--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Самаре строятся концентрационные лагеря для ипотечников-банкротов ?

Слухи и сплетни
320
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
27.02.2016
Скоро и в Нижнем такие будут ?
varlamov.me/2014/grad_samara/00s.jpg
Mapk
27.02.2016
На Опалиху-Крутую гляньте. Все очень похоже.
Lewgen
27.02.2016
Ну, там у нас все же дома отдельные, не таунхаусы. ))))
Mapk
27.02.2016
а в чем принципиальная разница?
7 соток земли.
Lewgen
28.02.2016
Во-первых - нет соседей за стеной, во-вторых, как уже сказали - земли 7-8 соток, а не 2...
Напротив Крутой (через дорогу) за Алиди поселок из таунхаусов выстроили...
Lewgen
29.02.2016
Это Ждановский.
Lewgen писал(а)
Это Ждановский. ...

Это "Жилищный ответ" =)
Lewgen
01.03.2016
Таки ДА!
Намного лучше чем то что на заднем плане. И лучше чем хрущебы-панельки. Да, для рядового народа. Но разве это плохо? "Народная стройка" современная
kokon
27.02.2016
Чем лучше? Тем что обычную стремянку можно горизонтально в окно просунуть, и к соседу в гости через окно ходить, как по мостику?
Хрущубы-панельки, хоть на каком-то расстоянии друг от друга строили, здесь-же вообще вплотную.
iZverG
27.02.2016
ага. только хрущебы - это пять этажей, а тут три. в частном секторе тоже по 100 метров между домами?
kokon
27.02.2016
Так чем одно, лучше другого? В окно на соседа напротив смотреть? Россия большая страна, а стоят как в мизерной ЕС. Многим людям, всю жизнь в этих домах жить придется.
iZverG
27.02.2016
вот почему у нас БОЛЬШАЯ страна, а цены на землю как в Монако??? так что не надо ля-ля. Кто будет коммуникации растягивать на большие участки? так что если хочешь жить комфортно, никаких просторов не будет. в деревнях у нас хорошо, земли много, стоит копейки, вот только почему в них никто не живет? а в городах извините, халявы не будет.
kokon
27.02.2016
Так это не халява. Можно многоквартирный дом построить, и вид из окна будет приемлемым. А то "палаточный" городок построили, и кроме как гетто, его не назвать по другому.
vladmir
01.03.2016
kokon писал(а)
и кроме как гетто, его не назвать по другому
===
Путинское гетто.


путинки
Дело не только в этом. Пусть бы и гетто, но... ГДЕ ИНФРАСТРУКТУРА?
Вы видите здесь школы, больницы, детские сады? Котельных, кстати, я тоже не наблюдаю.
Дровами камины топят? Или у всех в подвале нынче газовые котлы?
Магазин "Икея" вижу, четверти жителей придётся до него и обратно шлёпать пешком - ибо с машинами тоже напряг.
Вроде бы рядом - гаражный кооператив из расчёта "гараж на одну машину на 10 квартир". Или стройка таких же домов?
Спортплощадок, детских площадок, площадок для выгула собак - нет. Парков нет. Зелёной зоны нет.
Однотипные однотонные бетонные коробки для рабов, которым запрещено размножаться, иметь автомобиль и домашних животных.
iZverG
01.03.2016
Афраний, вы хоть зайдите на сайт и посмотрите. Там котлы в каждой квартире, площадки сбоку домов - их много. С машинами напряг вряд ли. Да и топать меньше километра - не особо и топать. Парковка Икеи не хуже, чем во дворе, где непонятно кто и как ездит.
Парков в поле? А много у нас парков в печерах например? и типа элитка!
спортплощадок и площадок выгула собак - первое есть, второе - это ПОЛЕ!!!
короче, пи.....во полнейшее. Вам лень даже погуглить, вы на фото посмотрели и истерить начали.
Да, гуглить лень, смотрел по фото.
Где поле? Там где стройка? До поля от иных домов километр ходьбы. 10 минут туда, 10 обратно.
Площадки сбоку домов - большие?
iZverG писал(а)
Парков в поле? А много у нас парков в печерах например? и типа элитка!
Верите, нет - мне по фигу, кто там что типаэлиткой считает.
Если в одном месте построили хрень, то не надо оправдывать застройщиков тем, что в других местах ещё хуже.

Я видел хорошие проекты. После этого убедить меня в том, что это "элитное жильё" несколько затруднительно.
Лично я себе буду покупать только частный дом. И ни в коем случае не в мегаполисе.
iZverG
01.03.2016
Хороший проект и социально жилье по 35000 квадрат - диаметрально разные вещи.
Спорить не буду, тем более, что ниже человек изложил реальное положение дел.
Инфраструктура маловата, но присутствует. Хотя на снимках её действительно не видно.

В общем, не всё так плохо, как я думал.
iZverG
01.03.2016
О чем и речь. Понимаешь, везде живут ЛЮДИ. И совсем в жопу они за свои деньги не поедут просто. А там только в группе ВК 24000 человек.
Кстати, малое расстояние между домами тоже может быть плюсом.
Так, например, в Японии есть КРЫТЫЕ пешеходные улицы.

Думаю, многие жильцы оценили бы, если в дождь от подъезда до автобусной остановки можно было бы дойти без зонта.

Правда, это требует продуманных каналов для отвода осадков (снега) и хорошей ливневой канализации.
Увы, за 4 тысячелетия её секреты были утеряны...
Земли-то у нас много, допустим. Да если каждый сам себе строиться начнёт, кто же тогда будет квартиры покупать по нынешним ценам? Кто тогда ипотеку будет брать на 20 лет? Нет уж, никакого баловства чтобы.
TiliTam
27.02.2016
Да строй не хочу. Кой где на шару дают. Только коммуникаций ноль) ветряк, колодец и никаких соседей)) только не хочет чтойто никто
Ну если там в тайгу км на 500 забраться, ну да, строй не хочу. Да и то если спалят, на вертолётах прилетят и снесут незаконную постройку. И штраф влепят за вред окружающей среде и незаконное вторжение в жильё кабанов и медведей.
Зачем в тайгу, вон ижску около богородска по 7.5 тыщ за сотку уже продают, с электричеством. Стройся - не хочу.
Недавно родственник садовый участок прикупил (типа поставить там домик к лету и ездить бухать и наблюдать за бабочками), там и то дороже было. Причём где-то там на 30-м километре.
А так-то, если поближе, несколько раз уже мимо проезжая видел, кусок земли с сараем (в прямом смысле), на нём баннер налеплен - участок продаётся, 1.5-2 млн (и это ещё давно было, сколько щас даже не в курсе, покупать всё равно не планировал).
Подпольщики писал(а)
то там на 30-м километре.
А так-то, если поближе, несколько раз уже мимо проезжая видел, кусок земли с сараем (в прямом смысле), на нём баннер налеплен - участок продаётся, 1.5-2 млн (и это ещё давно было, сколько щас даже не в курсе, покупать


Я конкретное предложение имею в виду, по радио постоянно рекламу крутят. Звонил узнавал. Знаю еще пару мест, чуть дороже (20 и 30 тыс. сотка). Расстояние правда и там и там около пятидесяти. Но это полноценная ИЖСка, не сады какие-нибудь.
Для городского жителя это же не вариант, разумеется. Что он там делать будет? Каждый день туда-сюда по 50 наматывать?
Хотя земли-то полно вокруг. Но никто там построиться не может никак. Никто никому не даст. 100 лет пройдёт, там лес вырастет может, но никак не дома. В этом суть-то.
Я засекал, до Мызы 40-50 минут в среднем, т.е. не в час пик, но и не ночью. Постоянно ездить неудобно конечно, но и не тайга за 500 км, как вы выразились :) А непосредственно около города, да, все дорого.
14Х17Н2
29.02.2016
50 км достаточно
Mapk
27.02.2016
нужна дорога и элеетричество
TiliTam
27.02.2016
Угу. А постройка этой дороги и протяжка электричества туда где "земли немеряно" выведет цену квадратных метров дороже чем в мегаполисе. Вот и получается что размер страны особых плюсов не дает
Mapk
27.02.2016
Это все сказки дядюшки Римуса.
1 кв. м нормальной дороги - 800-1200 руб. Это если самому делать и у себя не воровать.
TiliTam
27.02.2016
Ну да. Я ж не спорю. Километр однорядки 3 ляма. Плюс электричество. Постройка очистных. На выходе даже богатые буратины сами себе (не воруя у себя;) дальше пригорода не строят домики.
Mapk
28.02.2016
TiliTam писал(а)
Километр однорядки 3 ляма

Вдоль этого километра можно построить 100 домовладений.
То есть для 1 семьи это будет стоить меньше полтоса или 1,5% стоимости дома.
Ну и разве это дорого?

В развитом мире все давно придумано и велосипед изобретать не надо.
В тех же штатах новые комьюнити на 500-1000 домов строят чохом, за год, на бабки пенсионных фондов, также быстро их продают с ипотекой в 2% годовых.
Все это легко и непринужденно исполнимо в РФ, просто воли на это нет политической. Да и сумма откатов уже давно перевалила за 50%.
TiliTam
28.02.2016
В начале топика фото таких "сто домовладений вдоль километра" назвали концлагерем. Ну не хотят у нас почему то в таких домах и на окраине. Всем подавай каморку в 20 этажном курятнике. И желательно поблизости к центру... Землицы мало желающих много. Отсюда и откаты.
Собсно тоже удивляет что мешает государству лепить домишки и раздавать их молодым специалистам с условием работать по специальности сколько то лет и выплачивая стоимость в течении скажем 20 лет. И денежку поднимут и уважуху поимеют и нужных специалистов выращивать можно.
в сокольском так и было - стоит дом,а во дворе авто. молодой специалист получает это все бесплатно, при условии что он работает 5 или 7 лет на местном предприятии.
и еще где то такую же картину наблюдал, просто не помню где, вроде в воронежской обл.
praktik78
29.02.2016
В Варнавине знакомая получила домик.
14Х17Н2
29.02.2016
Работа вся в центре...
TiliTam
29.02.2016
Офисная то? Ага.
iZverG
29.02.2016
кому нужны эти 100 домов на 1м километре?
Кому плюсов не даёт?
Вот у нас сегодня с жильём - жопа. Кто кого винит, кто строителей-барыг, кто власти-взяточников, коммуникации эти типа дорогие-предорогие, кто ещё чего. Хотя это вообще говоря не причины, а следствия. Следствия политики, так сказать. И тянется это похоже, ещё со времён махрового СССР, ничего не меняется. И с какой целью проводится такая политика, кем она вообще заложена и когда, нигде не почитаешь. Про как сделать ядерную бомбу мы знаем (всё равно не сделаете), а про это нет. Как и про то, в чём она хотя бы вообще заключается. Но в жизнь проводится железно.
Mapk
28.02.2016
политика временщиков - сегодня не спи..у, завтра уже не смогу.
Главная приватизация, которую надо было делать - земельная.
Каждому гражданину - земельный пай на гектарчик.
maksimka@
28.02.2016
Если на халяву , наши люди и этому рады будут .
maksimka@ писал(а)
Если на халяву , наши люди и этому рады будут

Угу! )) Ещё бы ))
Если такое когда-нибудь будут строить для ипотечников-банкротов, то логично предположить, что это более дешевое жильё, взамен изъятого, за которое реальнее будет расплатиться. Копеечное. Но хоть не на улицу )
maksimka@
29.02.2016
Ну у вас скорее всего будет этот вариант . На халяву хрен чего дадут .
Мы и не ждём халявы. У нас всё есть и мы ничего никому не должны ) Что надо - заработаем.
А мечты о халяве... забирайте, мы не жадные :-)
RoMih
29.02.2016
kokon писал(а)
Чем лучше? Тем что обычную стремянку можно горизонтально в окно просунуть, и к соседу в гости через окно ходить, как по мостику? <br> Хрущубы-панельки, хоть на каком-то расстоянии друг от друга строили, здесь-же вообще вплотную. ...

Я думаю, никто не заставляет там жить. Не нравится - бери коробку от холодильника и иди жить на теплотрассу
kokon
29.02.2016
Женщина-пенсионерка знакомая на ул.Горького жила. Переселили её на окраину, в "Цветы". И другого выбора у нее не было. Ходила по всяким администрациям, ругалась. Но все без результата.
RoMih
29.02.2016
А почему её переселили?
kokon
29.02.2016
Под снос, ветхий фонд.
RoMih
29.02.2016
ну а квартиру то новую дали?
kokon
29.02.2016
Новую. Но недовольна асоциальными соседями.
RoMih
01.03.2016
Вот беда то.... Из гнилья в новую квартиру нахаляву, а ещё и соседями недовольна. Старушки соседки всегда недовольны соседями.
iZverG
01.03.2016
продавать жилье нужно было заранее, а не когда оно сносилось. У нас терпят и ждут чудес до последнего. Либо пока дом не развалится, либо пока не продадут землю под ним и он "случайно" сгорит.
14Х17Н2
29.02.2016
"Народная стройка" по сравнению с ЭТИМ - рай. Там тихо, зелено, проблем с парковкой нет, если АГВ - квартплата халявная. А в этом п...це проблема No1 - найти свой дом, надо ехать и считать по Х и по Y, не иначе :-)
iZverG
01.03.2016
конечно-конечно. щербинская жопа намного лучше или дебри автозавода. когда едешь по проспекту и на километр одинаковые 9-14 этажные свечки. на ул.Богдановича никогда не были? Съездите - это ЖОПА!!! там ни въехать во двор где захочешь, ни выехать. Про парковки умолчу вообще. Едешь вдоль рядов машин. Это днем. Что там ночью - хз. Но в этих пенопластовых свечках для самоубийц я бы стал жить если только совсем уж плохо все станет.
14Х17Н2
03.03.2016
Да, в Печерах плохо, плотность застройки совершенно неадекватная. Вот что жадность с людьми желает! В этом плане "Ойкумена" - вполне нормально, так что Щербинки еще ничего...
Worker73
27.02.2016
В подмосковье такие гетто строятся массово. И для б. сельских жителей (чья земелька уйдет афторитетным потсанам), и для лишних маськвичей, что занимают метры в центре, и для должников... Очень напоминает "рабочие поселки" - три улицы и винно-водочный гамазин с ментовкой))
14Х17Н2
29.02.2016
Если бы три...
Lisss
27.02.2016
Микрорайон "Крутые ключи". Обычные аккуратные домики, не муравейники, посмотрите по поисковикам фотки. Врет Варламов.
Lisss писал(а)
Крутые ключи

наверное потому что ключи от дверей круто стОят.
Вот текст с описанием. Только сейчас заметил, что не вставилась нужная ссылка.
Там и другие фотки есть и схема планировки лагеря Освенцим-2...
varlamov.ru/1119124.html?utm_source=ljpost&utm_medium=teaser&utm_campaign=teaser
Lisss
27.02.2016
и чем это отличается от наших микрорайнов, которые застраивались в конце 80х- Мещерка, Щербинки, Кузнечиха, окраины Сормова и Автозавода? По мне там намного симпатичнее
AlexKB
28.02.2016
Даже в "народной стройке" расстояния между домами больше были. Не говоря уж о "немецких домах" - там вообще огромные зеленые дворы.
Сейчас резко уменьшили нормативные расстояния между домами по сравнению с советским временем. Сравните микрорайоны тех лет и современные. На яндекс-картах хорошо видно.
14Х17Н2
29.02.2016
Но Швондер еще уплотнит...
Maxy52
01.03.2016
AlexKB писал(а)
Сейчас резко уменьшили нормативные расстояния между домами по сравнению с советским временем.
Не совсем. Архитектор тупо воспользовался СНиП 1989 года, допускающим расстояние между трёхэтажными домами 15 метров. Посмотрите сами, там 15-16 метров между домами.
AlexKB
01.03.2016
"Допускается" означает, что должны быть особые основания для такого решения. "Хотим больше домов на ту же площадь" не может быть основанием.
Maxy52
01.03.2016
Особые основания приведены для сокращения 15 метров. В данном случае тупо захотели уплотнить застройку и воспользовались базовой нормой СНиП без сокращения.
AlexKB
01.03.2016
То есть, вы хотите сказать, что нормы и правила с советских времен не изменились, и сейчас проекты делаются "по нижней границе", в то время как раньше делались "по верхней"?
Maxy52
01.03.2016
Не в курсе советских строительных норм. Удивительно вот что. Зачем строить гетто из трёхэтажек с шагом 31 метр (по спутниковому снимку именно так), если по тому же СНиП можно было построить четырёхэтажные дома той же ширины с интервалом 20 м вместо 15 м и шагом 36 м. Квартир было бы на 1/3 больше. Лифт? Напор воды? Технология строительства? Какие причины заставили ограничиться тремя этажами и до предела уплотнить застройку?
iZverG
01.03.2016
Потому что по снипам 3 этажа - это малоэтажка. 4 и выше - другие нормы. Дома будут дороже. Подумайте, почему во многих селах области именно 3 этажа везде? Почему сейчас в Городце на объездной целый микрорайон именно 3х этажек? Это многое объясняет.
Maxy52
02.03.2016
За счёт чего дороже то?
СНиПы читал, СП 30-102-99 тоже читал.
Трёхэтажные дома в сёлах строят, в частности, по причинам удалённости от пожарной части (пока автолестница приедет -- с верхних этажей не выберутся) и применения водонапорных башен для водоснабжения. Лифт не требуется и при 4 этажах. Ещё что?
iZverG
02.03.2016
Возможно требования к инженерным конструкциям - прочность капитальных стен, фундамента и т.п. Не рассматривали? Я не строитель, но знаю давно, что именно 3 этажа. Стандартная вышка легко достает до 5го этажа, пожарные машины такие есть даже в сельсоветах при местных частях.
dml
02.03.2016
Да все очень просто, 3-х этажные дома относятся к малоэтажке, а там на порядок проще и быстрее получить разрешение на строительство, менее жесткие требования к проектной документации и государственной экспертизе
iZverG
02.03.2016
ну я про это же говорю. просто в тонкости не вникал, я не строитель.
Maxy52
02.03.2016
Стандартная вышка легко достает до 5го этажа, пожарные машины такие есть даже в сельсоветах при местных частях
У пожарных частей есть радиус прибытия за нормативное время. Если мне память не изменяет, по противопожарным причинам трёхэтажки строят в сёлах потому, что в них эвакуацию при пожаре можно организовать с навесной лестницей вообще без машины. С четвёртого этажа риск травм выше.
Maxy52
29.02.2016
Расстояние между домами. Детские сады. Школы. Места для занятий спортом.
Lisss
01.03.2016
Есть школа и три садика. Расстояния нормальные для таких домиков. Хороший микрорайон, вас просто опять обманывают.
Maxy52
01.03.2016
Своеобразные у Вас представления о нормальных расстояниях между домами.
На фото один садик и сто домов. Где ещё два садика, хотя бы на горизонте?
Lisss
01.03.2016
откройте яндекс-карты и посмотрите все интересующие объекты
dml
01.03.2016
Да бесполезно что-то многим людям доказать, они никогда не поверят, что взрослым, а тем более детям намного комфортнее жить в таких поселках. Там большинство знает всех своих соседей, вместе устраивают праздники для малышни, чего нет практически во всех наших домах в городе.
Maxy52
01.03.2016
Ерунду пишете. Где малышне играть в этом гетто??? В нормальной застройке предусматривают детские площадки и элементарную спортивную инфраструктуру в шаговой доступности.
dml
01.03.2016
Да, я сейчас пишу не про эту застройку, а про современные застройки однотипными домами и таунхаусами и пишу то, что на самом деле там происходит, у меня много друзей там живет. Я и сам, еще не переехав, знаю всех соседей в округе. А вы и дальше можете проживать в своих многоэтажных домах, я никого не уговариваю, каждый выбирает себе жизнь, которая ему нравится
Maxy52
01.03.2016
Вот именно -- сравниваете комфортные кварталы нормальной малоэтажной застройки с самарским гетто.
Lisss
01.03.2016
Я отправил ссылку в "гетто" https://vk.com/koshelevclub
Напиши им, что сочувствуешь их невыносимым условиям, а то меня там за тролля приняли.
Maxy52
01.03.2016
Писать в группу, поддерживаемую пиарастами-продажниками обсуждаемого микрорайона? :о)))
Lisss
01.03.2016
24 000 человек в группе
мое сообщение еще не удалили и не забанили
что не устраивает?
Maxy52
01.03.2016
Речь про состав админов и контингент группы.
Lisss
01.03.2016
И?
24 000 ботов администрации?
Maxy52
01.03.2016
Что -- И?
Численность явно накручена в разы, но пишут не боты, а жители, видевшие что покупают. Критического восприятия окружающей застройки от них ждать бессмысленно.
Lisss
01.03.2016
Да да да, боты друг друга поздравляют с весной, спрашивают про гинекологов, узи, ругают водителей- и это все выше моего поста с ссылкой на тему, за час. Какие накрученные боты то.
Maxy52
01.03.2016
Вы читать умеете?
Накручено общее число участников -- 24 000 с ботами.
Посещает группу в разы меньше. Активность в группе проявляет на пару порядков меньше, уже не боты.
Lisss
01.03.2016
Самое время извиниться перед жителями "гетто", читающими данную тему.
iZverG
01.03.2016
обосрать - это нормально. извиняться - унриал.
Lisss
01.03.2016
ну так
Maxy52
01.03.2016
За что?
Термин "концлагерь" упоминал не я.
Остальное по делу.
iZverG
01.03.2016
И замечу, там много молодежи, а не полподъезда бабушек и дедушек, а также съемных халуп, где постоянно живет неизвестно кто.
Lisss писал(а)
Есть школа и три садика.
А микрорайон рассчитан на 50 тысяч человек.Пусть это 25 тысяч квартир по 2 человека в семье. Пусть дети только в каждой пятой семье - это 5 тысяч детей. На три садика, да...

Для справки - в одной группе детского сада - 20-35 детей. И обычно 6-8 групп. То есть средний детсад рассчитан максимум на 150-200 детей.
Либо там детские сады повышенной вместимости. Врать не буду - не знаю.

Кстати, школы обычно тоже строятся по типовым проектам, которые имеют типовую вместимость.
Maxy52
01.03.2016
Посмотрел спутниковый снимок и заявления застройщика.
Там три садика по 350 мест на ~4000 квартир.
Норма обеспеченности местами в детсадах в разных регионах различается, в пределах 50-70 мест на 1000 жителей. Пока норма соблюдается.
Длина пешеходного пути до ближайшего садика достигает 600-800 метров.
Тоже погуглил.
Количество квартир: 16 000.
Количество жителей: 45 000 - 48 000.
-------------------------
Три детских сада (по 350 мест в каждом);
средняя общеобразовательная школа (1250 мест);
поликлиника;

aviakor.ru/koshelev

Значит, не всё так плохо, как на снимке. Но всё равно маловато.
Там же застройщик объявляет о паркингах и гаражных зонах.
Врать не буду, но на снимках не наблюдаю.

А норма - такая вещь, которая имеет свойство со временем меняться.
Если раньше было одно авто на 10 квартир, сейчас лучше исходить из реалий по 2 авто на квартиру.
Столько гаражей и парковочных мест застройщиком явно не предусмотрено.
Maxy52
01.03.2016
Количество квартир: 16 000.
Количество жителей: 45 000 - 48 000.
На снимке сто домов, квартир в несколько раз меньше, чем 16 000.
Три детских сада (по 350 мест в каждом)
На 4000 квартир ~10 000 жителей нормально, с запасом в 1,5 раза.
На перспективные 45 000 жителей очень мало.
А норма - такая вещь, которая имеет свойство со временем меняться.
Это к чему?
Boatsmann
29.02.2016
Правильно вам сказали - врет Варламов.
Вот он пишет: "В микрорайоне нет вообще ничего. Нет школы и детского сада, нет ни одного двора или общественного пространства хорошего, нет деревьев и лавочек."
Хотя на его же фотке - вот varlamov.me/2014/grad_samara/02.jpg - совершенно явно виден на переднем плане детский сад.
Школы, возможно, пока и нет - но нет и доказательств, что ее не будет. Стройплощадки вокруг есть, что там строят - хз.
Деревьев пока нет - не выросли - но возле домиков на этой фоте varlamov.me/2014/grad_samara/03.jpg - явственно видны газончики с посаженными на них елками и лавочки у подъездов.

То ли Варламов не смотрел свои фотки, то ли текст писал не Варламов...
Врёт. Не впервой
iZverG
01.03.2016
на сайте застройщика все ясно написано - 3 детских сада, школа. Несколько гектар рекреации. А детские площадки - полно.
Варламов всего лишь горе-либерал. Сам в жизни ни травинки не выростил, сарайки не построил, только песни тупые.
Boatsmann
29.02.2016
А если посмотреть и другие фотки, не Варламовские - то обнаруживаются и детские площадки, и общественные пространства. И расстояния между домами, учитывая их трехэтажность, оказываются не такими уж и маленькими. У нас вон строят таунхаусный поселок Аладдин в Печорах - там, пожалуй, между домами расстояния поменьше будут, да еще и заборами разгорожено все на индивидуальные лоскутки. И позиционируется оно не как жилье для бедных...
14Х17Н2
29.02.2016
Ужасный поселок, "заборный", напоминает среднеазиатский аул, где ничего не видно за дувалами... Но народ так хочет - парадоксально, но даже дачники стали огораживать свои 6 соток глухими заборами из профнастила (ладно хоть не синего) - только чтобы никого не видеть, а видеть один забор со всех сторон...
vladmir
01.03.2016
Воруют.
С участков-то.
14Х17Н2
03.03.2016
За забором-то воровать сподручнее - никто не видит... Да и не воруют у нас. Не в том дело - это психология, хоть где-то побыть без контактов с окружающими. В квартире это не получается - все время слышно присутствие соседей.

Правда, удивительная тишина и покой в гараже - вот уж действительно идеальное место мужского уединения :-)
X15
27.02.2016
Это больше напоминает ряды гаражей огромного кооператива - чем ряды домов.
iZverG
27.02.2016
чем? масштаб сравни - рядом ИКЕЯ!!! просто снято сверху и мелко.
X15
27.02.2016
Планировка как у гаражей.
Я таких рядов гаражей видел не мало.
Просто здесь слишком много рядов для одного ГК.
iZverG
27.02.2016
Расположение домов в Америке не видели? Там целые города прямоугольными секторами расположены, малоэтажка вообще на километры рядами идет.
X15
27.02.2016
Я за малоэтажное строительство!
- Единственно, ширина улиц должна быть нормальная - а не узкая, - иначе это похоже на ГК.
------------------
Насколько я помню по американским фильмам - в центре идёт асфальтовая дорога - а по краям большие зелёные газоны с почтовыми ящиками - и потом уже дома.
- Т.е. ширина улицы от дома - до дома напротив - очень не маленькая.
Вот такая бы планировка была хороша!
iZverG
29.02.2016
в Америке нет центрального отопления в основном. это раз. нет газа, это два. там электричество и холодная вода. вы согласитесь жить с такими коммуникациями? )) да и дома у них в основном щитовки.
X15
29.02.2016
Причём здесь то что вы пишете - когда мы говорим только о ширине улиц?
iZverG
29.02.2016
ширина улиц и расстояние между домами - это в первую очередь длина коммуникаций. у нас например есть газпром и его дочки, которые съедят любые деньги за жалкие метры газовой трубы. причем 95% будет за согласование и проекты. а без газа не жизнь в нашем климате.
X15
29.02.2016
Можно и без газа жить - если будет много альтернативной и гидроэнергетики с низкими ценами (1 квт часа).

Просто нужен качественный теплоизоляционный материал дома (как термос) - и тогда достаточно даже небольшого электрического отопления и в доме будет тепло.
---------------
У нас в стране далеко не полная газификация всех городов и посёлков. - И многие на северах - именно такие тёплые "термос - дома" и строят. - Они многослойные - и выхода тепла с них почти нет. - КПД самое высокое.

Да я сам в гараже сделал утепление как термос и так жил в нём 2 года (с лета 2013 года - по лето 2015 года). - Продал только полгода назад. - Газа у меня в помине не было. - Всё делало электричество. - Вода у меня была - чистая, питьевая.
14Х17Н2
29.02.2016
Платили, за электричество-то?
X15
29.02.2016
Ещё как!

С учётом, что я жил в гараже на Юге России - то платил:

- в холодные 3 - 4 месяца около 1500 руб в месяц.
- в тёплые 8 - 9 месяцев - рублей по 200 - 300 в месяц.

Свет у меня был светодиодный. - Светил ярко - а потребление электричества в 10 раз меньше.

Но в итоге всё равно очень дёшево получалось.
--------------

Вот все платежи:

1. Членские взносы на кооператив были 1300 руб в год - потом стало 1500 руб.

2. Свет сколько намотал.


При этом - вода у меня была - холодная (а горячую я делал кипятильниками или эл.чайниками).

Туалет в кооперативе был - а если бы не было - то купил бы себе био туалет и выносил бы и закапывал где нибудь.

Отопление было электрическое. - Но мог ещё и поставить буржуйку для подстраховки - но она мне так и не понадобилась. - Т.к. - свет не отключался никогда - даже зимой - и даже ночью.

Гараж был утеплён как термос.
Наверху (основная часть гаража) было 6 на 4 метра - и подвал чуть меньше - он был абсолютно сухой.

Охрана была отличная.
Асфальт был на каждой дорожке кооператива.

Вообщем жил я 2 года - как в частном доме - причём с низкими платежами - чистота - тишина и покой.
----------------
Поэтому хоть из гаража - хоть из дачи - можно сделать всё что угодно.
- Недорого и доступно любому.

А если сверху надстроить 2 этаж - то площадь станет ещё больше.

Или рядом можно купить соседний гараж - и из 2 сделать огромный дом - а между ними пробить переход и повесить внутреннюю дверь.

Эл. чайник, электро плитка и холодильник - всё было.
Мебель и ремонт тоже.
Интернет через USB модем. - ТВ через антенну на крыше без проблем. Музыка тоже была - муз. центр.

Вообщем жизнь была в кайф - и автобусная остановка - 150 метров пройти по асфальту.
Въезд и выезд - круглый год по асфальту.
Машина всегда рядом стоит - сел и поехал куда угодно - когда угодно.
Единственно когда ездил по ночам - у нас ворота кооператива закрывались после 22 часов до 6 утра - то я бибикал - и сторож выходил из домика и запускал или выпускал меня.
------------
Так я жил 2 года!

Всё было как в коттеджном кооперативе.
iZverG
01.03.2016
как термос - это отсутствие нормальной вентиляции. твой гараж нормально проветрить - и можно заново греть.
X15
01.03.2016
У меня всё там с нормальной вентиляцией было.

2 решётки на передней стенке - которые я когда надо закрывал утеплителем - когда надо открывал.
И 2 трубы в подвале.

Кроме того - сообщение подвала с гаражом тоже через решётку.
--------------
И проветривал я ежедневно - открывал ворота.

Поэтому всё было отлично.
14Х17Н2
03.03.2016
1. "На юге России" - все же почувствуйте разницу, не каждый год тут такая зима, как в этом году.
2. Я привык принимать душ утром и вечером - а как в гараже?
3. Что-то мне кажется, что редко какую женщину можно пригласить в гараж :-)
iZverG
01.03.2016
электричество - это хрень. фиг с ней с ценой на кВтч. Если ВСЕ из той самой сотни домов на километр будут электричеством отапливаться и на нем же готовить, какую подстанцию надо ставить у этой самой "деревушки"? ))) наверно как на хороший такой цех с мощными станками. В итоге это нереально и сверхдорого. Еще у нас есть плата за подведение мощности. Что-то типа 50000 за кВт мощности. Дом будет потреблять 10кВт легко. Умножаем на сотню. Это и будет примерной максимальной нагрузкой ТП в зимний период. 1МВт на одну улицу длиной в 50 домов (с двух сторон или в 2 ряда). А еще есть пиковая мощность (в момент включения), она вроде по ГОСТу должна быть в 1,5 раза больше?
X15
01.03.2016
Вы противоречите тому, что сами же выше написали.

Что частные дома США живут без газа.
Но ведь живут!
И значит всё рассчитано.

Кроме того газификация России составляет всего 66,2 %. - Вчера Путин и Миллер по этой теме говорили.
И тоже 33,8 % россиян живут без газа!

А на Севере - в вахтовых домиках (как термосах) вообще только скважина и электричество. - И они выдерживают морозы по 60 градусов и живут нормально.

У меня однокурсники там в командировках были.

Поэтому электричество - это реально.

Просто для подстраховки буржуйку желательно иметь!
Мне за 2 года жизни в гараже не понадобилась - но для подстраховки её надо иметь. - И запас дров на всякий случай. -Вдруг авария на несколько дней. - Пока устранят - чтобы было чем согреться.
iZverG
01.03.2016
ТАМ ТРОПИКИ!!! У нас умеренная зона с континентальным климатом, т.е. морозы до -30 - это норма. У них заморозки до -10 - экстремальная ситуация. Посмотрите климатические пояса например в р-не Нью-Йорка и Москвы, я даже за вас сделаю это.
-----
Нью-Йорк
Координаты
40?43?42 с. ш. 73?59?39 з. д. (G) (O) (Я)
Тип климата
Субтропический океанический
Нью-Йорк находится на сравнительно низких широтах: так, Нью-Йорк лежит примерно на одной широте со Стамбулом, Мадридом, Ташкентом, Баку и Пекином. По классификации климата Кёппена, климат Нью-Йорка характеризуется как субтропический океанический.[12][13] Осадки распределены сравнительно равномерно в течение года. Среднегодовое количество часов солнечного сияния -- 2680 часов. Несмотря на то, что город находится на побережье океана, разница в температуре между летом и зимой достаточно большая, так как преобладающее движение воздушных масс -- со стороны материка. Влияние океана второстепенно, но всё же несколько смягчает колебания температур. Ещё одним фактором является плотная городская застройка, которая способствует созданию микроклимата с повышенной средней температурой.

Зимой в Нью-Йорке температура в среднем между -2 ?C и +5 ?C с нередкими отклонениями от нормы. Почти каждой зимой выпадает снег, в среднем 60 см за год. Весна мягкая, с температурой от 7 ?C до 16 ?C. Летом в Нью-Йорке сравнительно жарко, средняя температура от 19 ?C до 28 ?C, имеются периоды высокой влажности воздуха. Часто температура превышает 32 ?C, а изредка достигает 38 ?C жары и выше. Осень в Нью-Йорке мягкая, с температурой от 10 ?C до 18 ?C. Возникновение сильных метелей не исключено вплоть до апреля.
------------
Москва
Координаты
55?45?21 с. ш. 37?37?04 в. д. (G) (O) (Я)
Тип климата
умеренно континентальный
Климат Москвы -- умеренно-континентальный, с чётко выраженной сезонностью. Зима (период со среднесуточной температурой ниже 0 ?C) в среднем длится со второй декады ноября (10 ноября) до второй декады марта (20 марта). Дневная температура возвращается к положительным значениям 5 марта. В период календарной зимы могут отмечаться непродолжительные (3--5 дней) периоды сильных морозов (с ночной температурой до -20 ?C, редко до -25..-30 ?C).
--------------------------
Красноярск
Координаты
56?01? с. ш. 93?04? в. д. (G) (O) (Я)
Тип климата
континентальный
Среднегодовая температура: +1,6 ?C
Абсолютный минимум температуры воздуха: -52,8 ?C (1931 год)[46]
Абсолютный максимум температуры воздуха: +40,1 ?C (1901 год)[46]
Средний максимум, ?C -11,4 -8 -0,2 7,8 17,1 22,4 24,8 21,8 14,4 6,4 -3,4 -9,4
Средняя температура, ?C -15,5 -12,8 -5,7 2,5 10,9 16,2 19,1 15,7 9,9 2,0 -7,2 -13,4
Средний минимум, ?C -19,2 -16,9 -10,1 -2,6 4,7 10,3 13,4 10,8 4,8 -1,6 -10,6 -17,1
Это температуры по месяцам.
Вы там протопитесь электричеством???
X15
01.03.2016
И при более низких температурах их дома (в США) тоже выдержат.
Никакой проблемы не будет.
------------------
Также пример из России - что только 66.2 % домов в России имеет газ.

А у 33.8 % домов газа нет - и при этом живут.

Кто то дрова и уголь расходует - а кто то за счёт электричества живёт.

Поэтому я проблемы не вижу.

У меня зимой были температуры по - 25 градусов мороза с ветром - а в гараже было + (20 - 25) градусов тепла.

И я запросто отапливался одним масляным 11 секционным обогревателем Орион (чешским).
Причём нажата была всего 1 из 2 клавиш.

1 из 2 тенов - мне было достаточно для обогрева - чтобы лишнее электричество не расходывать - и чтоб слишком жарко не было.

Сверху на масляный радиатор я ещё ставил 20 литровую кастрюлю с водой и накрывал плотно крышкой - поэтому у меня такая жара 20 - 25 градусов и была в гараже.

Обогреватель ставил в центре помещения и тепло расходилось равномерно по всему гаражу.
------------------
Поэтому если человек утеплил жилище как термос - то он может согреться и от небольшого кол - ва эл. энергии. - Я проверил это за 2 года на практике.

Конечно в гаражах должны быть двое ворот - наружные с калиткой и внутренние с калиткой.

Наружные утеплённые изнутри - и внутрение деревянные или металлопластиковые.
Все стыки должны быть плотно прижаты и герметичны.

И вот тогда выхода тепла из помещения почти нет.
------------------
Я снова буду покупать гараж - и сделаю его ещё лучше и ещё технологичнее.

И уже вмонтирую и буржуйку с водяным баком сверху в углу - на всякий случай.
------------------
Поэтому я это всё на практике прошёл - и никаких проблем не вижу.
Я и дальше этот опыт буду использывать и улучшать на практике.
iZverG
01.03.2016
Дрова, уголь и ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!
X15
01.03.2016
Никакого центрального отопления не надо - если есть своя печка и рядом валяются бесплатные дрова - и есть возможность их постоянно собирать.
--------------------
В России полно сёл и посёлков - полно мест где центрального отопления нет - и его даже не хотят.

Все частные дома и дачи - имеют своё отопление.
-------------
Я не хочу центральное отопление - это лишние для меня расходы и мне это не надо.

- Только своё автономное отопление!
iZverG
01.03.2016
вахтовый домик - это не жизнь, а пребывание во время рабочей смены.
X15
01.03.2016
Домики на Севере - они там живут по несколько месяцев. - Это именно жилые домики.
iZverG
01.03.2016
Если они там так хорошо живут, за что им дают такие отпуска и такие зарплаты? А потом пенсия на 5 лет раньше с северным коэффициентом?
X15
01.03.2016
Это не за жизнь в домиках - а за работу и жизнь в экстримальном климате.

Ходьба по улице в жуткий мороз (за 50 градусов) - уже экстрим.

На Севере мало солнца - дорогие фрукты.
Отсюда постоянный авитаминоз и т.п.
--------------
Вот за суровый климат - все зарплаты, все льготы и досрочные пенсии.
14Х17Н2
03.03.2016
Вот только не надо утверждать, что в США, да и во многих других странах, где нет сетевого газа, все отапливаются электричеством. В тех же США, Японии очень распространено отопление солярой. По нашим ценам топиться солярой дороже, чем электричеством - т.е. говорить о том, что в США дешевая электроэнергия, не приходится. Кстати, в США есть и газифицированные регионы, есть и сжиженный газ. На электрическом отоплении живут разве что Испания да Израиль.
iZverG
05.03.2016
США в силу своей географии не особо и нужно отопление. конечно там всякое есть - и газ, и ЭЭ, и жидкое и наверно даже угольное топливо. Но глобально в США оно нафиг не нужно. Представьте, если бы у нас зимой было редко-редко -5 градусов, а так выше нуля. Да у нас бы половина домов грелись максимум кондиционерами, нахрена такие котельные городить ради температуры теплоносителя как у нас в октябре - градусов 40. даже естественная циркуляция работать не будет в многоэтажной застройке, будут проблемы как у нас в начале сезона - хрен пробьешь называется.
А что тут на картинке такого плохого?
уже) Окский берег
Херъ
28.02.2016
Больше похоже на Времена года.
это которые возле хельсинок? я подумала и про них, просто не вспомнила как называются)
Херъ
01.03.2016
да
ДОжили...
High
27.02.2016
Образец заголовка неПутинского сми, наверно такие оппоненты кремлю гордятся собой
Krjemelek
27.02.2016
В одном ряду насчитал 22 3-этажных дома. Это 3 высотных жилых дома, только без лифтов и прочих прелестей, сопутствующих высотным домам. Что не нравится то?
Ну первый недостаток, который приходит в голову - попробуй найди свой дом, когда в 02-00 пришёл домой нажрамшись.. задачка будет не из лёгких.
bravoam
27.02.2016
таки не нажирайтесь
это ёще тяжелее недостаток
Krjemelek
27.02.2016
Тут да, согласен. Хотя я в Крылатском оказался в той же ситуации, и еще мужа сестры волок на себе - тот в отрубе полном, а я как собака - все понимаю, а говорить не могу... Натаха звонит - вы где, а я - ....
iZverG
27.02.2016
автопилот на полпути не откажет )
MAVR S
28.02.2016
Плотно сильно!!!
Вспомнил как подобные дома горели в Челябинске (пос. Благодатово).
Krjemelek
29.02.2016
Ну да, высотки горят гораздо красивей
Maxy52
01.03.2016
СНиП цинично соблюдён, 15 метров есть.
vlad123
27.02.2016
Честно говоря, негатив ваш непонятен. При всей унылости этих таунхаусов они все равно лучше 16-25этажных бетонных гетто, которыми сейчас активно застраиваются российские города.

То что-то строится - уже хорошо. Больше предложения - больше конкуренция, ниже цена и выше качество.
Мне вот очень нравится, что в последние годы активизировалось малоэтажное строительство вблизи нижнего. Все эти "Окские берега", "Новинки смартсити" и прочие. Эти таунхацсы, конечное, не то жилье, в котором я хотел бы жить, но общая тенденция радует.
vlad123 писал(а)
Честно говоря, негатив ваш непонятен

А чё тут непонятного? Это ж ГФ, тут лишь бы обосрать, тут сплошь олегархи))), живущие в коттеджах с 50га земли :-D
все не так уж плохо
и с парковкой проблем нет :)
iZverG
27.02.2016
не похоже, что проблем нет. фото снято днем. и дома возможно не полностью заселены. а вот к ночи и через какое-то время... с другой стороны там реально икея со своей парковкой меньше чем за километр. а вот расстояния между домами вполне нормальные.
kiril OFF
28.02.2016
aviakor.ru/koshelev
нормальное эконом жилье для молодняка.
AlexKB
01.03.2016
Если плотность застройки в полтора-два раза снизить - то да.
Хм, внешне похожи на сталинки
еще , пожалуйста
AlexKB
01.03.2016
Если снести каждый второй дом - будет отличный жилой комплекс. В СССР минимальное расстояние между домами определялась как максимальная из высот домов, а рекомендуемое - как сумма высот. Хватало и на зеленые дворы с деревьями и кустарниками, и на детские площадки, и на стоянки для машин.
iZverG
01.03.2016
ну вот минимальное там точно выдержано. да, конечно, в 1,5 раза было бы лучше.
AlexKB писал(а)
минимальное расстояние между домами определялась как максимальная из высот домов...

ну, так там трехэтажные дома.. расстояние походу поболее будет, чем 10-12 метров..
ааа, не туда картинку сунул
X15
27.02.2016
Ну и чего хорошего в этой ширине улицы?

- Места для машин (для каждой квартиры) не предусмотрены.
- Детские площадки не предусмотрены.
- Сосед - соседа с другого дома и видит в окно - и слышит.

Это реальное гетто!
- Чем то напоминает колонию - а не городскую застройку.
А если пожар ? Мне кажется, противопожарные расстояния между домами тоже не соблюдены...
X15
27.02.2016
И это тоже!

Но главное - что они наваяли какую то коммуну - кому сейчас такое интересно, когда представление о жилье уже не такое - как 100 лет назад.
---------------------
Из окна даже вида нет никакого - и социальная часть напрочь тоже отсутствует. - Ближайшие детские площадки неизвестно где. - Магазины, и остановки - тоже.

Слышимость - охрененная. - Каждый сосед про другого всё будет знать - а потом будет сплетничать.
(А если кто музыку решит послушать - так звук так пойдёт мощно - как по трубе - вся улица на ушах будет.)
---------------------
Для 1 этажных частных домов - такое расстояние между заборами ИЖС нормально (машины убираются в свои дворы), - но для 2 - 3 этажных домов общего пользования - нет!

Поэтому этот тип застройки - на любителя.
Maxy52
01.03.2016
Соблюдены.
лень погуглить , прежде чем заявлять об отсутствии детской площадки ?
X15
28.02.2016
Так они не возле каждого дома есть - а за несколькими домами. - А значит идти надо далеко - это не удобно.
------------------------
На фото что выше показаны, при той ширине улиц детских площадок там внутри массива нет, - они все только снаружи массива - а это далеко.
------------------------
И мамка с окна в квартире - не может видеть ребёнка играющегося возле дома.

Поэтому всё равно - такая планировка не удобна!
рискнете выставить на обозрение фото своего двора ?
X15
28.02.2016
Да нефиг делать!
------------------------------
Вот мой двор - сегодня просто пасмурная погода (был дождь).
Снега нет - потому что я сейчас пока живу в Краснодарском крае - а не в НН.

Все дома с индивидульными газовыми АОГВК.
Высота потолков 2.8 метра.
X15
28.02.2016
Вот вид дома с другой стороны.
- Когда придёт весна всё зазеленеет.

Деревья не простые - а фруктовые!

Рядом с домом растёт - чёрная и белая шелковица, несколько видов вишни и алычи.

За несколькими домами - спуск к морю.
чисто
X15
28.02.2016
Это Ейск!
----------------------
Город 100 тысячник - курортный - между Ростовом и Краснодаром.

До Ростова 2 часа 15 минут ехать на машине, - а до Краснодара - на 1 час больше.
-------------
Через 1 месяц уже люди будут на дачах что то копать и сажать.
А в конце Апреля - я уже обычно в море купаюсь.
--------------
И это всё конечная окраина города - рядом уже начался коттеджный посёлок.
- А в самом городе в 100 раз красивее - особенно в центре.

Город основан в 1848 году князем Михаилом Воронцовым - он же основал города в Крыму и Одессу.
X15
28.02.2016
Вот ещё вид с балкона моей квартиры - рядом частные дома.
X15
28.02.2016
Ещё вид с моего балкона.
X15
28.02.2016
А так выглядит море в купальный сезон - но эту фотку Ейска я скачал с интернета - т.к. у меня тогда смартфона с собой не было.
если честно , то по мне вид не очень
X15
28.02.2016
Для дождливой погоды - нормально.
А как придёт весна и всё зазеленеет и пойдут фрукты - будет нормально.
----------------------
Детская площадка - где всё есть - во дворе.
- Магазины и дет садик - рядом.
- Автобус проходит рядом.

И полно места для машин и для людей.
Никто не кому не мешает.
------------------------
А в том самарском варианте - ничего этого нет!
----------------------
И у меня море в 10 минутах ходьбы от дома - а у них и этого нет.

У меня несмотря что это самый край города - всё стоит в 2 - 3 раза дороже - чем в Самарском варинте.
А частные дома рядом - так вообще - от 8 миллионов рублей и выше.
ну не знаю
о вкусах не спорят , но для меня вид на трубы котельной и транформаторную будку не впечатляет
X15
28.02.2016
А думаете - где то можно без этого обойтись?
----------------------
Когда будет лето и всё станет зелёное - вид будет праздничный.

А с высоты моего трапецевидного балкона - виден город. - Красивый панорамный вид - и даже немного видно море.
А ночью видны огни окрестных домов - и всё светится как новогодняя ёлка.
---------------
И учтите - что это самая окраина города - до центра около 7 км.
А сам город всего 15 км в длину.

Сам город красивее и особенно центр - всё выложено плиткой и есть куча парков с аттракционами.
-----------------
Поэтому я считаю нормально.

Минус только - мало работы и скучно - т.к. город всего 100 тысяч. чел. - летом в разы больше - но зимой всего 100 тысяч.

Поэтому - если считать комфорт и удобность - то заткнёт любой город страны (не курортный) за пояс.
А большой город - тем более.

Ни экологию не сравнить - ни транспортные пробки больших городов.
А в маленьком городе этих проблем нет.

Большие города это только - большой выбор работ или учёб - и круглогодичные развлечения. - Всё!
- Больше плюсов нет - а комфорта тем более!
а в чем прикол жить в курортном городе в квартире, а не в своем доме?
X15
28.02.2016
Несмотря на то, что у меня 5 этажка новая и элитная.
- В которой изначально все трубы пластиковые, есть все счётчики, есть индивидуальный котёл для отопления и горячей воды, пластиковые окна и высокие потолки - но частные дома стоят ещё дороже в несколько раз. - И они не каждому по карману.
вы правда считаете свой двор элитным ?
X15
28.02.2016
Эти дома все самой новой серии - в которых есть вообще всё: - высота потолков 2.8 метра (а не 2.5 метра), пластиковые трубы и окна, индивидуальные котлы (поэтому низкие коммунальные), мощный интернет и кабельное ТВ!

И дворы все благоустроены и асфальт везде отличный.
----------------
Если это не элитные - то тогда, что вообще элитное? - Старьё, которое построено ещё при СССР и которое преобладает в любом большом городе - до 80 % от всего жилого фонда.
Или - небоскрёбы - у которых срок службы в разы меньше, чем у моей кирпичной 5 этажки.

У меня и через 100 лет дом будет в порядке, - а небоскрёбы позаваливаются и порассыпаются в пыль.
--------------------
Например в Нижнем - новых домов - построенных менее 15 лет назад в которых всё есть - да с высотой до 5 этажей - можно по пальцам пересчитать.

А вы ещё говорите - что это слабо.

Хорошо если в Нижнем или другом большом городе страны 5 % таких домов в наличии есть!
с парковкой тоже не все благополучно
X15
28.02.2016
Как не всё благополучно - когда каждой машине хватает места.
Моя машина тоже там стоит - и проблем с парковкой не бывает вообще.
------------------------
И у нас по кругу везде есть асфальт и разные проезды - можно выехать в любую из сторон.
Поэтому мест для машин - полно!

Летом когда население города увеличивается в разы из за отдыхающих - и то места для машин есть.
Летом у нас не 100 тысяч, - а 200 или 300. - И все, в основном, приезжают на своих машинах.
А суммарно за лето отдыхающих в городе бывает больше 500 тысяч. чел. - Поэтому у нас везде хороший асфальт.
ay
29.02.2016
X15 писал(а)
Вот мой двор

детской площадки нет
места для парковки нет
проезды между домами узкие, когда заставлено машинами каким-либо спецслужбам проехать будет невозможно

если начнете возражать что машин у этих домов ставят мало и всем хватает места, то на это можно сказать только то, что это всего лишь признак бедности живущего в этих домах населения

как-то так:)
X15
29.02.2016
Вы почему пишете всё наоборот?
---------------------
Детскую площадку не видите что ли в середине квадратного дворика на фото? - Там и горки - и разные качельки есть. - И детские лестницы, и мостики тоже.
Там целый детский городок и большая беседка.

За домами ещё и другие детские площадки есть.
- И так в каждом дворике.
--------------------
Места не видите вокруг домов, что больше - чем самих людей?

Квартир в двух угловых домах всего 200 - а парковочных мест более 400 штук. - И ещё большая бесплатная автостоянка у меня сбоку дома на несколько сотен машин.
-----------------
Насчёт служб сочинять не надо. - У нас проезды со всех сторон есть - и всегда одна полоса дороги чистая от машин для проездов - поэтому подъезжают все службы легко.
-----------------
Насчёт машин не смешите - на Юге России у каждого кто хочет давно есть машина. - И это правило действует уже с советских времён.

А сфоткал я среди дня - многие люди на выезде - а когда вечером приедут машин станет полно.
- Но тем не менее свободные места находятся легко - т.к. всё рассчитано когда строился дом.
- Чтобы для каждой квартиры был запас мест под 2 - 3 машины.

Я свою машину втыкаю в любое место буквально за пару минут. - И всегда недалеко.
------------------
Поэтому не смешите меня!

Если бы так было в больших городах (хотя бы как у меня) - то это было бы хорошо.
Новые современные дома - новая планировка - и всё сделано для удобства людей.

А обычно всё как раз наоборот - старый жилой фонд - либо небоскрёбы муравейники - с низким ресурсом.
-----------------------
Поэтому лучше чем я представил на фото - могут быть только дома ещё ниже этажностью и ещё современнее. - Или вообще - свои частные дома. - Но это очень дорого стоит - если оно находится в самом городе.
ay
29.02.2016
X15 писал(а)
Там целый детский городок и большая беседка.

к сожалению, это мало похоже на современную нормальную детскую площадку, особенно рассчитанную сразу на 200 с лишним квартир

X15 писал(а)
Квартир в двух угловых домах всего 200 - а парковочных мест более 400 штук. -

квартиры вижу, парковочные места в таком количестве - не вижу
ну если только где-нибудь за домом или прямо на "детской площадке"
ну на самом деле, там перед домом 6 машин цепочкой выстроились и елочкой их не поставить - они елочкой всю ширину дороги займут
ну и еще десяток машин с других сторон двора уберется

X15 писал(а)
И ещё большая бесплатная автостоянка у меня сбоку дома на несколько сотен машин.
а вот это все объясняет, хороший вариант:)
X15
29.02.2016
Площадка детская реальная - смотрите на фото с увеличением.
- Там и детский городок, - и качелька, - и горка, - и беседка для настольных игр. - Лавочки - газончики.

Дети все умещаются свободно - тем более, что такое же самое есть возле каждого нашего дома. - И в каждом рядом расположенном дворике - свой набор качелек и городков.
---------------
Асфальт полностью по всему периметру домов. - Вокруг каждого дома. (Не только асфальт внутри прямоугольного дворика - но и вокруг всех домов снаружи). - Поэтому суммарно автомобильных мест больше, чем самих машин. - Даже летом, когда приезжают курортники и машин становится ещё в 2 раза больше.

А с учётом что у меня сбоку пустая асфальтовая площадка - на сотню машин - и рядом с ней базируются автобусы ПАЗы и Газели (у них конечная остановка) - то мест для машин очень много.
Там даже фуру припарковать не проблема. - А Газель тем более.
-------------
Поэтому для тех кто не тянет жизнь в коттеджах - такой тип квартир как я привёл - это неплохо. - Дома все 2000 - х годов постройки где всё новейшее - даже не алюминивая - а медная проводка.
Не говоря уже о том, что все окна и все трубы в доме - пластиковые (и водопровод - и канализация).
Высокие потолки 2.8 метра.
В каждой квартире свои котлы АОГВК. - Домофоны. Интернеты - кабельные ТВ и т.д.

Коммунальные у меня низкие - засчёт того, что дом достаточно новый - и свои котлы для горячей воды и отопления.
-----------------
Вообщем удобно - нормально!

Частные дома - коттеджи ещё лучше - но они и стоят в разы дороже.
ay
01.03.2016
X15 писал(а)
Площадка детская реальная

она унылая - это все что я хотел про нее сказать
могу привести в пример детские площадки в маленьком городке (меньше 100тыс населения), там такие тоже почти в каждом дворе и они намного более интересные
к сожалению, фото прямо сейчас выложить не могу - готовых нет, а сделать я смогу не раньше чем через пару недель

X15 писал(а)
Дети все умещаются свободно
тоже не очень хороший признак, наверное с рождаемостью в этом городке не очень, если детей настолько мало

X15 писал(а)
Асфальт полностью по всему периметру домов. - Вокруг каждого дома. (Не только асфальт внутри прямоугольного дворика - но и вокруг всех домов снаружи).
это вообще ужас, как вы там все живете, когда вокруг все заасфальтировано
я сначала подумал что во дворе зелени мало, но зато снаружи ее много, а оказывается снаружи все намного хуже

X15 писал(а)
А с учётом что у меня сбоку пустая асфальтовая площадка - на сотню машин - и рядом с ней базируются автобусы ПАЗы и Газели (у них конечная остановка)

я думал там нормальная пустая парковка, а там вон что такое
вот такой вариант совсем плохо
и частников там наверняка гоняют, т.к. автобусы на ночь наверняка на ней же должны находиться
X15
01.03.2016
Вы опять написали одну неправду!

И площадка нормальная - дети все там помещаются нормально.
Больше 10 человек в 1 раз там не гуляют.
Нет у нас больше маленьких по возрасту.
(А школьники не сидят во дворе - а бегают по городу.)

Поэтому все маленькие лазят по горкам и городку - и все там помещаются.
А мамы наблюдают за ними на лавках.

А для большего - у нас и так полно парков в городе - вот там полно разных аттракционов и качель.
Есть в том числе бесплатные качельки и карусельки разных видов.

А для обычного жилого дворика - и это нормально.
--------------------
И зелени у нас полно - кругом фруктовые деревья. - Я уже их в этой теме одному человеку перечислял.
------------------
Площадка для машин бесплатная и никто - не имеет право гонять.

Это не стоянка для одних автобусов - а для всех желающих. - Нет заборов и никаких охран.
Просто огромная площадь перед домом и всё. - И дорога рядом с ней.
----------------------
Поэтому не надо придумывать негативное - когда его и в помине нет.

И детям у нас хорошо, - и зелени полно особенно фруктов: - шелковицы (белой и чёрной), вишни, алычи и яблони, - и машинам всегда есть где встать.

Не надо придумывать ерунду.
ay
01.03.2016
X15 писал(а)
Больше 10 человек в 1 раз там не гуляют.
Нет у нас больше маленьких по возрасту.

вот именно это плохо
у нас у соседей с одной стороны - один школьник, с другой стороны - двое детсадовских, напротив - школьница, наискосок напротив - детсадовский и школьник
т.е. уже шестеро детсадовского и младшего школьного возраста только вокруг нашего дома (частного)
а у вас там в многоэтажках не больше 10 детсадовского и младшего школьного возраста
iZverG
01.03.2016
Да не говорите вы ерунды, а? Просто все гуляют в разное время - это раз, не все каждый день даже ходят гулять - не у всех такая привычка. У нас вон на десяток пятиэтажек посередине площадка большая (правда стремноватая, но что дал родной город) - так там в самое теплое и солнечное время вечером не более 30 детей за раз. А чуть погода похуже и в разы делается меньше. Зимой больше десятка за раз не увидишь.
ay
01.03.2016
iZverG писал(а)
посередине площадка большая (правда стремноватая, но что дал родной город)

вот поэтому и мало
на фото выше тоже так себе площадка:)
надо бы к нашим малоэтажным новостройкам сходить, я там пару замечательных детских площадок видел
можно будет и фото для примера добавить:)

iZverG писал(а)
там в самое теплое и солнечное время вечером не более 30 детей за раз.

у нас в теплое солнечное время толпа порядка 10-15 школьников бегает, а если еще и детсадовских посчитать, то вообще большая толпа будет:)
а наша улица расположена далеко от какой-либо многоэтажной застройки

и вообще, не мешайте троллить, он так хорошо ведется:))
несмотря на то, что опыт у него в этом деле тоже очень богатый:))
X15
01.03.2016
Да я что не догадался!
----------------
Я просто не против поговорить - единственно эта тема уже настолько много постов собрала, что не могу найти то, что мне надо.
Наверное скоро здесь буду закругляться и буду переходить в новые темы.
ay
01.03.2016
X15 писал(а)
Я просто не против поговорить -

ну да, интересно же как там в других местах люди живут и что думают
сам тоже именно поэтому и продолжаю отвечать:)
X15
01.03.2016
Может их и больше 10 на 200 квартир - но больше 10 с одного раза обычно не гуляют на улице. Может их около 30 малышей.

Значит время у родителей нет сразу всех выводить.
-----------
А так пропорции детей дошкольников - потом школьников - такие как и в среднем по Краснодарскому Краю.

Вообще то Краснодарский Край в демографическом отношении неплохой регион России.
Конечно у нас пенсионеров очень много т.к. это Юг - курорт - и к нам переезжают жить на пенсию.
Поэтому кол-во пенсионеров больше - чем в среднем по стране.
Но и маленьких детей много.

У нас мало людей закончивших школу - и до пенсии - т.к. такие в основном переезжают жить в большие города - т.к. там веселее и больше работ.

Поэтому демографический провал у нас только от 18 лет и до 60 лет - если сравнивать с северными регионами страны.
Такова специфика Юга и маленьких городов страны.

Молодёжь всегда стремится в большие города.

Я сам скоро буду переезжать в большой город.
Но недвижимость на Юге у меня останется - буду летом на море приезжать купаться каждый год.
ay
01.03.2016
X15 писал(а)
У нас мало людей закончивших школу - и до пенсии - т.к. такие в основном переезжают жить в большие города - т.к. там веселее и больше работ.

Поэтому демографический провал у нас только от 18 лет и до 60 лет

противоречие какое-то
если мало населения детородного возраста, то и детей будет очень мало, значит и население будет преимущественно старше 60
т.е. провал будет от 0 и до 60
X15
01.03.2016
Точно не знаю!

Вроде все школы и садики переполнены до отказа - а вот пенсионеров действительно очень много.
- Если в среднем в стране около 20 - 30 % - то у нас не менее 40 % от всего населения.
Потому что с Северов многие пенсионеры на Юг переезжают.
-------------
Просто после окончания школ - многие поступают в ВУЗы в разных больших городах - и потом большинство там и остаются - домой не возвращаются.

Поэтому у нас есть какой то демографический перекос на Юге.

Детей рождается много - и при этом много пенсионеров.

Как это соотносится - точно не знаю.
- Но какая то парадоксальная ситуация!
RoMih
29.02.2016
X15 писал(а)
Так оА значит идти надо далеко - это не удобно.

Ничего не вижу страшного в том, чтоб минут пять прогуляться до площадки. Развелось ленивых недовольных жоп, боящихся пять минут пройтись пешком. Скоро жиром как американцы заплывем
X15
29.02.2016
Смотрите мои фотки в этой теме - где я выложил свой дом и свой двор.

У меня всё есть - и по другим адресам где я раньше жил - тоже всё было.
- А разные коммуны - где ничего нет - мне не интересны.
---------------------
Поэтому если трудолюбивым и довольным жопам всё нравится - пусть там и живут.
А у меня всегда всё по комфортному - как положено.
RoMih
29.02.2016
Я за вас рад.
Для местных олегархов жить в таком "гетто" не престижно, они ж к просторам привыкли :-D
ага, к просторной землянке или палатке.
Приплюсуюсь, и так может быть )))
Вот если б написали, что такие дома строятся где-нибудь в предместьях Лондона для простых людей, то восхищению не было бы предела. Сразу бы заговорили, что в России такого не будет никогда и ни за что. А тут вдруг в России такое строят, значит всё плохо, очень плохо ))
Типичные роу хаусы как массово строились на западе в прошлом веке.

Только новенькие.


Можете прогуляться по улицам южного Балтимора
https://www.google.com/maps/...0!7i13312!8i6656
mik-mak
28.02.2016
Кино про Рокки1.. Он тама в чём-то подобном жил..
По ссылкам здесь
https://www.google.com/maps/...0!7i13312!8i6656
mik-mak
28.02.2016
угу.. оно
Для сравнения.
Там кирпичные, такие добротные. Да и внутри, я думаю, в площадях и планировках существенная разница. На днях тоже после гугловских прогулок рассуждали, ну почему у нас нельзя настроить таких малоэтажек ) Только с инфраструктурой, а то самарские как-то совсем на выселках.
kokon
27.02.2016
Раньше пиндосы негритянские гетто строили. Теперь вот в России они появляться стали, только негров очень мало в РФ. Кого в этих гетто селить будут?
Говорю же, всяких расселенцев и ещё тех, кто коммуналку не может оплачивать. Квартиру у них отберут и переселят вот в такое "маневренное жильё". Кстати, этот микрорайон в Самаре называется "Крутые ключи". Для крутых и сильных духом людей.
i8
27.02.2016
клоповник
Фотографии вроде за 2012 год? на сайте у них посмотрела)))
Жить в таких домиках не хочется, напрягают окна в окна)))
В хороший бинокль и за 200 метров всё как на ладони будет :)
kuzmy4
27.02.2016
Почитал тему. Посочувствовал местным негодующим, половина из которых живет в многоквартирных гетто с зассанными подъездами и соседями алкоголиками-наркоманами... :)
X15
27.02.2016
Всё правильно - но у нас пока есть 2 крайности.
- Либо долбанные небоскрёбы (муравейники) - либо вот такие стеснённые Таун - Хаусы. - А то что можно найти истину посредине - у нас пока не могут (или не хотят).

Было бы нормально, если бы в городах и ПГТ не было больше 5 этажей (а в элитных домах ещё и с лифтами, и широкими подъездами) - при нормальной ширине улиц (не тесных).

А в сёлах и посёлках - в основном ИЖС, - и тоже - при нормальной ширине улиц.
natschi
28.02.2016
X15 писал(а)
вот такие стеснённые Таун - Хаусы

это не таунхаусы.
X15
28.02.2016
Возможно и не они - но узкие проезды между домами (на фотках) мне не понравились.

Было бы шире на 20 метров - смотрелось бы гораздо лучше.
natschi
28.02.2016
Это да.
Танхаус для города - это на самом деле было бы шикарно: у каждого отдельный вход с улицы, все три этажа твои, т.е. квартира трёхуровневая, своя терраска и небольшой садик...гаражик бы ещё неплохо. В общем, по сути, свой отдельный дом, только что вокруг него не побегаешь, т.к. соседи с боков.
А тут, судя по всему, обыкновенные квартиры у людей в трёхэтажках. Тоже, конечно, лучше, чем ничего.
X15
28.02.2016
Я и не спорю - ближе к земле жить лучше - а на самой земле тем более.
-------------------
Одно только - я против домов выше 5 этажей (бывало я жил в 9 этажках на разных этажах и знаю что это такое).

Поэтому либо свой дом на земле - либо до 5 этажей. - Но в любом случае должно быть просторно около жилья и удобные подъездные пути.
natschi
28.02.2016
Не могу не согласиться!)) У меня точно такие же предпочтения.
в многоквартирных гетто с зассанными подъездами и соседями алкоголиками-наркоманами... :)

ваши данные устарели ))
в нашем подъезде ремонт сделали в прошлом году - чисто. наркоманов нет (те что были, померли). алкоголиков тоже не помню (смертность высокая - 4 пожилых человека умерло в подъезде с осени по февраль).
сейчас в доме полно съемных квартир, то есть в основном адекватные жители. а с неадекватными разбираются мамаши, у которых дети маленькие (полицию вызывают, если что) + у нас хорошая большая придомовая территория, чего нет ни в одном гетто - инкубаторе )))

так шта, аккуратнее хайте дома, построенные по гостам СССР!
kuzmy4
28.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
ваши данные устарели )) ...

Вы адекватны? :)
Я что-то конкретное про вас говорил? Просто, получается, вы из другой половины. И то, не факт...
Пиши адрес, я тебе прям под дверь нахезаю :-D

www.youtube.com/watch?v=6oZLmvVHLHY
opo$um
27.02.2016
Фото то от какого года? а?
falkorr
28.02.2016
Да норм. У нас такие же в Ждановском
ужас! )))
Нет. Нанятые банками "эскадроны смерти" будут убивать ипотечников и всю семью ночью спящими в постелях
О, здарова, борода!)) Видел тебя тут на днях, чёт хреново ты выглядишь, болеешь? А всё от зубов, я тебя предупреждал, нельзя так наплевательски относиться к своему здоровью.
Лечись давай, а то я за тебя беспокоюсь.
Ты всё бредишь, болезный? Не забывай таблетки принимать и лечащему врачу-психиатру регулярно показываться.
Не злись, Костик, не злись. Я ж тебе добра желаю, а ты злишься, нехорошо это. Ты же добрый и толстый, прям мякиш, а хочешь казаться злым :-)
Удачи тебе, пупсик
:-[
Nautilus
28.02.2016
У нас в основном, высотки строят, потому что земля дорогая.
А на фотках что-то не вижу между домами школы, детсады и магазины. Они в самих домах что-ли?
Домики-то 3х этажные, школа\садик в начале\конце квартала. Вполне себе бюджетненький район с удобствами для расселения гнилушек. Не хуже цветов-7 неб-родионовских муравейников. Дворов нет, палисадник только. Детские площадки где-нибудь с торца.
Nautilus
28.02.2016
Йожыг писал(а)
Детские площадки где-нибудь с торца.

Мда, далековато от подъезда :-)
Deacon
28.02.2016
Nautilus писал(а)
потому что земля дорогая

Ага. Земли то в рассеюшке мало
Nautilus
28.02.2016
Разговор-то начался про Нижний ;-)
Deacon
28.02.2016
нижний не в россии?
Nautilus
28.02.2016
Не знаю как у вас в России, но у нас в Москве ... (С)
Да, конечно :-)
Pullse
28.02.2016
Да, как в мегу ехать от щербинок
Даже вид депрессивный. Неужели нельзя террасы или большие лоджии строить...
AlexKB
01.03.2016
Жильё - категорический эконом-класс. Плоские невентилируемые битумные кровли - этим всё сказано. Такие крыши были изначально спроектированы для Средней Азии, а вредители-экономы пытаются использовать у нас. Те, кто покупает квартиры на верхних этажах, должны быть готовы к тому, что через 5 лет они начнут протекать. Ну не держится асфальтовое покрытие долго в наших условиях, слишком много переходов через ноль и разрушений в трещинах от замерзания.
Совсем с вами не согласен. Плоская кровля она не проектировалась для средней азии с наплавляйкой. Это придумали много позже. Когда стали модифицировать битум атактическим полипропилленом (АПП), повышая его плавкость. Обычно его модифицируют СБС и наоборот на гибкость при отрицательных температурах. И очень даже учитывается многократный цикл заморозки-разморозки. Более того, плоские кровли применяются почти во всех многоэтажных домах. при нормальной конструкции, хорошей тепло - и гидроизоляции и качественных материалах ( бетоне), никаких протечек не будет. Срок службы такой кровили (срок службы материала) 10-25 лет ( в зависимости от примененных материалов). Другое дело, что все стараются сэкономить и вместо нормального материала берут самый дешевый. Как правило обычный оксиленный битум без добавок, который трескается при 0 уже. Да еще с основной в виде стеклохолста, а не ткани или полиэстра.
AlexKB
01.03.2016
Ну, разумеется, если всё сделать по ГОСТам и с использованием качественных материалов - будет ок. Но у нас крыши делают так же, как дороги. Скатная крыша - она "на виду", а плоская - вещь темная.. без лабораторных исследований нарушения не определишь. Поэтому плоская кровля - зло. А вот в жарких странах, где битум плавится в жару и самозатягивает трещины - вполне уместное решение.
они уже протекают, почитайте их форум
Поясните пожалуйста смысл. Что вы вкладываете в значение "концентрационные лагеря"? Я вижу кварталы малоэтажных домов. И?
Это дешевое жилье, которое будет предоставляться неплательщикам взамен квартир, за которые они не в состоянии заплатить. ИМХО, нормальный человек такое жильё не купит, если только он в душе не нищеброд конченный... У нас тоже есть подобные проекты за городом, где люди берут жильё по дешевке, лишь бы было... Но это неправильно...
Гм... а в ипотеку значит, берут и не выплачивают сплошные нувориши, как я понимаю??)))) Чем подобное жилье отличается от другого? Оно отвечает всем нормам. Даже не многоэтажка. Расположение конечно интересное, но это много лучше, чем ничего. Где-то просто вышвыривают на улицу и ничего не предоставляют. И кстати, вы верно заметили, что у нас тоже есть подобные загородные проекты. Оно дешевле, но не хуже. А на счет концлагеря... не соглашусь. Это нормальный вариант жилья, за нормальные деньги. Привел бы пару примеров, широко рекламирующихся у нас. Тоже самое, но никого не смущает. И даже в городе.
Такие проекты как "Крутые Ключи" не смущают только того, у кого мозгов нет. Местные "Окские Берега", "Стрижи" и "Акварели" не намного лучше, если понимаешь, что в город по забитому пр.Гагарина не наездишься.
Я их и имел ввиду. ))))
Megavolt
01.03.2016
Спектр писал(а)
"Акварели" не намного лучше


Ну там хоть 3 дороги в город есть...
Дороги то три, но выезд всё равно на Казанское шоссе, которое и без того забито любителями афонинских новостроек от Андора или как его-там... А если на пр.Гагарина выруливать - хрен редьки не слаще.
iZverG
01.03.2016
вы планировки смотрели? 1-2-3х комнатные квартиры. ВСЕ комнаты изолированные. Даже в однушках кухни под 10м, точнее трудно оценить. В трешках санузлы раздельные даже. Стоимость на сайте застройщикам от 35000 за метр. Это в САМАРЕ!!! областной центр если что. У нас в НН много таких предложений?
Да, у них газовые котлы на каждую квартиру. Т.е. дешевая коммуналка и нормальное отопление. Что не так?
vivat
29.02.2016
предлагаете ввести минимальный метраж для россиянина?
да...
чуть не забыл...
парковочные места на два авто власти обязаны выделять и оплачивать за счёт казны!
:-)
кстати... это продаётся или сдаётся в наём?
Минимальный метраж жилплощади уже давно введен.
vivat
29.02.2016
но в стартовом то топике видимо совсем теснюхонькое коммунальное жилище для бомжей :-)
Ну, думаю 8 метров на рыло там по любому есть.
vivat
29.02.2016
сдаётся мне что поболе
а так то да...
выкупить земли у "ждановского" и построить домов кучу
хотя... микрорайонов и так понастроено немало в самом городе
Surguch
29.02.2016
Ох уж эти всепропальщики.. ;)
Этот район с 2012 года строят (а может и раньше), когда у ипотечников даже мыслей не было банкротиться.. ;)
koshelevclub.ru/pgallery
Я Вам не про дату, а про принцип.
dml
01.03.2016
А что вам так не нравится, знаю огромное кол-во людей, которые живут в таких типа для вас "гетто". Очень радуются, что переехали в них из города, да и детям там тоже очень хорошо. Никаких проблем с парковкой, спокойно, вариант своего таунхауса или дома еще лучше. Одинаковые домики только пару лет кажутся одинаковыми, потом большинство делают пристрои и они уже не похожи друг на друга. Скатайтесь ради любопытства в те же поселки типа Опалихи, Крутой и посмотрите на довольных жителей, да и детишек их спросите, нравится ли им там жить. Сам тоже планирую через пару лет свалить в ближайший пригород в свой дом. Хотя, каждому свое, если вам нравится жить в квартире, то живите, но есть огромное количество людей, которые хотят жить в своем доме. Тем более, что сейчас есть огромный выбор и по вполне вменяемым ценам.
В доме, конечно, жить хорошо, но не в ипенях, откуда ведет одна, постоянно забитая пробками дорога.
dml
01.03.2016
Не хочу с вами спорить, но есть огромное кол-во людей, которые не хотят жить в центре города, а хотят жить в собственном доме и их не смущает дорога до работы, тем более, что особых проблем она не доставляет. Не надо навязывать людям свой уклад жизни, они и сами уже большие и имеют свое мнение.
iZverG
01.03.2016
Вот об этом и речь. Смысл не ширине улиц и не количестве этажей, а в том, насколько удобно там жить с детьми - садики, школы, больницы, работа. Если до всего этого час по пробкам, то никакие просторы и свежий воздух никому не сдались и даром. Тем более что дома в наше время мы проводим дай бог ночь + 2-4 часа.
dml
01.03.2016
Вы за других не судите, полно людей, которым нравится жить в таких новых поселках, тем более, что час до дома сейчас у нас в городе - нормальная практика
iZverG
01.03.2016
ну да, для кого-то нормально. а для большинства, которое платит приличные деньги за квартиры и тем более дома в городе - абсолютно ненормальная. по статистике их больше в разы.
dml
01.03.2016
Вопрос в размере получаемой ЗП, как только она становится выше среднего значения, близость дома и работы становится не первостепенна. Тем более, что 40 минут езды - это не очень долго. Для подавляющего большинства жителей 7-9 соток земли выше крыши и больше им не надо, участков более 15 соток не очень много, да и не маленькие они уже, содержать их не так и просто. Просто надо привыкнуть к тому, что есть люди, которым ничего, кроме города не надо, и те, которые хотят жить на свободе, у себя в собственном доме.
Osss
01.03.2016
Все относительно. Могу сказать, что у меня есть приятель который живет в "Окском" , работает в Щербинках, туда же возит ребенка и тратит на это в 2 раза меньше времени чем я, живущий во вроде бы понтовом по расположению ЖК Зенит и работающий в центре города. Расстояние в км сейчас посмотрел у него даже чуть больше моего. Такие дела.
Из ОБ до щербинок вообще не проблема доехать. Пробки начинаются от ларинской развязки и до самой пл.Горького.
Osss
01.03.2016
Все так, поэтому и говорю "за город" еще вовсе не означает конец мира, бывает наоборот.
RoMih
01.03.2016
Спектр писал(а)
В доме, конечно, жить хорошо, но не в ипенях, откуда ведет одна, постоянно забитая пробками дорога. ...

Должны были банкротам построить трехэтажный коттедж в центре города? :D
Lisss
01.03.2016
Я в группе в контакте микрорайона выложил ссылку https://vk.com/koshelevclub
Osss
01.03.2016
А мне нравится. Малоэтажное строительство вообще всегда нравилось. расстояние до домов конечно мало, но на вскидку шириной с дом (т.е. метров 20-25) У нас сейчас 18 этажки строят на таком расстоянии, а для 4-х этажных это обычное дело, пол страны в таких.
Maxy52
01.03.2016
Шаг 31 метр, дом и просвет примерно одной ширины 15-16 метров.
Florencia
01.03.2016
На Селекции такое гетто уже есть. И цены на эти пенопластовые засыпушки более чем приличные.
Все же лучше, чем муравейники типа цветов
gurvinec
03.03.2016
район новые хрущёвки
vladmir
03.03.2016
путинки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем