--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде еще семь маршруток подняли цену проезда до 30 рублей. Но можно проехать и за 26 - обсуждение новости

Новости
788
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде повторяется сентябрьская ситуация, когда на маршруте No 52 стали возить пассажиров за 30 рублей вопреки общегородскому тарифу в 28 рублей. Тогда дептранс утверждал, что это единичный случай и нарушение.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

чем меньше конкуренция со стороны муниципального транспорта, тем наглее частники. Вот уже на практике происходит то, что я пытался объяснить здесь не так давно, когда весь форум улюлюкал уничтожению автобусов, трамваев и троллейбусов и просил больше маршруток. И до сих пор просит.. 40 рублей хотим?
Xryms
07.12.2018
Забавно то, что кричат про соляру и рост ее цены, но почти все маршрутки сейчас на газу ездят, а вот плату за проезд что-то не понижают.
Reutoff
07.12.2018
> Ранее Эдуард Степанов рассказал о том, что с введением ограничения продажи в Нижегородской области некачественных сортов дизельного топлива оно будет дорожать и дальше.

Отличная формулировка!
Big Muzzy
07.12.2018
Какой молодец ! )))
Stephan S
07.12.2018
А я бы считал "основной" стоимостью -- ту, что по карте. Потому что рано или поздно все и везде будут платить транспортной картой.
Так что, стоимость проезда на этих шести маршрутах -- 26 рублей, что на 2 рубля дешевле, чем у большинства частников. Плюс -- работают пересадки. Остальное -- налог на лень и забывчивости.
ana_nn
07.12.2018
Всё бы ничего, да только у этих водителей то бумага не вставлена, то крышка неплотно закрыта, то карта не может быть приложена. А некоторые (т14, к примеру) с порога кричат, что им платить только наличкой.
Stephan S
07.12.2018
ana_nn писал(а)
А некоторые (т14, к примеру) с порога кричат, что им платить только наличкой.

"Вы чего, у меня пересадка с другого автобуса!" -- а если как-то так сказать?)))))

Ну, кстати, сейчас реже стал встречать неработающие валидаторы.
было бы правильно, если бы валидаторы всегда работали, а в случае их неисправности - проезд по предъявлению карты. Но этого пока нет, поэтому согласится не могу. Шакалят наличку под предлогом "неработающего" прибора и если не платишь налом - на выход. Ну и какой тут налог на лень?
aab-2008
07.12.2018
Вот не надо ля-ля. Несколько раз попадал на #неработающий# терминал. И НИ ОДИН не попросил налик. Ехал бесплатно.
маршрут какой?
aab-2008
08.12.2018
87. В салоне висит номер владельца маршрута. Звоните и говорите. Летом джигиты повадились перекрывать доступ на место рядом с водилой. Звонок хозяину махом снимал вопросы. Просто реально мгновенно. Притом с извинениями.
судя по отзывам, у большинства прямо противоположный опыт в плане терминалов и налички.
Big Muzzy
07.12.2018
У меня прямо противоположный опыт, я выхожу мне не трудно, хотя напугать меня не просто ) Они всё равно себя изживут не сейчас так чуть позже.
Stephan S
07.12.2018
Ну, вроде, реже стали "не работать".
Вчера, впрочем, попал на неисправный терминал. Но там: а) кусочек бумажки вылезал. Ма-а-а-аленький)))) б) водитель на остановке пытался поправить.
так я же не говорю, что настоящих поломок не бывает. Бывают. Но далеко не так часто, как маршруточники о них вещают.
ssfas
07.12.2018
Так или иначе планы ойхманов воплощаются в жизнь. Убрать все удобные и протяженные маршруты, заменить их несколькими короткими и сделать плату по 60 рублей. А главное всё по просьбам и на благо трудящихся. Вчера только в новостях впервые увидел женщину-транспортирщу, в телевизор не умещалась. Что еще будет, ведь у нас муниципальные автобусы чуть ли не через каждые две минуты ходят и по тысячи льготников только в одну сторону перевозят, а вдругую еще больше.
ssfas писал(а)
Так или иначе планы ойхманов воплощаются в жизнь. Убрать все удобные и протяженные маршруты, заменить их несколькими короткими и сделать плату по 60 рублей

именно по такому сценарию ситуация и будет развиваться дальше, если граждане не одумаются и не начнут единогласно требовать отмены частных маршруток и развития городского муниципального транспорта. 30 руб не научат, научат 40. 40 не научат, научат 50 и так далее, пока не дойдет. Жадности частников при нерегулируемом тарифе и отсутствии какой-либо конкуренции предела не будет.
ssfas
10.12.2018
Да, что Вы... тогда дальше будем слушать сказки про новые автобусы с интервалом в пять минут и перевозящие по десятку тысяч льготников за рейс. Спасибо, не надо нам такого развития. До развивались уже.
лучше гибнуть и получать травмы в битком набитых маршрутках по бешеной цене? спасибо, не надо такой деградации. И так скатились ниже некуда. Пора уже вверх двигаться начинать.
mysuccess
07.12.2018
Ой не успеют воплотиться "их " планы... говорят, что "им" теперь о другом думать надо :-).. жизнь такая переменчивая штука
ssfas
10.12.2018
Ваши бы слова, да...
а что переживать- сейчас яндекс такси стало дешевле маршрутки. скидки для пассажиров перед н.годом сделали. зачем нужны вонючие маршрутки, когда за 59 руб. вчетвером пару километров можно на авто за миллион проехать!!!
MSR
07.12.2018
по-моему автор статьи не очень часто на общественном транспорте ездит. Что он называет "социальной транспортной картой"? есть просто транспортная карта и карты школьников, студентов и льготников.
nikpav
07.12.2018
Социальная карта-это
транспортная карта рыжего цвета льготников и карты школьников, студентов
Рецепт прост: берите нормальные автобусы, и чаще обновляйте автопарк.

И еще: <<Электронный кошелек>> это не льготная транспортная карта, она совсем другая.

Журналисты, читайте, что пишете. См. фото1.

А это обычная транспортная карта, см. фото2.
FreeCat
08.12.2018
Правдо_Руб писал(а)
берите нормальные автобусы, и чаще обновляйте автопарк.

кто бы это сделал бы ещё *pardon* ...
Это можно сделать, но не при нынешней власти.
и не на этой планете? вы реалист, однако
Ни планета, ни страна не влияет на те или иные проблемы. Деятельность людей на прямую.
FreeCat
08.12.2018
а в Москве власть другая :) ?
В Москве транспортная инфраструктура другая, метро в шаговой доступности от всего.
FreeCat
10.12.2018
а власть :) ?
Правдо_Руб писал(а)
метро в шаговой доступности от всего. ...

крепко же этот миф сидит в головах "замкадышей". Очень далеко не везде метро в шаговой доступности, есть целые большие районы без метро, и это отнюдь не Новая москва.
Megavolt
11.12.2018
Боюсь, жители многих районов Москвы с Вами не согласятся...
525
07.12.2018
Два рубля не критично. Даже удобнее всем.
spag10
08.12.2018
Ага. Только выиграли.
:-D
так может до 50 сразу? еще удобнее, и частники рады будут. Нижегородцы богаче москвичей, я погляжу.
525
10.12.2018
И 50 будет, всему своё время.
будет, коли продолжим хотеть маршрутки и дальше взамен нормального транспорта.
525
10.12.2018
Ехал давеча на Векторе произведенном в г. Павлово, весьма комфортная маршрутка.
Вектор? рядом с этой повозкой упомянули слово "комфорт"? воистину нижегородцы ничего слаще морковки не ели :( оно для городских перевозок не подходит от слова "совсем".
525
10.12.2018
Как знать, как знать.
Плавность хода приличная, сидушки достойные и удобные.
Проход по салону достаточно широк.
Высота потолка достаточная.

В чем минусы?
1) высокий пол и ступеньки. Карабкаться в городской автобус - прошлый век. Про инвалидов и мам с колясками вообще молчу
2) Ручная коробка передач и, как следствие, каждое переключение - это рывок. Ехать крайне некомфортно. На городском автобусе АКПП уже стала стандартом
3) проход узкий, места для багажа нет
4) накопительная площадка всего одна, что для городского автобуса недопустимо мало. Минимум 2 должно быть. А главное - где верхние поручни? держаться за что?
5) общая вместимость тупо мала для такого большого города, как НН, тем более для магистральных маршрутов. Но для нижегородцев "набиваться в мясо" уже стало нормой, частники приучили..
525
10.12.2018
1) Лично мне судить сложно, трудностей не возникло.
2) "Плавность хода приличная" - из личного опыта
3) "Проход по салону достаточно широк" - из личного опыта (места для багажа это что?)
4) "площадка "Должна? (нормы или типа-того в студию) Не отложилось в памяти наличие и местонахождение поручней, хотя перемещался по автобусу во время движения (делаю вывод - этот вопрос не стоит)
5) бла-бла-бла (маршруты разные бывают т.ч. пункт нев тему)
вчера ехали из 7 неба, 39 возит по 30 рублей.
30 руб. на 39 маршруте - сегодня ехала.
bravoam
09.12.2018
у меня сегодня в 34 маршрутке казус вышел: протягиваю ТК ,а мне водитель отвечает: "она у мена заблокировался само"- кивая на аппарат АСКОП
ответом должно быть: "тогда твоя обязана везти моя бесплатно". Практика показывает, что "она" мигом разблокируется.
Stephan S
10.12.2018
Chiaroscuro писал(а)
вчера ехали из 7 неба, 39 возит по 30 рублей.


marfusha6-1 писал(а)
30 руб. на 39 маршруте - сегодня ехала.


Вчера ехал на 92 того же перевозчика. С транспортной картой 26 рублей. Но люди всё равно будут писать, что она "не нужна".
<типичный нижегородец mode on>
конечно не нужна, равно как и муниципальный транспорт. Нужны только частные ара-маршрутки в любом состоянии и по любым ценам, только чтобы без пересадок
<типичный нижегородец mode off>
sailor25
10.12.2018
А когда-то.....в прошлом веке (начало 80-х) в городе было 12 маршрутов с маршрутными такси.
Стоило это удовольствие 10 коп. против 6 коп. на автобусе, 5 коп на троллейбусе и 3 коп на трамвае.
В маршрутках ездили с комфортом если на конечной все сидячии места займут то водитель больше не остановится пока кто нибудь не захочет выйти.
То что сейчас это не маршрутные такси это частные перевозчики
sailor25 писал(а)
То что сейчас это не маршрутные такси это частные перевозчики

это попытка поставить нерыночную сферу, а, точнее, социальную инфраструктуру, по определению убыточную и требующую содержания, на коммерческие рельсы. Получается, ожидаемо, хуже некуда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26