--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Мулино военные учения, а литовцы беспокоятся сильно

Политика
639
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
inosmi.ru/politic/20190914/245822594.html

Литовская газета с труднопроизносимым каким-то названием ( по-литовски потому что) пишет:

Учения «Щит Союза — 2019» пройдут не просто под Нижним Новгородом, а в Мулине, где в 2011 году немецкая компания Rheinmetall заключила сделку на сумму 140 миллионов евро на строительство центра военной подготовки – создание инфраструктуры, тренажеров, другого оборудования. Благодаря немцам в этом центре могут постоянно тренироваться 30 тысяч российских военных. Это рассердило союзников Германии, в их числе и США. И хотя в 2014 году после агрессии Кремля против Украины и аннексии Крыма ввели санкции, и Rheinmetall расторгла договор с Оборонсервисом, россияне достроили центр сами.
С 2017 года он работает на полную мощность и ежегодно выпускает десятки тысяч военных, подготовленных по западным стандартам. Все полученные навыки в сфере логистики, контроля, управления, связи и т.д. российские офицеры и военные отрабатывали на Украине и в Сирии. А на улучшение организации российской армии обратили внимание и высокопоставленные чины НАТО.

______________________

Если в этой теме не отметится вся тутошняя пятая колонна, я вашим кураторам донос пошлю, что бабло не отрабатываете
нЭнС
15.09.2019
Васька Пепел писал(а)
С 2017 года он работает на полную мощность и ежегодно выпускает десятки тысяч военных, подготовленных по западным стандартам. Все полученные навыки в сфере логистики, контроля, управления, связи и т.д. российские офицеры и военные отрабатывали на Украине и в Сирии. А на улучшение организации российской армии обратили внимание и высокопоставленные чины НАТО.

Нуичё?
Испытываете удовольствие от того
.что потенциальный противник следит(и м.б. побаивается) за подготовкой нашей армии?
там всё проще. эти вопли обращены к НАТО и означают только одно - "дайте еще денег на защиту от страшного русского медведя!"
нЭнС
15.09.2019
да вряд ли.
кмк,если кто вовсе не свихнулся на почве незалэжности ГМ-те прекрасно понимают,что все эти латвии-литвы если что будут заняты за час-два,сколько бы БТР им Нато не подарило,3 или 4...И гарантия их безопасности- просто сидеть тише воды ниже травы,чтобы никому из полковых командиров не захотелось профилактически стрельнуть в их сторону в час Ч ))
А армата в тренажерах этого центра способен обогнать противотанковую ракету? Или в Мулино немецкие "Леопарды"

--
Во время симуляции боя в НАТО, Су-57 обогнал ракеты истребителей <<Воздух-Воздух>> США

Во время одного из 10-ти испытаний, модель российского Су-57, разогнавшаяся на форсаже до предельной скорости, просто обогнала американскую ракету класса Воздух-Воздух. Ту самую ракету, которую в НАТО устанавливают на истребители для борьбы с самолетами противника.
Чисто теоретически в какой-то малый момент времени 57й вполне может развить краткосрочную скорость большую, чем у той ракеты.
Но это и на Запорожце можно разогнаться до 200. Если падать с небоскрёба, например :о)
нЭнС
15.09.2019
Саламан писал(а)
Во время симуляции боя в НАТО, Су-57 обогнал ракеты истребителей > США

Откуда данные ? в "Вестнике НАТО" напечатаны? :-D
Вапщета эти ракеты кмк рассчитаны,чтобы лететь не вслед,а в лоб нашим...)
Как можно? из патриотических СИМ.
zen.yandex.ru/media/steelblo...79c26e00ae39ccfe

В лоб мало ракет способны поразить цель в воздушном бою.
В том случае рекомендовано воспользоваться пушками либо, выполнить петлю-разворот и зайти сзади, либо со стороны, в зависимости от бортового оборудования.
Ну или работать наоборот в лоб, если хотите впустую потратить ракету противника.
На дзене статьи пишут литературные негры...
У последних модификаций аим-9 скорость на уровне 2,5 М. Аим-7 летает уже на 4 М.
Су-57 выжимает максимум 2 - 2,4 М.
я вашим кураторам донос пошлю (с) так вы еще и стукач-с? :-D
Да. А я ,чё, скрывал когда?
Учения <<Щит Союза -- 2019>>
Shit он такой Shit :)
ну Вам-то ближе дырка с рваными краями, это понятно.
horntail
15.09.2019
Почему-то вспоминается Крылов: "Ах, Моська...".
т.е. центр военной подготовки начали строить при сердюкове? что же, хороший был министр обороны, хороший задел сделал, что до сих пор солдафон шойгу пользуется плодами.
Вы правда думаете, что продавец мебели самолично принимал решения такого уровня по МО? В таком случае у меня для Вас очень нерадостные новости. Всё еще хуже, чем казалось раньше.
опохмеляешься?
я наблюдаю, что Вас достаточно долгое время волнуют проблемы выпивания и опохмеления. Вы не пробовали обращаться к психиатору, может он подскажет как избавиться от алкоголизма?
ответь мне на простой вопрос - ты машину купил?
или все так же как и 15 лет назад катаешь свою любимую жену с детишками на маршрутках?
palp
16.09.2019
Deathmaker писал(а)
у меня для Вас очень нерадостные новости

новости из генштаба надеюсь принёс ? ))
да скорее из Вашей жизни.
Во-первых не в МулинЕ, а в МулинО.
Во-вторых, штатная офицерская численность ВС РФ - 300000 человек. Выпуская ежегодно 30000 человек, центр способен насытить ВС только за 10 лет. За это время кадровый состав обновится минимум на треть. Так что переживать литовцам, у которых армия полностью построена по натовским стандартам и укомплектована ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО высоко подготовленными офицерами, в ближайшие лет 15 не о чем. Ну а там, как известно, Россия уже развалится.
Мулинский центр выпускает не офицеров, это обычная учебка для солдат.
palp
16.09.2019
вот же ж блин, пришёл и все испортил.
И сообщение то исправить теперь нельзя.
Хотите сказать что врут литовцы?
Про "учебку для солдат" можете рассказать? "Учебку" для сержантов знаю, а что это за новый вид подразделения?
Сержанты - это тоже солдаты. А на литовцев насрать.
Я сказал то, что знаю. Офицеров в Мулино не готовят. Если только тренируют в полигонных условиях.
офицеров готовят в ВВУ и ВА. в Мулино проходит "повышение квалификации".
В учениях уровня дивизий участвуют не только солдаты и сержанты.
Если <<в посёлке Мулино>>, тогда во-первых. Если без родового слова, то таки <<в Мулине>>. Несмотря на ваше желание и убеждение, географические названия склоняются. Если, конечно, это не военный русский диалект.
Таким грамотеям и знатокам Мулино, Сормово и т.д. и т.п. просклоняй Осло и получишь результат.
Мы всё ещё о словах российского происхождения?
Можно про лабусов. Посоветовать провести учения на Казларудинском полигоне. Кто в теме поймет, самая лучшая в Союзе площадка приземления Каскарайтис. В Мулино пока нет, но вроде бы ищут.
То что в Мулино этим летом уже проходили достаточно крупные учения, они не в курсе?
Хотя прибалтам простительно. :-D
FreeCat
15.09.2019
Эндер писал(а)
Хотя прибалтам простительно. :-D ...

Вот .. наверное только что узнали ;-) :-D ...
Old voron
15.09.2019
Я думаю, они обеспокоились учениями в 2018 году :))
Американцы европейцев приучили беспокоиться по команде из Гос.Депа. Пришла депеша-беспокоиться. Полундра.
они там практически каждый год, в т.ч. с белорусами
Злобные кговавые гусские специально перенесли учения от границ подальше, чтобы притупить бдительность прибалтов, а сами ножик точут
Ну и чо? Вона, говорят, что в сибирской тайге уж давно полная модель европы построена, там наши подводные лодки тренируются.)
Здесь был мой ник писал(а)
там наши подводные лодки тренируются

это которые в степях украины отличились?
нет, те, что тренируются в Сибири-орбитального базирования, входят в конно-водолазную дивизию.
Не, те под льды ушли, а эти новые, из Бурятского конно-подводного полка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов