--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот сижу обескураженный. Не смог заплатить за домофон

Прошу совета
1120
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла квитанция, за домофон 480 р. Всё ЖКХ плачу онлайн, с кешбэком, все дела, про мотание с бумажными квитками давно забыл. Последний месяц кешбэк за ЖКХ, кстати, прошёл нормуль. Тему создавал недавно.
Но тут квитанция какая-то нестандартная, и надпись "оплатить можно в любом отделении Сбера". То есть типо онлайн не получится.
Ладно, одеваюсь, иду. ЦС, бывшая "Ромашка", Сбер.
Поскольку через терминал не платил ни разу, обратился к парню-консультанту. Так вот, он бился минут 5, вводил и ИНН, и по штрих-коду пытался и ещё как-то. И Нижний забивал в Поиск, и Дуст. Результат один - такой организации НЕТ.
Контора, ставившая домофон, "Мастерские Белякова". Пришёл нагуглил, думал, может, закрылись. Нет, вроде, и сайт у них есть.
Просто влом звонить, не ДБ ехать на Моск.шоссе, выяснять, как им заплатить. Чувствую какую-то беспомощность. Что мне делать? :-D
В-52
07.11.2018
>>> за домофон 480 р

Сколько-сколько? Или это за год?
Сам задолжал за домофон, Цифрал. За 3 квартала оплатил 453 рубля. Тут похоже аналогично.
20р в месяц у меня...
*перекрестился левой пяткой*
В-52 писал(а)
Или это за год?

Разумеется.
дорого очень
B©BKA
07.11.2018
Мошенники ?
"Мысль"© (Бекас999)
Ирландия писал(а)
по штрих-коду


По QR-коду обычно прокатывает оплата. А домофоны та ещё ерунда... Цифрал тоже не хочет оплачиваться через сеть. Так и приходится тащиться в Спёрбанк и платить через терминал.
ManFromTown писал(а)
приходится тащиться в Спёрбанк и платить через терминал.

Так ТС притащился к терминалу и... не смог! *CRAZY*
Dilam
07.11.2018
Ирландия писал(а)
...Чувствую какую-то беспомощность. Что мне делать? Весело

*wall* *pardon*
А я Цифралу плачу через мобильный банк Сбера.
Ирландия писал(а)
Просто влом звонить.... Что мне делать?

:-D Не ограничивайтесь ннру))) Напишите ещё где-нибудь)

Но я бы всё-таки набралась сил и позвонила, только по проверенному телефону!) чтобы деньги не ушли к деревянным камням...
Krjemelek
07.11.2018
Только сегодня оплатил домофон через мобильный сбер. Накопилось на полторы тыр, квитанции не приходили, одна пришла уже с долгами. Через QR с квитанции оплатилось. Данные показало мои.
Куда прикольнее, если оно всё распознаёт верно, нажимаешь на кнопку оплатить - и всё без всяких объяснений вылетает.
Chugu
08.11.2018
Молния!!! Сбербанк наложил ответные санкции на ЕС! Ирландия не может обеспечить свою безопасность! Платежи заблокированы!
Я бы позвонил по их телефону и сказал, что платеж не проходит по квитанции. Пусть высылают новую или сами приходят за деньгами.
На квитанции 3 телефона, 1 (сотовый) просто не отвечает. Два других (1 городской) - отвечает робот, типо недоступен.
Погуглил, оказывается, у них теперь на Моск.шоссе и офиса нет, а остался только в Дусте. Походу, плохи дела с бизнесом. Ну написал на почту, которая на сайте. Тишина.
Тут в соседней теме тоже про домофоны. Пожалуй перестану платить. Всё равно трубку давно выключил, после того как местная шваль позвонила в 5 утра с просьбой открыть.
Сдается мне, что раз до них не дозвониться, то и чинить домофон они, если что , не придут.
Не платите!!!
Так и придётся сделать. Мне только страшно, а если он сломается, а я не смогу домой попасть. МЧС вызывать?
Если он сломается, его просто отключат. Те, кто в тот момент окажутся внутри :)
"Не отвечающие по телефону" вам в любом случае не помощники.
Feanor
08.11.2018
Люди, у вас, что, деньги лишние? Нафига платить за домофон, когда это необязательно?
Я не плачу уже лет 5. Какой смысл?
Feanor
09.11.2018
Не все так просто, к сожалению.
Сейчас заключаются договоры на абонентское обслуживание этих домофонов (429.4 ГК РФ): по ним абонент обязан платить каждый месяц независимо от того, было обслуживание или нет.
На моей памяти тот домофон, например, который установлен у нас в подъезде, вообще не ломался. За что платим? Теоретически, кто-то там в обслуживающей организации сидит, готовый принять заявку и в такой-то срок устранить неисправность. Но фактически это устройство потребляет только электроэнергию. Из той же оперы, что и обслуживание антенн.
На мой взгляд, жителям такие договоры на абонентское обслуживание невыгодны, лучше платить за ремонт по факту поломки. У исполнителя, понятно, другая точка зрения, идет серьезное лоббирование (продвижение) именно такой схемы.
Но нужно целый пласт вопросов порешать, начиная с того, включен ли домофон в состав общего имущества жилого дома. Сам пока даже не заморачивался, лениво.
Похоже на очередной относительно честный способ, имхо. В масштабе НН это же огромные суммы.
Вы квартиру не продадите, пока не оплатите...
edgar84
09.11.2018
переводи по реквизитам конторы и будет тебе счастье!
Дайте пожалуйста ссылку на тему про кэш бэк за квартплату, тоже очень-очень хочется...
www.nn.ru/community/gorod/ma...B%DC%DB%C2%C5%CB
Вообще это чит... или хак :-D
ВТБ с 1 ноября пересмотрел условия пакета Мультикарта. Теперь за оплату онлайн (включая ЖКХ) кешбэк 1%, а в обычных магазах стало 2%. Было всё по полтора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем