--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В SPAR на Семашко умер покупатель. Магазин даже не закрыли - обсуждение новости

Новости
2242
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
16.05.2018
Прямо сейчас в магазине SPAR лежит тело мужчины. Одному из покупателей стало плохо. Прибывшие медики констатировали смерть. Тело накрыли непрозарачным материалом, его остались караулить сотрудники полиции. При этом магазин продолжил работать в обычном режиме.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v__na_se...aign=newsdisguss

Может это традиция такая в Средней Азии - умер - пускай и дальше себе лежит? (Почему в Средней Азии? Не знаю как в этом магазине, но в Спарах часто вижу на кассах нерусских продавцов и грузчиков (узбеки?), потому что видимо з/п не ахти для русских...)
(amigo)
16.05.2018
в подсобку надо было убрать???
или в холодильник к продуктам питания??
7x7
16.05.2018
А в холодильнике мясо - это части трупов?
(amigo)
16.05.2018
это продукты питания
7x7
16.05.2018
Весь вопрос только в терминологии.
(amigo)
16.05.2018
а она очень важна..
7x7
16.05.2018
Это всего лишь человеческое отношение к происходящему.
Lissonka
16.05.2018
Просто каждый думает "а если и я так же" ;)
Смерть всегда страшит, поэтому и начинают нести всякую чушь - уместно то, неуместно это. А суть-то в том, что человеку уже все равно, проблемы у тех, кто остался.
Так что решайте все вопросы и проблемы своевременно, не осложняйте жизнь своим родным и близким ;)
Когда лежал в мае 2015 года в больнице No35, покойников на каталках, едва прикрытых простынкой, держали целый день в коридоре
Alena1
17.05.2018
ога, даже в палате. ночью умерла бабулька одна, простынкой прикрыли, и только утром забрали.
(omega)
17.05.2018
Нифига не в терминологии, а в эпидемиологии! Продукты питания - трупы с более известным происхождением, жизнью, питанием, болезнями, смертью и хранением после смерти, чем труп человека с улицы - потенциально опасный биологический объект. Недаром поедание себе подобных обществом отвергнуто давно и навсегда.
(omega) писал(а)
Недаром поедание себе подобных обществом отвергнуто давно и навсегда.

Еще в начале 20 века в Тихом океане на островах хавали друг друга только в путь
(omega)
17.05.2018
В условиях изоляции, видимо, не получили патогенов от "цивилизаторов", вот и не извели обычай. Это как племена непуганные в Африке, которые почти поголовно сейчас с ВИЧ и гепатитом С, т.к. у них в культуре ритуал скарификации и тату с окунанием игл в кровь других людей.
Конечно, если съесть человека хорошо прожаренным конкретно ВИЧ и ГС не получишь. И все же, во время разделки риск.
И что ВАш комментарий меняет в сути ситуации, что каннибализм еще недавно был таки в обиходе? А про ВИЧ - а почему в России эпидемия ВИЧ, тут в какую кровь при тату кто макает и чего?
(omega)
18.05.2018
Я привел пример того, как изолированность спасала обычай. Практика племен всех одним пером скарифицировать была традиционной. Не было проблем. С заносом ВИЧа наступила жесть конкретно по этим племенам. А распространенность ВИЧ в Африке гораздо больше, чем у нас. В т.ч. потому что у нас соблюдают больше правил манипуляций с кровью.
7x7
16.05.2018
Зачем закрывать? У нас зевак много. Наоборот сбегутся посмотреть, а заодно и купят что-нибудь.
The best
16.05.2018
какая то сомнительная радость гулять по магазину рядом с трупом.
Hillerien
16.05.2018
А как же себяшка на фоне трупа? +100500 просмотров в инстаграммчике :)
The best
16.05.2018
наверное это не гуманно.
По поводу "себяшки" на фоне...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Недавно случайно набрела на статейку о том, что в 19 веке были широко распространены фотографии с только что усопшими родственниками.
Прям, первым делом вызывали фотографа...
Ссылку не даю - поиск выдаёт...
7x7
16.05.2018
Смотреть как 22 бугая 1.5 часа один мяч гоняют - тоже сомнительная радость, однако сколько таких любителей.
The best
16.05.2018
Это зрелище. И если болеть, то за достойную команду.
7x7
16.05.2018
Для многих и труп - зрелище. Мало ли ненормальных.
The best
16.05.2018
Ну да...была передача вечер трудного дня с огромным рейтингом.
Lissonka
16.05.2018
А что, ее уже закрыли ?
The best
16.05.2018
Наверное.
Lissonka
16.05.2018
А мне кажется такие передачи имеют неизменный рейтинг ;) Пусть говорят вон только ведущих меняет, а сама передачка бессмертна, похоже. Хотя Большая стирка вроде почила в бозе, или на другой канал переехала ?
The best
16.05.2018
Я в таких рейтингах не участвую...
Lissonka
16.05.2018
И тем не менее прайм-тайм отдают именно таким передачам. Не для вас, не для нас, и тем не менее находится немало желающих лицезреть скандалы, интриги, расследования ;)
Если бы никто не смотрел - программ бы не было в прайм-тайм
Zombyshon
16.05.2018
Назовите достойное зрелище, которое можно по-вашему достойно наблюдать 1,5 часа для отдыха.
Dr. Drugs
16.05.2018
Эпично.
PutiNN
16.05.2018
огонь, дождь, падающий снег, избиение депутата-вора
Zombyshon
17.05.2018
Вы можете полтора часа смотреть на падающий снег ?
Нет уж увольте, я так долго не смог бы.
PutiNN
17.05.2018
а на то, как избивают человека, можете смотреть 1.5 часа?
Zombyshon
17.05.2018
Нет.
Многие ещё и билеты покупают. За большие деньги.
Горящая ГосДума, казнь казнокрада, раздача бесплатных бургеров нищебродам, забег собак и лошадей, свадьба принца Гарри с Меган Маркл, игра сборной России по футболу... да много чего.
А в свадьбе-то чего интересного? Как невесту прятать будут или как выкупать?
Платье невесты, традиции
Ну вот какие, скажи, у них традиции?! Нищая духом нация! Разве будут они принца Гарри в тазик ставить? А берёзкой целоваться? У них, поди-ка, и мордобой этикетом не предусмотрен.
Просмотреть все серии "Звёздных войн"? :-D

Ещё есть варианты - Гарри Поттера, Игру Престолов, Санта-Барбару...
Zombyshon
17.05.2018
Видите ли все хорошие сериалы я посмотрел, барахло типа санта-барбары смотреть не собираюсь. Звёздные войны для детей. И в отличие от кино - игра в футбол происходит в реале, она не вымышленная.
Правила игры - вымышленные. Как и правила игры в шахматы.

А с другой стороны, сюжет фильма вымышлен, а актёры играют вполне реальные.
Zombyshon
17.05.2018
Так а многие правила жизни вообще высосаны из пальца )))
Кстати, не все. Непонимание источников некоторых правил приводит к опасным социальным явлениям.
Рядом не стоит, можно обходя
The best
16.05.2018
Нееее...бежать бегом.
Он же не догонит. Как-то нечестно получается.
The best
16.05.2018
Раздумывать не пришлось бы.
ну тем не менее не особо то все и разбежались
The best
18.05.2018
может они не знали.
Особенно которые рядом сидят кушают.
The best
18.05.2018
Они очень заняты.
все для прибыли,решили ответственные за закрытие.
7x7
16.05.2018
И темку сразу на ГФ завели, пока труп ещё на месте.
Приходите, наслаждайтесь.
нет спасибо. не самое приятное и этичное зрелище.
Зу
16.05.2018
бызнес, ничего личного
907
16.05.2018
У трупа пояс шахида что ли что бы из за этого магазин закрывать? Это раньше при советах "Родничек" закрывали в фильме с Куравлевым и Вициным не помню названия.
(amigo)
16.05.2018
"Опасно для жизни"
907 писал(а)
"Родничек"

Родничок! Включи уже проверку русского языка!
А почему труп без носков?
7x7
16.05.2018
Кто-то снял. Не пропадать же добру.
Зы: Ещё неизвестно при нём ли кошелёк, часы и обручальное кольцо (раз ментов рядом столько)
да ну, это совсем кощунственно.
7x7
17.05.2018
Это кому как. Некоторые ничем не брезгуют.
Про коронки забыл.
В концлагерях ещё и золотые коронки с зубов снимали.
durashki
17.05.2018
Причем тут концлагерь?? У нас в моргах снимают за милу душу даже если в больнице скончался..
Тсс... Не надо так активно шокировать местных фтыкателей.
Lissonka
16.05.2018
Не, ну по-вашей логике что надо было сделать ?
У моей подруги отец умер, выходя из парикмахерской, от инфаркта. По-вашему надо было закрыть парикмахерскую ?
А когда после аварий трупы на дороге лежат - вас это тоже сильно беспокоит ?
Дело житейское, жизнь идет дальше своим чередом.
не хотелось бы чтоб например меня если не дай Бог так умру просто отодвинули в угол,мол дело житейское,а тебе уже все равно. как то не по людски это.
Lissonka
16.05.2018
Да как по-людски-то ? Объясните, пожалуйста. Вот умер человек посреди улицы или в общественном здании, родных и близких рядом нет. Приезжает скорая, констатирует смерть, вызывает полицию, приезжает полиция, осматривает труп, заказывает труповозку для перевозки тела в морг, дальше ожидание труповозки. И как приукрасить эту сцену, чтобы она вас так не печалила ? Выставить на всеобщее обозрение ?
Кстати, Раневская говорила, что надо всегда ходить в красивом белье, а то попадешь под машину, и все увидят, что на тебе надето ;)
Похоже, что Раневская была некрофетишистка. Какая разница трупу, после того как его собъет машиной, в чем его увидят зеваки?
Lissonka
16.05.2018
Да иди ты :) Ее чувству юмора по сей день позавидовать ;)
edgar84
16.05.2018
заездили Раневскую и вдоль и поперек. Ей вроде бы уже не икается, но тем ни менее!
Во-первых, завидовать нечему: хамка - она и есть хамка.
А во-вторых, её мнение, изложенное в любой форме, остаётся только её мнением.

То, что она что-то когда-то сказала, вовсе не означает, что она была права.
Lissonka
17.05.2018
Серьезное лицо - еще не признак ума (с)
Помните откуда ?
"Тот самый Мюнхгаузен"

В каждой шутке только доля шутки, остальное - правда.
А хамство, даже под видом шутки, никого не красит.
Lissonka
17.05.2018
Какое тут хамство ? Ирония, сарказм - еще могу понять. Но уж никак не хамство. По-вашему лучше натурально кудахтать, как некоторые тут ? ;)
Вы, видимо, далеко не со всеми пёрлами Раневской знакомы.
Lissonka
17.05.2018
На все не претендую. Но из того, что читала и смотрела - респект.
Не думаю, что и вы такой белый, пушистый, святой и просветленный ;)
Всем нравиться невозможно, и слава Богу :) А вот осуждать других - сначала себя оцени, так уж ли ты идеален, чтобы других попрекать.
А я и не говорил, будто бы я белый и пушистый.
И я лично не Раневскую попрекаю за хамство (хотя есть за что), а тех, кто её мнение считает неопровержимой истиной.
А если кто-то осмеливается им возражать, они встают на защиту любимой актрисы - своего кумира.

Хотя как раз лично Раневская в Вашей защите нуждается меньше всего.

Великий человек вовсе не обязан быть безгрешным, всегда и во всём правым.
И уж точно не обязан всем нравиться.

К слову, это не только к великим людям относится - это всех касается.
Lissonka
17.05.2018
Да какая разница кто кого цитирует ? Вы уж мне и защиту приписали :) 5 баллов !
Невеликие небезгрешны по определению. Великим хоть за талант можно простить недостатки. А когда непонятно кто начинает пальцы гнуть и всех жизни учить - вообще смешно.
И тем не менее, Вы оскорбились, когда я сказал, что в некоторых вопросах она была неправа.

А иногда высказывала своё мнение достаточно хамским образом.
Если Вам не нравится такая формулировка, скажу иначе - иной раз она весьма резковато высказывалась.
Lissonka
17.05.2018
В котором месте я оскорбилась ? ;)
Цитату в студию :)
Про метод кнута и пряника слышали ? Одним поглаживанием по головке многого не добиться, зачастую кнут куда как пользительнее.
Люди не любят правду, но не все любят врать и льстить точно так же.
Некоторые метод кнута и пряника понимают так:
засунуть пряник в задницу и кнутом по ней, кнутом...

Если не оскорбились и не возмутились, то извините.
Значит, я Вас неправильно понял в посте про "кудахтать".
Lissonka
17.05.2018
Да просто интересно, что вы такое сочли за оскорбление ?
Друзья! Вы, по-моему, про труп забыли...
ну наверное можно было огородить место происшествия и закрыть магазин на часок.
Arina Mahova писал(а)
на часок
что-то сомнительно, чтобы часком обошлись.
Ну эк Вы хватили " на часок", после того как у полиции забрали функцию " прицепить труповозку к уазику" трупы подчас остаются на месте до следующего дня, все зависит от удалённости от цивилизации места обнаружения трупа...
да я ж не в укор полиции..
Lissonka
17.05.2018
А кому в укор ? Тому, кто умер не дома что-ли ? Или магазину, который к умершему не имеет никакого отношения ?
А если бы какой-нибудь сосед умер около вашей квартиры в подъезде ? Вы на кого бы тогда наезжали ? На себя, любимую, не иначе, негоже же человеку в подъезде-то лежать, надо в квартиру занести что-ли ;) Или как правильно по-вашему ?
Короче, не судите, да несудимы будете.
Вы, похоже, еще не теряли близких и знакомых, вот и ахаете. Разок испытаете такой опыт - будете спокойнее на это смотреть.
я на кого то наехала?
Lissonka
17.05.2018
Непонятно, чему вы ужасаетесь ? Дело житейское.
Вот ваши слова :
"не хотелось бы чтоб например меня если не дай Бог так умру просто отодвинули в угол,мол дело житейское,а тебе уже все равно. как то не по людски это"

В очередной раз интересуюсь - по-людски это как ? Закрыть магазин на часик по-людски что-ли ? А кто-то скажет - на день закрыть по-людски, сколько людей - столько и мнений.
вот именно-сколько людей столько и мнений. у меня такое вот мнение. у вас другое.
horntail
16.05.2018
Знаете, в 2008 летом рядом с соседним домом около мусорных баков увидела днем труп - пожилая женщина, прилично одетая, даже с прической - пошла мусор выбрасывать - и вот умерла. Так я почти 30 минут названивала по телефонам (каждая служба просто отфутболивала к следующей), чтобы труп забрали.
Почище любого квеста.
Zombyshon
16.05.2018
В идеале рисуется картинка такая: все встают вокруг на колени и молятся с упоминанием твоего имени взятого тут же из твоего бумажника или мобильника...

В реале же побоятся связываться, отнесутся так же как к мёртвой собаке, покачают головой и разбегутся, такова жизнь.
Вам к тому времени будет все равно, будут вокруг водить хороводы, прыгать на Вас или выращивать рядом с Вами грибы
Когда я умру, у меня дома заиграет музыка, но я её не услышу.

Тем не менее я хотел бы, чтобы на моих похоронах играл Requiem из "Nausicaa of the Valley of the Wind".
Lissonka
17.05.2018
Да не проблема. Если родственники нормальные - закажите им, ерунда какая, неужто откажут ?
У одних наших знакомых родственник умирал, пожелал, чтобы они на его могиле спели "Гори, гори, моя звезда". Ну, спели, после всех отпеваний и молитв, жалко что-ли для хорошего человека ?
Lissonka писал(а)
Не, ну по-вашей логике что надо было сделать ? <br> У моей подруги отец умер, выходя из парикмахерской, от инфаркта. По-вашему надо было закрыть парикмахерскую ? <br> А когда после аварий трупы на дороге лежат - вас это тоже сильно беспокоит ...

это был магазин продуктов питания....как бы....
Lissonka
17.05.2018
И что из этого следует ?
Alena1
17.05.2018
Мракобесие, все находящиеся в это время в магазине заражены трупным ядом.?
A.N.B
16.05.2018
Ну а корреспонденты nn.ru поспешили и видео снять и фото сделать с трупом и поскорее выложить на сайте с горячим заголовком.
Молодцы!
drink-bol
16.05.2018
С "Пятерочкой " не спутали,
Lissonka
16.05.2018
На Семашко нет Пятерочки вроде бы ;)
Тут же центр, место не для бюджетных шопов.
drink-bol
16.05.2018
Я про работников, в Пятерочках по моему даже заведующие из стран средней Азии, а в Спарах только уборщиц видел. Может не в те ходил .
В-52
16.05.2018
"Пятерочка" на Ульянова есть. Да и не сказал бы, что "Спар" - сильно элитный магазин.
portwein
16.05.2018
В нижнем есть что то элитнее?
В-52
17.05.2018
Это не повод считать УАЗик Гелентвагеном.
portwein
17.05.2018
Ловко Вы ушли от ответа. Ну так что? Есть что то элитнее в Нижнем Новгороде, я имею виду сетевые магазины?
В-52
17.05.2018
Нету, нету. Земля заканчивается Клязьмой и Сурой.
Lissonka
16.05.2018
Так Ульянова не Семашко :)
В-52
17.05.2018
А Поющего не Суслова :)
А надо было закрыть? Или труп в холодильник запинать? Я понимаю, ты не в курсе про работу оперативников на месте обнаружения трупа и запрета трогать тело до окончания действий.
Наверное, имелось в виду, что магазин должен был объявить трёхдневный траур и на его время закрыться. *scratch*
А лучше самосожжечься.
Spritte
16.05.2018
А зачем закрывать? Разве покупателям какая то опасность угрожает?
santia
16.05.2018
Авторы новостей на ннру с постоянством, достойным лучшего применения, пишут с ошибками и опечатками. И их до сих пор не закрыли!
Shalan
16.05.2018
Предлагаю временно закрыть город
Ужас какой!( И чего тут обсуждать? Цинично...(
- у вас фарш свежий?
- конечно, еще утром на мотоцикле гонял
Труп как труп, тихо в уголочке лежит, никому не мешает, ни за кем не бегает. Чего его бояться или от него магазин закрывать? Он же не укусит и заразу никакую не передаст.
AlexeyNi
17.05.2018
Допустим, вы пришли на прием к терапевту или , допустим, к гинекологу, а перед вами пациент скончался и лежит на скамейке (ну знаете, такие типичные жесткие поликлинические скамейки, куда обычно медсестра просит положить ваши вещи, потому что гардероб не работает). Но врач прием все равно продолжает и запускает пациентов и тех, кто "только спросить" пришел. По вашей логике - так и должно быть? Или вы считаете, что в магазинах можно, а в поликлиниках нельзя?
Насчёт поликлиники очень правильно придумали! Надо подсказать эту креативную идею. Как раз отобьет желание у многих сидеть по 40 минут на приёме. Как раз на этой неделе 2 раза была в поликлинике по талоны принимали после всех,кто пришёл без талона,типа,,я только спросить". Вместо 13 часов,( как в талоне) приняли в 15.40!И каждая бабка сидела в кабинете по 40-45 минут! Сейчас даже на раздевание/одевание при осмотре время не тратится, о чем ТАК долго можно жаловаться! А так- увидела б трупак на кушетке и скоренько из кабинета вынеслась!)) А если,кому - то очень необходима консультация врача- и при трупе сообщается( уж труп- то точно секреты не разгласит!))))
Бабку видом трупа точно не напугать, дело то житейское.
De-light
17.05.2018
Прочел бегло тему.Моментами стало не по себе.От глума и цинизма.Хочу спосить дико юморящих,-А Вы попадали в такую ситуацию??? Три года назад . ..ехал в поезде в плацкартес супругой и маленькой дочкой.Через перегородку умер мужик. Значению в первые минуты никто не придал.. Молодежь шумела и угорала..кто открывал баночное пиво...Только по вопля м проводницы,бегавшей
по вагону.. поняли, что ,что-то случилось.Из всего вагона только один армянин и я подошли..к мужику..20 минут в режиме нон стоп пытались его откачать..до приьития в Иваново.Выложились до,.последнего .До последних сил..блин. Чуть б.. сами не схохли .но Тчетно. Никто не доставал мобилы и не снимал.В вагоне стояла гробовая тишина вплоть до прибытия в НН .На очередной станции вошли копы для..освидетельствования и дознавания .Как вспоминаю этот случай..до сих сих не посебе.Нифига не прикольно..да чувство вины так и есть ,что не спасли..
petrovna
17.05.2018
у меня отец в очереди в поликлинике сидел полчаса, а потом рядом с ним на скамейке мужик умер. Так представьте себе, отца таки приняли. И он, в принципе, был рад этому
как ни цинично
А труп там причем? Труп просто лежит и никого не трогает.
Труповозку вызовут, а мне лично он не помешает.
Фаина писал(а)
Труп как труп, тихо в уголочке лежит, никому не мешает, ни за кем не бегает.

www.youtube.com/watch?v=Z86vt8uq-uk
Worker73
17.05.2018
Непорядок. Надо было поминки организовать. Выпить-закусь в наличии, повод есть.
Т.е. мы скатились на такой уровень низкий по всему. Что даже реагировать на такие случае не знаем как? Или что?

Идиоты, которые выше поржали: "Помните, так может получится и с вашими родными. И какие то глупые люди с низким уровнем знаний будут ржать над трупом ваших родных". Мне даже противно с вами дурачками в одной теме находиться.
HappyLady
17.05.2018
+100
1. А на основании чего закрывать?
2. В загнивающих Гейропах тоже закрывают в подобных случаях?
В корень зрите!
Nikky
17.05.2018
а что в разных санитарных правилах писано про жмуриков и магазины? надо закрывать магазин или не надо?
AlexeyNi
17.05.2018
В санитарных правилах не нашел требований закрывать магазин, если умер покупатель (по правилах бешенству сказано только, что "Тела людей, умерших от бешенства, представляют низкий риск распространения инфекции. Рекомендуется раннее захоронение тела умершего от бешенства или его кремация.").
Может быть по оперативно-розыскным и каким-то другим мероприятиям конечно и нужно оставлять место смерти в сохранности.
Но мне кажется - это вопрос морали - если человек умер, не нужно продолжать продажи, обслуживание клиентов, пациентов. Если на концерте умрет зритель, концерт нужно прекращать, а не продолжать "танцы на костях".
Но да - закон это не регламентирует, поэтому трупы лежат, покупатели ходят, а полиция только руками разводит, что это дело администрации.
DEN_di
17.05.2018
AlexeyNi писал(а)
...Но мне кажется - это вопрос морали - если человек умер, не нужно продолжать продажи, обслуживание клиентов, пациентов. Если на концерте умрет зритель, концерт нужно прекращать, а не продолжать "танцы на костях"...

А если в поезде/самолёте, то надо останавливать поезд/самолёт? На вокзале/в аэропорту - останавливать полностью их работу? В больнице умер, всё, больнице прекращать работать и разгонять пациентов по домам? А если человек недоумер и его в тяжёлом состоянии забрала скорая, но он таки умер по дороге в больницу, нужно ли прекращать концерт, или можно продолжать "танцы на костях"?...
Мне кажется у вас с моралью малость того..., перебор.
AlexeyNi
17.05.2018
Вы передергиваете - про поезд/самолет/вокзал/аэропорт я даже не заикался, а говорил про конкретный случай - магазин, прием в кабинете у конкретного врача, а не про всю поликлинику, и про концерт, когда человек умер и лежит, а певец продолжает петь.
Все таки сложная эта грань между здравым смыслом и моралью.
Вот поэтому я и предлагаю - пускай будет официальный ответ от Роспотребнадзора - в каких случаях прекращать обслуживание потребителей, а в каких - можно дальше продолжать обслуживать...
DEN_di
17.05.2018
А какая разница между поездом и конкретным магазином? В поезде мораль не работает? А если в поликлинике умерший сидел бы ближе к двери в другой кабинет, его то же надо было закрыть, или достаточно того, куда он в очереди сидел?
Я не передёргиваю, а пытаюсь показать несостоятельность ваших моральных терзаний. Какая то у вас мораль... черезполосая. Тут есть, а тут нету.
Разница такая, что поезд/самолёт движется, а магАзин на месте стоит! То есть - ареал потенциального заражения от поезда даже выше!
DEN_di писал(а)
А если в поезде/самолёте, то надо останавливать поезд/самолёт?

+1.
Особенно самолёт. Прямо в воздухе. И поезд тоже, прямо посреди дороги. И корабль на якорь ставить посреди океана. Или если в аэропорту Хитроу или Шереметьево кто-то вдруг умрёт - закрывать весь аэропорт нахрен. И парочку соседних тоже. На всякий случай.
nisya
28.05.2018
Действительно, они закроют магазин, выручка которого несколько миллионов в день. Разбежались 4 раза.

Если принять закон, что надо закрывать, тогда всех, кому стало плохо, они будут выкидывать из магазина, чтобы в случае чего его не закрывать.
Прошу закрыть тему
AlexeyNi
17.05.2018
Это не авторская тема, а обсуждение новости, поэтому закрыть ее я не могу. К тому же, замалчивание и закрывание глаз на проблему еще не значит, что ее нет и что она решена. Тем более как видно - проблема острая и вызывает неоднозначную реакцию.
Свою позицию чуть раньше в 11:16 я высказал - больше мне нечего добавить.
Еще бы добавил, что может быть журналистам nn.ru надо бы написать запрос в Роспотребнадзор.
(К сожалению, я знаю, как разные государственные органы отвечают на запросы граждан. Может быть на запрос журналистов более адекватный ответ будет?)
PIBO
17.05.2018
Замечу, что тутошний народ очень гуманен, на дваче бы уже сотню жаб нарисовали "спар - самая свежая еда".
DEN_di
17.05.2018
Не вижу ни одной причины для закрытия магазина. Конечно, администрации стоило бы огородить тело, или убрать куда нибудь в подсобные помещения, но магазин то закрывать зачем?
Люди! Вы в своем уме? Вы что обсуждаете?
ННРУ, Вы вообще понимаете, что делаете? Идиоты, б...
DEN_di
17.05.2018
А что не так? Смерть - вполне обыденная часть жизни. Никого не минует.
я же говорю - дичает помаленьку городок...
Zombyshon
17.05.2018
Он не дичает, он был диковатым, а дичает потихоньку вся страна.
Не понимают. Это не их отец/муж/брат там лежит. Им по общаться хочется.
дошел форум до ручки, ТС который опубликовал новость о том, что в продуктовом магазине, который согласно СанПинам обязан содержать территорию в чистоте, почти больничной, лежит труп и который не закрыт на время нахождения разлагающегося тела, получил 10 минусов.

зато все с упоением в мыслях распинаем недобросовестных рестораторов по программе ревизорро......

мдя.....

ну а всем минусаторам ТСа хочу пожелать почаще перешагивать через мертвые тела людей, крыс и иных усопших при покупке любимого кефирчика по пути домой с работы......приятного аппетита.
Человек2001 писал(а)
обязан содержать территорию в чистоте, почти больничной, лежит труп и который не закрыт на время нахождения разлагающегося тела

Что, прямо так и разлагающегося?
Штейнман писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> обязан содержать территорию в чистоте, почти больничной, лежит труп и который не закрыт на время нахождения разлагающегося тела
<br> Что, прямо так и разлагающегося? ...

ну да, ты знаешь, обычно, когда человек умирает, то его тело начинает разлагаться.
Mati
17.05.2018
через сутки, вроде, начинает разлагаться
Lissonka
18.05.2018
Человек2001 писал(а)
Штейнман писал(а) <br>
Человек2001 писал(а) <br> обязан содержать территорию в чистоте, почти больничной, лежит труп и который не закрыт на время нахождения разлагающегося тела
<br> Что, прямо так ...


Ну не сразу, конечно. И здорово зависит от его болезней, раковые воняют сильно, некоторые сухопарой комплекции и после нескольких дней реанимации (особенно когда под капельницами и в коме) практически не пахнут, а диабетики тоже вонючи.
а живые не воняют как будто, в тех же спарах в салат-барах грязными руками копаются.. а уж дядя прокуренный с перегаром пройдёт.. фу..
edgar84
18.05.2018
Я считаю, что в случае смерти человека любой адекватный директор примет меры к закрытию магазина до тех пор, пока не будет урегулирована ситуация и приложит все силы для скорейшего разрешения ситуации. Мне кажется, это бьет по имиджу магазина и не всем приятно приходить и видеть труп в магазине с одной стороны и вид, что ничего не произошло со стороны работников магазина. Плюс, затем такой магазин еще долгое время будет ассоциироваться с трупом у многих, кто это "зрелище" видел.
в спарах нет адекватных директоров, загуглите отзывы работников об этой сети, по всей стране люди говорят, что начальство полные ........
edgar84
19.05.2018
прекрасные люди, которые считают своих директоров полными....., но при этом продолжают работать....
я не говорил, что они продолжают работать. отзывы обычно пишут после окончания работ. но сама ситуация уже говорит о том, что директор в этом магазине недееспособен. я знаю нормальных директоров и они приняли бы все меры, чтобы не показывать клиентам лежащее в магазине тело, ТЕМ БОЛЕЕ в продуктовом! представляю, как такой начальник или начальница своим детям рассказывает "пришел значит сегодня к нам мужик и помер прямо в зале. ну мы его там и оставили лежать, собралась толпа, фоткали, видосики снимали. хихи!"
edgar84
19.05.2018
это имидж, и он очень надолго заседает в памяти. Мне было бы в такой магазин ходить неприятно.
Такую картину наблюдали прошлым летом в Шереметьево. Причлм прямо рядом со столовой.
Неприятно, но что поделаешь. Не закрывать же аэропорт.
Все мы там будем... надо привыкать, по-тихоньку
vivat
19.05.2018
кстати.....
а почему во время прохождения похорон не перекрывают ближайшие дороги?
в Федяково к примеру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов