--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель Ford Focus сбил мужчину на пешеходном переходе в центре Сормово - обсуждение новости

Новости
524
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
17.05.2019
Невнимательность пешехода в центре Сормова на улице Коминтерна едва не стала причиной трагедией вечером 16 мая. Приблизительно в 21:00 прямо рядом остановкой общественного транспорта иномарка сбила мужчину, попытавшегося перейти дорогу

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_...aign=newsdisguss

Там давно уже нужен подземный переход!!!

Денег как обычно нет в нищем городе.
Bekas999
17.05.2019
вот...в свете последних событий в стране поговорить с РПЦ.....подземный храм, переход рядом, прохождение народа большое, есть смысл вкладываться.......Мысль
P-G
17.05.2019
Bekas999 писал(а)
подземный храм,


кстати крутая идея.
еще там можно установить траволатор - и едешь под переходом и посещаешь
Bekas999
17.05.2019
Можно даже платно....ну чуть-чуть
Просто на вьезде на траволаторе продавать заженную свечку. Электричество отрубить.
Bekas999
18.05.2019
ага...а в конце ввести запрет на хождение с зажженными свечками и проход со свечами. и поставить яшщичек.....Вечная тема!!!
Ну да. Одну свечку можно продать раз двадцать.
Bekas999
18.05.2019
тридцать...Даже
rama-33
17.05.2019
не уверен, что человек, который поперся перед автобусом на красный, будет пользоваться переходом
rama-33 писал(а)
отделался пешеход всего лишь ушибом лба

всё хорошо кончилось. в этом месте у данного пешехода пустота, так что и не пострадал фактически. главное, ногу не сломал, а то пришлось бы сидеть дома и в сормове закончились бы новости.
Nat-ashka
17.05.2019
очень хочется , чтобы в городе были плакаты не только с соц рекламой для водителя типа "пристегнись", а еще и для пешеходов типа "не губи судьбу водителя - переходи на положенный свет" или "пешеход всегда прав - не всегда цел", "подумай о водителях - у них тоже есть дети - переходи дорогу правильно"

я понимаю что сейчас меня заминусуют, что типа надо быть внимательнее, средство повышенной опасности и т д , но пора уже водителей защищать от вот таких товарищей которым плевать на себя и участников движения
Expert-95
17.05.2019
Как минимум половина водителей ежедневно нарушает ПДД, при этом очень удивляются, когда ПДД нарушают пешеходы :)
Nat-ashka
17.05.2019
да, только они при этом целы и живы, там где не живы, это другая история и не настолько частая, и в большинстве случаях при ДТП обретают гемор со страховой, а в неравном ДТП с пешеходом, даже если он не прав, уголовную ответственность. Водители между собой сами разберутся
rama-33
17.05.2019
Пешеходы, нарушающие ПДД, тоже не всегда страдают, но это не дает право ни той, ни другой стороне, нарушать ПДД
Nat-ashka
17.05.2019
и хорошо что не всегда, но если страдают, то проблем у водителя сильно больше. чем дтп машина-машина, да безусловно , правила для того чтобы их соблюдать, вопрос в последствиях
rama-33
17.05.2019
насчет "больше проблем у водителя" я бы поспорил
Expert-95
17.05.2019
Nat-ashka писал(а)
вопрос в последствиях


Ой какие бывают последствия от идиота за рулем, ни с каким пешеходом не сравнится...
Nat-ashka писал(а)
да, только они при этом целы и живы

то есть кто больше и крепче - тот и прав? на фуре можно нарушать сильнее и грубее, чем на легковой, цел же останешься, так выходит? а на танке вообще что угодно вытворять можно. В корне неправильный подход. Должно быть наоборот, чем меньше последствия совершенного нарушения, чем жестче наказание.
Nat-ashka
17.05.2019
я такого не говорила, я говорила о том, что все равны перед ПДД , а вот ответственность несут разную.
а она и должна быть разная. Сбитый пешеход уже понес ответственность за свое нарушение полученными травмами. Нарушивший ПДД водитель не понес никакого ущерба, вот для него должно быть суровое наказание.
Nat-ashka
17.05.2019
с какой стати если виноват долбопешеход? и ответственность пешеход никакой не понес, только если ему предъявят иск о порче имущества, т е авто. А вот водитель в любом случае понесет уголовную, далее, в зависимости от тяжести, она перейдет возможно в административную. ну и где справедливость? Вы реально считаете что это правильно? и наверное поддерживаете долбиков в соседней теме которые на набережной где лестница изза тунеля выбегали, они тоже должны отделываться только тем что сами руки ноги поломали?
Expert-95
17.05.2019
Nat-ashka писал(а)
да, только они при этом целы и живы, там где не живы, это другая история и не настолько частая


Ну да, те кто уже не живы, Вам возразить не смогут, а те кто живы - будут так считать до тех пор, пока им везет :)
Однако это все лирика, а цифры за 18 год такие:
количество ДТП - 1ЗЗ 20З

наезды на пешеходов - 52 018
по вине пешеходов - 21 747 (заметим - сильно меньше половины)

погибших - 16 600
погибших пешеходов - 5 806 (как видим - в 3 раза меньше)

раненных всего - 168 146
раненных пешеходов - 49 040

все из статистики за 2018г
Я не пойму что то - вы оправдываете нарушение ПДД пешеходами?
Expert-95
17.05.2019
Нет!
Однако если водители кладут болт на ПДД, то и пешеходы не заморачиваются по этому поводу ... т.е. в этом плане они друг от друга не отличаются ничем :)
То есть "все нарушают, и я буду"? Гениальная жизненная позиция.
Expert-95
19.05.2019
Есть еще более гениальная позиция - нарушал, нарушаю и буду нарушать, а все остальные пусть живут по правилам :)
palp
17.05.2019
Expert-95 писал(а)
Как минимум половина водителей ежедневно нарушает ПДД, при этом очень удивляются, когда ПДД нарушают пешеходы

справедливости ради последсвия и наказание для обеих сторон разные.
Expert-95
17.05.2019
Конечно.
Ведь пешеходу чтобы убить водителя в ДТП нужно сильно постараться и совершить акробатический кульбит на уровне мастера спорта, а водителю просто слегка поднажать на педаль :)
Я тоже нарушаю. И жив. А пешеход нарушил и закопали его расплющенную тушку.
Разница есть?
Поэтому, когда я пешеход, я НИКОГДА не нарушаю правил.
Expert-95
18.05.2019
Меня Ваша персона не интересует совсем. И Ваш личный жизненный отпыт ни разу не аргумент и ничего не доказывает в данном случае.
Так нехрен тогда тут писать. Сиди на кухне, пей водяру и разговаривай с чайником.
Фин
17.05.2019
что значит защищать водителя?
водитель уже защищён своим железным панцирем и ПДД
какие меры по вашему должны быть?
только рекламы социальной не хватает?
Nat-ashka
17.05.2019
как минимум что если виноват пешеход - не наступает уголовная и административная ответственность вне зависимости от тяжести вреда, т е без оплаты лечения, без пункта что управляется средством повышенной опасности (при перебеганиях в неположенном месте на неположенный свет) .Может быть тогда сознательность проснется.
rama-33
17.05.2019
у пешехода уже есть ответственность - ответственность за свою жизнь и здоровье, только клали они на нее. Каждый день езжу из Щербинок через Мызинский мост, на повороте с проспекта под виадук специально обращаю внимание на то, как люди переходят там дорогу - многие даже не смотрят, просто шагают на дорогу и все. Если им нас***ть, то автомобилистам нужно быть вдвойне внимательнее, что бы не задавить таких и не нажить себе проблем.
Nat-ashka
17.05.2019
ага, ага носятся там, вот с " автомобилистам нужно быть вдвойне внимательнее, что бы не задавить таких и не нажить себе проблем" очень согласна
Anaiska
17.05.2019
Правильно говорите. Я на ул. Культуры постоянно наблюдаю картину, через дорогу, через двойную сплошную перебегают дорогу с детьми вместе. Сами без мозгов и детей учат, как "надо" дорогу переходить. Ехать спокойно невозможно. Только и смотришь, как бы кто на дорогу не выпрыгнул там.
если в центре сормово, то тогда на пешеходный переход сбил в центр, да? (см. заголовок)
randomize
17.05.2019
Там нормально можно перейти, если, конечно, использовать голову не только для ушибов лба.
Bak$
17.05.2019
Говорят, что этот чувак от полицаев с@&бывал, но, провидение в виде водилы Форда не дало ему этого сделать.
rama-33
17.05.2019
может водиле почетную грамоту дать за помощь полиции:))
Ты его уложил? Эти бы не смогли

www.youtube.com/watch?v=_eE3TkUoGOQ
Долго он стоял вчера.... я в 12-м часу там проезжал, они еще стояли....
7aladin
20.05.2019
ДПС, наверное, ждал. Протрезветь можно, пока они едут.
фиг занает, уазик с мигалками там был, вроде дпс...
там вообще все переходят как и где хотят. особенно бабули и дедули с палочками и костылями. и переходят по диагонали.
Reutoff
17.05.2019
Там регулируемый пешеходный переход, вполне нормальный.
От перебегающих на красный подземный переход никак не спасёт - можно посмотреть на площадь Революции.
horntail
17.05.2019
Ну, забор хорошей высоту проблему решит.
Переход нормальный, но долбодятлов он мало волнует. Уже не раз видела, как горит зеленый свет пешеходам и прет на скорости ведро, чтобы проскочить побыстрее пару метров. Люди уже пошли, а этот урод летит - глаза по пять рублей и тапку в пол. Народ врассыпную, пока везет, а если сшибет, то сразу нескольких.
Там эту дорогу надо утыкать лежачими полицейскими - по-другому таких водятлы просто не понимают.
1May
17.05.2019
казалось бы, причем тут скотовозка, стоящая как всегда в Ц Сормова на остановке по 2-3 минуты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26