--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В «Сбербанке» массовый сбой. К аккаунтам россиян привязали чужие номера

Размышляем
544
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anaita
17.04.2020
17 апреля 2020 в 18:28

К аккаунтам россиян в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» привязали чужие номера. Как сообщил источник в банке, это произошло из-за неудачного запуска нового обновления для приложения.

«Сотрудники IT-отдела запустили новое обновление для сервиса „Сбербанк Онлайн“, но неудачно, поэтому случился такой сбой», — объяснил инсайдер «Ридуса».

Тем временем в пресс-службе банка отметили, что на дополнительные номера не могут приходить пароли и коды от банка. «Если указанный номер не актуален, клиенты могут самостоятельно удалить его из профиля в приложении», — рассказали в пресс-службе «Сбербанка». Кроме того, в банке заявили, что привязанные номера были взяты из ранее заключенных договоров.
ura.news/news/1052427971?utm...yandex.ru%2Fnews
У меня именно такого не было, но какой-то сбой в СБ вчера был - час билась с переводом по реквизитам.
Так что "увидите чужие номера - не пугайтесь)"
хорошо, не будем пугаться *five*
Pingvin
19.04.2020
Смотря какие чужие, в каком номере, да...
К сообщению прикреплен файл:
247863133-i-2.webp   (13 Kb)   Скачать файл
Чужого номера нет, проверил

Обычно, когда к аккаунту привязывают телефонный номер и почту, просят ввести код подтверждения. Без конфирмации контакты не добавляются
Sl@sh
19.04.2020
если их не влили сразу в БД ;)
Anselm
19.04.2020
наконец поставили на конвеер)
если кто не знает, в сбере при привязке через банкомат номера код с подтверждением не приходит. так что заводим пустую карту и привязываем популярный номер. ждем бабло. профит)

дурачков, которые переводят именно по номеру телефона, а не карты, на 300 лет припасено)
У меня такое было с месяц назад. Стал получать смс о снятии денег с неизвестной карты. Позвонил 900, рассказал. Разобрались, прямо при мне отключили чужой номер, извинились.
FreeCat
19.04.2020
ну, к счастью, только с приложением проблема. веб-версия таких не имела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов