--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В единственной больнице города Трехгорного Челябинской области увольняются все хирурги

В мире
1700
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pem152
29.08.2019
Все хирурги в медсанчасти закрытого города Трехгорного в Челябинской области увольняются из-за высоких нагрузок и низких зарплат. Об этом Business FM сообщил один из врачей, хирург с 30-летним стажем Станислав Редькин.

Ситуация усугублялась в течение последних трех лет, рассказал Редькин. Если уволится даже один врач, нагрузка на оставшихся возрастает на четверть. Ситуация критическая: медсанчасть — единственная больница на весь город с 35-тысячным населением.

Работать невозможно: в день на полторы-две ставки плюс ночные дежурства, рассказал Станислав Редькин продюсеру Business FM Дарье Горшковой.
Зато то же ФМБА России в Нижнем новую ПЛАТНУЮ клинику открывает.
pem152
29.08.2019
Стабильность. А вот если у человека нет денег лечиться, то что делать? Помирать дома тихонечко? Какая-то не хорошая тенденция пошла, видимо накипело уже.
Tom-Cat
29.08.2019
pem152 писал(а)
А вот если у человека нет денег лечиться, то что делать? Помирать дома тихонечко?

Да, не надо отвлекать государство от глобальных дел.
pem152 писал(а)
. А вот если у человека нет денег лечиться, то что делать? Помирать дома тихонечко? Какая-то не хорошая тенденция пошла

тенденция, к сожалению, общемировая.
Это значит Вам отчасти повезло. С Вас нечего взять - здоровее будете. ;) Неоправданные дорогие исследования и фуфломицины мимо пролетят. ;)
Tom-Cat
29.08.2019
pem152 писал(а)
Все хирурги в медсанчасти закрытого города Трехгорного в Челябинской области увольняются из-за высоких нагрузок и низких зарплат.

Правильно делают.
Вот бы еще учителя и воспитатели детских садов по всей РФ последовали их примеру.
pem152
29.08.2019
100%. Но пока что и врачи единично так поступают.
Так быборы же скоро, может поднимут...
Лучше бы Дмитрий Медведев уволился. Нихрена не делает, бабла КАМАЗом можно вывозить.
От того, что говорящую, изредка, голову уволят, что-то изменится?
У него деструктивные идеи.
Всего лишь ухудшилось бы качество образования, потому что снизились требования при приеме на работе в ОУ и набрали бы новых.
С врачами сложнее, кмк.
нЭнС
30.08.2019
ситуация начинает подходить к логическому концу...путиномическое лицемерие и ложь таки затягивает верёвочку в узел-сколько бы долготерпение медиков ни вилось.
Где тонко-там и рвётся.
Потому и началось с малых моногородков с одной-двумя больничками на всё про всё,откуда постепенно все утекли-кто в областной центр,кто в нерезиновую,а кто и подальше.Под верноподданические реляции о торжестве путинского курса ...
И вот-осталось на весь город по 3-4 хирурга,по 1 микропедиатру,1 оперирующему гинекологу-которых уже заменить НЕКОМУ.
И это-только вершина айсберга.
Умаслят этих троих хирургов-окажется,что уже нет рентгенологов,лабораторных врачей, патанатомов, окулистов или инфекционистов.
Которым вроде бы никто не молится,как хирургам,никто им коньяки и "барашков в бумажке" не засовывает в карман.Но без которых окажется вдруг-и те же умасленные индивидуально повышенными зарплатами хирурги уподобятся выброшенным на берег рыбам -которые только рты разевают и глаза пучат.
В общем,за что боролись-на то и напоролись.
И это-только начало.Рано или поздно дойдёт и до городов покрупнее.
Tom-Cat
31.08.2019
В империи были уездные доктора, один доктор широчайшего профиля на целый уезд. Возвращаемся к истокам.
нЭнС
31.08.2019
было ,да....и смертность при родах была 33%-в трети случаев кто-то умирал-или мать,или дитя.
Dr. Drugs
29.08.2019
Это уже не второй и не третий случай. Пошла волна...
pem152
29.08.2019
Тоже заметил, что чаще стали такие истории происходить. Пока конечно не много, но....
Big Muzzy
29.08.2019
Свердловские тож -->
Зу
29.08.2019
это что за жирный альтернативщик слева?
Big Muzzy
29.08.2019
какой-то чин свердловский
Dr. Drugs
29.08.2019
Министр здравоохранения
м-да, это же явно не здоровый человек
Dr. Drugs
29.08.2019
Еще какой здоровый.
У него даже своя гравитация есть.
Это чиновник проводит расследование причин увольнения врачей.
А чего там расследовать - по внешнему виду все и так прекрасно видно: кто-то слишком много ест и объедает остальных.
BCT
29.08.2019
хорошая картинка.. очень показательная..
я вот не пойму, почему у всех их хари так распирает... совсем не беспокоятся о здоровье.. Это же ожирение, сахарный диабет, проблемы с суставами и ранняя тяжелая смерть..

зы.. Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Big Muzzy
30.08.2019
Красиво жить не запретишь )))
sov-svet
30.08.2019
Черт побери, карикатуре много лет наверно, но как в точку. Вот были талантливые художники.
Так карикатура как раз про контрасты того капитализма, который сейчас у нас))
sov-svet
02.09.2019
Да, но нарисована она явно много десятков лет назад. Хотя, без предельный капитализм везде одинаков наверно. Но есть местная особенность, на фото роль капиталиста играет гос чиновник.
Зу
29.08.2019
можно начинать писать - как было плохо в СССР, ужасные репрессии и тоталитаризм
Big Muzzy
29.08.2019
Тёплые места были и тогда и сейчас, но вот сок из людей так как сейчас не выжимали.
Dr. Drugs
29.08.2019
Зу писал(а)
можно начинать писать - как было плохо в СССР

Так было хорошо, что его уже почти 30 лет как нет.
Ага, отучился в меде, послали в пгт, будь добр оттрубить там несколько лет. И не уволишься! )
drink-bol
29.08.2019
А учились за свой счет или государственный ?
Так же, как сегодня. )
drink-bol
29.08.2019
Вы конкретно за свой счет обучение прошли или за счет государства ?
При чем здесь я? Хотя да, конкретно я проходил обучение за счет государства, и прохожу сейчас, но я не врач.
drink-bol
29.08.2019
Если за счет государства будь добр отработай сколько положено, а если свои кровные заплатил ни кто не держит, отправляйся в свободное плавание
Вон и хорошо, что это осталось в СССР. )
Osss
29.08.2019
А что в меды аховые конкурсы?
drink-bol
29.08.2019
Сейчас не знаю, но когда жена училась попасть было сложно, конкурс был приличный. Правда прошло 25 лет. А в пединститут в то время по моему даже троечников брали.
Osss
29.08.2019
Странно, хотя может потом когда по квалиффикациям идет разделение все в стоматологию уходят.
типа в ссср врачи по 2 ставки не херачили, а в шоколаде жили?
Зу
29.08.2019
думаю, что кто хотел, тот работал и получал за это деньги, почёт и уважение
так и сейчас так, кто хочет - тот работает, получает деньги, почёт и уважение. кто не хочет - ноет, что ему все должны.
я бы не хотела попасть ко врачу который уже проработал в день приема больше 6 часов, а уж после 10 часов.....ну нафиг.
Anna13nn
30.08.2019
Угу. Знаю пример хирурга, который отдежурил ночь, полдня отработал в частной клинике, а потом - на приём в госполиклинику...
а, вот почему очереди то в поликлиниках, все пытаются до 6ти часов ко врачам попасть?
RK
29.08.2019
Сдриснули с корабля, либеральненько...
Резюме макдоналдс уже рассматривает поди :)
Big Muzzy
29.08.2019
Нет, они должны патриотичненько исдохнуть там, на радость тебе.
Ты сам-то готов за копейки работать как они или лишь бы потрындеть?
RK
29.08.2019
Ути-пути... Вас, либерасов, ждут стройки века, там платить похлебкой будут.
Очередной диванный дурачок, про либералов песню завёл. Ты хоть значение слова-то этого знаешь?
RK
29.08.2019
Буга-га, мнение человека, торчащего круглосуточно и еженедельно на ннсрушечке очень важно для меня. Еще и читать не умеешь, либерасы и либералы не одно и то же.

А если по теме. При Сталине, тут в массе многими почитаемым, такое организованное увольнение расценили бы как саботаж и ответить пришлось бы... сами знаете как. Сейчас более подходит определение экстремизм. Ну и вообще, не по человечески как-то поступили. Понятно, что работу менять можно, но обычно дела передают, вводят в курс дела нового работника. А эти... как либерасы, показушно, ультимативно.
RK писал(а)
При Сталине,

Дальше можешь не продолжать. А при Иване грозном тебя бы уже на кол посадили, ога, угу.
Видать ты был в их шкуре, чтобы прям так взять и всё разрулить.
В общем пуканул и слилися, хотя на вопрос не ответил.
RK
29.08.2019
Я те всё сказал, свободен. А то еще не все темы здесь облазил по десятому разу наверно.
Osss
29.08.2019
Ну грубо канеш, но что он не так сказал? Шантажем через риск гибели обычных людей выбили поблажки себе, т.е. задачи уйти у них не стояло. Под нож таким ложиться страшно, могут заяву кинуть в момент операции. У нас на предприятии таких псевдо увольняшек называют матерно и после, когда важный этап работы на них завязанный проходит, они долго не задерживаются, поскольку с гнильцой люди оказались.
Опять гадание на кофейной гуще.
Вот ты реально знаешь как у них дела обстоят? Тогда откуда громкие слова "шантаж" и прочее? И вообще человек вправе сам решать. Если условия труда были тяжёлые, то всё правильно сделали. Альтруистов у нас не там и много, а полусонный хирург из-за смены в 18 часов непонятно что там наделает и сколько в тебя инструментов зашьёт. Такова реальность.
Osss
29.08.2019
Я только то что читал в сми и слышал по авторитетному для меня радио анализирую. Там коллективно подали, потом коллективно забрали сказали, получив желаемое. Даже где с жизнью людей не завящано и то стараются не кидать так жеско, один увольняется другие чуть терпят ожидая соискателя. А тут чисто шантаж.
Big Muzzy
29.08.2019
С вами по-другому не получится.
Ну значит рабочие - молодцы. Добиваются своего, раз по-другому не понимают.
kangaroo
30.08.2019
Osss писал(а)
А тут чисто шантаж.
Ну отбили докторишки себе чуток на пропитание. А ты хотел насмерть к бедолагам присосаться? Сейчас-то хоть кого-то можно еще вернуть, бросив кость. А когда и тех ушатают - в штатном расписании будет стабильная дырка от бублика. Вахтовым методом врачишек из Узбекистана возить будете, гы-ы..
нЭнС
01.09.2019
студентов-третьекурсников будут вахтовым методом завозить. За экзамены в сессию "автоматом" и степуху.Один Х,их путём не учат,да они и не учатся.Так пусть "на кошках тренируются",заодно и брешь в кадрах затыкая.
kangaroo
01.09.2019
В Трехгорный Челябинской области-то? Неа, третьекурсники не поедут...
нЭнС
02.09.2019
кто добром не поедет-будут с парашюта сбрасывать ))
kangaroo
02.09.2019
Все дело в том, что медицинская мафия искусственно задрала порог вхождения в профессию. Дипломы, сертификаты, повышение квалификации и прочая бумажная волокита, практически непреодолимая для обычного человека.. Убери эти искусственные преграды - и в 30-тысячном моногороде всяко найдутся люди, согласные работать в больничке. В очередь встанут. Уверен, что в этом направлении и будем двигаться..
Если Вы прочитаете информацию, которой достаточно в сети, то, вероятно, поймете, что до увольнения они НЕОДНОКРАТНО обращались к начальству для решения пробелмы. Начальство, как водится, проблем не замечало
FreeCat
31.08.2019
ну так начальсво себя то не обижает *pardon* ...
Ничего не делаешь - плохо, терпилы. Действуешь - тоже плохо, шантажисты. Что же делать тогда? Все правильно сделали. С нашими чиновниками только так и надо. Говорить, что они с гнильцой, могут только очень недальновидные и неумные люди.
Вы знаете хоть одного хирурга, который в момент операции "заяву кинул"? Те, кто на такое способен, в хирурги не идут.
нЭнС
01.09.2019
Тоже ищу друга писал(а)
Те, кто на такое способен, в хирурги не идут.

раскрою вам глаза: В Хирурги идут не самые выдающиеся по каким-то личным качествам студенты,а те,которым очень хочется и кто заранее подсуетился,чтобы попасть в "группу хирургов".как правило,это САМЫЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ студенты,м.б. более честолюбивые,"романтичные"(сердца пересаживать и прочие киношные штампы осуществлять),и которые крови не боятся ))
Это потом они поймут,что там на грамм романтики фунт дерьма и начнут разбегаться-кто куда.Кто в анестезиологи,кто вовсе из медицины,кто ещё куда.И оставшиеся вовсе не факт-что "лучшие из лучших" и моральнейшие из моральных.
Скорее-кому больше повезло.
Мне не надо глаза раскрывать. У меня вся семья - медики. И хирурги тоже есть. И я знаю, как они относятся к своей работе, и как их коллеги. В любой профессии могут попадаться непорядочные люди, но вы говорите полную глупость сейчас. И мне смешно вас читать сейчас. И стыдно. За вас стыдно.
нЭнС
02.09.2019
у меня тоже довольно знакомых в этой среде,и про многих слышал рассказы от посторонних ...
Разные рассказы.
Потому и не вижу,что глупого вам могло показаться в моих словах,и что смешного или стыдного.
А впрочем-воля ваша,что хотите,то и думайте.
kangaroo
30.08.2019
Osss писал(а)
Под нож таким ложиться страшно, могут заяву кинуть в момент операции.
Тебя только это пугает в данной ситуации? Сказочный д..б, гы-ы))
Anykey
01.09.2019
Медведев, помнится, говорил, что работа врачами и учителями это работа по произванию и что деньги надо зарабатывать в другом месте. Тож екстремист что ли, саботажник госуровня?
BullDozer
01.09.2019
Так Сталин и не посылал в бизнес, если денег мало.
Когда тебе медицинская помощь нужна будет - вспомни что тебе её будут оказывать люди работающие за гроши.
jsn
01.09.2019
О, правительство нас посетило.
rama-33
29.08.2019
волна какая-то пошла, своего рода альтернатива забастовке
Зу
29.08.2019
того гляди примут новый закон - о запрете смены места работы без разрешения работодателя
rama-33
29.08.2019
может разрешат один день в году - на Юрьев день
два - на Владимирскую еще!
это просто они озвучили везде где могли, по остальным больницам такая же фигня,
не понаслышке знаю,напр,что в 13 больнице Автозавода также гнобят врачей, за совмещение не доплачивают,за дежурств не доплачивают и тд и тп..,
pem152
29.08.2019
В крупных больницах еще ничего, а вот поменьше вообще все не очень, работать некому, с младшим персоналом вообще беда.
в той же 13санитарок перевели на другие должности, и там теперь нет льгот никаких,а работа та же..
это мошенничество чистой воды,как выведение всех сотрудников разные дочки..
pem152 писал(а)
В крупных больницах еще ничего

В семашко ещё ничего или в детской областной?
Зависит от руководства, так-то, а не от больницы.
kangaroo
30.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Зависит от руководства, так-то, а не от больницы.

Ничего там от местного руководства не зависит. Все приходит свыше...
74.ru/text/health/66204292/


там приведены расчетные листочки,16 тысяч с подработкой ?
это охренеть просто,!!!(((
Даже Путин уже спрашивал ! врачам зарплату все повышаем и повышаем,а она все ниже и ниже ""
pem152
29.08.2019
Зато: Зарплаты рабочих <<Газпрома>> проиндексируют в три раза выше инфляции.
Председатель правления <<Газпрома>> Алексей Миллер заявил, что с 1 октября зарплата сотрудников дочерних предприятий <<Газпрома>> и филиалов вырастет на 15%, сообщает <<ТАСС>>.

Сейчас конечно скажут, мол "Газпром" частная компания и т.д., но тем ни менее...

Может лучше проиндексировать врачам и учителям? Да не, бред какой-то.
Osss
29.08.2019
Какие нах 16 тыс? Там базовая ставка 20. С переработками всякими они под 60 -70 получают, сами же говорят, но охреневают от нагрузок.
Anna13nn
30.08.2019
Оклады повышают. Надбавки снимают. Медики уж сами смеются - не повышайте больше нам зарплаты, а то совсем жить не на что будет!
Если врач хороший, то чего он там сидит? В платную его без проблем возьмут.
врач хороший и имеет подработки ,конечно, но ведь отдыхать конечно надо ?, а кто лечить придет, те, кто прогуливал институт?сейчас много ошибок
Уволиться из бюджетного и идти в частные платные клиники.
Ну а лечить в бюджете кто-то будет.
Только так дать государству понять, что в медицине, как и образовании и много где ещё у нас полный песец.
Или сидеть в муниципальной конторе за гроши и стиснув зубы. Увы и ах.
pem152
29.08.2019
Все так и есть. В школах работать некому, в больницах попец, про поликлиники даже писать не буду.
"лечить в бюджете кто-то будет"
ключевое слово "кто-то", страшная перспектива
Ну выпускники, понятно же. Или предложите вариант, который устроит всех. Я пока не вижу такого.
Выпускники будут отсиживать, причем это будут только терапевты, а не хирурги, анстезиологи, эндокринологи и тп. А терапевты взяли отличную привычку спихивать с первичного звена к узким специалистам, их работа к этому и сводится.
Так вариант предложите другой.
Работа добросовестного квалифицированного врача должна быть престижна и хорошо оплачиваться, в независимости от того, работает он в коммерческой клинике или с омс-пациентами.
Это не конкретное предложение, а пустые слова, которые и так всем понятны. Сейчас-то врачам с большими нагрузками и небольшими з/п, особенно в регионах что делать?
Почему у них низкие зарплаты?
Подождите. Ответьте на мой вопрос сначала. А рассуждать о государстве, коррупции и воровстве потом будем.
В уже сложившейся ситуации что делать врачам?
Именно так как сделали, конечно же.
Т.е. изначально таки я оказался прав?
А я с вами спорила?
Это к вопросу о том, что если хочется жить лучше, надо действовать и надеяться на себя, а не государство или начальство.
Слова-то все правильно говорят, только реальность у нас другая...
p.s. минусы не мои.
Уже даже депутатики нашлись, которые врачей написавших заявление назвали саботажниками. В упор проблем на подведомственных им территориях не хотели видеть, а как припекло и вся пена и грязь всплыла началось очередное бла-бла про то, что "мы всегда готовы к диалогу, вы не обращались, нельзя так резко".
p.s. кто минус поставил догадываюсь)
Будем знакомы писал(а)
Уже даже депутатики нашлись, которые врачей написавших заявление назвали саботажниками

Ниже в теме их тоже уже обозвали чуть-ли не предателями.
медведев оказался прав ) хотите денег - идите в бизнес :-D
Да вот все ржут, а в итоге так и есть ведь...
в частных KPI вместо клятвы Гиппократа , не всем легко дается, особенно хорошим врачам)
Оно и понятно, что в частных не на много лучше лечат, правда за имиджем следят. Но там хоть врачи получают выше, чем в муниципальных.
там не лечат, а выполняют бизнес-план)
в частности лечат несуществующие заболевания , либо отправляют на дорогостоящие, но совершенно ненужные анализы.
А состояние здоровья клиентов( не пациентов, замечу)) клиники - дело десятое)
И врачам приходится во всем этом участвовать, без особого удовольствия.
Не везде. Кроме того, надо идти не в клинику, а к конкретному врачу.
инфа из первых рук ( от врачей) которые , как сейчас водится, совмещают работу в государственных и частных клиниках.
В частной клинике сотрудник должен приносить прибыль, иначе он не интересен работодателю, будь он хоть трижды корифей.
В частной клинике к хорошим спецам и так очереди на месяцы вперёд, так что им есть что терять, если будут халтурить. Клиент не пойдёт и как вы говорите клинике он станет неинтересен, а значит под зад ногой. Так что мотивация у врача есть.
Клиент все равно пойдет, поскольку спецов не так уж и много. Но помимо основных анализов в нагрузку еще пропишут что-нибудь , для повышения рентабельности так сказать. Или выберут метод лечения не наиболее подходящий в твоем случае, а более дорогостоящий. И не факт, что больной об этом узнает, только если сам будет во все вникать досконально)
Вы идеализируете частную медицину) И американскую систему здравоохранения в частности.
А вы думаете в муниципальной нет "плана"? Ха!
Komen
30.08.2019
В муниципальной ты о своем участии в выполнении плана даже не узнаешь (ну, узнать можешь, но это ни на что не повлияет).
А в частных ты в это план сам вложишься из своего кармана, взамен на милую улыбку и красивые стены.
В муниципальной, если что, и так из наших налогов идёт отчисление. И дотации государства.
Komen
01.09.2019
Налоги-то мы в любом случае заплатим. Даже если вообще никогда к врачу не обратимся. А частнику ты просто выложишь за анализ, нужды в котором может и не быть. Причем дополнительно к налогам и из своего кармана. Мне-то доказывать что-то бесполезно, я все стороны медицины знаю. Ты просто сам осознай, что тебе пишут.
Komen писал(а)
Налоги-то мы в любом случае заплатим. Даже если вообще никогда к врачу не обратимся.

Так о чём и речь. Зачем платить за то, чем не пользуешься или не удовлетворяет требованиям?
Agent_Smith писал(а)
к хорошим спецам и так очереди на месяцы вперёд

не встречала такого, бывает,что в регистратуре говорят " запись сформирована, только через месяц,э" это означает что доктор в отпуске))), может пример приведете? к слову,знаю специалиста, который принмает в частной клинике 1 раз внеделюпо 3 часа,в том числе повторные пациентов, поэтому у него свой секретарь и новых пациентов записыают на 2 месяца вперед,да, но он единственный в городе такой специалист, и принимает в свободное время.
а если все пойдут валом в частные клиники,то выбор и так широк, со стародавних времен люди ходят к своему врачу, парикмахеру и тд..
Слушайте, я к детскому педиатру бывает на неделю вперёд записываюсь, ибо бывает так, что всё время занято. Причём он работает каждый день. А уж если надо к узкому специалисту, который принимает 2 раза в неделю, то точно на месяц вперёд всё занято. Прямо сейчас не вспомню к кому мы так записывались. Но факт имеет место быть.
А так, погуглите как иногда делают в поликлиниках. На бесплатной основе запись на через 2 недели, а прямо сейчас за платно...
simba1717
29.08.2019
Для примера: попробуйте вот прям сейчас записаться в платные клиники к детскому неврологу Полетаевой, гинекологам Катковой или Закомерной, на УЗИ к Пигаевой или Мишуриной. А потом расскажете. Это причём первые, кто на ум пришли. К любому классному специалисту даже в частную клинику большая запись.
таких человек 10 на весь городи, и опять же, к той же Закомерной надо подгадывать дни, к Пигаевой также, потмо у людейесть выходные, напр, стоматолог к кому хожу, работает 3дня в неделю, конечно у нее все занято, так это не оттого что очередь, а оттого что мало рабочего времени.
Несуществующие заболевания? Так у таких клиник зачастую и лицензий то нет, чтоб медицинскую деятельность вести. А если и есть, то получена она и так понятно как.
ну а в государственных не отправляют на анализы, и лечат понос, вместо аппендицита, например.
тоже бывает, но не в качестве политики партии.
В государственных просто не отправляют на анализы ) Не раз уже писалось как талоны на кровь в детских поликлиниках надо выгрызать с боем. Причём в регистратуре открыто это говорят - нет, не дадим, даже с направлением.
Если муниципальные клиники продолжать убивать - шансы получить адекватную медпомощь сведутся к нулю. Не будет муниципалитета - будете на абонементе симптомы в частных клиниках купировать, здоровые вы им не интересны.
Здоровых сейчас нет, так что клиентуры хватает. А если врач действительно хороший, то он не будет особо впаривать бады и прочую дрянь.
Очень наивно.
Значит мы не сталкивались с такими, кто впаривает. Кроме того, свой ум тоже должен быть, не надо жрать все таблетки без разбору, которые советует врач.
Либо не поняли, что вам впарили)
В любом случае, основываясь только на личном опыте и примитивной дихотомии решать вопросы "космического масштаба" неблагодарное занятие.
_листва писал(а)
Либо не поняли, что вам впарили)

В том-то и дело, что не выписали НИ-ЧЕ-ГО! Даже анализов!
ну ок, в этот раз не выписали. Жизнь не стоит на месте - всякое случается. Например схему лечения психических расстройств или заболеваний препаратами вы тоже предлагаете больным самостоятельно анализировать и корректировать по своему усмотрению?( свой-то ум тоже должен быть, не надо жрать все таблетосы без разбору)
Последствия таких "корректировок" представляете?
myhood
29.08.2019
Так клиника с выписанных препаратов ничего не имеет, о чём спич тогда?
А спич вот о чем: на одной схеме ты будешь лечиться год, на другой два. Все эти два года ты регулярно показываешься лечащему врачу и приносишь клинике прибыль. Далее, побочки. При длительном приеме побочное действие более разрушающее, так что вылечив психиатрию, ты бодрым шагом отправляешься в ту же клинику лечить почки например. Профит!
Вылечат в обоих случаях, но с разным финансовым результатом и последствием для здоровья
myhood
29.08.2019
Ну это немного к разряду прохладных историй ближе.
чем именно?
Есть более доступная для понимания реальная история, произошедшая со мной: в московской клинике светило по протекции назначил операцию ( стоимостью 1,5 тыс долларов),а в нижегородской - ограничились биопсией.
просто аппетиты разные.
А вот кстати хз. Если при клинике открыть аптеку и фарцевать лекарствами, которые душевно выписывают врачи, то вполне можно быть в профите.
Не надо всё в одну кучу. Одно дело лечить простуду, другое - психическое расстройство.
Вот именно, проконтролировать врача вы сможете только при лечении насморка, в более сложных случаях придётся просто доверять.
Так не надо сразу бежать и покупать то, что он прописал. почитайте в инете что за препарат, какие побочки, какие отзывы. А серьёзные псих растройства в стационаре лечат, а не на дому самостоятельно.
Ну вы дилетант простите, дистиллированный. При депрессивных расстройствах( которые лечат амбулаторно) назначают и антидепрессанты и нейролептики и проч. Купить вы их сможете только по рецепту, хоть обчитайся интернета)
Dr. Drugs
29.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Уволиться из бюджетного и идти в частные платные клиники.

Много ли частных клиник, чтобы принят такое кол-во медиков. Новую и частную не откроешь за неделю.
А всех и не надо. Думаете везде сплошные Лео Бокерия работают? Сами постепенно отсеятся. Кто похуже или на обучение уйдёт или ещё куда в другое место.
skaarj
29.08.2019
Гастеров наберут. Собственно, данный процесс уже идет.
нЭнС
01.09.2019
Agent_Smith писал(а)
Уволиться из бюджетного и идти в частные платные клиники.

ваш совет из разряда-Надоело за гроши в плохонькой фирмочке коптить?-Увольтесь и пойдите устройтесь в Газпром, Эппл, Майкрософт,Шелл,Правительство России или Адм-цию Президента! Всего делов-то!
Вы прикиньте количество врачей вообще,в НН,например,и количество тех же "частных платных клиник"...Да ещё учтите,что в подавляющем большинстве эти "частные платные" состоят из 2-3 врачей,а то и вовсе одного и пары медсестёр,имеют свою довольно узкую(коммерчески выгодную,малозатратную но удобную для бесхлопотной работы )специализацию .Практически сейчас эти "частные платные"-в основном-в роли "рыбы-прилипалы" на брюхе кита общедоступной медицины. Кит их везёт,позволяет сладкими объедками питаться без особых трудозатрат,временами м.б. позволяет рачков на своей шкуре пособирать.
Но сдохнут они завтра-кит потери не заметит.А вот сдохнет кит-эти рыбки сами подохнут.
нЭнС писал(а)
Вы прикиньте количество врачей вообще,в НН

А сколько из них реально квалифицированных и хороших врачей?
нЭнС
02.09.2019
в %%-думаю примерно столько же,сколько и среди врачей комм. клиник.
Вы всё думаете,что там сидит какой-то высокомудрый синклит и путём длительного анализа множества показателей,биографий и тестов определяет-кого взять на работу в их "клинику",а кто недостоин... *rofl*
А там очень часто сидит деваха-менагер,которую Хозяин нанял руководить клиникой,которая до того была продажником,торговала холодильниками или продуктами.В медицине она-"ни бум-бум",да ей это и не надо.
На работу она нанимает по "внутренним ощущениям"-т.е. того,кто ей понДравился.Часто-чисто внешне.Ибо-см. выше,в медицине она ни бум-бум,и врачей часто нанимает таких,которые как ей кажется,понравятся и "клиентам"...)
pem152
29.08.2019
Они не понимают этого. Один разговор: пусть в платную идут. Ну так надо тогда сделать медицинское обслуживание платным, по определенным ценам установленным государством и убрать все взносы с зарплат и предпринимателей, упразднить страхование.
pem152 писал(а)
Ну так надо тогда сделать медицинское обслуживание платным, по определенным ценам установленным государством и убрать все взносы с зарплат и предпринимателей, упразднить страхование.

Я только за. И чтобы за любой косяк врач рисковал не только "лицензий", но и рублём. Да, перенимать американскую систему здравоохранения ибо до европейской нам далеко.
bravoam
29.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Да, перенимать американскую систему здравоохранения ибо до европейской нам далеко.

видимо вы хорошо разбираетесь в этом вопросе и знаете так же ,что все риски там несут в первую очередь клиники, а не конкретные специалисты.
Видимо вы тоже хорошо разбираетесь и в курсе, что у них там полно частных практикующих докторов. А в большой клинике естественно несёт ответственность сначала клиника.
bravoam
29.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Видимо вы тоже хорошо разбираетесь

более того я работаю в системе здравоохранения, а вы?
В американской? Позвольте узнать в каком городе и кем?
Нет, я не работаю там.
bravoam
29.08.2019
я в российской, а вы ,видимо отношения вообще не имеете ,а так просто пофлудить в тему зашли.
К чему тогда разговоры по американскую систему здравоохранения и то, что вы в нашей работаете?
p.s. а чего через анонимайзер пишите? Боитесь чего-то?
bravoam
30.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Боитесь чего-то?

да, меня всякие идиоты в темах про здравоохранение преследуют, отслеживают как и с чего я захожу на форум. Это пугает.
Аха. Видать не только в инете всякую хрень пишите, что скрываться приходится. Ясно-понятно.
Слив засчитан.
bravoam
30.08.2019
хотите со мной в реале повстречаться? Напишите в приват и мы договоримся о встрече, если уж так ратуете за публичность.
Зачем мне в реале встречаться. Вопрос я вам здесь задавал, а не лично.
bravoam
30.08.2019
те вы только на форуме попи*деть? А в реале за жизнь бы поговорили. Вот уж действительно : слив!
*facepalm* Зачем мне с мутными личностями в реале "за жизнь" говорить? Это вы у себя "на районе" вечером под пивко и семки говорите. Нормальным людям есть чем полезным заняться в послерабочее время.
И таки да, неумелый вариант съехать с темы. Идите уже полы мыть, швабра с ведёрком вас заждались.
bravoam
30.08.2019
Жаль, что вы только на форуме пизд*ть умеете, Право слово!
"а кто лечить придет"
Интернатуру отменили, так что надо приготовиться к дефициту с узкими специалистами. Оптимизма не добавляет непропорциональное рвение СК при рассмотрении дел врачей.
Отлично, предложите другой вариант, который устроит всех. Ну?
pem152
29.08.2019
Ты дурак? Знаю нескольких врачей, которые работают и там и там. И если они уйдут из больниц, то лечить и оперировать станет некому. Ты ж первый завоешь при случае.
pem152 писал(а)
И если они уйдут из больниц, то лечить и оперировать станет некому.

Куда они уйдут? Просто так, в поле коров пасти или таки в платные больницы? Там и будут оперировать, только за бабки. Может ты тоже предложишь альтернативу или как?
pem152
29.08.2019
Об этом и речь. У нас многие могут позволить себе за деньги лечение?
Слушайте, вы тут правильные слова говорите, а толку-то. Врачам-то в итоге что делать? Оставить как есть или что? Конкретное предложение будет или только очевидные слова?
pem152
29.08.2019
Конкретное предложение должны врачи предлагать. И не единично как сейчас, а массово. Так же как и учителя.
Так они и предлагают, видимо. Или повышение или увольнение, что и прозошло. В итоге лечить в муниципальной один фиг некому.
pem152
29.08.2019
А толку никакого, ты прав (ничего, что на ты?). И я не знаю, что врачам делать, не знаю, что пациентам делать.
Ну так если нет альтернативы, то чего из пустого в порожнее воду переливать? Кто хочет зарабатывать идёт в платные больницы, а кому "за державу обидно" остаётся в бесплатных больницах со всеми их "ужасами" в целом по стране. В данным момент я вижу только такой возможный вариант.
т.е. пусть они за копейки продолжают работать?
pem152
29.08.2019
И да, сегодня у тебя есть деньги и поэтому ты с легкостью рассуждаешь о платной медицине. Но жизнь многогранна, колесо, и завтра можешь оказаться внизу, вот тогда уже не будешь так рассуждать.
kangaroo
30.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Если врач хороший, то чего он там сидит? В платную его без проблем возьмут.
В частных клиниках лечат практически здоровых людей. А значит, хороший врач быть хорошим быстро перестанет. Поэтому работа в гос.больнице необходима хорошему врачу (а еще больше собирающемуся им стать) для регулярной тренировки на кошках...
Цыгане писал(а)
что в 13 больнице Автозавода также гнобят врачей, за совмещение не доплачивают,за дежурств не доплачивают

Сейчас кто-нибудь придет в тему со словами, что вот его мама (жена, сестра) работает медиком в бюджетном лечебном заведении и мешками деньги таскает.
Florencia
29.08.2019
Полагаю что персонал из государственных клиник выживают намеренно, чтобы впоследствии эти клиники ликвидировать и тем самым уменьшить расходы на социалку. Так что, всё идёт по плану.
pem152
29.08.2019
А школы? Чтобы окончательно одни идиоты вырастали? А так да, все к этому идет.
Florencia
29.08.2019
Так этому государству и нужны идиоты, управляемая биомасса. Тягловый скот, стукачи и пушечное мясо.
Про школы, кстати: news.mail.ru/society/38505507/?frommail=1. Тока сегодня новость пришла. Начало конца?...
кстати, такой вывод и напрашивается,
пс,не дай бог
С таким подходом большинство опять в серую з/п вернётся, чтобы дармоедов в правительстве не кормить. А это означает падение собираемости налогов, что правительству не по нраву будет. Так что не факт.
Florencia
29.08.2019
Вот на этот счёт можете даже не переживать. Все необходимые механизмы по отлову и наказанию работающих "в черную" будут отлажены до мелочей. Так что, в эту "чёрную" работать станет невозможным, при всём желании.
Florencia писал(а)
ак что, в эту "чёрную" работать станет невозможным, при всём желании

дада, и преступность во всем мире искоренят сразу и проч.
уж как в штатах долбят за налоговые преступления, а они ну никак не прекратились.
запретят оплачивать покупки наличкой свыше напр,500 рублей, вот все, куда ты денешь черный нал ???( а это не фантазия, закручивают гайки , во всем известной стране),и на взнос наличными в банк на счет банки стучат в налоговую,то есть потом тебе время на оправдание,если сочтут что оправдание "так себе", выписывают штраф сопоставимыйс такой суммой, не платишь в течении ограниченного времени, тебе блокируют счет, к которому приязаныипотеки,платежи и карта на покупку еды( то есть свыше 500 р, ),
поэтому людям невыгодно абсолютно,потомучто кроме ларька нигдене отоваришься,ни машину заправить, ни диван купить
Цыгане писал(а)
запретят оплачивать покупки наличкой свыше напр,500 рублей

это дефолт называется
нет,не дефолт,
покупки стоимостьюсвыше 500 только с карты
при чем тут карта, если государственными билетами банка России ты не можешь оплатить товар? дефолт это.
а карта это херня какая-то, выпущенная какой-то левой частной лавочкой.
Casher
30.08.2019
хорош заливать ))
стучат банки на физиков ага ))) делать им больше не чего )))

объяснение - трачу бабло заработанное мной 10 лет назад прокатит на раз два ))) срок давности уже вышел и наказать и взять налоги с той суммы уже низя)))

свыше 500 рублей принимать платежи не будут? ага конечно ))) в каком нить колхозе "зоря октября" начнется банальный голод, т.к. терминалов с приемом карт там в ближайшие 100 лет не предвидится )))
DEN_di
30.08.2019
Casher писал(а)
свыше 500 рублей принимать платежи не будут? ага конечно ))) в каком нить колхозе "зоря октября" начнется банальный голод, т.к. терминалов с приемом карт там в ближайшие 100 лет не предвидится )))

Это если какие единичные случаи. Подавляющее большинство "зорь октября" уже оцифрованы и карты принимают.
а я не говорю про америку,
у нас прокатит бесспорно,у нас учитывают доходы,а надо расходы
Отлаживают, отлаживают, да что-то всё никак...
8@70
29.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Отлаживают, отлаживают, да что-то всё никак...

Да никак не отладят. Это всё фантазии.
Чтобы всех сгнобить , кто работает в тёмную , штат нужно увеличивать раз в 5.
8@70 писал(а)
Чтобы всех сгнобить , кто работает в тёмную , штат нужно увеличивать раз в 5

Скорее заставить работать тех, кто уже в штате. Именно работать, а не штаны протирать )
myhood
29.08.2019
8@70 писал(а)
Да никак не отладят. Это всё фантазии.
Чтобы всех сгнобить , кто работает в тёмную , штат нужно увеличивать раз в 5.

Да почему, вполне реально, ну не всех-всех, предположим, но достаточно многих, с помощью анализа всякой big data выявлять личностей, с высокой вероятностью являющихся "тёмнорабочими", а там уже можно штрафы какие-нибудь лепить автоматом, а если ты не темнорабочий, то сам бегай и оспаривай, доказывай, что у тебя всё чисто.
что то патриотов не видать в теме, можно ведь и в китае лечиться ..
Скоро так будет (если что - из инета:


- Добрый день, больной, проходите, раздевайтесь. Жалобы?

- Добрый день, доктор. Вот, знаете, кашель мучает. Озноб, температура, головная боль...

- Смотрим... Ещё смотрим... Дышите... Не дышите... Похоже на бронхит. Но для верности надо сдать анализы. И флюорография у вас не пройдена, вижу.

- Да, доктор. Каюсь, запустил себя. Дайте мне направление, и завтра же я с утра сдам кровь ...

- ...в Тюмени. Понимаете, приём анализов сейчас только в Тюмени.

- Почему, доктор? Мы же с вами в Ивановской области!

- Видите ли, медицина переживает не лучшие времена. Уже лет сорок. Из соображений экономии минздрав предложил всё укрупнить и централизовать. Не распылять бюджетные средства на разные мелкие больницы, крошечные лаборатории, убогие медпункты... Теперь всё в одном месте. Ради вашего блага.

- Да, вообще <<благодать>>! Но почему кровь принимают именно в Тюмени?

- Потому что колбы и пробирки остались только там. Тюмени повезло.

- Ч-чёрт, неожиданно как-то... Эх, ну что делать. Анализы сдавать всё равно нужно. Придётся завтра тащиться в Тюмень.

- Именно! Сдадите в Тюмени анализ крови - и сразу...

- Снова к вам?

- Нет. И сразу - в Краснодар!

- Ё-моё, а в Краснодаре-то я что забыл?

- Как что? Сдать анализ мочи. В Краснодаре после реформы осталась единственная Всероссийская лаборатория исследований мочи.

- Ничего себе, ближний свет! Анализ крови - в Тюмени, а моча почему-то в Краснодаре?!

- Да, потому что только в Краснодарской больнице остался единственный работающий туалет и есть баночки. Всё ради вашего блага.

- Я балдею с вас, доктор! Ну хорошо, будь по-вашему. Я сдам кровь в Тюмени, мочу в Краснодаре - и к вам?...

- Конечно, нет. После сдачи анализов вы сразу махнёте в ... Читу.

- Господи, а туда-то зачем?!

- Флюорография же...

- Ужас какой-то! То есть в Чите у нас остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии?

- Нет. Зато у них на складе остались чистые плёнки для рентген-аппарата. Вы берёте у них плёночку и ...

- ... ага, и еду с этой чёртовой плёночкой куда-нибудь в Кострому?!

- Именно! Разумеется, вы едете в Кострому. Где после укрупнения и экономии как раз остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии.
- Вы меня убиваете, доктор! Вы толкаете меня, совершенно больного, в какое-то кругосветное путешествие! Тюмень, Краснодар, Чита, Кострома... А во Владикавказе у вас ничего централизованного нет?

- Есть. Во Владикавказе у нас Всероссийский пункт выдачи бахил. Вы, кстати, почему без бахил припёрлись?

- Потому что я-то не во Владикавказе, а в Ивановской области! Мамочки, просто сумасшедший дом! Вы хотя бы дадите мне сейчас больничный лист, доктор? Я же недели две промотаюсь с вашими анализами! Меня на работе потеряют.

- Что за паника? Конечно, вот вам больничный. Езжайте на здоровье. Всё ради вашего блага.

- А где штамп? Без штампа бюллетень недействителен.

- Ах, да! Забыл. Это вы по дороге завернёте в Якутск, у них штампик есть. Там Всероссийский пункт выдачи больничных, как им без штампика?

- Какой к лешему Якутск?!... Доктор! Я пришёл к вам с бронхитом, а меня сейчас унесут с сердечным приступом!

- Никто вас никуда не унесёт. Ближайшая Всероссийская <<скорая помощь>> находится в Ростове-на-Дону. У них у единственных осталась исправная машина.

- Мне уже плохо!...

- ...Но есть некоторая сложность. Сам фельдшер и водитель <<скорой>> дежурят в Магадане, поэтому до Ростова им ещё добраться надо. Оптимизация! Всё ради вашего блага.

- Доктор! Вы видите: у меня жар поднялся на нервной почве? Хоть температуру мне померяйте?...

- Успокойтесь, конечно, я померяю вам температурку. Только нужен градусник. Да, градусник нужен...

- Доктор, не пугайте меня! У вас даже градусника нет?
Скоро так будет примерно: (из инета, если что..)

- Гхм... Скажите, а как вы к Ульяновску относитесь?

- К ЧЕМУ???

- Понимаете, после реформы у них там остался последний работающий термометр и открыт Всероссийский центр замера температу...- Аааа!!!... (грохот падающего тела).

- Больной! Больной!... Ох, что за наказание такое? Сознание потерял. И что с ним делать? Вдруг помрёт? А ближайший патологоанатом - только в Москве...
8@70
29.08.2019
Это очень позитивный момент.
Права не даются , они завоёвываются.
Osss
29.08.2019
По бфм сказали еще вчера, что заявы забрали назад и еще сказали, что в среднем они по 70 тыс рубили, но жаловались на нагрузку.
А что, если 1.5-2 ставки, то 70 тыщ - это прям много для хирурга?
Osss
29.08.2019
Я припоминаю тут темы про нижегородские зарплаты, где якобы и 30 это несбыточная мечта, что бы с вами сделали интересно спроси вы так в той теме?
Big Muzzy
29.08.2019
Дохрена ли у нас хирургов
Osss
29.08.2019
А только хирургам про переработку сетовать можно? Если я посетую что в неделю перерабатываю в среднем по 15часов и всего 80 зарплата, многие проникнутся ко мне сочувствием?
ythecm
30.08.2019
Сочувствую... Уже пол-девятого вечера, а ты все на работе...
Big Muzzy
30.08.2019
Сдаётся мне, что работа у тебя полегче, а 80 в наше время многовато учитывая среднюю зарплату, даже завышенную.
evkevkevk
01.09.2019
Сдается мне, что теперь без переработок, без кл. руководства всего за ставку в школе математиком я чистыми около 10 получать буду! И за проверку одной тетради копеек 60-70 заплатят.А пропустишь ошибку в какой нибудь 70 тетради за день-караул кричат.
Зачем мне это?! Раньше считала года до выслуги, теперь и это почти отменили, вернее перенесли и как-то странно.На пенсию по выслуге можно выйти, но платить будут через несколько лет.
Только на одно репетиторство уходить надо.
И опять всё в кучу. Для уборщицы наверное 30 на одном объекте - это несбыточная мечта. А для хирурга, от которого много что зависит не очень.
70 нормально для менеджера по продажам.. но никак не для хирурга..
Эти люди должны получать значительно больше.
Osss
29.08.2019
Речь не про должны, а про то насколько "низкие" у них зарплаты на фоне среднего нижегородца.
Средний нижегородец никакого отношения даже близко к профессии хирурга не имеет.
Komen
30.08.2019
Жирный плюс.
Lewgen
29.08.2019
Osss писал(а)
По бфм сказали еще вчера, что заявы забрали назад и еще сказали, что в среднем они по 70 тыс рубили, но жаловались на нагрузку. ...

Это другая история: там Свердловская область фигурировала.
Osss
29.08.2019
Да уже понял
Да, эффективные менеджеры из троих двух сократили и оставили одного, увеличив ему зарплату в 1,5раза. Экономия !
А то что один за троих работать физически не сможет как то в пылу реформаторства подзабыли.
Osss
29.08.2019
В бизнесе подобное сплошь и рядом и особо никто не жужжит. Вы не переробатываете? Я уже забыл, что такое 8 часовой раб день.
Ну как не жужжит: если нагрузка непосильна, либо не соответствует вознаграждению - кладут заявление на стол или тупо забивают. У нас не крепостное право.
И далеко не факт , что найдутся желающие и могущие выполнять такой объем работ на текущих условиях.
Хотелки менеджеров - одно, а реальность - другое, достаточно быстро по местам все расставляет.
pem152
29.08.2019
Это в Нижнем Тагиле, а тут речь о другом городе.
По правде говоря, не особо хорошо они и лечат. Платить-то не за что, по сути. Ставят-ставят диагноз, а как речь заходит о лечении - так у них ни желания, ни возможностей.
Osss
29.08.2019
Хирурги только режут, диагнозы другие ставят, но и режут большинство как тушу разделывают в мясном ряду, это есть.
Вам срочно надо отдохнуть!
PIBO
29.08.2019
Да я тоже думаю что каждый патриот сможет вырезать себе аппендицит в ванной сам. Было бы желание. Необходимость в хирургах сильно преувеличена.
ythecm
30.08.2019
Там более что ютьюб есть...)
PIBO
29.08.2019
Мать две недели назад обходила врачей на Кэк. Пришла в 6-30 - талонов к неврологу не хватило, на следующий день пошла уже к 5-30 - талон смогла урвать.
Чтобы жить в России надо иметь немеряно здоровья и желательно советскую закалку.
попробуйте получить талон к узкому специалисту в германиях-англиях и других европах! Ожидание в несколько месяцев - обычная практика. Так, что не все так плохо у нас в рассеях!
++++,
мо родственница записалась вчера к гастроэнтерологу на октябрь,
в апреле записывалась на сердечный мониторинг на май,
пока ждешь-загнешься или по амбулансу в госпиталь
sergey5
30.08.2019
Там люди просто планово обследования делают и внимательно относятся к своему здоровью, а не тянут пока отваливаться начнет. Короче, по-другому люди живут, поэтому там другие стратегии взаимодействия с медициной. Если начнешь мерить на российский аршин, то, конечно, это выглядит дико.

В любой стране своя специфика. В РФ антибиотики без рецепта можно купить, от хорошей ли жизни люди самолечением занимаются? И это считается нормой, хотя после любого антибиотика организму долго восстанавливаться приходится и легко сесть на а/б так, что потом не вылезешь из болезней.
Даже если что-то заболело, если своими ногами ходить можешь, все равно будешь ждать неделями и месяцами. И скорую помощь не вызовешь. Необоснованный вызов МСП - круглый счет в деньгах. И никто не "стучит тапком" по столу, никто не жалуется... И врача на дом не вызовешь бесплатно - нету такой услуги...
sergey5
30.08.2019
можно обратиться в больницу напрямую, как и у нас, примут и выпишут что надо. проверил в январе - работает.
Borisov@
30.08.2019
Про планово это Вы все правильно говорите. Вот ситуация, у ребенка сильные боли в пояснице, 10 лет назад, пришли в 25, платное узи только через месяц, про бесплатно молчу. договорилась об узи, оказалось проблема с почками. Год назад понадобилось узи сердца ребенку, 3 талона на месяц!! в детской поликлинике и ненавязчивое предложение сходить платно и не ждать. МРТ ребенку очередь месяц, а сделать платно нельзя, лицензии нет у болниц. Если нет связей-пиши пропало. За 10 лет ничего не изменилось, только хуже.
01031980
31.08.2019
Молодцы, с этим государством только так и надо
Тут изначально был обман с повышением зарплат мед работникам. Путин сказал повысить, они повысили. Только повышение прошло без повышения фонда оплата труда, т.е. надбавки отрезали, оклад увеличили, то на то и осталось, а по ТВ сказали что все ок, зарплаты повысили )))
Точно так же у педагогов.
Bekas999
31.08.2019
Частный случай....в любой сфере жизни сейчас схемы. Как вывести деньги из бюджета. Можешь - ты у руля. Нет - ну и не пиZди. А заряжайся оптимизмом из телевизора. Правление ООО РФ не возражает
Правильно сделали, имхо, только так сейчас можно своего добиться, довели до предела.
Больше всего интересно, в пятницу по БизФМ говорили - средняя з/п учителей по Москве поднялась до 114тр. С какого хрена? Как так-то?
По стране средняя у педагогов - 20+- Супруга (воспитатель 1 категории) в детсаде за 2 ставки получает чистыми 20-21 тысячу, это нормально?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9