--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ваши лучшие рецепты горячих бутербродов

Размышляем
732
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
делимся......
лучшие горячие бутерброды продавались на свердловке, где сейчас расположен часовой магазин консул
Томас писал(а)
лучшие горячие бутерброды продавались на свердловке, где сейчас расположен часовой магазин консул ...

это было лет 20 назад...до сих пор их вкусность в домашних условиях повторить не могу, но была еще одна кафешка на Ильинке за бильярдной, там тоже было очень вкусно...но они закрылись лет 10 назад.....
Человек2001 писал(а)
была еще одна кафешка на Ильинке за бильярдной,

была, но так себе кафешка (даже не кафешка, а забегаловка какая то)
Человек2001 писал(а)
это было лет 20 назад

30, вообще-то.
Sova52
17.09.2019
Да, время летит. Десятилетия не замечаем.
В студенческие годы это было любимейшим блюдом. Как более-менее тепло становилось, пешком с Бекетова на Минина ходили, на проезде экономили.И на сэкономленные деньги бутерброд. Эх, было время!
По сути согласен. :)
ИМХО, на них сверху было крошеное яйцо вперемешку с сыром. Возможно еще с чем-то, а сыр с яйцом -- точно. Это кроме колбасы и соленых огурцов, разумеется.
не помню что там было накрошено, но было необычайно вкусно.
это кафе (5 минут, как подсказали ниже), даже сподвигло меня на покупку эл.гриля для бутербродов - побаловался пол-года где то и бросил это дело.
СВЧ с грилем помогает сохранить девайс и для полезного использования :)
девайс остался у бывшей жены... может не выкинула она его? надо спросить :)
О, да! Известный способ обновления кухонно-хозяйственного парка. А чаще всего и всей квартиры...
ага, кафэ "5 минут"
главное, чтобы сыр сверху
это слишком дорого :)
нужен качественный копчёный сыр и мясные сосиски :)
А где взять мясные сосиски?
Мясные пельмени я делал. А сосиски пробовал - разваливаются... Наверное туалетной бумаги не положил.
для набивки сосисок нужно покупать на базаре свиные кишки :)
Я в синтетику пробовал.
Но разваливались они не из-за оболочки, а сами по себе. Как котлеты.
в интернете полно обсуждений по изготовлению домашних колбасок - и варёных, и тушёных, и копчёных
Screw12
15.09.2019
Ничего не дорого. Мама моя покупала "городскую булку", пилила ее вдоль, внутрь помидоры, колбасу какую-нибудь, сыр-соль-перец-кетчуп-майонез-зеленый лук (ну короче всего из холодильника по чуть-чуть) - и все это в духовку. Получалось божественно. Себестоимость три копейки.
ну если "колбасу какую-нибудь", то "копейки" :)
майонез тоже какой-нибудь
хотя я вообще не клала в бутерброды майонез
куски булки намазать сливочным маслом (не каким-нибудь, а натуральным), положить сосиски (аналогично), зелень, накрыть кусочками сыра (ну, вы знаете...) и в микроволновку
вкусно, но полнит :)
vasya-basya писал(а)
вкусно, но полнит :-)
--->
поэтому я не делаю ни пиццу, ни горячие бутерброды
Некошерно же, мясо с молочными продуктами вместе. Организм в замешательстве, не знает то ли ему ферменты для переваривания мяса выделять, то ли для молока.
Кашрут не с бухты-барахты придуман.
А что насчёт рыбы? Вот, к примеру, селёдка с кефиром...
zen.yandex.ru/media/tastymin...b46ce100ae930fe3
Рыба не мясо, думаю, можно. Тут главное, чтобы она с чешуей была, без чешуи не кошерна.
shian
16.09.2019
с чешуей не вкусно
Так чешую же все чистят.)
Имеется ввиду, что некошерна рыба, которая в природе не имеет чешуи - угорь, сом и тд.
shian
16.09.2019
да лан вилять то, яж не осуждаю, просто высказал свою точку зрения ;)
Удачный год писал(а)
Рыба не мясо, думаю, можно.
Я слышал, афонские монахи по воскресеньям едят раков и кальмаров. И других морских гадов. Даже в пост.

... Можно. Ибо - ни рыба, ни мясо :-) (к вопросу о чешуе).
К слову, как Вы относитесь к мясу в сметане?
Не совсем понял, лично я или что кашрут по этому поводу говорит.
Я мясо вообще не ем очень давно, ничего сказать не могу. Вкусно, наверное, должно быть.
А кашрут однозначно мясо со сметаной запрещает вместе.
Вообще, мясное после молочного можно минут через 15, а наоборот -через 3-4 часа.
Сам я никогда кашрута не придерживался.
Жарим мясо. 10 минут. Затем закладываем болгарский перец, лук, морковь...
Добавляем слой сметаны, сверху выкладываем грибы...
Сверху закладываем картофель. Тушим 100 минут (1 час 40 минут).
Мясо с картофелем и грибами в итоге выглядит так.

... да, в состав блюда с мясом входит сметана. И да, это вкусно.
Удачный год писал(а)
А кашрут однозначно мясо со сметаной запрещает вместе.

мне иудейские запреты не подходят :)
я люблю говяжью печень в сливочном или сметанном соусе :)
FreeCat
17.09.2019
и это правильно! *five* то что они не едят вкусного из-за каких-то суеверий - не повод нам не есть этого ;-) .
Сто лет не делали.
На ржаной хлеб капельку майонеза (он станет немного тягучим), размазать тонюсеньким слоем, полукопченая колбаса (я беру московскую), далее тонкие ломтики помидор, сверху сыр (какой душа желает: пармезан или моцареллу), разогреть, чтобы только чуть расплавился.
недавно была уже такая тема или наподобие.
Короче надо взять свежий батон.
На кусок хлеба мажем тонюсеньким слоем кетчуп (он нужен, чтобы бутер запекся, а посередине был чуть влажным), а затем все по вкусу. Колбаска, сыр, майонез по желанию. Лучок жареный по желанию. Можешь на грудинке. Можешь с большими креветками.
правильно
батон надо обязательно резать вдоль
с остальным согласный
Конечно, это не совсем бутерброд, скорее что-то ближе к гренкам...

Но! Они горячие! --->
--->

Специально писать рецепт нужно или самостоятельно можно сообразить?
GeK65
16.09.2019
Грибов не хватает и зелени.
Подразумевается, что рецепт быстрый.
А грибы нужно долго отваривать.
Да и зелени под рукой не было. Не сыпать же сушёный укроп?
GeK65
16.09.2019
Грибы не обязательно лесные, и шампиньоны пойдут, укроп можно и сушёный, для красоты
А шампиньоны готовить не надо? Согласен, их обжаривать быстрее. Просто не привык я.

Вот чего не хватает тут - так это красного перчика. Болгарского.
Ещё можно мясо/сало или колбаску добавить.
GeK65
16.09.2019
И кружку бульона, уже полноценный обед получается.
:-) Ну да, практически фастфуд.
Легкорасширяемый вариант яичницы с хлебом.
GeK65
16.09.2019
*five*
Афраний писал(а)
А шампиньоны готовить не надо?

Даже отваривать не обязательно. Как и белые, рыжики, белые грузди, подосиновики и некоторые другие.
В смысле? Сырыми есть?! Как можно жевать сырой белый или подосиновик, неприятно же и невкусно.
Шампиньоны в зеленые салаты сырыми в кабаках часто добавляют. Не могу сказать, насколько они там необходимы именно сырыми, но некий привкус придают. Свежие рыжики с солью и картошкой ел, вполне приемлемо. Но соленые, конечно, горааааздо лучше :). Другие не пробовал. Но формально это вполне возможно. И уж точно, что долго отваривать-обжаривать их не нужно.
Никогда не ел белые или подосиновики сырыми.
Их с картошкой пожарить - милое дело. Можно ещё засушить.

Из сушёных грибов сварить зимой грибной супчик - лепота...
FreeCat
17.09.2019
Публицыст писал(а)
Даже отваривать не обязательно.

а мне вот так не вкусно их есть :) .
извини, это у тебя не бутеры, а шняга какая то )
Я и не претендовал на то, чтобы это называть бутерами.
Но то, что это лучше бутеров - факт. С чаем на завтрак утром - милое дело.
Горячие и хрустящие...
завтрак - это сначала крепко заваренный кофе, а потом творог с медом и сметаной ))
Солидарен полностью. Только мед с утра лишний, если потом на люди. Меня на пот пробивает. С кофе, правда, тоже...
На вкус и цвет фломастеры разные. Я кофе с утра не пью, да и мёдом не сильно балуюсь.

Мёд у меня обычно разве что с блинами или оладьями.
кусок сыра ,кусок колбасы, кусок сыра, кусок колбасы, кусок сыра
И обжарить? :-)

... речь о ГОРЯЧИХ бутербродах.
ничо жарить не надо и так вкусно) а горячий потому что быстро и вкусно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем