--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос возмущенным любителям котиков

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Размышляем
3360
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cherdak
29 января в 10:42
Что бы вы сделали с этим котом, окажись на месте этой проводницы?
Casher
29 января в 10:44
кота жаль, но тот кто его перевозил сволочь редкостная...

как кот выбрался из переноски? у меня есть переноска, хрен оттуда выберешься )))
как кот открыл двери купе и вышел в общий коридор?
ИМХО перевозчик жрал водку, кот орал и мешал, перевозчик выкинул животину из купе нахрен и продолжил возлияния и ужравшись уснул так, что не обращал внимание на то как проводница опрашивала пассажиров и искала владельцев кота.

Судить надо перевозчика
DEN_di
29 января в 11:13
Они ехали плацкартом, перед остановкой в Кирове чел сходил с котом в туалет, вернулся, затолкал переноску под сиденье. В Кирове вышел, прогулялся по перрону, вернулся, в этот момент вышел из под сиденья кот и пошёл гулять по вагону... Вероятно плохо закрыл переноску.
DEN_di писал(а)
Вероятно плохо закрыл переноску.

Какая разница?
Он же ни в чем не виноват. Ага.
И бедный бедный хозяин кота, также, наверное решил.
Бедняга так по коту горюет. Что понятно же. С родственника какой спрос, неважно, что он был ответственным за перевозку кота.
DEN_di
29 января в 11:25
Вообще, вся история - цепочка обстоятельств, которые в итоге и привели к тому, к чему привели. Перевозчик виноват, но возможно он не часто возил котов, потому и допустил халатность.
В общем отвратительная история по итогу вышла. Вина проводницы есть. Но так травить человека нельзя. Это просто безобразно.
DEN_di
29 января в 16:54
История и история, всякое случается, меня больше всего поразила истерика "зоозащитников", народ какой-то невменяемый - за какого-то кота человека чуть не убить готовы.=-O
Не знаю, виновата проводница, или не виновата, настолько глубоко не погружался. Если мужика с котом сажала в поезд она, то не могла не знать, что какое-то животное едет на законных основаниях, но у них там сейчас фиг поймёшь, может быть одна проводница на 2 вагона, или они там меняются и эта могла переноски вообще не видеть, а кот по билету - багаж. Поспрашивала "чьё?" - никто не ответил, ну и решила что местный залез, надо в родные пенаты вернуть. В таком варианте я её вины вообще не вижу.
DEN_di писал(а)
Поспрашивала "чьё?" - никто не ответил, ну и решила что местный залез, надо в родные пенаты вернуть. В таком варианте я её вины вообще не вижу.

В этом случае, да.
Но мы не знаем как было на самом деле.
Про отвратительна история, я как раз о людях, которые были готовы распять проводницу.
VK-atoll
29 января в 11:32
С любой живность требуется повышенное внимание... однако, не всегда получается...
Снусмумррик
29 января в 12:29
Casher писал(а)
перевозчик жрал водку

Аха.
Вы же ехали в соседнем купе?
VVV
29 января в 12:39
Он ему наливал..)
GreatCornholio
29 января в 10:45
Элементарно же
Смотришь на котэ, он упитанный и чистый, значит явно не уличный
Затем берешь его на руки и проходишь за пять минут по всему вагону с вопросом, не терял ли кто шерстяного
Отдаешь хозяину и говоришь, что мол штраф в следующий раз
Подпольщики
29 января в 10:47
GreatCornholio писал(а)
Отдаешь хозяину и говоришь, что мол штраф в следующий раз

Зачем говорить? Тут же и выписываешь.
Саламан
29 января в 10:49
А если ни кто не признался?
Должна была нянчиться с ним, холить и лелеять. И забыть на время про свои должностные обязанности. Пока сопровождающий кота не проспится. Так, наверное, думают те, кто затравил проводницу, и подписал петицию против нее.
П.С. Сама являюсь любителем котиков.
Саламан
29 января в 10:58
Или носить постоянно с собой под мышкой, чтобы снова не убежал. Все таки отвечает за него карьерой, а может быть даже жизнью (Некоторые тут на кол хотят посадить)
Коты ваще-то не любят когда их под мышкой носят.
В любом случае проводница была бы виновата.
Но никак не спящий сопровождающий. Он же, конечно, ни в чем не виноват.
Йошкин кот!
29 января в 11:08
Летняя олимпиада писал(а)
их под мышкой

да, мы не любим так
Саламан
29 января в 11:13
А куда деваться?
Cherdak
29 января в 11:01
А если кот на станции запрыгнул в вагон
А она увезет его с родного вокзала, где он жил и столовался в местном буфете?
Хозяин так и не нашелся
Что дальше с ним делать?
Не знаю.
Но решили, что виновата проводница.
Cherdak
29 января в 11:09
Летняя олимпиада писал(а)
Не знаю.

вот))
VVV
29 января в 12:42
Ты видео видел где она выбрасывает кота? Там нет платформы. И до земли дохера и ступеньки.. да, котэ может в принципе запрыгнуть, но шансы невысоки..
DEN_di
29 января в 15:22
Что за видео, Валерон? Пруф давай :-)
И вообще, с чего ты взял, что это видео про этого самого кота? Может зоошиза спецом потом сняла и в сеть закинула? :-)

Платформа может быть низкой, тётка к моменту высаживания кота могла уже закрыть лестницу на уровне пола тамбура, как там у них эта хрень называется, х.з. Во всяком случае, поезд стоял на станции Киров, люди выходили на перрон и входили назад. Они это делали, а кот забраться не мог? :-)
VVV
29 января в 17:14
ты мне дал пруф на погрузку укропленных в ил-76? нееет!) так что сам ищи или жди когда у меня время будет..)
ISOpter
30 января в 15:42
какая топорная нейтрализация! просто дно!
собираю марки
29 января в 23:31
Попробуй на подоконник запрыгнуть. А у кошек получается как то)
VVV
30 января в 02:36
Ну на метр в высоту запрыгнуть смогу. Ясен хер что любые животные прыгают значительно круче, учитывая их размеры..
Сараевод
30 января в 16:12
Интересно, где написано, что кот запрыгнул в вагон? Такое вообще бывает? А проводница, которая должна стоять перед вагоном на станции, этого не видела? А когда пассажир входил в вагон с котом и предъявлял билет на него, она прощелкала?
Эскейпер
29 января в 17:55
Эк вас кошатники заминусовали....когда школьников из маршрутки за неоплаченный проезд высаживают- вайдоса и воплей в разы меньше от них...а тут и на кол посадить,уволить и т.д....
Да я и сама кошатница) Но против линчевания проводницы.
VVV
30 января в 02:37
По ому что ты дура. У тя бабская солидарность взыграла.. был бы проводник, так ты верещала бы громче всех..
GreatCornholio
29 января в 11:56
а никто не признался или это домыслы?
если хозяина не нашли, то отдай начальнику поезда, пусть решает вопрос
сдает в питомник зимой
Саламан
29 января в 12:16
В оригинальной статье было описание действий проводницы, в т.ч. опрос пассажиров.
GreatCornholio
29 января в 12:19
не читал
ты спросил, что будет ЕСЛИ никто не признался и я черкнул, как я себе это представляю
Всегда все разборы полетов идут по одному сценарию, когда первым же моментом уточняют, было ли поставлено руководство в известность, если скрипт сломался?
Наверняка выяснилось, что нет
кота втихоря выкинули и нет проблемы, но не повезло
Саламан
29 января в 12:27
Начальник поезда точно такой же скрипт как проводница. Он действует по правилам и регламентам и ипут его именно за нарушения правил. Поэтому он сначала он выдаст пздлей проводнице за то что втихоря не решила проблему сама, а накинула ему этот головняк.
Был бы бесхозный чемодан - это другое дело, тут есть инструкция.
GreatCornholio
29 января в 15:03
ничего он никому не даст
особенно после случившегося
на то он и руководитель, чтобы решать нестандартные вопросы, которые находятся вне сферы компетенций проводницы
Был бесхозный чемодан и была инструкция
теперь такая же инструкция будет и по животным
DEN_di
29 января в 16:58
Теперь не даст, теперь наученные опытом проводники будут бесхозных тварей на ходу в окно выкидывать, от греха подальше.
GreatCornholio
29 января в 17:03
наоборот, теперь они понимают, что оно там взяться просто так не может
явно оно чье то и было пронесено в переноске
опять же, кот явно не грязный и не уличновокзальный - это сразу видно
DEN_di
29 января в 17:48
Поверь, проводники прекрасно знают откуда может взяться в вагоне бесхозное животное, это ты не понимаешь. Вот она сразу так и подумала.
GreatCornholio
29 января в 19:05
ну вот и получила по соплям, на будущее все будут умнее
ISOpter
30 января в 15:44
не поверю. Доказательства есть?
Pingvin
29 января в 13:06
Закрыл у себя в купе, пробил по базе кто с котом в вагоне едет, ещё раз конкретно их опросил со сверкой наличия багажа, если бы и это не помогло найти хозяина (хотя больше чем уверен на этом этапе ситуация решилась бы), поставил в известность бригадира и запросил решение - дальше его зона ответственности была бы...
Саламан
29 января в 13:24
Там была стоянка 24 мин. в конце этой стоянки появился кот, она с дуру решила что он пришел с вокзала.
была бы структура для передержки найденных животных - она был передала кота этим службам, а так пришлось решать за две минуты.

12:35: один из пассажиров сообщает о потеряшке проводнику. Женщина хватает усатого, спрашивает у ближайших пассажиров, не их ли, уносит в тамбур. Всё происходит во время стоянки на станции Киров.

12:36: за две минуты до отправления "проводник вагона в тамбуре просит пассажира выпустить кота из вагона". Твикс на улице.

t.me/breakingmash/51115
Pingvin
29 января в 14:19
То есть, видим цейтнот искусственный - нафиг криво решать вопрос за 2 минуты, если времени для его решения тебе не достаточно?... Решай нормально, алгоритм выше, кот проехал бы до следующей станции и все в плюсе - кот жив, хозяин счастлив, РЖД не надо извиняться и оправдываться, неся репутационные потери, проводница без люлей от начальства и общественности...

Нет, надо было бегом кувырком косячить?... (поп корн)
lionchik
29 января в 15:48
А если бы это был кот со станции и его бы увезли? И где нормально?
А что тут рассуждать. Решили, что вина только проводницы. Даже и не рассуждая, что перевозчик, тоже виноват. По мне так поболее, чем проводница. Клетку нормально не закрыл. Спокойно лег себе спать. Через какое он там время обратил внимание, что кота нет. Через 7.5 часов, вроде. А между тем перевозил он не просто багаж, а живого кота.
геста
30 января в 18:04
перевозчик "чудо" еще то, конечно.
Но что изменилось бы в судьбе кота, если бы перевозчик хватился через полчаса, даже через 10 мин после отправления поезда? Поезд притормозил бы, сдал назад и вся проездная бригада + сочувствующие пассажиры и перевозчик начали котэ на месте выброса искать? нет.
Pingvin
29 января в 17:18
В смысле "кот со станции"?... Хозяин у кота есть?... Если есть - то дальше это проблемы хозяина, если бездомыш - какая ему разница на какой станции выходить?...
Саламан
29 января в 17:14
Чтобы все работало нужны правила и инструкции. без этого, к сожалению никак,
Свалить все на бригадира поезда - это так себе инструкция.

"Закрыл у себя в купе" - нарушение правил. Нужно как минимум "исключить возможность нанесения такими животными, собаками, кошками или птицами вреда пассажирам, работникам и имуществу перевозчика."
"пробил по базе кто с котом в вагоне едет" - хороший метод, но требует времени.
Свалить на бригадира - у него свои правила, ему тоже надо место для содержания животных.

Если коша или собака в к купе проводника другом не предназначенном для перевозки помещении перегрызет какой-нибудь кабель, залезет в воздухопровод, в электрический шкаф... вы первые будете кричать что работник поезда был идиотом что оставил кота или собаку без присмотра.
Pingvin
29 января в 17:28
Если да кабы, да...

В предложенном мной варианте с высокой долей вероятности все по итогу были бы счастливы, в реальности - кот умер, хозяин в слезах строчит заявы в органы (и его можно понять, за своего кота любой вывернет обидчика мехом наружу) , РЖД в слезах на камеру извиняется, нервно теребя пресс службу и юристов, проводница в слезах ныкается от зооактивистов и пишет объяснительные - все не счастливы, да...

Если есть другая рабочая версия оперативного разрешения такой сложной жизненной ситуации, как кот (1 штука) в вагоне, без слушаний в Госдуме, десанта Мчс с клетками наголо и привлечения аудиторов Счётной палата - с удовольствием заслушаем, трибуна ваша, сенатор, да...
собираю марки
29 января в 23:33
Да ты прирождённый проводник! Такой талант пропадает
Pingvin
30 января в 11:04
Костик, твоя ошибка что ты головой пользуешься только чтобы в неё есть и не считаешь хотя бы на один ход вперед развитие сюжета - отсюда и все твои беды... Попробуй хоть в шахматный кружок записаться что ли, ага...
собираю марки
30 января в 11:06
А че это ты дебильную картинку к посту не приложил, кончились чтоли?)
Pingvin
30 января в 11:09
Дал тебе больше шансов понять текст, но вижу и это не помогло, да... Соберись, тряпка, ага...
собираю марки
30 января в 11:18
Да всё с тобой и твоими текстами давно понятно, пернатый)
Pingvin
30 января в 20:44
Костик, ты бы погуглил хоть значение незнакомых тебе слов для начала, а то как обычно у тебя - пук в лужу вышел... (рукалицо)
Бенефактор
30 января в 16:09
Pingvin писал(а)
у себя в купе, пробил по базе кто с котом в вагоне едет, ещё раз конкретно их опросил со сверкой наличия

такая активность уже денег стоит ))
lionchik
29 января в 13:55
Сдать на станции, и пусть потом снова едет за ним, по передержкам ищет. Штраф дешевле.
Не в - 30 на улицу выкидывать
Саламан
29 января в 14:08
Передать в надежные руки - самый правильный вариант. осталось только организовать все это.
Cherdak
29 января в 10:57
GreatCornholio писал(а)
берешь его на руки и проходишь за пять минут по всему вагону с вопросом, не терял ли кто шерстяного

Так проводник всё это сделал
Никто кота не признал
Что дальше?
Подпольщики
29 января в 11:01
Дальше очевидно.
В форточку шкодливую сволочь.
С котами нельзя! (С)
Cherdak
29 января в 11:09
То есть ты бы вышвырнул котейку?
Подпольщики
29 января в 11:16
Я бы не вышвырнул. Но у меня бы и должностных обязанностей не было.
А вот подумать? А если бы он местный был, забежал? Увезти его на 100500 км - лучше?
Cherdak
29 января в 11:17
вопрос был конкретный
как бы ты поступил на месте проводника
Подпольщики
29 января в 11:22
Когда окажусь на его месте - тогда и подумаю.
А сейчас мне как-то всё равно.
GreatCornholio
29 января в 11:58
Подпольщики писал(а)
А если бы он местный был, забежал?

а если он забежал, то проводник виновен, потому что не досмотрел
теперь должен решить вопрос
Подпольщики
29 января в 16:55
проблема в том, что тут уже даже проводник в итоге не установит, откуда это тут взялось..
GreatCornholio
29 января в 17:00
вопрос не в том, откуда взялось
Это проще всего установить
А вопрос, что с ним дальше делать, чтобы опять на всю страну не облажаться
А для этого надо пульнуть на станцию, ответственному лицу
Лицо передаст в питомник или в еще какие организации
Подпольщики
29 января в 17:07
В итоге тема бесконечная.. Кота в итоге жалко, но и впрягаться за него я бы тоже не стал. Всего лишь кот.
GreatCornholio
29 января в 19:06
это да, но это не просто кот, а чья то собственность, которая ехала по правилам
Ну по правилам, он должен был быть в переноске. А оказался бегающим по вагону, по недосмотру перевозчика.
GreatCornholio
29 января в 20:12
ну так и дети должны быть под присмотром
а так карапуз вывернется, выскочит в тамбур, а там его тетя проводница хоп за курточку и на ходу из паровоза выкинет)))
Вот, кстати, детей саживали кондуктора. Уже были темы. И в мороз. Вроде никто петиций не писал. Расстреливать не предлагал. А так-то да, за своими детьми тоже надо . присматривать, во все глаза. Только проводница вряд ли подумала, на ребёнка, что он случайно на станции забежал.
user_280697978
29 января в 20:27
Как это петиций никто не писал. Зачем неправду говорите? Сколько скандалов было, и кондукторов увольняли, и преследовали.
Писали? Ну что же хорошо хоть так. Видимо, просто шумихи такой не было. Преследовать все же никого не надо.
user_280697978
29 января в 20:42
Что значит,хоть так. Шумиха была, и было много недовольных людей,и они сами разберутся,кого преследовать.
GreatCornholio
29 января в 11:57
даешь боссу поезда, тот пробивает по билетикам, кто ехал со скотиной и передает на станции, чтобы те сбагрили в питомник
mik-mak
29 января в 10:58
Хмм..
GreatCornholio писал(а)
Смотришь на котэ, он упитанный и чистый, значит явно не уличный
Чё за дискриминация котэ по степени упитанности %))
А вот увезла бы тётка проводница в вагоне чужого приблудившегося котэ, так на неё опять стали бы гнать упоротые зоозащитнечки..
Да и в безвременной кончине котэ виноваты какие-то собаки местные.. Тоесь, начальнег станции, разводящий бродячих псов вокруг вверенной территории!
А начав отстрел собакенов, можно нарваться на гнев другого лагеря зоолюбителей %)
Вобщем, котэ жалко, собакенов отстрелить, проводницэ премию за точное следование инструкции, а начстанции штраф за бродячих собакенов! Котэ похоронить защщёт РЖД %)
Подпольщики
29 января в 11:11
При слове зоозащитники - у меня рука тянется к.. чему-то, чем их отоварить, не убив при этом. Например, к валенку.
При этом, одни реально занимаются каким-то делом, к этим претензий нет ни малейших, а вот вторые..
Вообще, мне кажется, что это - просто одна из тех западных диверсий, что нам в своё время забрасывали пачками, но на местной почве ничего что-то не взошло особо.
Отдельные дурочки повелись (мужчин я там не припоминаю), нам даже весело было с ними сраться - переписка с сумасшедшим домом, что было не очень просто.
Итог немного предсказуем - сегодня про них мало кто вспомнит.
Cherdak
29 января в 11:26
Подпольщики писал(а)
зоозащитники

давно заметил, что людей они просто ненавидят...
054026
29 января в 11:06
GreatCornholio писал(а)
за пять минут по всему вагону
Поезд СТОЯЛ в Кирове. Кот мог прийти из любого вагона. Вы бы за 5х22=110 минут обошли все вагоны, после того, как в вашем вагоне никто не откликнулся?
GreatCornholio
29 января в 11:59
отдай начпоезда, тот сверит по билетикам и найдет того, кто со скотиной ехал или отдать на станцию, чтобы те сбагрили в питомник
ISOpter
30 января в 15:51
кот прошел по разным вагонам? это шутка за 200?
Helelen1
29 января в 11:01
Не по человечески поступила. Она знала, что пассажир вошел в вагон с переноской. Выбросила кота на безлюдной станции,дождалась бы хоть где есть вокзал,и там высадила.
Cherdak
29 января в 11:02
я спросил как бы вы поступили
Helelen1
29 января в 11:05
Прошлась по вагону,подошла бы к каждому, и к тем кто спит. Если нет хозяина высадила на вокзале,там бы его точно приютили.
Саламан
29 января в 11:10
Helelen1 писал(а)
Если нет хозяина высадила на вокзале,там бы его точно приютили.

В смысле открыла бы дверь и метнулась бы с котом к начальнику станции, а встретить и проводить пассажиров можно и потом, на следующей остановке?
Helelen1
29 января в 11:22
В прямом,а пассажиров курильщиков не судьба попросить,или других работников поезда. Язык до Киева доведет. Бросила в сугроб.
Саламан
29 января в 11:29
Попросить перового попавшего курильщика пристроить кота - считай выкинуть, ну он так и делает.
У всех есть свои дела, особенно во время остановки. И метаться по вокзалу пытаясь втюхать кота как мат ценность ни кто не будет. Просто нет ни у кого возможности это сделать ни стой ни с другой стороны.
Это вам просто говорить "Отдала бы кому-нибудь понадежнее", а на деле попробуй найди такого на неизвестной станции.

Только сейчас стали создавать структуры на вокзалах для содержания найденных животных, но скорее всего это ненадолго, условия там будут так себе. Ибо это стоит денег больших денег, если на каждой станции это делать.
Helelen1
29 января в 11:32
Вы мне сейчас ничего не доказывайте,вы спросили я ответила,а бред который вы пишите читайте сами. Вышла на станции рядом с вокзалом, и выпустила кота,все.
Саламан
29 января в 12:14
Вы просто оторваны от реальности. Не видите суть проблемы, а тупо обвиняете в этом исполнителя.
Helelen1
29 января в 12:22
Вы не в себе?
Саламан
29 января в 12:29
Вроде вы тут предлагаете проводнице сдавать найденного кота начальнику станции.
Helelen1
29 января в 12:31
Где хоть одно слово про начальника станции?
Саламан
29 января в 12:32
Выкинуть кота просто на станции, тоже не обеспечивает его сохранность.
Helelen1
29 января в 12:37
Но лучше его выпустить на вокзале,чем под колеса поезда.
Саламан
29 января в 13:13
Helelen1 писал(а)
Но лучше его выпустить на вокзале,чем под колеса поезда. ...

В случае гибели кота, были бы ровно такие же последствия.

Да это и был вокзал, по крайней мере в расписании это звучит так:
"Киров Пасс " 12:14 - 12:38, стоянка 24м, хотя и странно что на видео нет перрона.
Это проблема системная, нет правил как действовать в этом случае, после 20 мин стоянки появился кот и у проводницы не было времени чтобы принять решение вокзальный ли кот или пассажир.
Она опросила только ближних пассажиров и в этом был ее косяк.

10 января, 21:13: пассажир и кот размещаются на месте. Проводник проверяет документы, всё штатно.

11 января, 12:14: во время стоянки на станции Киров пассажир выходит из вагона проветриться. Переноску с Твиксом оставляет под полкой. В 12:20 возвращается, в 12:22 залезает на верхнюю боковую полку.

12:23: кот выходит из клетки, начинает изучать вагон. Владелец на происходящее не реагирует, смотрит в телефон. Остальные -- умиляются, чухают котэ за пузико.

12:35: один из пассажиров сообщает о потеряшке проводнику. Женщина хватает усатого, спрашивает у ближайших пассажиров, не их ли, уносит в тамбур. Всё происходит во время стоянки на станции Киров.

12:36: за две минуты до отправления "проводник вагона в тамбуре просит пассажира выпустить кота из вагона". Твикс на улице.

20:23: лишь через 7,5 часов хозяин обнаруживает пропажу и устраивает поиски. Отчаявшись, обращается к проводнику.



t.me/breakingmash/51115

Я к тому что проблема системная и то что вы придумываете не ходу не гарантирует сохранность животного. Нужны правила и инфраструктура для передержки найденных животных, причем не только котов, но и собак и норок и т.д. И это не обязательно могут быть структуры РЖД, а просто договоры с соответствующими организациями.
Helelen1
29 января в 13:46
Она бросила его под колеса поезда,она молодец,я вас поняла. Пусть продолжает в том же духе.
FabriceS
29 января в 13:56
Брошенный (по вашей версии под колёса поезда) кот был почти десять дней жив, погиб от укуса другого животного, возможно собаки.
Helelen1
29 января в 14:10
Его бросили под колеса,есть видео смотрите.
FabriceS
29 января в 14:18
Это видео все уже посмотрели давно, но почему вы его так интерпретируете, вот это загадка)
Helelen1
29 января в 14:20
Жаль,что вы в этом поступке не увидели ничего плохого. Уверена вы поступили бы так же.
Саламан
29 января в 14:07
Вы вообще адекватны?
Helelen1
29 января в 14:10
Этот вопрос я вам задала.
Cherdak
29 января в 11:11
так она его и высадила на той станции где обнаружила
а не в чистом поле
Helelen1
29 января в 11:20
Посмотрите видео,там чистое поле.
Cherdak
29 января в 11:23
это где его нашли
а высадила она его на станции в городе
Helelen1
29 января в 11:27
Посмотрите видео как она его бросает в сугроб,там чистое поле.
Cherdak
29 января в 11:29
откуда в чистом поле взялись камеры видеонаблюдения?)))
Яхонтовый
29 января в 12:03
Ну это типа сортировочной станции до города. И да - там камеры есть, ибо стратегический объект.
DEN_di
29 января в 17:32
Какой сортировочной? Зачем пассажирский поезд стоит на сортировочной с открытой дверью вагона? Зачем придумывать бред? Давно известно - кот был выпущен во время стоянки на станции Киров, вполне себе пассажирская станция, даже вокзал имеется.
Яхонтовый
29 января в 17:49
Почему на видео тогда никакого перрона?
DEN_di
29 января в 18:05
Кто сказал что нет? =-O Так-то поезд едет по рельсам, рельсы лежат на шпалах, шпалы на насыпи, а уже насыпь на земле. Т.е. от уровня земли до верха рельса с полметра минимум, а на видео явно видно, что уровень с которого осуществляется посадка в вагон куда выше рельс, значит это как раз перрон и есть.
Яхонтовый
29 января в 18:42
Видео плохого качества, но я не вижу, ни перрона, ни того, как проводница искала хозяина. Вижу, что схватила и потащила в тамбур.
youtu.be/Gw54IfbVnts?si=66Dvwboa9eWQTEcf

Но
Уголовное дело адвокат хозяев возбудил, значит будут и подробности.
А
Самое главное ржд изменит правила перевозки и проводницы будут теперь более человечными.
DEN_di
29 января в 19:05
Перрон есть, отчётливо видно.
Пассажирам она показывала по ходу движения, это тоже видно. У неё оставалась 2 минуты до отправления, и есть обязанности, которые она должна выполнить и успеть высадить приблудного, чтобы не увезти из привычных мест обитания, или от хозяев, если кот потерялся. Она даже не сама его выпустила, попросила кого-то.
УД открывает не адвокат, а полиция, как и закрывает в последствии.
Melissa
29 января в 12:14
Там даже опрашивать не нужно, на кота был билет.
Посмотрела билет, билет хозяина и подошла бы к нему.
VVV
29 января в 12:47
А она когда сажала пассажиров не видела что-ли? У нее на уме только наличие сраного билетика проверить, да впарить потом бельё постельное.. переноску трудно не заметить.. а если бы к ней в вагон сели моджахеды бородатые с автоматами наперевес, то она тоже внимания бы не обратила? Вкатать ей неполное служебное соответствие как минимум!
собираю марки
29 января в 11:44
Киров безлюдная станция?
Отсыпь
ISOpter
30 января в 15:54
как Мариуполь почти
Курвуазье
29 января в 11:19
Каждый поступит как его воспитали,да и по любому среди пассажиров нашлись кто помог бы. Вся эта болтовня про не знала,не видела и прочее бред собачий,все она знала,просто очко заиграло когда жаренным запахло и подняли шум,и полагаю в РЖД не совсем тупые начальники и сольют эту тетку иначе на всю страну обгадятся
Cherdak
29 января в 11:24
это демагогия
ты бы как поступил?
Курвуазье
29 января в 11:33
Сама по себе тема демагогия.
Не нашелся хозяин? Т.е. кто то приперся на вокзал чтобы подкинуть взрослого кота в вагон? Если забежал дикий кот,что то же из фантастики,-да хоть бы на вокзал в здание выпустили.
Так что случай показательный какие бывает пида-кие поступки люди совершают даже не задумываясь о последствиях,а бывает и с умыслом,так что паяльник в жопу
Я курва
29 января в 11:21
сослагательно, дискуссия не имеет смысла, сегодня ты поступишь так, завтра поступишь по другому
Вообще история печальная...
В очередной раз мы увидели, какие мы, люди, глупые и внушаемые существа! :(
Особенно, когда в сбиваемся в стаю, и тогда мозги вообще отключаются.

Любовь к братьям меньшим извратилась и превратилась в ненависть к людям.

Тётка ничего особо не нарушила (как я понял из СМИ), пассажиры сказали ей про кота, она прошлась по вагону, никто не откликнулся, и решила, что кот местный, станционный, и отпустила его на улицу. Почему не проверила по билетам, непонятно.

Не повезло коту, но он не первый и не последний, кто погибает от уличных собак, значит, судьба была его такая. Но как приятно надеть белое пальто и предать анафеме ту тётку! Кайф! :(

Я бы, наверное, поступил так же как проводница, каких-то особых огрехов в логике её поведения я не вижу.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Но как приятно надеть белое пальто и предать анафеме ту тётку! Кайф! :(

При этом забыв про дядьку, кто бедного кота перевозил.
Не травили, не осуждали. Ну уснул человек, ну плохо закрыл переноску.
Бенефактор
29 января в 11:59
Летняя олимпиада писал(а)
ну плохо закрыл


действительно. ну плохо закрыл газ, ну уснул. ну ночью встал, выключаталем щёлк - бах - и подъезда нет. двадцать трупов, ещё больше под завалами. ну бывает же, ну просто забыл же человек. не осуждать же его. тем более что уже и некого ))
VVV
29 января в 12:49
Ты видео посмотри, как котэ открывает двери и всякие клетки.. так что тут многое зависит и от конструкции переноски и от самого шерстяного..
Бенефактор
29 января в 12:52
надо смотреть че покупаешь, это да. у нас на переноске стальные решетки, а задвижки все снаружи и их 4 штуки. кошак скорее сдохнет, чем вырвется из нее.
VVV
29 января в 13:00
Мэйнкун что-ли?) Они одним взглядом могут прутья железные гнуть..)
Наталья1705
29 января в 12:43
Летняя олимпиада писал(а)
Не травили, не осуждали. Ну уснул человек, ну плохо закрыл переноску.

во всем виновата проводница оказалась...
А сколько хозяев выкидывает на улицу бедных животных. Втихую. Безответственный перевозчик кота, не доглядел за ним. Но никакого осуждения массового нет.
Наталья1705
29 января в 13:07
Летняя олимпиада писал(а)
А сколько хозяев выкидывает на улицу бедных животных.

вот это вообще не понимаю...зачем заводить тогда...
Бенефактор
29 января в 11:56
Вася Пулькин в бане писал(а)
Почему не проверила по билетам

потому что у котов не бывает билетов. потому и не проверила. на животных выдают багажную квитанцию, а не билет. билеты - это у людей.
Яхонтовый
29 января в 12:01
Там, в багажной квитанции написано мелкое домашнее животное. А с этих пор еще и указывать станут что за животное.
Бенефактор
29 января в 12:03
Яхонтовый писал(а)
мелкое домашнее животное

ну значит подумала хомяка везут. а кошка с улицы значит забежала. что не так?
Яхонтовый
29 января в 12:05
Да не проверяла она конкретику, опросила пару купэ поблизости, а к хозяину даже не повернулась.
Cherdak
29 января в 12:13
это домыслы))
Яхонтовый
29 января в 12:27
На видео было видно, что она показывала кота стоя спиной к боковой полке, где хозяин возможно вздремнул, а может с наушниками был и не услышал.
Да и верхняя полка выше голов, он мог ее и не видеть.
Cherdak
29 января в 20:49
Яхонтовый писал(а)
верхняя полка выше голов,

ты давно в поезде ездил?)
Яхонтовый
29 января в 21:21
Ну что ты натягиваешь сову на глобус? Там даже на видео видео, что проводница в капюшоне ниже этих полок. А теперь ляг туда кверху пузом, вставь наушники и уставься в смартфон.
Вот тебе тот самый вагон, правда журналист повыше
www.ntv.ru/novosti/2809939/
Яхонтовый
29 января в 11:59
Я не проводница, но всегда отличу домашнюю кошку от уличной.
Cherdak
29 января в 12:12
что бы ты сделал с этим котом?
Яхонтовый
29 января в 12:25
Ну уж не на мороз и не на рельсы. У проводницы есть запасное купе с бельем, можно было туда посадить и коробку придумать вместо лотка до выяснения обстоятельств или следующей станции.
Cherdak
29 января в 12:28
Яхонтовый писал(а)
следующей станции.

чем следующая лучше предыдущей?
Яхонтовый
29 января в 12:35
Труп кота нашли в сугробе, в 8-ми км от станции. Подумай сам чем лучше круглосуточный вокзал при морозе -25!
FabriceS
29 января в 13:10
В километре от станции, почти десять дней животное было живо, явно не в чистом поле на морозе бегало) кот погиб от укусов другого животного, возможно собаки.
DEN_di
29 января в 17:38
У проводницы есть начальство, которое за приблудного кота в служебном купе выкинет её саму не то что на станции, а на перегоне между. Там их дрючат за любую хрень, постоянно проверяющие ходят..., зачем ей этот гемор?
собираю марки
29 января в 23:36
Чтоб он там всё обоссал ага
Бенефактор
29 января в 12:01
я пару раз в нашем оф. здании встретил кошачье гавно. с тех пор завидев кошака, пинками выгоняю на улицу. гавно появляться перестало. честно.
Курвуазье
29 января в 12:17
У медальки всегда 2 стороны,ты сам по себе говно,но люди тебя научили ходить на горшок,а уж говна то люди выделяют ого-го сколько,я даже на территории кремля видел))
Бенефактор
29 января в 12:50
Курвуазье писал(а)
ты сам по себе говно

малыш, ты захотел обмениваться обзывательствами? любишь запах кошачьих какашек? нюхаешь и кончаешь там? какой же ты молодец.
Курвуазье
29 января в 12:59
Так это факты,что здесь,что в другой теме про родник где ты хвалился как рядом с родником поссал и смеялся над верующими, впрочем как и везде стабильно . По поступкам можно четко понять человека, пнуть котишку и этим хвалится это не тоже что барбоса который может откусить что ни то)
Бенефактор
29 января в 15:36
для барбоса у меня газовый баллон есть. и молоток. а про родник и верующих ты неплохо сочинил, молодец. как и про гордость и котишку ))
у тебя в роду писателей фантастов не было?
Курвуазье
29 января в 16:59
Сочинил?) Тогда не переживай что жизнь/судьба тебя поправит
Бенефактор
29 января в 17:06
Курвуазье писал(а)
Сочинил?

есть сомнения?
Курвуазье
29 января в 17:13
Не переживай, еще раз
Бенефактор
29 января в 18:22
эх раз? еще раз? еще много-много фантаст?
VVV
29 января в 12:51
Сам себя нашел и сам себя перестал пускать?)
Бенефактор
29 января в 12:54
ничего смешного нет. ржать над такими вещами могут только люди, у которых ничего нет. соответственно переживать не о чем.
дом не сгорит, тачку не угонят - ведь нет ни дома ни тачки.
Melissa
29 января в 12:15
На кота был билет, который предъявили при посадке. Была переноска.
Посмотрела бы билет этот и билет хозяина и подошла бы к нему.
Helelen1
29 января в 12:20
Тем более у них есть вся информация в аппарате с которым проводники ходят.
Бенефактор
29 января в 15:33
какая?
Helelen1
29 января в 15:35
Информация о пассажирах вся,сейчас и билеты не нужны.
Бенефактор
29 января в 15:38
пассажир - это человек. и билеты нужны, они просто в другом формате - электронные. хотя я всегда распечатываю...
Helelen1
29 января в 15:55
Инфа у нее вся есть ,и что едет кот вагоне она была в курсе.
Бенефактор
29 января в 15:58
Helelen1 писал(а)
она была в курсе



разумеется, не была в курсе. иначе это можно было бы доказать.
Helelen1
29 января в 15:59

Helelen1
писал(а)
Инфа у нее вся есть ,и что едет кот вагоне она была в курсе.
Бенефактор
29 января в 16:00
в багажных квитанциях ничего нет про котов. это чистый вымысел.
Helelen1
29 января в 16:06
Сообщение от проводника:

ГОВОРЮ КАК ПРОВОДНИК ПАССАЖИРСКИХ
ВАГОНОВ.

У этого проводника отсутствует мозг, потому что у неё есть УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ
ЭЛЕКТРОННЫХ БИЛЕТОВ (УКЭБ/СИОП), в
котором видно кто из пассажиров проезжает с животным, в каком вагоне и на каком месте! Обойти всех было бы не трудно!
Херню не несите,если не знаете.
Helelen1
29 января в 16:07
Для особо одарённых, кто на стороне проводника: у каждого проводника есть
Устройство Контроля Электронных Билетов, он же УКЭБ или СИОГ. В этом самом УКЭБе есть кнопка БАГАЖ, на которую нажимаешь, и видишь всех пассажиров по всему составу, которые едут с багажом (животные тоже относятся к багажу, для тупых проводников там пишется "мелко- габаритные домашние животные до 50кг ручная кладь") соответственно, проводник мог посмотреть кто едет с животным, и обойти свой вагон, и даже состав, так как кот мог придти к ней из чужого вагона.
Бенефактор
29 января в 16:14
Helelen1 писал(а)
животные тоже относятся к багажу



ну наконец-то. ты сам себя разоблачил. ну не смог ей дверь открыть этот мужик, потому что спал. и соответственно чего? по багажной квитанции он непонятно что везет - то ли хомяка, то ли черепаху. а кошак наверное с улицы забежал - вот она его и отпустила. претензии?
Helelen1
29 января в 16:33
Вы больны.
Бенефактор
29 января в 16:38
так себе высер. очень слабо.
Helelen1
29 января в 16:51

Helelen1
писал(а)
У этого проводника отсутствует мозг
Бенефактор
29 января в 16:52
проводник про тебя еще хуже думает. не обольщайся ))
Бенефактор
29 января в 13:01
Melissa писал(а)
На кота был билет,

только в ваших фантазиях. а так вообще на животных выдается багажная квитанция, а не билет.
Melissa
29 января в 13:08
Это не мои фантазии, это рассказ владельца, в том числе можно посмотреть видео с его рассказом.
Конечно же, имя кота там не упомянуто, но он был оформлен в соответствии с требованием, перевозка была, при посадке всё предъявлялось, вагон был для пассажиров с животными, как сообщает владелец.
Удивительно: есть пассжир с котом, который оформлен по правилам РЖД с билетом и перевозкой, есть кот, есть владелец с местом, но проводница, увидев кота, почему-то решает, что он бездомный выкидывает его, а не обращается к хозяину. Если спит, разбуди. Где-то нарушена логика.
Если проводницы поменялись в пути, то при сдаче-приёме смены сообщают об особенностях: есть животное, тот-то пассажир скандальный, тот ...
FabriceS
29 января в 13:16
Это именно ваши фантазии, не существует билета на мелкое домашнее животное,только обезличенная багажная квитанция. Проводница могла даже не знать ,что за живность в переноске,ну или точно не знать в лицо)
Владелец выдал информацию, что там был именно билет. Я тоже его рассказ читала. Он нагло врет. Но верят же, конечно ему. А не проводнице.
В общем отвратительная история. Пиариться на гибели собственного животного.
В этом случае жаль кота.
И жаль проводницу из-за массовой травли.
FabriceS
29 января в 13:25
Ну владелец свои корыстные цели преследует, не обвинять же себя в халатности и гибели своего кота)
FabriceS писал(а)
же себя в халатности

По справедливости он бы должен своего родственника обвинить, который кота перевозил. А так да, решил денег срубить, при массовой поддержке зоозащитников.
Melissa
29 января в 13:38
А при чем тут корыстные цели, если есть документ от РЖД на перевозку животного, который был проверен проводницей при посадке и отмечен ею вместе с билетом пассажира-хозяина? Он его не подпольно вёз.
FabriceS
29 января в 13:43
Увы, вы плохо понимаете написанное или совсем не в теме) чуть раньше тема была ,там все буквально разжевали, лень сто раз объяснять) не обижайтесь.
Melissa
29 января в 13:33
1. Ну, говоря билет на кота, он и имел ввиду, что кот был оформлен по правилам РЖД
Он заплатил за перевозку, у кота были все прививки и документы.
www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=17935#header
Поэтому тут проводница виновата полностью. Не проверила билеты и пассажиров (если бы спрашивала бы. то нашла), соврала в самом начале и созналась, только когда ей предъявили видеозапись с ее действиями. Она могла уточнить, обратиться к начальнику поезда и т.п. Эти вопросы решаются иначе, а не так, как она.

2. Вот про травлю, Вы правильно написали. Чтобы не случилось, достаточно было выговор или премии лишить, или договориться без суда и выплатить хозяевам за кота и т.п.
Но устраивать травлю - это тоже можно считать правонарушением, она может подать также заявление в МВД или суд на этих блогеров.
Более того, пострадала женщина и её родственники, которые вообще не имели к этому никакого отношения: женщина работает в трамвайном депо, но внешне похожа на проводницу. Им стали угрожать. Таких нужно наказывать даже за угрозы проводнице, а уж другим людям тем более.
lionchik
29 января в 14:05
Она проверила билеты и пассажиров, а кот - это багаж,а не пассажир.
Ин-на!
29 января в 13:04
А как выглядит этот билет? Билет на кота Василия? Или на животное? Или как дополнительный багаж?
Melissa
29 января в 13:16
Ответила чуть выше на подобный же вопрос. Да-да, прямо так и написано "Кот Васька". Читаем правила РЖД.
FabriceS
29 января в 13:29
Ознакомьтесь с правилами перевозки животных и оформлением , это не секретная информация.
Melissa
29 января в 17:11
Зачем Вы мне это пишите, если я чуть выше сама привожу ссылку на эти правила?
И к чему это? Хозяин выполнил правила.
Бесполезный спор и выбросы созания, извините, но не вижу смысла продолжать и даже читать ответ Ваш.
Снусмумррик
29 января в 12:32
В каждом составе присутствует "бригадир" - начальник поезда.

Все сложные вопросы проводники обязаны решать с ним.
Это - положение Должностной Инструкции проводника.
Melissa
29 января в 13:40
Вот-вот, и я о том же. Есть правила, есть инструкции: выполнила и живи спокойно.
Но травить человека и угрожать ему, как сейчас это делают с проклятиями семье, всё же не стоит.
Но это делают не хозяева кота, а больные люди и блогеры.
Imaginary unit
29 января в 12:45
+2
Не могу себя представить на месте проводницы ))
Vinata
29 января в 12:49
Я бы заперла кота в своём купе. В случае, если найти хозяина не удалось - что очень, очень маловероятно.
В дальнейшем - или бы очнулся хозяин, передать кота ему с выговором.
Если бы хозяина не обнаружилось, дать запрос в Киров, чтобы там вывесили объявление "найден кот".
Если бы и тут хозяина не нашлось, оставила бы себе или пристроить через соцсети, или отдать зоозащите.
Бенефактор
29 января в 12:59
Vinata писал(а)
Я бы заперла кота в своём купе.




и он бы в одном углу насрал, а три пометил. а вам еще до пекина ехать. здорово же.
Vinata
29 января в 13:32
Да и пусть бы насрал, хотя это совершенно не факт. Уж лучше убрать за котом, чем вот так. Карму себе отягощать и жить с пятном на совести. Если она сейчас не понимает, до неё потом докатится. На старости лет будет этого кота вспоминать. В старости люди сентиментальные.
Бенефактор
29 января в 15:53
Vinata писал(а)
Карму себе отягощать



ну не у всех есть карма. у меня вот нет.
Вы пишете свой ответ, зная чем закончится ситуация с внезапно появившимся в вагоне котом :-)

А представьте себя на месте проводницы, когда она ещё не знает, чем закончится история с котом.
FabriceS
29 января в 14:28
Вот, наконец-то разумный ответ на очень трудный вопрос ) надо реально оказаться в этой ситуации и быть проводником с реальными обязанностями. Многие бы удивились своим же поступкам, окажись на месте проводника .
Vinata
29 января в 14:30
Я и представила. Всё было бы так, как я написала. Почему думаете, что это невозможное развитие событий?
Я считаю, что никакие животные рядом с нами не появляются случайно. Может, это сам Христос к ней в обличье кота приходил?) Или бог Один. Проверку не прошла. В следующей жизни родится котом, привокзальным, а кот будет человеком.
Vinata писал(а)
Почему думаете, что это невозможное развитие событий?

Потому что кроме внезапно появившегося кота у неё была и куча других дел и забот:
- на следующей станции сядут ещё 3 пассажира, а постельное бельё сырое, опять будут бухтеть
- чай и сахар никто не покупает, нет выручки, бригадир пропесочит
- сыну надо новые кроссовки купить, а то старые совсем истрепались
- мороз, как там яблоня на даче, нормально перезимует?
- кот какой-то появился...
- ...
И вряд ли в этой суете-маете она просчитывала вариант, что из-за этого кота у неё будет столько проблем.
Если бы знала, как Вы сейчас, то изменила бы приоритеты, и в своё купе его бы посадила, и одеялком укрыла и вискасом бы накормила :-D
Vinata
29 января в 14:55
Вот же у вас рассуждения. Если в перспективе дубинка какого-то наказания маячит, то конечно вискасом накормить и спать уложить, а иначе - пшёл вон.
Заботы. У всех заботы. Только люди почему-то по-разному поступают, в одних и тех же ситуациях.
Lissonka
30 января в 18:15
Так ведь кто-то и домой всех бездомных котов и котят тащит.
А чьи-то соседи возмущаются, когда заводится за стенкой такой любитель котов.
Или вот еще начинают в подъезде котиков подкармливать, а почему б не взять
домой к себе, раз уж ты такой сердобольный любитель котиков ?
Или почему соседи возмущаются, когда кто-то котиков подкармливает в подъезде,
а они гадят по всем углам, а тот, кто подкармливает, убирать за ними почему-то не
считает нужным ?
FabriceS
29 января в 14:56
Ух ты, про Христа вспомнили)) совесть мучает, что приняли участие в безобразной травле проводницы?

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся, -
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать...
Helelen1
29 января в 14:58

FabriceS
писал(а)
совесть мучает, что приняли участие в безобразной травле проводницы

Вы видать тоже не в себе.
Vinata
29 января в 14:59
Ну-ка расскажите, где я приняла участие в безобразной травле проводницы? Цитаты, пожалуйста.
Наоборот, травлю я не поддерживаю. Но обсуждать подобные поступки мы имеем право.
FabriceS
29 января в 15:02
Не буду рассказывать) сами всё понимаете, живите теперь с этим)
Vinata
29 января в 15:05
Нет, не понимаю)
Нигде я ей не пожелала, чтоб она сдохла или что-то подобное. Моя совесть чиста. А вы мне своё видение не навешивайте.
Вася!
30 января в 09:47
Быть может тот облезлый кот,
Был раньше негодяем?
А этот милый человек,
Был раньше добрым псом! (с)
DEN_di
29 января в 17:44
Ну и вылетели бы с работы быстрее кота на станции Киров :-) Кот в купе проводников... :-D
Vinata
29 января в 18:19
Почему это?) Вы точно знаете, что вылетела бы? Откуда, разве вы работали проводником? Наверное, это больше зависит от личности начальника поезда, или кто там проверяет купе, кому бы можно было обрисовать ситуацию в неформальной беседе.. Но, даже вылететь с работы - это лучше, чем дальше жить с грузом на душе за убиенного кота. Для меня по крайней мере.
Однако, ни до чего бы этого ни дошло. Перепутать домашнего кота с бродячим - это надо суметь. Во-первых, бродячего кота она бы не поймала, так быстро. Во вторых, он был бы грязный. Кот бело-рыжий, неужто не видно, что манишка и лапы белые, чистые? Совсем страх перед начальством мозги затмил. Отстранить бы её от работы в любом случае. Работает всё-таки с людьми, с животными. Высока вероятность нестандартных ситуаций, требующих решения не по инструкции. А как она решает, это уже понятно. Да где только других работников набраться.
ПС. Перевозчика не обсуждают, потому что тут нечего обсуждать. С ним как раз всё ясно - шляпа, раззява.
DEN_di
29 января в 18:42
Точно знаю что вылетела бы. Это вы не очень представляете себе что это за работа. Куча незнакомых людей собрано в одном месте и бездельничают. Придумывают проблемы и пристают с ними к проводнику. Кто-то пьёт, кто-то колется, потом в угаре пристают к пассажирам, доходит до драк и поножовщины. А ему ещё надо следить за чистотой, топить чайник, навяливать пассажирам херню, контролировать кто где выходит и вовремя будить перед станцией, принимать новых пассажиров, возится с бельём, вся аппаратура вагона тоже на нём - где свет горит, где свет не горит... И если у проводника один вагон, ну бывает что и 2, то у бригадира - с десяток. Какой-то приблудный кот в этих условиях - тьфу и растереть. " Надька, выкинь его на****, а если ещё вздумаешь ко мне с глупостями приставать - сама туда же отправишься".
Vinata
29 января в 18:49
Если такая работа тяжёлая, что ж она там работает? Пусть идёт в Пятёрочку. Или ищет где легко.
Конечно, так как получилось - это гораздо лучше (нет).
Чем рассматривать что выбрасываешь из вагона.
DEN_di
29 января в 18:56
А в пятёрке легче что-ли? :-)
Ну она посмотрела - кот ухоженный, может потеряшка местный, а она его увезёт х.з. куда, а потом начпоезда его всё равно выкинет, только километров за 500.
Vinata
29 января в 19:01
Нет, не легче. И вообще нигде не легче. Скажите лучше какая работа простая.
И что ж теперь, трудностями работы всякое скотство оправдывать?
Вон ещё одна кота на мороз выставила. Ветврач.
DEN_di
29 января в 19:07
А кто скотство оправдывает? Я вот вообще не вижу в этой истории поводов для раздутой истерики. Всякое бывает, роковое стечение обстоятельств.
Vinata
29 января в 19:17
Стечение обстоятельств - это когда "я спал, а я не видел", или что-то такое. Нет умысла.
Какое стечение обстоятельств? Было сознательное решение проводницы. Разве она не человек? С разумом и волей. Или ходячая инструкция? Где кстати ничего конкретного по поводу не было написано.
DEN_di
29 января в 20:19
Ну и у неё не было умысла. Она выпустила заблудшего местного кота, чтобы не увезти от родного дома. Благородный поступок.
Vinata
29 января в 20:58
Очень смешно. Ну допустим так. Однако в результате её благородного поступка кот погиб. Всё равно будет отвечать. Глупый умысел - это тоже умысел.
DEN_di
29 января в 22:30
Умысел же не на убийство кота, так что непреднамеренно, да и его гибель с действиями проводницы никак не связана - собакам она его не скармливала. Вангую состава не найдут и дело закроют.
Vinata
29 января в 22:59
Ждала этот комментарий. Это не она, это собаки. Смерть наступила в результате удара о твердый предмет (кулак), или как там..
Послушайте, если она не способна сложить два и два, то есть вагон для домашних животных и появившееся в этом вагоне домашнее животное, то может быть ей не стоит выполнять такую сложную работу как проводник поезда? Пусть делает что-нибудь попроще. Шпалы кладёт..)
Но я больше ставлю не на глупость, а именно на сознательное пренебрежение животным и последующее отчаянное враньё в попытках себя оправдать.
собираю марки
29 января в 23:24
А может без всяких глупых наташ люди разберутся где им работать? За собой бы следила лучше
Пусть то, пусть сё
Vinata
29 января в 23:36
Да и без всяких глупых константинов разберутся
Во всех делах, которые они берутся комментировать
DEN_di
30 января в 07:56
Вы можете ставить на что угодно, но доказать это в суде не сможете, поэтому никакого умысла суд рассматривать не будет.
Курвуазье
31 января в 14:16
Хороший адвокат с хорошим гонораром докажет и что чудеса бывают
DEN_di
31 января в 14:35
:-D
Кошкина радость
29 января в 19:54
Тоже читала сегодня. Смертельно больного кота выкинула на мороз. Ветврач. "Ничем больше помочь не можем"(с)
Куда мир катится?
Vinata
29 января в 19:03
Да это абсурд, чтоб ухоженный потеряшка полез в поезд. Почему не на вокзал, не к домам? Что его в этот поезд подбросили тоже крайне маловероятно. Выдумываете всякое.
DEN_di
29 января в 19:08
А почему не в поезд? Коты любопытны, везде лезут.
Vinata
29 января в 19:14
Вы наверно плохо знаете котов. Они любопытны, но и пугливы. Огромный по меркам кота состав и куча людей - ну это не то место, где кот будет любопытствовать. Зачем? Разве только собаки погонят и что-то вроде того..
DEN_di
29 января в 20:17
Прекрасно знаю. Куда только коты ко мне не лезли, постоянно надо следить чтобы всё закрыто было. Задолбали.
Lissonka
30 января в 18:22
Vinata писал(а)
Вы наверно плохо знаете котов. Они любопытны, но и пугливы. Огромный по меркам кота состав и куча людей - ну это не то место, где кот будет любопытствовать. Зачем? Разве только собаки погонят и что-то вроде того.. ...


Это вы их плохо знаете :)
Я тут на дачу одна приехала, иду от машины с пакетами и сумками к двери,
а рядом со мной трусит сиамский котяра, наверное, чьих-то соседей, чистый
такой, ухоженный. Я открываю дверь ключами, а он между ног у меня проска-
льзывает и в прихожую чешет, я ему "ты куда, усатый ?", а он уже по кухне
расхаживает туда-сюда. Ну, тут я не разуваясь сумки бросила на пол, прошла
на кухню, взяла его за шкирку и выставила за дверь.
Видали таких пугливых ?
По аналогии с проводницей и по вашим представлениям, мне, наверное, следовало
начать звонить зоозащитникам :)
Vinata
30 января в 18:35
Ну и что, мой домашний, непуганый, точно такой же - всё время рвётся к соседям в гости.
Вот то-то и оно, что домашние доверчивые.
Попробовала бы она поймать настоящего бродягу.
Lissonka
30 января в 18:41
А вам не приходило в голову, что она не по котам спец,
может она собачница и не знает таких кошачьих тонкостей ?
Vinata
30 января в 18:48
А может она вообще котов никогда не видела, вам не приходило в голову?
А может пьяная была
А может ещё что
А может быть собака, а может быть ворона.. И тд и тп
Lissonka
31 января в 11:30
Так и я про то, что все так фантазируют про ее злость и безответственность,
а может быть у неё столько обязанностей и без кота - белье раздать,
выслушать претензии, что оно не такое, как должно быть, обеспечить всех горячим чаем, да еще продать сопутствующие товары с них тоже требует
начальство, кроме того они еще и убираются в вагоне - мусор собирают,
пылесосят, а вот на тебе еще обязанность - за котами пассажиров следить, да ?
Lissonka
30 января в 18:18
Vinata писал(а)
Если такая работа тяжёлая, что ж она там работает? Пусть идёт в Пятёрочку. Или ищет где легко.
Конечно, так как получилось - это гораздо лучше (нет).
Чем рассматривать что выбрасываешь из вагона. ...


Так ведь и в магазинах от котиков никуда не деться.
Давеча ж был случай, выперли кота из продуктового магазина из-за того,
что кто-то пожаловался в Роспотребнадзор на то, что в продуктовом магазине
кот живет, типа антисанитария.
Vinata
30 января в 18:37
Ну к чему это раздувание темы до вселенских масштабов? Есть конкретная ситуация - кот в вагоне.
Lissonka
30 января в 18:43
Ну вы ж написали, что они такие пугливые.
Хрена с два они пугливые, наглые рыжие морды,
устраиваются по жизни лучше некоторых двуногих ;)
Не все, но и двуногие тоже по-разному, заметьте ;)
Vinata
30 января в 18:45
Что вы, котам завидуете? Хотите устроиться так же как они?)
Пугливые, да, если приходится выживать в одиночку. Версия была такая, что кот, мол, бродячий сам полез в вагон.
Вот такую ересь приходится обсуждать..
Lissonka
31 января в 11:27
Ну, знаете что, двуногие тоже не все в королевских семьях рождаются
и что теперь, обвинять в этом кого-то ?
Курвуазье
29 января в 19:22
Когда последний раз на поезде ездил,котел/чайник? Все пассажиры круглые сутки в телефоне сидят с мала до велика,еда вся запакована в тару для разогрева в свч,закинул стопку нажал кнопку, в каждом составе наряд при оружии попробуй набухайся и заголоси ,и никакие бригадиры по вагонам с проверками не ходят,такой и должности наверное уже нет
DEN_di
29 января в 20:20
:-D
Lissonka
31 января в 12:43
Vinata писал(а)
Я бы заперла кота в своём купе. В случае, если найти хозяина не удалось - что очень, очень маловероятно.
В дальнейшем - или бы очнулся хозяин, передать кота ему с выговором.
Если бы хозяина не обнаружилось, дать запрос в Киров, чтобы там вывесили ...


И почему вы не работаете проводницей, раз у вас так просто все, как 2 пальца об асфальт ? ;)
Vinata
31 января в 13:52
А вы почему не работаете проводницей?)
Я так понимаю, вам делать нечего кроме как высасывать из пальца комментарии, одни и те же по десятому кругу.
Lissonka
31 января в 13:56
Ну, вы может быть в организации зоозащитников работаете ?
А то пи...деть все горазды, как говорится, это ж не мешки ворочать.
Я-то хотя бы ни на кого бочку не качу, а бедную проводницу замордовали
уже из-за животного, для которого даже его хозяева не сильно постарались.
Vinata
31 января в 14:01
Как это вы ни на кого бочку не катите? ) А как же перевозчик, такой - сякой, который в алкогольной коме лежал?
И ещё немножко хозяин, на которого посмотришь - сразу становится понятно - денег стрясти хочет, с РЖД, и побольше.
А уж про пи..деть - не вам говорить)
Вася!
29 января в 14:29
В шаурму фсех блохастых!
Кошкина радость
29 января в 19:52
На ремни и сумочки всех хладнокровных!
Вася!
30 января в 09:43
Мы Священные! А каты еда!!
Кошкина радость
30 января в 11:58
Вы рептилии, а коты - боги!
Вася!
30 января в 13:32
Богофф блохастых нибывает!

Бе-бе-бе!
Deathmaker
29 января в 20:01
попытался бы загнать к себе в купе с помощью других пассажиров. тут зависит от характера котауси.
потом нашёл бы хозяина, вломил бы ему люлей с помощью начпоезда (я же хрупкая проводница типа).
ну и до кучи можно было бы вызвать ментов и протокол о ненадлежащем обращении с животными.
а! катауся накормил бы чем-нито вкусным, чтоб он уснул и не блажил.
вообще перевозка животных вроде как должна декларироваться.
Кошкина радость
29 января в 22:08
Вот здоровый взгляд на ситуацию!
собираю марки
30 января в 00:12
Интересно, кто из этих, со здоровым взглядом, работает проводником пассажирских вагонов)
собираю марки
29 января в 23:40
Всех патриотов в проводники! Пусть котов ловят вместо того чтоб пассажиров ублажать)
ISOpter
30 января в 16:05
а заукробышей в кого?
собираю марки
30 января в 23:18
А кто это?
Deathmaker
1 февраля в 15:09
собираю марки писал(а)
пассажиров ублажать

не знал, что это теперь входит в обязанности проводника.
Lect79
29 января в 20:51
начальник поезда и проводники знают кто где везет какую живность.
Бенефактор
31 января в 09:34
откуда?
собираю марки
29 января в 23:23
Тоже самое
ISOpter
30 января в 16:06
у тебя тараканы дома есть хоть?
собираю марки
30 января в 23:17
Нет, нахера они нужны
Вова, тебя наконец-то пустили в интернет ??? :-D
Курвуазье
30 января в 20:59
Раз РЖД меняет правила перевозки на "более гуманные"значит дало заднюю,и законодательно их насадят на кукан.
Смешно будет наблюдать ежели полезут в суде бодаться когда дело дошло до международного масштаба,районным судом скорее все не кончится,потеряют намного больше

Коту Твиксу поставить памятник,это правильно,начнем потихоньку с котов глядишь и к людям монополии лицом повернутся,это неизбежно как крах буржуазной революции,дело только во времени
Cherdak
31 января в 09:37
Курвуазье писал(а)
РЖД меняет правила перевозки на "более гуманные"

ага
теперь вообще кошаков сажать не будут в поезд
Курвуазье
31 января в 10:31
Доиграются ,поезда под откос пускать начнут
Cherdak
31 января в 10:40
Курвуазье писал(а)
поезда под откос

я давно заметил, что любители животных людей просто ненавидят))
Курвуазье
31 января в 10:42
Товарные
Курвуазье
1 февраля в 01:36
А в общем правильное замечание.За что их любить то,когда они сами др. др готовы сожрать?
Cherdak
31 января в 09:43
Курвуазье писал(а)
Коту Твиксу поставить памятник

Вообще непонятно с чего такая шумиха поднялась на пустом месте
Детей из автобусов на мороз высаживают и ничего
Этих котов тысячи гибнут. Не он первый не он последний...
Сколько людей собаки загрызли(и еще загрызут), памятников что-то не видно...
Курвуазье
31 января в 10:36
Да все логично,за ребенка заступиться всегда есть кому,а за кота тем более бездомного на улице ..

Да,гибнут,но одно дело в природе, другое когда люди помогают помирать и осознанно
scolopendro
31 января в 10:48
У меня друган капканы на соседских кошаков ставит
Они к нему на террасу приходят, а ему это не нравится
Причем, у них у самих две кошки
Курвуазье
31 января в 10:52
Однажды дом подполят
scolopendro
31 января в 10:55
Пока еще ни один не попался
Кошаки, оказывается, хитрей зайцев и лисиц
Cherdak
31 января в 10:54
scolopendro писал(а)
капканы

потом куда их?
на "польты"?))
youtu.be/LFlVZD2N2ec
scolopendro
31 января в 10:58
Из кошек, кстати, шапки при Брежневе делали
Кролик - 12 рублей
Соболь - 700
Кошка - 60
Cherdak
31 января в 11:00
scolopendro писал(а)
Кошка - 60

Видел такие
Интересно где их брали...
scolopendro
31 января в 11:33
Ничего святого у этих скорняков нет...
Cherdak
31 января в 11:36
а шапки, тулупы собачьи...
Lissonka
31 января в 12:38
Слушайте, вы совсем уж что-ли ?
Вы может быть и свинину не едите, и говядину, и курицу ?
Ну, курица - птичка же, птичку жалко :(
Cherdak
31 января в 19:30
вот
чем кошка то лучше их...
Cherdak
31 января в 10:58
scolopendro писал(а)
у самих две кошки

поэтому и приходят))
scolopendro
31 января в 11:02
Да это понятно...
Я его спрашиваю - а если твои попадутся?
Он говорит - так им и надо

Вот такой он удивительный человек
Но мораль я ему читать не стал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем