--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Госдуме сообщили о «лагерях» для подготовки протестов в России

Размышляем
809
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России пришла к выводу, что в целом ряде российских регионов действуют финансируемые из-за рубежа «лагеря» подготовки организаторов протестных акций.
Такие центры, по мнению депутатов, помимо Москвы и Петербурга функционируют в Екатеринбурге, Крыму, Калининграде, Омске и ряде регионов Северного Кавказа.
К числу «лагерей» можно отнести и «виртуальные». Речь идет о «концентрации протестных мыслей в соцсетях, не имеющей географического обозначения».
Депутаты намерены ввести уголовную ответственность за организацию протестных акций для тех, кто прошел обучение в таких организациях, вплоть до лишения свободы.
www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd3afca9a7947e7c5f5b70e
А в Думе не задумались, отчего растет протестное движение? Точно не от хорошей жизни. И ещё от законов, которые та же Дума принимает, от действий, а порой и от бездействия властей.
символом госдумы предлагаю сделать лопату, которой она копает себе могилу
20.11.2019
Слишком грубо. Мусорные контейнеры, как было у братского украинского народа.
ISOpter
20.11.2019
:TH писал(а)
у братского украинского народа

какова-какова?
Лагери, фронты - кого тренируют, против кого воюют, нормально жить не пробовали?
И даже такая комиссия есть)
Комиссионные не зря получают))
jsn
19.11.2019
Я даже знаю, против чего народ собирается голосовать.
против чего?
Предлог, чтобы гайки ещё посильнее закрутить?) На всякий)
VIKINGS
19.11.2019
Заряна_ писал(а)
На всякий)

www.youtube.com/watch?v=P5_Iz6-_lMQ
Сомневаюсь, что это так. И так уже закрутили по самое не могу, боюсь- ещё чуть чуть и резьбу сорвёт на хрен. Хотя с другой стороны, привластные дебилы могут этого не понимать.

lorik_20_13
писал(а)
привластные дебилы могут этого не понимать

Недавно же тема была, что росгвардии и компании зарплату повышают. Понимают, видимо)
Если крышку сорвёт, то никакая росгвардия не спасет. Локальные протесты - это да, а если во всеросийском масштабе это будет полный трындец
Время покажет.
Да не дай бог
Думаете, правительство поймет как заблуждалось?)
Никогда не поймут..врага..пока не победят..(кого не знаю даже..так убивали возможно когдато богов) и что получили?.. назад в 18-19 века?
Боюсь, что оно уже не просто поймёт, а охренеет от того, как оно заблуждалось.
SSE
19.11.2019
Заряна_ писал(а)
Думаете, правительство поймет как заблуждалось?

Ни разу!
Правительство заставит либерастню лагерную понять, как они заблуждались.
Заряна_ писал(а)
Время покажет. ...

К тем годам..тебе докажут шибко обратное..ведь праав..кто победил..
Folk
20.11.2019
lorik_20_13 писал(а)
Если крышку сорвёт, то никакая росгвардия не спасет.
Точняк! Тогда уж боевые диванные хомячки порвут режым!! Фклочья!!!
ISOpter
20.11.2019
в бассейнах всех замочите?
pem152
19.11.2019
100%. Сейчас будут раскручивать эту тему и начнут дальше закручивать интернет, связь и т. д.
SSE
19.11.2019
С какого бодуна?
Как тогда росгвардия с ФСБ будут выявлять эти всяки-разны "лагеря" без интернета-то? ОО

SSE
писал(а)
будут выявлять

Им достаточно придумать себе врагов)
У каждого врага должен быть IP и статья, на которую он себе наговорил, это всё нужно придумывать? А может проще программой, по ключевым словам, проанализировать посты на нн.ру?
Кто же туда пойдёт-то? Щас дети не тупые..
Nautilus
19.11.2019
Враги выбирают популярных блоггеров, у которых огромное число подписчиков, договариваются отслюнявить этим блоггерам денег за навязывание определённой идеи.
А дальше как пойдет.
Только про лагеря мне не говорите. Я в 90-е там всё лето провёл. НО - политики там никакой не было. А сегодня/:(
Nautilus
19.11.2019
Это да, в 90е никакой политики, а идеология запрещена конституцией.
Nautilus писал(а)
Это да, в 90е никакой политики, а идеология запрещена конституцией. ...

Как никакой политики?;) Нонституцию кто писал..и руководил всем?)
Нынешние теперь даже плюнуть на это не дадут)
Nautilus
19.11.2019
В начале 80-х помню, в пионерских лагерях пребывание было насквозь пронизано политикой и идеологией, а в 90-х уже всё, воспитание детей стало нейтральным.
Кроме пионерской линейки ничего не было.. но это у нас)
Когда я вижу, как младенцам подсовывают разбирать АК-104 и АГС-17, меня простите воротит..
Nautilus
19.11.2019
Радикальные исламисты настоящий АК?
Или просто детям игрушечный - им это не важно, там детальки у погремушки, они даже не запомнят эту игрушку.
Если бы. Детский международный лагерь Артек.
Нам только на присяге выдали - да и то сразу обратно отобрали. Но полрожка выпустить успел.
Хотя сегодня и такое купить можно, оформив онлайн-заявку на сайте госуслуг, но зачем? Дробовика-то до жопы, для практического применения.
Nautilus
20.11.2019
В Артек младенцам рановато, туда толковых подростков берут :-)
Нам в армии разрешали только одиночными 3 патрона по мишени. Старшина за каждый выстрел отчитывается.
Мне при слове Армия всё старик Гарри Гаррисон вспоминается. Стальная крыса теперь в армии :)
7109
19.11.2019
Главный лагерь подготовки-это Госдума, где даже законы принимают иностранцы
А чтож тогда в гос.думе ссутся от страха то при мысли о протестных движениях ? Подумали бы над причинами этого , а не о способах борьбы .
pem152
19.11.2019
Зачем? Они живут в своем расчудесном мире, а челядь нужно придавливать, чтобы не мешали.
Goldman52
20.11.2019
А вы уверены в этом или просто хотите это думать? Современный протестный электорат состоит из лиц, которые не в состоянии помешать собственную девку при них уговорить в сауну поехать (проверено). Они не являются ни боевой силой ни экономической (95% разные фрилансеры и просто мамины нахлебники). Максимум на что они способны - наплодить тучу постов в ФБ о том как с ними плохо обходятся, которые почитают им подобные. Но кому это мешает?
Можно подумать , что в дэпутатах не такие же маменькины сынки сидят , которые гавкать могут только через высокий забор и за спинами охранников .
Современный протестный электорат да , это в массе своей планктон , который от нехрен делать протестует , но это далеко не весь электорат :-)
Goldman52
20.11.2019
Собака которая лает - не укусит. Я про то что участники всяких прогулок по Москве и им подобные не представляют угрозы ни действующей власти, ни провластно ориентированному населению, никому вообще. Они только добавляют работы ОПСОСам на интернет-траффик и местным лаунж-веган-котяшным кафе, потребляя там всякие смузи из лопуха каждые 15 минут своего "протеста". Ну и очочки новые прикупить, фотоаппаратик, блокнотик. Бородку тоже подстричь... Молодцы короче ребята, экономику поддерживают)))))
Ну эт смотря какая собака .Цепная , к примеру , и облает и за ногу схватит .
Те , которые ходят на протесты - ходят туда для развлечения , кто чуть чуть известен , те ходят дя самопиара .
Но глянь , к примеру , на украину , на те протесты , когда ющенко пришлось тайно ночью эвакуировать . Моментально всё прошло , многие и понять не успели , как вальцман на трон залез . И все мы прекрасно понимаем , что не обошлось без внешнего вмешательства . и пока там веган-планктон бегал мясом в перерывах на чашечку смуззи из лопуха , другие быстренько поменяли власть . но украина маленькая , а россия большая , тут сложнее всех расшатать . Хохлов подняли национальным интересом , но у нас много национальностей живёт .
А навальнята это так , лёгкий дымок .
Folk
20.11.2019
Goldman52 писал(а)
Собака которая лает - не укусит
Прогон это, меня два раза кусали именно лающие
Goldman52
20.11.2019
Кусали тебя неграмотные. Они просто эту поговорку не читали. Читали бы - кусали бы молча)))))
Goldman52
20.11.2019
А планктоном их назвать нельзя: планктон себя таковым и считает, и конкурирует с себе подобными. Эти же моллюски иначе как китами себя не мнят, однако искренне удивляются почему кроме них никто так не считает. Кстати: "дэпутаты" таки приложили какие-то усилия (законные и нет) для того чтобы стать таковыми, а вот навальнята нет. Они просто в какой то момент (наверное после очередного отказа в интиме) решили что они могут править страной (и сразу издать указ чтоб им давали)))))
Makstree
20.11.2019
Ахаха, как точно описаны местные нытеги-писунчики.
Osss
20.11.2019
Чет макрон не подумал, а гонял, чет обама не думал, а нац гвардию к нигам послал, чет в гонконге уже пол года не думают, а херачат протестных, чет в ираке не подумали, а снайперами 80 чел поснимали, чет в чили на броневиках их давят, а не думают. Чет в белфасте не думали, а шмаляли с брони по ИРА состоящей из мирных. Аяяй оеей гыы.
ISOpter
20.11.2019
макарен еще пойдёт на лапшу, как пить дать!
Osss
20.11.2019
Уже маловероятно, лояльность деду он подтвердил, а высказывания про нато чисто на публику.
И где сейчас макрон ? Никому не нужен стал , ноль он полный , только за счёт русофобских высказываний и держится .
Про обаму давно ли в новостях слышали ?
Ирак , чили .... А кто там стреляет и давит ? Свои своих ? Или всё это делаетя в иных интересах ?
Osss
20.11.2019
Все тобой перечисленные там где и должны быть, один во дворце, другой на пляжах гавайских. В латинских и арабских по факту естественно свои своих, это в укре пришлось "друзей" прибалтов нанимать для небесной сотни из-за отсутствия своих видимо.
pem152
19.11.2019
У них мания преследования уже зашкаливает.
Никто не хочет терять теплые насиженные места
E U9
19.11.2019
тактика.
Да, не зря госдеп зарплату получает, вернее отдел по борьбе с раисией. Там один спец по подполью в Чемодановке, другой по Шиесу, третий....короче щупальца расползаются по нашей отчизне, нах.
Госдеп придумал мусор в Шиес вывозить?
Спорим, что придумал чиновник, имеющий зарубежную недвижку и счета за бугром, а так же детей на обучении в Британии или другой стране НАТО?
НикНаФоруме писал(а)
Спорим, что придумал чиновник, имеющий зарубежную недвижку и счета за бугром, а так же детей на обучении в Британии или другой стране НАТО? ...

А есть чиновники, которые чего-то из перечисленного не имеют?
Тумботинские чиновники.
Не клепай на чиновника..недвижка там в черногории..македонии..греции..)) шучу))
Но..какой идиот льярд зелени вложит в одну платформу?;))
Страйкбол? Лазертак..лазерэдак?))

Запретить всё))
Зу
19.11.2019
В Шиесе вот лагерь такой есть.
Хотели 18го числа разогнать, но что-то не срослось. Происки иностранных вмешательств налицо.
Makstree
19.11.2019
Скоро во всех централах страны чарующе зазвучит: "Либерасы, с вещами на выход, этап на Магадан."
ISOpter
20.11.2019
а не тунцом ли ты объелся, родимый?
Makstree
20.11.2019
Переживаешь за либерасиков?
ISOpter
20.11.2019
за твоё здоровье
Makstree
20.11.2019
Бедняжка, либерасогамасеки совсем тебя задолбали.
E U9
19.11.2019
разогнать
В-52
19.11.2019
В-52 тащит пулемет. Сейчас он вступит в бой.
"Рабочий тащит пулемет, и ситец, и бухло" *yes*
Folk
20.11.2019
Бежит матрос, за ним солдат,
Стреляют на ходу.
Таким был первый гей-парад
В 17 году (с)
Ivar-777
19.11.2019
Концентрация протестных мыслей в соцсетях, не имеющая географического обозначения - мощный креатив! ))


Теперь ждём закона о мыслепреступлениях!

Претворяют Оруэлла в жизнь, так сказать...
portwein
20.11.2019
Как говорится "если у Вас нет шизофрении, это еще не значит что за Вами ни кто не следит"!!!
Чего только не придумают, паразиты... и, главное, еще и денег на их уничтожение получат, и разворуют)))
ну вот она ...РЕВОЛЮЦИЯ! наконец то мы сбросим богатых расстреляем уродов ...И ЗАЖИВЕМ!!!
Как я понял из каментов, никто не слыхал про технологию "цветных революций"?

Часть этой технологии - подготовка активистов.
Массовики-затейники будут возбуждать и направлять активность толпы. Отдельная группа - боевики, будут работать кулаками, дубинками, усиливая напряжение между массовкой и силовиками. Кто-то будет заниматься подвозом еды, воды, палаток, бензина для коктейлей Молотова и прочими орг.вопросами.
И всему этому надо учиться! Чтобы не быть растерявшейся массовкой, а знать, когда и что нужно делать!
И такие лагеря для подготовки активистов были и на Украине (как недавний и самый близкий пример), и в других странах, где свергали кровавые режимы и устанавливали демократию, технология была одна и та же, менялись только названия - революция роз/тюльпанов/кактусов и прочее
jhwe
20.11.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
И всему этому надо учиться! Чтобы не быть растерявшейся массовкой, а знать, когда и что нужно делать!

а, ну т.е. все-таки надо. я так понимаю, вы представитель этого лагеря, вы так много про него знаете. вы еще пишите, интересно почитать.
Да, что писать-то... Всё как обычно! Только что пришли с полигона, отрабатывали метание бутылок с бензином, сейчас будет лекция "Как завести толпу". Читает опытнейший инструктор, с 90-х занимается этим, прошёл через все бывшие республики СССР, помогал делать "арабскую весну", был на Украине, сейчас курсирует между РФ и Белоруссией, очень интересный дяденька.
А Вы тоже хотите пойти на эти курсы?
jhwe
20.11.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
А Вы тоже хотите пойти на эти курсы?

ну что вы, что вы. бутылки с бензином... мне это даже как-то не к лицу.
да и толп не люблю с давних времен, знаете ли.
Можно и без бензина и не в толпе.
Если хорошо стреляете, то можете пойти в другую группу. Там вообще лафа! Лежите себе спокойненько на крыше, по команде выбираете через прицел жертву кровавого режима - щёлк! и всё, дело сделано, едете на базу. А массовики уж объяснят толпе что это менты/полицаи его мочканули.
ISOpter
20.11.2019
*так-так, я зописываю*
Буквы покрупнее пишите, а то товарищ майор сегодня очки дома забыл
ISOpter
20.11.2019
он как медкомиссию прошел-то, слепой такой?
Makstree
20.11.2019
Госдума и позаботилась о реализации дум и идей отдельных персонажей с чистыми и светлыми лицами. В обособленной лесной местности будут и вода, и еда, и палатки.
Не-е-е... В той обособленной местности в палатках зимой долго не протянешь, там тёплые бараки надо строить.
ISOpter
20.11.2019
не строй другому барак - сам туда попадёшь
Здрасьте! Я о здоровье их забочусь!
Замёрзнут они в палатке, простудятся и помрут, кто тогда лес пилить будет!? Китайцев на всю Сибирь не напасёшься!
ISOpter
20.11.2019
сажать надо, а не пилить! А вам бы лиж бы всё распилить, распродать, а потом утечь в Лондон, аль Майами.

ISOpter
писал(а)
не строй другому барак - сам туда попадёшь

Во-во. Те, кто призывает сталина, призывают его для других) не думают, что их такое коснуться может)
Osss
20.11.2019
Шо за дурь вы пишите, любому рационально мыслящему индивиду очевидно, что все кипиши, идущие сейчас волнообразно по странам латинской омэрики это продукт исключительно народного происхождения. Гонконг это эталон чипполинов вообще гыы.
Пока только двое мыслящих отметились минусами, в обед, наверное, подтянутся и другие борцы с режимом
Osss
20.11.2019
Вы просто без огонька пишите, я бы к полудню уже с дюжину отхватил минимум гыы.
Огонька не надо, а то мало ли, опять "из искры возгорится пламя", проходил уже это
Правильно, нельзя протестовать. Нужно быть хорошей овцой, послушной. И давать максимум шерсти хозяину, а как только шерсть станет плоховата - идеальная овца должна помереть, не возмущаясь, не обременяя хозяина пенсией.
Кажись, "господа" не считают себя наёмными менеджерами, которых взяли на работу с целью улучшения жизни населения, а не с целью сугубо личного обогащения. Если манагер не справляется с работой - его увольняют. Разве не так в цивилизованном обществе происходит?
BCT
20.11.2019
- Сеня, друг, не дай бог конечно. Шо ты мне истерику мастыришь. Посмотри вокруг и трезво содрогнись. Ты уже наговориол на вышку. Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда. Мудрое, но несговорчивое.
(с)
Ну и к чему это было? С чем-то конкретно несогласие есть - аргументируем. Мы вроде как в демократическом (так говорили по СМИ) гос-ве живём, у нас в конституции заявлены гласность и свобода волеизъявления.
BCT
20.11.2019
Начиная с 2019 года, в стране введено ограничение на свободу слова:
- запрет на публикацию недостоверных новостей;
- наказание за оскорбительные высказывания в адрес представителей власти, а также общества и символов государственной власти.

1. в посте выше Вы, фактически, общество обозвали овцами.
2. "господа" считают себя наемными менеджерами.. Правда не общество их наняло, а отдельные его представители. Вы недовольны работой этих представителей общества? Тогда подпадаете под вторую статью "оскорбление в адрес представителей власти".

Вот так в одном посте Вы умудрились нарушить сразу два закона.

зы.. а так то, мой пост выше, как и этот, написаны в шутку.))
но, в каждой шутке есть доля правды.
Osss
20.11.2019
Скоро этот форум тоже в лагеря запишут, интересно я буду считаться прошедшим у вас обучение? гыы
BCT
20.11.2019
ты будешь организатором и 90% это подтвердят..))
Osss
20.11.2019
Да активистам врать не ново, это известно, но ты то в 10% войдешь надеюсь? гыы.
BCT
20.11.2019
ну щас..)))
что я, рыжий что ли..
я как большинство..))
А большинство не ошибается!
Osss
20.11.2019
Большинство Пу выбрало, и выберет снова, так и знал, что вы все кремлеботы гыы
ISOpter
20.11.2019
ты фсб-шный куратор этого гнезда адептов режима
Osss
20.11.2019
Так я не понял, цугундер светит или орден? гыы
Lewgen
20.11.2019
Osss писал(а)
Так я не понял, цугундер светит или орден? гыы ...

Сначала, конечно, орден....
А я ваще под иностранного агента попадаю )
20.11.2019
Братский Иран:

Недавнее распоряжение властей: теперь владельцы частных автомобилей в Иране смогут в рамках квоты приобрести 60 литров бензина в месяц, при этом цена на него выросла с 10 до 15 тысяч иранских риалов (порядка 12 центов США по рыночному курсу). Бензин сверх квоты иранцам будут продавать уже по 30 тысяч риалов.

По заявлению иранских властей, беспорядки, устроенные <<оппортунистическими элементами>>, подпитывают США, сторонники свергнутой в ходе исламской революции монархии, а также оппозиционная Организация моджахедов иранского народа.
А духовный лидер страны аятолла Хаменеи приветствовал <<эффективное противостояние Ирана вражеским заговорам, направленными на разжигание беспорядков в стране>>.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем