--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижний Новгород из Москвы доставлены 10 трамваев

О городе (основной)
755
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
525
19.08.2020
В Нижний Новгород из Москвы доставлены 10 трамваев, которые ранее работали на маршрутах столицы и были переданы муниципальному предприятию «Нижегородэлектротранс» безвозмездно. Вагоны в хорошем состоянии и после пуско-наладочных работ они выйдут на маршруты города. Об этом сообщает управление по связям со СМИ муниципалитета.

Согласно сообщению, шесть прибывших вагонов будут работать на маршрутах № 8 и 417 в Автозаводском районе, четыре вагона — на маршрутах № 5 и 27 в верхней части Нижнего Новгорода. Это позволит сократить интервалы движения трамваев на линиях.

Эти трамваи отработали по 10 лет при сроке эксплуатации 16 лет. Срок их службы может быть продлен после капитального ремонта.
RK
19.08.2020
Спасибо Глебу Сергеевичу и братьям-москвичам.
это хорошо?
525
20.08.2020
Считаю что - ДА.

yurka52rus
писал(а)
это хорошо?


Еще десять? Скоро вместо такси будут использовать наверно
Urbagan
19.08.2020
Т.е. мы должны радоваться этим крошкам с барского стола? А почему в москву новые, а нам б/у?
Не только в Москву новые. В Омск, например, в Ебург. А нам объедки. Омск же богаче, чем НН.
-=AKM=-
20.08.2020
что там в Омске?
www.omskinform.ru/news/137966

Ебург:
До 2011 г. подвижной состав постепенно обновлялся, но наиболее распространённой моделью трамвая в городе по-прежнему была Tatra T3. В 2010--2012 г. были поставлены бывшие в употреблении вагоны Tatra T6B5, ранее работавшие в г. Минск. В 2018 началось обновление подвижного состава -- 28 ноября 2018 закуплены 5 новых вагонов 71-407-01, с начала 2019 они выходят на маршруты 2, 5 и 24. В ближайшие годы будет закуплено 60 вагонов
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...1%82%D0%B0%D0%B2

При этом это свой локальный УралТрансМаш
-=AKM=-
20.08.2020
В отличие от многих городов-миллионников, в Омске уже 15 лет не приобретали новые трамваи. Власти объясняют это нехваткой средств в бюджете: стоимость трамваев начинается от 25 млн рублей.
Dilam
20.08.2020
А если посвежее чё-нить почитать? Не февральский выпуск,а июльский
www.omskinform.ru/news/144266
Завершился аукцион по выбору поставщика новых трамваев для Омска. Контракт выиграло АО <<Уралтрансмаш>>, входящее в НПК <<Уралвагонзавод>>. Город получит трамвайные вагоны <<Спектр>> модели 71-407. Всего закупается 24 трамвая за 688 млн рублей с рассрочкой на пять лет.Покупка 24 новых трамваев, получение 10 списанных вагонов из Москвы позволит обновить омский трамвайный парк почти на треть и уменьшить его износ на 50 %, сообщила пресс-служба мэрии.
-=AKM=-
20.08.2020
Вот когда получит
А НН уже получил
Есть разница?
Dilam
20.08.2020
-=AKM=- писал(а)
Вот когда получит
А НН уже получил
Есть разница? ...

*rofl* Есть конешно.Омск получит 24 новых трамвая и 10 б\у,а нижний 10 б\у 3 из которых пойдут на запчасти.34 и 7 разница видна невооруженным глазом.
-=AKM=-
20.08.2020
А еще мы 200 автобусов закупили недавно, а сколько Омск?
Давайте на все в комплексе смотреть
525
21.08.2020
71-407 в НиНо см. картинко.
525
21.08.2020
Омичи я гляжу не гнушаются...
потому что у Москвы есть деньги, а у нас нет.
ваш копетан Очевидность.
Urbagan
20.08.2020
А у москвы деньги откуда? США финансирует или они пылесосом эти деньги из всей страны высасывают, а взамен объедки?
Москва - субъект федерации, у неё есть свой бюджет, и он довольно большой. а город Горький - всего лишь муниципальное образование, и живёт с подачек субъекта федерации, то есть Нижегородской области, у которой и у самой бюджет в несколько раз меньше, чем у одной Москвы.
Urbagan
20.08.2020
С одной стороны это так, но вот например выдержка из статьи Ведомости:
"По сравнению с 2016 г. доходы выросли на 13,2% до 2,097 трлн руб., а расходы - на 20,7% до 2,095 трлн. НДФЛ и налог на прибыль остаются основными для бюджета налогами, говорит руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов. Налог на прибыль рос за счет поступлений от финансового и нефтегазового секторов, главным образом Сбербанка, ВТБ и <<Газпрома>>, комментирует Кенель-Новикова. По ее словам, у банков поступления растут уже второй год с низкой базы 2015 г., а у <<Газпрома>> произошла переоценка валютных обязательств из-за укрепления рубля, за счет этого выросла налогооблагаемая прибыль.
www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/03/05/752701-dohodi-moskvi"
Т.е. головные офисы сидят в москве, аккумулируют там прибыль с предприятий по всей россии, платят там налоги, которые формируются из наших платеже за газ, процентов по кредитам в банки и т.д., а потом говорят, "а чо, мы сами зарабатываем
*pardon* "
Urbagan писал(а)
А почему в москву новые, а нам б/у?

нормальная ситуация для колонии.
все лучшее должно быть в метрополии, а туземцы должны кланяться и радоваться
В-52
20.08.2020
Ну, сейчас вы кривляетесь точно как туземец.

У нас для получения постоянной регистрации в Москве ни ценза, ни измерения формы черепа нет, не советские времена, слава Б-гу.
ну вам не кажется, что это нездоровая хрень и она сродни "не нравится Россия - вали в свой пиндостан"?
В-52
20.08.2020
Шта?
та.
вы сейчас написали человеку: "не нравится в России - уезжай в Москву".
В-52
20.08.2020
Раба из себя надо выдавливать по капле.
потому что у Москвы есть деньги на новые, а главное - на их содержание.
а у нас есть деньги на... на... на... подскажите на что у нашего села есть деньги?
ДимС
20.08.2020
Секретный салют на день города.
В подвале Дворца губернатора в Кремле?
ДимС
21.08.2020
Где-то в районе Кремля, случайно в окно увидели.
P-G
19.08.2020
я кстати в каком то трамвае зонтик забыл. Если найдете - сообщите!
525
20.08.2020
Вам в стол находок.
Телушка- полушка, да рубль- перевоз.
Что там еще на очереди? Вертолет Собянина?
525
20.08.2020
Не обижайте Г.С.
Он сам кого хочет обидит.
"За державу обидно." (с)
Flipper
20.08.2020
вслед за малопоношенными чиновниками "секонд-хенд" в НН потянулись подержанные трамваи,
логично.

когда интересно плитку будут поюзанную с Москвы тащить и бордюры?
MAVR S
20.08.2020
Электробусы пришлют - как только у них аккумуляторы потребуют замены.
В Нижнем же, что с ними делать будут?
Предположу, что могут поставить на педальный ход... от безысходности...
Flipper
20.08.2020
Это абсолютно неважно.

Профит на первом ходу. Московская контора получает платёж из нижегородского бюджета.
А дальше - трава не расти.

Все "проекты" устроены точно так же.
907
20.08.2020
Уже скоро. Вчера в новостях передавали, что Никитин подписал с Собяниным договор о совместной подготовки к празднованию юбилея Нижнего. Типа сами то не справляемся, в московии дохрена бордюров снятых и пр. Не выкидывать же им.
MAVR S
25.08.2020
Весь город забордюрят? и запоребрят...
rama-33
20.08.2020
в понедельник на гагарина стоял сломанный троллейбус из Москвы. Ненадолго их хватает
525
20.08.2020
Они к нам прибыли не по причине износа.

См. ссылку ===> zen.yandex.ru/media/id/5979c...utm_campaign=dbr
повторюсь и тут...

нижегородским чиновникам надо тоже бу служебные машины.. нахрен тратиться они и на ВАЗ то не отработали
Тёмчик писал(а)
они и на ВАЗ то не отработали


и чиновник заплакал...
Сегодня уже сказали, что три трамвая уйдут на запчасти. Видимо, реально хорошее состояние у них, да. Кстати, на мой взгляд, весьма хорошая схема. Можно самое непригодное "передать" ( кстати, на совсем безвозмездной основе или на условно-безвозмездной?) куда-то в регионы, в качестве "гуманитарной помощи" ( что-то вспомнилась американская гуманитарка в перестроичные времена, когда полное дерьмо присылали, а выглядел зато как!!! Красота. Дешевле было отдать под благим предлогом, чем утилизировать это дерьмо) и сразу рейтинг до небес. аплодисменты от "патриотов" и просто хороший плюс к имиджу. Только...кто-то знает все условия? В полном объёме? Причины? Не те, что хомячкам втюхивают, а реальные. Если три уйдёт на запчасти, то... это в каком они состоянии? Сколько стоит капитальный ремонт? Сколько стоит их содержание и т.д.? "Дьявол прячется в деталях!".
ТеплушникЭр писал(а)
"Дьявол прячется в деталях!"
ну так поведайте нам их (детали), не томите. а то чего мы тут слепые тупые хомячки радуемся подачкам, а надо горевать, похоже? вы знаете, уж вы-то точно знаете.
Сходите и почитайте все условия. Хомячкам это полезно. Что, не вариант? Ну и не фиг. Кушайте то, что дают.
ну хоть ссылку дайте. а то напыщенно вещать "Сходите и почитайте" каждый может.
Куда ссылку? На Кремль? В приемную Глеба??? Или к Собянину? Ссылку на что??? Есть возможность, узнайте все нюансы. Нет, просто радуйтесь. А то, что вы дальше хотите продолжить, мол, не где почитать, все вранье и т.д. Шаблон. Это мое личное мнение. Я так считаю. Почему и на каком основании? Не скажу. Почему? Не хочу. Желания нет. А дальнейшие инсинуации меня не волнуют.
охренеть. давайте я назову вас педофилом и каннибалом-копрофилом, а когда вы потребуете доказательств, скажу: "вам надо, вы и собирайте доказательства, а у меня желания нет".
А вы чего? Собянин или Никитин? При чем тут "сделка века" и то, что вы пытались просто оскорбить?
где тут? что вы такое несёте? у вас всё в порядке?
yurka52rus писал(а)
давайте я назову вас педофилом и каннибалом-копрофилом

давай попробуем, малыш. ты готов?
meh
525
20.08.2020
Снобизм это нехорошо.
RK
21.08.2020
Поправь кастрюлю и дочитай методичку госдепа до конца. Там должно быть объяснение. Путин украл твой трамвай для своей резиденции.
llynx
20.08.2020
По мне так лучше ехать в 10-тилетнем трамвае, чем в новом говнопазе.
525
20.08.2020
Про детали это хорошо подмечено.

На месте руководителя депо я бы так же поступил.
Объяснение простое.
Три на разборку что бы остальные семь не ждали потом запчасти.
Вопрос только в регламентах.
Позволяют ли они ремонтировать подвижной состав БУ частями?
Вопрос на границе с УК.
ТеплушникЭр писал(а)
Видимо, реально хорошее состояние у них, да.

Вопрос не в состоянии, а в отсутствии запчастей и денег на их закупку. Поэтому логично часть идёт на каннибализм. То же самое было с предыдущей партией трамваев.
ТеплушникЭр писал(а)
Сегодня уже сказали, что три трамвая уйдут на запчасти.

кстати, а можно пруф, где и кто это сказал?

ТеплушникЭр
писал(а)
Сегодня уже сказали, что три трамвая уйдут на запчасти.

Интересно, кто опять шептуна пустил.
Все вагоны в рабочем состоянии.
я думал, шептуна пустил фтыкатель данного форума, посмотрев новость про прошлую поставку (2018? или какого там? года), в которой три вагона действительно пустили на запчасти.
всё жду когда эти вечно пустые трамваи отменят и уберут нахер опасные в зимний период рельсы с и так неидеальной дороги. но нет, они привозят новый металлолом. столице-то понятно, так проще утилизировать - раздали по ипеням и ок.
Есть же тут разумные люди, а не только те кто радуются подачкам и горой прям за них стоят. Верно мыслите!!
525
20.08.2020
Не дождёшси.
да ты знаешь, я и не жду особо-то. мне в целом плевать. езжу я уже давно достаточно хорошо, чтоб не подскальзываться на рельсах. а если бы и пришлось ждать, то ждал бы я сидя в уютном кресле своего автомобиля и слушая любимую музыку. а стоя не в трамвае и держась за поручень.
не зарекаюсь конечно-с, не зарекаюсь, вы уж не подумайте... ))
Flipper
20.08.2020
очевидно, что Нижний вступил в эпоха распада города
Estella
20.08.2020
что себе не мило, то попу - в кадило
Flipper
20.08.2020
в попу кадило
чувствуется попа специалиста по кадилам.
Flipper
20.08.2020
специалист по попам?
да про твою попу уже давно известно, чего на ней специализироваться...
Flipper
20.08.2020
завидуйте молча :))
вряд ли этому можно завидовать
Когда нн просто распашут под помойку.
Прямо в Кремль можно валить, пока через стены валится не начнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов