--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во дворах лед! Невозможно ходить. Почему бездействует муниципальная власть на местах?

Городские происшествия
1710
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже почти неделя прошла как в городе повсеместно образовался лед, а дворы до сих пор не ощищены!
Как такое возможнов 21 веке? Ходить невозможно! Везде бесформенные глыбы льда, из подъездов не выйти!
Давайте cообща заставлять власти выполнять свои обязанности и уважать своих горожан. Похоже они забыли, для кого и для чего они вообще существуют!
Откуда пошла "мода" вываливать на улицы тонны соли?

Вроде раньше такого не было - если только на лед песка сыпали?
Ходили по утоптанному снегу, изредка были "раскатанные" школотой ледянки - дорожки на тротуарах...

Сейчас же сыпят на тротуары не дуром соль - из за нее сверху льда каша, которая только "помогает" поскользнуться и упасть. Толку от нее никакого - ведь все равно до асфальта дорожки никто не чистит - на кой фик тогда соль?
Dr.Re
12.02.2018
обувные магазины в доле..
Соль сыпят во многих странах. Там она даже цветная бывает в гранулах, чтобы ясно было, что обувь потом обработать надо. Но она эффективна толко тогда, когда ее сыпят достаточное количество. Здесь же, похоже и на этом "экономят". Хотя в моей округе даже и соль не сыпали, заторосило буквально всю территорию сплошняком!
Slepoi
12.02.2018
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Давайте cообща заставлять власти выполнять свои обязанности и уважать своих горожан.

каким образом?
А что они на Луне живут? Или контактов нет? Звоните, требуйте! Под лежачий камень вода не течет, и накакой бетмэ путин не спасет, если сами бездействовать будем.
власти двигаются ровно настолько, насколько мы их двигаем. И это, вобщем-то, естесственно. Так что, отчасти, мы сами и позволяем им бездействовать.
А как известно, российский чиновник - это лицо с пониженной социальной ответственностью, его тоже заствлять надо о людях заботиться и постоянно напоминать ему о своих обязанностях.
Slepoi
12.02.2018
Deacon
12.02.2018
Slepoi писал(а)
каким образом?

Правильно проголосовать в марте :)
да уроды, вместо того, чтоб во время оттепели снег убрать, на самотек пустили, мол растает. Сейчас в лучшем случае песком засыпят, а потом в квартире грязь будет
А есть ли какие нормативы на обледенение придомовой территории? Обязаны ли они этот лед долбить?
РоМих писал(а)
Обязаны ли они этот лед долбить?


Во время малого ледникового периода не обязаны....видимо :-D
Hillerien
12.02.2018
Зачем убирать то, что само растает через пару месяцев? :)
Другого обьяснения их бездействию, к сож., не найти (((
...точняк..... а, до чемпионата и подсохнет даже :))
SphinX
12.02.2018
Угу. Это из серии "если в январе в вашем доме холодно, то начинайте медитировать "мне тепло, мне тепло..." Через 2-3 месяца упорных занятий вам действительно станет тепло, а через 5-6 - жарко" :-P
Dr.Re
12.02.2018
Да что там дворы... Случилось мне на прошлой неделе побывать на ул. Белинского. Приехал, оставалось время, решил пройтись немного. Пока шел в горку, было просто скользко, а ведь предстояло еще вернуться! Вот это было попадалово) Пока я пытался не уехать на пятой точке сразу до пункта назначения, внимательно рассматривал не только ледяные кочки, но и обувь, в которой меня обгоняли заядлые пешеходы. Честно говоря, я так и не понял, что позволяло им с такой бешеной скоростью прыгать по этим кочкам - то ли существует какая-то нереальная обувь, то ли все имеют разряд мастеров спорта по горным лыжам. Если бы я знал, что там все так запущено, то специально взял бы сменную альпинистскую обувь, но там же центр, культурка-с...
horntail
12.02.2018
Опыт многодневный-многолетний
Ellie II
12.02.2018
Ежедневные пешие тренировки минимум до работы и обратно делают из пешехода обыкновенного пешехода шипованного:-)
Bak$
12.02.2018
Дворника нужно анально покарать черенком от лопаты.
Коли солдат плох, виноват командир!
Ставки и штаты дворников давно уже сокращены до уровня "субтропиков" наверное, чтобы у самих кусок пожирнее был. А народ потерпит, как под немцами в войну терпели...
Volkoff A
12.02.2018
Удивительно, что вы ещё Путина ответственным не назначили.
Ну как это.
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а) Коли солдат плох, виноват командир!

Пожинаем плоды его созданной "вертикали" Невыборная власть отчитывается перед тем, кто ее назначает, а не перед людьми, которые ее не выбирали. Система такова, что им плевать на нужды людей, (ибо они его не выбирали, и, следовательно, они его не защищают перед ним) главное угодить хозяину. А ведь защита людей, избирающих власть, это самая мощная защита перед любым маньяком и самодуром.
Volkoff A
12.02.2018
Я не знаю, какие плоды вы там пожинаете, но при Навальном сейчас бы кормили войска НАТО.
Bak$
12.02.2018
Ну, тогда жалуйся в Гаагский трибунал, в ООН и в Спортлото.
Намек на то, что у себя уже жаловаться некому и не осталось правосудия?
А может, достаточно просто стать гражданином и периодически спрашивать с властей?
Lissonka
12.02.2018
Сами пробовали ?
spag10
12.02.2018
А поскольку лёд сверху присыпан говном песком, на улицах стало не только скользко, но и грязно.
При Верховном Примархе Навальном такого, конечно, не будет.
Volkoff A
12.02.2018
Навальный украдёт не только соль и песок, но и снег, поэтому будет идеальная чистота.
мозг он уже украл у вас :))))
Volkoff A
12.02.2018
Нигде не замечаю нечищенных тротуаров. А на каждого не угодишь.
Прогуляйтесь по Рождественской..сплошные кочки льда сдобренные солью..очень скользко
horntail
12.02.2018
Dr.Re поможет вернуть зрение, коль потеряли.
Catster
12.02.2018
так вы очки надевайте когда на улицы выходите, а то поскользнетесь и что-нибудь сломаете себе
Ellie II
12.02.2018
Нижегородский район, милости просим. Тут асфальт большая редкость.
helgaa
13.02.2018
Автозаводский также весь во льду, ходить по тротуарам страшно.
невозможно было только какое-то время после обледенения, вот прям совсем. а сейчас вполне норм. видел, как засыпают проходные пешеходные дорожки песком, нижняя часть города моск. район.
Фин
12.02.2018
вчера прогулялся по Грузинской и Ошарской
чуть ноги не поломал у таблички Склярову
за что так не любят нашу нижегородскую илиту, живущую в центре
а попробуйте на той же Ошаре зайти в Связной, мама родная
такая клоака в центре
как там вообще можно жить?
Потому что дворы - это ДУКи и ТСЖ
сегодня в ДУК позвонил. Подожду чем закончится. Вангую - высыпят пару вёдер песка на лёд, тем и ограничатся.
Это уже гражданский поступок! Если бы половина так поступала, то и никаких революций и потрясений не нужно было бы!
Да я вот думаю оъявления в подъездах развесить, чтоб начали ДУК еб@ть. А то такое впечатление, что всем наср@ть, что в г@вне живем.
Позвольте, а какой техникой можно убрать лед? Нет такой. Виноват Юрий Всеволодович, в неправильном месте город основал
Ломами и дворниками. Но в идеале, надо своевременно убирать снег. А теперь пусть страдают.
Ну ну, ломом можно пару квадратных метров только отбить. Причем повредив асфальт/плитку
Ледоруб, если быть точнее. А вообще, надо было вовремя всё делать. А так пусть страдают тогда
horntail
12.02.2018
Ледорубы опасны, очень.
кому опасны и чем?
horntail
12.02.2018
Смерть могут причинить, особенно в теплых странах :(
кухонные ножи уже причиняют
skaarj
12.02.2018
Сукини Сан писал(а)
какой техникой можно убрать лед?

ТМ-59.
возникший лед - это результат разгильдяйства и халатности, а возможно и подтасовок, проще говоря - воровства! Это вовремя неубранный снег. Знаменитая надежда на "авось", либо прямая корысть. Это результат того, что цели - не достаточное количество дворников и достойная оплата их труда, а совершенно иные и, похоже, за наш с вами счет.
Ты будешь этих дворников летом кормить?
К слову, у меня тротуары возле дома без льда процентов на 80. У друга рядом через несколько домов так же. В других местах не знаю. Возле магазинов чисто.
А летом мало дел для дворника?
Удивили!
Для такой толпы, которая бы гарантированно чистила такие площади во время авралов зимой, летом точно не найдется работы. Летом у нас все идеально и дворников даже рано утром не видно. А сейчас в любое время с балкона можно если не увидеть, так услышать. С раннего утра долбят каждый день, включая сегодня.
Я не говорю, что везде в городе чистят, боже упаси. У нас благополучный район по некоторым причинам. Но и там, где чистят хуже, тоже все по-разному.
На Корнилова, например, тротуары параллельно дороге не чистят, по-моему, вообще никогда. Во дворах при этом боле-мене, но тоже не везде. Возле Советской площади где как, где чисто, где лед. На Высоковском проезде обычно чисто по дороге, но по тротуарам только с одной стороны. Явно, что это проблема разделения территорий.
Я прекрасно понимаю, как это организовывать и сколько для этого надо людей, поэтому повторяю, чем летом кормить этих людей, если и зимой такие авралы не каждый день?
ps Или еще лучше ситуация, ежегодная. В апреле все начнет днем таять, ночью замерзать в гололед. Вода и грязь набегает с обочин, где кучи снега, скопившегося за зиму. С этим бороться в принципе нереально. Не в том климате родились,.
Лучше кормить 100 добросовестных дворников, чем одного обнаглевшего жулика с пониженной социальной ответственностью.
Тем более, что это еще и в разы дешевле обойдется.
Lissonka
12.02.2018
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Лучше кормить 100 добросовестных дворников, чем одного обнаглевшего жулика с пониженной социальной ответственностью. <br> Тем более, что это еще и в разы дешевле обойдется. ...


Ну да, еще бы кто объявил такие выборы...
+++много...
Так надо было убрать,когда оттепель была..теперь,конечно сложно
Оттепель была одно утро, после обеда уже мороз.
Не хочется залазить в госметио..но 3 дня точно была оттепель..почему не убрать?
Вот рядом на Богдановича ,6..пригнали технику и все убрали..
Все зависит от руководства Дук ли то..или ,как у нас Ук Печерская гряда
простопросто писал(а)
3 дня точно была оттепель

Какая нафиг оттепель 3 дня??? Когда снег несколько дней непрерывно валил и температура стояла -3 -- -5 днем? Оттепель с плюсом была ровно полдня вечером и следующее утро. Потом все замерзло ровно в 15 - 17 часов днем как рубильник выключили, а с утра в оттепель я пропускал трактор, который тут по дворам ездил, частично помог. Я в те два дня летал по всему городу, поэтому все видел в онлайне. Но вечером после оттепели и следующим утром уже был жуткий гололед. Сейчас его почти нет, только местами, где жоповозки все закрывали.
papa-lisi
12.02.2018
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Давайте cообща заставлять власти

Э-эх.
Власть она такая, всенародно избранная.

Челобитную подавать надо, на гербовой бумаге.
С пошлиной в пользу.....
А при чём тут власть? За дворы ДУКи отвечают же!
Volkoff A
12.02.2018
А при чём тут Дуки?
За дворы дворники отвечают.
Просто не факт, что вы своего дворника знаете в лицо, или в курсе мест его обитания, чтобы пожаловаться. А телефон ДУКа легко найти.
Volkoff A
12.02.2018
Начальник Дука всё-равно переправит мою жалобу дворнику. Так что и спрос только с дворника.
А дворники чьи? Не Дук что ли?
Volkoff A
12.02.2018
А Дуки тогда чьи?
А руководство дуков типа не властью на кормление назначается?
Просто талантливые ребята с улицы, прошедшие по честному конкурсу?
papa-lisi
12.02.2018
С честными - честными глазами...
papa-lisi
12.02.2018
Любопытственно.
А кто нам эти ДУКи подсуропил?
Херъ
12.02.2018
Чтобы не было льда, надо убирать с тротуаров снег сразу, как только начался снегопад.
Вот, я помню, когда я учился в десятом классе, а было это еще в советское время, один мой одноклассник подрабатывал дворником.
Так вот, если за окном начинал идти снег, он тоскливо смотрел на него и говорил: "Надо идти убирать участок". И, еле дождавшись конца урока, сразу уходил. Потому что если в снегопад тротуар будет не вычищен - ему не заплатят, а в следующий раз - вообще выгонят.
Если бы сейчас делалось так же, то никакого льда бы не было. И дворникам достаточно было бы убирать мягкий снег несколько раз за зиму, когда случаются снегопады.
Но это же не выгодно начальникам жэков, дуков и прочей подобной братии.
Поэтому имеем следующее.
Когда начинает идти снег (первый раз это обычно бывает еще в ноябре, в сырую погоду), его с тротуаров не убирают. Пешеходы его растаптывают, и образуется лед. Дня через три после окончания снегопада, когда лед натоптан уже очень качественно, на него начинают выгонять десятки таджиков с ломами и пешнями. Они долбят лед много дней, в день делают несколько квадратных метров, не более.
Наконец, лед более-менее убран, тротуар невероятными героическими усилиями очищен, и тут опа - новый снегопад. И всё повторяется. И так до апреля месяца.
Если, как говорят, таджик получает на руки примерно треть от начисленной ему зарплаты, то профит его работодателей очевиден.
А что нижегородцы ломают руки и ноги - так за это они не отвечают.
Folk
12.02.2018
Нередко случается, что ночью снег падает и сразу смерзается в лед - при переходах через ноль обычно. Так что тут и не уловишь момент для чистки... ну или как вариант всю ночь махать метлой с небольшими перерывами, но это как бы не тот вариант
Херъ
12.02.2018
Только что выпавший снег сам по себе за ночь в плотный твердый лед не превратится. Во всяком случае, в подавляющем большинстве случаев. А часов в пять утра дворник должен выйти и убрать его, до того как его растопчут прохожие. В Москве, кстати, обычно так и делается. (Недавний рекордный снегопад - исключение, не хватило сил.)
Folk
12.02.2018
Я подрабатывал дворником в общей сложности пару лет - редко, но бывало, что превращается. Вечером все подмел допустим, всю ночь валило, утром выходишь - плотная блин слежавшаяся масса, только ломом возьмешь...
PIBO
12.02.2018
Насчет дворов не скажу, а вот тротуары вылизаны идеально и полностью готовы к скоростному бегу на коньках.
слава тракторам.
все для людей.
Про дворы в печерах..особенно на Богдановича 4,4\1 вообще ужас.
Сегодня была на Рождественской..и там тоже сплошной лед обильно посыпанный солью..сплошные ледяные кочки
tRaneccc
12.02.2018
Говорят надо на льду писать НАВАЛЬНЫЙ и мигом убирают)
FreeCat
12.02.2018
:-D
Доброхоты могут без помощи властей рожу начистить, пока пишешь. Ночью придется глубокой, в капюшоне и спиной к фонарям...
надо проверить)))
а то по двору пройти невозможно
Сычъ
14.02.2018
Могут наоборот - сверху ещё насыпать.
zloi52
12.02.2018
надо писать в прокуратуру .
там как раз сейчас принимают все заявления на сайте прокуратуры.
пускай проверить ДУКи на качество пескосоляной смеси - явно она бодяжная - лёд она не разъедает вообще - кто-то неплохо на этом нагрел руки
Так с тротуарами все нормально..а как быть что между?
Кто ответит?
Кому это принадлежит?
Vero
12.02.2018
Сюда:
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/priemnaya/napisat-pismo/

можно приложить фото и видео
весь город такой, властях зубами чтоле этот лед грызть?

меня вот куда больше напрягает солянопесковая каша по щиколотку. хрен пройдешь.
Folk
12.02.2018
Какие еще дворы, вчера прошелся по автозаводскому Соцгороду - там ни одна улица не почищена, лед голимый везде!
mmartin
12.02.2018
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Как такое возможнов 21 веке?

дык это только фанаты эпла думают, что после появления айфона жизнь круто изменилась. ан нет. вода по-прежнему превращается в лёд при отрицательной температуре
Vero
12.02.2018
Находите сайт Городской Администрации, отдел по благоустройству - пишите туда жалобу, можно приложить фото и видео.
Оттуда спустят в районную Администрацию, от нее - в ДУК.
Через месяц пригонят технику и рабочую силу - вычистят всю придомовую территорию.
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/priemnaya/chistiy-gorod/
Способ 2 - находите телефоны и звоните. Вас будут футболить. но вы методично спрашивайте кто ответственный и номер его телефона. В конце концов номер дадут и зарегистрируют ваш звонок.

Если так поступит хотя бы 10 человек, что-то изменится.
Lissonka
12.02.2018
Vero писал(а)
Через месяц пригонят технику и рабочую силу - вычистят всю придомовую территорию. ...


Через месяц все и так растает... :)
Vero
13.02.2018
13-го марта??? Шутите? Снег со льдом числа до 15 апреля в наших широтах. При аномальном тепле - в первую декаду апреля может и растает, но это редко случается.
Напишите на льду "Навальный", сразу приедут и уберут
Vero
12.02.2018
Технический вопрос - чем писать???
Краской, не кровью же.
Vero
12.02.2018
Слишком сложно - надо идти, покупать какую-то краску, в баллоне наверное, одежду забрызгаешь... Нет, только хардкор - звонок или письмо в Администрацию города.
Херъ
12.02.2018
зеленкой же
Vero
12.02.2018
Еще для официального обращения:
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/priemnaya/napisat-pismo/

ПС. Я уже написала. У нас в Приокском районе такая же фигня. Наблюдала сегодня бабушку с палочкой, так она чуть не плакала пока дошла по этому льду.
An25
12.02.2018
в пику Марии-Антуанетте

Покупаете LX570 и спокойно перемещайтесь на нём по глыбам льда.
Lissonka
12.02.2018
Не, ну не совсем уж не чистят. Сегодня с Ильинки на Добролюбова сворачивала по тротуару, подивилась аж, асфальт от снега почищен, правда и асфальт весь после этой чистки в трещинах, прям видно, что долбили лед, ну и асфальт заодно с ним начал сходить ;)
nikpav
12.02.2018
невозможно ходить в центре - по Звездинке, Студеной, Алексеевской, Грузинской-
голый лед!!!
А дворники теперь летом отдыхают, зимой - после 9-10 часов утра ни одного не видно-работают на нескольких участках
Makstree
12.02.2018
Почему бы из темных казематов не вывести сторонников Навального на уборку льда и осуществить их мечту - поработать на благо России?
В Москве поступают проще! там с улиц снег тупо загнали во двры, так, что ни пройти ни проехать... Народ стал ничтоже сумняшися зеленкой писать на таких сугробах НАВАЛЬНЫЙ!
Тут же откуда ни возьмись появляется техника и убирает этот сугроб!
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
Тут же откуда ни возьмись появляется техника и убирает этот сугроб!

Какие тактичные у нас люди во власти. А могли бы ведь просто обоссать.
Вчера после работы прогулялись с подругой по району... прекрасное экстремальное развлечение для нижегородцев, думаю количество травмированных резко увеличит статистику и нам будет чем гордиться по итогу зимнего сезона. Особенно, конечно, отличатся бабульки старенькие - будут убиваться десятками... да, собственно, кому они нужны, все лучше - пенсии не платить и прочее... зато у нас стабильность!!!)))
Flanker*
13.02.2018
Лёд? Зимой?! Да ладно...
Почему бездействует муниципальная власть на местах?

Она действует. Только на других местах. 8-)
irbis007
13.02.2018
в нашей деревне анархия
наш город не предусмотрен для проживания инвалидов и пожилых людей.
Вот как человек пожилой может дойти в магазин за продуктами при таком гололеде?!
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
наш город не предусмотрен для проживания инвалидов и пожилых людей. <br> Вот как человек пожилой может дойти в магазин за продуктами при таком гололеде?! ...

На это им плевать.
А вот как они объяснят своему хозяину, как дойди до избирательного участка не переломав рук и ног?!
ОАР
13.02.2018
взрослый человек, а пишите глупости...бабло все уходит на войну, а вы тут про лед...
все тротуары, дорожки и тропинки обледенели...
А что, если подумать, тут можно сделать?
Не паяльной же лампой лёд растапливать.
А долбить его ломом - по весне начнётся вой, что весь асфальт опять разворотили.
Растает скоро. Хотя на дорогах конечно жуть, это не спорю, приставным шагом передвигаться приходится.
посыпать песком и не сметать песок...
Зато потом от этого песка море радости будет..
Больше удивляет, что зная в каком климате мы живём, ни разу в магазине не доводилось видеть нескользящей обуви. Даже в отделах спецснаряжения. Хотя казалось бы что бы стоило в наше время такую сделать.
особенно прикольно сейчас на каблуках ходить... :-D
Flanker*
14.02.2018
Йопнулись навовсе?
пока нет.. из подъезда- сразу в машину...
Andrey Af
14.02.2018
Ставьте на подземный паркинг под домом.
Andrey Af
14.02.2018
Песком с солью? И будет это грязевое месиво, а то и вода поверх льда при небольшом минусе. Это не лучше точно.
1May
14.02.2018
так выборы.... переписать парализованных бабушек, школьников портреты рисовать... да много более важных дел....
а вы не ходите, вы ездите, с 4-х колес упасть труднее! :-) *одел каску и опустил щиток*...
"Почему бездействует муниципальная власть на местах?"

Вероятно потому, что ОНИ окромя как воровать боблишко из бюджета ничего более делать не способны (не обучены)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем