--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вандализм. Осквернён памятник Победе в ВОВ.

Городские происшествия
980
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tumbb
20.08.2018
В сквере на Московском шоссе на памятнике 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне вандалы нарисовали свастику.
Уж неделю как... наверняка.
Властям пофиг или не знают.
Как стереть чтоб гранит не попортить?
Начнёшь стирать загребут, вот и думаю... что делать?
И ведь кому-то в голову пришло: пойти купить баллончик и разрисовать памятник...
chastener
20.08.2018
Стирать не надо. Напиши заявление в полицию, чтоб нашли злоумышленников. Если не поможет, напиши Путину (на всякий случай сразу припугни полицаев, если не примут мер, то напишешь ему).
Если счас сажают за посты с фашистской символикой, то тут явное уголовное дело. Можно неплохо раздуть.
tumbb
20.08.2018
Мне, честно, нужно чтоб пропало... Видят все.
Там и детишки и несознательные элементы...
chastener
20.08.2018
tumbb писал(а)
несознательные элементы...

А это ещё кто?
tumbb
20.08.2018
Несознающие произощедшего. Которые своего мнения не имеют на этот счёт.
TiliTam
20.08.2018
tumbb писал(а)
Мне, честно, нужно чтоб пропало.

смывка старой краски в аэрозольной упаковке ( в любом автомагазе рублей 300) щетка ( не металлическая) ветош. вода. Нанес смывку подождал пошерудил щеткой стер все тряпкой. при необходимости повторил. в оконцовке смыл всю дрянь водой
tumbb
20.08.2018
Если правильно делать:
узнать из чего сделан памятник,
узнать каким <<растворителем>> можно воспользоваться,
найти ответственное за содержание памятника в надлежащем состоянии лицо, пригласить его на работы (привлечь), ...
И заставить его стереть, ибо если сам будешь делать то последствия на тебя и повесят.
Я бы <<бритвой>> отшкрябал... гранит ведь. А?
Dr. Drugs
20.08.2018
chastener писал(а)
Если не поможет, напиши Путину

И лично ему передай. ЛОЛ
16ninelll
20.08.2018
Сотрите. Самое разумное.Вы- молодец.
chastener
20.08.2018
Дык опять нарисуют. Не, надо отловить.
tumbb
20.08.2018
Как их ловить? Написал в прокуратуру.
Ищите смывку граффитти, продается в строительных магазинах (например, "https://leroymerlin.ru/product/smyvka-graffiti-aerozolnaya-rustoleum-312-g-13540989").
Предварительно стоит подать заявление в районную администрацию.
tumbb
21.08.2018
Ого! 700 рублей смывка стоит, знать востребована стала. Вон художников сколько уже стало :)
ModxRevo
21.08.2018
Хорошая логика. Рисовал не ТС, а смывать ему.
Так то пользуясь случаем, если у вас такая жизненная позиция, можете у нас у подъезда лампочки заменить и отмыть заборы от надписей матерных.
ТС вообще-то спрашивал чем можно стереть надпись.
А вам, я так понимаю, нравится в окружающей грязи и мусоре жить, мотивируя тем, что это не от вас?
ну вот и живем в говне ) насрал не я- не мне и убирать ) в администрации такие же умники сидят :-D
заявление в полицию, а будете стирать, вас крайними и сделают
POM@H
20.08.2018
+ тут
)) Скажут - вот он! Стыдно стало, Лови его!
tumbb
20.08.2018
Написал в прокуратуру области, с просьбой принять меры воздействия на ответственных лиц. Они наделены такими возможностями?
or-ange
21.08.2018
спустят на р-н, вам отпишутся о пересылке вашего заявления
andrey72
20.08.2018
Если бы я был шерифом этого городка, то по дате появления надписи, камерам наблюдения, данным телефонных операторов, опроса жителей и т.д. , исполнители были бы выявлены, схвачены и казнены прилюдно, ближайшие родственники вандалов подвергнуты лишению имущества,гражданских прав и высылке, знавшие об акте вандализма, и не принявшие мер к предотвращению, приговариваются к каторжным работам, участковый на чьем участке допущен вандализм- разжалован в рядовые и отправлен на одиночный штурм Идлиба с саперной лопаткой.
tumbb
20.08.2018
Да! Понять что движет таким вандалом.
alxumuk2
20.08.2018
На 99% уверен, что юношеский максимализм.
Гормоны, "не быть таким, как все", возможно, "пацаны на районе" сказали, что "во всем виноваты хачи"... ну, и так далее

Растворителем и культом победы не лечится.
Надо для юного и борзого находить вектор приложения сил за пределом идеологий: спорт, кружки и т.д.
tumbb
20.08.2018
Возможно принуждение даже. Мелкий чувак только родился морально, а ему впарили фашистскую идеологию.
alxumuk2
20.08.2018
Вот только не надо теорий заговора.
Фобии к "чужим" у нас в крови, увы. Поэтому "пойдем набьем морду соседским" столь распростаненная штука. Особенно на селе, где, кстати, идеологов нет априори.
То, что подразумевается нынче под "фашизмом" в действительности тупо фобия к чужим.

Само по себе не проходит. Заставлять в виде идеологии - еще хуже (культ Победы с его "деды воевали", "можем повторить", увы, подчас не сильно отличается от культа того же Гитлер-Югенда с его ревизионистскими мотивами).

Увы, единственный вариант, который пока есть - направлять юную энергию по возможности в продуктивное русло.

Но, увы, это на порядки сложнее, чем обвинить в проблемах подростков фашистов, коммунистов, "группы смерти в Контакте", Интернет или любую другую мировую закулису
Херъ
20.08.2018
Памятник непонятный какой-то. Уайт-спиритом скорее всего ототрется, если не очень давно нанесена краска.
tumbb
20.08.2018
Гранит... Они разные есть.
В соседней теме про укр.футболёра "патриоты" просто исходят в праведном гневе. А тут вот реальное дело, вопиющее зло, и почему-то тишина. Но там гражданин другой страны, плевать на него. А тут - наши сограждане, молодёжь. А если завтра война, вот эти самые будут стрелять в спины нашим солдатам, выдавать врагу партизан и подпольщиков, членов партии ЕР.
Все местные "патриоты" сидят на попах ровно, никто не хочет напрягаться для розыска злодеев. Пригласите через приват хоть Публицыста, он же у них за главного ]:->
Осень близко, и Ваша кукушка полетела? В тёплые страны... Или ещё куда.

Других объяснений для этого сумбура не вижу
Ирландия писал(а)
....членов партии ЕР.


да я за них костьми своими лягу, под танки вражеские за кормильцев наших бросаться буду!
chastener
20.08.2018
Ирландия писал(а)
выдавать врагу .......... членов партии ЕР

Гыы, этих укрывать не будет НИКТО. А неленивые просто сбегают и донесут, где они скрываются. Наверняка, их сдадут даже местные кремлеботы :-D
Та тема появилась раньше. А постов больше, потому что там пятоколонники защищают бандеровца и им возражают. А тут даже мастер рылоты не посмел защищать вандала. Хотя так, наверное, хочется. Пятоколонники же ненавидят все, связанное с памятью о войне - от памятников до Бессмертного полка.
chastener
20.08.2018
А у вас нет списка местных пятоколонников? Кто это такие вообще? Я вот очень не люблю Путина, ЕдРо итп., я тоже по вашему пятоколонник?
Хотя я вот считаю, что Путин и единороссы это и есть 5 колонна %-) , как бы они ни прикидывались патриотами.
Будь спок. Ест и и списки, и очередь ;) Но обнародовать это нельзя, сам понимаешь...
RK
21.08.2018
Маузер есть?
Мы в 20 веке штоль живем? Зачем он?
(amigo)
23.08.2018
chastener
21.08.2018
Васька Пепел писал(а)
и списки, и очередь

Да неужели? :-D
Я вот только наблюдаю как при "патриоте" Путине был посажен, а потом убит честный русский офицер Юрий Буданов. Как по надуманной хрени отбывает срок пожилой полковник Квачков, тоже несомненный патриот.
Зато очевидный пятоколонник, по которому камера плачет, Анатолий Чубайс живёт и процветает. А откровенному мерзавцу ЕБН Путин открывает Центр его имени и возлагает у него цветочки.
Вы, кремлеботы, реально тут все на подсосе, или так сильно с головой не дружите?
Чудится тебе
Надеюсь, читают этот форум правоохранительные органы и найдутся там люди, что захотят с блеском раскрыть экстремистское дело.
chastener
20.08.2018
Читать то читают, но максимум что сделают, это заарестуют ТС *rofl*
tumbb
20.08.2018
Эх... арест не тюрьма. Правое дело защищать Люди будут!
На днях встретилось в новостях:
В Совфеде предложили ужесточить наказание за вандализм 
РИА НОВОСТИ 14 августа 2018 news.rambler.ru/other/405615...ie-za-vandalizm/

Пока всего лишь предложение.
tumbb
20.08.2018
Прохожу там думаю о подвигах предков. Теперь вот: чужое мнение налицо. Это факт неприятия, а по большему счёту вызов.
Абсолютно согласна.
Это сделали подростки, однозначно. Можно так сказать: гниют на корню ((
кн775
21.08.2018
tumbb писал(а)
Теперь вот: чужое мнение налицо. Это факт неприятия, а по большему счёту вызов.

да просто безмозглость скорее всего
Мдя.... когда ночью на фасаде здания на Минина про тогдашнего мэра написали- утром уже закрашено было.. А тут покойным памятник, кто за них вступится- власти видимо дюже заняты, не до графитчиков им.. -Шел 23й год Великой победы..(((
tumbb
21.08.2018
С утром прошёл, нарисована ещё... Может завесить его ветошью... С надписью позор властям :)
Тогда уж сраз "Навальный!!":))), говорят в Москве так с сугробами боролись- ночью баллончиком надпись, -утром до асфальта вылизано))
Astaf
20.08.2018
ну не знают они о газовых камерах ничего. почувствовать на себе хотят.
Главное - не стирать надпись самостоятельно. Возьмут вас за хобот и доставят на съезжую, а там разбираться не будут и включат в статистику. Самое правильное - писать по инстанциям, разом, много и гневно.
tumbb
21.08.2018
Написал вчера в прокуратуру. Правда там срок рассмотрения 30 дней, ну как везде.
О! Позвонил в приёмную Губернатора! Всегда срабатывает. Сказали что разберутся.
Херъ
21.08.2018
нет ли в опубликованной вами фотографии признаков сами понимаете чего?
tumbb
21.08.2018
Такие по первому видел и по второму... репортажи о вандализме в Польшах и пр. Так что думаю признаков нет.
ivan1982
21.08.2018
Ну-ну... "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".
tumbb
21.08.2018
Написал в техподдержку, чтоб удалили фото.
Сам не смог.
Действительно не нужно смотреть на него в таком виде.
Fukusima
21.08.2018
Шапочку из фольги сделал?
из фольги не поможет... только 5 мм кошерного аллюминия...
Fukusima
22.08.2018
Народец боязливым стал, ппц.
Скоро от собственной тени начнут шарахаться, не то, чтобы за себя и свои интересы хоть слово вымолвить.
Хохлы наверно
а за это фото сейчас 282 не нарисуется - публичная демонстрация данного знака?
tumbb
21.08.2018
Просьба в техподдержку ушла. Жду. Простите если унизил достоинство этим ... я
Да, мне-то без разницы. Это сейчас просто по всякому поводу и без оного людей в кутузку сажают( Наоборот, хотел уберечь от возможного гемора.
tumbb
22.08.2018
Спасибо.
Так или иначе стёрли :) и отсюда стёрли. Всё нету.
Только заявление в прокуратуру осталось и обращение в приёмную губернатора... может следить будут, теперь.
Это не вандализм, это дебилизм.
Прочитают что-то в науке и религии, и у них уже ответы на все вопросы. А кто Москву брал - Жуков или Гречко? Там уже зависание...
Fukusima
21.08.2018
Тохтамыш брал, поляки брали, Наполеон брал.
Поиграли, немного сожгли, остальное вернули.
Давно уже Макаровы не раздают.... Нафиг с пляжа.
Так так так, это же свастика в сми, срочно вызывайте КГФСБ
tumbb
21.08.2018
Написал в техподдержку чтоб удалили... сутки будут обсуждать. А телефона нет.
Ведь и правда лучше проходить мимо. Мудрость
Я бы стёр и сильно не парился.
7109
21.08.2018
Пуская забанят. Но так могли сделать только последние пидарасы
tumbb писал(а)
Уж неделю как... наверняка.
Властям пофиг или не знают.
Это Россия!
tumbb
22.08.2018
Нижний Новгород. Московское шоссе около дома No 15, сквер 65-летия победы.
tumbb
22.08.2018
Всё стёрли! Ура!
Теперь нужно стереть отсюда!
Модераторы! Пожалуйста откликнитесь!
Нужно стереть фото памятника из первого поста!
Зачем?
Как-то мне дед покойный рассказывал что после войны пендосы поставляли нам на заводы станки, а наши доблестные патриоты рашпилем затирали на них штампы Made in USA, чтобы себя убедить что наши станки типа самые лучшие в мире :))
irbis007
22.08.2018
tumbb писал(а)
Властям пофиг
Находятся же идиоты. Неплохо бы их изловить и осудить.
buo
23.08.2018
Возможно уголовное дело уже возбуждено и надпись является доказательством по делу и не может быть уничтожена пока не найдут преступников , осудят их и приговор вступит в законную силу.
tumbb
23.08.2018
Стёрли уже... памятник измазанный, но без надписи.
buo
23.08.2018
Так дело то завели?
Да всем насрать. Зашевелят булками, если только Путин прикажет.
buo
23.08.2018
ШёлМимо писал(а)
Зашевелят булками, если только Путин прикажет

Не только попробуйте кого из других лидеров единоворов тронуть враз зашевелятся даже без команды путина.
tumbb
24.08.2018
Я не спрашивал.
Думаю нет, стёрли же.
Но у них фото есть, и на кого заводить то, по факту?
buo
24.08.2018
Если труп находят а подозреваемых нет на кого заводят?
tumbb
27.08.2018
Думаю по факту происшествия. Может и завели... меня об этом пока не проинформировали. Но заявитель я. Ждём:)
buo
27.08.2018
Если квиток о принятии заявления есть то в случае отказа должны проинформировать.
tumbb
27.08.2018
Это обращение. Через интернет приёмную. Да! Есть номер принятого.
buo
27.08.2018
Тогда ответ должны дать в установленные законом сроки.
tumbb
27.08.2018
дадут... 30 дней срок у них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов