--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос руководству города про освещение и долги .

О городе (основной)
1154
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот вы говорите что у города есть долги. А уличное освещение горит всю ночь - ДЛЯ КОГО? А конкретно с часу ночи до пяти утра? Ведь на улицах в это время пешеходов НЕТ! Ночью подхожу к окну - фонари на улицах микрорайона горят, стадион у школы освещается всеми светильниками, а вокруг - НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Почему городские деньги расходуются таким нелепым способом? А что касаемо автомобилистов - то у них фары есть, тем более что ночью с часу и до 5 утра совсем немного машин. На крайний случай человек, которому регулярно надо ночью гулять - фонарик себе приобретет - они сейчас на любой вкус .Или жечь ночью свет - это освоение денег из бюджета энергетиками?
(я часто просыпаюсь ночью в разное время так как один из фонарей светит мне прямо в окно, простые шторы -не помогают - хоть одеяло вешай на окно!)
а вы не думали что освещение в целях безопасности в принципе? опять же безопасный город в темноте плохо видит. не пишите бред про фонарики. Понимаю если бы вы написали про здание суда новое, которое днем подсвечивается - тут да беспредел и растрата.
Тихий Дон писал(а)
опять же безопасный город в темноте плохо видит

что он должен видеть, например? безопасности кого от кого? Тех кто пешком в три часа ночи возвращается в Сормово из ночного клуба в центре города?
Drowt
22.01.2018
ну например в темноте гораздо сподручнее колеса свинчивать с машин, бомбить круглосуточную торговлю, бить стекла в домах....
PS прям вставание с колен прогрессирует. В 5м по размеру городе страны начинают говорить об отключении ночью на освещения
Drowt писал(а)
например в темноте гораздо сподручнее колеса свинчивать с машин

в 3 часа ночи вас и так никто не увидит - все дрыхнут. А на случай палева и балаклаву надеть не проблема. Хорошие дорогие колеса с дисками леменевыми обычно секретками "макгвард" надежно защищены. А б/у говно r13-14 на штамповках нафиг никому не надо. Снимают обычно литье р-16 - Р18 С БРЕНДОВОЙ РЕЗИНОЙ, ЦЕНА КОТОРОЙ за комплект БЛИЗКА К "СОТОЧКЕ". А на таких дисках только наивный секретки не поставит.
MAVR S
23.01.2018
я тоже был уверен в секретках этой компании...
как оказалось и они легко демонтируются .
видео есть на ютубе.
minotaur
24.01.2018
С тазов отлично снимают колеса на самой говенной Каме. И да, снимают, где не горят фонари, чтобы меньше палева было.
Drowt писал(а)
бомбить круглосуточную торговлю

а где такая? В принципе - заходи- закрывай за собой дверь, вешай "закрыто" и бомби.
Drowt писал(а)
прям вставание с колен прогрессирует.

оно прогрессирует в умах, которые можно пересчитать по пальцам (орешкин, набиулина,греф, медведев, чубайс, силуанов, путин, песков и т.п.). Да они все разом в телевизор могут поместиться.
даже дворники шкрябают лопатами под окном после пяти утра а не до. Я из окна вижу светильников штук двадцать, и в любое время ночью подойдя к окну вижу одну и ту же картину на улице - НИКОГО! Или вы думаете что если часа в три ночи вас на улице остановят грабители - освещение вам как-то поможет? Вы думаете в этот момент я проснусь, подойду к окну , увижу как вас грабят и позвоню в полицию? Даже если позвоню - вам это никак не поможет.
вы конечно извините но большей тупости я не читал ...
вы видимо совсем не читаете.
не согласен. Ну ладно улицы... Новое здание суда на лядова светится как новогодняя елка. Прям весь фасад подсвечен. Зачем?
MAVR S
23.01.2018
с учетом того, что с советских времен электрические мощности генерирующих компаний уменьшились незначительно, а вот мощности потребителей упали в разы.
заводов закрылось превеликое множетво.
так вот, летаю на самолётах давно и наблюдаю, что земля освещается значительно сильнее чем в советские времена.
нЭнС
25.01.2018
одноклассник когда-то торговал электроэнергией.Помню,говорил,что ночную ЭЭ в принципе можно и даром отдавать:себе дороже на ночь останавливать генераторы и каждое утро их раскочегаривать...
MAVR S
25.01.2018
В век "развитого" капитализма, Чубайсу плохо станет от таких слов.
Он полжизни положил на развал энергетики...
Прослойка ТНС, да они вас по судам и по судам, после этого!
Низзя...
7x7
22.01.2018
Там договор, если они не сожгут за год столько-то электричества, то заплатят штраф ещё больший.
теперь понятно почему иногда фонари днем горят.
AlexKB
23.01.2018
Днем фонари включают, когда меняют перегоревшие лампочки. Чтобы было видно что менять.
да лан? Кто на такое подписался и зачем?
7x7
22.01.2018
Это же не расчёты в квартире.
Там свои приблуды как и по газу.
Заявил мощность на год - отрабатывай.
а аргументы какие в пользу данной методики расчетов?
DEN_di
23.01.2018
:-D Нашли кому верить. Это если только в его палате так, на самом деле всё ровно наоборот.
Труфальдино из НиНо писал(а)
я часто просыпаюсь ночью в разное время


Если вы просыпаетесь с 3х до 4х, то это сатана вас мучает. С 4х до 5ти - инопланетяне.
фонарь за окном светит так что через веки пробивает. Сонный организм "думает" что уже солнце взошло и утро наступило.
Купите занавески плотные и спите спокойно. Фонари нужны и никуда от них не денешься.
мне непонятно такое хозяйствование с точки зрения экономии.Ведь государство нас принудило к энергосберегающим технологиям (запрет ламп накаливания более 60 вт), почему свет везде где надо и не надо горит всю ночь -не понятно...
Ночная фаза на то она и ночная фаза, чтобы всю ночь горела. И все таки часть освещения в целях экономии отключается. Другое дело когда та же ночная фаза горит днем. Вот тут вот реально не понятное хозяйствование, либо автоматика не срабатывает, либо диспетчер рубильник забывает выключить.
Makstree
23.01.2018
Где в НН работает ночная фаза ?
Не знаю, не энергетик я. Но точно знаю, что есть.
Makstree
23.01.2018
Ха, не читайте на ночь фантастических романов!
Фин
23.01.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
Другое дело когда та же ночная фаза горит днем. Вот тут вот реально не понятное хозяйствование, либо автоматика не срабатывает, ...

а вы приглядитесь повнимательнее, когда видите горящую ночную вазу
наверняка заметите поблизости аварийку
Рогатку купи!! )))
У меня "Кроссман " есть подходящий.. Но починят же....
я бил регулярно, после каждой починки. Заодно из рогатки научился стрелять. Реально в лицо фонарь светил, даже на фоне штор темных выделялся пятном
...а если с часу до трёх - то футболисты-хоккеисты за окном пьяные. Особенно летом. Очень им нравится об бортик на весь двор мячом уе..ть посильнее! В тишине.
gallaxy
23.01.2018
Вы возле 22 школы живёте?
нет . У 76-й..
gallaxy
25.01.2018
Так везде, значит. Вы к руководству школы обращались? К администрации района? С тем, чтобы отключали освещение спортивных площадок в установленное законом ночное время. Можете уже обращаться в полицию, если стучат мячом после 22 часов. Они с некоторых пор обязаны реагировать. Вот так позаявляете и научите выключать свет на ночь на спортплощадках. Я тоже в процессе.
Да, в выходные до 23 часов. И есть ещё тихий час!
Какие-то идиоты Вам минусов понаставили. Это, наверно, футболисты.
Фин
22.01.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
Труфальдино из НиНо писал(а) <br> я часто просыпаюсь ночью в разное время
<br> <br> Если вы просыпаетесь с 3х до 4х, то это сатана вас мучает. С 4х до 5ти - инопланетяне. ...

всё проще
у зашкварника совесть неспокойна
Красное - это не из нашей галактики. Эти самые опасные.
Господи, ну и бред. Езжайте в деревню жить. Там ночью темно, как вы и любите
У меня как-то была работа - пришла к 21:00, сделал всё- пошла домой. Время могло быть и 2 и 3 ночи и т.д.Шла я пешком. И да, я встречала людей, которые тоже шли с работы или на работу (т.к.встречались одни и те же)
drink-bol
22.01.2018
Вы кто мужчина или женщина : сделал всё- пошла домой.
Алёша патроны подаёт.А я пошла *crazy*
drink-bol
23.01.2018
А раздвоение личности лечится ?
А у вас раздвоение?
drink-bol
24.01.2018
Вопросом на вопрос удачно евреи от ответа уходят
Вопрос был по существу. Чтобы ответить про лечение - нужно собрать анамнез. Вот я и уточнила.
gallaxy
25.01.2018
Вам надо было назваться: Алеша, подай скальпель, спирт и огурец.
:-D
А Вы давайте-давайте, дальше развивайте рацпредложения свои. Например, зачем тратиться на тротуары и клумбы, пусть по грунтовке горожане топают, а на цветочки на своих дачах любуются. Комендантский час давайте, чтоб темно и тихо, это ж сколько денег сэкономим. Думается мне, что если кто-то из Ваших родных ногу вывихнет или в канализационный колодец нырнет топая по грунтовке в темноте или, не дай бог, кого-то собьют на неосвещенном пешеходном переходе на дороге Вы по другому рассуждать будете.
Вивлин писал(а)
Комендантский час давайте

если его ночью ввести то раскрываемость преступлений резко вырастет.
Вивлин писал(а)
если кто-то из Ваших родных ногу вывихнет или в канализационный колодец нырнет топая по грунтовке в темноте

для этого фонарики придумали давно, не обязательно для двух прохожих весь район всю ночь освещать, а для видимости ночью светоотражающие нашивки есть. Между прочим сбить человека гораздо проще в темное время суток после дождя или мокрого снега на хорошо освещенной проезжей части - в такой ситуации пешехода вообще не видно, только как тень на фоне встречных фар (это я вам как водитель с 12-летним стажем говорю).
пешеходов сбивают чаще всего не из-за темноты, а из-за невнимательности и превышения скорости. И очень часто из-за беспечности самих пешеходов, которые забывают что правила дорожного движения предписывают им прежде чем пересекать дорогу убедиться в безопасности этого занятия. А некоторые демонстративно отворачиваются или идут и в наушниках и в капюшоне такой ничего не видит, ничего не слышит вокруг, а если одежда темная - то и его не видно.
edgar84
22.01.2018
в духе наших чиновников, у города долги, значит со всех здоровых горожан по одной почке, прям смешно)))
Труфальдино из НиНо писал(а)
простые шторы -не помогают

купи ткань blackout. И ваще, надо после 12 ночи в домах электричество тоже отключать, чего напрягать электроподстанции. Ночью спать надо, а не шарахацца по квартире. :-D
Agent_Smith писал(а)
надо после 12 ночи в домах электричество тоже отключать

низя - холодильники потекут.
Нормальный холодильник держит до 12 часов или дольше, так что не потекут )
Agent_Smith писал(а)
Ночью спать надо, а не шарахацца по квартире. :-D

а я могу ночью в квартире свет не включать - мне всю квартиру с улицы освещают "бесплатно".Непонятно только за чей счет "банкет".
Фин
22.01.2018
посмотри фильм "Жмот"
www.kinopoisk.ru/film/zhmot-2016-959705/

там есть момент когда Готье ждал пока включат уличное освещение, чтобы у себя на кухне прочитать насколько просроченные продукты он купил
для такой операции достаточно лампочки в холодильнике.:)))
Agent_Smith писал(а)
Труфальдино из НиНо писал(а) <br> простые шторы -не помогают
<br> купи ткань blackout. И ваще, надо после 12 ночи в домах электричество тоже отключать, чего напрягать электроподстанции. Ночью спать надо, а не шарахацца ...

Интернет нужно отключать после 24-00 !!! :-) :-) :-)
Херъ
22.01.2018
Я вот, наоборот, часто вижу, что утром, часов в 6:30 - 7, уличное освещение отключено, и машины стоят в пробке в полной темноте. Оно, конечно, и правильно: зачем в пробке уличное освещение?
edgar84
23.01.2018
зачем вообще освещение провинциальным городам. В темноте хоть не так убого смотреться будут))
gallaxy
25.01.2018
Да здравствует Мордор!)
High
23.01.2018
В Питере ваще белые ночи, бедолаги солнце не экономят.
В европах офисы и магазины на ночь не отключают свет и все счастливы, идиотских вопросов не задают.
Shumok
23.01.2018
освещение для того и нужно, чтоб в темное время суток работать.
мало ли кому понабодится выйти на улицу. так мжно договориться до того, чтоб все со своими фонариками ходили.
уж на что, на что, а на освещение нижний не поистратилси..)))) у нас тьма тьмущая испокон веков как была везде так и осталась, (только еще хуже стало) наверное, еще со времен закрытого города горького..
пусть на чем другом лучше поэкономят....
Sl@sh
23.01.2018
Дядя Петя, ты дурак?
Возможно, электричество в ночное время бесплатно для таких потребителей. Меня тоже удивляет освещение загородных трасс. При экономии на катафотах и разметке. То есть едешь, края дороги ни зги не видно, но столбы капитальные поставлены и лампочки в них горят
Блин.. думал кто-то про отсутствие освещения на большей части улиц в темное время суток.. А тут, оказывается "зачем ночью фонари горят".. Давно не слышал такого тупого вопроса...
PIBO
23.01.2018
Песня о Нижнем Новгороде в будущем.
www.youtube.com/watch?v=xIhuQXe_87c
gallaxy
25.01.2018
На самом деле тема о том, что освещение города совсем не продумано, и никто за это как всегда не отвечает. Товарищи минусаторы, сложили минусометы. Потому что проблему признали на уровне администрации города.
www.nta-nn.ru/news/jkh/2018/news_579583/
gallaxy писал(а)
На самом деле тема о том, что освещение города совсем не продумано, и никто за это как всегда не отвечает. Товарищи минусаторы, сложили минусометы. Потому что проблему признали на уровне администрации города. <br> www.nta-nn.ru/news/jkh/2018/news_579583/ ...

Учу читать.. дорого:
"наибольшее количество жалоб, поступающих от граждан в МП "Инженерные сети", связаны не с нарушением работы освещения, а с тем, что "системы наружного освещения в некоторых микрорайонах просто нет".
Тема же - негодование о том, что оно еще где-то есть...
gallaxy
25.01.2018
Так смотрите на проблему шире. И понимайте тоже. Никакой системы в освещении города не наблюдается. Одним в глаза светит ночью и шум создает, а другие в потемках наощупь крадутся. Между прочим, и собачьим стаям на радость добыча в потемках.
Читать-то может, Вы и умеете, а вот с пониманием прочитанного у Вас не очень.
gallaxy писал(а)
Никакой системы в освещении города не наблюдается. Одним в глаза светит ночью и шум создает, ...

Освещение? Шум? Браво.
Теперь о понимании прочитанного.
Вы пытаетесь свои фантазии выдать за понимание проблемы. Системы не наблюдается... Какая система? Ночью улицы должны освещаться, днем - нет. Вся система.
Между тем в данной теме проблема одна: ТС считает проблемой наличие освещения по ночам в городе.
С точки зрения здравого смысла же проблема другая - огромное количество улиц по ночам в городе не освещено. Проезжая по улицам города утром и вечером я очень хорошо это вижу... Это просто опасно.

Вы же, в поддержку "проблемы", описанной ТС, даете ссылку на статью, в которой пишется о прямо противоположной проблеме и еще пытаетесь мне что-то за "понимание" рассказать? Мдя...
gallaxy
25.01.2018
Сраццо с Вами я не намерена, растолковывать Вам тоже. Повторю, что проблема в том, что в городе нет системы освещения и ответственного за это. Автор темы пишет именно об этом, а не то, как Вы трактуете это в Вашем каменте.
gallaxy писал(а)
Повторю, что проблема в том, что в городе нет системы освещения и ответственного за это. Автор темы пишет именно об этом, ...


пересмотрел свои взгляды на жизнь... Вас я читать ни за какие деньги учить не стану...
gallaxy
25.01.2018
Ну так дальше пересматривайте Ваши взгляды, на мне не останавливайтесь. Сосредоточьтесь теперь на системе уличного освещения в городе.
gallaxy писал(а)
Ну так дальше пересматривайте Ваши взгляды, на мне не останавливайтесь. Сосредоточьтесь теперь на системе уличного освещения в городе. ...

Вряд ли я стану прислушиваться к советам того, кто читать не умеет...
Тут ведь как, на форуме-то.. Не умеешь читать - не понимаешь о чем пишут.. И потом, начиная комментировать написанное, выглядишь ...не очень умным... Точь - в - точь - ситуация с вами.. Так и появляется "шум от освещения" и "проблема отсутствия света в городе в его наличии"...
в принципе согласен. Дорожное освещение оставить. Тротуары должны быть подсвечены хоть как то. А вот подсветку зданий можно бы и отключить
Да там лампы-то давно энергосберегающие, куда ранее чем в квартирах появились.
Ну тоже жрут конечно, с учётом мощности. Но с учётом освещаемой площади - так себе. Как это может город разорить - непонятно. Не ракетами же освещать.
Iskander
25.01.2018
много разного сорта маразмов читывал, антидот косил-тужился в частности, но этот маразм воистину ультра-маразматичный...вы явно псих: лечитесь
электричество ночью грубо говоря ничего не стоит - его избыток
тэц очень инертна - ее невозможно разгонять днем и тормозить ночью
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов