Marlboro Man писал(а)
метро Просвещения, павильон "Лучшая шаурма" вроде, угол с Хошемин

будем знать
Вы знаете, что такое фалафель? :)
В-52
17.01.2019
Давайте, расскажите мне :) Я только что пообедал (салат песто, рыбный суп, гречневая каша с чахохбили, томатный сок), так что можно.
The best
14.01.2019
Ну вот зачем эта тема под конец рабочего дня. Вы вынуждаете меня пойти кушать шаурму в филиал шаурмы на средном на а/с Сенной.
В-52
14.01.2019
- Дорогие друзья! Я приветствую вас в столице еврейского государства - древнем Иерусалиме.

Мы с вами находимся у главной достопримечательности нашей страны - киоска "Фалафель Йоси". Здесь продается лучший фалафель в городе, в стране и в мире. Со всего мира прибывают в нашу страну христиане, евреи и мусульмане, чтобы попробовать фалафель Йоси.

Сегодня улица Яфо выглядит невзрачной, но вскоре по генеральному плану развития столицы здесь, на месте киоска Йоси будет шикарный ресторан "У Йоси". Мы приглашаем всех.

Веками мучались евреи в галуте, пока не был изобретен фалафель. Благодаря героической деятельности Герцля, Жаботинского и других выдающихся деятелей фалафель теперь продается на каждом углу. Но разумеется, не такой как у Йоси.

Как сказал перед смертью наш герой Трумпельдор: "טוב למות בעד ארצנו", что в переводе означает "Хорошо бы покушать фалафеля".

Перед вами - главная святыня христианского мира - храм гроба господня. Здесь находится католическая могила Иисуса.

Протестанская находится совсем в другом месте, откуда совсем недалеко до фалафельной Йоси.

Входим внутрь. Перед вами картина "Тайная вечеря". Обратите внимание, что на столе нет главного блюда. Да, в те тяжелые времена люди мучались без фалафеля. Но зато теперь... Вы еще не проголодались?

Мы с вами на шестой станции крестного пути - Виа Долороса. Именно здесь по преданию женщины поднесли Иисусу немного подкрепиться. Вы уже конечно догадались, чем закусывал основоположник? Кстати, почему это все основоположники с бородой? Вы заметили? Герцль, Иисус, Маркс, Фрейд.

Мы входим в музей истории Иерусалима. Перед вами картина "Крестоносцы у киоска Йоси подкрепляются фалафелем перед штурмом Иерусалима".

Мы входим на Храмовую гору. Здесь, по преданию, вознесся живьем на небо пророк Мохаммед. Это случилось, по легенде, после того, как он попробовал фалафель Йоси. Если вам тяжело на душе, если вас одолевают сомнения в смысле жизни и вы потеряли цель в жизни - вас ждет фалафельная Йоси.

Мы подошли к главной святыне всех евреев - стене Плача. Напомним, что есть здесь не разрешается. Зато у Йоси...

Что? почему я все время рассказываю про Йоси, а не про Иисуса, Магомета и пророка Моисея? Можно подумать, вся эта компания мне хоть шекель заплатила.

А сейчас настало время немного перекусить...
а еще читал слезогонную историю как Йозя из Хайфы угостил всех солдатиков фалафелем ДАРОМ!
(amigo)
14.01.2019
это просто бренд.. раскрученный...
не скажу, что плохая, хотя уже давненько не пробовал
Osss
14.01.2019
Один фиг вкуснее бигмака нет нифига. Америкосы знают толк в химии.
(amigo)
14.01.2019
фугадостькакая
Точно, двойной чизбургер всяко вкуснее...
имхо в макдаке делюкс лидер
Osss
14.01.2019
ничего то вы в усилителях, подсластителях и прочей гадости не понимаете.
8@70
14.01.2019
Для горьковского пипла , не избалованного общепитом, любое сбалансированное блюдо из нормальных продуктов является верхом кулинарного искусства.
Stephan S
14.01.2019
Внутренний Психиатр писал(а)
Что же превращает наивных и безобидных, как дети, юзеров ннюры агрессивную толпу?

Патриотизм? Типа, это тоже наш Символ, нашего города.
Другой вопрос, почему и как он им стал.
Stephan S писал(а)
почему и как он им стал.

Это все Минин, с его черной сотней. Мы же историческая родина ченосотенцев
P-G
14.01.2019
В чем секрет популярности шаурмы на Средном?

в нищете нижегородцев и недоступности нормальной еды в кафе и ресторанах - пользователи шаурме в своей массе зарабатывают слишком мало для нормальной жизни.

да и в целом в РФ культура обедов и ужинов в кафе отстутствует как таковая - многие в баночках супы и всякую еду носят на работу
В-52
14.01.2019
>>> многие в баночках супы и всякую еду носят на работу

А вот в этом-то что плохого?
P-G
15.01.2019
В-52 писал(а)
А вот в этом-то что плохого


выручка у кафе падает и они закрываются

а ведь надо поддерживать малое предпринимательство
В-52
15.01.2019
В-52 взрыднул.
слеза упала в банку с супом?
В-52
15.01.2019
Мне лень с собой таскать. Только если с выходных остается.
P-G
15.01.2019
Сейчас наступило время недорогих демократичных кафе-cтоловых и, конечно, фастфуда,
zloi52
14.01.2019
в 2012 году, знакомые менты из отдел по исполнению административного законодательства рассказывали, что в контрольных образцах нашли следы эякулята....так что кушайте дальше-))
поговаривали, что семи видов?:)
сколько же народу там ее делает?
Я узнал, что у меня
Есть огромная родня(с)
super_dj(TM) писал(а)
родня(с)

семья
www.youtube.com/watch?v=0mrJzJLSz4A
P-G
15.01.2019
вот поэтому там всегда кладут майонез
Застолбили бренд, а качество и количество уже другое(как и способ приготовления)
vladmir
14.01.2019
А способ чем отличается?
я про первоначальный и который сейчас.
Раньше вручную все делали,а тут на поток с устройствами(очепнь даже думаю что заготовки они скупают,но
явно не тут делают основную массу)
vladmir
15.01.2019
Я не видел просто - устройства - это типа овощерезки какие-нибудь?
Не фанат. Но пробовал. Качество хорошее. Цена приемлимая. Еще одно отличие - формфактор. Очень грамотно упакована. Можно спокойно жрать в машине и не испачкаться.
Прикормленность места,круглосуточный режим работы,"легендарность",контрабандные лимонады и пиво ночью.Но в целом - испортилась.Кто пробовал "ту" шаурму - подтвердят.
Геннадий Букин писал(а)
контрабандные лимонады

грузинские?
А хрен их знает - они без аннотаций на русском языке.Кола,Др.Пеппер...еще какие то...
Геннадий Букин писал(а)
Кола,Др.Пеппер

казахские
Может быть
Она успела испортиться еще в те времена, когда была в ларьке на остановке.
Хотя чебуреки были зачетные.
bibov
14.01.2019
Не вижу никакой популярности "шаурмы на Средном". Качество у нее давно испортилось. Все мои знакомые давно уже покупают оную в других местах, где больше нравится. Раскрывать эти места тут не буду, а то "понаедут" и там тоже испортится. :D

Кстати, разные передачи, типа "Поедем, поедим" обозревали такие "культовые шаурмы" в других странах и тоже ничего особенного в их вкусе не замечали.
Качество испортилось,а очереди,как в мавзолей,до сих пор.
Вкуснее шаурмы чем в кстово я не ел, что за атолом тц, не знаю есть ли она сейчас, но её закрыли летом по наводке армяна, что владеет сетью др шаурмы и ездит по кстово на лексус 570 чёрный в круг... Там азиаты рулили, очень вкусное мясо, соусы, порции большие, очень крутая шаурма, всегда очередь... Если в курсе, работает ли она, просвятите... Более того, угощал ей знакомых с москвы, Питера, Карелии, все были в удивлении от вкусноты и довольны.
horntail
15.01.2019
Вы какой веры, чтоб вас правильно просвятить?
Убри*
14.01.2019
на Средном не пробовала. Знаю, что очень крутая шаурма в нашем Печерском дворике. Имела возможность сравнить с некоторыми по городу - наша на голову выше.
Поэтому, будучи патриотом верхнепечерской шаурмы, полагаю, что на Средном не такая уж и сверхъестественная.
А где у нас Печерский дворик?
Что-то резко шаурмы вкусной захотелось)
В-52
14.01.2019
На Бринского, точнее на рокадке, на примыкании Верхнепечерской.

Я там корейку заказываю.
А, поняла, где это, надо заехать распробовать, и корейку в том числе)
Стала хуже, чем раньше была
уже не торт!
Норм там шаурма и на средном тоже, есть разница конечно по вкусу, но все вкусно, особенно когда редко и голодный :)
Не пробовала, но говорят, что шаурма на Средном уже давно "не торт"
да. ничего хорошего. нравиться она может только людям с самым непритязательным вкусом
шаверма приносит пользу, так как хорошо регулирует численность собак и кошек в округе.
И, должен заметить, то ли собак стали меньше класть в шаверму, то ли мясо у кошек невкусное, но шаверма скурвилась.
Astaf
14.01.2019
Да, собаки уже не те.
свежайшая, еще утром гавкала.
Кстати, собачатина это халяль?
bibov
15.01.2019
На такое количество шаурмы никаких дворовых собак и кошек не хватит - это надо собственную кош-собачью ферму делать. :)
Так что "шаурма из кошек" - это сказка для уж совсем недалеких. :)
bibov писал(а)
"шаурма из кошек" - это сказка

https://www.nn.ru/~camin?MFID=1888&IID=35090
да шутка это, недалекие этого не понимают
По легенде прямый вкус нижегородксого майонеза тоже обеспечивают бродячие собаки

https://www.nn.ru/~camin?MFID=1888&IID=37302
bibov
16.01.2019
Хорошо, поправлю - это шутка от недалеких для недалеких.
представь тогда, на каком ты низком уровне, раз шутка до тебя не дошла
bibov
16.01.2019
Нет, это просто уровень шутки низкий. Это шутки для школоты. Видимо, ты недалеко от этого уровня ушел.
то есть до тебя не доходят даже шутки уровня школоты?
bibov писал(а)
такое количество шаурмы никаких дворовых собак и кошек не хватит - это надо собственную кош-собачью ферму делать

можно подумать при каждой АЗС отара ослов пасётся..
Astaf
14.01.2019
никто не знает из чего она.
все знают, из чего она (кому интересно). из лаваша, мяса (свиноты или курятины), овощичек и майонезно-кетчупного соусца.
ISOpter
15.01.2019
жрать подобные штуки - это дно днищенское. Хоть на средном, хоть на крайном. Наш выбор - бутылкакефираполбатона
ISOpter писал(а)
бутылкакефираполбатона

www.youtube.com/watch?v=FCyYcpgWzaA
насчет психоактивных добавок идея неплохая. сам раньше троллил шаурмистов, которые там в очередь выстраивались, еще в старом помещении на белинке. а потом и сам подсел. сейчас отношусь нейтрально, но в центре за эти деньги конечно фастфуд вкуснее и сытнее не найти, это факт
john mcentire писал(а)
потом и сам подсел. сейчас отношусь нейтрально

как слезли?
Приходилось ли обращаться за помощью к специалисту?
Надеюсь, кто-то в городе уже кодирует от шаурмы
horntail
15.01.2019
Вступайте в наше общество "Анонимные шаурмаеды"!
horntail писал(а)
наше общество "Анонимные шаурмаеды"

где собираетесь?
horntail
15.01.2019
Так на средном же :))
в новом здании или в старом?
horntail
16.01.2019
Мы - за здоровый образ жизни, так что на улице собираемся. Так что - велкам!
лишь бы не на проезжей части. Я с водятлами не дружу
horntail
17.01.2019
Не-не, только тротуар.
как и с макдака, несколько недель питался ежедневно в обед. приелось.
flockator
15.01.2019
Просто раскрученный бренд, местный "амириканский бигмаг". Конформистское ощущение со стороны потребителя, дабы быть как все.
Не попробовав шаурмы со средного, типа ты не местный.
Аналогично гулянию по покровке. В чем его популярность ?
flockator писал(а)
Аналогично гулянию по покровке. В чем его популярность ? ?

Раньше не было ТЦ,и мест для гуляния было не так много:)
flockator писал(а)
местный "амириканский

турецкий
P-G
15.01.2019
flockator писал(а)
В чем его популярность ?


там рядом университеты - что у Лошади, что ННГУ
студенты часто пересаживались на Лядова и там же и перекусывали
Это культовое место для автофорумцев было в своё время ))) Классно тусили )))
P.S. Вот несколько тем из того времени . . .
www.nn.ru/community/auto/mai...B%C1%D5%D2%CD%C1
www.nn.ru/community/auto/mai...B%C1%D5%D2%CD%C1
www.nn.ru/community/auto/mai...B%C1%D5%D2%CD%C1
а на аварийности это никак не сказалось?
Во время проведения тус ни одной аварии зафиксировано не было (с)
дык, психоактивные вещества действуют не в момент потребления, а несколько позже.
Не, всё нормально было )
берегите себя
точно в 2011 это было
и эта туса, бросала свои машины на дороге в несколько рядов в итоге около телецентра была пробка.
И такое бывало )
Ой, ребяты...
Объясняю. Было недолгое время, когда эти армяне клали в шаурму джють-джють больше мяса и больше она была в размере физически. Чем и заслужила эта шаурма народную любофф
Потом все стало как обычно, как у всех. Ну, как с пивом: шмель полтора года был ого-го, а как раскрутились - стал как все. И тут также
Но народ по глупой инерции прёт по-прежнему.Это как с глупым убеждением, что шмотки на рынке дешевле, чем в магазине
Васька Пепел писал(а)
все стало как обычно, как у всех

секрет успеха тогда в добавках или в психозе?
На самом первоначальном этапе - всё таки качестве, потом - в психозе. Сейчас ведь ничуть не лучше их шаурма, чем у прочих. Я там недалеко работал одно время, пришлось продегустировать.

Способ их обойти - элементарен. Снизить цену на 10процентов. Но шаурмячники - они ж типичные представители атеччественного 3.14зднеса: обосгутся, обосцутся, повесятся, но цену не снизят.

Впрочем, может быть и вариант, что если кто цену снизит в том ряду шаурмячных у Средного, то его убьют.

Впрочем, не исключаю, что весь ряд шаурмячных принадлежит одному владельцу.
Васька Пепел писал(а)
потом - в психозе

Массовый психоз - залог коммерческого успеха!
Гимн шаурмы прилагается:
www.youtube.com/watch?v=xDI3UvWIymQ
чет мне лицо товарища справа знакомо
Так Кулебаки. Тутошний он, судя по всему. Так что не удивительно.
Collins
16.01.2019
Секрет тот же, что и у мега-популярного The Halal Guys в NYC.
Collins писал(а)
The Halal Guys в NYC

не был. Типа того? www.facebook.com/groups/soul.mentality/permalink/2131222166972819/
Collins
17.01.2019
Фубля
нехаляльные гайзы?
кстати, подумалось тут. вот я иногда захожу в эту самую шаурму на средном, причем в самое "пиковое" время - в пятницу вечером. и что я там вижу? очередь из 5-7 человек, не больше. пик популярности схлынул давно, это 3 года назад можно было простоять в очереди больше получаса, сейчас 10 минут максимум.

так я к чему. вот заходишь в любой макдак в любое время дня и ночи - там очередь-то больше, чем в шаурму на средном. а полезнее ли еда в макдаке? сильно сомневаюсь.
пик был лет 8 назад, когда очередь вылезала на дорогу около телецентра, в итоге там были пробки.
Для шаурмы вечер пятницы - отнюдь не самое пиковое время. В пятницу вечером народ уже начинает ОТДЫХАТЬ, а шаурма - это все же вариант быстрой жратвы в ходе именно рабдня.
вы не знаете, что такое "та самая шаурма на средном" :)
Довелось рядом работать, была проблема быстро поесть. Весь ряд шаурмячных у Средного я знаю ( гордиться абсолютно тут нечем, конечно, наоборот - стыдняк).

А вообще, нынешние цены на шаурму, когда некотрые наглишеры даже и до 170 цену залупают - это для лохов
Сычъ
16.01.2019
Пробовал раз 5. Отвратительно. Всегда пересушеное мясо, жесткое. Вкус - ниже среднего.
пробуйте ещё
Сычъ
16.01.2019
Спасибо, я подумаю.
Мясо, может, и не пересушенное, но просто недокладывают соусов, маянезика ;) Зачем? Пипл и так хавает.
"и Вы до расчески добрались?"
мыши кончились
у меня собачка на сносях.... могу подогнать потомствов..
массовый психоз это норма для человека.
Ничего не поделаешь с этим.
Большинство внушаемо.
Поэтому большинство часто ошибается.

Я вот дома делаю отличную шаурму и поэтому меня не тянет купить в каком либо ларьке на улице,где применяются ингридиенты более низкого качества тем те что я применяю ,когда делаю шаурму дома.
Владимир Фаворский писал(а)
массовый психоз это норма для человека

который его провоцирует
7aladin
16.01.2019
Глутамат натрия делает чудеса.
Это как в сказке : дурак с дудочкой всех мышей вывел из города.
7aladin писал(а)
Глутамат натрия

Это, кстати, натрупродукт. Никакой химии.
luruva
16.01.2019
Внутренний Психиатр писал(а)
В то же время, стоит начать обсуждать ее вкусовые качества, как в тему набигают толпы фанатов

вы сейчас рекламу сделали. уже очередь столпилась. постою рядом, посмотрю на сколько быстро начнут добавки действовать.
luruva писал(а)
уже очередь столпилась

до 200 постов - это считай "не взлетела"
Rory
16.01.2019
Так же пробовала один раз эту легендарную шаурму, сильно повлияло на аппетит положение сей богадельни. От чего сходить сума не поняла.
Rory писал(а)
От чего сходить сума не поняла

тем не менее 52% проголосовали за массовый психоз
Вкусная, на вкус и цвет как говориться... пристрастие не вызывает, значит глутамат натрия не кладут (, обидности, и большой плюс - она реально большая! На бринского Печерский дворик тоже норм. У всех пристрастия разные, я бы везде добавила чуть-чуть чеснока *crazy*. (Антиреклама - тоже реклама). И реклама так реклама: Старфуд - гамбургеры мне были по душе, часто брала, как уехали с Минина в Индиго очень расстроилась, но у них реально было пусто там было (, наверно глутамат натрия был, уж больно вкусно :).
Любавкина писал(а)
я бы везде добавила чуть-чуть чеснока

так их, упырей!
SphinX
17.01.2019
Президент Трамп одобряет шаурму на Средном. Вкусно, недорого, и служба доставки работает четко ----------->
он до 70 лет дожил питаясь перимущественно фаст-фудом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26