--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот это я понимаю поддержка малого бизнеса! Ура товарищи!

Размышляем
46
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сухов
21.09.2016
https://snob.ru/selected/entry/113913 У меня слов нет!! ОХРЕНЕВАЮ!!!
Задушить, потом реанимировать, еще раз задушить. Походу процесс издевательства им нравится!!! И все опять через опу..!! А как отнестись к тем, кто давно налоги платит! ВО Я ДУРАК ТО!!!!
Если не плачу сейчас налоги, то как можно меня освободить от их уплаты и дальше? )))
Я оценил свою деятельность!! ))) пошел водку жрать! ))
rufaldi
21.09.2016
Ну совсем перестал думать о ПФР .. Ну , и как же , им тусоваться на берегах Черноморья дальше .. ?!
зарегать новое юр лицо?
7109
21.09.2016
Если бы я работал в темную, то ни при каких условиях я бы не стал легализоваться. А зачем лишний геморой? Два года без налогов, а потом три шкуры сдерут
А ты кем работаешь?
если бы три!! ладно бы так! а вот когда уже сил нет, наращивать очередную шкуру! Как?? Вот вопрос???
Путин предложил <<года на два>> освободить самозанятых граждан от налогов

Президент России Владимир Путин предложил на определенное время освободить от уплаты налогов миллионы россиян, которые самостоятельно работают в разных сферах, пишет ТАСС в среду, 21 сентября

<<Мы неоднократно обсуждали <...> о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным>>, -- сказал Путин на заседании президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Во время выступления президент призвал исключить любую возможность, чтобы деятельность самозанятых граждан признали незаконным предпринимательством, пишет <<Интерфакс>>. Путин предложил внести соответствующие поправки в законодательство, если это необходимо.

По оценке Путина, в России проживают миллионы самозанятых россиян, которые заняты в разных сферах от мелкого ремонта и строительства до автосервисов. <<Люди просто вынуждены оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией, с поборами, постоянными проверками, да и с нагрузками, может быть, избыточными для этого вида деятельности>>, -- сказал Путин. Президент призвал создать понятные и удобные условия для общения самозанятых людей с государством, чтобы они могли <<в белую>> вести свое дело.

В России проживает около 16 миллионов самозанятых россиян, которые не работают по найму, не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели или как безработные, говорил в сентябре сотрудник Минэкономразвития Максим Паршин. Выступая на форуме <<Взгляд в будущее>> в Казани он сообщил, что самозанятым гражданам, зарегистрировавшим бизнес, предоставят налоговые льготы и государственную поддержку.
оригинал тут https://snob.ru/selected/entry/113913
Drowt
21.09.2016
а там нет ничего, зачем это надо этим самым 16 миллилионам?
они уж не знают куда им кинуться, убрать налоги или повысить,вчера новость была , добавить налоги, даже НДС поднять. а тут вообще здравый смысл, надо увеличивать товарооборот, спрос, тогда и отдача будет
к сожалению, благие инициативы нашего президента уже не раз были реализованы нашими чиновниками под главенством НеДимона с ТАКИМ количеством оговорок, что меняли суть предложенного на 100% иногда кажется, что лучше вообще не надо ничего менять
И чего ты разорался?
Для тех кто первый раз идет в бизнес это хорошая тема. Ну вот я не попал под такую лафу. И что? Верещать об этом? Может просто работать и зарабатывать? Налоги то если честно у нас на вот гигантские.
я не разорался!! Мне в лицо плюнули!! Я возмущен!
Где тебе в лицо плюнули?
Немного поддержали начинателей ИП. Всё правильно сделали. Жаль я не попал в ряды счастливчиков.
Да ну.......!! )))
abriko
21.09.2016
99% орущих здесь бизнесом никогда не занимались и рядом не стояли..
да неужели???!
abriko
21.09.2016
да
Ну не.
Здесь полно бизнесменов. Не подавляющее большинство, но всё же.
abriko
21.09.2016
тут полно бизнесменов из совместной покупки...
Кстати, для некоторых это серьезный бизнес.
abriko
22.09.2016
несомненно, если уж сам герр Шкулев этим занимается)))
Тебе не смешно? мне грустно!
Почему теье грустно?
от безперспективняка!!
давай конкретнее, а то я не понимаю куда делись твои перспективы, когда Путин решил немного помочь малому бизнесу
Снижение налогов, доступные кредиты и репрессии тем кто работает в черную!! Наверно это логично!?
Это всё правильно.
Только вот ЦБ недавно ещё ставку понизил. Ещё один шажочек в сторону ИП. Хотя небольшой и недостаточный. Тут я согласен.
Корвин писал(а)
Ещё один шажочек

)))) Новость из Японии, -0.01% ставка! )))
у них и нфляции нету такой...

разиж я против таких кредитов???
"... Да не робей за отчизну любезную.. .
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную --
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё -- и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только -- жить в эту пору прекрасную
Уж не придется -- ни мне, ни тебе>> .
Лично мне грех жаловаться.
в черную работаешь??? ))
С чего такие идиотские предположения???
Хотя, судя по этой теме, ничего удивительного.

Я работаю по закону, как положено.
Намек, что я идиот!?? согласен! ))
Это прямой текст что ты создал идиотскую тему!
ну куда нам пескарям до Вас то, умных!!
Flipper
21.09.2016
Фрилансеры копипастерам выйдут из подвалов?
abriko
21.09.2016
нет. побоятся оставить 3д принтеры и смузи. вдруг кто упрет?
Flipper
21.09.2016
Сомелье фрилансеры не смогут выйти, если только на четвереньках.
abriko
21.09.2016
7x7
21.09.2016
Конечно, вытащишь вас!
abriko
21.09.2016
а не надо тащить...надо приманивать потому что...
kuzmy4
21.09.2016
Интересно, а каков будет механизм? Будут освобождать всех, впервые зарегистрировавших ИП?
palp
21.09.2016
какой механизм, о чём вы ?
ВВП не тот человек чтобы механизмы разрабатывать, он указы даёт.
abriko
21.09.2016
да. сначала сажать. потом освобождать.
я думаю новое ИП и порог по доходам которые не попадут под налог, т.е. газпром перевести в ИП и не платить налоги не выйдет
kuzmy4
22.09.2016
Неплохо бы. Есть тут одна задумка...
все давно придумано до нас)
OCV
21.09.2016
Что только лишний раз подтверждает, что наш президентик совсем не в теме.
https://youtu.be/HuNoMPrLBjY
как то так!! )))
abriko
21.09.2016
посмотрел ваш портрет. был тут намедни на выставке норштейна в новинском пассаже.... цены ....
7x7
21.09.2016
А зачем ему быть в теме?
У него ГазПром и Роснефть есть - ему хватает.
rufaldi
21.09.2016
И весь Металлопрокат ..
Но , денег у него нет ... Тоже думаешь ,как и я -- что Он просто транжира , и это произошло случайно ?
Людей нас много , а Он один ..
7x7
21.09.2016
И Газпром у нас один, на всех не хватит.
Так пусть хоть один Человечище будет счастлив по-настоящему!!! (утёр слезу)
rufaldi
21.09.2016
Этот лысый Человечище , да чтоб улитки его в чистой реке съели , Он не один !!! -- у Него есть "друзья" .. виолончелисты , полковники , губернаторы , мэры ... ну и т.д.

Один только друг Медведев -- не дёшево россиянам обошёлся ... ))

Папа Римский , кому это я говорю --- опять перепутал пост ...
Мда !! )))) Точнее не сказать, но вот так витиевато! )))
OCV писал(а)
наш президентик совсем не в теме.

Опять царя плохо информируют ))
набрал поди юристов и экономистов по объявлению)
главное что ты в теме, а он зайдет на ГФ и прочитает
OCV
22.09.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
а он зайдет на ГФ и прочитает

Да ему не помешало бы. Глядишь перестал бы всякую ахинею нести. Хотя...
ну вот оба и отучитесь хрень нести
OCV
23.09.2016
Для начала сами бы отучились.
ну вот втроем будем учиться
может втыкатели ГФ ахинею несут? ))
X15
21.09.2016
Вспомнился старый анекдот.

Чапаев крикнул в темноту - суки порублю!
А суки услышали - и скинулись по рублю.
Интересно, слышал ли это Мин. Фин.))))))

Минфин предлагает увеличить НДС и нагрузку на зарплаты

Как сообщает газета «Ведомости», идея Минфина по реформированию страховых взносов уже с 2017 года обсуждалась на прошлой неделе премьером Дмитрием Медведевым и главой ведомства Антоном Силуановым у президента Владимира Путина. Об этом изданию рассказали два чиновника, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил факт встречи, однако он не уточнил ее содержания.
По данным издания, Минфин предлагает с 2017 года начать взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке 29% и к 2019 году довести ее до 26%. Согласно существующему альтернативному варианту, рассказали источники издания, в 2017 году НДС может быть повышен до 20%, 10-процентная льготная ставка повысится до 12%, а с 2019 года будет увеличиваться на 2 процентных пункта в год, пока не сравняется с нельготными 20%. По словам одного из чиновников, уже в следующем году можно будет получить еще почти 600 млрд руб., еще 400 млрд руб.— в 2018 году и еще 200 млрд руб.— в 2019 году.
Там логику забыли да и последовательность тоже! Они не знают, что это такое. Страной управляют лебедь рак и щука!
Flipper
21.09.2016
Про усно не слышали, не удивлен.
Сколько комерсов из 16 млн. поведётся на эту шнягу? Я думаю на больше десятка))
DEN_di
22.09.2016
А чего ОХРЕНЕВАешь?25 лет мало для "становления?" А бесплатную медицину требовать не вкладывая ни копейки в ФОМС и налоги, а сопли пускать про свою будущую нищую пенсию не заплатив, опять же, ни копейки в ПФ? Так то мы все Робеспьеры, ага, а как геморрой засвербит, почему то все 02 набирают.
Это как с дорогами, платим, потом придумываем новые налоги, потом платим, потом ещё акцизы, опять платим, а дорог как небыло, так и нет.
Уважаемый, держите свой негатив при себе и не нарушайте правила!
DEN_di
22.09.2016
=-O Вы о чём это? Какие правила я нарушаю? Где уж больно негатив?
При геморрое не вызывают по 02, а идут в больницу. Я платя налоги свыше 20 лет, осуждая тех кто работает в черную узнаю из новостей, что таких хотят вывести из тени льготами. А те кто уже давно работает в белую на тех нАс РАТЬ!!! Вот и охренел от таких заявлений. И все!!! ))
Зря вы им доверяли, получается....))
""спасение утопающего дело рук самого утопающего" Ильф и Петров рулят! ))
DEN_di
22.09.2016
Аааа, вона о чём. Я думаю это типа последнего предупреждения, что бы волну негатива не поднять. "Мы же давали вам льготы, теперь будьте любезны нам денежку" :-)
И потом, равнодушное отношение власти к серым доходам разве менее возмутительно для человека все налоги уплачивающего? Так что думаю это всё же положительный момент. Поглядим.
ты предприниматель?
Путин предложил..

Народ, когда вы перестанете верить картинке в телевизоре?
Популизм и обещания - одно, а действия по факту - совершенно другое.
Как говорится, доверяй, но проверяй!
Борн
22.09.2016
Интересно, что должны сделать власти, чтобы вы всё-таки остались довольны?
Поднимают налоги - плохо, отменяют - опять плохо.
Раздавать деньги просто так , как хотели в Швейцарии.
Да и то со временем будут орать , что мало дают.
вы вчитайтесь в новость. Там написано, что кто в черную работает им льготы, а кто в белую (платит налоги) хрен а не помощь!!
вы что так за белые доходы испереживались?)
Борн
22.09.2016
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре.

Вы прочитали то, что захотели прочитать. На самом деле речь идёт о мерах по мягкому выведению черного бизнеса в белый.
ежу понятно! Способ неправильный.
Вам же всенародно и по простому конкретно было сказано "Денег нет... но вы держитесь!". По ошибке или по злому умыслу при монтаже куда то делось последнее слово фразы "Денег нет, но вы держитесь теперь!!!". И все сразу встает на свои места)))
Надо поменять фразу, "Идите к полковнику" У него дома есть! ))
Zlaja@
22.09.2016
Сразу предупреждаю: я не в теме и я чайник...
Вопрос: а как они будут разграничивать "самозанятость" и бизнес?
Если я ИП, но использую труд других работников по договору - это самозанятосять или уже нет?
Я просто вообще не в курсе - есть ли у нас в законодательстве такой термин, как самозанятость.
Скорее всего самозанятость - без работников .
DEN_di
22.09.2016
Самозанятость, это когда человек выполняет работу не на работодателя, а на конечного заказчика: гаражные авторемонтники, строители-отделочники, "отремонтирую на дому...", няни, и т.д. и т.п. О наёмных работниках и коммерческой деятельности речи не идёт.
An25
22.09.2016
Не переживайте так. Будет очередной громкий пук! Почему я так считаю? Да взять хотя бы прошлые заявления о поддержке малого бизнеса. Кто в теме знает чем они завершились - куча народу позакрывалась, оставшимся хватает дохода уже только на еду. И дело не в кризисе, дело в том что малый бизнес обложили кучей непомерных налогов, законов и штрафов. В такой системе место только крупным сетевым структурам. Всё собственно под них сейчас и строится.
мне ли не понимать это! возмущает легкость заявлений держимордами!
An25
22.09.2016
ЕГАИС, инновационная ККТ для ЕНВД, реформа налогов --> это только начало полномасштабной "поддержки".
УЖЕ создали условия, когда в открытую работать не выгодно. За незаконное предпринимательство - штраф, размер которого от 500 до 2000 рублей. А если ты работаешь законно - оберут как липку!
Любого можно по нонешним законам протрясти и накопать штрафов тыщщ на 200-300! Зачем это сделано тоже ясно. Во-первых, это лоббируют крупные сети, во-вторых это создает предпосылки для коррупции. В-третьих- предприниматель, понимая свое положение не пойдет на митинги и акции против власти, ибо знает что его ждут проверки и закрытие бизнеса.
Вот и я о об этом!! Без мата никак!!
fr207
23.09.2016
егаис пофиг - не все же алкоголем торгуют
егаис?? ее придумал в пьяном угаре кто то, хотя все догадываются КТО??! а теперь пол страны отдувается. Товар не вернуть, приходную накладную ввести........ по два часа уходит. А она зараза не проводится. Ну вот кому это надо??
An25
24.09.2016
Согласен. На всё пофиг. Не все же всем торгуют. Всегда найдется тот кто этим-то как раз и не занимается...
А чё не так то?
надо же какая лафа! работай на себя и налоги не плати. А здравоохранением и образованием эти люди бесплатно будут пользоваться?
Так на них внимания никто не обращал! А теперь БНЯ наверху денег не хватает! трахай тех кто в белую работает!
так это ж легко и просто.
fr207
23.09.2016
они же платят ндс и налоги на имущество по любому - так что не бесплатно будут пользоваться
Сухов писал(а)
А как отнестись к тем, кто давно налоги платит! ВО Я ДУРАК ТО!!!!
это выражение справедливо по отношению к тем, кто платит налоги )) Еще есть вариант "платит, потому что лень"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов