--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание ! Акция по приёму вторсырья

О городе (основной)
2393
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lesha82
17.01.2019
Праздники заканчиваются, пора разгребать завалы !

26 января наши добровольцы будут ждать Вас и Ваше тщательно помытое и рассортированное вторсырье по следующему расписанию:
С 13:00 до 15:00
в парке Пушкина (за рестораном "Онегин")
в сквере на Московском шоссе, 13
в Дарьино (сквер напротив Коминтерна, 158)

С 13:30 до 15.30
в парке "Дубки"
на Мызе (около ТЦ Жанто-2, на тротуаре вдоль проспекта Гагарина)

Напоминаем, что перед акцией важно заглянуть в нашу памятку - vk.cc/8p2zOR и в обсуждения, касаемые приёма по отдельным видам сырья.
Не забываем промывать, отчищать от бытовых отходов и приносить ЧИСТОЕ сырьё !
И снова каждому участнику за участие в трёх акциях дарим экомешочек - не теряем жетончики и приходим !

До встречи !
16ninelll
17.01.2019
<<Тщательное помытое>>...
Представьте сколько после новогодних праздников выбросили бутылок, тысячи... если бы их просто принимали... без условий.)
Lesha82
18.01.2019
16ninelll писал(а)
...Представьте сколько после новогодних праздников выбросили бутылок, тысячи... если бы их просто принимали... без условий.) ...

О каких бутылках Вы говорите ? В стеклянной бутылке например из под сока или вина грязь отсутствует.
16ninelll
18.01.2019
А этикетки не считаются?
И почем бутылки забираете?
Lesha82
21.01.2019
Всё вторсырьё принимается бесплатно и отправляется на дальнейшую переработку.
Щикарная идея!
А кто выгодополучатель? Тщательно помыть - это оплатить горячую воду. Плюс притащить. Это время, как минимум. Ну и пакет мусорный большой. Рублей за двадцать пять. Уже деньги.
Чистый расфасованый ТОВАР пойдет на переработку. И кто то на этом заработает денег.
Агафонов разводит школоту? Кто там у вас такой умный?
nikpav
29.01.2019
Матвей Николаевич писал(а)
И кто то на этом заработает денег.
Кто там у вас такой умный?

+100500
Так-то при совке тоже принимали только чистую тару. Или очень дешёво немного грязную.
12 копеек за бутылку. Не совсем дешево. И за мукулатуру платили. Да и сейчас платят.
А тут - "несите бесплатно". Ну щас!
Не за бесплатно! За бумажный жетончик!
Lesha82
24.01.2019
Для тех у кого дома ящиков для приёма вторсырья нет и в будние дни они ехать до ближайшего контейнера не хотят с силу определённых причин (поздно возвращаются домой с работы например) такие акции очень удобны.
Я тут в новостях обнаружил, откуда ноги растут. Политическая инициатива. Кто то рвет булки в политику.
До ближайшего контейнера не хотят, а к вам за тридевять земель ломанутся. Кстати, как акция прошла? Хотя бы человек по десять на точку пришли?
Lesha82
29.01.2019
Пришли, и даже больше ! Информации о том сколько было собрано вторсырья пока к сожалению нет. Все подробности об акциях если данная тема Вам интересна Вы можете получить в группе Раздельно Нижний Новгород (ссылку я предоставлял в данной теме).
Вообще не интересно. У меня других дел нет, как куда-то переться или платить за то, что вы приедете у меня мусор забрать. Да ещё и мыть. Офигеть. Из мусоропровода у меня его и немытым забирают.
да, забота об экологии вещь не дешевая. не все могут это себе позволить.
Единственное, что я на данный момент могу себе позволить в смысле сбережения природы - не выкидываю батарейки. Коплю, потом отвожу в приёмный пункт. Вот когда у нас начнут ставить урны для раздельного сбора мусора - с удовольствием буду его сортировать. Но уж мыть - это извините, не дождутся.
Lesha82
04.02.2019
Сараевод писал(а)
Единственное, что я на данный момент могу себе позволить в смысле сбережения природы - не выкидываю батарейки...

Можно ещё собирать макулатуру или у Вас условия не позволяют ?
Нема макулатуры. То ничтожное количество, которое скапливается, уходит на растопку печки на даче. А книги я никуда не отдам, самому нужны.
они так то постоянно проходят, и да, ходят, носят. предварительно моют, сортируют.
Lesha82
18.01.2019
Для тех кто не хочет или не может дожидаться акции - можно сдать вторсырье в любое время !

ЭкоМобиль всегда готов помочь !!!
И заберёт у вас собранное вторсырьё, чтобы отправить на переработку.

Требования к сырью:
Сырьё должно быть чистое, сухое и рассортировано по фракциям и упаковано в пакеты:
- ПЭТ (1)* прозрачный,
- ПЭТ (1) белый и прочая упаковка (1)
- флаконы (2) ( ! крышечки отдельно)
- мягкий пластик: пакеты, упаковка (стрейч-пленку отдельно)
- стекло (если немного, можно не сортировать по цветам)
- жесть
- алюминий
- бумага (всё вместе, кроме стандартных "нельзя")

Осуществляем сбор по следующим районам: Нижегородский, Советский, Приокский, Канавинский, Московский, Ленинский, Автозаводский.

Стоимость услуги 150 р. за выезд на адрес.
Связь с пилотом ЭкоМобиль по телефону +7-952-777-01-12 (также Viber, WhatsApp).

Вывоз осуществляется согласно графику (время обсуждается).
Я может чего-то не поняла, я должна буду заплатить 150 руб чтоб у меня забрали вторсырье?
Так обещали же, что цены на вывоз мусора поднимут :)
Мусор понятно, но в данном случае это уже вторсырье
Lesha82
18.01.2019
Любые отходы которые накопились у Вас дома можно перерабатывать сохраняя полезные ископаемые для будущих поколений :-)
ребят, имейте совесть. я для будущих поколений готова помыть и упаковать. заберите бесплатно. Заодно это гарантия, что вам это действительно нужно, а не за 150 руб вы мне мусор в ближайшую помойку вынесете.
Lesha82
18.01.2019
При большом количестве накопленных отходов (тем у кого площадь позволяет) я думаю 150 рублей это не такая уж и большая сумма. Можно конечно же выбросить всё в контейнер, ведь никто не заставляет.
Andrey Af
18.01.2019
Т.е. всё же кидалово. Ничего не платите, еще и деньги берете! Вообще обнаглели. И это при том, что по городу теперь много пунктов приема вторсырья за деньги!
Lesha82
18.01.2019
Пожалуйста сдавайте, не вижу здесь абсолютно никаких проблем. Вы сдавали или сдаёте вторсырьё в переработку ?
Andrey Af
18.01.2019
Конечно, сдавал. 50 кг макулатуры- это 250 рублей в любом месте, более 300 в некоторых избранных местах на руки.
An25
18.01.2019
в декабре сдал 300 кг "актов выполненных работ" - 2000 руб.
И это мне еще говорят прогадал... Приехали к нам в контору и сами перетаскали... Кстово

(так что да, тут соглашусь, авторы перфоманса немного оборзели)
Просто мне показалось, что это экоакция, в поддержку сохранения природы, но видимо ошиблась.
В поддержку, но не природы :-)
Lesha82
18.01.2019
Будем знакомы писал(а)
Просто мне показалось, что это экоакция, в поддержку сохранения природы, но видимо ошиблась. ...

Акция проходит ежемесячно, в каждую последнюю субботу месяца. Приезжайте, будем рады Вас видеть !
Ребят, вы не охренели?
Аллюминий 110 руб за килограмм.
банки пивные в металлоприемке на ул.Маршала Воронова берут по 50р/кг минус 20% засор. За 2,8 кг банок (это почти целый мешок из-под сахара) дают 112 руб. Не особо выгодно. Разносортный алюминий 68 руб/кг, цинк 65руб, железо 12,6 руб (минус засор 10 %), медь 347(засор 1%), латунь 210(засор 1,5%). Собираю металлолом после работы. Работающий нищий....
Ок.
Лешенька, а почему "Волга Сайбер" серебристого цвета? Стандартный автомобиль администрации?
Lesha82
26.01.2019
Увы не знаю, с этим вопросом Вам наверное лучше обратится в администрацию города.
Не знаешь, почему эта фотка тобой предоставлена?
Lesha82
27.01.2019
Нет, почему ?
Наркоман?
Qavai
04.02.2019
вы серьёзно считаете, что люди будут выкидывать мусор за СВОИ 150 руб, если можно за НУЛЬ РУБ выкинуть его КУДА УГОДНО?


да даже если им приплатить 150 руб, они не сдвинутся с места =))
А подробнее: какое вторсырьё принимаете?
Lesha82
18.01.2019
Всё о что тут написано Вы можете сдать в утилизацию. Какие отходы у Вас накопились ?
Nickola
18.01.2019
Шины заберете?
Отличный троллинг!
Шины - это действительно экология и за деньги их не сдать. И их навалом.
Матвей Николаевич писал(а)
и за деньги их не сдать

4 руб/кг за легковые и 5 р/кг за грузовые их принимают в верхней части города.
Где? У меня шин двадцать валяется в гараже.
В смысле мне платят за кг?
да. Есть такой пункт приемки вроде как на Деловой. Мы с приятелем даже прикидывали "бизнес-план" на эту тему. Этих шин на Мещерке у озера говорят сотни лежат....Но в легковушку даже с прицепом много не нагрузишь - объемные они.
Andrey Af
18.01.2019
Они за это деньги берут! А не наоборот. Это мошенники
Lesha82
18.01.2019
Andrey Af писал(а)
...Это мошенники ...

В чём в данном случае здесь на Ваш взгляд заключается мошенничество ?
Andrey Af
18.01.2019
Не заплатить деньги людям за переданные вам вещи, имеющие ценность. Да еще и попытаться собрать с людей деньги! Ну это вообще перебор
Ну всяко бывает.
Я один раз когда ремонт делал, ванну чугунную отдал бесплатно таким сборщикам. И колонку с медным радиатором. Знаю, что это в принципе можно было сдать и за деньги куда-то. Но меня эта срань так задолбала, что спасибо что бесплатно взяли самовыносом из квартиры нахрен. Если бы колонку до помойки я бы ещё и дотащил, то ванну эту чудовищную я и приподнять не мог особо.
Узбеки на ржавых ГАЗелях платят хоть и копейки за ванны и проч. А вот люминь и медь я как то сам вывез на приемку металла. К моему удивлению получилось неплохо. Больше десяти тысяч.
Andrey Af
18.01.2019
Цену свою по килограммам основного сырья озвучьте. Иначе как-то на кидалово похоже, если только одни пакетики в подарок.
Lesha82
18.01.2019
Вторсырье принимается не на вес, стоимость услуги 150 р. за выезд на адрес Экомобиля.
Andrey Af
18.01.2019
Да, за жадность вас надо проучить... Ну приезжайте по вызовам! ))))
Велком у меня есть соточка адресов все в разных концах города, жду !!
Если вы за экологию, значит должны принимать мусор, не имеющий цены. Те же колеса изношенные и рваные. Другой экологически опасный мусор.

А вообще у меня вопрос к модераторам. Каким образом мошенники тут бесплатно тусуются?
Khorn
18.01.2019
Я так понимаю, они собирают с людей по 150р за вымытое, почищенное вторсырье, которое они же потом сдают за деньги.
Это гениально!
Andrey Af
18.01.2019
Именно такая у них бизнес-идея. )))
Так им ещё и добровольцы до кучи нужны :-) Они и своих сборщиков кидают что-ли :-)!!!
SVM
18.01.2019
ищут идиотов которые за идею работают
horntail
18.01.2019
С машинами причем, чтоб за свой счет сырье собирали.
Lesha82
18.01.2019
Почему Вы так решили ?
horntail
18.01.2019
Экстаполирую, если вам такое слово знакомо.
Lesha82
18.01.2019
Экстраполирую тогда уже наверное правильнее будет так.
horntail
18.01.2019
Опечатка, не повлиявшая на смысл слова.
А вот ваш бизнес ну прям интересный, прям "унтер-офицерская вдова, что сама себя сечет".
Lesha82
18.01.2019
Простите конечно, но где Вы тут бизнес увидели ?
horntail
18.01.2019
Зная со стороны юр.лица, что и как в утилизации вторсырья, в т.ч. доход, а так же понимая затраты на помывку разной тары (ресурсы ныне все платные), вижу вашу, как выше выразились, бизнес-идею.
Так что слова -это слова, а суть - это суть.
Lesha82
18.01.2019
Целью акции является привлечь внимание общественности к проблеме раздельного сбора отходов. Движение является гражданской инициативой, не имеет коммерческих или политических интересов.
Если нет коммерческого интереса, то зачем вы 150 рублей берёте?
Делайте это бесплатно, или даже приплачивайте людям, тогда это и будет без коммерческого интереса.
А цену назначьте - "стоимость в пунктах приёма" минус расходы на бензин, вот тогда вы вообще будете молодцы!
Lesha82
19.01.2019
Lesha82 писал(а)
Для тех кто не хочет или не может дожидаться акции - можно сдать вторсырье в любое время ! ЭкоМобиль всегда готов помочь !!! И заберёт у вас собранное вторсырьё, чтобы отправить на переработку...
Вопрос был - "зачем вы 150 рублей берёте?" и называете акцию НЕ коммерческой?

Вы куда будете девать собранное вторсырьё - выкидывать в ближайшую мусорку или сдадите в приёмный пункт за деньги?
(этот вопрос вы тоже не заметите?)
horntail
19.01.2019
Он неудобные вопросы не видит. Совсем.
Как раз и получится такая цифра. Только к расходам добавьте амортизацию машины, время водителя. И получится минус.Вторсырье не дорого стоит .
Вы тоже, как Lesha82, не имеете отношения к этой акции, но расклад по деньгам знаете наверняка?
Я периодически посещаю эту акцию, сдаю своё вторсырье, иногда помогаю волонтерам,про расклад по деньгам по поводу вывоза курьером вторсырья поадресно- предполагаю, наверняка и вы тоже не знаете. Сырьё забирает компания, с которой договоренность. Кроме этой акции в городе есть пункты приема вторсырья и баки для раздельного сбора мусора. Можно ими воспользоваться. А курьерская услуга вывоза мусора напрямую из дома, как я поняла, не на волонтерской основе, так как это очень расходно. Они лишь организуют такую возможность. Если вам интересно, зайдите на сайт и почитайте сами. Часть вопросов отпадет, получите новые знания в области среды, которая вас окружает.
Кто стоит во главе этой идеи? Кто выгодополучатель? Кто организатор?
Lesha82
24.01.2019
История появления

В канун своего Дня рождения, 4 июня 2004 года, петербургский предприниматель Денис Старк поехал с друзьями на Малое Симагинское озеро недалеко от Петербурга. Ребята хотели отдохнуть в уединенном уголке природы, но праздник испортил разбросанный мусор. Молодые люди взяли мешки и начали собирать отходы, наняли грузовик и погрузили туда три кубометра прибрежного мусора.


К действиям Дениса побудил тренинг личностного роста: прежде он просто переживал, что люди загрязняют природу, но не было уверенности в том, что он сам может как-то изменить ситуацию. Тренинг же помог ему поверить в себя и начать действовать. Волонтеры стали регулярно проводить акции, количество участников разрасталось с каждым годом не только в Петербурге, но и за его пределами.
Источник: musora.bolshe.net/page/about.html
Старк и его команда!

www.youtube.com/watch?v=F4MoHejE51Y

Ребят, это легенда. Кто стоит за легендой? Кто бабки получает?
907
18.01.2019
Бендер отдыхает со своей платой за посещение провала.
Даже Остап до такого не додумался.
Andrey Af
18.01.2019
Люди! Если просто хотите сдать вторсырье с пользой для экологии, воспользуйтесь сервисом поиска мест утилизации. Их много. Найти можно тут:
recyclemap.ru/nnovgorod
В большинстве пунктов приема вы не только сдадите вторсырье, но и получите вознаграждение в размере, например, по макулатуре 4-6 рублей за кг.
Можно еще полученные от сдачи вторсырья деньги направить на благотворительность. Например у дочери коллеги в школе собирают макулатуру, а вырученные деньги передают на лечение тяжелобольному мальчику.
вот с макулатурой у меня проблем нет, спасибо бане), но что делать с батарейками, сотовыми телефонами? Выбросить в обыкновенную мусоровозку совесть не позволяет, а накопилось уже пропасть сколько...
По городу есть несколько контейнеров для батареек, но обычно везде написано, типа не более 1кг батареек с человека. Проверять наверное не будут, но сомневаюсь, что можно прийти и просто так спаровский пакет батареек туда засунуть )
да как то в подобной теме писали, что те кто принимает эти батарейки потом их в обыкновенный мусорный бак выбрасывают и хотя писали об этом в теме на ГФ, но вот коплю...)
панночка писал(а)
те кто принимает эти батарейки потом их в обыкновенный мусорный бак выбрасывают

печалька (((
Lesha82
21.01.2019
панночка писал(а)
да как то в подобной теме писали, что те кто принимает эти батарейки потом их в обыкновенный мусорный бак выбрасывают...

Смысл тогда устанавливать контейнеры для сбора и тратить свои ресурсы на организацию приёма вторсырья ?
Батарейки, если есть возможность, до Икеи довезите, у них на парковке есть контейнеры для батареек и энергосберегающих ламп, их потом на утилизацию отправят. Про сотовые - я относила в компанию "СМТел НН на ул. Арзамасская, д. 3, это на пересечении улиц Ильинской и Арзамасской, у них в офисе контейнер для телефонов установлен.
спасибо
Lesha82
21.01.2019
Ekaterina_nn17 писал(а)
Батарейки, если есть возможность, до Икеи довезите, у них на парковке есть контейнеры для батареек и энергосберегающих ламп, их потом на утилизацию отправят. ...

Люминесцентные лампы так далеко возить совсем необязательно, у Вас должны принять их в Вашем ЖЭКе.
Принимаю сотовые телефоны. По рублю.
Батарейки бесплатно принимаете? Если да, то где?
Lesha82
18.01.2019
Здравствуйте ! Информацию о том где можно сдать батарейки Вы можете узнать тут: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...areyki/54360051/
Не густо, но спс.
в "Ленте" на Московском шоссе при входе "бочка" для них стоит.
Ехать через полгорода, чтобы сбагрить батарейки очень оправдано, ога ) Мне разве что в Ленту на Родионова можно.
АКЦИЯ!

Сбор крышечек, баночек, бутылочек и всего-всего остального!
СПАСЁМ МИР ОТ МУСОРА!

Не нужно ничего мыть и сортировать!

Не нужно ничего никуда приносить!

КРУГЛОСУТОЧНО! А не в какой-то определённый день!

Отправьте 100 рублей мне на карту!
И оставьте у себя все крышечки, баночки, бутылочки для участия в следующей акции!

Кто отправит более 1000 рублей, тот сможет принять участие в следующей акции по льготной цене!
Lesha82
18.01.2019
РазДельно - ежемесячные акции по приёму вторсырья.
www.youtube.com/watch?v=tFcNbZ-jQOU

Присоединяйтесь и Вы ;-)
400кг ПП (5й пластик) это 34 000р. - если с каждой точки так, то неплохо выходит.
Lesha82
19.01.2019
Как Вы думаете возможно ли за 2 часа один раз в месяц собрать 400 кг пластика ?
Не знаю, но тетя с вашего видео утверждает что да. Но речь не только про ПП.
Почитала ваши посты и почему-то возникла ассоциация с "газовщиками", "электриками" и прочими, кто ходит по квартирам и втюхивает старушкам датчики утечки газа, электрические счётчики (опять активизировались!), фильтры для воды, и всё это в втридорого.
Паразитируют на людском незнании законов, говоря что вышло некое постановление, обязывающее граждан поставить новый счётчик или газовый датчик. А ваша "акция" выглядит как паразитирование на идее раздельного сбора мусора, только вы по квартирам не ходите, а люди сами должны к вам придти, принести готовый к сдаче пластик и прочее, да ещё и приплатить вам. Фу, быть такими! :(
Lesha82
21.01.2019
Мы организуем акции на добровольных началах, а выручку от вторсырья направляем на организацию следующих акций: на транспорт, сувениры, мешки.
На условиях - вымой, отсортируй, принеси в указанное место, и ещё 150 рублей отдай, проще ничего не делать, а вынести к мусорке, и бомжи за бесплатно отсортируют и сдадут :-D

Этой платой в 150 рублей Вы испоганили всю идею :(
Lesha82
21.01.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
На условиях - вымой, отсортируй, принеси в указанное место, и ещё 150 рублей отдай...

На акциях вторсырьё принимается абсолютно бесплатно, а для тех кто не может или не хочет дожидаться акции (в силу различных причин) существует возможность сдать вторсырьё в любое время (информацию об этом я писал выше). У Вашего дома ещё не установили контейнеры для раздельного сбора отходов ?
Около нашего дома есть пункт приёма макулатуры, где мне ещё и деньги дадут.
Неподалёку есть приёмщики металла, они тоже деньги дают.

Со всем остальным, мне кажется, и смысла нет заморачиваться

Контейнеров для раздельного сбора нет.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Со всем остальным, мне кажется, и смысла нет заморачиваться


правильно, вывезти в лес или завалить около дома все кусты и водоемы, что в НН и области повсеместно и наблюдается ...
Если Вы бросаете мусор под кусты, то Вы поступаете неправильно :(

:-)

Речь идёт не о культуре сограждан, а о раздельном сборе и переработке мусора
chermet
24.01.2019
Уважаемый, прикрепите пож скан Лицензии.
Lesha82
24.01.2019
Я тебе сотню таких бумажек хоть с Каракаса пришлю. При чем тут десятый год и Питер?
Lesha82
26.01.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Я тебе сотню таких бумажек хоть с Каракаса пришлю. При чем тут десятый год и Питер? ...

Простите, а из какого города должна быть лицензия ?
Ну как бы не просроченная и не из Питера.
horntail
04.02.2019
Еще опз -это НЕ лицензия. Более того, рпз работаете в НН - где постановка на учет ОП?
Lesha82
04.02.2019
На какие виды деятельности требуется лицензия:
www.buxprofi.ru/spravochnik/licenziruemye-vidy-dejatelnosti
horntail
04.02.2019
Леша82, я не про лицензию, а постановку на учет в НН спрашиваю. И про кассовый аппарат хотелось бы узнать.
Вы сами-то читать умеете? Вы выложили Свидетельство о регистрации предприятия, а не Лицензию.
Вас просят Лицензию предоставить.
Lesha82
29.01.2019
Вы знаете на какие виды деятельности требуется лицензия ?
Да. А Вы? ))
Lesha82
29.01.2019
Посмотрел на какие требуется, на данный вид не обнаружил.
Плохо смотрите: Вы собираете отходы 1-4 класса опасности - как минимум стекло, алюминий - глубже не смотрела. Эта деятельность лицензируется.
Сбор, транспортировка, хранение - Ваша деятельность полностью соответствует данным разделам.
Учите мат.часть )))
horntail
04.02.2019
Это НЕ лицензия.
Я почитал по ссылке, что граждане-активисты сотрудничают с фирмой "Исток", и видимо сдают за деньги то, что им принесли бесплатно?
То есть, если я отношу макулатуру этому же Истоку в пункт приёма около красного дома на Мещерке, то я получаю какие-то деньги, а если я принесу активистам, то они получат деньги за меня? :-)

Я не столько про деньги, а всё о том же - какой-то нехороший запашок идёт от этой активности :(

PS: А макулатуру мы копим, чтобы в школу было что отнести :-)
Вася Пулькин в бане писал(а)
если я принесу активистам, то они получат деньги за меня?

Так, на то они и АКТИВИСТЫ : )
Lesha82
21.01.2019
Подоспел видеоролик с открытия экопункта приема вторсырья на ул.Дьяконова, 20.

www.youtube.com/watch?v=IyH9PxxG7Mc&feature=youtu.be
И, кстати, в этом ларьке тоже деньги дают!
Andrey Af
21.01.2019
И какое отношение ТС имеет к этим пунктам? Он как бы даже не говорит про них, куда он понесет отжатые килограммы
Andrey Af
21.01.2019
Вот только что мимоходом сдал газеты за полгода и черновые отчеты в обычный пункт приема макулатуры ЗА ДЕНЬГИ. За небольшую связку мне дали 78 рублей, а не как у вас с меня бы взяли 150 или бесплатно.
Lesha82
23.01.2019
А с пищевыми отходами что делать ?!

Если вас тоже мучает этот вопрос, или вы никак не можете решиться на домашний компостер, то вот вам удачный опыт от московской семьи. Такие примеры радуют и вдохновляют :-)

Эксперимент: как жить с компостером для мусора на кухне
recyclemag.ru/article/eksperiment-ustanovit-komposter-v-moskovskoj-kvartire
Очень интересный случай! :-D

Купили компостер за 10тр, подключили его к электричеству, а это опять траты денег и ресурсов, и всё для того, чтобы органика перегнивала не на свалке, а у них на балконе! (да, и ещё бидончик с угольным фильтром, цена не указана)

"теперь мы выкидываем на помойку только 10% от общего числа мусора" - пусть теперь мусоровозы ездят пустыми! :-D

Когда делают компостники в частных домах, на участке, и там всё перегнивает естественным образом, то это экологично, а тут - придурь и ничего больше.
Да... а почему они не складывают в компостник собственные говяшки!?
Пусть и говяшки "превращаются во что-то полезное, чем просто уходят в сточные воды" :-D
Lesha82
24.01.2019
Экоурок <<Чистый город начинается с тебя!>>

Экологическое движение <<ЭКА!>> vk.com/ecamir выпустило познавательный урок для детей 1-4 классов. Ребята узнают, что чистота города во многом зависит от того, как жители расходуют воду и энергию и поступают с отходами. Дети познакомятся с основными источниками загрязнения воды, воздуха и почвы, научатся беречь ресурсы и и грамотно обращаться с отходами.

В комплекте к уроку яркая презентация, подробный гид и видео, раздаточные материалы с заданиями и книжка-памятка.
экоспасатели.рф
Бред.
Научите лучше НМЖК не вонять.
Lesha82
24.01.2019
А Вы не пробовали ?
Я не кричу за экологию.
А вот ты кричишь, а не колеса не готов старые собирать, ни батарейки дохлые, ни ртутные лампы.
Lesha82
26.01.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Я не кричу за экологию. <br> А вот ты кричишь..

Мы знакомы ?
Земля маленькая.
Lesha82 писал(а)
тщательно помытое

уже анрил
Lesha82
27.01.2019
Хорошие новости ! Сдай тетрапак !
Ёфь
27.01.2019
а тетрапак теперь на регулярной основе будет приниматься или это разовая акция?
Lesha82
29.01.2019
Здравствуйте ! Не могу сказать, следите за подробностями на сайте VK в группе Раздельно Нижний Новгород vk.com/razdelnonn
На регулярной основе принимают на Молокозаводе на Ларина либо в Меге.
Прайс на вторсырье показываете.
vladmir
28.01.2019
Что интересно, пластиковые бутылки и т.п. нигде не просят сминать, чтобы места меньше занимали.
Зато просят отмывать-чистить.

странновато
Это говорит лишь о том что данная продукция идёт не на переработку а на производство сразу... этого я не понимаю даже бутылки из под воды должны мыться или как то обрабатываться промышленным способом а не гражданами(ответственными или безответственными они разные все)
vladmir
28.01.2019
А может быть это производство таких мелких масштабов, что для него принципиально очищено или нет? Например, сидят две девочки в противогазах в подвале - отливают фигурки какие-нибудь.))
Lesha82
29.01.2019
vladmir писал(а)
...пластиковые бутылки и т.п. нигде не просят сминать, чтобы места меньше занимали...

Вы совершенно правы. Для увеличения количества бутылок их рекомендуется смять до минимального объёма. С бутылок ПЭТ снимите крышечки, сложите в отдельный пакет. Этикетки снимать не нужно.
vladmir
29.01.2019
Вот я и говорю, что вы в этой теме не просите сминать, то есть вам это пофик, что наводит на мысли.)
зато вам ,наверное, не по фиг.
Автор , как понимаю, волонтер. А выгодоприобретатели-все.

А вы думаете, к чему же придраться. И на какие же мысли это может навести.
Lesha82
04.02.2019
.
Lesha82 писал(а)
Не забываем промывать, отчищать от бытовых отходов и приносить ЧИСТОЕ сырьё

ага, щаз!
Ну мусор то со свалок сам по себе никуда не исчезнет еще оч. долго, его будет становиться всё больше и больше. И в будущем проблема будет уже острее.
не переживайте! Я как человек волею судеб погруженный в "тему", вам ответственно заявляю, что мусорные баки у нас проверяются бедолагами на предмет вторсырья раз по 50 в день каждый. До свалок доезжает лишь очень малая часть потенциального вторсырья . Всё попадает на металлоприемки. Немедленно.
Бедолаг вижу тоже, как и вторсырье в баках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29