--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вместо детей - ипотека. Парад пустых колясок прошел на площади Ленина - обсуждение новости

Новости
1341
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вслед за дольщиками ЖК Европейский, которые митинговали утром, другие обманутые клиенты Квартстроя также вышили сегодня на улицу с транспарантами. Митинг Бездомное детство прошел 16 сентября на площади Ленина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vmesto_d...aign=newsdisguss

Безнаказанность с молчаливого попустительста государства процветает Ни чего они не получат А если и свезет что то получить То не скоро К сожалению
Вот так вот рожать без своего угла-то.
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
А люди вон утверждают, что дольщики сами виноваты.
Rory
16.09.2017
вообще то не у всех есть бабульки с дедульками,которые завещают хаты внучикам
Реально чтоли? Ничего себе.
Rory
16.09.2017
представьте себе (с)
А родители-то хоть есть?
Rory
16.09.2017
родители миллионеры чтоле?
Дык, это, если родители неуспешные, значит и дети такие же. А если родителей нет, так и дети лишние.
Rory
19.09.2017
пупсик, нельзя баблом мерить человеков, а то и тебя кто нить измерит-не обрадуешься
Солнышко, ну как это нельзя, когда все измеряют.
Ну измерили, сирота, потому и знаю, о чём говорю, дальше чего?
Rory
19.09.2017
да ничо, а ты сколько стоишь?
3 милльряда деньгами, не деревянными, иначе угандошу вас всех скоро.)
Бесценен же, как и все, а для всего остального есть мастер кард, чё ты тупишь тут.(с)
Rory
20.09.2017
ты чет путаешься то у всех своя стоимость, то бесценен. прям как представительница древнейшей профессии,желающая выгадать побольше
гандошик то большой отрос?
У тебя 3-х миллиардов нет, вот ты и бесишься, посему проследуйте в известном направлении.)
О гандошике не парься, тебе всё равно не грозит, столько не выпью.)
Rory
20.09.2017
так понятное дело, твоя гандока под жещин вероятнее всгео и не заточена) А три ляма это прямо таки скажем дауншифтинг какой то, видать на фоне кризиса и адяшки дешевеют)
Не под всех женщин, вот ты и бесишься.)
Чем её абать, я б тоже лучше подрочил.(с)
Вообще-то 3 льярда, а не млн, так что проследуй на привычный пососокл.)
Rory
20.09.2017
мусье , выпивка в гордом одиночестве первый шаг к алкоголизму, и тогда уже никакие бабушкины квартиры не спасут.
ну а, во-вторых, иметь в достижениях ваш половой орган скорее фиаско, а не сколько нибудь значащая ценность, собственно поэтому вы и бухаете в обществе себя и своего младшенького невостребованного братца ))
се ля ви,бедняга :-D
Мадемюазель, забыла только добавить, что у мусье тренировки практически ежедневно, бабушкиных квартир не было и не предвидится, а за текущий год 32 раза был не востребован.))
Rory
20.09.2017
у мусье хорошее воображение)))
И воображение хорошее, но, сударыня, это чистая правда.)
Вообще непонятно, о чём думали люди, вкладывая серьёзные для себя деньги непонятно во что.
Пора бы уже на всю эту ипотеку вводить что-то типа ОСАГО, а то так оно и будет до бесконечности. Типа застройщик кинул - получи страховку. Раз уж не каждый может реально оценить, с кем связывается.
Надо просто покупать ГОТОВОЕ ЖИЛЬЁ, а не котлован
Цена опять же. У меня один знакомый вложился ещё до котлована. К концу строительства цена выросла раз в 5. Другое дело, что он точно знал, что это достроят, пусть и через 5 лет, как и планировалось. Пришлось долго мозгами шевелить.
myhood
17.09.2017
Это году в 2002 где-нибудь? Ну сейчас подобного ждать бессмысленно.
В 2007. Щас конечно с таким куда хуже.
Сейчас спрос будет падать, вследствие дем ямы.
alxumuk2
20.09.2017
Не будет. Город все равно будет прирастать приезжими из области.
Откуда им взяться, если все массово переезжают в мегаполисы, урбанизация дело такое.
alxumuk2
20.09.2017
Ну, еще не вся область вымерла :-). И правильно говорите - переезжают во всю. Я полагаю лет на 5-10 точно хватит.
Не то что вымерла, просто перебазировалась.
Когда второе жильё, там риски ещё возможны, а когда первое покупают, так совсем некомильфо.
Дайте людям денег, купят с удовольствием.(с)
horntail
17.09.2017
Вводили, да провалилось это страхование.
нЭнС
17.09.2017
Подпольщики писал(а)
Пора бы уже на всю эту ипотеку вводить что-то типа ОСАГО

ЭТО решение настолько "на поверхности" лежит,что то,что его не принимают-кмк означает только то,что ЭТО КОМУ-тО НАДО!...кому-то выгодно!
Да-да. На повернхности, ага.
Сычъ
19.09.2017
Самому застраховаться нельзя?
horntail
19.09.2017
Написала же выше, что было страхование обязательное, но уже больше года назад правительство признало, что идея полностью провалилась. Но правды оади: страховались застройщики, а не дольщики.
нЭнС писал(а)
ЭТО КОМУ-тО НАДО!...кому-то выгодно!

- Ну шо я вам могу сказать, Семён Маркович!?
Яша Рабинович был сволочью ещё до того, как занялся ипотечным кредитованием...
rez98
19.09.2017
вы представляет сколько такая страховка стоить будет? может еще и обязательной ее сделать, как ОСАГО?
удивительно как вообще 35+ появились на свет, расскажи моим родителям про слово ипотека, меня бы тгда не поняли, коммуналка на автозаводе.......
пойду поплачу о судьбе ипотечников и их не родившихся детей.
Я кстати тоже родился в коммуналке. И ещё две их потом сменили (ладно хоть с родственниками всё время, а не с херами левыми). И даже в этом случае ничего хорошего там нет.
Только вот тогда это было дело в принципе довольно обычное, а сегодня так жить уже никто не хочет.
shadow_
17.09.2017
Вы так говорите, как будто раньше хотели.
Разбаловались, понимаеш-ли (кряхтит как старый дед) ;-)
Ипотека была даже в 1920х годах, если что. Так что не надо ля-ля, что в стране советов её не было. Была, как и потреб кредиты. Просто не трубили о ней налево и направо, ну и были особенности её получения.
Rory
16.09.2017
блин, вот и покупай жилье в нино, то у готового дома стена треснет, то застройщики нае(8ут.
уже начинаю приходить к выводу что вторичка надежнее
myhood
17.09.2017
Rory писал(а)
блин, вот и покупай жилье в нино

Покупайте в Майями, делов-то.
Rory
17.09.2017
в маямю меня не берут(
horntail
17.09.2017
Надо отвечать, что, мол, должностью не вышел.
Rory
17.09.2017
и должностью тоже не вышел )
Дануна. Там ирмы всякие
santia
17.09.2017
кроме ирм там еще крокодилы и змеи очень свободно себя чувствуют
-Zodiac-
17.09.2017
и Вани Карнилины
нЭнС
17.09.2017
Rory писал(а)
вторичка надежнее

там свои "мины "...проверка на "чистоту" квартиры стОит недёшево и занимает приличное время,даже у профессионала.Там свой бизнес налажен...Окажется потом "замаскированный" ребёнок когда-то своей доли не получил-например...и пойдёте вы солнцем палимы,очи долу...
Rory
17.09.2017
не, если сменяется собственник квартиры,то он может выписывать и прописывать на свое усмотрение. Если кто то там прописан-то эта прописка считается незаконной, исключением является только договор о пожизненном содержании и иждивенцем, вот тут да-жопа, не получится выписать даже через суд.
нЭнС
17.09.2017
бывший ребёнок кмк через любое время может отменить ВСЕ сделки с квартирой-только потому,что его в своё время не вносили в число дольщиков.Какое-то время закон этого не требовал.Это проклятие для всех риелтеров и покупателей,страшный сон для последнего владельца.Так же слышал про тюремных сидельцев,незаконно выписанных когда-то и появившихся вдруг с аналогичными требованиями...
Rory
17.09.2017
про это я не знаю, знаю что при покупке квартиры все , имеющие прописку, должны быть выписаны , если такого не происходит , то прописка является незаконной и выписываются граждане все через суд. нащет ребенка нинай, но думается мне что выписывают только в путь даже законные родители.
nisya
19.09.2017
Титульное страхование.
Andrey Af
18.09.2017
Про вторичку сейчас еще страшнее пишут- про сделки, заключенные в период внезапного помешательства, про внезапно возникающих настоящих хозяев, временно отсутствовавших, и т.д
minotaur
20.09.2017
На вторичке свои сюрпризы в виде внезапно откинувшихся с зоны собственников, или какой-нибудь неправильно выписанной бабки, после которой провернули две продажи. Тоже годами судятся.
Rory
20.09.2017
ну если мерить этими параметрами, то хотя бы есть шанс отсудить имущество-тут вообще заплатили нехилое бабло и получилось что "денег нет. но вы держитесь"
minotaur
20.09.2017
Ну так и там не бесплатно, а потом попросят на выход.
Получаю выше среднего, оцениваю риски, в ипотеки не лезу. Тоже хочу новость о том, как мне буево! Даже на фото согласен!

В этой стране на год нереально спланировать, а эти на полжизни заднице задор нашли... Каждая вторая новость уже...
gurvinec
17.09.2017
+ правительство этим конторам лицензии выдает - должно проверять их
а реально ему пох
Я думаю, что Минстрой в отдельных лицах поимел с этой афёры
gurvinec писал(а)
лицензии выдает - должно проверять их
а реально ему пох

Не должно
gurvinec
17.09.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
gurvinec писал(а) <br> лицензии выдает - должно проверять их <br> а реально ему пох
<br> Не должно ...

2
3
gurvinec
17.09.2017
Д
С
gurvinec
18.09.2017
х
Ж
gurvinec
18.09.2017
Ё
Приведите, пожалуйста, выдержку из закона "о лицензировании", либо иного НПА об осуществлении государственного контроля над лицензиатом и об уполномоченном на то государственном органе, если таковой имеется (по части строительно-подрядной и девелоперской деятельности, разумеется). Вы ведь юридически образованный сотрудник полиции, правда же?
gurvinec
19.09.2017
ну как собачнику тебе такие вещи не дано понять
Просто ведете себя как мент по объявлению, на заводе сократили.

Закона, устанавливающего контроль над лицензиатом в процессе его коммерческой деятельности нет.
gurvinec
19.09.2017
себя поучи
это ведь не с тузиком гулять тут думать надо
А кто получит то??? Там руководство с 2006года (год ни каких ассоциаций не вызывает) три раза поменялось, те кто украли давно уже живут не тужат, а после 2008года уже началась элементарная пирамида

Когда сдали Софию на три года позже Шанцев выдал Квартстрою письмо с благодарностью - какие они молодцы и Квартстрой собирал деньги на новых четыре дома размахивая им
horntail
17.09.2017
Письма ладно, им и участки новые выдали, хотя они и КЕ, и СС забросили.
нЭнС
17.09.2017
Европейский и СмартСити-это где такие?
horntail
17.09.2017
В РФ.
нЭнС писал(а)
Европейский и СмартСити-это где такие? ...

Тимирязева и Новинки, ЕМНИП.
КЕ ещё шевелится, может и сдадут таки.
Шанцев подозрительно любит разных махинаторов и мошенников. Что друга Анличанинова, что этих. Когда он начал их хвалить, прям после того, как их уже практически официально назвали мошенниками, повис в воздухе вопрос - в чем его заинтересованность?
ответ даже не успел зависнуть в воздухе - ДЕНЬГИ!!! Хорошие такие московские деньги
Deacon
17.09.2017
Как можно покупать то, чего нет, да еще и в кредит? (с)
Хотели нае...ть весь мир, и начали с себя (с)
Anselm
17.09.2017
тоже удивляет, при этом даже на фоне существующих историй, все равно находятся желающие. нет товара-нет оплаты.
Вообще-то рядом со Смарт-Сити такой же проект под эгидой того же Шансова "Окский Берег" растёт, как на дрожжах. Те же ямки были в ипотеку. Тысячи людей уже живут и радуются, уже достраивается детский сад, скоро будет школа.
Anselm
17.09.2017
в лотерею тоже можно выиграть, это что-то доказывает?
Casher
17.09.2017
не растет он уже давно... что построили сдали это да, но что начали строить в начале 2016 так и стоит недостроенным...
тот же наипахтунг, только более многоходовый
Silentium
18.09.2017
За год-полтора 4 пятиэтажки построили и заселили этим летом.
Florencia
17.09.2017
В окском береге тоже задержка сдачи домов. Зато там деньги активно собирают за виртуальное жильё. Реклама из каждого утюга - "купи квартиру всего за 199 рублей в день".
Не клевещите! За 190 рублей в день!
+100500
Collins
17.09.2017
Вообще-то это обычная мировая практика. Т.о. дольщики фактически становятся соинвесторами. Другое дело, что в нормальном государстве нулевые риски получить вместо оплаченного жилья недострой.
Deacon
18.09.2017
Collins писал(а)
соинвесторами

Чтобы стать инвестором, надо знания подтянуть по этому предмету. Соотношение риск-доходность никто не отменял. Захотел получить бОльшую доходность, будь готов к бОльшим рискам. А в забугорье такие сделки страхуют.
alxumuk2
18.09.2017
Ну да, хотя это тоже не все гарантирует.
2007 год показал, что можно и тут наколоться.
palp
17.09.2017
Хорошо Элантре - ни детей, ни ипотеки
Old voron
17.09.2017
Если гражданин покупает жилье на стадии котлована гораздо дешевле, то есть риск. Еесли в итоге их кинули виновато почемуто государство. Вообще то против этих товарищей дела возбуждают, но хитрожопам от этого не легче, так как деньги вернуть практически не реально и жилья есно нет.
Anselm
17.09.2017
лотерейный билет всегда дешевле, чем покупка приза за полную стоимость, только есть вероятность не выйграть
Именно. Риск сыграл.
-Zodiac-
17.09.2017
Old voron писал(а)
виновато почемуто государство

государство должно поймать виновных и осудить, по всей строгости закона.
Но дармоеды, сидящие на должностях, по чему то этого делать не хотят..
очень многим мошенникам удается уйти от рук правосудия
Old voron
17.09.2017
Ну они наверное не совсем тупые, пока дело заведут уже на островах будут, а деньги в офшорах, ищи их потом. В любом в случае, осудят их или нет, вкладчикам то от этого легче что ли станет им либо деньги либо жилье нужно, которых они не получат.
-Zodiac-
17.09.2017
Old voron писал(а)
пока дело заведут уже на островах будут, а деньги в офшорах, ищи их потом.

ЕМНИП , раскрываемость по мошенничеству 5%
зачастую сами силовики крышуют мутные схемы
Old voron писал(а)
вкладчикам то от этого легче что ли станет.

как вариант - самосуд. Отдавать пойманных пройдох на суд линча лохам
Сычъ
19.09.2017
Государство у нас социальное, поэтому такие сферы как жильё, здоровье и образование обязано контролировать.
по хорошему, людям надо митинговать не за то, что их кинули, а за то, что нет наказания для виновных.
Если бы показательно провели бы всю цепочку растрат денежных средств и изъяли бы у виновных все их имущество, то впоследствии бы таких проблем больше не возникало бы
-Zodiac-
17.09.2017
GreatCornholio писал(а)
Если бы показательно провели бы всю цепочку растрат

Поймать жуликов, показательно сжечь на пл. Маркина или на кол. Желающих надурить поубавилось бы...
жечь может и не стоит,
это никому радости и выгоды не принесет
А вот изъятие всех украденных средств сильно поумерит пыл других мошенников. К чему воровать, если все равно отберут
-Zodiac-
17.09.2017
GreatCornholio писал(а)
А вот изъятие .

органов..да!
так как средства можно вывести на Кайманы
я же говорю про то, что должно быть.
В теории вся цепочка должна быть поднята и деньги изъяты.
-Zodiac-
17.09.2017
а я мечтаю :))
*****
17.09.2017
Причем тут дети. За детей дают мат.капитал, который можно тратить на жилье.
Все мало, все не так.
santia
17.09.2017
Так если живешь в съемной однушке, жена в декрете, и платишь ипотеку за то, что не хотят достраивать, денег особо и не будет. Маткапитал за второго дают, но не живыми ж деньгами (и не сразу). А ребенок сейчас недешевое удовольствие: витамины, роддом, детские вещи, уход, здоровье, развитие. Если на одного ребенка уже ужимаешься, то ради маткапитала за вторым идти - безумство храбрых, о котором потом на форуме напишут "гыгы, идиотка решила, что будет зайка - будет и лужайка, но просчиталась"
нЭнС
17.09.2017
Знакомая медсестра с 3 детьми на маткапитал купила дом в райцентре и переехала туда.Здесь прозябала на съёмных,муж почти всегда был без работы...А в райцентре и з\плата как минимум-не ниже,и квартплаты нет...да и огородик,чай,разобьёт.
santia
17.09.2017
ну это уже про суперменов и чудо-женщин, которые способны отказаться от городской жизни (больше комфорта, магазинов, развивашек для детей) и отправиться туда, где, возможно, придется самим печь топить и генератор заводить, если электричество отключат)
нЭнС
17.09.2017
когда жила здесь-ей было не до концертов,музеев и бутиков.Так что не думаю,что много чего потеряла.
Газ и ЭЭ,вроде бы были. )
santia
17.09.2017
кому-то не по себе, если просто возможность перекрыли.
например, больница в деревне в соседнем дворе практически. вроде бы и не надо, но в случае чего ехать недалеко, если больницу закроют, так не по себе будет, вроде бы хуже условия стали, а вроде и не надо было
iZverG
18.09.2017
Газ? В доме за 530т.р.??? Так не бывает.
Бывает. У меня в деревне недавно дом больше 100 квадратов и докуя земли продали за 400 тыр. 220 км отсюда.
iZverG
19.09.2017
Газ там есть? Без газа у родни тоже в Ковернинском р-не стоит крепкий дом, земли сколько хошь, никому не нужна, только своей соток 30, продавать - тысяч 50 рыночная цена. Вот только электричество никакое, до асфальта 2км и газа нет и не предвидится в этой деревне, т.к. там жилых буквально 1,5 дома.
Газ, эл-во есть, дороги плохенькие есть. Проблема только со школами и медпунктами.
iZverG
19.09.2017
Ну тогда проблема только одна - 220км сельских дорог. Это очень немало.
Опять же - плохонькая дорога = в непогоду и распутье беда бедой.
В сторону нижегородской области плохая дорога, в сторону мордовии хорошая. Живут как-то люди, но в соседних деревнях есть дома с хорошими подъездами. Так что в пол-ляма можно забюджетить домушко неплохой.
Эх, бывают же такие бабы еще...
нЭнС
20.09.2017
это вы в хорошем смысле или наоборот? Там всё не просто в её судьбе.Она-полу-деревенская,полу-детдомовская сама...при живой матери.Так что в некотором смысле-большая удача её всё же стабильный социальный статус и крепкая профессия в руках...Хотя социопатия в ей мсм,наблюдалась.Авось её дети вырастут счастливее.
Просто в основном сейчас пошли такие, что не угодишь ни чем. Не то чтобы в деревню уехеть, а в городе уже все есть, жопой жуй и всё равно не так не этак.
*****
17.09.2017
Непонятно, зачем брать долевку, когда живешь на съемной, если можно взять готовое, пусть вторичку, и хотя бы за найм не платить одновременно с ипотекой. Да еще и одновременно с декретом. По-моему, люди сами создают себе трудности.
santia
17.09.2017
я сама в таких условиях не была, но мне кажется, что в ряде случаев вторичка будет стоить даже дороже, чем новостройка где-нибудь в Новых Колдобинах.
ну и у многих же психологически "ой, а давайте чуть доплатим, но не будем в чужом бэу жить"
*****
17.09.2017
Я не понимаю еще, какое отношение дети имеют к гражданскому спору. Как будто-бы, если детей нет - то дольщиков кидать можно, а если есть - то это дает какое-то преимущество.
santia
17.09.2017
элементарно на жалость давят.
почитала их группу во вконтактике, там за пару дней до митинга была запись: граждане дольщики, приводите своих детей на митинг, и, пожалуйста, нарядите их в старое-страшное тряпье.
не могу этих людей осуждать, поскольку понимаю, что им тяжело, и они за соломинку хватаются.
minotaur
20.09.2017
santia писал(а)
живешь в съемной однушке, жена в декрете, и платишь ипотеку за то, что не хотят достраивать

Сначала создают себе проблемы, потом героически пытаются решить. Вместе с зайкой почему-то лужайку не дают.
sunman
17.09.2017
"Безнаказанность с молчаливого попустительства государства процветает"
Потому что государство в "доле"))
Осип Шплундер писал(а)
Безнаказанность с молчаливого попустительста государства процветает

Почему с молчаливого?
ВПШ выбрал Квартстрой для участия в федеральной программе ЖРС. Много раз мелькал в сюжетах про смарт сити, т.е. косвенно рекламировал "прожект" (хотя если задуматься, положительная оценка проекта первым лицом - это не косвенная реклама, а самая прямая)
ARTIOM
18.09.2017
есть вроде банкротство физлиц

надо сбрасывать ипотеку через банкротство ИМХО
ARTIOM писал(а)
надо сбрасывать ипотеку через банкротство ИМХО

Банкротство не спасает от уплаты долгов.
отчего же? Именно в этом смысл банкротства - отдай все, что у тебя есть и ты не должен.
Ты читал текст закона о банкротстве? Выплатить долги тебя один фиг заставят.
Если честно, то не читал. Но сдается мне - ты ошибаешься. Не может не прослеживаться аналогии и принципиальной схожести с банкротством юридических лиц. Долги при банкротстве списываются, если не погашены имеющимся имуществом должника, которое может быть реализовано. Долги гасятся пропорционально суммам задолженностей кредиторов в очередности, определенной законом... Кроме того, с момента появления статуса "банкрот", замораживаются все проценты и пени по кредитам. В ином случае пропадает сам смысл банкротства...
может ты просто имеешь в виду предусмотренную законом реструктуризацию долгов - рассрочки по кредитам и пр.? Но это лишь один из возможных вариантов, а не единственный...
www.consultant.ru/cons/cgi/o...89421411705764#0

Если я не ошибаюсь, то по закону распродадут имущество, поставят управляющего, который будет управлять денежными потоками и что-то там ещё. При этом от долгов не освобождает никак.
Не, не ошибаешься. Распродадут. Поставят.. 25 тыр управляющему башлять.. все так.. Но это до окончания процедуры банкротстваПосле того, как все распродано, процедура заканчивается, гражданин перестает носить гордое имя "Банкрот" и больше никому ничего не должен, даже если фактически погасил 5% от общей суммы задолженности. А 25 тыр управляющему - все из той же массы, из которой удовлетворяются требования кредиторов.
iZverG
20.09.2017
beerboy4ik писал(а)
А 25 тыр управляющему - все из той же массы, из которой удовлетворяются требования кредиторов.

угу. а если в этой массе нихрена нет (все давно выведено/пропито/прожито), то никакого банкротства не будет, ни один управляющий такого не возьмет.
iZverG
19.09.2017
Причем управляющему надо отстегивать зп каждый месяц, а потом кредит.история на нуле и ответственная должность и просто участие в бизнесе запрещено полностью, пока долги не отдашь. Радость только одна, коллекторы бегать перестанут и долги не будут расти, т.к. кредитные договора перестают действовать, но это грубая выжимка.
В любом случае это не для бедных.
iZverG писал(а)
Причем управляющему надо отстегивать зп каждый месяц, а потом кредит.история на нуле и ответственная должность и просто участие в бизнесе запрещено полностью, пока долги не отдашь. Радость только одна, коллекторы бегать перестанут и долги ...

Вроде бы не пока долги не отдашь, а 5 лет после завершения процедуры банкротства. И 3 года - запрет на руководящие должности (типа директор ооо) Хотя могу ошибаться...
В любом случае, при долге в 2-3 ляма, которые нечем отдавать, сильно не в бизнесе не размахнешься...
iZverG
19.09.2017
Что значит сбрасывать? Сбросить можно кредиты, взятые хз куда, но потом жить придется по факту нелегально на награбленное. А ипотека кредит с обеспечением, квартиру отберут, остаток денег отдадут и все, гуляй Вася и хоть десять раз банкротство объявляй.
ошибся ответом )
user01
18.09.2017
Есть разумные риски (которые принимает на себя участник долевого строительства), а есть преступность, с которой должно бороться государство.

Вкладываясь в "долевку", дольщик рискует, например, тем, что дом не будет построен своевременно; тем, что дом будет построен с какими-то недостатками, устранения которых ему потом придется добиваться. Здесь я согласен - риски дольщиков. Приняли - разбирайтесь сами.

Но если бенефициар застройщика просто ворует деньги, кидая дольщиков, и куда-то с ними сматывается - это преступление. Это не тот риск, который должен быть в любом случае отнесен на участника долевого строительства.

Я помню, когда в районе Московского вокзала в Нижнем Новгороде тут и там сидели наперсточники. Где они? Государство тоже могло сказать - никто в игру не тянул - сам доверился - сам и расхлебывай. Та же история с игровыми автоматами и казино.

Говорить о том, что дольщик принимает на себя все риски, на мой взгляд, категорически неправильно.

ЗЫ: сам в долевку вкладывался только один раз, но тогда просто деньги свободные были, а дом был уже построен.
Обращение в правоохранительные органы и суд (так закрывались нелегальные казино на моей памяти) = наведение порядка на государственном уровне.
В ситуациях с долгостроем никто в суд не пойдет, ибо далее тюрьма; а сидя в тюрьме никто дома не достроит.
И дольщик, заключая ДДУ, прекрасно осознает, что в случае чего суд его проблему не решит, он останется без квартиры (мошенник-то наказан - в тюрьме сидит, справедливость торжествует), поэтому он осознанно берет на себя все риски.
Да ну конечно. Сажают же не с мешком денег. Виновника посадить, деньги отдать ответственному застройщику. Если денег нет, искать, конфисковать.
все скоммунизжено и растрачено уже
nisya
19.09.2017
> искать, конфисковать.
Ну-ну.
а где про Университетский? Там тоже с 2006 года синий забор стоит
kvartstroy.ru/nn/uni
в том году че-та пошевелились и опять слились. Сколько будет стоять этот забор?! Лучше бы школу построили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26