--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам щас придет смс с кодом...

Размышляем
986
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и вы, дорогой буратино, нам его скажите.
Вопрос: для того, чтобы добраться до этого этапа(получение смс с кодом, разрешающим доступ к счету) мошеннику необходимы логин и пароль жертвы от его личного кабинета.
Их то он как узнает?
Casher
26.02.2020
зачем?
чтобы оплатить твоей картой достаточно ее номера, срока действия и фамилия и имя владельца
ну и код из смс, чтобы платеж прошел
Это один вариант мошейничества.
А второй, вроде бы,именно получение доступа к личному кабинету?
В личном кабинете отдельные платежи вообще без СМС можно проводить.
Еще вариант с привлечением сотрудников банка: проведение операций с перехватом СМС, владельцу на телефон никакого уведомления не придет.
chastener
26.02.2020
Casher писал(а)
фамилия и имя владельца

Не уверен, что это обязательно.
По крайней мере сын, когда платит с карты онлайн, постоянно пишет ALEX NOVALIS :-D , и всё проходит норм.
А я ещё часто переживаю, у меня на одной карте в имени I на конце, у другой Y. Хз, как правильно на англ.
Как в карте написано, так и правильно. Ваш паспорт никого не волнует. Платеж с левым именем может пройти, но это зависит от системы эквайринга, т.е. от банка.
Anselm
27.02.2020
в штатах проверяется, в рф-нет
jsn
26.02.2020
Неужто dick?
Anselm
27.02.2020
Casher писал(а)
фамилия и имя владельца

в рф поле не проверяется
Вирус со смартфона мог слить..
Даже гугол озаботился, и выпилил с гуглплей все программы, что имеют доступ к СМС. Честно говоря это местами бесит. Борьба с комарами путём ковровой бомбардировки.
Звонят например пенсионерам, якобы из службы безопасности банка. Говорят- мы проверяем систему безопасности или хотим проверить ваш номер для подлинности, для этого мы вам с номера 900 отправим проверочное смс с кодом, сейчас оно придет к вам. Динь-динь, пришло? Да- говорит бабушка. Ей говорят назовите код из смс, она называет и еще спрашивает - верно сынок? Ей в ответ - Верно, верно!
Stopkin
26.02.2020
Таких моральных уродов надо совковой лопатой по хребтине бить, покуда черенок не сломается, а потом черенком.
За частую такие моральные уроды уже сидят в местах не столь отдаленных и свою деятельность ведут прямо от туда.
Вообще-то это как бы прямое служебное преступление работников УФСИН. Потому что заключенные не имеют права / не должны бесконтрольно пользоваться мобильной связью и доступом в интернет, находясь в местах отбывания наказания.
Подозреваю, что это прямая коррупция.
За каждым не уследить. И коррупцию нельзя скидывать со счёта - а она там велика, как обычно.
Сегодня по слухам, устав с этим бороться, там тупо врубают глушилки. Упс - и зона радиусом в км свободна от всех телефонов и интернета.
Такие даже свободно можно купить. Просто никому особо не надо.
Old voron
26.02.2020
Этому разводу уже 100 лет даже бабушки о нем знают, насчет пейсатых плиточников не в курсе. :)
что то туплю...(((

а где рыба ?
Ну говоришь любой выдуманный код, не совпадающий с действительным.
И наблюдаешь реакцию собеседника.
Так можно долго играться.
spag10
26.02.2020
Согласен. Жалко, что мне никто так не звонит.
Nautilus
26.02.2020
Если на Авито засветить свой телефон, то начнётся. Там мошенники плотно засели.
Anselm
27.02.2020
есть номер на авито, не звонят(
Nautilus
27.02.2020
Так это счастье, что не звонят.
У меня новый Андроид 9 сам определяет, что звонят спамеры.
Мегафон кстати, тоже предоставляет услугу блокировки спам звонков.
Anselm
27.02.2020
1. процесс зависит от банка
2. если речь про сбер, то я не знаю, как там обстоит с приложением, пользовался им, когда не было никаких приложений, с тех пор зарекся, но, скорее всего так же гнило.

маленькое отступление:
правильными и безопасными системами являются двухфакторные системы (когда нужен логин и пароль ВМЕСТЕ со вторым фактором, например кодом из СМС)
некоторые дауны делают так, что если забыл пароль и логин, можно заново зарегистрироваться/войти/сбросить только по СМС. среди этих даунов мылсру, озон и мбанк. поэтому зная номер телефон и код можно забить на пароль
Anselm писал(а)
некоторые дауны делают так, что если забыл пароль и логин, можно заново зарегистрироваться/войти/сбросить только по СМС

За такие ,,технологии'' убивать надо.
Anselm
27.02.2020
Делать выводы и извлекать Профит)
Можно, как в анекдоте , ,,впендюрить" , а можно и ,,по морде получить". Ну, в смысле, вместо профита, присесть годика на 3.)
Удивляет полное нежелание полиции заниматься такими преступлениями. Ведь повязать преступника проще простого, он везде следы оставяет.
Мне сегодня ни стого, ни с сего пришла смс от моего пфр. Причем я в их личный кабинет больше года не заходил. Вдруг приходят цифры без всяких пояснений. Зашел, проверил, вроде ничего не изменилось. Странно.
Смс вполне может быть с кодом сброса пароля личного кабинета. Для восстановления пароля нужен только номер сотового и смс с кодом.
Надеюсь, Сбер до такого дерьма не додумался.
Смс ...
Мне банк ''восточный" третий день звонит , навязывает кредит . Спрашиваю - откуда у вас мой номер ? , Отвечают , что какие то надёжные партнёры дали . Говорю им , возьмите у меня в кредит миллион денег под ваш процент , отказываются . Давайте - говорю - тогда чтоль миллиард - не дают . Предлагаю девке звонящей вечером развлечься , в сауну сходить , тоже отказывается . Вот чего им надо то , понять не могу
Мне позавчера какая то девка с частного номера теле2 звонила, и уверяла, что сотрудница банка Совкомбанк и выпытывала у меня дату рождения. Если она из банка, все данные там есть. Мои фио эта бендерша знала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов