--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде погиб рабочий. Он упал в шахту лифта с 9 этажа - обсуждение новости

Новости
627
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик!
23.08.2019
В Московском районе произошел несчастный случай: на стройке многоэтажки скончался рабочий. Нижегородец упал в шахту лифта.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdiscuss

Следователи выяснили, что нижегородец трудился на стройке в составе бригады, на нем был страховочный пояс.

Интересно он его сразу надел или потом ему помогли?
(amigo)
23.08.2019
У меня друг, первый и последний раз попал на практике на стройку и ему кирпич на голову упал, шлем не помог..
А по поводу пояса, мы его сами в бытность игнорили, даже когда работали выше 12 этажей.. А ветродуй там сильный бывал.. Но в нем же неудобно..
Простите, кирпич на голову и упасть в шахту - это всё же разные вещи.
(amigo)
23.08.2019
Всяко бывает.. Там кирпич, тут упал..
Не сказал бы. В шахту падают строго добровольно. А кирпич без спроса прилетает.
(amigo)
23.08.2019
Одинаково и то и другое.. Кирпич тоже могут скинуть.. И в шахту можно упасть случайно..
И часто вы случайно падали? В трезвом виде разумеется.
(amigo)
23.08.2019
Запрсто могли, к счастью не получилось... С небольшой, метра до 3 высоты, довольно часто.. Один раз с антенной чуть не сдуло с высотки на ул. Горького.. Троих разом-ветродуй сильный как писал.. Если бы третий не подхватил, то нас двоих могло и стянуть. Прямо на краю остановились.. И тарелку не выпустишь - внизу людей масса..
Высотки я порядком облазил, не как строитель, а как диггер-отморозок. Только не начинайте прямо счас меня ненавидеть - и пальцем там ничего не повредили.
(amigo) писал(а)
И тарелку не выпустишь

Я бы выпустил. Байдарку вот не выпустил, когда она перевернулась и воды набрала. Я в спасе был - вцепился в борт и так и болтался, как поплавок, пока не вытащили. Её потом хрен нашли бы, а байдарка хорошая была и по ту пору совсем новая! А тут тарелка какая-то...
Лет в 20 залезть с кошкой на верхотуру - ещё и прёт. В 30 - уже не очень..
Залезал кстати.
Забавно в сорок вспоминать, что творил в двадцать. Я один раз через Оку поплыл. Просто так, один, причём ещё ведь и обратно надо было вернуться.
(amigo)
23.08.2019
Как выжили - хз..
Чую сарказм...
(amigo)
23.08.2019
Неее.. Никакого)) иногда с дрожью вспоминаешь, что творили)
А чем вам собственно не понравилось плавание?
Меня с детства так учили, что человек легче воды, и утонет - только если сильно попробует.
Расстояние большое, течение сильное, волна и рыбацкие сети не понравились. А так всё тип-топ.
Вспоминается из истории... В ВОВ женщина с донесением 50 км проплыла. В ледяной воде. Так что всё в ваших руках..
(amigo)
23.08.2019
Что то на байку похоже
Не байка. Но такое конечно не каждый сможет.
(amigo)
23.08.2019
Ты ноль убери, тогда поверю
А ты поверь.
Тогда ни для кого не было откровением, что это задание = смерть.
Но одна вписалась..
(amigo)
23.08.2019
Рекорд около 8 км, татарин поставил.. 50км ни один организм не выдержит.. Вспоминается отрывок из фильма 38 памфиловцев..
Это вас явно кто-то дезинформировал... Какие 8 км?
Вообще говоря, человек в воде не тонет. От чего он сдохнет непременно - это от переохлаждения.
(amigo)
23.08.2019
Жмём руку рекордсмену...
Женщина конечно не случайная была. Мастер спорта.
Мастер спорта тоже человек.
(amigo)
23.08.2019
Да хоть трижды мастер спорта.. От переохлаждения это звание не спасет.. Единственное, что она плыла несколько дней выбираясь на берег и восстанавливая силы.. В это с большим трудом может поверю, и то если на источник данные предоставишь.. Всяко такой подвиг должен в аналы истории попасть.. Я же не встречал такого, в летописях
Давайте я про этот случай вам подробно расскажу.
Она была достаточно грамотная, и отлично понимала, что простой человек не доплывёт?
А она - доплывёт..
Вспомнился старый фильм, советский, конечно, названия не помню. Про пловца, который на рекорд плыл от Батуми до Поти, по-моему...
(amigo)
23.08.2019
Тут в холодной воде.. Про то что 50 км проплыть, я не ставлю под сомнение... Всякое бывает, люди разные
Я знаю, чего я стою по части географии, но и знаю так же, что это Чёрное море.
randomize
24.08.2019
Почитайте историю Евпаторийского десанта и тральщика "Взрыватель".

Это не щенок ДиКаприо с Титаником. Очень суровое время и очень суровые люди.


Незадолго до этого Клюкин приказал матросу Клименко, до войны участвовавшему в марафонских заплывах, попытаться вплавь добраться до Севастополя и передать, что тральщик погиб, но не сдался.

Это кажется невероятным, но Иван Клименко, облаченный в спасательный жилет, сумел проплыть 17 миль в штормовом море, где температура воды составляла всего лишь +6 градусов по Цельсию. Возле Николаевки его, уже терявшего сознание, подобрали торпедные катера. Почти два года он провел в госпиталях, но до конца войны успел вернуться в строй. А после Победы поселился в Евпатории -- городе, где погибли все его боевые товарищи...
GribNik
23.08.2019
Подпольщики писал(а)
В ВОВ женщина с донесением 50 км проплыла.

В мемуарах Петра Капицы описано как осенью после неудачного десанта в Петергоф матрос вернулся в Кронштадт вплавь.
А я Твардовского вспомнил почему-то.
А Рембо перестрелял один дивизию врагов.
(amigo)
23.08.2019
Плавал до острова, над которыми сейчас канатка проходит.. Около них оказалось сильное течение, вобщем снесло вниз по течению.. Выбрался на берег, дошел до места где одежду оставил - всё сперли))) даже ключи от дома не оставили.. Сидел в труселях у подъезда, ждал когда родичи до дома возвернутся)
Вообще говоря, если тебя хоть немного учили плавать, то утонуть тебе - это надо постараться.
Да не факт. Страх одиночества (психология, согласен, но при плавании в бассейне этому не учат), волной накрыло, ногу свело...
Вот именно что я в бассейне и учился. Теперь чтобы меня утопить - наверное придётся поискать 7.62..
Ага, тот ещё прикол. Я родился на море, а плавать научился в бассейне "Дельфин".
Страх пропал. Дайверы подтверждают.
Ну не получается же?
Единственный вариант - оказаться среди синего моря..
(amigo) писал(а)
Выбрался на берег, дошел до места где одежду оставил - всё сперли

Что-то мне это напоминает. Иконку картонную и свечку не оставили?
(amigo)
23.08.2019
Я с рюкзаком гребной переплывал - лень было идти, срезал.. Еле переплыл, на середине рюкзак стал что то уж сильно тяжелым.. Но его не бросил.. Сейчас думаю, ну не дурак ли, надо было - бросай ружье и всплывай скорей.. Но в мыслях тогда - за рюкзак, с одеждой, дома всыпят
Во-во... а моя жизнь бесплатная...
один в один)
www.youtube.com/watch?v=gJfLqEedtEk

блин... не сразу дошло, что ты сам про ружье написал, значит мой намек на Простоквашино излишен))
(amigo)
23.08.2019
Та была баксов в 600 стоимостью)) но мысли были главное что бы вниз не упала.. О технике безопасности думали наверное только первый месяц работы, потом чисто видимость, и то если начальство рядом была.. Покуизм превыше всего, посему ничего в этом плане не удивляет.. Что то сомневаюсь сильно, что в этом плане сильно что то поменялось..
vivat
24.08.2019
поменялось
конторы в определённых случаях платят свои деньги за "потерю трудоспособности"
а вы знаете отечественного капиталиста которому поуху на копеечку из его кармана?
:-D
а во времена когда голодные рассеяне съели фсех ежей лишиться работы за "многократное нарушение....." лехше лёхкого
правда ежели платят народу адекватно и работа приличная
а так.....
за гроши и "афони" годятся и хер их уволишь :-)
PIBO
23.08.2019
Если вспомнить строительство самой смертоносной новостройки Нижнего - пояса там были, но цеплять их было некуда.
это которая?
PIBO
23.08.2019
Стадион
VitOb
23.08.2019
Обычно их никто и не цепляет, даже если есть куда, т.к. работать очень неудобно становится
vivat
24.08.2019
ничего личного
но работники, обычно, забивают на ТБ
сам грешен
правда бывают и технологические мелочи
которые без нарушения БТ не выполнить

зачастую предусмотреть ТБ всех работ невозможно
с другой стороны дорого

"рыба гниёт с головы" будем месенджить?
кто владелец компании?

сами по юности такое на работах вытворяли што.....
в офисе за премногоопасным монитором такого и не придумать

немало работ конкретно опасны
и это реальность
luruva
25.08.2019
страшная смерть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26