--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России может вырасти подоходный налог

Новости
872
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На одном из первых после выборов совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждалась возможность повышения подоходного налога, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.

Обсуждалось повышение ставки НДФЛ на два процента, до 15%, с введением необлагаемого минимума, указывают собеседники "Ведомостей". Прошлой осенью на совещаниях в правительстве уже анализировали последствия повышения НДФЛ до 15–16 процентов и введение такого минимума. Решение окончательно не принято, подчеркнул чиновник. Другой собеседник заявил изданию, что "консенсус достигнут".

РИА Новости ria.ru/economy/20180322/1516980232.html

По просьбам трудящихся, не иначе...
ипанашки ...
потом они призывают отказаться от зп в конвертах ...
ДимС
22.03.2018
Голосовал за Вождя - не ной.
Anselm
22.03.2018
Сидел дома-тоже
А где сейчас сидеть модно? В СИЗО что ли?
Вождь к экономике не имеет отношения....))
чой-то?
имеет, причем самое прямое...
ну вот ганвор например....
Ну конечно, выбрали бы Собчак, она бы точно налоги понизила, пенсии повысила, а недостающих денег бы наколдовала
Возможно не стала бы воровать недостающие деньги.
Anselm
22.03.2018
Собчак-бот Путина, но если бы нормального человека выбрали, который перестал бы тратить деньги на олимпиады, войны, помощь отсталым странам, строительство трубы китайцам за свой счет, спонсирование чечни, уничтожение санкционки, компенсаций санкционным "жертвам" и прочие пустые проекты, то дефицит и не возникал
Urbagan
22.03.2018
Йошкин кот! писал(а)
По просьбам трудящихся, не иначе...
Вангую, что одной из следующих просьб трудящихся станет повышение пенсионного возраста. А чО, выборы позади, теперь можно не стесняться!
НДФЛ--налог на доходы физических лиц......какие нахрен " доходы" у большинства населения в последнее время ?!
И так, то еле " дебет с кредитом" сходится ---а еще повышать собрались ?!
(сейчас "закремленные " напишут, что работать надо )
Osss
22.03.2018
стонать надо больше! так доходы точно вырастут гыыы
фигню морозишь уважаемый
методичка устарела, а новую еще на выдали
Osss
22.03.2018
ну попробуй своими словами, что ли гыыы
Osss
22.03.2018
пробовал и не растут? ну бывает, у большинства вот растут, поскольку стонут усиленно гыыы
Вырастет,не сомневайтесь.
А ещё введут акциз на соль и сахар,
это тоже налог.И ещё много на чего поднимут плату.
Johni_D
22.03.2018
выборы прошли ) ура
бараны построены - баранов можно стричь...
Zlaja@
22.03.2018
ЛевАлекс писал(а)
баранов можно стричь...


А когда стричь уже будет нечего, настанет время забивать, видимо...
Йошкин кот! писал(а)
повышение ставки НДФЛ на два процента, до 15%, с введением необлагаемого минимума ...

Для людей с низким доходом неплохой вариант. Другое дело, что местноноющие "трудящиеся" получат лишний довод за серую зп.
Размер "низкого дохода"? Половина прожиточного минимума? Ну... ну...
Я где-то написал про половину? Почему именно половина, а не четверть или осьмушка? Или не два минимума?
Kolt
22.03.2018
...а необлагаемый минимум - это сколько?..
А вот когда будет что-то более внятное - тогда и посмотрим. Пока лишь новость-вброс.
Kolt
22.03.2018
...не, про однозначное повышение НДФЛ нам известно ещё с ноября 2017...подробностев тока не было про необлагаемое...
Всем известно, но ничего конкретного - это называется "слухи" :-)
Kolt
22.03.2018
...повышение будет...
Миллиардеры-миллионеры даже под страхом санкций не вернули наворованное заработанное в Россию, даже какие-то особые бумаги с особыми условиями не прельстили их, остается щипать население, эти точно не отвертятся. Ща попрет экономика, ну и миллиардеров-миллионеров добавится, а как же без этого, где деньги, там и воры бизнесмены
Falcon
22.03.2018
как мы любим пошуметь... еще "ни коня, ни воза".
да ставку увеличат, но введут необлагаемый минимум, скорее всего МРОТ (либо один, либо + несовершеннолетние дети).
и так скажем человек получает 50 тр белой зп. сейчас он платит 13% = 6,5 тр.
станет облагаемы 50-10 тр=40 тр, ставка 15% = 6тр.
Но налог вырастет.
PIBO
22.03.2018
Кто автор сказки про личный вычет 10000? Они в свое время 400 рублей зажопили на эту тему. Скорее процент просто поднимут, не верю что с бедных брать не будут, когда вся вертикаль держится на их обдирании.
Falcon
22.03.2018
я говорю вот о чем "Решение окончательно не принято, предупреждает чиновник. Другой говорит, что <<консенсус достигнут>>" - это из статьи.
Но шум же надо поднять.
тем более, что ранее, осенью, "Представители Минэкономразвития предлагают увеличить ставку НДФЛ до 15% и ввести понятие вычета, равного сумме прожиточного минимума." Поэтому я и привел такой пример. Может быть это будет так, а может и не так.
Повторю "ЕЩЕ НИ КОНЯ, НИ ВОЗА", а "поорать" повод есть.
12guests
22.03.2018
Обычно так непопулярные законы и принимают: сначала "это все только обсуждения, ничего страшного...", а потом бац и "шуметь уже поздно, президент уже все подписал".
Urbagan
22.03.2018
Falcon писал(а)
"Представители Минэкономразвития предлагают увеличить ставку НДФЛ до 15% и ввести понятие вычета, равного сумме прожиточного минимума." Поэтому я и привел такой пример. Может быть это будет так, а может и не так.
Примерно так же говорили и о повышении акциза вместо транспортного налога. Или налог, или акциз. А что получилось в итоге?
horntail
22.03.2018
Urbagan писал(а)
Примерно так же говорили и о повышении акциза вместо транспортного налога. Или налог, или акциз. А что получилось в итоге? ?
В итоге две буквы "ли" исчезли. Опечатка :(
Zlaja@
22.03.2018
Когда будут кони и возы - орать будет поздновато.
Сейчас орать самое время? :-)
Osss
22.03.2018
Сомнительна подобная математика. Задача увеличить налоговый сбор, если и будет необлагаемый минимум, то скорее всего он не будет вычитаться из любых зарплат, а будет градироваться именно зарплата. Нет превышения - нет налога, есть превышение - 15% со всей суммы. Но что верно то верно, пока гадания одни.
horntail
22.03.2018
Помню из своего прошлого - перешагнешь некий порог (сумму уже не помню) - и вместо 13% вычитают 20%. Так я на руки потом получала меньше тех, кто не работал и получал немного. ПРОТИВ!
Osss
22.03.2018
О чем и речь.
horntail писал(а)
Так я на руки потом получала меньше тех, кто не работал и получал немного

Такого быть не может, если брать средний доход за год... а если Вы за перые 3 месяца планку преодолели, то далее да, стригли больше, но чтобы Вы меньше лодырей получали, Вы в эти месяцы должны были быть тоже типа лодырем... как ни крути... арифметикка...
horntail
22.03.2018
Ну наравне
Сказки...
Я уже не помню точных цифр, сам подавал декларацию и доплачивал, так как работал в нескольких местах и превышение в итоге наступило...
Но 7% - это же не так и много... Я про то, что для перехода на новую ступень налога, надо было порог првевысить... хотя он и не заоблачный был... но не 7% от лодырей... :-)

Вот что было
Ставки подоходного налога, действующие в России, на доходы, полученные с 01.01.1998
Размер облагаемого дохода Ставка налога
До 20 000 руб. 12 %
От 20 000 до 40 000 руб. 15 %
От 40 000 до 60 000 руб. 20 %
От 60 000 до 80 000 руб. 25 %
От 80 000 до 100 000 руб. 30 %
От 100 000 руб. и больше 35 %

Цифири - годовой доход...
horntail
22.03.2018
У меня было всегда выше рынка, да, не на 7 %, больше (кстати, 7% здесь относительная величина). Но я против повышения НДФЛ категорически.
А я рассчитал, что лодырь получал на руки 1 466 рублей в месяц. а Вы - не менее 3 000 - в среднем по году... арифметика...
horntail
22.03.2018
Миллионы, правда, были.
Нет ничего хуже математика-зануды :)))
Чтобы ваша идея была верна, или средняя зарплата в стране должна быть выше 50 тыс., или они дураки и хотят уменьшить собираемые налоги. Ни то, ни другое не похоже на правду, поэтому с 50 тыс. по любому налог должен стать больше. Для тех, у кого зарплата ниже средней - да, шансы есть копейку сэкономить.
AlexeyNi
22.03.2018
Ну что, недели еще не прошло, а уже?
Грамотно работают пиарщики кремля и правительства.
Совещание прошло у премьера, а закон принимает Госдума, Совет Федерации и утверждает Президент.
То есть, по инициативе Правительства законопроект будет внесен в Госдуму.
Потом после инаугурации правительство будет отставлено, появится новый премьер. А законопроект будет дальше развиваться по инстанциям.
Но уверен, что и дальше будут продвигать мысль, чтобы народ думал, что это правительство медведева инициировало этот законопроект, а Президент не при чем)
хорошая идея
можно менять правительство раз в три месяца
и кивать на старое правительство и его деятельность
Йошкин кот! писал(а)
обсуждалась возможность повышения подоходного налога
По просьбам трудящихся, не иначе

У нас возможно все, кроме чудес (с)
PanovAR
22.03.2018
бгг, чет мало
ляяя...как все банально и предсказуемо
ну че...выбрали - получайте
поствыборное похмелье наступает...
обсуждали введение торгового сбора с оборота (фактически налог с продаж) и отмену льготной ставки НДС в 10 процентов, которая распространяется на продовольствие, товары для детей и лекарства. Министерство финансов предлагает заменить льготную ставку прямой субсидией из бюджета для бедных семей и объединить все государственные выплаты в единое универсальное пособие для бедных. Торговый сбор с оборота, в свою очередь, может появиться как часть налогового маневра -- вместо повышения НДС при снижении страховых взносов.
taracascun писал(а)
обсуждали введение торгового сбора с оборота (фактически налог с продаж)

дык для этого онлайн-кассы и вводят - чтобы сразу с выручки налог драть! Его еще и заставят перечислять ЕЖЕНЕДЕЛЬНО - вот увидите!
horntail
22.03.2018
Для вас лично сделают исключение прям в НК - платить будете авансом за следующий год.
а вы не помните как платился налог с продаж в году эдак 1998-м? Когда он был 5%.
Я помню, как все барыги его любили в ценник вставлять, а когда отменили - ценники не изменились. "Вдруг" оказалось, что чпшники и прочие его и не платили никогда.
horntail
22.03.2018
Помню. Более того, помню как его считать надо было. Так что не нужно стенать о судьбе горькой сиротинушки-ИПешника-торговца.
я Щитаю что нефига людям ваще платить деньги - их надо сразу отбирать и не мяурочить людЯм голову!:))) Вон у Дмитрия Анатолича "денег нет" а он держится - красавец, сыт, одет, обут и даже весел. Берите пример!:))
начните с себя, откажитесь от зарплаты в пользу царя
я и так работаю бесплатно.
tRaneccc
22.03.2018
наверняка врёшь.
12guests
22.03.2018
Блин, как быстро! Вроде только-только выборы прошли и сразу налоги увеличивать!
Urbagan
22.03.2018
Так а что время терять? Раньше налог введут, больше денег можно будет на еще какую-нибудь войнушку спустить, медицину направить.
При этом Дворкович считает, что повышение НДФЛ не спровоцирует глобальный уход от налогов, передает ТАСС. По его словам, дополнительные 2% направят на нужды здравоохранения. www.mk.ru/economics/2018/03/...-ndfl-do-15.html
-"Сначала бараны идут на выборы, затем на стрижку.... не думая, что в конечном итоге хозяин сделает из них сочный шашлык!"...
Босх
22.03.2018
соответственно станут показывать ещё меньше. только не на 2%, а на 22 ))
Lissonka
22.03.2018
Йошкин кот! писал(а)
По просьбам трудящихся, не иначе..


А то... Президент-то ведь мораторий объявлял прилюдно на повышение налогов.
она - "милый, вчера обещал на мне жениться...."
он - "мало ли что я вчера на тебе обещал" (с)
Kolt
22.03.2018
...попробую ещё раз убедить шефа платить зп в конверте... (
Lissonka
22.03.2018
Ентот процесс описан во всех экономических учебниках. Налоги нельзя повышать бесконечно. Есть такое понятие, как налоговая нагрузка. Так вот если этот показатель превышает определенную величину - бизнес неминуемо начинает уходить в тень.
Kolt
22.03.2018
...вот почти так и говорила...а он артачился всё...может теперь проканает... (
907
22.03.2018
Чтоб ее в конверте платить нал.надо где то брать а сейчас все уже перекрыли. Грамотно сволочи работают.
Kolt
22.03.2018
:'(
Lissonka писал(а)
Ентот процесс описан во всех экономических учебниках.

бгггг
власть не читает эту макулатуру.
ей некогда
она бабло отжимает
"а поутру они проснулись" (с)
надо с поклонников путина брать 30%
или даже 50%
потому как они готовы на все ради счастья отчизны.
и нового моста на сахалин
Zlaja@
22.03.2018
Ну чО... Нас **ут, а мы крепчаем...
При таком мощном "одобрямсе" можно уже вход на работу платный делать...
ну вы зря им новые идеи подсказываете
POM@H
22.03.2018
я думаю решение уже принято было до выборов
а почему озвучили сразу же после...выборов?
POM@H
23.03.2018
чтобы 77% набрать, а там раз народ одобряет курс то получите.
moncher
22.03.2018
Поздравляю всех голосовавших за Путина с новой победой над бедностью в России.
moncher писал(а)
с новой победой над бедными в России
если читать правильно - то разные дворковичи пугают, а добрый царь говорит - вы что, народ обижать?! не позволю!
да щас
выборы-то прошли.
эректорат больше не нужен, можно уже его свежевать
EVa78
22.03.2018
И подписывает тот самый закон?
Денег нет, продержатся уж как-нить.
Накрайняк пущай у Обамки с Трампом займут.
Гы ))))) Что характерно, введение прогрессивного налога даже не обсуждается! Друганов Владим Владимыча обижать нельзя!
Радуйтесь, холопы! Избрали себе царя на следующие 6 лет ))))))
P.S. Зато у нас ракеты в мультиках самые быстрые! )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26